Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 16 апр 2024, 17:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1541 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 103  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 19:50 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
К вопросу Lids
Тексты программ:
СН 27.01.2012 Отношение к жизни
СН 10.02.2012 Как начать самостоятельное творчество?
viewtopic.php?p=58486#p58486


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:12
Сообщения: 4
Откуда: Самара
Уважаемый Александр Данилин! У меня к вам будет вопрос медицинский. Как сделать так, чтобы порезы на руках зажили быстрее. У меня сформировались рубцы белого цвета, отличающиеся от основной кожной ткани. Можно ли сделать так, чтобы они почти сравнялись с основным цветом кожи. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2221
Дополнительная информация:

Faya, можете посмотреть ответ Доктора на аналогичный вопрос
(в нём приведены способы восстановления кожи)
viewtopic.php?p=50282#p50282 (вопрос)
viewtopic.php?p=50283#p50283 (ответ)


Так же методики работы и упражнения предложены в
радиотренинге "Защитные силы организма"
радиотренинг "Волшебный город". Выпуск №4
книге "Таблетка от смерти"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:12
Сообщения: 4
Откуда: Самара
Афалина писал(а):
Дополнительная информация:

Faya, можете посмотреть ответ Доктора на аналогичный вопрос
(в нём приведены способы восстановления кожи)
viewtopic.php?p=50282#p50282 (вопрос)
viewtopic.php?p=50283#p50283 (ответ)


Так же методики работы и упражнения предложены в
радиотренинге "Защитные силы организма"
радиотренинг "Волшебный город". Выпуск №4
книге "Таблетка от смерти"

Спасибо за ответ. Я ознакомилась со всей информацией, содержащейся в ссылках. Но мне бы хотелось получить у Александра Геннадиевича рекомендации по местному лечению. С душой я потихоньку начинаю разбираться, но вот шрамы подправить чисто эстетически очень хотелось бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 11:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Faya писал(а):
Как сделать так, чтобы порезы на руках зажили быстрее. У меня сформировались рубцы белого цвета, отличающиеся от основной кожной ткани. Можно ли сделать так, чтобы они почти сравнялись с основным цветом кожи. Спасибо


Афалина, спасибо! Все правильно.

Но все-таки, для меня порезы на руках означают...нереализованную страсть к творчеству. Они чаще всего демонстрируют тот самый избыток душевных сил, для которых человек никак не может найти применения. Они заживают куда быстрее, если человек не бежит от своего предназначения, а находит какую-то форму служения своей души людям. Если человек ищет способы выражения бушующих в душе сил, порезы постепенно становятся незаметными. Если нет - они остаются телесной метафорой нереализованных способностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:12
Сообщения: 4
Откуда: Самара
Danilin писал(а):
Но все-таки, для меня порезы на руках означают...нереализованную страсть к творчеству. Они чаще всего демонстрируют тот самый избыток душевных сил, для которых человек никак не может найти применения. Они заживают куда быстрее, если человек не бежит от своего предназначения, а находит какую-то форму служения своей души людям. Если человек ищет способы выражения бушующих в душе сил, порезы постепенно становятся незаметными. Если нет - они остаются телесной метафорой нереализованных способностей.


Спасибо. Я плакала, когда читала ваш ответ. Все правильно вы говорите и от этого только печальнее на душе.
Еще небольшой вопрос, если можно... Вы как-то сказали, что себя как и любого другого человека невозможно переделать мгновенно, можно только сломать. Если человека уже сломали, что бы вы посоветовали для его восстановления. Я слушаю иногда ваши передачи, читаю книги, но как-то все это мало помогает. Тему с антидепрессантами и нейролептиками я уже проходила. Какие есть еще варианты?
Найти свое предназначение в жизни по вашему совету тоже пытаюсь, но пока плохо получается. Могли бы вы посоветовать еще что-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 12:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Faya писал(а):
Еще небольшой вопрос, если можно... Вы как-то сказали, что себя как и любого другого человека невозможно переделать мгновенно, можно только сломать.
Если человека уже сломали, что бы вы посоветовали для его восстановления. Я слушаю иногда ваши передачи, читаю книги, но как-то все это мало помогает. Тему с антидепрессантами и нейролептиками я уже проходила. Какие есть еще варианты?
Найти свое предназначение в жизни по вашему совету тоже пытаюсь, но пока плохо получается. Могли бы вы посоветовать еще что-нибудь.


"Еще что-нибудь", - чтобы переделать вас как-нибудь побыстрее?
Тогда получится не совет, а нейролептик, наркотик или другая "волшебная палочка"...
Из наших передач, даже из немногих, как мне думает, следует один общий вывод: человека невозможно сломать.
В глубине каждого человека существует бесконечность, или Бог. В бесконечности души "ломаться" нечему. Человек может только сломаться, то есть убедить себя в том, что кто-то или что-то его "сломало". В этом случае он начинает заниматься особым видом "творчества" - жалостью к самому себе и попытками спасти себя. Творчество - это попытка спасти других, передать им что-то важное из глубины своих переживаний.
Быстро это сделать невозможно. Нужно учиться и мучиться в попытке выразить невыразимое. Удивительно, но во время систематической учебы "порезы" (во всяком случае, на душе) незаметно зарастают.
Совет вы уже дали самой себе: нужно задуматься не о "восстановлении", а о учебе или делах, которые вы намерены совершить.

Подумайте сами, разве в процессе реабилитации после физическое травмы человек лежит на диване и думает, как бы ему восстановиться?
Наоборот - он должен систематически увеличивать нагрузки на сломанную конечность, иначе мышцы атрофируются. В случае травм душевных, ничего не меняется. Я не устану повторять: мозг - это такая "мышца", атрофирующаяся без нагрузки. Загрузите его чем-нибудь! - слезы жалости к себе высохнут сами собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 53
Здравствуйте Александр Геннадьевич!
Подскажите пожалуйста с помощью каких Ваших упражнений можно справиться с лишним весом? Конечно, понятно что это физические упражнения и диеты, но влияет ли на это психологический настрой? И если набор веса связан с приемом гормональных препаратов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 18:46 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
К вопросу Иры.
Ира, в Актерском тренинге есть несколько программ, посвященных работе с воображаемым телом. В частности там есть упражнения по созданию идеального тела и совмещения его с реальным. Попробуйте. Мне эти упражнения очень много дали.

Вот эти программы…
Актёрский тренинг 07 Своё тело
Актёрский тренинг 08 Физическое чувство правды
Актёрский тренинг 09 Репетиция мастерства

Эти же самые упражнения описаны в книге А.Г. Данилина “Таблетка от смерти”. Она переиздана и её пока можно купить.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 09:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Ира писал(а):
Подскажите пожалуйста с помощью каких Ваших упражнений можно справиться с лишним весом? Конечно, понятно что это физические упражнения и диеты, но влияет ли на это психологический настрой? И если набор веса связан с приемом гормональных препаратов?


"Психологический настрой" вообще является решающим фактором нашей жизни, даже на фоне приема гормональных препаратов. Как на жизнь настроишься, так ее и проведешь.
Как, например, можно похудеть, если худеть не хочется?

Упражнения с воображаемым телом я подробно прописал в книге "Таблетка от смерти", а первая половина этой книги посвящена как раз "психологическому настрою".
Напомню, вышел дополнительный тираж. Книга пока есть, стоит около 100р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 53
Спасибо!
Отдельно спасибо Селене за ссылки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 21:02
Сообщения: 13
Откуда: Волгоград
Здравствуйте Александр Генадьевич.Можете что-то посоветовать от излишней сентиментальности.А именно от замучившей ностальгии.Живу В Волгограде,а родился и вырос в сельском поселке.Все время скучаю по родине.Там остался родительский дом.Умом понимаю,что нужно продавать,а то совсем обветшает,но душа не хочет обрывать пуповину с детством.Может это еще и от финансовой несостоятельности-ведь в городе особо ничего не нажил-живу у жены.Легко сказать будь сильным,мужественным,не раскисай.Но на душе тоскливо,хоть плачь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 11:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
baw1961 писал(а):
Живу В Волгограде,а родился и вырос в сельском поселке.Все время скучаю по родине.Там остался родительский дом.Умом понимаю,что нужно продавать,а то совсем обветшает,но душа не хочет обрывать пуповину с детством.Может это еще и от финансовой несостоятельности-ведь в городе особо ничего не нажил-живу у жены.


У меня вместо ответа - сплошные вопросы.

Не понятно: зачем нужно продавать родину, если продавать не хочется?

Люди часто копят деньги, чтобы построить себе родину: "родовое гнездо" или что-то вроде.
Так зачем же "обрывать пуповину"? - Не проще ли беречь и поддерживать родные стены?

Если вы с женой любите друг-друга, то какая разница, кто у кого живет?
Чаще всего, жены предъявляют претензии не потому, что они не любят мужей, а потому, что они... должны предъявлять претензии - их так воспитывали.

Человек состоит из того, что он любит. Продавая родину, мы продаем себя.
"Особо не нажил" - означает: "зарабатываю, но как-то не особо". Не торопитесь! "Особо" всегда бывает не сразу... или заработанное не представляет для человека никакой ценности, а все ценное все равно остается там, в проданном детстве.

Впрочем, вы все это и сами знаете.

Перечитайте "Вишневый сад" и отремонтируйте родину!
Наша общая Родина тоже не нуждается ни в чем другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 21:02
Сообщения: 13
Откуда: Волгоград
Здравствуйте ,Александр Генадьевич.Спасибо за оперативный ответ.Мне в нем понравилось- "Человек состоит из того, что он любит. Продавая родину, мы продаем себя..."И еще-"...Чаще всего, жены предъявляют претензии не потому, что они не любят мужей, а потому, что они... должны предъявлять претензии - их так воспитывали..."И вот в связи с последней фразой у меня наболевший вопрос.Жена моя хороший человек,можно даже сказать святая женщина,но вот одно в ней меня не устраивает-отсутствие сексуальности,женственности,раскрепощенности в постели и т.п и т.д.А с возрастом-(нам по 51-му), все труднее стало находить взаимопонимание в этом деле.Конституция у ней такая -не хочется ей и все.И как то лечить это (типа гормонально) тоже не хочет.Я,конечно,тоже, внимательностью и ухаживаниями к ней, похвастать не могу,но жизнь такая меня напрягать начала.Слушал психолога Лабковского по "Эхо Москвы"-так у него такая позиция-не нравится партнер-меняй или не плачь по своей судьбе,мол сам такого выбрал.Слушал Священников-те говорят-терпи,укращай свои страсти,от эгоизма,мол,это все.А что Вы посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 17:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
baw1961 писал(а):
... Я,конечно,тоже, внимательностью и ухаживаниями к ней, похвастать не могу,но жизнь такая меня напрягать начала.Слушал психолога Лабковского по "Эхо Москвы"-так у него такая позиция-не нравится партнер-меняй или не плачь по своей судьбе,мол сам такого выбрал.Слушал Священников-те говорят-терпи,укращай свои страсти,от эгоизма,мол,это все.А что Вы посоветуете?


Ничего нового не посоветую. Либо "меняй и не плачь" - либо "укрощай страсти", раз повод подвернулся.
Третьего не дано,... ежели без напряга.

Если же секса с женой и правда хочется, то может быть стоит попробовать проявить "внимательность" и "поухаживать" маленько?
Я думаю, что все легко изменится.
Лучше поздно, чем никогда. Этих "ухаживаний" она, наверное, ждала от вас долгие годы.
Судя по вашим же словам, она вполне заслужила чуточку вашего бесценного внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1541 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.117s | 18 Queries | GZIP : On ]