Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1541 ]  Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 103  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 20:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Eugenia писал(а):
Явление, известное под названием «тригеминальная невралгия», или«невралгия тройничного нерва» - это чисто органическое заболевание? Или оно может иметь психологические причины? Есть ли в психологии и лично у Вас какие-либо соображения по этому поводу? Правильно ли я понимаю, что эта болезнь считается трудноизлечимой? А почему, собственно?


Собственно потому, что мы по прежнему очень мало знаем о том, как работает нервная система.
Если невралгия тройничного нерва не вызвана опухолью, рассеянным склерозом, или выраженным атеросклерозом сосудов лица (все три причины достаточно легко диагностировать) она оказывается чисто психосоматическим синдромом, лечить который... тоже не просто.
Дело в том, что в этом случае, тригеминальная невралгия (без перечисленных выше причин она называется "болезнью Фозергиля") часто оказывается выражением... гордыни.
Фозергиль называл презрительное выражение лица, возникающее во время борьбы с болью "маской гордеца".
Вот и судите сами легко ли бороться с обидой пациента на весь мир, который так и не понял его величия, чистоты и превосходства...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 20:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Ibra писал(а):
Подскажите, с чем может быть связан страх проблем с родами и рождения не нормального ребенка?
Возможно ли, что связано с тем, что в юности, будучи атеисткой, критически относилась к сохранению жизни ненормальных детей (сиамских близнецев, пр.), чтобы не мучилось не дитя, ни родители? Сейчас конечно нет этой критичности, т.к. сейчас по своему верю в Бога (не все еще улеглось в голове), но ситуацию такую не знаю, как бы перенесла. Это вспомнилось, когда муж, ругаясь на дороге, несколько раз обронил: понаражают уродов.
Первая беременность и роды прошли вполне благополучно, была уверенность в хорошем исходе, и такие мысли не доставали, почему именно сейчас всплыло, не понимаю, или чем еще может быть связано? И как его можно проработать уже во время беременности? Не вредно ли в таком состоянии представлять все страхи до конца?


Конечно, трудно говорить уверенно, но мне думается, что с вашей "критичностью" этот страх не связан.
По моему опыту, подобный страх у беременных является конкретными выражением общего страха перед неопределенностью будущего. В ваших опасениях конденсируются все наши страхи, связанные с инфляцией, снижением уровня жизни, кредитами, разрушением медицины и образования... Даже если вы живете в другой стране, вы все равно ощуаете кризисы окружающей вас реальности.
Скорее всего, вы стараетесь (или имеете возможность) обо всем этом не думать, но беременность фокусирует этот страх на физиологии таинства, происходящего в вашем теле.
В этом состоянии действительно не стоит "представлять все страхи до конца", но стоит выделить время для работы в воображении с образами будущего.
Представьте себе (на основе собственного опыта), что будет происходить, когда вы родите здорового ребенка?
Первый год жизни... кормление, пеленки... второй, третий... школа... отношения с дедушками и бабушками...

Смелее планируйте будущее в воображении и страхи пройдут :a_g_a: Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2014, 16:07
Сообщения: 35
Какой позитивный ответ, спасибо огромное :) :) :) !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:57
Сообщения: 32
Откуда: Томск
Здравствуйте, Александр Геннадьевич.

Перед сном много ем, плохо сплю, тяжело дышать, не высыпаюсь. На следующий день вздутие живота, плохое самочувствие.

Как перестать переедать перед сном?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 10:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Set писал(а):
Перед сном много ем, плохо сплю, тяжело дышать, не высыпаюсь. На следующий день вздутие живота, плохое самочувствие.
Как перестать переедать перед сном?


Перед едой сядьте в позу лотоса. Погрузитесь в глубокую медитацию... и представьте себе, как у вас вздувается живот... болит все тело... потом... ВАС ТОШНИТ!
Если аппетит сохранится, - отправляйтесь кушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:57
Сообщения: 32
Откуда: Томск
Спасибо за ответ, Александр Геннадьевич, буду пробовать.
Мне многие ваши советы помогли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 19:11
Сообщения: 12
Откуда: Орёл
Здравствуйте, уважаемый Александр Геннадиевич! Я к Вам обращалась раньше (viewtopic.php?f=43&t=1104&start=960), и с тех пор благодаря Вашей помощи моя жизнь преобразилась. Я чувствую себя увереннее и счастливее. Даже за учёбу взялась с новым рвением, что способствовало плодотворной работе в течение семестра. К тому же, я, наконец, смогла приобрести замечательные книги по расологии. Вот только не могу понять: как сама я до всего не смогла догадаться, как зашла в тот злосчастный тупик?.. Но это уже в прошлом.
Недавно же мне довелось впервые попробовать себя в деле популяризации науки. За работой на практическом занятии, когда руки заняты, а голова относительно свободна (обычно в это время я прослушиваю аудиозаписи Ваших передач), разговор в группе плавно перешёл на тему происхождения человека и народов. Одногруппниц, конечно, больше всего заинтересовало их собственное происхождение, о котором я делала предположения, проводя идентификацию по внешности. Также было рассказано множество увлекательных семейных историй. Мы проговорили добрых часа два и разошлись, довольные друг другом.
Позднее подобные беседы повторялись, обсуждались и другие интересные темы. И я стала замечать за собой, что если мне приходилось много говорить, то по окончании беседы, оставшись в одиночестве, я испытываю какие-то неприятные ощущения... При чём это чувство настолько новое, незнакомое, что даже описать его толком не удаётся. И это "послевкусие" отравляет радость общения так, что не хочется больше высказываться...
В связи с этим приходят на ум любимейшие строки, с детства запавшие в душу: "Молчи, скрывайся и таи/И мысли, и мечты свои..." Что же это может быть? Мне нравится размышлять сообща, делиться своими рассуждениями и выслушивать мнение других. Ведь, не разделяемые ни с кем, мысли непременно однажды зайдут в тупик. А может быть, дело в том, что люди эти не достаточно близкие?.. Аня, 22 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 13:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
snail писал(а):
... разговор в группе плавно перешёл на тему происхождения человека и народов. Одногруппниц, конечно, больше всего заинтересовало их собственное происхождение, о котором я делала предположения, проводя идентификацию по внешности. Также было рассказано множество увлекательных семейных историй. Мы проговорили добрых часа два и разошлись, довольные друг другом.
Позднее подобные беседы повторялись, обсуждались и другие интересные темы. И я стала замечать за собой, что если мне приходилось много говорить, то по окончании беседы, оставшись в одиночестве, я испытываю какие-то неприятные ощущения... При чём это чувство настолько новое, незнакомое, что даже описать его толком не удаётся. И это "послевкусие" отравляет радость общения так, что не хочется больше высказываться...
В связи с этим приходят на ум любимейшие строки, с детства запавшие в душу: "Молчи, скрывайся и таи/И мысли, и мечты свои..." Что же это может быть? Мне нравится размышлять сообща, делиться своими рассуждениями и выслушивать мнение других. Ведь, не разделяемые ни с кем, мысли непременно однажды зайдут в тупик. ...


Как : "— Вы произошли не от обезьяны, как все остальные граждане, - вы произошли от коровы. Слишком долго соображаете!", - говаривал Остап Бендер.

"— Я научился считать до десяти,— сказал Козлёнок.— Вот послушайте:
один — это я, два — это Телёнок, три — это Корова. Один, два, три!
— Ой, теперь он и тебя сосчитал! — заревел Телёнок.
Когда Корова это поняла, она очень рассердилась:
— Я тебе покажу, как потешаться над нами! А ну-ка. Телёночек, зададим ему перцу!", - Альф Прейсен, "Про козленка, который умел считать до десяти".

Есть у меня опасение, что "послевкусие", остается после бесед в тех случаях, "когда вам приходится много говорить", то есть говорите преимущественно вы...
"Делать предположения, проводя идентификацию по внешности", - означает судить ("считать") своих собеседниц. В шутку или всерьез, но вы пытаетесь определить для "каждого сверчка свой шесток".
"Не судите, да не судимы будете (Матф. 7:1)", сказано отнюдь не случайно.
Вы пытаетесь высказать некую истину о своих собеседницах, но истины о них (как и истины о происхождении человека) не знает никто. Вы слишком увлечены "словесным поносом", - теориями и классификациями и оставляете слишком мало места для чувств, - для тайны скрытой в каждой вашей подруге.
После "поноса" всегда остается послевкусие. Оно связано с тем, что вы судили: с упоением говорили сами, но никого не услышали. В душе осталась пустота - место, которое должно было заполниться тем, что говорили другие...

Нужно сказать, что вы очень тонко чувствуете. Подобное "послевкусие" знакомо практически всем, но далеко не каждый способен обратить на него внимание.
Учитесь слушать...
Учитесь слушать не только то, что говорят другие по поводу ваших рассуждений, учитесь слушать, что они говорят... даже когда молчат.

Прочтите еще и вот этот ответ: viewtopic.php?f=43&t=1094&p=102630#p102586


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 19:11
Сообщения: 12
Откуда: Орёл
Спасибо Вам за ответ, Александр Геннадиевич! Буду думать и стараться совершенствоваться. К слову, очень много дала мне Ваша передача, в которой говорилось об обидах. С тех пор, если что-то в словах других меня задевает за живое, я воспринимаю это не иначе как повод задуматься и исправиться.

Цитата:
Есть у меня опасение, что "послевкусие", остается после бесед в тех случаях, "когда вам приходится много говорить", то есть говорите преимущественно вы...
Действительно, говорю преимущественно я, но вовсе не потому, что мне так хочется...

Цитата:
"Не судите, да не судимы будете (Матф. 7:1)", сказано отнюдь не случайно.
Конечно... Я сама всегда к этому стремлюсь - больше в людях понять и принять. Ведь, если чьё-либо мнение или представление отличается от моего, то это не значит, что они, грубо говоря, "плохие".

Цитата:
Вы пытаетесь высказать некую истину о своих собеседницах, но истины о них (как и истины о происхождении человека) не знает никто.
Совершенно верно, есть лишь то, что учёные считают возможным предполагать при настоящем развитии науки и техники...

Цитата:
Вы слишком увлечены "словесным поносом", - теориями и классификациями и оставляете слишком мало места для чувств, - для тайны скрытой в каждой вашей подруге.
Вот это, мне кажется, немножко не так... Более всего меня увлекают загадки души человеческой, за что я так люблю величайших их знатоков Толстого и Достоевского. Напротив, мне думается, что увлечение происхождением человека - лишь этап, и то из него можно многое вынести пользы для души... Вот, например, та мысль, что виды, избравшие в процессе эволюции путь специализации (допустим, питание исключительно растительной пищей), неизбежно проигрывают в развитии (в приведённом случае - всеядным). Ведь это вполне применимо и к духовной сфере, верно?

Цитата:
Учитесь слушать не только то, что говорят другие по поводу ваших рассуждений, учитесь слушать, что они говорят... даже когда молчат.
Очень хочу слушать, я жадная до этого. Я хочу впитывать! Потому и Вашу передачу слушаю...


Danilin писал(а):
сегодня каждому отдельному человеку приходится делать для себя самого, то, что еще недавно за него делали семья, традиции, церковь или советское государство. Раньше они объясняли нам мифы, теперь мы должны делать это сами... создавая при этом свой собственный миф.
И правда ведь...
С уважением, Аня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 23:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Аня, если вы посмотрите моими глазами на свой комментарий к ответу, то поймете, о чем я пытался вам сказать: видимо, последнее слово всегда должно остаться за вами. Декларации у вас замечательные, но слушать другого и думать о его словах вы пока не научились.

Не сердитесь, Аня, что я на вас "наезжаю"... Без подобных наездов себя, порой трудно увидеть со стороны.
С наступающим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 20:39
Сообщения: 6
Уважаемый Александр Геннадьевич.

С определенного времени начал замечать за собой следующую вещь:

Раньше когда друг или знакомый мне советовал какую нибудь книгу, фильм, музыкальную группу и тд. я с интересом
слушал впечатления о ней, и брал себе на заметку - (надо мол ознакомиться, интересно же чем это так привлекло внимание человека). При ознакомлении, если мне нравилось, что-то отмечал для себя, находил моменты которые мне нравятся или же просто чувствовал, что "не мое" и со спокойной душой оставлял это в покое.

Но с некоторого времени почти все что мне советуют посмотреть или просто о чем восторженно отзываются друзья - меня заведомо начинает потихоньку раздражать.
Тут возможны два варианта:
- допустим друг советует то, что мне действительно нравиться.
в таком случае, мне как бы не хочеться признавать, что это действительно классная вещь. Как раз потаму что ее первый нашел(прочитал/посмотрел) друг, а не я. Хочеться сказать что-нибудь обесцветивающее - "ну да, ничо так"
И к этой вещи уже даже не хочеться прикасаться больше, даже если она действительно нравиться. Иначе получается, что я как бы признаю какое то превосходство друга надо мной чтоли.. Типа это должно было быть МОЕ, а он его первый нашел, ну и хрен с ним, значит мне "ЭТО" ЕГО не нужно. Фигня это все.

- А Если друг присылает то что мне НЕ НРАВИТЬСЯ, допустим какую нибудь песню или шутку. То я сразу начинаю чувствовать примерно следующее: "мда.. ему всегда нравилась херня такого типа, ну и бред, хрень какая то".
То есть я как бы узнаю его характерные особенности восприятия, какие мне не близки, и мне хочетсья сказать мол "что ты в меня этим тычешь, ты же знаешь я это фигню не разделяю и вообще ничего тут смешного или хорошего нет и не присылай больше мне это"

Это я все привел на примере каких то песен, фильмов и так далее, но все это можно экстраполировать и на обычное общение когда мы общаемся и делимся какими либо мнениями.


Хотелось бы услышать ваше мнение этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 16:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
joshua писал(а):
Раньше когда друг или знакомый мне советовал какую нибудь книгу, фильм, музыкальную группу и тд. я с интересом слушал впечатления о ней, и брал себе на заметку - (надо мол ознакомиться, интересно же чем это так привлекло внимание человека). При ознакомлении, если мне нравилось, что-то отмечал для себя, находил моменты которые мне нравятся или же просто чувствовал, что "не мое" и со спокойной душой оставлял это в покое.
Но с некоторого времени почти все что мне советуют посмотреть или просто о чем восторженно отзываются друзья - меня заведомо начинает потихоньку раздражать.
Тут возможны два варианта:
- допустим друг советует то, что мне действительно нравиться.
в таком случае, мне как бы не хочеться признавать, что это действительно классная вещь. Как раз потаму что ее первый нашел(прочитал/посмотрел) друг, а не я. Хочеться сказать что-нибудь обесцветивающее - "ну да, ничо так"
И к этой вещи уже даже не хочеться прикасаться больше, даже если она действительно нравиться. Иначе получается, что я как бы признаю какое то превосходство друга надо мной чтоли.. Типа это должно было быть МОЕ, а он его первый нашел, ну и хрен с ним, значит мне "ЭТО" ЕГО не нужно. Фигня это все...


Мне думается, что вы капризничаете.

Где-то мы уже обсуждали эту тему :du_ma_et: , надеюсь команда СН поможет вспомнить где...

Маленький ребенок отшвыривает тарелку: "я не буду есть то, что вы мне навязываете... я хочу чего-то своего!".
В обществе потребления люди считают самовыражением ("МОЕ") то что они "нашли" или "приобрели".
Две дамы, пришедшие на прием в одинаковых платьях стесняются друг друга и даже, пытаются друг друга "обесцветить".

Однако, то что мы находим или приобретаем, по определению чужое.
Созданный продукт неминуемо тиражируется, и, в большинстве случаев, рассчитывает на спрос (на популярность). Популярность (мода) имеет свои законы, поэтому шансы оказаться на приеме в одинаковых платьях все время растут, несмотря на обилие предлагаемых товаров...

Наиболее типичный пример подобного самовыражения (или "платья") - "стена" В Контакте...
Вас раздражает, что вы не смогли выразить свою яркую индивидуальность. Вам кажется, что кто-то другой выразил ее лучше и быстрее.
Так, как вы описываете реагирует подавляющее большинство людей потребительского общества, только... не все в этом признаются.

Проблема в том, что приобретение (или отказ от приобретения) чужого продукта не может являться способом самовыражения, как им не может долго являться детский каприз.
Именно детские капризы: "Я не такая как вы, поэтому не буду жрать, как вы", - доводят девушек до анорексии и булимии, а все общество... до крайнего инфантилизма.

Самовыражением может быть исключительно собственное творчество (создание собственного продукта). Праздничное платье, которое сшила (или нарисовала) сама дама, может получиться неудачным - но оно неповторимо...
Многим кажется, что "творчество", - это "высокое" слово. Однако, это слово подразумевает вещи вполне обыденные: создание домашнего уюта, воспитание детей, высказывание продуманного мнения в сети - несомненно творческие процессы.

Стоит только помнить, что высказывания вроде: "все бабы дуры",... "ну да, ничо так" или "фигня это все", - не творчество, а детский каприз.
Высказать продуманное мнение о музыке или кино - задача отнюдь не простая. Не случайно этому учат целые ВУЗовские факультеты.
Как только вы начнете задумываться о том, как, хотя бы для друзей написать краткую рецензию на музыку или фильм, которые они вам рекомендовали, капризное чувство пройдет. Оно основано на детском самолюбовании (нарциссизме): "я самый умный, самый тонкий ценитель кино, самый музыкальный, самый лучший искатель музыки в сети...".

Когда начинаешь ставить перед собой более сложные (творческие) задачи, выясняется, что решить их не просто. Самолюбование уменьшается и... чувствуешь благодарность друзьям за то, что они рекомендовали тебе вещи о которых непросто говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 20:39
Сообщения: 6
Спасибо.

Цитата:
Вас раздражает, что вы не смогли выразить свою яркую индивидуальность. Вам кажется, что кто-то другой выразил ее лучше и быстрее.

Это верно. Кажется, что друг, который мне прислал что-нибудь, опередил меня, обогнал в чем то, пустил пыль в глаза, обогнав на грунтовой дороге. И мне остается только ее глотать, поставив лайк или сказав "Крутой ролик".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 20:39
Сообщения: 6
Цитата:
Как только вы начнете задумываться о том, как, хотя бы для друзей написать краткую рецензию на музыку или фильм, которые они вам рекомендовали, капризное чувство пройдет. Оно основано на детском самолюбовании (нарциссизме): "я самый умный, самый тонкий ценитель кино, самый музыкальный, самый лучший искатель музыки в сети...".

В связи с этим у меня возникает к Вам еще один вопрос:
Разве не могут привести пусть маленькие, но творческие победы к еще большему разрастанию самолюбования(нарцисцизму)? Удачно сказанная шутка над которой все посмеялись, интересное, хорошо сформулированное мнение о чем-либо, понимание и объяснение каких то моментов, которые другие не поняли - плоды всего этого порой так и хочеться присвоить себе, записать на свой счет и повесить на грудь в виде медали. Хорошо еще больших заслуг нет, а то бы я вообще в космос сразу улетел.
Как не позволить разрастись этому самому самолюбованию после того, как ты понимаешь, что у тебя что-то хорошо получилось, как не смотреть с высока на остальных после какого-нибудь мини-успеха?

Я обычно как то искуственно подавляю возникшую радость. Выбил допустим в боулинг страйк из всех кегель.
И тут вместо какой то чистой-детской радости возникает некая смесь из:
- радости от классного броска
- радости от того, что я "сделал" друзей(наслаждением от собственного превосходства)
- боязни выказать эту вторую радость, так как никто не хочет дружить с человеком, который считает, что он лучше всех
- подавление этой общей смеси.

В итоге получается не радостное, живое ликование, какая то сдержанная нелепость и огромный осадок в душе из казалось бы замечательного события( удачного броска)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 18:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
joshua писал(а):
Разве не могут привести пусть маленькие, но творческие победы к еще большему разрастанию самолюбования(нарцисцизму)? Удачно сказанная шутка над которой все посмеялись, интересное, хорошо сформулированное мнение о чем-либо, понимание и объяснение каких то моментов, которые другие не поняли - плоды всего этого порой так и хочеться присвоить себе, записать на свой счет и повесить на грудь в виде медали. Хорошо еще больших заслуг нет, а то бы я вообще в космос сразу улетел.
Как не позволить разрастись этому самому самолюбованию после того, как ты понимаешь, что у тебя что-то хорошо получилось, как не смотреть с высока на остальных после какого-нибудь мини-успеха?
Я обычно как то искуственно подавляю возникшую радость. Выбил допустим в боулинг страйк из всех кегель.
И тут вместо какой то чистой-детской радости возникает некая смесь...


Собственно, я уже ответил на этот вопрос.
Все дело в сложности задачи. Она должна соответствовать... уровню самолюбования.
Вы "выбили, допустим в боулинг страйк из всех кегель", - попробуйте сыграть на спортивном турнире.
"Сформулировали мнение о чем-то?", - попробуйте написать эссе, - это куда сложнее.
"Удачно сказали шутку", - попробуйте удачно шутить всегда или написать юмористический рассказ на тему шутки.
Хотите избавиться от нарциссизма? - Не бойтесь ставить перед собой сложные задачи.

"Большие заслуги" связаны с высоким уровнем задач. Чем сложнее творческая задача, решаемая человеком, тем меньше ему хочется повесить самому себе на грудь медаль,.. поверьте моему печальному опыту %) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1541 ]  Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.132s | 18 Queries | GZIP : On ]