Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1541 ]  Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 07:13
Сообщения: 77
Откуда: Калуга
Здравствуйте, уважаемый Александр Геннадьевич!

В тестах для студентах медицинских ВУЗов наткнулась на такое понятие: ятрогенное заболевание. Заинтересовалась. И собрала информацию из нескольких статей по этому термину.
Вот что получилось:
Ятрогенные заболевания

Ятрогенные заболевания (от греч. iatros — врач и ...ген) , ятрогении, психические расстройства, обусловленные травмирующим влиянием высказывания и (или) поведения медицинского персонала; относятся к психогениям. Психические травмы, вызывающие Я. з. , являются главным образом следствием нарушения правил медицинской деонтологии. Я. з. проявляются преимущественно в виде невротических расстройств, с которыми связано появление у больного новых болезненных ощущений. В происхождении Я. з. решающее значение имеют повышенная внушаемость больного (см. Внушение) , а также его личностные особенности. Так, тревожно-мнительные черты характера способствуют появлению навязчивых мыслей о неизлечимой болезни. Развитию Я. з. могут благоприятствовать также различные предрассудки и предубеждения, касающиеся здоровья, элементы недоверия к возможностям медицины, иногда страх перед мед. обследованием.
В классификацию ятрогенных заболеваний входят:
Псевдоболезни, то есть те ятрогении, которые возникли в результате постановки неправильного диагноза.
Классификация Рыкова основана на применении экономических санкций при возникновении ятрогений.
Выделяется несколько групп:
Ятрогении, возникающие на начальном этапе лечения. Заболевания, спровоцированные неожиданной реакцией организма на лекарства и другие методы терапии. Ятрогении, вызванные ошибочной диагностикой и лечением. Ятрогении, которые в патогенезе заболевания накладываются на основную болезнь или сопутствующую. Проблемы, возникающие в результате самолечения. В этом случае ни о каких санкциях по отношению к медицинскому учреждению не может быть и речи.
Черты ятрогении
Если проанализировать ятрогенную патологию, то можно выделить следующие черты: Медико-биологические. Это означает, что развитие ятрогений всегда зависит от индивидуальных особенностей пациента, его стрессоустойчивости, восприимчивости, переносимости лекарственных препаратов. К этим же чертам относятся и заблуждения доктора, которые сделаны не специально, а вызваны его недостаточной квалификацией. Медико-социальные черты. Развитие ятрогений может быть вызвано ошибками диагностики, связанными с устаревшим оборудованием. Правовые черты. Касаются возмещения человеку вреда, нанесенного его здоровью в результате врачебного вмешательства.
Ятрогенные заболевания (ятрогении) — болезненные состояния, имеющие исходным пунктом такие высказывания врача или такие его поступки, которые обусловили неблагоприятное воздействие на психику пациента, в результате чего у последнего возникает ряд новых болезненных ощущений, в ряде случаев приводящих к тяжелым состояниям.
Источником ятрогенных заболеваний могут быть не только лечащие врачи, но и рентгенологи, лаборанты, средний и младший персонал лечебных учреждений. К ятрогениям особенно склонны лица, страдающие психастенией, тревожные, мнительные, повышенно впечатлительные, лица, склонные к истерическим реакциям и ипохондрическим проявлениям.
Прогноз Я. з. в большинстве случаев благоприятный, при своевременной и правильной
Терапии выздоровление наступает через несколько недель или месяцев. Позднее
распознавание Я. з. способствует затяжному ее течению и ухудшает прогноз.

Мой вопрос:
Если "голоса" истерического происхождения (см АНАМИЕЗ) были спровоцированы тем, что врач-психиатр, которая меня лечила после факта сексуального домогательства в ВУЗе была абсолютно равнодушна к моей судьбе и уверена, что раз такой статьи в советском законодательстве нет, и я по развитию в свои 18-19 лет - ещё подросток, - зачем церемониться - можно обзывать "голосами", хотя старшая сестра со слов студенток общежития, где я проживала 2 семестра, всё подтвердила; и после "лечения" у этой врачихи я, приехав в свой родной город стала, действительно, слышать "голоса" на фоне внушения температуры, чтобы умереть - это "ятрогенное заболевание"? В тексте, скопированном из интернета, написано, что при правильной психотерапии выздоровление от ятрогенного заболевания возникает через несколько недель или месяцев! А меня в моём родном городе после диагноза этой горе-врачихи лечили 5 лет очень сильными нейролептиками и дали инвалидность! А потом в России до 2008 года продолжали лечить нейролептиками, хотя я добилась, чтобы московская милиция допросила сексуального домогателя, и мои слова подтвердились!
Были ли в мировой практике случаи такого длительного ятрогенного заболевания в психиатрии, за которое удалось наказать врачей-психиаторов?
Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 20:10
Сообщения: 1
Здравствуйте, три года назад началась постоянная тошнота после принятия пищи, был гастрит но гастролог сказал что всё психосоматическое, нужно обращаться к психиатру, поставили диагноз нервная анорексия, изза того что не мог набрать вес Полтора года принимал лечение психоактивными веществаим сначала 0.8 . 2015г. кветерон 1 таб вечером, венлаксор – ½ утром вечером 1 таб., Допрокин 1 таб 500 мг по 1 таб., Затем Венлаксор ½ 2 р. В день,, сонопакс 1 таб 3 р в день , фенозепам ¼ 3 раза Спустя полтора года 13.06.2016 перестал пить, когда понял чем черевато это лечение, бросил и все стало намного хуже чем в начале этого лечения, появился шум в голове, сжимающая боль в груди, тем не мение терпел, держался 7 месяцев без препаратовов, но произошло ухудшение стало еще хуже, пульсирующая накатывающая головная боль, накатывающая со вдохом, особенно ночью неожиданно накатывает, состояние как будто проваливаешься, было все терпимо потом однажды я сорвался и мастурбировал (держался 4 месяца и сорвался ненавижу себя за это), потом началась очень усиленная боль, в видать последствие дофаминового всплеска, боль не прекращалось, произошел нервный срыв после чего нижняя челюсть сама тянется вниз чтобы как бы открыться , утром очень сильная сжимающая боль в бласти желудка и немного ниже солнечного сплетения, после транквилизаторов боль утихла , невролог прописал Алпрозолам (2 таб в день 0,25 милиграмма) и вечером 1 капсула Вамелана сейчас 3 недели как пью, сказал что не будет меня глушить как психиатр, но сама сжимающаяя боль не проходила, делал обслеования мрт, эхо, и другие, все врачи слали меня к психиатору, еще состояние ухудшилось, каждый звук отдается в голове, паническаие отаки, разные голоса в голове, когда пытаюсь уснуть, прекратил через два месяца пить изза побочки, доверился другому псхоневрологу назначившиму амитриптилин ламолеп и бетамакс боль в голове уменьшилась, теперь же назначила респиридон с ривотрилом, , сейчас другой врач другое назначил рисполепт 1 мл 2 р в день, эзопрам 10 мг утром, депакин хроно 300 мг 2 р в день , грандаксин 2 р в день 50 мг, прочитал много форумов, отзывов, теперь понятно что это дорога в один конец - стать овощем, простите за сумбурность письма, хотелось бы узнать ваше мнение о препарате, да и вообще о таком медикаментозом лечении????, мне говорят что невозможно без таблеток. Видимо полтора года коктейля психоактивных веществ (транквилизатор, антидипресант, нейролептик) полность разрушили химический баланс нейромедиаторов в мозгу, и больше никакого выхода нет кроме как , сидеть на препаратах медленно уничтожая свой рассудок, есть какойто еще выход очищения от препаратов?? Если бы знал что так выйдет, никода бы не принимал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 09:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Сега писал(а):
Что посоветуете почитать (послушать) на тему лечения кожных заболеваний (психосамотических)? Так или иначе мучаюсь с этим всю жизнь (нейродермит и т.п.). Может быть поможет психотерапия?

К сожалению, я очень давно не интересовался литературой на эту тему. Со своей юности помню только одну книгу: Картамышев А.И. "Гипноз и внушение в клинике кожных болезней", - ее можно найти в сети.
Практически все кожные заболевания имеют психосоматическую составляющую. У эмбриона кожа и нервная система развиваются из одного ростка. Не знаю, что такое "и т.п.", но нейродермит, практически всегда, оказывается проявлением вытеснения: ребенок, не хочет видеть и слышать чего-то, происходящего во внешнем мире. Он защищается от каких-то событий, не совпадающих с его ожиданиями. Мы связаны с внешним миром кожей и ее производными. Кожные высыпания оказываются соматическим эквивалентом психических защит. Как правило, когда события во внешнем мире чем-то напоминают детские переживания (запахи, звуки, температура, обстановка, эмоциональные нюансы... и так без конца) нейродермит обостряется.
Конечно, с точки зрения психоанализа, "пусковую" (детскую) ситуацию нужно вспомнить и осознать, но мы не сможем сделать этого по переписке.
Поэтому, можно воспользоваться общей характеристикой кожных заболеваний: это проявления эмоционального отрицания событий внешнего мира, - следовательно, пациенты обращают мало внимания на свой внутренний мир вообще. Как и дерматологи, вы, наверное, "увлечены" мазями и таблетками.
Поэтому стоит начать с любых интересных вам форм медитации, хотя бы с дыхательной. Можно воспользоваться многими комплексами упражнений в воображении, звучавшими в программе "СН", например http://audio.serebniti.ru/records/organism_virtues http://audio.serebniti.ru/records/character_world

Можно придумывать новые упражнения. Например, каждое утро и каждый вечер проделайте цикл дыхательной медитации или первую ступень аутогенной тренировки и заканчивая упражнения представьте себе (в воображении), что вы выпекаете Пряничного человечка из мультфильма "Шрек"
Изображение
Пусть он лежит на противине для запекания, еще сыроватым, не пропеченным до конца. Форма его тела должна чем-то напоминать вашу (как на карикатуре), а выражение лица - расстроенным. На его "теле" должны быть пятна глазури, примерно соответствующие вашим высыпаниям на коже.
Неторопливо (он горячий) уберите с человечка эти пятна: можно с помощью кулинарных инструментов или просто разглаживая и перемешивая.
Затем нанесите глазурь, как в мультфильме:
Изображение
Не забудьте изменить выражение лица на радостную улыбку.
Затем поместите противень в духовку, немного подождите, выньте и... полюбуйтесь результатами своих трудов.
Дайте человечку остыть и затем, в воображении, медленно съешьте его, чувствуя вкус пряника на губах и во рту....

Впрочем, проделать ту же "операцию" в реальности тоже никак не помешает! Если получится вкусно, пришлете кусочек! :-)
Удачи!

Конечно, кожа имеет непосредственное отношение к вопросам любви :smu:sche_nie:
Но было бы лучше, если бы команда СН перенесла этот вопрос и ответ в раздел "Внутриличностных проблем...".
Да и размер картинок не помешало бы уменьшить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 09:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Сердюченко Лина Анатольевна писал(а):
Если "голоса" истерического происхождения (см АНАМИЕЗ) были спровоцированы тем, что врач-психиатр, которая меня лечила после факта сексуального домогательства в ВУЗе была абсолютно равнодушна к моей судьбе и уверена, что раз такой статьи в советском законодательстве нет, и я по развитию в свои 18-19 лет - ещё подросток, - зачем церемониться - можно обзывать "голосами", хотя старшая сестра со слов студенток общежития, где я проживала 2 семестра, всё подтвердила; и после "лечения" у этой врачихи я, приехав в свой родной город стала, действительно, слышать "голоса" на фоне внушения температуры, чтобы умереть - это "ятрогенное заболевание"? В тексте, скопированном из интернета, написано, что при правильной психотерапии выздоровление от ятрогенного заболевания возникает через несколько недель или месяцев! А меня в моём родном городе после диагноза этой горе-врачихи лечили 5 лет очень сильными нейролептиками и дали инвалидность! А потом в России до 2008 года продолжали лечить нейролептиками, хотя я добилась, чтобы московская милиция допросила сексуального домогателя, и мои слова подтвердились!
Были ли в мировой практике случаи такого длительного ятрогенного заболевания в психиатрии, за которое удалось наказать врачей-психиаторов?
Спасибо за ответ!

По крайней мере, мне подобные юридические казусы неизвестны. Думаю, что наказание невозможно...
Еще раз: Психиатрия пользуется субъективным методом диагностики и это значит, что решительно все психические заболевания ЯТРОГЕННЫЕ, других не бывает.
Только психиатр может "опознать" в том или ином проявлении психической жизни человека "болезнь" и придать ей некое название из своего глоссария.

На поверку, "голоса" гораздо чаще оказываются результатами врачебного внушения, чем это кажется самому врачу. Психиатры часто натуральным образом требуют от пациента признания в том, что он "слышит голоса", а наши мысли... звучат у всех людей - все мы ведем внутренний диалог и отвечаем сами себе. Поэтому "признание" слишком часто "выбивают" именно так, как вы описываете. Врачебный опрос легко превращается в допрос.

Психиатр всегда осуществляет внушение, чаще всего соответствующее тревожным ожиданиям самого пациента, то есть его негативному самовнушению - смотрите последний видеоэфир https://www.youtube.com/watch?v=Q-7RGGq3azU
Говоря проще, к психиатру люди обращаются, когда чувствуют себя ненормальными, а коллеги, вместо того, чтобы рассеять тревоги, радостно подтверждают опасения, вынося "окончательный приговор".

По сути, негативное внушение, вызывающее у пациента временную или стойкую диссоциацию личности является главной функцией психиатрической диагностики.
Поэтому "наказание врача" в подобной ситуации возможно, если вы, сначала, отмените психиатрию, как "науку".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2017, 20:44
Сообщения: 7
Здравствуйте. Скажите когда является патологией подражание и "разговоры с самим собой", как бы гримасничание-изображение врагов, других людей своим телом полностью, А КОГДА НЕТ!
Пожалуйста - это очень важно :-(
Вообще по своей сути я шизоид... Которого теперь еще "залечили" до инвалида с сахарным диабетом, отсутвием воли и т.п. :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2017, 20:44
Сообщения: 7
И еще вопрос - как побороть тягу к накоплению информации на компьютере?
Уже ТЫСЯЧИ закладок в браузере, в ВК 4 тыс. репостов, 2 тыс. видеозаписей и 4 тыс. аудиозаписей
Я аппатичен и без сил от нейролептиков которыми меня "лечили" и 21 год - я уже инвалид полный и аппатичный

И как можно определить что делать дальше, как разобраться и что... Незнаю что - "спасибо" нейролептикам! Эриха Фромма читал но так и не понял что мне делать и как разобраться в сеье, а тем более задавили нейролептики
Спаситее прошу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 21:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
SKS1996 писал(а):
Здравствуйте. Скажите когда является патологией подражание и "разговоры с самим собой", как бы гримасничание-изображение врагов, других людей своим телом полностью, А КОГДА НЕТ!
Пожалуйста - это очень важно

Если человек занят исключительно только "подражанием и "разговорами с самим собой", как бы гримасничанием - изображением врагов, других людей своим телом", - и больше ничем, то это, по всей видимости, патология - он бездельник и ему больше нечем заняться - "врагами" он оправдывает свое безделье. Откуда взяться реальным "врагам" у человека не высовывающего нос из дома?
Воображаемые "враги" - это способ повышения собственной значимости.
Если он работает или учится, а на досуге "изображает своих врагов всем телом", то... и Бог с ним! Работающие люди часто представляют лицо врага на собственной подушке и лупцуют ее "всем телом".

"Тяга" к накоплению информации - это подмена ее использования. И это тоже способ повышения собственной значимости - накопителю кажется, что он, в отличие от других людей, знает что-то важное. Начните использовать информацию - писать статью, книгу или диплом и "тяга" быстро пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2017, 20:44
Сообщения: 7
Цитата:
Если он работает или учится, а на досуге "изображает своих врагов всем телом", то... и Бог с ним! Работающие люди часто представляют лицо врага на собственной подушке и лупцуют ее "всем телом".

Я работал... Один месяц, до больницы. 2 года назад.
И вот недавно в прошлом году - 2 месяца... На швейной фабрике... МНЕ БЫЛО НЕВЫНОСИМО! В особенности с учетом моего слабого тела и характера.
От Алпразалама я хотел резать постоянно вены, и в первый раз года я работал на фабрике я после этого на работу должен был идти...
А работы больше нет в городе(люди с 2 высшими образованиями дома годами сидят - на авито можно посмотреть...) - и с изрезанными венами... МНЕ В БАРМЕНЫ НЕ ПОЙТИ!
А в местных магазинах электроники... Дресс-код - ТОЛЬКО короткие рукава для продавцов(фирменные футболки).

И у меня когда-то был один случай - я сижу недалеко от шлепок(самые дешевые, такие в начале века по 50рублей продавали), в обувном магазине) и начинаю резко смотреть на них ОЧЕНЬ ПРИСТАЛЬНО... И через пару секунд думаю - "зачем? Что я делаю? Почему? Почему я хочу смотреть на них?..."
Потом я перестал хмуриться и отвел легко взгляд.
В этот же день мне приснилось как я в какой-то кухне "алкоголиков" с обшарпанными обоями, встаю со стула, и стол рядом дешевый облезлый... А в следующий миг - на меня смотрит девочка, лет 9-и... НЕИМОВЕРНО похожая на продавщицу в магазине электроники, которая несколько лет назад оказывала мне знаки внимания, с черными волосами и карими глазами, высокая.
Я посмотрел на нее с отвращением и вернул взгляд на выход в неизвестность... А она смотрела все равно пристально с таким поддекстом - "почему ты не хочешь меня замечать? Посмотри на меня... Я здесь!!!"
В руках держала пару этих шлепок(!!!), а на полу лежали 4 пары и... Еще одна справа от нее - порванные, на отдельные части(шлепки ведь из частей состоят?)
Свернуть


А задолго до этого...
Сон, в котором я бегу через туалеты, в которых стоят писуары... Два "коридора"-туалетов стоящий рядом.
Первый раз я бегу с девушкой в очках маленькой(стереотипная ботаничка) и парнем полным - обоим лет по 16 где-то, в темном коридоре...
А потом я выбегаю к полуразваленному углу дома, и там "страшные звуки(карикатурными ставшие скрипки, из шильма 60-х годов)" и появился "агент Паркер(или Роршах???)" пристально смотрящий на меня, но... ЛИЦО Я ТАК ВСПОМНИТЬ И НЕ СМОГ!
Изображение
Изображение
p.s.Роршаха я даже и не знал... Он из супер геройского фильма, который я НЕ СМОТРЕЛ! А просто видел постер с ним... И в реальной жизни он на меня вообще никакого впечатления не произвел!
Глаза закрываются плавно.

И вот второй раз я бегу по соседнему коридору, НО уже освещенному мигающей лампочокой, камера с левого нижнего угла комнаты, с самого низа под углом. Без ДРУГА И ДЕВУШКИ!
Я бегу по крайне скользкому полу в туалете-писуарах... И выбегая слышу тот же самый ЗВУК ужаса! И точно такого же "агента в плаще и шляпе"
И... Через мгновение я вижу как я вишу неподвижный на невидимом крюке(мясники тушу за шею подвешивают, на крюк) своими глазами - от первого лица, и слегка покачиваюсь, а рядом со мной по кругу висят еще 3-е.
Потом я начинаю слышать громкие шаги... Медленные.
И в следующий момент вижу все со стороны - висит некрасивая девушка, красивая, бурят(???) худой и толи Шегги, толи кто-то еще...
И еще через пару мгновений...
Этот "агент" в теле Велмы(неуверенной девукши, некрасивой) - грубый и сильный, с растопыренными руками... Но тело вроде не изменилось сильно.
Изображение
Свернуть


Недавно сон был, про то, как я бежал за собачкой маленькой, а потом... Среди частной застройки ко мне подошла собака - доберман высокий... Глаза закрываются и я уже на земле, а вокург меня что то обвито - воображаемый толстый хвост этой собаки, как я подмуал а когда я пытался встать - она сильно лаяла и не давала встать... Мне не ыбло особо сташно, но...
Когда я проснулся я чувствовал сильнейшее напряжение в животе и думал что он каменный и был полностью в оцепенении - через пару тройку секунд я расслабился....
Свернуть


У меня кстати частые пробуждения во сне стали(сон во сне - ложное пробуждение) = в которыйх я пытаюсь своим мычанием привлечь внимание безразличной матери... Мычание причем через силу - невыносимо тяжело говоритть
Свернуть

Много всего было... А думать тяжело и сил нет нейроептическая депрессия никак писать не могу уже сожно собрадаи
http://interwiki.info/index.php?title=Нейролептики

Цитата:
"Тяга" к накоплению информации - это подмена ее использования. И это тоже способ повышения собственной значимости - накопителю кажется, что он, в отличие от других людей, знает что-то важное. Начните использовать информацию - писать статью, книгу или диплом и "тяга" быстро пройдет.

Я ее с легкостью использую переодичкски видя соответсвие Эриха ФРомаа и прочего реальной современной жихни вокруг меня и мения собого
И постоянные инсайты из прошлого случаются сильные и про себя - я интроверт(шизоид?), недавно видел видео "как аутист видит мир?" так вот - я отчасти похож на девочку эту...
МНоги статьи то я читал... а запомнить не могу никау вообще :cry_ing:

И сон сегодня мне приснился сложный...
Есть сериал - в котором 4 классница забияка, постоянно издевается над одноклассником, а сама тайно любит его...
И вчера я смотрел серию где он ей в детстве помогал и она тогда влюбилась в него...
А еще я вчера фильм посмотрел про "общество потребления" и там был момент, когда они на моноцикле ехали и влетели в лифт, а на нем уехали - вместе с девушкой и бабушкой, главный герой.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Lv6qQSVRkys&feature=youtu.be[/youtube]
Знаете что приснилось?
Как я поднимаюсь на лифте с девукой, которая издевалась надо мною до 9 класса!
А потом когда я в слудующий раз в лифт заходил она уже была сильно на наркоманку похожа...
И когда я уже опускался наконец в низ...
На первом этаже выяснилось что... На выходе из лифта прочная целофановая пленка(силикооновая?) и я не могу ее разобрать!!!
А потом я опять вверх поехал...
Я просил что бы разорвал кто-то снаружи.. Мне разорвали и бывши й однокласник сказал - "я сам разрывал ее вообще... И ниче!"
Когда я вылез конеце из лифта я увидел... Что пленка прибита на "кнопки" металические и стал их отдтрать...
Мне тут же ненависный одноклассник сказал - "нах.ра ты это делаешь?"(этот тот одноклассник который мне при малейшей моей улыбке начинал издеваться надо мною и орать "аааа, ххха смешно б....ть, К" и если я что-то отвечал - "еб....ло завали"...
Отличник - одним словом)

много всего а смысла в жизни моей уе нет - инвалид в 21 год и сташные запоры много чего еще не могу уже думать не оставляйте меня я не деградант
Цитата:
(побочные действия все остаются, социальное функционирование из-за них сильно нарушено, и вообще непонятно, - зачем так жить?)


Цитата:
Главное - нейролептики могут вызвать побочные действия, неотличимые от симптомов психических расстройств, в том числе и тех, которые "лжечатся" этими нейролептиками - бред, галлюцинации, нарушения мышления. Особенно, это относится с "стимулирующим" нейролептикам - галоперидол, трифтазин, рисполепт. Многие новейшие атипичные нейролептики также могут вызывать такие последствия.

А трифтазином меня в стационаре лечили... От Атипичной дерпессии - психиатр вообще, военный наглухо отшибленный "наполеон" который не способен усидеть на месте и считающий что у меня "шизофрения"... Но заведующая быстро карандашный бред его стерла осле того как к психотерапевту ходил потом - и Атипичную депрессию и поставили...
Хотя глав врач недавно так и не смог ответить что такое "Атипичная депрессия" - ВООБЩЕ! Спрашивал на основании чего мне ставится "бред" и "возбуждение", если изначално мне вообще ставили F32.3 с тяжелой заторможенностью??! - Незнаю...
К чему я все это? - мне недавно поставили новый диагноз "Астено-невротический синдром" - зная что от Хлорпротиксена сташенные последствия... Этот слабоумный мне еще и с отвращением выписал Амитриптилин(ОТ НЕВРОЗА!!!!!!!)... Глав. врач...

Вы не представляете - КАК УЖАСНО что при малейших подозрениях психотерапевт бежит жаловаться своему "другу"-глав врачу и назначать всякую хрень...
ЭТАПЕРАЗИН!!!! От головной боли... Высокий интеллект у них? Они же даже не дают читать карточку... А хотя в регистратуре мне совала она листок что мол, "врачи рассказали о всех побочных эффектах психотропных веществ и провели инструктаж, по поводу диагноза"... Вот как жить???? Если знаешь что интересный человек с которым часами общались про окружающий мир и меня самого(а через меня он и на свои недостатки и свое счастье тоже, и свою же НЕПЕРЕУБЕДИМОСТЬ!!! Прмям оживал когда рассказывал про Эриха Фромма, как я видел психологию вокруг, видел море нарциссов, эпилептиойдов, физойдов и что до дугое не могу вспомниь), а он бегал "жаловался"????
Вот акак идти к уродам - которые ЗАСТАВЛЯЮТ ПОДПИСЫВАТЬ, а иначе - "ДОКТОР не пустит на прием!!!"
При том, что в листке ГИГАНСКИМИ БУКВАМИ НАПИСАННО, что врач ОБЯЗАН СООБЩИТЬ О ВСЕХ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТАХ! И только полес - я должен подписывать "ознакомлен и ПРИТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ(точно помню эти фразу)"
Уроды


Сны то у меня очень сложные сняться и глубого смысленные в реальной жизни ят уп :ny_tik: и что мне делать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 09:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
К сожалению, это раздел ВОПРОСОВ, а не консультаций. Консультации по переписке невозможны.
Согласитесь, для того, чтобы ответить на вопрос "Что делать?" нужно знать человека лично. Телефон для организации консультаций есть на первой странице сайта.
Понимаю ваше нетерпение.
Но единственное, что я могу посоветовать: не торопитесь! Вы и так окончательно запутали свою нервную систему постоянными попытками обнаружить "ненормальности" в себе самом и бесконечным приемом психотропных препаратов.
Учитесь искать в себе нормального человека!
Учитесь управлять собственным нетерпением!
Учитесь расслабляться и преодолевать тревогу не надеясь на лекарства. Начните, например, с первой ступени Аутогенной тренировки, которую можно легко найти в Интернете.
Не ждите немедленных результатов!
Просто работайте - делайте упражнения каждый день.
В 21 год можно исправить решительно все!
Только криком "спасите!" делу не поможешь. Спасти себя можете только вы сами... Вы и, наверное, ваша мама.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:06
Сообщения: 2
Александр Геннадьевич, здравствуйте! Мне 35 лет, преподаю английский язык. С детства страдаю неврозом - восприимчива к многим жизненным ситуациям. В школьные годы заикалась, когда надо было отвечать урок. Позже в студенчестве с помощью психолога преодолела свой страх и заикание прошло. Росла в полной семье, но сколько себя помню родители постоянно ругаются, желают развестись. Тяжело переживаю такую атмосферу в семье, хотя 6 лет не живу с ними в одной квартире. Своя семья у меня была - но после 2 лет брака, развелись. Детей нет.
И, вот, только сейчас я набираюсь смелости произнести вслух свой страх, который, как я чувствую во мне долгие годы, - я боюсь родить ребенка. Меня не страшит сам процесс родов, меня пугает период вынашивания. Мне кажется, что я не смогу, что моя тревожность когда-нибудь проявившиеся может отразиться на ребенке, что какая-нибудь бессонная ночь навредит плоду и прочие панические мысли. Первый раз они появились, когда мне было 22. Тогда молодой человек, с которым у нас были отношения попросил родить ему дочку. А на тот момент у меня была киста яичника, я чувствовала себя больной, и у меня в голове тут же появился страх перед его просьбой. Позже уже в замужестве этот внутренний страх не смочь родить меня не покидал, но я старалась не замечать его. Мне хотелось ребенка и одновременно была внутренняя паника.
Сейчас я одна. Мне 35. Мне очень хочется семью и детей. Но отношения для этого не завязываются. Я запуталась и мне страшно. Теперь мне кажется, что чем дальше в жизнь, тем страшнее не родить, начинаю себя ругать и сожалеть о прошлом, об упущенных возможностях. Помогите,пожалуйста, понять откуда этот страх перед рождением ребенка? Что мне мешает гармонизировать моё желание иметь семью и детей и мой страх? Где я себя обманываю, может быть? Как не зацикливаться и не сожалеть о прошлом? Как поверить, что смогу в будущем?
Благодарю за внимание к моему вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 11:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Тоника писал(а):
... Cейчас я одна. Мне 35. Мне очень хочется семью и детей. Но отношения для этого не завязываются. Я запуталась и мне страшно. Теперь мне кажется, что чем дальше в жизнь, тем страшнее не родить, начинаю себя ругать и сожалеть о прошлом, об упущенных возможностях. Помогите,пожалуйста, понять откуда этот страх перед рождением ребенка? Что мне мешает гармонизировать моё желание иметь семью и детей и мой страх? Где я себя обманываю, может быть? Как не зацикливаться и не сожалеть о прошлом? Как поверить, что смогу в будущем?

Мне думается, что в целом это страх изменений.
Беременность и роды радикально изменяют жизнь человека и тело женщины загадочно изменяется.
От изменений до измены - всего один слог. Страх вызывает измена привычного - привычного образа жизни и привычного образа тела.
Не только беременность, любовь к мужчине - будущему отцу, тоже требует изменений. Ему нужно "отдаться" и не только в сексуальном смысле этого слова. Нужно научиться в чем-то быть им, жить его жизнью, лишь отчасти оставаясь собой - но сохранение этой "части" тоже очень важно!
Я повторяю эту мысль снова и снова, поскольку сегодня в отношениях двоих каждый умеет думать лишь о себе. Бывшее когда-то естественным смешение и взаимопроникновение разных частей двух "я", куда-то исчезло... Культура поощряет только самолюбование - нарциссизм.
"Чего это я буду жить его интересами?", - думает современная женщина, - "я же самая лучшая - это он должен жить моими интересами и интересами будущего ребенка!".
Но "он", увы, чаще всего, такой же эгоцентрик, как и вы сами.
В общем стоит послушать цикл "12 шагов к любви" забытой радиопередачи "СН" http://audio.serebniti.ru/records/12_stepstolove говорят, что этот цикл помогает от страха изменений.
Все-таки, сначала складываются постоянные отношения с мужчиной, а беременность - лишь естественный этап этих отношений.

Откуда берется страх перед рождением ребенка?
Чаще всего из слухов и "страшных рассказок" подруг. Играет свою роль, разумеется, и нездоровая обстановка дома в вашем детстве.
Однако все это - лишь направление вашего внимания - только самовнушение, а не злобное внушение родителей и близких!
Это вы сами выбираете из потока информации о беременности и родах исключительно негативную, создавая тем самым самореализующееся пророчество.
Посмотрите два последних видео на нашем канале и вы поймете, как это работает. https://www.youtube.com/watch?v=eLLCSzBOXFc&t=3593s

Вместе с тем, любой страх указывает на подлинность человеческого желания: чего мы больше всего хотим, того и боимся!

"Как не зацикливаться и не сожалеть о прошлом? Как поверить, что смогу в будущем?", -
- Да очень просто! Нужно всерьез и систематически думать думать о будущем!
Вы, опасаясь страшных историй, не хотите воспринимать и позитивную информацию, хотя не можете не понимать: "женская болезнь" под названием "беременность" в подавляющем большинстве случаев заканчивается хорошо!
В сети и магазинах - огромное количество книг о счастливой беременности и материнстве. Вот неплохая книга, например https://bookz.ru/authors/elena-sai/s4as ... -_103.html
Возьмите за правило читать несколько страниц этой или подобной книги (найдите их сами!) перед сном и представляйте в воображении, как все это переживаете вы!
Только делайте это ежедневно! Прочтете одну книгу - берите следующую. Чем больше позитивной информации вы получите - тем смешнее вам самой будут казаться ваши страхи.
Прослушивание радиопередач или просмотр видео применительно к себе - точно такое же размышление о будущем, позволяющее преодолевать то, что "мешает гармонизировать семью".

Мне думается, когда реальная беременность окажется возможной, я смогу вам подсказать больше: и упражнения в воображении для гармоничного протекания беременности, и способы профилактики различных проблем ребенка.
Но для этого... нужно с чего-то начать! @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:06
Сообщения: 2
Спасибо большое за чуткость и исчерпывающий ответ! Рада познакомиться с Вами в интернете через передачи и общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 07:13
Сообщения: 77
Откуда: Калуга
Цитата:
Говоря проще, к психиатру люди обращаются, когда чувствуют себя ненормальными, а коллеги, вместо того, чтобы рассеять тревоги, радостно подтверждают опасения, вынося "окончательный приговор".


Спасибо за ответ, Александр Геннадьевич! Читала - и долго смеялась! Какая же я когда-то была наивная - думала, что психиатр будет вместе со мной разбираться в моих психологических проблемах (как написано в книгах В.Л.Леви!) А большинство относится к работе очень просто: придумал жалобу/болезнь и прописал таблетки! А о том, что, кроме психолога, существует такая профессия - психотерапевт, я во второй половине 80-х даже и не знала....
Мы с моим адвокатом собираемся обращаться в ВС РФ. И я поняла, что на сегодняшний момент, моя задача - помочь тем, кто страдает от недобросовестности и формализма в психиатрии, которые приводят к постановке тяжёлых диагнозов. Вы, когда я приезжала к Вам на приём, сказали, что если у меня хватило терпения: разобраться в нескольких психологических теориях и определить, кем я, согласно этим теориям, являюсь - то может что-то хорошее получиться из моей практики психологического консультирования.
Поняла, что внутренне готова брать на себя ответственность за спорные случаи в диагностике!

СПАСИБО ВАМ ЗА ЧЕСТНЫЙ И ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 19:39
Сообщения: 2
Здравствуйте, Александр Геннадьевич! У меня такой вопрос - как научиться представлять себе визуально предметы? И возможно ли это или тут работают какие-то врожденные способности? Сколько я не пытался представить себе, например, апесльсин, даже смотря на него по 5 минут, а потом закрывая глаза - ничего реалистичнее расплывающегося оранжевого пятна не получалось. Или вот из Вашей книги, упражнение "реостат Теслы": "представьте себе реостат" - в этот момент в мыслях появляется понимание того, что такое реостат, как он устроен, какие есть связанные физические процессы и т.д. но на то, чтобы удержать хотя бы схематичное его виденье перед глазами уходят все силы, куда там рычажки передвигать.

При этом я вообщем-то не жалуюсь на недостаток воображения, просто оно проявляется не в виде образов, а... даже не знаю как словами описать, попробую на примере. В программировании, которым я занимаюсь, принято в случае более-менее сложной задачи рисовать всяческие схемы, чтобы сформировать структуру и связи будущей программы. Про то, как их рисовать есть много умных книжек и мои коллеги этим достаточно эффективно пользуются. А я не могу - сначала я не чувствую структуру и тогда рисование схемы ничем не помогает, а только раздражает, потом происходит такой "щелк" и я чувствую (или знаю) структуру целиком и тогда уже никакие схемы не нужны. Никаких визуальных образов при этом не возникает - я не вижу этой структуры, я просто начиная с какого-то момента знаю что и как надо написать, чтобы получилось элегантное и эффективное решение. Примерно таким же образом в школе, на олимпиадах, и в институте решались задачи по физике - с одним "щелк" сразу приходит понимание задачи целиком. А вот яркие визуальные образы бывают только в совсем дреме на границе сна...

Извините за столь развернутое описание вообщем-то не самой страшной проблемы. Просто у меня уже не раз чтение практической психологической литературы заканчивается на "представьте себе ...". Буду рад ответу.
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Дополнительная информация
К вопросу Александра (AlexMipt):

Предыдущий ответ Александра Геннадиевича:
https://serebniti.ru/forum/viewtopic.php?p=50406#p50406 "Почему при выполнении упражнений не могу представить зрительные образы?"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1541 ]  Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.133s | 18 Queries | GZIP : On ]