Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 09:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1541 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 103  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 09:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Galiulla писал(а):
Я внимательно и с большим удовольствием слушаю все Ваши тренинги. И честно пытаюсь делать то, что Вы говорите. Напрягаю своё небогатое воображение, как могу. Но всё бесполезно. Вот пример. В одной из передач Вы сказали: «Представьте, что вы спускаетесь по винтовой лестнице». Я представила себе винтовую лестницу, себя на ступеньках, попыталась «спуститься», но… Я почувствовала, что хожу по кругу, мне не удалось спуститься ни на одну ступеньку, несмотря на все мои усилия. Так я кружила, кружила на месте, и в конце концов оставила свои попытки. Ещё пример, из совсем недавней передачи. Я должна была войти в торговый центр, там зайти в одну из кабинок, встретить в кабинке ангела и попросить его помочь близкому человеку. Я для облегчения задачи представила себе настоящий торговый центр, который находится в нашем городе. Представила себе его пустым, удалось представить даже кабинки. Я вошла в одну из кабинок, и никого там не увидела. Как ни старалась. А я ведь в самом деле хотела попросить здоровья для своей близкой родственницы. И опять безрезультатно.
Что интересно – внушить мне что-нибудь плохое очень легко. А вот с чем-то позитивным дело обстоит хуже.
И вот какая мысль пришла мне в голову. Может быть, мне не удаётся сделать всё то хорошее, чему Вы учите, просто потому, что я этого не заслуживаю?


Нет! Это, скорее, моя вина - точнее говоря,"абберация" радио.
Передача должна быть интересной. "Интерес" предполагает некоторое разнообразие сюжетов и тем. Я, в отличии от психотерапевта, работающего с конкретным пациентом, не могу позволить себе повторять одно и то же упражнение на протяжении 10-15 передач.
10-15 ежедневных повторов психотерапевту нужны только для того, что бы пациент "выучил" упражнение - для того, чтобы внутренняя (кататимная) панорама стала для его воображения привычной средой "обитания".
Дальше, освоив прием, пациент начинает работать самостоятельно, населяя ментальную схему своими собственными деталями и уникальными персонажами.

Результат упражнений действительно нужно "заслужить", но дело не в нравственных устремлениях, а в непривычном внутреннем усилии души - к нему нужно привыкнуть, как к ежедневному труду. Через некоторое время внутренний мир оживает.
Читая или слушая инструкции мы, обычно, пропускаем значимость слова "РАБОТА", - об этом я писал в предпоследнем ответе этого раздела.

Конечно, на свете есть люди у которых "все" и "сразу" получается. Но, во-первых, их очень мало, а во-вторых, они... очень часто ошибаются принимая собственную "звездную болезнь" за успех упражнения. Чувство "у меня все сразу получается" регулярно оказывается самообманом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:49
Сообщения: 2
Вот сейчас слушала очередной тренинг. Александр Геннадиевич говорит, что сегодня здесь, в волшебном городе, можно исполнить любое своё желание. А если желание это нематериальное? Более того... Не знаю даже, как сказать. В тренинге говорилось, о том, как простить. А у меня другое желание, самое большое и невыполнимое - получить прощение человека, которого уже нет. Это ведь невозможно осуществить. Да и как узнать ответ? Тут и волшебный город бессилен...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 08:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Galiulla писал(а):
Вот сейчас слушала очередной тренинг. Александр Геннадиевич говорит, что сегодня здесь, в волшебном городе, можно исполнить любое своё желание. А если желание это нематериальное? Более того... Не знаю даже, как сказать. В тренинге говорилось, о том, как простить. А у меня другое желание, самое большое и невыполнимое - получить прощение человека, которого уже нет. Это ведь невозможно осуществить. Да и как узнать ответ? Тут и волшебный город бессилен...


Все наоборот!
Как раз "Волшебный город" тут и силен! В городе, насколько я помню, есть переговорный пункт. Но, даже он не обязателен. Никто не мешает вам создать или "найти" в городе место, чем-то схожее с теми местами реальности, где вы любили гулять или встречаться.
Найдите такое места и позовите человека, у которого вы хотите попросить прощения, по имени (вы должны слышать, как вы зовете внутренним слухом). Он обязательно придет. - Вот и попросите прощения.
Расслышать ответ никогда и никому не удается сразу. Подобные встречи то же нужно проводить регулярно. Лишь постепенно вы начнете понимать то, что он хочет вам сказать.
Через некоторое время у вас появится отчетливое чувство, что... невозможное возможно, что это именно он и никто другой. Собственно, у меня довольно большой опыт такого общения, но я не могу вас убедить.
Такое общение нужно пережить вам самой - лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
К ответу Galiulla
Здесь идет обсуждение упражнений Волшебного города)
viewforum.php?f=46

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:28
Сообщения: 4
Откуда: Щелково
Такие вот неприятные вещи, происходят крайне редко. Последний раз произошло следующее - упал и ударился ребенок, а мой отец (его дед), который присутствовал при этом, начал обвинять (правильнее сказать - орать) на меня - что из-за меня он падает постоянно и т.д.
Следующий кадр - несправедливость этих обвинений меня просто захлестывает и, я не помня себя при этом пытаюсь его ударить. Часть меня при этом как бы спокойно наблюдает за происходящим а часть абсолютно бесконтрольна.
Отец - тяжелый человек, раздражительный и требовательный. Потребовать отчета, найти виноватых и строго наказать - это достаточно типичное его поведение - притом он уверен что так вести себя - его обязанность как "старшего по званию". Естественно - я взрослый человек - наказать он не может но психологическое давление довольно тяжелое. В детстве я всего этого очень боялась, когда орет взрослый человек, отец - это страшно. потом научилась реагировать спокойнее- или могла огрызнуться и уйти с детьми в свою комнату. А потом стала замечать что вообще-то даю отпор его же методами - только стараюсь быть еще страшнее, как будто превращаюсь в тигра. Но так потеряла над собой контроль, притом свидетелями этой дикой сцены стали дети.
Мне кажется, я могу даже убить или покалечить - мои силы удестеряются. Меня это очень пугает.
Нечто подобное происходило в детстве - было несколько случаев, когда обижали моего младшего брата а мне приходилось его защищать (тк опять же была ответственность перед родителями) - у меня "срывало крышу" и я становилась сильнее дворовых хулиганов и приходила в себя, когда меня оттаскивали от обидчика, которого я пыталась забить в землю. Но тогда это было вроде как за правое дело - потом приходило чувство эйфории, прилива сил .
А сейчас - было чувство растерянности и испуга - я не ожидала от себя этого. Как научиться держать контроль даже в состоянии усталости, стресса -согласитесь, детям не нужно видеть как мама бъет дедушку.

Также возможно я слишком опекаю детей тк подсознательно боюсь подобных обвинений.

Хотелось бы быть более спокойной и стрессоустойчивой что ли. Раньше помогало выспаться, ничего не делать, помечтать, заняться спортом, потом - полеты на параплане, которые выбивали вообще весь негатив. Сейчас все это недостижимо пока, а спокойствие и ясная голова нужны именно сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
К посту katie

Оскорбление
http://serebniti.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=1193
Стрессоустойчивость
viewtopic.php?f=12&t=669
Обида,обидчивость
viewtopic.php?f=12&t=578
Как выбраться из под задавленность жизнью
viewtopic.php?f=12&t=1187
Каким должен быть отец. О роли отца в воспитании
viewtopic.php?f=12&t=532
Природа конфликтов
viewtopic.php?f=12&t=921
Аудиобеседы за 2003 и 2012 года
http://audio.serebniti.ru/records/talks/all/
Семейные скандалы: Зачем и почему?
viewtopic.php?p=2455#p2455
Стрессоустойчивость,страдания
viewtopic.php?p=9064#p9064
Раздражительность
viewtopic.php?p=2309#p2309
Раздраженный голос
viewtopic.php?p=8980#p8980
Злость
viewtopic.php?p=5761#p5761
Осуждение
viewtopic.php?p=5765#p5765
Может после прочтения этого и прослушивания соответствующих передач, вам будет легче сформулировать свой вопрос, если только вы уже не получите в этих материалах ответ

Тематический указатель по форуму СН
viewtopic.php?f=12&t=741

Последняя книга А.Данилина называется ВОПРОСЫ ПСИХОТЕРАПЕВТУ
viewtopic.php?f=28&t=1192
Возможно и там тоже есть ответы на ваши еще не высказанные вопросы.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 21:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
katie писал(а):
А потом стала замечать что вообще-то даю отпор его же методами - только стараюсь быть еще страшнее, как будто превращаюсь в тигра. Но так потеряла над собой контроль, притом свидетелями этой дикой сцены стали дети.
Мне кажется, я могу даже убить или покалечить - мои силы удестеряются. Меня это очень пугает.
Как научиться держать контроль даже в состоянии усталости, стресса -согласитесь, детям не нужно видеть как мама бъет дедушку.
Хотелось бы быть более спокойной и стрессоустойчивой что ли. Спокойствие и ясная голова нужны именно сейчас.


Хорошо было бы, если бы я знал мгновенно действующие рецепты на все случаи жизни....
Мы действительно об этом очень много говорили и тексты указанных Иваном (спасибо, Иван!) передач я повторять не буду.

В данном случае "быстрый рецепт" есть, хотя и не принадлежит мне: "Подставь другую щеку".
Для меня эта фраза означает - повернись к своему врагу другим полушарием. Подставь тому, кого ты считаешь врагом - понимающую сторону самого себя.
Это значит: попробуйте почувствовать неполноценность из за которой он "орет" на слабых. Его агрессия точно так же, как и ваша, вызвана чувством собственной слабости (у него, скорее - неудавшейся жизни). Попробуйте заставить себя задуматься о том, почему ОН чувствует, что "жизнь не удалась". Других механизмов у агрессии не бывает.
Как только вы начнете понимать - в душе появится крохотный огонек сочувствия. Появится этот огонек - появится ирония по отношению к его выходкам. Появятся ирония и выражение сочувствия к "больному" на вашем лице - его агрессия начнет уходить.
Вы относитесь к его выходкам НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ. Видимо больше никто к этим выходкам так не относится. Для того, что бы почувствовать собственную значимость ему нужно, что бы кто нибудь всерьез реагировал на его мнение.

Возможно, это важно для общих размышлений: "спокойствие и стрессоустойчивость", вообще, возможны только тогда, когда человек думает о других - хотя бы пытается почувствовать причины ИХ поведения. Оставаться спокойным, пытаясь ограничить себя - собственные эмоциональные реакции - невозможно.

Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2011, 20:39
Сообщения: 1
Откуда: Челябинск
Здравствуйте Александр Генадьевич. Спасибо вам за ваше творчество, за то что вы призываете и учите пользоваться каждому своей головой. Позвольте попросить у вас совета. Мне 45лет, 22 года назад у меня было большое желание улучшить зрение с помощью корректирующей операции, тогда еще делали насечки на роговице. Операцию провели на одном глазу, второй по показаниям не подходил для этого вмешательства. Результат был отличный, но из за большой разницы в рефракции обоих глаз чувствовалось очень сильное напряжение и где то через 2 мес. в глазу резко кольнуло и зрение ухудшилось. После этого эмоции меня захлестнули, я очень сильно сожалел, чувствовал себя виноватым, что не смог сохранить полученный результат от операции. Многократно в течении дня вглядывался в отдаленные предметы надеясь, что зрение все же восстановится, но было все по прежнему и я снова и снова испытывал отчаяние, на фоне этого стресса у меня волосы стали выпадать чуть ли не клочками, от этого исчезли последние остатки спокойствия в моем организме. Дальше я стал стремиться меньше обращать внимания на свою проблему, меньше смотреть что ли. Шевелюра снова отросла. Но я стал замечать, что как только я попытаюсь несколько дней посмотреть на проверочную таблицу ( хотелось все же улучшить результат методами тренировки зрения) волосы начинают снова выпадать. При том на голове ощущалось "ползание мурашек". Тоже самое происходит если сейчас смотрю в монитор. Понимаю что сформировал у себя невроз, или условный рефлекс, но как же его сейчас отключить? " Многие люди к себе слишком серьезно относятся" - эта фраза похоже про меня. С уважением Константин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Константин66 писал(а):
где то через 2 мес. в глазу резко кольнуло и зрение ухудшилось. После этого эмоции меня захлестнули, я очень сильно сожалел, чувствовал себя виноватым, что не смог сохранить полученный результат от операции.
...на фоне этого стресса у меня волосы стали выпадать чуть ли не клочками, от этого исчезли последние остатки спокойствия в моем организме. Дальше я стал стремиться меньше обращать внимания на свою проблему, меньше смотреть что ли. Шевелюра снова отросла. Но я стал замечать, что как только я попытаюсь несколько дней посмотреть на проверочную таблицу ( хотелось все же улучшить результат методами тренировки зрения) волосы начинают снова выпадать.
Понимаю что сформировал у себя невроз, или условный рефлекс, но как же его сейчас отключить? " Многие люди к себе слишком серьезно относятся" - эта фраза похоже про меня.


"Отключить рефлекс" можно только пережив до конца свой страх.
Каждый вечер выделяйте специальное время (не в кровати перед сном), для того чтобы воспроизвести в воображении "рефлекс".
Расслабьтесь в положении сидя, закройте глаза и представьте себе, что вы смотрите через открытую дверь кабинета офтальмолога на себя самого, смотрящего на проверочную таблицу. Внимательно наблюдайте за своим состоянием. Смотрите на самого себя, боящегося выпадения волос. Как напрягаются ваши мышцы? Вы дрожите? Потеете?
Делайте это упражнение не менее пяти минут.
Затем откройте глаза, походите по комнате. Снова сядьте, расслабьтесь, закройте глаза и попытайтесь вызвать в своем теле то самое состояние, которое вы только что видели в "кабинете".
Старайтесь честно вспомнить все ощущения, которые вы испытываете, когда напрягаете глаза. Напрягайте глаза за закрытыми веками, стараясь вызвать выпадение волос.
Делайте эти упражнения каждый день не менее месяца.
Через месяц напишите, что получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:02
Сообщения: 12
Откуда: Саратов
Извините, если вопрос не соответствует разделу - нужного я просто не нашел. Но поскольку вопрос имеет отношение к опасению и страху (не только моим), решил задать вопрос сюда. Совсем скоро мне предстоит операция по удалению 9 зубов. Причины удаления - отдельная тема и к вопросу отношения не имеет. Мне было предложено провести удаление или по частям в несколько визитов, либо сразу все под общим наркозом. Выбрал я второй вариант, так как постепенное удаление затянулось бы на месяц, плюс мне не хочется переживать несколько "отходняков", пусть даже от локального наркоза, и видеть/ощущать весь процесс, ну и я опасаюсь, что локальный наркоз может оказаться недостаточно сильным...

Поскольку я никогда до этого операций под общим наркозом не делал, меня охватывает тихий ужас от того, как и что будет до и после наркоза. Я не знаю, как мой организм отреагирует и в каком я буду состоянии после операции, не наговорю ли чего лишнего жене и не буду ли менее адекватен)) Мой страх подкрепили родители, которые, услышав о моем решении по телефону, начали кричать, чтобы я и не думал под общим, что это вредно для головного мозга, часть клеток которого повреждается, якобы человек становится заторможеннее, менее способен думать и тупеет. Они мне наприводили в примеры несколько знакомых и родственникам, которые "неделями" отходили или же которые потом "тупели". С другой стороны, эту операцию я делаю в Германии, и у меня есть большое доверие врачам, которые мне сказали, что бояться нечего, такие операции для них - почти повседневность, и что острая фаза "отходняка" длится первые 24 часа, потом уже всё гораздо лучше. Говорил с анастезиологом - она мне дала какое-то лекарство, которое надо выпить вечером перед сном перед днем операции (Tranxilium - название). Читал немецкие форумы - вроде никаких проблем, пишут всё хорошо. Анастезия будет вводиться через руку, в горло вставят трубку, чтобы дышать. Бррр.

Но несмотря на все уверения, страх остается - правда ли, что общий наркоз так пагубно влияет на последующую работу головного мозга? Не в первую неделю, а, скажем, на всю жизнь или хотя бы несколько лет? У меня диссертация, учеба и много разных планов. Пару недель после операции я смогу ограничить себя в работе, но такая долгосрочная перспектива меня не радует... Может, отказаться, пока не поздно? И как побороть в себе страх?

_________________
Группа "Серебряные нити" ВКонтакте
vk.com/serebniti


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 10:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Александр писал(а):
Поскольку я никогда до этого операций под общим наркозом не делал, меня охватывает тихий ужас от того, как и что будет до и после наркоза. Я не знаю, как мой организм отреагирует и в каком я буду состоянии после операции, не наговорю ли чего лишнего жене и не буду ли менее адекватен)) Мой страх подкрепили родители, которые, услышав о моем решении по телефону, начали кричать, чтобы я и не думал под общим, что это вредно для головного мозга, часть клеток которого повреждается, якобы человек становится заторможеннее, менее способен думать и тупеет.


Нет, не правда.
Во первых: Субъективно вы просто заснете - это, собственно говоря, вариант сна с интересными сновидениями)).
Во вторых: Все трудности "отходняка" сводятся к некоторой слабости и сонливости, да и то не у всех.
В третьих - у вас нет "страха" (так как нет опыта наркоза). Поэтому, вам не нужно бороться со страхом. Вам нужно осознать то, что вы уже прочитали.
У вас есть тревожные опасения, внушенные вам родителями. Родительская забота по телефону часто становится избыточной - это "рефлекс" такой.

Мне довелось, несколько лет назад, за полтора месяца 7 раз подвергаться точно такому же наркозу (потом выяснилось, что четыре из них были лишними).
Я понимаю, конечно, что не всех устраивает как работает моя голова, но субъективно - вроде пока работает)).

Все будет нормально!
Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:02
Сообщения: 12
Откуда: Саратов
Danilin писал(а):
Все будет нормально!
Успехов!

Спасибо за ответ, Александр Геннадиевич! Теперь мне стало даже как-то любопытно. :dan_ser:

_________________
Группа "Серебряные нити" ВКонтакте
vk.com/serebniti


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопрос по упражнениям
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:36
Сообщения: 43
Откуда: Владивосток
Вопрос у меня такой. Есть ли в ваших тренингах какое-нибудь упражнение для улучшения процесса засыпания, чтобы я мог засыпать без таблеток ?

_________________
Если чего-то очень хочешь, вся Вселенная поможет тебе
Паоло Коэльо


Последний раз редактировалось Stradivari 08 дек 2013, 03:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по упражнениям
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 13:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
andrewkup писал(а):
Вопрос у меня такой. Есть ли в ваших тренингах какое-нибудь упражнение для улучшения процесса засыпания, чтобы я мог засыпать без таблеток ?


Практически любое)) В частности, любое упражнение, идущего сейчас по радио тренинга выполняемое самостоятельно (не во время передачи), не в постели (сидя - за полчаса до сна) и каждый день (!) через некоторое время поможет вам эффективно заснуть.

Вы поместили вопрос в неподходящем разделе форума. Я надеюсь, что модераторы перенесут его в раздел "Внутриличностные проблемы....". Если вы, согласно нашим правилам, прочтете этот раздел, то найдете там много подходящих советов. В частности, я недавно описывал там упражнение "просмотр дня" - отлично подходит для вашей задачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Хочу понять, что с моим другом. Дипломированный психолог, МГУ. Бывший крупный журналист, зам.главного редактора в Московских новостях в пору их небывалого взлета в 90х годах,писал остро и талантливо. помощник губернатора в дальнейшем в одной из областей, ныне, вероятно, крупный бизнесмен,( о том, чем зарабатывает на жизнь даже не намекнул), собирающийся провести эту зиму на Мальте, поскольку зимой, как он сказал, начинается крутой депресняк. Ждет лета, как освобождения от каторги (дословно)
Проблемы, как он считает начались с того времени, когда он 5-6 лет назад бросил курить, а курил до тошноты до рвоты,две пачки в день. Мой вопрос почему курил с таким усердием - проигнорировал, то есть разговора о проблемах в тот период - избегал. (Неоднократно задавал вопрос о супруге. Ответа тоже не последовало, как и рассказа о своих уже взрослых детях. Ни слова, хотя с того момента, когда я их видел малышами прошла уйма лет) Далее.
Когда он осознал, что с ним что-то неладное, Пожаловался своему знакомому врачу на нехватку солнца, тот посоветовал лампочки поярче вкрутить в помещениях. Несколько помогло. Зиму воспринимает как каторгу, ждет не дождется лета, когда может наматывать по Европе до 10 тысяч километров со своими любимыми собаками в салоне. Об опасности депрессивных состояний заговорил только тогда, когда я затронул эту тему, впрочем, через несколько минут уже заявил, что у него все тип-топ, он просто раньше слишком быстро жил, а теперь отдыхает и вообще он человек-собака-циник. На аватаре в фейсбуке одна половина лица изображает из себя собачью морду, на удивление все совмещается с линией черепа человека. Обратится к специалисту категорически отказывается, заявляя, что он все о себе знает.
Работать не бросает, говоря о том, что зарабатывает деньги на то, чтоб быть свободным в будущем. Но фраза из разговора - Завтра опять в стойло.
Помочь могу только осторожным советом, если вы его дадите. Я вижу, что он закрывает себя от людей, даже тех, кого считал в молодости своим учителем (меня) и мало кому верит, кроме себя и тех в ком уверен. А уверен он, как мне кажется, только в своих бешено дорогих породистых псах, как мне думается. Но на правах старинного друга может как-то, что-то смогу сказать с ваших слов, поскольку, как мне кажется, то, что происходит с ним добром не кончится, поскольку продолжается уже не один год.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1541 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.142s | 20 Queries | GZIP : On ]