Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1541 ]  Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 103  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 11:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Stranger писал(а):
Я недавно сменил работу. И на новой работе, с первого дня испытываю на работе станное чувство, которое я не знаю, как назвать и не знаю его причин. Мне больно, неуютно, а почему - не понимаю. В какие-то моменты хочется просто разрыдаться, а потом бежать куда глаза глядят. Нет ни конфликтов, ни каких-то других поводов расстраиваться. Затем это состояние проходит, становится немного легче. В течение дня так может быть несколько раз. Внутреннее напряжение не спадает и вечером дома, хотя и не столь сильно.
Пока пытаюсь терпеть, но это очень тяжело. Кроме того, стыдно перед самим собой: взрослый мужчина а тянет плакать, как дитя. Непосредственно работать это не мешает, голова соображает, руки работают. Разве что с коллегами разговаривать трудно (да и не только с коллегами, а вообще говорить трудно, когда скулы сводит).
Несколько лет назад у меня было много проблем на работе из-за которых, но тогда моё эмоциональное состояние было мне понятно: я понимал, что меня расстроило.
А сейчас я в растерянности: я не могу понять, почему мне плохо.
Как понять причину этого состояния? Почему мне так больно, что горло сдавливают рыдания. Я пытался поговорить с собой и задать сам себе вопрос "Почему тебе плохо?" Но вместо ответа только растерянное "Не знаю" и с трудом сдерживаемое всхлипывание.
Как понять, почему мне плохо? И что же делать?


Спасибо за внимательное чтение!
"Идиосинкразия" к работе случается нередко, к сожалению.
Обычно, она возникает по двум причинам.
1. "Ностальгия".
Для каждого человека важна постоянная "система координат" жизни вообще, а деятельности - тем более. Нам нужны постоянные "реперные точки" внешней реальности. Мы с раннего детства идентифицируем себя с постоянными приметами реальности.
Я хорошо знаю все это по себе. Я 25 лет работаю на одном месте (буквально) и в одной и той же должности.
Разумеется, степень привязки человека к внешней реальности имеет свой спектр: от полной неспособности поменять среду обитания до "синдрома "перелетной птицы" - потребности в постоянной смене обстановки. Большинство людей находится где-то посередине этого спектра.
Если ваша потребность в постоянной внешней реальности сильнее средней, то при смене места работы вы будете испытывать "ностальгию".
В этом случае (он наиболее вероятен) вы будете испытывать "странное чувство" всякий раз, когда почувствуете резкое отличие нового места работы от того, которое стало Вам привычным. Чаще всего, это эмоциональные отличия: кто-то не так говорит, как вы привыкли, за похожим столом сидит не тот человек, которого вы привыкли видеть... и т.д.
Сознание обычно не успевает фиксировать эти различия - эмоции реагируют быстрее.
В этом случае, вы задаете себе не тот вопрос.
Нужно спрашивать себя: чем отличается эта ситуация от привычной мне на предыдущем месте работы?
Этого достаточно. Найти отличия куда легче, чем ответить на вопрос "почему"?
Все остальное сделает время.

2. Случается и по-другому. Ваша работа может мучительно не соответствовать вашему жизненному призванию. Вы хотите заниматься чем-то совершенно другим и чувствуете, что теряете годы...
Это возможный ответ на ваш вопрос "почему?", обращенный к самому себе.
Обычно мы боимся признаваться себе в подобных вещах. Постоянная работа дает стабильность, а мечты... мечты только выбивают из колеи.
В таких случаях "странные состояния" возникают в ответ на что-то, напоминающее о ваших несбывшихся мечтах.
Это реакция на запретную мысль: мысль о собственной несостоятельности. Она вполне способна вызывать напряжение по вечерам.
Есть ли выход?
Да. Невзирая на усталость, нужно пытаться заниматься тем, о чем вы мечтаете, после работы. Напряжение покидает почти сразу, несмотря на борьбу с мыслями о безнадежности подобных занятий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 21:57
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Уточню, что смена обстановки произошла быстро и, во многом, неожиданно. Я собирался сменить работу, но не предполагал, что всё получится так скоро, буквально в течение нескольких дней.
У меня есть хобби, но навыки пока слишком скромны, чтобы сделать его основным занятием, поэтому продолжаю заниматься, и мыслей о безнадёжности занятий у меня не возникало, по мере сил и времени занимаюсь. То, о чём Вы пишете во второй части Вашего ответа, было испытал несколько лет назад.
Буду наблюдать и спрашвать себя об отличиях!

Неприятное чувство исчезло на следующий день после того, как я прочитал Ваш ответ!
Спасибо Вам, Александр Геннадьевич!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 10:32
Сообщения: 4
Здравствуйте, Александр Генадьевич!

Как научиться не реагировать на хамство, троллинг и прочие нападения?

Для меня это очень сложный вопрос, т.к. я связываю свою гипертрофированную реакцию на каждое "косо посмотрел" с чем-то вроде посттравматического синдрома. Неспокойное детство, издевательства сверстников (физические и моральные) глубоко заложили во мне желание непременно дать сдачу обидчику, восстановить "поруганную честь". Это всё очень хорошо наложилось на мой психопатический тип личности (диагностировали психопатию, но так и не сказали, какая именно. Прочитав ряд статей по теме, я пришёл к выводу, что у меня смешанный тип, более всего по описанию подходит - шизоидно-сенситивная. Ведущий радикал - шизоид -это точно)
Даже зная прекрасно, как надо, а точнее, как НЕ надо вести себя с такого рода провокаторами, я всё равно не могу справиться со своими зашкаливающими эмоциями. Возникает сначала не злость или обида, а сильнейшее, почти паническое чувство тревоги, опасности, дрожь по всему телу, словно тебя вытолкнули на боксёрский ринг и теперь некуда отступать и надо во что бы то ни стало сражаться или погибнуть. Даже после окончания перепалки тревога с аритмией и ВCД может длиться "эхом" ещё несколько дней, нарастая и спадая по раза три на день. В реальной жизни порой даже легче всё это переносится, чем в безнаказанности интернета, который с моей точки зрения стремительно превращается в рай (хотя тут лучше подходит слово "болото") для контингента именно троллей и хамов.


Спасибо Вам! С огромным интересом слушаю записи радиопередачи "Серебряные нити". Вот только когда слушатели начинают немного истерить и напирать, мне становится тревожно )))

_________________
Не торопись судить, но пытайся понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Дополнительная информация:
к вопросу Осеннего человека



Аудиозаписи передач:
2004.03.22 Агрессия, обида и раздражительность
(+ упражнение "Прожектор понимания")
2006.08.28 Агрессия и Насилие
2009.05.04 Раздражительность
2011.08.31 Злость
2008.01.28 Эмоциональный шантаж
2010.08.30 Самолюбие и любовь к себе
2009.04.27 Понимание
2007.12.10 Как понимать собеседника
2013.07.26 Характер человека
2013.08.02 Характер человека -2


Радиотренинги:
"Божественная комедия" Данте А.
"Поваренная книга Магии"
(в т.ч способы дистанцирования от воздействия и манипуляций)
"Актерский тренинг"
-вып. №16-18 -упражнения на концентрацию/переключение внимания,
-вып. №29 - внимание к другому человеку).


Книги А.Г.Данилина:
Ключи к смыслу жизни
INFERNO: Испытания Души
(стр. 127 Глава 10 "Круг пятый (Гнев),
упр. "Наблюдатель мыслей", "Письмо обидчику";
стр. 97 упр. "Я замечаю")


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 13:01
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте, Александр Геннадиевич! Моя проблема заключается в том, что после принятого мной решения, выбора, я начинаю вдруг оглядываться и думать - "а правильно ли я сделала?", " а нужно это мне?". Это касается и профессиональной и личной сферы жизни. Очень мешает, так как, если взять к примеру личную сферу, то мне кажется, что мои отношения - это ненастоящая любовь. Мне почему-то постоянно нужны какие-то доказательства или оправдания, мотивировка ситуаций. Подскажите, пожалуйста, что делать...Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Дополнительная информация
к вопросу Кэтрин


Кэтрин, посмотрите также предыдущие ответы Александра Геннадиевича
в теме "Любовь, отношения, проблемы семьи":

viewtopic.php?p=84633#p84633
viewtopic.php?p=82941#p82941

Аудиозаписи передач:
2009.10.26 Подлинные чувства
2010.07.19 Право на ошибку
2009.04.06 Сомнения
2005.11.04 Любовь идеальная и реальная
2007.11.30 Выбор партнёра
2007.12.07 Выбор партнёра -2

Занятия Клуба "Серебряные нити"
Интуиция
Секреты исполнения желаний, к/ф "The Secret"
(упражнение "Монетка")
2012.01.26 Аркан Сила
2012.01.19 Аркан Колесо Фортуны
("точка покоя", о выборе и критериях верного выбора)

Радиотренинги:
Актерский тренинг
Выпуск №49 Упражнение "Маятник"
Выпуск №50 Упражнение "Внутренний маятник"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 11:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Кэтрин писал(а):
Моя проблема заключается в том, что после принятого мной решения, выбора, я начинаю вдруг оглядываться и думать - "а правильно ли я сделала?", " а нужно это мне?". Это касается и профессиональной и личной сферы жизни. Очень мешает, так как, если взять к примеру личную сферу, то мне кажется, что мои отношения - это ненастоящая любовь. Мне почему-то постоянно нужны какие-то доказательства или оправдания, мотивировка ситуаций. Подскажите, пожалуйста, что делать...Заранее благодарю.


Где Афалина берет все эти ссылки - ума не приложу! :bra_vo:

И все-таки!

Моя бабушка, когда я задумывался о том, "нужно ли это мне", всегда повторяла: "лучшее - враг хорошего".

Дарю Вам эту фразу.
Потребительская культура живет гонкой за "лучшим", - мы не успеваем оценить то хорошее, что у нас уже есть. Сама погоня за "лучшим" для нас ценнее уже обретенных людей и вещей.
Эта фраза, произнесенная вслух, позволяет остановиться и задать себе вопрос: "умею ли я видеть настоящее?"
...Настоящую любовь?
...Настоящую красоту?

Мы не умеем отличать настоящее от поддельного, потому что боимся остановиться и заметить настоящее в том, что нас окружает. Похоже, большинство из нас пробежало мимо настоящего - неподдельного в своей культуре и в своей душе.

"Настоящая" любовь отличается от "поддельной" только степенью погруженности внимания партнеров друг в друга.
Чем больше внимания один партнер направляет на содержания души другого, тем подлиннее любовь... и тем больше нового и неожиданного - тем больше красоты мы обнаруживаем друг в друге.
Правда... для этого нужно захотеть остановиться и присмотреться к невысказанному...
Не каждый мужчина, как и не каждая женщина, умеют раскрывать словами и действиями содержания своей души.
Но каждый хочет, чтобы на него обратили внимание, почувствовали невысказанную красоту, которая есть в душе у каждого человека.
Заметить ее можно только любящим взглядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 12:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Осенний человек писал(а):
Как научиться не реагировать на хамство, троллинг и прочие нападения?
Для меня это очень сложный вопрос, т.к. я связываю свою гипертрофированную реакцию на каждое "косо посмотрел" с чем-то вроде посттравматического синдрома. Неспокойное детство, издевательства сверстников (физические и моральные) глубоко заложили во мне желание непременно дать сдачу обидчику, восстановить "поруганную честь". Это всё очень хорошо наложилось на мой психопатический тип личности (диагностировали психопатию, но так и не сказали, какая именно. Прочитав ряд статей по теме, я пришёл к выводу, что у меня смешанный тип, более всего по описанию подходит - шизоидно-сенситивная. Ведущий радикал - шизоид -это точно)
Даже зная прекрасно, как надо, а точнее, как НЕ надо вести себя с такого рода провокаторами, я всё равно не могу справиться со своими зашкаливающими эмоциями. Возникает сначала не злость или обида, а сильнейшее, почти паническое чувство тревоги, опасности, дрожь по всему телу, словно тебя вытолкнули на боксёрский ринг и теперь некуда отступать и надо во что бы то ни стало сражаться или погибнуть. Даже после окончания перепалки и ВCД может длиться "эхом" ещё несколько дней, нарастая и спадая по раза три на день. В реальной жизни порой даже легче всё это переносится, чем в безнаказанности интернета, который с моей точки зрения стремительно превращается в рай (хотя тут лучше подходит слово "болото") для контингента именно троллей и хамов.
Спасибо Вам! С огромным интересом слушаю записи радиопередачи "Серебряные нити". Вот только когда слушатели начинают немного истерить и напирать, мне становится тревожно


В общем... сенситивных шизоидов не бывает: либо сенситивный - либо шизоид.
"Шизоидно-сенситивная" личность (она же - "мозаичная" личность) - это... нормальный человек с немного неустойчивой эмоциональной сферой.
Думается мне, что мы с вами - товарищи по типу личности. Даже "тревога с аритмией и ВСД" мне свойственны, особенно "после перепалки". "Осенним человеком" я тоже мог бы себя назвать :smu:sche_nie:
И... ничего! Как видите, терпеливо сношу "напор" наших слушателей ;;-)))
Есть у меня предположение, что вы психолог или врач. Как правило, именно профессионалы склонны на полном серьезе относиться к выводам коллег о собственном "типе личности".
Они же реагируют всем организмом на ситуации типа "в Интернете кто-то неправ".

В ссылках Афалины, по-моему, есть все возможные советы.
И... все-таки!
Все приемы делятся на "начни с другого" и "начни с себя".
Начать с другого, означает задуматься: зачем человек "хамит и троллит" в Интернете?; каковы свойства его личности?
Вот здесь viewtopic.php?f=43&t=1115&start=90#p80503 я объяснял, что происходит с детьми и со взрослыми.
Как только вы поймете, что в нашем обществе главным способом самовыражения становятся капризы, то поймете и то, что всем "шизоидам" стоит участвовать в создании новых способов и возможностей самовыражения.
Хамы, как правило, не могут предложить ничего дельного, вот и хамят...
А вы, как во истину "сенситивный шизоид", предлагайте в ответ что-то конкретное!
Иначе - какой же вы "шизоид"? Надо носить это звание с честью и достоинством!
Оно гарантирует необычность вашего мышления, но вовсе не оправдывает пассивного хныкания!

Способы, с помощью которых можно "начать с себя" достаточно полно описаны в короткой главе "Концентрация внимания" в моей книжке "Таблетка от смерти".
Книжку эту полезно прочесть отнюдь не только смертельно больным. Для страдающих "шизоидной сенситивностью" она особенно полезна!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 10:32
Сообщения: 4
Я не врач и не психолог - я геофизик. )))
Спасибо Вам и Афалине! Буду знакомиться с материалом.

_________________
Не торопись судить, но пытайся понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 11:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Осенний человек писал(а):
Я не врач и не психолог - я геофизик. )))
Спасибо Вам и Афалине! Буду знакомиться с материалом.


Про геофизиков я как-то забыл :-)

Мне немного стыдно размещать только ссылки.

Проблема избыточной эмоциональной реакции: "в интернете кто-то неправ", - не в геофизике конечно, а в нашей чрезмерной привязанности к объектам внешнего мира.
Мы, почему-то, считаем, что нас определяет не наш собственный внутренний мир, а то, каким образом на нас реагируют окружающие.
Внешний мир, несомненно, вносит свою лепту в наш характер, но человек, до конца жизни остается собой - геофизиком или психологом.

Поэтому, перед встречей, даже в Интернете, с хамством и троллингом - стоит устроить встречу с самим собой.
Своим пациентам я, обычно, предлагаю начинать со встречи... с любимыми вещами.
Небольшие предметы, которые дороги для нас (которые мы любим не за их стоимость) несут в себе частичку нашей души - память о мгновениях, когда мы переживали подлинные чувства. Они всегда помогают встретиться с собой, почувствовать собственную ценность.

Перед тем, как открывать "опасные" страницы сети возьмите подобный предмет, положите его перед собой, и постарайтесь запомнить все детали его внешнего вида. Потом закройте глаза и воспроизведите предмет в воображении. Если что-то не запомнили - откройте глаза, посмотрите и снова представляйте предмет в воображении. Занимайтесь этим около 5 минут.

Затем, возьмите предмет в руку и постарайтесь запомнить ощущения мышц кисти и пальцев, температуру и свойства поверхности. После этого положите предмет на стол и постарайтесь почувствовать, что он находится у вас в руке - пусть мышцы и кожа кисти вспомнят ощущения от предмета в руке. Занимайтесь этим около 5 минут.

Уверяю вас, что сделав это упражнение в начале дня вы окажетесь гораздо более резистентным к хамству и троллингу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 06:54
Сообщения: 6
Откуда: Норильск
Здравствуйте! У меня такая проблема: я после какой-нибудь неприятной для меня ситуации, через некоторое время, но не сразу, начинаю прокручивать в мыслях, как можно было поступить по-другому, при этом возникает очень сильное чувство гнева, раздражения и злобы, как правило на самого себя, за то, что я не повел себя в соответствии со своими убеждениями. У меня это с детства, сейчас мне почти 30 лет. Вообщем заторможенная реакция какая то и эмоции мне сложно выражать на людях, даже положительные; в связи с чем это? И как это исправить? Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 15:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
YurbaS писал(а):
Здравствуйте! У меня такая проблема: я после какой-нибудь неприятной для меня ситуации, через некоторое время, но не сразу, начинаю прокручивать в мыслях, как можно было поступить по-другому, при этом возникает очень сильное чувство гнева, раздражения и злобы, как правило на самого себя, за то, что я не повел себя в соответствии со своими убеждениями. У меня это с детства, сейчас мне почти 30 лет. Вообщем заторможенная реакция какая то и эмоции мне сложно выражать на людях, даже положительные; в связи с чем это? И как это исправить?


Прежде всего стоит понять, что в вашем возрасте так реагирует подавляющее большинство людей. Нам всем хочется соответствовать своим убеждениям.
Самый простой способ бороться с гневом и "прокручиванием" - прописывать каждый раз свои убеждения. Дайте себе обещание каждый раз, когда возникает подобная раздражительность, записать последовательность из 10 (и не менее!) действий, которые вы должны были совершить, чтобы соответствовать своим убеждениям.
Здорово помогает.

Что касается "какой-то заторможенности" и "сложности выражения эмоций", то пытаться догадываться, в чем именно они заключаются, я не буду. Внимательно прочтите этот раздел. Все остальное - на очной консультации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 15:47
Сообщения: 60
Здравствуйте, Александр Геннадиевич! У меня такая ситуация: второй год учусь в магистратуре, очень хочу бросить, чувствую, что "не мое", преподаватели летом отказались отчислить и уговорили остаться ради диплома и призрачной (на мой взгляд) карьеры. Работала в школе весной и осенью, очень нравилось заниматься с детьми и подростками. Пока работала в школе,у меня пропали комплексы и невротические симптомы, в магистратуре все снова усугубляется, учиться легко, но внутри все сопротивляется. Еще я заметила, что терять прежние интеллектуальные интересы, "деградировать".Понимаю, что моя проблема обусловлена желанием полностью контролировать свою жизнь и страхом потерять этот контроль. Фактически ,пытаюсь брать на себя функцию Бога и знаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Вопрос такой: как справиться со своими сомнениями и найти в себе силы следовать своему внутреннему голосу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 20:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Singarella писал(а):
Здравствуйте, Александр Геннадиевич! У меня такая ситуация: второй год учусь в магистратуре, очень хочу бросить, чувствую, что "не мое", преподаватели летом отказались отчислить и уговорили остаться ради диплома и призрачной (на мой взгляд) карьеры. Работала в школе весной и осенью, очень нравилось заниматься с детьми и подростками. Пока работала в школе,у меня пропали комплексы и невротические симптомы, в магистратуре все снова усугубляется, учиться легко, но внутри все сопротивляется. Еще я заметила, что терять прежние интеллектуальные интересы, "деградировать".Понимаю, что моя проблема обусловлена желанием полностью контролировать свою жизнь и страхом потерять этот контроль. Фактически ,пытаюсь брать на себя функцию Бога и знаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Вопрос такой: как справиться со своими сомнениями и найти в себе силы следовать своему внутреннему голосу?


Как я могу ответить на вопрос, ответ на который у вас уже есть?
Разве что, риторическим вопросом: может быть, проблема не в "желании контролировать свою жизнь", а в том, что магистратура вам или вашим близким кажется более престижным делом, чем работа в школе?

Кроме того, нам всем стоит больше доверять своим "невротическим симптомам". Они, все-таки, лучше знают, к чему мы стремимся...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 09:31
Сообщения: 1
Откуда: Ижевск
Уважаемый Александр Генадьевич Данилин.
Пишет вам мама Слотиной Ольги, которая была у вас на приеме. Ей необходима помощь.
Она просила передать вам такое письмо. Адреса вашего я не могла найти. Прошу ей ответить. :

Александр Генадьевич, вам пишет Ольга Слотина, которая была у вас на консультации в феврале 2012 года. Вы согласились тогда, что моё состояние не требовало помещения меня в психиатрическую клинику на длительный срок и применения нейролептиков.
Сейчас я нахожусь в США, и этот вопрос будет затронут в ходе иммиграционного процесса.
Прошу вас написать небольшое письмо в мою поддержку, в котором также охарактеризовать работу российских психиатрических заведений с той стороны, которая мне известна: принудительное лечение, называемое добровольным, и полнейший произвол врачей.
мой адрес: nnuntio@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1541 ]  Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.155s | 18 Queries | GZIP : On ]