Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1541 ]  Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 103  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 15:47
Сообщения: 60
Здравствуйте, Александр Геннадьевич! Два года назад я познакомилась по интернету с заключенным, общались два года, сначала все было хорошо, я его идеализировала, потом стала постепенно разочаровываться, сами понимаете :-) Сначала он был ко мне внимателен, а потом стал агрессивным, стал постоянно навязывать мне свое представление о жизни, говорить о своих планах на жизнь с припиской "так МЫ хотим", а на мои возражения злился, в общем, я должна была представлять свое будущее в соответствии с его мечтами, игнорируя свои интересы и потребности. В марте этого года я хотела от него уйти, он пытался покончить с собой или делал вид, фото со шрамами он так и не выслал мне, я не просила из вежливости, и я общалась с ним из чувства долга. В июле этого года я ушла совсем, написав письмо с пожеланиями найти хорошую девушку, которая имеет такие же цели в жизни, как и он. Я хотела уйти интеллигентно, а он стал предлагать дружбу, я осталась, думала, это будет знакомство и переписка раз в год - поздравить с Днем Рождения, а он хотел каждый вечер переписываться по смс, вести пустой разговор типа "Че делаешь, че делала целый день",я сказала, что у меня нет времени переписываться, и он совсем взбесился, написал, что я его предала, что я плохой человек, такая-сякая, и , наконец - сейчас - начал меня открыто шантажировать, что вышлет в школу, где я работаю учителем, мои фото и нашу переписку, где я якобы писала, что ненавижу детей, их родителей и коллег, даже маму и бабушку (я писала только, что мне все надоели, что устала, и еще что не люблю маленьких детей), чтобы мои коллеги узнали, какая я "порядочная", и что я оборотень.
Боюсь, что теперь я потеряю репутацию и меня выгонят из школы, переживаю, не знаю, как себя с ним вести, как его угомонить. Подскажите, пожалуйста, что делать. Я думаю только, если в школе спросят, сказать что пишу книгу как зеки соблазняют девушек и ломают им судьбы, и сама являюсь "приманкой", чтобы узнать все и написать, а письма - это эксперимент. Как Вы думаете, это достойный выход?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 16:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Singarella писал(а):
Как Вы думаете, это достойный выход?


Мне думается, что сегодня в школах нет парторганизаций, поэтому подобные письма воспринимаются как полный бред и служат, разве что, поводом для шуток. Ваша версия сойдет, но я думаю, что никаких версий и не понадобится.
Собственно говоря, вам давно стоит перестать смотреть на своего партнера, как на "зека". Он мужчина, и все что вы пишете (до момента шантажа) - обычное, общечеловеческое развитие страсти. Вам стоит, наверное, сказать себе: "Ты хотел страстей? - Ты их получила".
Ну а вступать в переговоры с шантажистом ни государству, ни женщине, как известно, не стоит.
Что касается общения, то его нужно попытаться свести к минимуму. Либо поменять телефон и перестать читать письма, либо отвечать на все звонки одной и той же фразой, например: "Сначала научись вести себя как мужчина, а потом поговорим". При этом разъяснять, что значит "вести себя как мужчина" не нужно - пусть догадывается сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:25
Сообщения: 186
Может, не совсем в тему, но другой подходящей не нашла...
Есть ещё кое-что, что меня немного беспокоит (хотя, может, это тоже имеет отношение к моему сну про отрезанную чёлку) - небольшие травмы, которые следуют друг за другом вот уже 4 месяца: ногу подвернула, палец на ноге ударила, колено ушибла так, что оно аж черное было, сустав пальца на руке повредила, упала и ударилась носом. Травмы не сложные, но так вот чтобы чередой, это меня и беспокоит. Причём и возникают практически на ровном месте... А ещё это всё с левой стороной тела происходит : левая рука, левая нога и даже левая сторона носа!
Думала, что делаю в своей жизни не так... Но ничего исключительного нет, всё, как обычно. Даже, наоборот, и нервничаю меньше и людей принимаю такими, как они есть, и даже кризис не тревожит (отменить же я его не могу...).
Надеюсь на Ваш мудрый совет, Александр Геннадьевич.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 15:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Лара писал(а):
... сустав пальца на руке повредила, упала и ударилась носом. Травмы не сложные, но так вот чтобы чередой, это меня и беспокоит. Причём и возникают практически на ровном месте... А ещё это всё с левой стороной тела происходит : левая рука, левая нога и даже левая сторона носа!


Если человека "ничего не беспокоит", значит он думает, мечтает, размышляет о чем-то своем - о чем-то не имеющем отношения к попадающимся на пути предметам и кризисам. Это рассеянность, а для рассеянности всегда есть причина. В любом случае вы эту причину знаете лучше, чем я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:28
Сообщения: 20
Откуда: Димитровград
Мне 55 лет. Мы с женой прожили 20 с лишним лет. Она умерла 6 лет назад. Детей нас не было. После смерти жены не могу женится. Я положительный, моложавый, приятной внешности, стройный, не лысый, не в очках, все зубы ровные и здоровые, работаю, не пью, не курю, есть квартира. Мне попадают разные неудачницы : разведенки , шлюхи , алкоголички , старухи. Есть женщины которые мне нравятся, но я не нравлюсь им. Есть женщины которым я нравлюсь, но они мне не нравятся, потому что они слишком не подходят по возрасту или шлюхи. Почему мне так не везет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 16:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
kexwer писал(а):
Я положительный, моложавый, приятной внешности, стройный, не лысый, не в очках, все зубы ровные и здоровые, работаю, не пью, не курю, есть квартира. Мне попадают разные неудачницы : разведенки , шлюхи , алкоголички , старухи. Есть женщины которые мне нравятся, но я не нравлюсь им. Есть женщины которым я нравлюсь, но они мне не нравятся, потому что они слишком не подходят по возрасту или шлюхи. Почему мне так не везет?


Потому что вы хотите жениться...
Вы слишком правильный, поэтому нравитесь "разведенкам , шлюхам , алкоголичкам"... то есть женщинам которые нуждаются в отце (или опекуне), а не в муже.
Впрочем я не очень понимаю, чем "разведенки" хуже вдовцов, а значит я не уверен и в том, что остальные действительно "шлюхи" или "алкоголички".
Скорее всего вы кичитесь своей правильностью и претендуете на превосходство над женщинами.
Им, как и мужчинам это не слишком нравится.

В мужчине должна быть... слабость, чтобы женщина могла чувствовать свою власть (женскую, материнскую, воспитывающую), свое превосходство над ним.
Только ни с силой (серьезностью), ни со слабостью нельзя перегибать палку...

Попробуйте захотеть не только жениться, но и чего нибудь другого: картину написать, в покер выиграть, коллекцию собрать, с парашютом прыгнуть, все дорогие вина попробовать, поэму сочинить...

"Серьезные намерения" - это хорошо, конечно, но... не очень :hi_hi_hi:
Если переборщить, то ими легко напугать дам.

"— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…".

Льюис Кэррол, "Алиса в стране чудес".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2015, 20:37
Сообщения: 1
Ваши передачИ мне очень интересны и слушая их, я отхожу от того ощущения абсурда,которое у меня бывает последнее время и чуствую что есть в мире здравый смысл, доброта, спокойные сердца людей , гармония и люди, стремящиеся к ней.

У меня накопилось много вопросов,в т. ч.стоящих на стыке и медицинских -

и юридических.

Я воспитываю дочь одна( с мужем развелась)У дочери психиатричиский диагнос(не наслественное ,а в следствие стресса-на некорректное отношение учителя,покойник дома и т.п.)

1) ДОЛЖЕН ЛИ ПСИХИАТР,КОТОРОМУ ЖАЛУЮТСЯ,ЧТО РЕБЕНОК РЕЖЕТ ПОКРЫВАЛА,РАСПИЛИВАЕТ МЕБЕЛЬ ТРЕБОВАТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ,ЧТО ЭТО ДЕЛАЕТ РЕБЕНОК?А НЕ РОДИТЕЛЬ(БЕЗ ДИАГНОЗОВ,НЕ УПОТР. АЛКОГОЛЬ,НАРКОТИКИ И Т.П.)пРИ ЭТОМ ДИАГНОЗ У РЕБЕНКА УЖЕ СТОИТ,ПОСТАВЛЕН В ЭТОМ ГОРОДЕ,БЫЛО 2 ГОСПИТАЛИЗАЦИИ-ОБЕ НА ПОЛЬЗУ...)

2) имеют ли право врачи не лечить ребенка и отказать в госпитализации,если в пион.лагерь они ребенку недают разрешения ехать из-за страха,что Что-то сделает с детьми или с воспитателями?

3)Что делать в ситуации ,когда ребенок опасен для себя и других.а врачи на дом не идут(как по участку.,так и частники),А РЕБЕНОК-К НИМ?нА МОИ ЗАЯВЛЕНИЯ ВРАЧАМ, ДАЖЕ ЕСЛИ УДАЕТСЯ ИМ ИХ ВРУЧИТЬ (ПО ВОПР.КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ВСТРЕЧУ ВРАЧА И ДЕВОЧКИ И ДР.)-ОТВЕТОВ НЕТ!

4)ПОЧЕМУ В НАШЕ ВРЕМЯИ НЕ В ГЛУХОЙ ДЕРЕВНЕ ,А В ГОРОДЕ В СЕМЬЕ БОЛЬНОЙ РЕБЕНОК ИЗБИВАЛ НЕСКОЛЬКИХ ВЗРОСЛЫХ ?(У БАБУШКИ ВНУЧКА ВЫБИЛА ЗУБЫ,ДЕЛАЛА ЕЙ ОЖЕГИ РАСКАЛЕННЫМ МАСЛОМ ,ТРАВМАМ НЕ БЫЛО ЧИСЛА В Т.Ч.НА ГОЛОВЕ,ЛИЦАХ. НЕСМОТРЯ НАВСЕ ОБРАЩЕНИЯ В РАЗЛИЧНЫЕ ОРГАНЫ ВСЕ ЭТО БЫЛО ПРОБЛЕМОЙ ЛИШЬ СЕМЬИ И ЕЕ БЛИЗКИХ!

5)ДОЛЖНА ЛИ Я ДАВАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ В ПЕРИОД КРИЗИСОВ?(В СПОКОЙНЫЕ ПЕРИОДЫ РЕБЕНОК ИХ ИМЕЕТ)ПРИ ТОМ,ЧТО С НИМИ (ЭТО И ОПЫТ И ОЧЕВИДНОЕ-И В ТЕОРИИ)-ОПАСНЕЕ!

и ИМЕЕТ ЛИ КТО -ЛИБО ПРАВО ДИКТОВАТЬ СВОЕ ВИДЕНИЕ(РЕБЕНОК НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ,МАТЬ НЕ ЛИШЕНА ПРАВ,НЕ ОГРАНИЧЕНА В НИХ)

БЫЛ БЫ ИНТЕРЕСЕН ОПЫТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ В ОТСТАИВАНИИ СВОЕГО ВИДЕНИЯ ИНТЕРЕСОВ РЕБЕНКА

ОБРАЩАЮСЬ ТЕПЕРЬ ЛИЧНО К ДАНИЛИНу Александру Геннадьевичу :

МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНО ПЕРЕГОВОРИТЬ С ВАМИ ЛИЧНО.ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО!ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ПРЕДЕЛЬНО ВАЖНО

И ДЛЯ НАШЕЙ СЕМЬИ СЕЙЧАС (ДО СЕНТЯБРЯ!)-СУДЬБОНОСНЫЕ ДНИ И ДАЖЕ (!)-ЧАСЫ!

СМЕЮ ЛИ Я НАДЕЯТЬСЯ НА ЭТО?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 15:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
света писал(а):
Я воспитываю дочь одна( с мужем развелась)
1) ДОЛЖЕН ЛИ ПСИХИАТР,КОТОРОМУ ЖАЛУЮТСЯ,ЧТО РЕБЕНОК РЕЖЕТ ПОКРЫВАЛА,РАСПИЛИВАЕТ МЕБЕЛЬ ТРЕБОВАТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ,ЧТО ЭТО ДЕЛАЕТ РЕБЕНОК?А НЕ РОДИТЕЛЬ(БЕЗ ДИАГНОЗОВ,НЕ УПОТР. АЛКОГОЛЬ,НАРКОТИКИ И Т.П.)пРИ ЭТОМ ДИАГНОЗ У РЕБЕНКА УЖЕ СТОИТ,ПОСТАВЛЕН В ЭТОМ ГОРОДЕ,БЫЛО 2 ГОСПИТАЛИЗАЦИИ-ОБЕ НА ПОЛЬЗУ...)

Нет. Не должен, но вполне может.
Вы пишите свои вопросы преимущественно заглавными буквами. В обыкновенной речи это соответствует крику.
Если мама требуя госпитализации, кричит, а ребенок при этом не присутствует, то у психиатра вполне может возникнуть проблема - кого именно нужно госпитализировать...
Кроме того, психиатр, как минимум должен задуматься не пытается ли мама подменить воспитание - госпитализацией, как это часто делают сиротские приюты.
света писал(а):
2) имеют ли право врачи не лечить ребенка и отказать в госпитализации,если в пион.лагерь они ребенку недают разрешения ехать из-за страха,что Что-то сделает с детьми или с воспитателями?

Я не знаю, что именно вы имеете в виду под словами "не лечить", но согласитесь - "лечить" можно только человека, присутствующего в кабинете врача и жалующегося на что нибудь. Все остальное не лечение, а наказание.
Однако, если вы непрерывно кричите об агрессивном поведении девочки, то разрешение психиатра отпустить ее в пионерский лагерь начинает выглядеть как-то сомнительно...
света писал(а):
3)Что делать в ситуации ,когда ребенок опасен для себя и других.а врачи на дом не идут(как по участку.,так и частники),А РЕБЕНОК-К НИМ?нА МОИ ЗАЯВЛЕНИЯ ВРАЧАМ, ДАЖЕ ЕСЛИ УДАЕТСЯ ИМ ИХ ВРУЧИТЬ (ПО ВОПР.КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ВСТРЕЧУ ВРАЧА И ДЕВОЧКИ И ДР.)-ОТВЕТОВ НЕТ!

Есть у меня подозрение, что врачи к вам когда-то давно приходили и при них девочка вела себя абсолютно нормально - то есть вполне могла контролировать себя, а кричали и требовали снова вы...
Вполне возможно, что безотчетно подражая вашему поведению она ведет себя агрессивно только по отношению к вам и другим членам вашей семьи, - это целенаправленное поведение. Такое поведение исправляется воспитательными мерами, а не госпитализацией.
То, что девочка не хочет идти к врачам, видимо, представляет собой один из вариантов "пользы" от госпитализации о которой вы пишите.
Видимо, девочка находится в непрестанном состоянии войны с вами.
Возможно она тяжело проходит ранний пубертатный криз...
Вы даже не указали ее возраста, что говорит о том, что вы чувствуете себя правой во всем... С таким чувством собственной правоты общаться с подростками очень трудно - вы умеете только угрожать, она в ответ, впадает в агрессию... и так без конца.
Что делать?
- Вам нужно, прежде всего успокоиться самой и выработать ясную линию поведения по отношению к собственному ребенку. Детей нельзя шантажировать угрозой госпитализации - в ответ можно получить только агрессию.
света писал(а):
4)ПОЧЕМУ В НАШЕ ВРЕМЯИ НЕ В ГЛУХОЙ ДЕРЕВНЕ ,А В ГОРОДЕ В СЕМЬЕ БОЛЬНОЙ РЕБЕНОК ИЗБИВАЛ НЕСКОЛЬКИХ ВЗРОСЛЫХ ?(У БАБУШКИ ВНУЧКА ВЫБИЛА ЗУБЫ,ДЕЛАЛА ЕЙ ОЖЕГИ РАСКАЛЕННЫМ МАСЛОМ ,ТРАВМАМ НЕ БЫЛО ЧИСЛА В Т.Ч.НА ГОЛОВЕ,ЛИЦАХ. НЕСМОТРЯ НАВСЕ ОБРАЩЕНИЯ В РАЗЛИЧНЫЕ ОРГАНЫ ВСЕ ЭТО БЫЛО ПРОБЛЕМОЙ ЛИШЬ СЕМЬИ И ЕЕ БЛИЗКИХ!

Потому, что это и есть "проблемы семьи и ее близких", в крайнем случае - проблемы отдела полиции по делам несовершеннолетних. Правда передавая ребенка полиции мама, как правило, теряет его совсем.
Видимо "больной ребенок" может избивать взрослых, поскольку взрослые позволили это "больному ребенку"...
света писал(а):
5)ДОЛЖНА ЛИ Я ДАВАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ В ПЕРИОД КРИЗИСОВ?(В СПОКОЙНЫЕ ПЕРИОДЫ РЕБЕНОК ИХ ИМЕЕТ)ПРИ ТОМ,ЧТО С НИМИ (ЭТО И ОПЫТ И ОЧЕВИДНОЕ-И В ТЕОРИИ)-ОПАСНЕЕ!

Это решаете только вы. Если вы считаете, что так опаснее - вы не должны давать ей ключи от квартиры.
света писал(а):
МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНО ПЕРЕГОВОРИТЬ С ВАМИ ЛИЧНО.

Я отправил вам ЛС, но, если честно я не думаю, что один разговор способен что либо изменить. Вы не будете меня слушать... Вы нуждаетесь только в подтверждении собственной правоты, а никаких юридических вопросов я решать не могу и помогать вам в их решении не буду. Я могу лишь обсуждать линию вашего поведения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 09:17
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Александр Геннадиевич, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей реакции. Когда я вижу новости в интернете освещающие факты жестокого обращения с детьми или петиции призывающие обратить внимание на случаи физического и сексуального насилия над несовершеннолетними меня начинает по-настоящему трясти, кружится голова, подступают слезы, в общем, становиться очень дурно. Бывает, что потом весь день не могу избавиться от подавленного состояния. Замечаю за собой это часто и не могу понять, почему именно такого рода факты действуют настолько угнетающе. Понимаю, я человек эмоциональный, но обычно могу достаточно быстро абстрагироваться от плохих новостей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 10:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
S_vorosh писал(а):
Когда я вижу новости в интернете освещающие факты жестокого обращения с детьми или петиции призывающие обратить внимание на случаи физического и сексуального насилия над несовершеннолетними меня начинает по-настоящему трясти, кружится голова, подступают слезы, в общем, становиться очень дурно. Бывает, что потом весь день не могу избавиться от подавленного состояния. Замечаю за собой это часто и не могу понять, почему именно такого рода факты действуют настолько угнетающе. Понимаю, я человек эмоциональный, но обычно могу достаточно быстро абстрагироваться от плохих новостей.


Не знаю, чем вам помочь... А как на такие факты человек должен реагировать?
Разве что - не обращать внимания на новости и петиции...
Подобное насилие - попытка убить в человеке его человеческое начало и совершается оно людьми уже уничтожившими в себе свое человеческое бытие.
Возможно, это и есть самое страшное из происходящего с людьми. Мы не можем вернуться обратно, отказаться от сознания и стать животными. Человек может только оскотиниться - превратиться в чудовище.
Говоря языком последних передач, вы чувствуете в этом онтологическую угрозу самому существованию - бытию рода человеческого. Тревога резко усиливается... и вас трясет.

И еще... в рамках нашего Клуба Символов - образы на экране удивительно похожи на наши кошмарные сны. Картинки на экране, в сущности и есть сновидения культуры. Мы их интроецируем - воспринимаем, отчасти, как собственные сны, поэтому слишком лично - слишком "близко к сердцу". В сновидениях (особенно женских) образы детей и девушек - подростков соответствуют, как считал Юнг мечтам о новых бескорыстных и искренних поступках и свершениях. Факты такого рода топчут в душе в человеческой душе надежду на возможность чистоты и искренности. Окружающий мир начинает казаться безнадежным.

Так что либо закрыть глаза и не смотреть - либо, посмотрев - закрыть глаза и сказать себе: "я буду учиться делать все возможное, чтобы подобные вещи случались в мире как можно реже", - именно в мире, а не в вашем окружении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 14:56
Сообщения: 1
Откуда: Москва
здравствуйте.
посоветуйте, пожалуйста, какого-нибудь психолога или лучше психотерапевта в москве.
с кем можно было бы поговорить о вопросах детства, юности и внутренних конфликах.
чувствую, что в этот раз не справляюсь.
и не выдержу ещё одного специалиста из поликлиники.
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Дополнительная информация
к вопросу coffedyou:


Рекомендации Александра Геннадиевича, как выбрать специалиста (психотерапевта/психолога) и на что ориентироваться:
-- viewtopic.php?p=59424#p59424
-- viewtopic.php?p=52842#p52842
Аудиозапись передачи:
2006.02.13 Кто такие ''психологи'', ''психотерапевты'', ''психиатры''


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 09:17
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Александр Геннадиевич, спасибо вам за ответ . Ну действительно , вряд ли у здорового человека будет принципиально другая реакция на такие новости...
Я вообще мастер задавать дурацкие вопросы, вы уж простите мне этот "талант".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 07:08
Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург
Доброго времени суток вам Александр Геннадьевич. . .Будьте любезны и подскажите как работать с описанным ниже психологическим состоянием и установкой. .И еще может информация о том что человек сам осознал это поведение в своей линии поведения в русле жизни и имеет желание оставить такую модель поведения для течения Леты будет полезна. . .

С такими друзьями враги не нужны - гласит старинная русская пословица, а психотерапевты переделывают ее на свой лад: «Зачем тебе враги, если у тебя есть ты
сам»? В американской терапевтической традиции поведение, когда лучше недруга самому себе и придумать нельзя, называется self-sabotage.

Заявляя о стремлении к цели, ты делаешь все, чтобы ее не достигнуть. Твоя последняя сигарета бесконечна, спортзал всегда будет завтра, а работа постоянно откладывается на потом. К хроническим формам самосаботажа относятся: переедание, в том числе булимия и анорексия, чрезмерная любовь к алкоголю, способность ввязываться в драки - одним словом, любое поведение, направленное на самоуничтожение. Социально приемлемые трудоголизм и несложившаяся личная жизнь - из их же числа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 07:08
Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург
Так же присутствует тревога и страх к примеру когда все хорошо . . Так сказать так хорошо что аж плохо. . . Самоирония в ключе игры какой же я профан для получения сценарного выигрыша. . . Человек не позволяет себе быть успешным и счастливым и конечно же это идет из детства и особенно подкрепление сопровождается
установками со стороны матери. . .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1541 ]  Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.148s | 18 Queries | GZIP : On ]