Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 14:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1541 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 02:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 06:54
Сообщения: 6
Откуда: Норильск
Здравствуйте Александр Геннадиевич, хотелось бы услышать Ваше мнение.
Я всю свою жизнь Избегаю ситуаций, которые требуют или могут потребовать конфронтации или отстаивания своих законных прав, когда нужно осадить какого-нибудь наглеца, так как у меня любой спор , конфликт или просто разговор с незнакомым человеком вызывает очень сильное и крайне неприятное чувство тревоги и напряжения, а в таком состоянии мне сложно рассуждать логически, да и речь как бы путается, раньше в детстве я в таких ситуациях дрался, а ко взрослой жизни я получается не приспособлен, у меня был очень конфликтный отец. Так вот я всю взрослую жизнь стараюсь никуда не лезть, окружающими людьми не интересуюсь, живу как затворник " дом - работа - дом", "мне как бы и хочется и колется" жить в социуме поактивнее, но увы я продолжаю находиться в "коконе" закрытым от жизни, с кучей комплексов . Что мне делать в моей ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Дополнительная информация:
К вопросу YurbaS


YurbaS, здравствуйте! Посмотрите одно из последних видео: "Эффект травмы рождения и страх неопределенности"
2014.11.13 Подлинное и ложное ''Я''
2014.11.18 Подлинное и ложное ''Я'' -2

***
Как научиться чувствовать другого человека:
Упражнения на развитие эмпатии
*Упражнение "Шерлока Холмса" viewtopic.php?p=45444#p45444
*Актерский радиотренинг №29 Упр. "Внимание к другому"
*Радиотренинг "Уроки с Катей" №12 Упр. Подстройки
* Книга А.Г. Данилина "Поиск Видения" - I (стр. 404, Упр. "Умение слышать мелодию другого человека",
подстройки в психотерапии)
Свернуть

Предыдущие ответы из данного раздела:
viewtopic.php?p=50350#p50350 "потрясывает при общении с людьми..."
viewtopic.php?p=50454#p50454 "как пробудить в себе интерес к жизни и окружающим..."
viewtopic.php?p=50461#p50461

Аудиозаписи передач:
2005.10.03 Социофобия
2005.10.10 Социофобия -2
2013.06.26 Чувство неполноценности и Чувство полноты (по А.Адлеру)
2004.02.27 Уверенность в себе (+ упражнения)
2004.01.14 Неуверенность в себе (+ упражнения)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
К вопросу joshua
(viewtopic.php?p=102974#p102974)


О капризах...
- Статья А.Г. Данилина "Очерк теории зависимого поведения - (гл. "Две стратегии инфантильной адаптации").
- Книга А.Г. Данилина "Пиноккио, или Уроки самостоятельного мышления"
- Видеопрезентация книги «Воспитание Пиноккио»
- Видео: Анорексия и творчество
- Радиоэфир: 2013.10.23 Капризы у детей и взрослых

Предыдущие ответы:
viewtopic.php?p=92740#p92740 "Как мне противостоять внезапной психологической агрессии?"
viewtopic.php?p=59515#p59515 "Хочу иметь право быть недовольной, делать то, что не одобряется окружающими. Маска красивости..."
viewtopic.php?p=80503#p80503 "Дочь может очень грубо ответить мне, закричать..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 11:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
YurbaS писал(а):
... Так вот я всю взрослую жизнь стараюсь никуда не лезть, окружающими людьми не интересуюсь, живу как затворник " дом - работа - дом", "мне как бы и хочется и колется" жить в социуме поактивнее, но увы я продолжаю находиться в "коконе" закрытым от жизни, с кучей комплексов . Что мне делать в моей ситуации?


Для начала просто понять для себя: чего вам хочется, даже несмотря на то, что оно "колется".
Для того, чтобы вылезти из кокона нужно понять направление. "Социальная активность", - это активность во всем, окружающем человека. Неопределенность "всего" пугает.
Любое конкретное направление приложения сил становится "вопросом, который можно изучить".
Практически невозможно "изучать историю", но можно изучать конкретный исторический период.
Практически невозможно соблазнить всех женщин, но можно познакомиться и строить отношения с конкретной дамой.
Перестаньте ставить перед собой абстрактные задачи, - они в принципе не имеют решения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:57
Сообщения: 32
Откуда: Томск
Здравствуйте, Александр Геннадьевич.

У меня такое дело. Почти каждую вторую ночь, примерно к середине времени сна мне сняться эротические сны и если я просыпаюсь у меня сильно возбужденное состояние. На столько, что хоть иди посреди ночи на улицу и ищи девушку. Хотя мне уже под сорок лет и регулярный секс есть. Вроде научился справляться с этим следующим образом. Так как это состояние не моя свободная воля, то я не хочу ему подчиняться, ведь не приятно, когда кто-то или что-то тобой манипулирует.

Вопрос такой. Какова природа этих сильных ночных возбуждений? К чему они у меня? Это не реализованная психическая энергия?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 16:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Set писал(а):
Почти каждую вторую ночь, примерно к середине времени сна мне сняться эротические сны и если я просыпаюсь у меня сильно возбужденное состояние. На столько, что хоть иди посреди ночи на улицу и ищи девушку. Хотя мне уже под сорок лет и регулярный секс есть. Вроде научился справляться с этим следующим образом. Так как это состояние не моя свободная воля, то я не хочу ему подчиняться, ведь не приятно, когда кто-то или что-то тобой манипулирует. Вопрос такой. Какова природа этих сильных ночных возбуждений? К чему они у меня? Это не реализованная психическая энергия?


В общем, конечно не реализованная :hi_hi_hi:
Мужское возбуждение любого рода в первую очередь проявляет себя в возбуждении сексуальном, - это наша природа.
Если вы ощущаете поллюции, как нечто не связанное с вашей "свободной волей" (сновидения с ней вообще, как правило, не связаны), то это значит, что вы чем-то себя перевозбудили... Праздники, - выпито, наверное, не мало... инфляция галопирующая, полнолуние, перепады атмосферного давления, конфликты (особенно претензии со стороны "регулярного секса").... Все это может приводить к ночным поллюциям.
Хотите, чтобы они прекратились?
- Мечтайте перед сном о чем-то умиротворяющем и прекрасном... лучше женского рода.
Можно мечтать о музыке и живописи (они же женские музы) о неторопливых прогулках на природе, о встрече с мамой или дочерьми (если они у вас есть).
Очень помогает концентрация перед сном на духовных образах женщин, находящихся рядом с постелью: от Богоматери, до Белой Тары или ТеГуаньИнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:57
Сообщения: 32
Откуда: Томск
Александр Геннадьевич, спасибо за ваш ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 12:54 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
К вопросу Set

Вспомнился давний тренинг СН «Музыка духовных традиций» http://audio.serebniti.ru/records/music
и особенно один из выпусков этого тренинга, посвящённый Дакини (тибетским женским божествам) и Белой Таре http://audio.serebniti.ru/play/1601


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 03:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2015, 03:13
Сообщения: 2
Здравствуйте Александр Геннадиевич! Подскажите, пожалуйста, литературу, тренинги, что посчитаете нужным. Проблема такая: Три года боли в животе, характер и местоположение меняется, органических патологий не обнаружено. Боль каждый день, было два раза по неделе полное отсутствие боли во время пребывания в Израиле на обследовании. Но в эти периоды была сильная душевная боль. Я так понимаю, что мой организм переводит душевную боль в физическую. Я была бы рада чувствовать душевную ( мне кажется с ней проще справиться)… но при этом нормально передвигаться, работать и т.д. (сейчас это через силу). Спасибо Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 22:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Анастасccия писал(а):
Подскажите, пожалуйста, литературу, тренинги, что посчитаете нужным. Проблема такая: Три года боли в животе, характер и местоположение меняется, органических патологий не обнаружено. Боль каждый день, было два раза по неделе полное отсутствие боли во время пребывания в Израиле на обследовании. Но в эти периоды была сильная душевная боль. Я так понимаю, что мой организм переводит душевную боль в физическую. Я была бы рада чувствовать душевную ( мне кажется с ней проще справиться)… но при этом нормально передвигаться, работать и т.д. (сейчас это через силу).


Трудно. В вопросе слишком мало информации о вас, а консультацию в сети дать невозможно.
В таких случаях, конечно, нужна очная встреча.
Однако, вы можете начать с тренинга "Волшебный остров". http://audio.serebniti.ru/records/magic_island
Начните с начала и двигайтесь по острову по крайней мере до лечебницы Асклепия.
Кроме того, можно попробовать сделать для себя "волшебную воду"... только я не помню описано ли это упражнение где нибудь кроме книги "Таблетка от смерти".
Надеюсь, что команда СН нам поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
К вопросу Анастасссии:

Предыдущий ответ о психосоматических причинах боли в области живота:
viewtopic.php?p=93752#p93752

Описание приготовления "волшебной воды": viewtopic.php?p=42284#p42284
(из стенограммы очного занятия).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2015, 03:13
Сообщения: 2
Александр Геннадиевич, Спасибо огромное за ответ и рекомендации. И спасибо пользователю Афалине за дополнение. Попробую, и поделюсь результатами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:45
Сообщения: 618
Александр Геннадиевич, как Вы думаете, почему и зачем могут приходить следующие мысли в голову?
Точнее, в голову иногда приходит не столько мысли, сколько ощущение-вопрос, а вдруг меня вовсе нет здесь, среди этих стен, в этой комнате, в этом доме, городе, и вообще нет? Вдруг мне это только кажется, что я есть, вдруг это только, например, воспоминание? Вдруг разговоры, в которых я участвую, ведутся на самом деле не со мной? Вдруг люди разговаривают не со мной, а с человеком, которого уже нет, и они это знают, но не говорят мне? Или бывает, наоборот, иногда кажется, будто окружающей действительности уже на самом деле нет.
Я, конечно, отчетливо понимаю, что это лишь фантазии, и что я есть, и есть люди рядом со мной, и есть окружающий мир, и что все мы живы и связаны друг с другом. Но эти мысли периодически (хоть и редко) все же приходят в голову, на несколько секунд. А раз приходят, наверное, это зачем-то нужно, это отражение каких-то процессов, происходящих или непроисходящих, но должных происходить.
Свидетельством чего эти мысли могут быть? Страх жизни? Инфантилизм? Самолюбование? Скрытые суицидальные мысли? Отсутствие подлинного интереса к чему-то важному в жизни? На самом деле отсутствие цели, смысла ее? Неумение любить? Или необходимость что-то изменить в ней?
Может быть, к этим мыслям - ощущениям также имеет отношение следующий недавний сон. В нем я была не девушкой, а юношей. Я стояла у подножия небольшого холма, поросшего деревцами. Внезапно правая половина холма (вдоль) прямо на глазах приподнялась и, верхний и нижний «края» ее на миг соединились, и потом вся эта половина, вместе с верхним слоем почвы и всем находящимся на поверхности, скрутилась в рулон, который заворачивался снизу вверх. Левая часть холма осталась нетронутой. После этого "скручивания" вновь появилась земля и вновь выросли деревья. Потом на гребне правой части холма стали появляться люди, их было очень немного, это были мои родственники и знакомые; они медленно сходили вниз друг за другом, с промежутками между появлениями друг друга. Я поднималась к ним и обращалась к ним, но они меня не слышали, будто меня нет. Я чувствовала, что они замедляют ход, когда я обращалась к ним, даже прислушиваются, как-то рассеянно улыбаются, - что они что-то чувствуют, что пытаются услышать и увидеть, но не видят и не слышат. Я что-то им пытаюсь сказать, что-то хорошее и важное, но понимаю, что слова не доходят. Будто мы в разном времени, что ли. Потом я увидела, что и по левой части холма спускается человек, но уже незнакомый мне. Я подхожу к нему. Он меня видит и слышит, что меня ободряет. Я спрашиваю его, видит ли он людей, спускающихся по правой части холма. Он отвечает, что на самом деле никто не спускается, что нет там никаких людей. Тогда я спрашиваю, видит ли он хотя бы деревья, что там растут? Человек приглядывается и отвечает, что видит, но очень смутно.
Из сна напрашивается вывод, будто меня могут «не слышать» окружающие меня люди, что мы не можем понять друг друга. Однако в действительности такого вроде как нет. Не сказала бы, что сейчас в жизни я ощущаю нежелание близких услышать меня, и что я не желаю и не пытаюсь услышать близких, скорее наоборот.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 15:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
NatalyaS писал(а):
... Точнее, в голову иногда приходит не столько мысли, сколько ощущение-вопрос, а вдруг меня вовсе нет здесь, среди этих стен, в этой комнате, в этом доме, городе, и вообще нет? Вдруг мне это только кажется, что я есть, вдруг это только, например, воспоминание? Вдруг разговоры, в которых я участвую, ведутся на самом деле не со мной? Вдруг люди разговаривают не со мной, а с человеком, которого уже нет, и они это знают, но не говорят мне? Или бывает, наоборот, иногда кажется, будто окружающей действительности уже на самом деле нет.
Я, конечно, отчетливо понимаю, что это лишь фантазии, и что я есть, и есть люди рядом со мной, и есть окружающий мир, и что все мы живы и связаны друг с другом. Но эти мысли периодически (хоть и редко) все же приходят в голову, на несколько секунд. А раз приходят, наверное, это зачем-то нужно, это отражение каких-то процессов, происходящих или непроисходящих, но должных происходить.
Свидетельством чего эти мысли могут быть? Страх жизни? Инфантилизм? Самолюбование? Скрытые суицидальные мысли? Отсутствие подлинного интереса к чему-то важному в жизни? На самом деле отсутствие цели, смысла ее? Неумение любить? Или необходимость что-то изменить в ней?

Эти мысли могут быть свидетельством всего перечисленного вами... или ничего из этого. Скорее, эти ощущения и мысли являются свидетельством свойственной нам всем неуверенности в себе (в своем "я"), а все перечисленное - лишь варианты психологической защиты от нее.
Кратковременные переживания "дереализации - деперсонализации" (именно так называется в психиатрии то, что вы описываете) абсолютно нормальны в юношеском возрасте, в различные критические для физиологии периоды жизни (в том числе и во время менопаузы у женщин). Во взрослом возрасте переживания такого рода не редкость у людей, родившихся на свет в условиях гипоксии. Мне думается, что физиологически они связаны с "минимальной церебральной недостаточностью" (следствием гипоксии), о которой я очень много писал в этом разделе. Чаще всего они возникают в связи с физиологическими процессами (когда характеристики кровоснабжения мозга немного меняются): стрессы, полнолуние, внезапные перепады погоды (атмосферного давления), месячные, простуда и т.д.
Необходимость заниматься лечением подобных состояний зависит от того... насколько они вам мешают.
Судя по вашему письму, вам достаточно научиться справляться с ними психологически.

Честно говоря, в юности я часто переживал что-то похожее. Это продолжалось до тех пор, пока я (интуитивно) не сказал себе: "Ура! В этом состоянии есть тайна и я должен ее почувствовать!".

Действительно, все религии и философии мира спорят о том что такое "действительность" и есть ли она "на самом деле".
Неуверенность в себе есть нормальное свойство человека (это скрупулезно доказал А. Адлер), поскольку все философии и религии утверждают, как минимум, относительность (условность) бытия человеческого "я". Даже для материалиста "я" эфемерно (иллюзорно), поскольку является продуктом общественных отношений.

Все религии и философии начинаются с вопросов, перечисленных вами в письме: "Вдруг мне это только кажется, что я есть...?", - все начинается с сомнений в собственном бытии....

... И с "минимальной церебральной недостаточности" тоже!
Мне сегодняшнему думается, что философа, проповедника или художника невозможно представить себе без минимальных неврологических расстройств, как и без кратковременных эпизодов "дереализации -деперсонализации" (или без эпизодов déjà vu - как вариант).
Ведь "минимальная церебральная недостаточность" определяет всего лишь зоны повышенного напряжения в коре головного мозга. Психологически это означает, что человек больше чем другие фиксируется ("фокусируется", как я писал в одном из ответов) на своих эмоциональных состояниях.
Но ответ на вопрос об их причинах: "Страх жизни? Инфантилизм? Самолюбование? Скрытые суицидальные мысли? Отсутствие подлинного интереса к чему-то важному в жизни? На самом деле отсутствие цели, смысла ее? Неумение любить? Или необходимость что-то изменить в ней?", - каждый выбирает сам.
Ведь для того, чтобы ответить на эти вопросы, нужно выбрать свой ответ на главные вопросы философии и религии:
"Что такое страх?"; "Будьте как дети" - это инфантилизм или нет?"; "Имеет ли человек право убить себя?"; "Мы сами распоряжаемся своей жизнью?, - и если да, то до какой степени?"; "Чем самолюбование отличается от любви к себе?"; "Что в жизни действительно важно?"; "В чем смысл жизни?"; "Что такое любовь?".
Я ответить на эти вопросы за вас не могу. Я могу лишь предложить (и вроде предлагаю) варианты ответов.

На эти вопросы можете ответить себе вы... особенно в своих состояниях "дереализации -деперсонализации"!

Обрадуйтесь им!
Ведь если вас "вовсе нет здесь, среди этих стен, в этой комнате, в этом доме, городе, и вообще...", то где же вы? Или: где то начало, которое наблюдает за этим состоянием?
Может быть, вы в "Стране Оз"? Откуда пришла к Фрэнку Бауму эта страна, если не из ощущения "дереализации -деперсонализации". Разве можно было без него написать "Мастера и Маргариту"?..
Если "окружающей действительности уже на самом деле нет", то какая есть?
Что вы можете почувствовать там, за покровом Майи?
То, чего вы пугаетесь, для жителя Индии - высшая цель медитации...
Вдруг разговоры, в которых вы участвуете, "ведутся на самом деле не с вами", а... с чем-то большим чем вы, - вашим внутренним "Я"?
Это значит, что вы можете задавать этому самому Внутреннему Человеку те вопросы, которые адресуете мне.

Если хотите, это и есть внутренний механизм творчества...

Как только вы и правда обрадуетесь и попробуете исследовать эти состояния изнутри... они начнут проходить, увы! Не стану объяснять почему, но... поверьте моему печальному опыту.

NatalyaS писал(а):
Может быть, к этим мыслям - ощущениям также имеет отношение следующий недавний сон. В нем я была не девушкой, а юношей. Я стояла у подножия небольшого холма, поросшего деревцами. Внезапно правая половина холма (вдоль) прямо на глазах приподнялась и, верхний и нижний «края» ее на миг соединились, и потом вся эта половина, вместе с верхним слоем почвы и всем находящимся на поверхности, скрутилась в рулон, который заворачивался снизу вверх. Левая часть холма осталась нетронутой. После этого "скручивания" вновь появилась земля и вновь выросли деревья. Потом на гребне правой части холма стали появляться люди, их было очень немного, это были мои родственники и знакомые; они медленно сходили вниз друг за другом, с промежутками между появлениями друг друга. Я поднималась к ним и обращалась к ним, но они меня не слышали, будто меня нет. Я чувствовала, что они замедляют ход, когда я обращалась к ним, даже прислушиваются, как-то рассеянно улыбаются, - что они что-то чувствуют, что пытаются услышать и увидеть, но не видят и не слышат. Я что-то им пытаюсь сказать, что-то хорошее и важное, но понимаю, что слова не доходят. Будто мы в разном времени, что ли. Потом я увидела, что и по левой части холма спускается человек, но уже незнакомый мне. Я подхожу к нему. Он меня видит и слышит, что меня ободряет. Я спрашиваю его, видит ли он людей, спускающихся по правой части холма. Он отвечает, что на самом деле никто не спускается, что нет там никаких людей. Тогда я спрашиваю, видит ли он хотя бы деревья, что там растут? Человек приглядывается и отвечает, что видит, но очень смутно.
Из сна напрашивается вывод, будто меня могут «не слышать» окружающие меня люди, что мы не можем понять друг друга. Однако в действительности такого вроде как нет. Не сказала бы, что сейчас в жизни я ощущаю нежелание близких услышать меня, и что я не желаю и не пытаюсь услышать близких, скорее наоборот.


Может быть вы слышите своих близких не так, как хотелось бы им?
Впрочем, "слышать так" все равно не возможно.
Мне думается, что вы запутались в том, чему нужно доверять: чувствам или разуму. Вы все время пытаетесь приложить к себе разные теории и путаетесь в них, а своих собственных выводов (в том числе, в отношении близких) - боитесь.

Ваш "небольшой холм" - это образ вашего самолюбия; вы знали бы об этом, если бы послушали наш давний тренинг "Путешествие в мир символов". Мне думается, что он и сейчас может вам помочь разобраться в себе.
Лес на холме - скорее всего, символ того, что вы "заблудились в трех соснах".
Помните?
"Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины".
"Скручивание в рулон" - образ раскола вашего "я" на эмоциональную и интеллектуальную половины, которые... никак не могут договориться друг с другом. "Рулон" - это свиток - самый древний вариант книги.
Во сне есть и другая близкая метафора: вы - юноша. Женское и мужское начала внутри вас... никак не могут договориться друг с другом. Видимо, в реальности вы вынуждены быть чуткой и принимать решения одновременно. Возможно именно в мужской области принятых вами решений родственники "плохо вас слышат".

Мужчина, спускающийся с холма - ваш внутренний наблюдатель. Он, наверное, мог бы сказать вам то, что написано в первой части вопроса.
Он и говорит: на самом деле у вас все хорошо, никакого "сумрачного леса" нет, и никаких особых проблем с родственниками (сейчас по каким-то причинам занимающих все ваши мысли) тоже. Просто вы в чем-то немного запутались или "дернулись" в ответ на то, что кто-то из них повел себя не так, как вы планировали.
Более того, вы и сами об этом знаете.. и пишете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:45
Сообщения: 618
Александр Геннадиевич, спасибо большое! @->--
Буду разбираться и стараться отвечать на вопросы :-):
И порой "надумывать" проблемы - это я да, умею :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1541 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.131s | 20 Queries | GZIP : On ]