Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1541 ]  Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 103  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
elena-past писал(а):
Спасибо за ссылки на тренинг "Волшебный остров". Выходил ли этот тренинг в виде книги с компакт-диском? И если выходил, то можно ли сейчас купить в вашем издательстве, позвонив по тел. 8495-410-15-99. Ранее я покупала вашу "Таблетку от смерти". Стараюсь слушать в среду и пятницу ваши диалоги с радиослушателями. Живу в г.Кемерово, у разница с Москвой 3 час. Т.е. когда в Москве 23час, у нас - 2 часа ночи.

Книги по этому радиотренингу нет.
В ассортименте издательства есть диск с аудиозаписями тренинга "Волшебный остров", выходивших по радио (46 вып.)
http://www.serebniti.com/catalog/audiovideo/

Елена, если позволяет интернет-трафик, слушать радиопередачи можно в любое удобное время через Интернет:
http://www.radiorus.ru/ - прямой эфир "Радио России".
http://www.radiorus.ru/brand/audio/id/57102/ - записи программы "Серебряные нити".
Запись каждого прошедшего выпуска обычно размещается здесь
через несколько минут после окончания прямого эфира и доступны постоянно.

Выпуски всех бесед и радиотренингов размещены в нашем аудиоархиве: http://audio.serebniti.ru/
(где их можно прослушать, а так же скачать к себе на компьютер).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 13:10
Сообщения: 1
Откуда: Северск
Здравствуйте, в одной из передач Вы говорили о ограничении применения некоторых препаратов леворуких людей. Не могли бы Вы повторить, какие это препараты? Заранее благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 19:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Римма писал(а):
Здравствуйте, в одной из передач Вы говорили о ограничении применения некоторых препаратов леворуких людей. Не могли бы Вы повторить, какие это препараты? Заранее благодарна.


К сожалению, нет, не мог бы и в передаче о конкретных препаратах не говорил. Любые психотропные (нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы) препараты на леворуких людей могут действовать парадоксально (не так, как написано в инструкции), а могут не действовать совсем. Во всяком случае, я сталкивался со множеством подобных ситуаций. Нужен специальный учебник психофармакологии для левшей. Пока его никто не написал, да и у меня это не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:57
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте! Недавно прочитала вашу статью про онкологические заболевания. И потому обращаюсь к вам, как к человеку, имеющему опыт работы с такими пациентами. Дело в том, что моя хорошая знакомая болеет. Диагноз – Лимфома Ходжкина, 3 стадия. Сейчас у нее рецидив.
Очень переживаю за нее и хочется помочь.
Вы пишете, что важно ставить цель за пределами своей болезни. Но у ней много таких целей, вместе с мужем они владеют замечательным музыкальным баром, устраивают концерты, в нашем городе это единственное душевное место, где многие любят бывать. У нее двое маленьких и очень симпатичных детей. Она с радостью делится с окружающими тем, что имеет.
Понятно, что обозначенной Вами в статье причиной всё не исчерпывается.
Но, может быть, чем-то можно ей помочь психологически?
Медицинское лечение она проходит регулярно в Турции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 10:08 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
smyshlenysh, о том, как помочь себе при онкологии (и при других заболеваниях), более подробно и поэтапно описано в книге А.Г. Данилина “Таблетка от смерти”.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:57
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Спасибо большое! Как-то упустила из виду эту книгу, подарю ей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:19
Сообщения: 1
Откуда: Йошкар-Ола
------------------------------------------
Сообщение перемещено из темы
"Бесплатные консультации А.Г. Данилина"
28.04.14 -------------------------------



Добрый вечер, Александр Геннадьевич, мне был диагностирован рак языка, проведены радиология, 2 операции, с понедельника предстоит химиотерапия. Я скачала ваши тренинги "Защитные силы организма", нашла книгу о которой вы говорили и пытаюсь выполнять упражнения из тренингов. Но я не могу заставить себя выполнять упражнения. Просто сознание очень быстро "скользит" от одной темы к другой, перескакивает с одного события на другое. Как надо действовать в таком случае?

_________________
Все женщины ангелы, но если им обламывают крылья, то приходится летать на метле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
К вопросу Telli ...

Telli, в начале книги "Таблетка от смерти" есть глава "Сосредоточение и концентрация...", где приведены упражнения на развитие концентрации внимания. Последовательность глав не случайна, поскольку выполнение всего дальнейшего блока упражнений основано на навыке сосредоточения и требует сначала проработки техник этой главы.

Для развития свойств внимания дополнительно можно воспользоваться упражнениями "Актерского тренинга":
Выпуск №16 Концентрация внимания
Выпуск №17 Концентрация на звуке
Выпуск №18 Концентрация на образе
Выпуск №29 Внимание к другому
Выпуск №31 Внутренняя сила -
- упражнения: "Сохранение внимания при его переключении", "Качели внимания"; "Круги внимания"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:53
Сообщения: 95
Здравствуйте Александр Геннадиевич.
Существует формула речи: "Да меня просто тошнит от этого", - и далее идёт уточнение того, от чего "тошнит". Мы этому высказыванию обычно не придаём особого значения. С некоторых пор я заметил, что у меня появился рвотный рефлекс как реакция на некоторые вещи, например на телепередачи. В общем-то понятно, что это реакция моей психики на информацию, которая мне не нравится, которую я не могу "переварить". Понятна связь психосоматики с физиологией - небольшой страх, головная боль, тошнота. Но почему до рвоты? Рвотный рефлекс обычно срабатывает при отравлении организма алкоголем или продуктами питания. А в моём случае, это что, отравление информацией? Или что-то другое?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 10:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Telli писал(а):
мне был диагностирован рак языка, проведены радиология, 2 операции, с понедельника предстоит химиотерапия. Я скачала ваши тренинги "Защитные силы организма", нашла книгу о которой вы говорили и пытаюсь выполнять упражнения из тренингов. Но я не могу заставить себя выполнять упражнения. Просто сознание очень быстро "скользит" от одной темы к другой, перескакивает с одного события на другое. Как надо действовать в таком случае?


Главное, не расстраивайтесь! Просто делайте упражнения, которые вы выбрали, ежедневно, так, как они получаются. "Сознание (внимание) скользит" решительно у всех. Нужен навык. Он приобретается достаточно быстро. Главное - старайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 10:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
ivanov писал(а):
Существует формула речи: "Да меня просто тошнит от этого", - и далее идёт уточнение того, от чего "тошнит". Мы этому высказыванию обычно не придаём особого значения. С некоторых пор я заметил, что у меня появился рвотный рефлекс как реакция на некоторые вещи, например на телепередачи. В общем-то понятно, что это реакция моей психики на информацию, которая мне не нравится, которую я не могу "переварить". Понятна связь психосоматики с физиологией - небольшой страх, головная боль, тошнота. Но почему до рвоты? Рвотный рефлекс обычно срабатывает при отравлении организма алкоголем или продуктами питания. А в моём случае, это что, отравление информацией? Или что-то другое?


Пищевые метафоры - один из главных способов описания наших отношений с внешним миром - мы то "перевариваем" впечатления, то "не перевариваем" кого нибудь, то "поглощаем знания".
Для того, чтобы пищевая метафора стала соматическим симптомом, на мой взгляд, нужен некий неврологический "триггер". Простого "отравления информацией" недостаточно.
Дело в том, что рвота - это спазм - "судорога" желудка. Для появления рвоты из метафоры нужен сниженный порог судорожной готовности. Дело в том, что это не просто "реакция психики на информацию". Это реакция психики, вообще склонной к избыточному возбуждению, импульсивности и перепадам настроения.
Не волнуйтесь. Я имею в виду минимальные расстройства ЦНС. Такие расстройства могут проявляться при крайней усталости или истощении, в результате родовых травм, после инфекций, в результате длительной бессонницы, на фоне сосудистых проблем и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 22:00
Сообщения: 1
Откуда: Курск
Доброго вечера, Александр Геннадиевич. Прошу мне помочь.

Меня беспокоят вспышки гнева. Случаются они в среднем по три раза в неделю, чаще всего наступают вечером. Во время этих приступов я испытываю страх, панику, беспричинную агрессию. Учащается сердцебиение, болит реже, но тоже бывает. Повышается потоотделение, мышцы ног сводит судорогой, иной раз приступ заканчивается на судорогах, потому что боль очень сильная, я автоматически переключаюсь на нее. Я резала себя, прижигала руки сигаретами. Это позволяет мне перенаправить агрессию «в мирное русло», то есть – на себя.
Терплю я их уже пятый год. Агрессию я испытываю по отношению ко всему вокруг, а не к чему-то конкретному. Т.е. я могу внезапно возненавидеть какой-то предмет, начать беспричинно оскорблять кого-то. Мне кажется, в этот момент, что вот-вот случится что-то ужасное, я боюсь того, что не управляю собой. Во время этого приступа я плачу, кричу, хохочу и иногда делаю какие-то не вполне нормальные телодвижения, вроде того, что не могу перестать ходить по комнате кругами. Часто я также повторяю слова, и могу повторять одно и то же часами. Еще я очень плохо переношу яркое солнце, я могу просто зайти в комнату, которая залита светом и у меня начнется приступ. После вспышки агрессии всегда наступает что-то вроде апатии, потери сил. Еще меня беспокоит какая-то потеря чувствительности, все хорошие чувства смазаны, я не могу почувствовать что-то в полной мере.
Я не могу вспомнить, с чего все это началось. Помню только, что у меня были головные боли тогда, я отставала в школе. Мама тоже была не в самом лучшем расположении духа, плохо пережила смерть моего отца.
Я боюсь идти с людьми на контакт, скорее даже не так: мне очень сложно поддержать с ними контакт. Я постоянно избавляюсь от прошлого. Выкидываю одежду, какие-то памятные вещи, выкидываю свои записи, словно меня тяготит мое прошлое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 22:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Стрела писал(а):
Прошу мне помочь. Меня беспокоят вспышки гнева. ...


К сожалению.... я бесконечное число раз писал, что консультации в Интернете невозможны. Судя по вашему письму, вы столкнулись с куда более выраженными неврологическими проблемами, чем наши предыдущие корреспонденты. Без лекарственных назначений помочь вам будет сложно, а обсуждать подобные назначения можно только на очной консультации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2014, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 21:57
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Здравствуйте, Александр Геннадьевич!
Я взрослый человек и грызу ногти. Хотелось бы избавиться от этой привычки. Пытался сознательно себя контролировать, но не всегда получается: невозможно всё время думать только "не грызи ногти", а стоит глубоко задуматься о чём-нибудь, как снова начинаю это делать, незаметно для себя. Как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2014, 19:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Stranger писал(а):
Здравствуйте, Александр Геннадьевич!
Я взрослый человек и грызу ногти. Хотелось бы избавиться от этой привычки. Пытался сознательно себя контролировать, но не всегда получается: невозможно всё время думать только "не грызи ногти", а стоит глубоко задуматься о чём-нибудь, как снова начинаю это делать, незаметно для себя. Как быть?


Сделать это заметным для себя.
Как только вы заметите, что грызли ногти... продолжайте грызть ногти сознательно, не менее трех минут (по часам). Делайте это всякий раз в течении двух недель, а потом напишите, что из этого получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1541 ]  Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.161s | 18 Queries | GZIP : On ]