Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1541 ]  Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 103  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Здравствуйте, Александр Геннадьевич.

У меня к Вам вопрос, не совсем наверное по теме данного форума, но надеюсь, что Вы сможете мне помочь разобраться, ведь Вы же доктор)

В эти выходные, посетили фестиваль приуроченный к международному дню йоги, там мне захотелось приобрести ароматические палочки, надо сказать, что мне понравился их аромат и настроение которое они задают, правда слегка начала побаливать голова.
Знаю, что они бывают для помещений и для открытых мест, эти, как мне сказали, можно поджигать дома.
Решила сегодня поискать инфу о предмете своего нового увлечения, и немного расстроилась прочитав вот это:
В свою очередь, при попадании в легкие они могут провоцировать развитие воспалительной реакции. Результаты немногочисленных исследований показали, что ладан, который часто используется в составе ароматических палочек, может быть источником загрязнения воздуха при сжигании. Вдыхание такого дыма также связано с развитием рака легкого, лейкемии у детей и опухолей головного мозга.
В новом исследовании ученые оценили негативное влияние сжигания благовоний в домашних условиях на состояние здоровья человека и сравнили его с таковым от вдыхания сигаретного дыма. В ходе исследования были протестированы 2 вида благовоний, содержащих агаровое и сандаловое дерево, которые являются распространенными компонентами при производстве ароматичес­ких палочек.
Результаты исследования указывают на мутагенное действие дыма таких благовоний при его вдыхании. Он содержит химичес­кие вещества, которые обладают потенциалом в качестве соединений, способствующих изменению генетического материала клеток и возникновения мутаций, характеризуются цитотоксическими свойствами. Это означает, что вдыхание дыма благовоний является потенциально токсичным для клеток и особенно для их ДНК. Стоит отметить, что цитотоксины и мутагены связаны с развитием онкопатологии. Кроме того, было установлено, что дым от сжигания благовоний с ладаном на 99% состоит из ультрадисперсных и мелких частиц, вдыхание которых может оказывать неблагоприятное влияние на здоровье человека в связи с их токсичностью.
Свернуть

http://www.nedug.ru/news/%D0%BF%D0%BE%D ... 2ldDvmLTIU

Александр Геннадьевич, неужели правда, всё это настолько вредно?
Как Вы считаете, не стоит их поджигать дома (на балконе), или в этой статье преувеличен их вред?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 08:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Molli писал(а):
В эти выходные, посетили фестиваль приуроченный к международному дню йоги, там мне захотелось приобрести ароматические палочки...
Александр Геннадьевич, неужели правда, всё это настолько вредно?
Как Вы считаете, не стоит их поджигать дома (на балконе), или в этой статье преувеличен их вред?


Почему нет такого раздела?
- Это же раздел "... неврозы и страхи".
Статья, как разговор о ГМО, относится к области раздувания страхов.
Если кто-то пытался найти абсолютно безвредный продукт приносящий расслабление, то он понял - таковых, практически не бывает.
Ну а вред... вред зависит от количества потребляемого продукта и частоты его потребления. Не могут все перечисленные беды возникнуть после того, как у вас прогорит первая ароматическая палочка!

И все таки я не советую жечь их дома. Дело не в ужасных последствиях - дело в том, что это можно делать... если вы хотите возненавидеть соответствующий запах. Дым проникает всюду и им, надолго, пропахнет все: одежда, книги, мебель... Запах начинает навязчиво преследовать вас или кого-то из ваших близких...
Жгите лучше на балконе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Спасибо!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2016, 15:21
Сообщения: 5
Danilin писал(а):
Не бывает болезней, при которых сигарета помогает лучше других лекарств. Если вы задумаетесь, то поймете, что тогда было бы практически невозможно бросить курить. Со всеми "симптомами", "лечить" которые помогает табак, человек может справиться сам.


Да, Александр Геннадиевич, эффективность табака я преувеличел - показалось. Некоторый "положительный" эффект все же чувствуется, но практически сошел на нет. Я в прошлом курильщик и возвращаться к сигаретам несобираюсь , от них здоровья не прибавится, но вот трубку курить иногда стал. Совсем другие ощущения от трубки, чем от сигарет во всех смыслах.
P.S видел у вас целая коллекция трубок есть - интересно что значит "символ трубки"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 10:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
13Aleksey писал(а):
... видел у вас целая коллекция трубок есть - интересно что значит "символ трубки"


Я все время Набокова вспоминаю:
"Ночь дана, чтоб думать и курить и сквозь дым с тобою говорить..".

Трудно поверить, что писатель говорил "сквозь дым" с Родиной, - с Родиной, как с женщиной - с неким единым организмом - божеством, которое не хотело его ни слышать, ни понимать.

Сигарета, это короткая релаксация на бегу, если хотите. Как и любая релаксация, "перекур" - это возможность погрузиться в себя, подумать о чем-то своем, отвлекаясь от суеты внешнего мира, от окружающих людей, от работы. Чем больше человек курит - тем больше ему нужно побыть наедине с собой.

Трубка - медитация - целый ритуал.
Он был таким и во времена оны.
Индейцы Северной Америки курили "трубку мира": садились в круг, передавая трубку из рук в руки. Дым поднимался к небесам; туда, где жили духи предков, тотемные животные, боги - все те начала, которые помогали миру - помогали достичь единства вместо розни.
Поэтому, кстати говоря, трубка - предмет фаллический. Родина - женского рода и место, где жили боги - их единство - всегда женственно. Нужна мужественная решимость, чтобы "попасть богу в ухо" - быть услышанным. Первые трубки эскимосов напоминали стрелы. Индейцы делали их в форме томагавков (боевых топориков) - иначе не долетит до богов. В общем - форма томагавка (и боевого молотка) и стала основой формой курительных трубок будущего.

Трубка - это разговор - разговор с кем-то, кто не слышит тебя посреди мирской суеты - это попытка пробиться к богам или, с их помощью, к душам людей, мир с которыми важен для участников ритуала.
Для того, чтобы быть услышанным, нужно... зажечь костер - пусть даже и маленький...

Но, с веками ритуал оказался выхолощенным. Боги умерли... нам больше не с кем говорить, когда мы курим. Поэтому, курим мы много. Если воспринимать трубку, как способ "думать и курить и сквозь дым" ... с кем-то говорить, то куришь меньше. Ведь набоковское молитвенное состояние души случается не так часто.
Главное понять, что курение - подмена такого состояния души и трубка - вовсе не обязательный посредник между человеком и теми с кем он так хочет поговорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:49
Сообщения: 6
Откуда: Рыбинск
Здравствуйте, Александр Геннадьевич! Что такое альтернативная психодиагностика? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 19:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
ЯНАТА писал(а):
Здравствуйте, Александр Геннадьевич! Что такое альтернативная психодиагностика? Спасибо.


Без "шизофрении" и "атипичных биполярных расстройств". Пытаюсь вместо подобных диагнозов искать органические (неврологические) расстройства и глубинные проблемы личности. Пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2016, 14:15
Сообщения: 3
Здравствуйте Александр Геннадьевич ! У меня такая ситуация, осознаю это как проблему, вижу все её поползнавения , попытки навязать своё, по большему счету держу под контролем , но всё же хочу искоренить даже эти попытки . А всё дело в том, что не могу до конца искоренить пристрастие к марихуане , и приходят эти мысли с особым огоньком , когда шипко устаю или напряженно работаю . Были времена курил часто, наверно можно сказать был на системе , сейчас раз в 3-4 месяца , всё же берет своё , где-то в подсознаний видать осталось, что это гут (расслабляет, коммуникабельность появляется и.т.п.) хотя понимаю что этого можно добиться в здравом уме и это даже интересней и самое главное нету уже того эфекта, да и раньше наверно не было а остается после всего этого лишь сожеление, что опять тебя развела эта дрянь... В данный момент идет тренинг " Таблека от алкоголя " можно ли его применить в моем случае, заменив алкоголь , механизмы зависимости примерно наверно одни ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 22:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
электрик писал(а):
... В данный момент идет тренинг " Таблека от алкоголя " можно ли его применить в моем случае, заменив алкоголь , механизмы зависимости примерно наверно одни ?


Можно, конечно! Даже нужно!
Если по ходу тренинга появятся конкретные вопросы - задавайте их в разделе viewforum.php?f=65


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2016, 14:15
Сообщения: 3
Спасибо .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:03
Сообщения: 15
КАК УКРЕПИТЬ СЛАБУЮ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ?

Быть может, мой вопрос покажется классическим. Но меня он очень интересует.

Что делать при слабой нервной системе? С ее классическими симптомами: безразличие (причем, почти полное), постоянные сомнения во всем, крайняя нерешительность, подверженность страхам, особая осторожность… Особенно учитывая, что чего боишься, то, как правило, и притягивается, а осторожность при нашей жизни, скорее, плюс…

Т.е. на практике это выглядит следующим образом. Даже, если забываешь о страхах, но потом случается неприятность, то страх быстро не просто восстанавливается, но и усиливается. А, если осторожность помогает избежать проблем, то усиливается осторожность. Итого, страх растет, осторожность также увеличивается, все становится еще более безразличным, поскольку, что бы не сделал, становится только хуже, ведь что-то предпринимая, делаешь себе только хуже, в связи с этим создается ощущение, что лучше вообще ничего не делать…

Вобщем, действия приводят к еще большему обострению симптомов слабой нервной системы. И, как я понимаю, слабая нервная система становится еще более слабой.

И еще такая проблема, что к некоторым естественным вещам физического плана организм привыкает и потом никак не реагирует. Если, например, окунание в холодную воду сначала бодрит, проясняя голову, улучшая сон, то потом весь эффект сходит на нет. Также и с физическими нагрузками.

Вы, как я понял, не сторонник таблеток. Да и заочная консультация не способствует тому, чтобы точно давать советы. Но хотелось бы услышать хотя бы диапазон препаратов. Ведь в экстренных случаях от таблеток все равно никуда не деться. Например, у человека сначала нужно сбить высокую температуру, а уже потом менять его представления о жизни, чтобы здоровье укреплял и при минус 30 на улице без верхней одежды не ходил…

И также, в первую очередь, подскажите, пожалуйста, что делать для укрепления нервной системы? Какие профессии лучше всего подходят при слабой нервной системе?

Не думаю, что моя ситуация уникальна, а потому, уверен, наверняка есть труды, которые Вы как профессионал можете порекомендовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 11:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Петр Иванов писал(а):
КАК УКРЕПИТЬ СЛАБУЮ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ?
Быть может, мой вопрос покажется классическим...

Что же мне делать?
- Придется дать классический ответ.
Не существует объективных параметров "слабой" или "сильной" нервной системы. Подобными терминами пользовался только И.П. Павлов, да и он говорил о силе и слабости конкретных процессов возбуждения и торможения условных рефлексов... у собак.
Поэтому, "слабая нервная система" - всего лишь способ самооценки. Точнее говоря - способ оправдать собственную пассивность или бездействие.
Идея о "слабости" собственной нервной системы - одна из наиболее общих идей производящих российских хикикомори. О чем-то похожем я писал здесь: http://serebniti.ru/2016/05/nashestvie-hikikomori/
Отсутствие объективных параметров позволяет утверждать: "укрепить" слабую нервную систему невозможно. Точнее говоря ее можно "укреплять" всю жизнь, постоянно жалуясь окружающим, что никакие методы "укрепления" вам не помогают...
"Укрепление" нервной системы невозможно, поскольку оно не является вашей целью - ей является оправдание бездействия (невозможность выйти на работу, например).
Петр Иванов писал(а):
Что делать при слабой нервной системе? С ее классическими симптомами: безразличие (причем, почти полное), постоянные сомнения во всем, крайняя нерешительность, подверженность страхам, особая осторожность…

- Обратить внимание на парадоксальность собственных жалоб: "постоянные сомнения во всем", как и "подверженность страхам" никак не совместимы с "почти полным безразличием". Сомнения и страхи - это эмоциональные реакции... Что же тогда вы имеете в виду под "безразличием"?
Наверное, это равнодушное отношение к окружающим - к родителям или другим близким. Но это не "безразличие" - это эгоизм. Вы объявляете себя "слабым", чтобы пользоваться удобствами, которые предоставляют или могут предоставить вам окружающие - "сильные" люди.
Петр Иванов писал(а):
...Особенно учитывая, что чего боишься, то, как правило, и притягивается, а осторожность при нашей жизни, скорее, плюс… Т.е. на практике это выглядит следующим образом. Даже, если забываешь о страхах, но потом случается неприятность, то страх быстро не просто восстанавливается, но и усиливается. А, если осторожность помогает избежать проблем, то усиливается осторожность.

Вот видите, получается, что "слабость нервной системы", скорее "плюс"...
Зачем от "плюса" избавляться?
-...
В этом фрагменте вы описываете как получают жизненный опыт решительно все люди. Индивидуальность можно описать как обнаружение собственного пути между "Сциллой" страхов и "Харибдой" осторожности.
Замкнутый круг, который вы описываете - это попытка избежать необходимости быть собой, - то есть попытка избежать бытия вообще.[/quote]
Петр Иванов писал(а):
Итого, страх растет, осторожность также увеличивается, все становится еще более безразличным, поскольку, что бы не сделал, становится только хуже, ведь что-то предпринимая, делаешь себе только хуже, в связи с этим создается ощущение, что лучше вообще ничего не делать…

Как образуется подобный замкнутый круг хикикомори?
- Мне думается, что вы прекрасно поняли что значит "делать себе хуже", но не осознаете, что для вас "лучше"...
Что вы, вообще, хотите от жизни?
Если вы хотите "ничего не делать", то... вы достигли цели и нуждаетесь в оправдании пассивности с помощью "слабости", что и замыкает порочный круг.
Петр Иванов писал(а):
Вобщем, действия приводят к еще большему обострению симптомов слабой нервной системы. И, как я понимаю, слабая нервная система становится еще более слабой.

Для того, чтобы понять, как образуется этот порочный круг достаточно ввести в ваше высказывание фактор времени. Я бы переписал его так: "Любые кратковременные действия быстро приводят к еще большему обострению симптомов слабой нервной системы....".
Похоже, что длительных (упорных) действий в каком либо направлении вам совершать еще не приходилось...
Вместе с тем, только такие действия (труд, работа) и являются способом тренировки "силы" нервной системы. Вне подобных действий "сила" никому не нужна. Все наоборот - нужна слабость - "болезнь", оправдывающая бездействие.

И снова: для того, чтобы прилагать систематические усилия человек должен понимать чего он хочет - к чему стремится.
Можно я не буду приводить классических историй о том, как юноши со "слабой нервной системой" - А.В. Суворов или Фридрих Ницше становились великими полководцами или философами.
- Литературу о них вам и стоило прочесть... со школы, а... вовсе не литературу о таблетках.
Это самое стремление - увлеченность, интерес и формируют силу нервной системы, и... только они - таблетки никак и ничем не могут помочь... вот навредить могут вполне.

Ловушку замкнутого круга создает желание сэкономить время и усилия...

Кто вам сказал, что успех должен приходить к человеку быстро - как только вы изволили попробовать что-то сделать?
Быстро приходят только неудачи... Труд всегда начинается именно с них.

Отсюда же и ваше страстное желание найти "таблетку от слабости".
"Таблетка" - лучшая современная метафора "волшебной палочки" или "яблока с древа познания добра и зла" - проглотишь "яблочко"... и ты уже "как Боги"...
Я пробовал писать об этом вот здесь http://serebniti.ru/2016/06/pervorodnyj ... -reshenij/
Петр Иванов писал(а):
...И еще такая проблема, что к некоторым естественным вещам физического плана организм привыкает и потом никак не реагирует. Если, например, окунание в холодную воду сначала бодрит, проясняя голову, улучшая сон, то потом весь эффект сходит на нет. Также и с физическими нагрузками...

Смотрите, как вы любите собственное тело! Интересно, сколько времени вы проводите в наблюдении за ним?
Если посчитаете это время, то поймете, что "слабость" тела вам выгодна - она позволяет не совершать систематических усилий.

Если вы поймете, что "слабость" нужна вам в поисках чуда - в тщетной попытке сделать так, чтобы усилия других (пусть даже и таблеток), а не ваши собственные силы привели вас к значимости... к богатству и славе, - то все потихоньку начнет меняться.

Найти то, к чему вы стремитесь тоже очень и очень не просто. Поиск призвания, собственных интересов и смысла жизни - очень не прост, но него имеет смысл тратить жизнь.
На поиск "таблеток от слабости" ее расходовать не стоит, поверьте!
Вместо фармакологических справочников прочтите книгу Ролло Мэя "Человек в поисках себя".
Впрочем и наша следующая радиопередача (26.07) будет о чем-то схожем, - послушайте ее, наверное буду вас цитировать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Danilin писал(а):
Ловушку замкнутого круга создает желание сэкономить время и усилия...

Кто вам сказал, что успех должен приходить к человеку быстро - как только вы изволили попробовать что-то сделать?


Быстро приходят только неудачи... Труд всегда начинается именно с них..


Спасибо! :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Александр Геннадьевич, очень внимательно прочитала ваш ответ Петру Иванову. Ваши слова и для меня нужны и ценны. Я вроде бы всё это и сама знаю, но мне надо было их услышать. Спасибо. И да. Да! И я тоже, как и Элен, особенно важной считаю цитату

Цитата:
Ловушку замкнутого круга создает желание сэкономить время и усилия...

Кто вам сказал, что успех должен приходить к человеку быстро - как только вы изволили попробовать что-то сделать?
Быстро приходят только неудачи... Труд всегда начинается именно с них.

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:28
Сообщения: 20
Откуда: Димитровград
Александр Геннадиевич.Моя история такая.В 1993 году я ходил в секцию карате-стиль кёкусинкай.Моим сенсеем был Сергей Александрович Круглов.Он принимал у меня экзамены, сдачу на пояс.Я сдал на первые два, а на третий пояс 8 кю сдать так и не смог.Для меня это очень важно.9 кю это не два не полтора, не цветной пояс, а 8 кю это уже кое-что, 3-я строчка в будопаспорте, цветной голубой пояс.Мне нужен именно он.Есть очень много причин.Например, в баскетболе когда выигрываешь 4 очка, то кажется очень мало, когда проигрываешь 4 очка, то кажется очень много.9 кю-это очень мало,8-кю-это очень много.У меня очень много вещей связано с голубым цветом, с цифрами 3 и 8.Долго перечислять. 8 кю это третья строчка в будопаспорте.Я сдавал на 8 кю 4 раза и все разы Круглов меня запарывал.Потом я передал ему свой будопаспорт через его заместителя и деньги за взносы, чтобы он в будопаспорте отметил это.И мой будопаспорт с тех пор исчез с концами.Я все эти годы прошу его чтобы он присвоил мне голубой пояс, послал ему приличные деньги.Он сказал мне как-то:»В том что ты не сдал на пояс ты не виноват…»И опустил свои глаза.Я раньше до кёкусинкая занимался другим стилем сан-е в 1981 году.Это была самая первая секция в нашей области.Моим семпаем был Виктор Слуцкий, ученик Тадеуша Касьянова- первого мастера спорта в СССР по карате, игравшего боцмана-каратиста в фильме «Пираты ХХ века».Я обращался с этим вопросом к председателю спорткомитета города.Она ответила, что говорила с ним, что я должен сдать на этот пояс, он мне об этом говорил, что якобы я ему будопаспорт не давал, и вообще разбирайтесь сами, не впутывайте меня в это дело, меня это не касается.В сан-е совсем другая техника, другая методика тренировок.У меня тело привыкло к технике сан-е и перестраиваться на кёкусинкай мне было трудно.Тем ребятам с которыми я занимался, пришлось легче чем мне.Они начинали с нуля, а я со знака минус.Они имели преимущество по сравнению со мной.Я был единственным у своего сэмпая, кто работал в 2 смены.Я живу в новой части города и когда и работал в 1-ую смену, тренировался там.А когда работал во 2-ую тренировался в старой части, в ФОКе.В ФОКе были уже другие каратисты, в основном школьники.Программы шли не парралельно.И когда я работал во 2-ую и приходил в ФОК, то у меня были пропущены так называемые сенсорные периоды, моменты схватывания, цементации-самое основное, базовые упражнения, ката-комплекс, стойки, удары, блоки, передвижения, всё в совокупности.Как я сказал, сдавал потом на 8 кю 4 раза и все разы Круглов меня запарывал.Хотя девушкам из нашей секции он давал 8 кю минуя 9-ый без эгзаменов.А причина там вот в чём.Русский человик силён задним умом.Хорошая мысля приходит апосля.Когда человек постоянно думает об одном и томже, мышление его становится изощрённым.Он мне завидует потомучто он не первый в карате в нашем городе, потомучто я его опередил, да ещё у меня был такой семпай-ученик самого Касьянова.Тщеславие.И ещё месть.Я как-то в его присутствии сделал замечание его сыну, а это Круглову не понравилось, вот он мне и мстит.Он тогда стоял рядом, но сделал вид, что ни чего не заметил.Мне уже 56 лет.У меня не важно со здоровьем.Прежде чем тренироваться в секции нужно пройти медосмотр.Стиль контактный.И в секцию берут только до 22 лет.Естесственно я не пройду медосмотр.И если со мной что-нибудь случится.И ещё одна причина зачем мне нужен этот пояс.Я не женат.В сентябре у моей любимой женщины день рождения.Я вдовец, а она разведёнка.У неё два сына.Есть такая индийская пословица:Прежде чем приручить львицу приручи её львёнка.Силу всегда уважали.При помощи будопаспота и голубого пояса я хочу завоевать авторитет её сыновей.Это психологическая проблема.Я обращался с этим вопросом к нашим местным психологам.Ох и тупые.Дубы дубарями.Они не решили мне эту проблему.Хотя говорят:»Вопрос конечно интересный.»Я обращался к депутату.Он тоже ни чего не мог сделать.Депутат сказал мне, что с начала он согласился.Сказал нет проблем.Но потом вдруг изменил свою точку зрения на противоположную.Опять «запел» старую песню, что я должен сдать на этот 8-ой кю.Этот Круглов какой-то ненормальный.Весь какой-то издёрганный, импульсивный, взрывной, резко реагирует на слова, у него резко меняется настроение.Он когда-то занимал должность председателя спорткомитета города, но его оттуда выгнали со скандалом.И из-за этого голубого пояса я получил нервный срыв и попал в больницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1541 ]  Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.158s | 18 Queries | GZIP : On ]