Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1541 ]  Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 12:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
lirim писал(а):
Вот, после просмотра вашей трансляции о ранимости, решил все же сесть и написать об одном волнующем меня вопросе.
Начну с небольшого описания моего «великолепного» детства. Видимо я всегда испускал некие флюиды, которые провоцировали всех в моем окружении на то, чтобы хотеть задеть меня и попытаться как-нибудь унизить, причинить боль. Скорее всего, я был очень ранимым и совершенно не умеющим взаимодействовать с внешним миром – домашним ребенком. Но, странно еще и то, что дома то со мной поступали совершенно так же: меня постоянно ругали за все, все время наказывали, обманывали. Я не могу вспомнить ни одного дня дома, когда бы я чувствовал себя в безопасности... я борюсь с последствиями такого детства.
Первая проблема, которая не так сильно меня волнует, заключается в том, что я не доверяю всем окружающим – постоянно! ...
Вторая проблема из той же оперы. Так как меня всегда били и унижали за слабость, искренность, открытость, расслабленность, доверие, попытки творчества, то мне хочется мстить! Нет, опять же, не сознательно. Рассуждая вслух или про себя, мне хочется поддерживать людей, хвалить их, быть внимательным и отзывчивым. Таким я и являюсь для окружающих (надеюсь на это). Но в действительности внутри меня бушуют иные желания: мне хочется оскорблять, бить, убивать, унижать…
Более того, вот это крайне деструктивное желание появляется первым, и поэтому каждый раз мне приходится подавлять его и играть роль того человека, каким бы я хотел быть, и каким бы я хотел видеть людей вообще.
Большую часть времени мне удается контролировать и сдерживать себя, поэтому окружающие не слышат всего того, что творится у меня внутри, хотя, как мне кажется, они подозревают об этом. В моменты же моей слабости, когда я испытываю сомнения, болезни, поражения, контроль над этими внутренними импульсами агрессии ослабляется и во внешний мир просачивается все это омерзительное во мне. Часто, когда меня никто не видит, я даже громко голосом сам себя убеждаю в том, что все эти желания некорректные и бесполезные для всего мира.
Также меня очень напрягает то, что постоянно наталкиваюсь на убедительные идеи других людей о том, что не нужно сдерживать свои порывы, нужно жить в потоке, меньше анализировать и контролировать себя, нужно быть самим собой – тем, кем ты являешься внутри. Меня это жутко напрягает и расстраивает. Они чего хотят – чтобы вокруг них бегали мистеры Хайды?
Время идет, а это недоверие к окружающем и желание причинять им боль никуда не уходят, иногда даже кажется, что они только нарастают. Неужели мне всю жизнь придется прожить с этим внутренним конфликтом? Меня всегда так раздирать будет? Всегда буду чувствовать угрозу от людей?
Мне уже кажется, будто мое сознание – это такой поводок, на котором я держу некую агрессивную животную часть себя, которая так сильно обижена на этот мир, что уже ничего не поможет. Наверное, как раз из-за этого меня никогда не тянуло к разным веществам и даже алкоголь уже лет десять не пью – не хочу отпускать себя с поводка. Я даже почти перестал смотреть фильмы, читать книги, смотреть на деятельность других людей, лишь бы не испытывать всю эту ненависть и желание уничтожать.
...Мне не удалось найти описания аналогичных случаев.


Вам не удалось найти описания аналогичных случаев, потому что их слишком много...
Такая агрессия, - "Тень" Карла Юнга, - одна из сторон души каждого из нас.
Просто, на свете мало желающих обсуждать теневую сторону своей души.
По-моему, из русских классиков в мизантропии (так это называется, поиск по этому слову найдет множество описаний) признавались только великие критики: В.Г. Белинский и Д.И. Писарев... ну и Достоевский, конечно - он признавался во всех грехах сразу.
Ну и "Мизантроп" Мольера обязателен к прочтению с карандашом в руке... Какой же сатирик без критики!
Вот вам и "рецепт": Станьте критиком!
Ну какой же критик без врожденного "ядовитого зерна скептицизма" (Писарев). И как же критику не обозвать Катерину из "Грозы" Островского "полоумной мечтательницей" (в "Мотивах русской драмы").
В такой компании в мизантропии признаться могу и я...
Мне тоже кажется, порой, что я с трудом удерживаю на поводке "некую агрессивную животную часть себя, которая так сильно обижена на этот мир, что уже ничего не поможет".
Я же критикую!
Критикую свою же профессию и своих коллег... На это невозможно решиться, не испытывая "ненависти" и "желания уничтожать"...
И кто-то, правильно, обзовет тебя "полоумным стариком" - и это обидно, даже если ты разумом понимаешь, что ты и есть "полоумный старик".
Если кто-то скажет вам, что возможны иные: "доброжелательные" и "интеллигентные" внутренние мотивы последовательной критики - не верьте! Это привычное лицемерие!
Меня тоже переполняют обиды: как личные, так профессиональные.
Жизнь больно ранит каждого из нас, никогда не оправдывая наших светлых детских надежд на любовь и признание... Немногие яркие вспышки счастья и удовлетворенности жизнью быстро проходят, оказываясь лишь твоей собственной иллюзией, обманом восприятия, аберрацией твоих собственных надежд и ожиданий...
и ты ненавидишь - ненавидишь тех кого уважал или любил за то, что они оказались не такими, как ты ожидал...

Тут появляется вопрос: За что именно ты их ненавидишь? или "Чего именно ты от них ожидал?".
Этот вопрос - триггер между тенью и светом. Универсальных ответов не бывает. Каждый отвечает себе сам.
Но ответ необходим! Иначе ненависть и агрессия начинают сжигать тебя изнутри, отзываясь соматическими болезнями и мыслями о самоубийстве.
Я могу привести лишь свой собственный ответ...
Собственно говоря, вы его знаете:
Я ненавижу мелкость человеческую.
Не знаю, как назвать точнее... Ненавижу мелкотравчатость, мелочность; стремление ползать, вместо желания летать.

Я, дурак, ждал от людей, которых любил и уважал, того, чтобы они были БОЛЬШИМИ - мудрыми и прекрасными, способными глубоко чувствовать и понимать людей с которыми они живут или работают.
Я ненавижу людей, рядом с которыми больше нет ни Писарева, ни Достоевского, ни искусства, ни музыки... Точнее говоря все это есть, но как бы в другом измерении - не имеющем никакого отношения к "реальности", в которой есть только зарабатывание денег и... комфортный отдых от зарабатывания денег.
Я ненавижу мелкость, которая уже лишила нас образования и здравоохранения. Первое, куда хуже второго... Студенты, как и преподаватели больше никому не нужны - все решают мелкие жучки, делящие учебную нагрузку и зарплаты ради мелкого воровства бюджета...
Мелкость лишает нас будущего и мы, с удовольствием, погружаемся в ее тепленькое болото... почитаем за счастье...

Вы, наверное, устали от отчета в моей мизантропии.
Однако... ответ порождает программу действий.
"Ненависть", как и "агрессия" - всего лишь заряд внутренней энергии. Дальше все зависит от того, каким словом вы эту энергию назовете.
Как корабль назовешь - так он и поплывет...
Об этом шла речь в первой части тренинга по "Божественной комедии" http://audio.serebniti.ru/records/divine_comedy и в книге https://serebniti.ru/knigi/inferno-isputaniya_dushi/

Я уже вспоминал о статье Л.Сцонди о Достоевском. Сцонди писал, что Достоевский мог выбирать: стать преступником (в силу наследственности и семейных "традиций") или писателем и он... стал писателем - величайшим критиком "Тени" в душе человеческой.
Если причиной моей ненависти является обида на мелкость человеческую... Значит я должен, что-то сделать, чтобы человек стал БОЛЬШЕ.
Понятно, что эта задача - "борьба с ветряными мельницами"...
Значит, я должен внести поправку: я не могу сделать больше всех людей, но могу попробовать "увеличить" хоть кого-то... пусть несколько человек - уже победа!
Я хочу критиковать "мелкость", но я не могу критиковать по принципу "дурак - сам дурак!", - это будет слишком мелко!
Значит я должен не просто критиковать, я должен видеть и предлагать альтернативу - альтернативу "мелкому" взгляду на людей и мелким чувствам...
Это трудно, но возможно! Просто, для этого нужны знания и мысли, а они не даются сразу - их нужно накапливать, но у меня для этого есть энергия -
- это энергия моих обид и моей ненависти.

... Странное дело... По мере того, как я выполняю действия по разрешению, неразрешимой в принципе, задачи увеличения человека... окружающие меня люди меняются.
Я вдруг различаю людей, которые меня понимают, сочувствуют; некоторые, пусть немногие, даже любят ("многие" любить в принципе не могут).
Я, неожиданно для себя, встречаю людей действительно БОЛЬШИХ, вдруг начинаю видеть большое в мелком.
Действительно! Если в мелком человеке нет большого, то что же я тогда из него вытянуть пытаюсь?
... Странное дело... Через некоторое время моей мизантропии как не бывало!
Что произошло?
- Энергия ненависти превратилась в энергию любви... или она всегда ей была?


Как-то так... Можете воспользоваться моим печальным примером!
Только помните:
Мизантропия часто оказывается результатом детского солипсизма: "Я самый лучший!"... но, почему-то никто не хочет этого признавать... "Приложите" к себе это видео: https://www.youtube.com/watch?v=9QKiFaIRYV8&t=6057s
Если обнаружите сходство, то вам, сначала, придется отвечать на вопрос:
В чем именно я могу стать самым лучшим?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 11:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Агата_77 писал(а):
...Книга оказалась достаточно интересной, и я захотела почитать следующую, которую он дописывает.
Честно говоря, я почувствовала искру из давно ушедших времен, но мне даже в голову не могло прийти, что такое начало может закончиться сексом.

Уж конечно! Нет ничего более сексуального для автора - мужчины, чем женщина очарованная его книгой. В сущности - книга и есть он сам, а все остальное... так - мелочи всякие.
Поэтому фраза, о которой я рассказывал, так больно ранила Олейникова.
Агата_77 писал(а):
...Короче, у нас завязались отношения, которые на данное время вполне устраивают нас обоих, я уж не говорю, что помолодела сразу лет на пятнадцать.
Но, естественно, у меня взрыв мозга. Во-первых, это как же так - у моих охламонов "правильных" ни хрена до сих пор в жизни не сделано, всё чего-то копошатся, претензии ух какие, а сидят на своих задницах и не поднимаются....Ну и как-нибудь ткните меня посильнее, пожалуйста, я всё деликатничаю со своими нахлебниками, боюсь сломать, честное слово, их Бог не обидел талантами, но тут мне урок прямо-таки под дых...
Александр Геннадьевич, дорогой, я решила дать своей крыше немного полетать, но у меня вопросы.
Как это бывает, возможно ли это, что молодой мужчина после пикапа с бабушками вернется к своей ровне, чтобы построить семью? Очень за него переживаю...

Видимо, я уже ответил на все ваши вопросы во время последней "Частной консультации" https://www.youtube.com/watch?v=AIzuUP6WI4c
Но все-таки, попробую еще раз!
1. Когда "отношения устраивают вас обоих" - это и есть счастье! И будьте счастливы, пожалуйста!
Что еще, кроме этих ярких чувств мы можем унести за собой на тот свет? Что еще является настоящей жизнью, кроме вашего "я помолодела лет на пятнадцать?".
Может быть "охламоны" ваши?
2. Они из-за вас стареют "на задницах" прямо на глазах. Вы все время пытались быть их молодостью и их задором... Поживите, пожалуйста, своей любовью и своей молодостью!
Это единственный выход. Один человек не может "вставить перец в задницу" другому. Зато, когда прекращаются подобные попытки, у человека, оставшегося без "перца" появляется желание его найти... в себе самом.
Попробую "ткнуть"... вряд ли подействует, но все же: ПОШЛИТЕ ИХ... К ДРУГОЙ МАТЕРИ!
Займитесь своей любовью и творчеством!
ИМ ДАВНЫМ ДАВНО ПОРА ВЗРОСЛЕТЬ, А ОНИ ВСЕ НА ВАС НАДЕЮТСЯ!
"Плюньте на них слюной, как плевали до эпохи исторического материализма!".
Самое главное в "плевке" ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ - никаких, ни по какому поводу и никогда!
3. И за "молодого мужчину" не волнуйтесь!
Он счастлив? ТАК ЧЕГО ЖЕ ЕЩЕ ВЫ ХОТИТЕ?
Все, чего вы хотите - это лакановское "наслаждение другого": какая-то несуществующая теория о "норме" в отношениях.
Нормой является счастье двоих и ничего больше!
ДА! Конечно, он сможет вернуться к "ровне", когда эту самую "ровню" найдет!
А сейчас ВЫ ему ровня, и только вы подходящего для него "размера". "РОВНИ" то, все больше, мелкие, глупые и не читающие...
4. Искренне вам завидую!
Ну... почти "белой" завистью! :-*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2017, 05:44
Сообщения: 2
Danilin писал(а):
... Когда "отношения устраивают вас обоих" - это и есть счастье! И будьте счастливы, пожалуйста!
...Что еще, кроме этих ярких чувств мы можем унести за собой на тот свет?

Александр Геннадьевич, С П А С И Б О - О - О - О !!! :-* :an)(gel:

P.S. Александр Геннадьевич, как же форум будет без нашей Людмилы? Никак не могу принять её уход... :cry_ing:
(Шифруюсь, я с вами всеми уже давно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2017, 14:10
Сообщения: 8
Здравствуйте.
А как перестать бежать вперед сломя голову(работаю на швейном заводе, так что... Жить "впереди паровоза" - мое кредо)? Видео или статья может есть похожая
У меня сон даже сегодня был в котором я бежала и не успевала на ходу ничего схватить из того что интересно мне и важно(много описывать)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 15:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Агата_77 писал(а):
Александр Геннадьевич, как же форум будет без нашей Людмилы? Никак не могу принять её уход... :cry_ing:
(Шифруюсь, я с вами всеми уже давно)


Не знаю... Ее мудрость не заменить.
Теперь, мне думается, что она, прежде чем уйти, много очень важного для себя здесь на форуме сформулировала.
... Может быть, многим стоит перестать шифроваться и начать писать, а то... расшифроваться можно не успеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 15:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
mari1990 писал(а):
А как перестать бежать вперед сломя голову(работаю на швейном заводе, так что... Жить "впереди паровоза" - мое кредо)? Видео или статья может есть похожая
У меня сон даже сегодня был в котором я бежала и не успевала на ходу ничего схватить из того что интересно мне и важно(много описывать)


Для этого, прежде всего, нужно понять кто такой (или что такое) "паровоз" впереди которого вам хочется бежать.
Это кто (что) - швейный станок?
- Тогда впереди бежать не трудно - он же к полу прикручен.
Определите "паровоз" - сможете остановиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
:-(


Последний раз редактировалось Вериона 31 июл 2019, 10:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2017, 14:10
Сообщения: 8
Danilin писал(а):
mari1990 писал(а):
А как перестать бежать вперед сломя голову(работаю на швейном заводе, так что... Жить "впереди паровоза" - мое кредо)? Видео или статья может есть похожая
У меня сон даже сегодня был в котором я бежала и не успевала на ходу ничего схватить из того что интересно мне и важно(много описывать)


Для этого, прежде всего, нужно понять кто такой (или что такое) "паровоз" впереди которого вам хочется бежать.
Это кто (что) - швейный станок?
- Тогда впереди бежать не трудно - он же к полу прикручен.
Определите "паровоз" - сможете остановиться.


У меня проблемы из-за Труксала - "легенького" нейролептика, оказывается..
Раньше пару книг могла прочитать за месяц - теперь вообще ни одной.
Как теперь жить "веселым" овощем, преодолевающую себя каждый божий день на этой гребанной швейке(где уже в 4 смены пшут, а меня, как и следовало предположить - в самую отсающую и постоянно сбрасывают все то, что за весь месяц не выполненно по плану - тихий АД!) и имея позднюю дискенизию, с "депрессией(недавно наткнулась на видео о вреде нейролептиков - ужаснулась от того, что видела раньше за собой - многое про меня, кроме акитизии)"
Изображение
Где не посмотришь - одни позитивные отзывы, да благодать от них... А когда узнала про форум - Нейролептик.нет , была глубоко ошарашенна... И начала ккпать глубже - многое прояснилось теперь, спасибо "всевышнему (пиндосскому)Гугл"

Вот как жить с этой "радостью?
Свернуть


Спасибо за сегодняшний эфир - вы вдохновили меня!
Спасибо БОЛЬШОЕ и за ответы ваши.
P.s.Пегас - это машина для того, что бы заклепки делать :hi_hi_hi: и справа пуговицы пришивать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Здравствуйте, уважаемый, любимый Александр Геннадьевич!
буду писать коротко, как всегда последнее время, этого самого времени (свободного) -не много.
Сразу просьба! Огромная просьба к Вам! Напишите пожалуйста книгу, или сделайте тренинг, по ароматерапии, мне кажется пока таких работ ещё не существует. во всяком случае то, что я читала и слушала, не отражает того, что я пытаюсь самостоятельно нащупать в ароматерапии.
было бы здорово, если бы это было некое воображаемое путешествие по садам, лесам, горам и т.д.)) некая игра с воображением диктуемая определёнными ароматами масел. пишу конечно очень утрированно, но смысл в том, чтобы имея знания о свойствах тех или иных масел вплетать их в некую работу с воображением.
одного представления мне кажется здесь мало, хочется чтобы это было продумано, у меня нет таких знаний.

а пока нет такой книги или тренинга, прошу, помогите с упражнением, или упражнениями.
основная проблема-усталость, вызванная в первую очередь хроническим недосыпанием. днём спать-не получается, просто не умею. ночью часто приходится просыпаться на кормление по требованию ребёнка. и другие его запросы)) днём тоже постоянная усталость, чувствую нехватку сил. в общем организм переутомлён. явный дефицит веса. слабость.

Из масел которые сейчас имею это: Апельсин, Лаванда, Чайное дерево (c манукой и канукой), Шалфей мускатный, Жасмин, Роза Марокко, Эвкалипт.
к новогодним праздникам добавлю в свою маленькую коллекцию ещё Гвоздику.
Масла натуральные, недешёвые, поэтому приобретаю их не так часто как мне бы этого хотелось.
Но может посоветуете какие-то конкретные масла в моей ситуации?

Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 19:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Molli писал(а):
Сразу просьба! Огромная просьба к Вам! Напишите пожалуйста книгу, или сделайте тренинг, по ароматерапии, мне кажется пока таких работ ещё не существует. во всяком случае то, что я читала и слушала, не отражает того, что я пытаюсь самостоятельно нащупать в ароматерапии.
было бы здорово, если бы это было некое воображаемое путешествие по садам, лесам, горам и т.д.)) некая игра с воображением диктуемая определёнными ароматами масел. пишу конечно очень утрированно, но смысл в том, чтобы имея знания о свойствах тех или иных масел вплетать их в некую работу с воображением.
одного представления мне кажется здесь мало, хочется чтобы это было продумано, у меня нет таких знаний.

а пока нет такой книги или тренинга, прошу, помогите с упражнением, или упражнениями.
основная проблема-усталость, вызванная в первую очередь хроническим недосыпанием. днём спать-не получается, просто не умею. ночью часто приходится просыпаться на кормление по требованию ребёнка. и другие его запросы)) днём тоже постоянная усталость, чувствую нехватку сил. в общем организм переутомлён. явный дефицит веса. слабость.

Ваша очередь, Молли!
Ребенок подрастет, время появится, вот вы и напишите книгу об эфирных маслах и работе с воображением. Я уже точно не успею!
Можно я завещаю вашу идею - вам же самой...
Вы используете опыт СН в работе с воображением и свой собственный в работе с эфирными маслами... Получится здорово!
Наверное, нет врача у которого меньше опыт использования эфирных масел. Я не очень люблю добавленные в среду ароматы - они меня раздражают... хотя я понимаю, что это часть моего субъективного опыта. Объективно я не имею никаких возражений против их использования.
Поэтому, могу сказать только банальности:
Используемое масло, должно соответствовать тем упражнениям в воображении, которые вы выполняете перед сном.
Помните, я на вебинарах рассказывал о приеме эффективного засыпания: вы стоите на краю пропасти, бросаете в нее камень и ждете звук удара, а его все нет... а вы все ждете и ждете...
Конечно, из успокоительных масел можно выбрать Лаванду, она же - горная...
Это повысит эффективность упражнения и вы будете отдыхать более полноценно.
Можно гулять в воображении по лесу и прислушиваться, разыскивая звуки воды, которая там в лесу, должна быть... вы ищите речку на слух, но... никак не можете услышать шум воды. Эффективность такого упражнения повысит масло ромашки.
Если ваш лес - хвойный, то используйте масло кедровых орехов - это единственное масло, успокаивающий эффект которого я знаю и люблю...
Правда, это, наверное, что-то говорит обо мне (и учительнице Кате :hi_hi_hi: ) чем об эффективности самого масла.
...
Подбирайте ароматы к образам и у вас получится удивительная книга внутренних путешествий!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Александр Геннадьевич, спасибо за напоминание о уже существующем упражнении, оно очень актуально, ибо порой несмотря на усталость, заснуть после очередного ночного кормления не удаётся.
меня не беспокоят тревожные мысли в это время, всё хорошо. скорее я хочу наслаждаться моментом, слушать дыхание малыша, чувствовать его мягкое тёплое тельце. но для восстановления сил нужен сон, к сожалению без него не обойтись, невозможно полноценно наслаждаться ребёнком, когда чувствуешь себя обессиленной.

Идея самой написать книгу конечно очень соблазнительна, мне всё это очень интересно, но, обязывает, на хорошем уровне разбираться в предмете. Я ни в коем случае не отказываюсь, просто буду пока продолжать знакомиться с миром ароматерапии и методами релаксации.
Совершенно точно я буду придумывать аромаупражнения для своего ребёнка. с миром запахов я начала его знакомить с самого рождения.
и кстати, если вдруг у кого-то нет масел, можно выращивать у себя на балконе различные травы, а после того как вызревают семена, достаточно просто пальцами растереть, разогреть их и вдыхать эфиры. ( прекрасные свойства эфирных масел у базилика, сейчас существуют сорта даже с ароматом лимона)

Цитата:
Наверное, нет врача у которого меньше опыт использования эфирных масел. Я не очень люблю добавленные в среду ароматы - они меня раздражают... хотя я понимаю, что это часть моего субъективного опыта. Объективно я не имею никаких возражений против их использования.

Александр Геннадьевич! Вы наверное как и большинство мужчин стесняетесь пробудить в себе интерес к ароматерапи:)
Действительно "добавленные в среду ароматы" - раздражают. это же просто посторонние запахи))

Всё же, вдыхание - это некий интимный акт на мой взгляд, и имеет смысл дать жить эфирным маслам именно на коже, их нужно согреть, и довериться им, тогда они открывают такие двери восприятия!
конечно всё это касается только натуральных продуктов, и к синтетике не имеет отношения. (к слову, всё что у нас можно купить в магазинах и аптеках, это - синтетика, ими только навредить можно)

Александр Геннадьевич, низкий Вам поклон за Вашу любовь к делу и к людям!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2017, 14:10
Сообщения: 8
Как мне стать нормальной после лечения таблетками?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 22:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
mari1990 писал(а):
Как мне стать нормальной после лечения таблетками?

Разрешить себе быть нормальной и... стать ею! Это такое усилие - быть.
Для начала стоит понять, что вы сейчас считаете "ненормальным" в себе, назвать как-то эти проблемы и состояния и... почитать о том, как справляются с подобными состояниями "нормальные" люди (не принимавшие таблеток). Если вы разрешаете себе быть нормальной... вы мало чем отличаетесь от всех остальных людей.
Может быть, когда нибудь, у меня хватит сил и я напишу на эту тему книгу... Но пока ответить на него я могу только на очной консультации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 16:43
Сообщения: 1
Здравствуйте. Меня интересует такая тема как самость. Где граница проблемы и "нормы", если при анализе себя вижу больше плюсов чем минусов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 20:05
Сообщения: 12
Здравствуйте снова. Может вам эфир снять про ЧСВ и феномен "Иметь или быть?" - как думаете?

И да. Если есть страх забыть все(по этому видимо и полюбил накапливать все, хоть и карйне полезное) - нормально ли это?

И если во снах ты живой и счастливый, а в реальной жизни... Ну прямо совсем безучастный.
Амитриптилин не сильно то и "вылечил" - скорее до гипотериоза дотащил уже окончательно...
Свернуть


И да. Я стал замечать что не радуют меня ни Сега, ни Денди(на эмуляторах на компе играю), ни игры вообще никакие... Да и зачем все делать - если прибыли не приносит, да и людям во всем мирне тоже.

И да. Про АУЕ может рассказать и проблемы воспитания современной школоты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1541 ]  Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.135s | 18 Queries | GZIP : On ]