Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1541 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к доктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 17:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Афалина писал(а):
"Норма" получается нечто 3-е: и не экстернальность, и не интернальность - где-то между. Вот и было любопытно, каковым является такой человек. Стало быть, составители тестов ориентируются на Бога))
Спасибо за ответ! :)


Ответ есть в "Чистилище" :nez-nayu: : Просто у теста Роттера нет претензий на анализ "нормального". Это понятие, в "научной" психологии и в психиатрии - синоним понятия "Бог".

Жаль только, коллеги об этом не задумываются...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к доктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 23:44
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Александр Геннадьевич, это - не вопрос. Это - радостная БЛАГОДАРНОСТЬ.
Не могу держать внутри, - делюсь.
У меня ПОЛУЧИЛОСЬ! Мой доклад прошел отлично. Ура!
Спасибо Вам огромное за поддержку и за совет. :ro_za:
Ни разу не запнулась, язык работал четко, не ускорялась до потери внятности, в голове не стучало, сердце не выскакивало, а только "пыхтело" более интенсивно. Руководитель сказал сказал, что все получилось здорово :sh_ok: Вот это да! От него не ожидала. Может, там была не я? :hi_hi_hi: А может это раньше была не я?
Да я же, я! Вот такая я разная, - сама себя еще не знаю.
А Вы - волшебник, который помогает людям знакомиться с собой.
Спасибо Вам. :-):

_________________
Уважение. Принятие. Благодарность. Радость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к доктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 15:05 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Irit писал(а):
Хотелось бы знать, для чего существует рубрика "Вопросы к доктору", если на сообщение нет никакой реакции?

Ну вы даете! Прям желаете "как только - так сразу"! %)
Человек работает, а здесь отвечает когда есть время. Подождите немного и ответит, когда время появится.
Если посмотрите выше - увидите наличие ответов.
Немножко терпения, уважаемая Irit !
Ну просто удивили ... :du_ma_et:
и вам уже отвечали - см по ссылке
viewtopic.php?p=50405#p50405

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к доктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:47
Сообщения: 24
Как избавиться от привычки накопительства? Давно собираю всевозможные советы/рецепты (медицинские, кулинарные, огородные, по устройству быта, по ремонту и т.д.). И вот понимаю, что собирать-то собираю, а пользоваться практически не пользуюсь. И расстаться с этой макулатурой не могу по доброй воле: а вдруг потом понадобится… и будет жуткая жаба давить – ведь было, а теперь нет… Понимаю, что какая-то проблема у меня, видимо, существует, а что делать – не ясно.

Спасибо за ваш ответ на мой предыдущий вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к доктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 18:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Май писал(а):
Как избавиться от привычки накопительства? Давно собираю всевозможные советы/рецепты (медицинские, кулинарные, огородные, по устройству быта, по ремонту и т.д.). И вот понимаю, что собирать-то собираю, а пользоваться практически не пользуюсь. И расстаться с этой макулатурой не могу по доброй воле: а вдруг потом понадобится… и будет жуткая жаба давить – ведь было, а теперь нет…


Пора наверное вводить лимит вопросов на одного пользователя... :sh_ok: ))

"Синдром коллекционизма" - "болезнь" мне хорошо знакомая... в смысле: я ей сам "болен", не теребите душу! :nez-nayu:
Причиной этой болезни является навязанное потребительской культурой желание "поиметь" уверенность в себе ("завтрашнем дне"), то есть приобрести уверенность в себе с помощью объектов внешнего мира. Кажется:чем больше накопил - тем увереннее себя чувствуешь. Отсюда же "успокоительная" функция шоппинга.
К рекламе на Радио России:чем больше накопил лекарств на все случаи жизни - тем здоровее будешь :-( .
Мы с помощью накопления пытаемся выразить или "поиметь" собственную уникальность или оригинальность.
Чем "я" отличаюсь от других? Тем, что у меня ЕСТЬ то, чего у других нету...

Единственный способ "избавиться от накопительства" вы сами и сформулировали: накопленным добром нужно пользоваться - иначе и оно само и индивидуальность определенная таким способом начинает "протухать".
"Накопленное" хорошо как раз тем, что пытаясь определить таким способом собственную индивидуальность, мы отыскиваем направление своих подлинных, а не "потребительских" желаний.

На личном примере: Слушатели передачи уже больше восьми лет слушают музыку... только из моей частной коллекции пластинок и дисков. Музыка помогает мне донести до людей чувства, которые я не всегда могу передать словами (исполнительскому искусству я, скорее всего, никогда не научусь, впрочем... еще не вечер!). Если бы диски не получили смысла - они давным давно валялись бы кучей никому не нужного хлама (на детей надежды нет - они всегда слушают другую музыку чем отцы и деды).
Книги, которые я собираю всю жизнь, заставили меня писать собственные книги, иначе я сгорел бы со стыда глядя на полки у себя в кабинете (сейчас я, с удовольствием, беседую с их авторами - когда есть время).
Карты Таро, которые я много лет назад привозил из Европы стали материалами для тренингов и консультаций (надеюсь, что будет и книга).
Всевозможные сакральные фигурки и штучки стали символами для размышлений и выступают в качестве "героев" наших встреч в клубе - некоторые, благодаря Афалине, можно увидеть на фотографиях размещенных на сайте...

Простите, что я о себе, просто страсть к собиранию старой бумаги и вещиц мне знакома не по наслышке. У меня началась лет в 10 - я тогда вырезал и наклеивал в альбомы рисунки парусных судов... До сих пор жалко, что исчезли мои первые коллекции при многочисленных переездах...

Ответ прост: Вы накапливаете "советы" значит они - помощь людям - в повседневных вопросах жизни - и являются вашим призванием!
Поэтому, у вас быстро пропадает интерес к окружающим людям - вам кажется, что они не нуждаются в ваших советах (я имею ввиду ваш первый вопрос)!
Это, смотря как преподнести советы... Здесь, между прочим - целая наука!
Есть идея :bra_vo: !
Откройте раздел "Хорошие советы" в разделе "СН" на нашем форуме (можно открыть страницу в любой социальной сети) сгруппируйте накопленные вами советы по темам (как сгруппировать решите сами или посмотрите похожие ресурсы в Интернете). Сегодня - это востребованный род деятельности! Именно в группировке - ваше индивидуальное творчество. Некоторые советы можно объединить в один, некоторые разделить... В разделе "шутки юмора" можно присмотреть себе шутливые советы. Наши пользователи нуждаются в советах... сами видите.
Идею "советов" можно широко развить: многие люди, всего несколько дней назад, остро нуждались в совете "как участвовать в выборах". Кроме того хороший совет - всегда экономия денег, а кто сейчас в этом не нуждается?

Если решитесь - напишите ЛС великому и могучему Alexufo - он человек серьезный и лаконичный, но как начать - подскажет! Удачи!

Не сказал главного: как только начинаешь использовать накопленное привычка накапливать не проходит, но "упорядочивается" - начинаешь копить только то, что может понадобиться тебе для работы, которая всегда и у всех оказывается помощью другим или... не имеет никакого смысла - оказывается лишь способом накапливания денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к доктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:07
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород
Здравствуйте! Мне 61 год. В 2002 году поставили диагноз ангиофиброма верхней челюсти и решетчатых лабиринтов справа. С 2005 года полностью отсутствует носовое дыхание. По моей просьбе дочь купила книгу "Таблетка о смерти", о которой услышала из Вашей передачи. Стала заниматься по книге. И сразу столкнулась с проблемой: Вы пишете, что непременным условием выполнения концентрации является хорошее носовое дыхание, Вы даже приводите в книге упражнения для улучшения носового дыхания. Но так как я эти упражнения выполнить не могу, то могу ли я заниматься по Вашей книге? И если могу, то как? Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к доктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 21:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Ludmila писал(а):
Здравствуйте! Мне 61 год. В 2002 году поставили диагноз ангиофиброма верхней челюсти и решетчатых лабиринтов справа. С 2005 года полностью отсутствует носовое дыхание. По моей просьбе дочь купила книгу "Таблетка о смерти", о которой услышала из Вашей передачи. Стала заниматься по книге. И сразу столкнулась с проблемой: Вы пишете, что непременным условием выполнения концентрации является хорошее носовое дыхание, Вы даже приводите в книге упражнения для улучшения носового дыхания. Но так как я эти упражнения выполнить не могу, то могу ли я заниматься по Вашей книге? И если могу, то как? Заранее спасибо за ответ.


Можете конечно! Спокойно дышите ртом: не нужно разбивать дыхание: и вдох и выдох делайте ртом, а ритм соблюдайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к доктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:35
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Здравствуйте Александр Геннадиевич. Почему и для чего со мной это происходит? Благодаря Вашим книгам я могу войти в транс. У меня происходит произвольное сок.ращение мышц. То я глаза орла,который летит высоко и вижу всё и даже каждую травинку и листик и букашку. То я купаюсь в водопаде, а на верху вижу тигра, который улыбается. Выхожу из водопада иду по лесной тропинке и точно знаю,что за поворотом откроется поляна и там стоит дом. То плаваю в море с дельфином и вижу каждую капельку. То поднимаюсь высоко,высоко и купаюсь в потоке света,который проникает в каждую клетку моего тела. То по крутым горным тропам,подъём очень трудный меня ведет проводник в рубище. Выводит меня на вершину скалы, сам уходит в нишу,а я остаюсь и вижу красоту описать которую не возможно. Я стою в потоке стою в потоке энергии,которая проходит через меня волнами и очищает меня. И меня не покидает ощущение,что если я найду своё уединённое место- лес,горы,ласковое солнце-мне что-то откроется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к доктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 09:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Вера Павленко писал(а):
Почему и для чего со мной это происходит? Благодаря Вашим книгам я могу войти в транс. ... Я стою в потоке стою в потоке энергии,которая проходит через меня волнами и очищает меня. И меня не покидает ощущение,что если я найду своё уединённое место- лес,горы,ласковое солнце-мне что-то откроется.


Если вы пишите "благодаря" - значит, это... КАЙФ :co_ol:
Многие позавидуют...
А вот "почему и для чего" это решать только вам.
Задумайтесь: для чего вы читали книги?
В книге "Ключи к смыслу жизни", между прочим, есть глава о несомненных гениях, гениальность которых так никому и никогда не пригодилась... Она стала духовным пьянством.
Гениальность не цель, а средство. Она может быть нужна только для того, что бы сообщить что-то людям - других целей не бывает.
"Поток энергии и очищение" нужны то же только для этого. Если человек пытается "присвоить"эту энергию - она может превратиться в безумие (это синоним "духовного пьянства")
Ее необходимо научиться отдавать, только тогда к подобным переживанием прибавляется смысл. Об этом я все время предупреждаю слушателей: посмотрите ролик "Интуиция и музыка" на первой странице сайта. Опыт, который вы описываете можно назвать, например, "визуальными образами интуиции".
Как отдавать - вопрос сугубо индивидуальный: кто-то пишет стихи, кто-то музыку, кто-то мистические трактаты, основанные на личном опыте (так, видимо поступил некий Карлос Кастаньеда). Кто-то использует этот опыт для анализа научных проблем, кто-то предсказывает будущее. Кто -то... воспитывает детей - передавая им поток энергии.
Почему и для чего человеку дана душа?...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к доктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:35
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Здравствуйте Александр Геннадиевич. Спасибо за ответ.Я по профессии ветврач. 26лет проработала с лошадьми на Украине. В 2003г. в связи с семейными обстоятельствами вернулась и сейчас работаю няней. Первого воспитывала с 10 месяцев,а сейчас у меня Настя. Я с ней,с 2-х месяцев и ей скоро четыре года. И то что я здесь это моя благодарность маме и сестре за их добро. Ещё раз огромное спасибо! В.Д. Павленко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к доктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 20:52
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Здравствуйте, Александр Геннадьевич,

как пробудить в себе интерес к жизни и окружающим? У меня есть Ваша книга "Ключи к смыслу жизни", но пока заставить себя делать упражнения не получается. Совсем разленилась, себя ненавижу, но ничего сделать не могу. Мне 32 года. Я с трудом принимаю какие-либо решения, живу как будто и не живу. Понимаю, что все это от моих грехов мне. Сколько себя помню, всегда жила как то без интереса, безрадостно. Понимаю, что нужно обрести смысл собственной жизни. Но как его найти, когда в душе пустыня? По профессии - я художник по тканям, но сейчас нет никакого интереса к этому и к рисованию. Такое чувство, что из меня вся энергия уходит в никуда. Стараюсь бывать в храме, исповедуюсь. Но видимо, все-таки, что-то не так со мной, нет искреннего раскаяния. Я живу с родителями. Они ругают меня (в основном из-за моей несамостоятельности, из-за того, что "вдарилась" в православие). Меня очень любит один мол.человек. К сожалению, у него невроз навязчивых состояний, мысли, видения (они сводятся к тому, что все будет плохо). Эти мысли не дают ему нормально работать. Он живет фактически на иждивении родителей. Что мне делать? Расстаться с ним? Я никак не могу принять решение. Это меня мучает жутко. Я до него вообще с ребятами не общалась. Никому не нравилась. Может только это меня держит, а моей любви тут нет никакой? У меня чувство, что вся моя жизнь напрасна, что я ошиблась с профессией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к доктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 13:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Klarissa писал(а):
как пробудить в себе интерес к жизни и окружающим? У меня есть Ваша книга "Ключи к смыслу жизни", но пока заставить себя делать упражнения не получается. Совсем разленилась, себя ненавижу, но ничего сделать не могу. Мне 32 года. Я с трудом принимаю какие-либо решения, живу как будто и не живу. Понимаю, что все это от моих грехов мне. Сколько себя помню, всегда жила как то без интереса, безрадостно.Я живу с родителями. Они ругают меня (в основном из-за моей несамостоятельности, из-за того, что "вдарилась" в православие). Меня очень любит один мол.человек. К сожалению, у него невроз навязчивых состояний, мысли, видения (они сводятся к тому, что все будет плохо). Эти мысли не дают ему нормально работать. Он живет фактически на иждивении родителей. Что мне делать? Расстаться с ним? Я никак не могу принять решение. Это меня мучает жутко. Я до него вообще с ребятами не общалась. Никому не нравилась. Может только это меня держит, а моей любви тут нет никакой? У меня чувство, что вся моя жизнь напрасна, что я ошиблась с профессией.


Не нужно вам "пробуждать интерес к жизни"!
Если "пробудите", наворотите таких дел - подумать страшно...

Вам же и так хорошо: сидите и тихо жалеете себя несчастную: :ti_pa: "жизнь не удалась... тепло и мокро,... квак в аквариуме"....
Заодно и не грешишь...
Грех - это что человек в своей жизни исправить должен: не делать этого больше!
Ваше "православие" - как у многих, лишь упоение своими "грехами" - это разрешение "жалеть себя".

Я согласен с родителями: "вдарилась" отличное слово! Оно означает "принесла себя церкви... как подарок: нате - живите за меня. Теперь я, отчасти, должен принять ваш "подарок" - то есть за вас принять какие-то решения. Похоже. всем остальным, включая батюшку, это уже надоело...
Осталось только психиатрам "себя подарить" - объявить себя "психически больной" - это то же позволяет жалеть себя - без конца и без края.
Жалость к себе - прекрасный заменитель жизни!

Собственно, выхода нет никакого: либо вы на себя разозлитесь, либо до конца жизни будете "сопли православные жевать".

Главным "упражнением" человека являются его собственные мечты - даже самые "греховные".
О чем вы мечтаете?
Похоже о том, что бы нравиться мужчинам... Иначе откуда "греховность"?
Отмаливать грехи - быть "безгрешной" вы уже пробовали....

Значит... пришла пора "грешить", что бы было, что отмаливать!
Больше никакого вывода я из вашего письма сделать не могу.

"Принцы", сами собой, на голову никому не падают! А вы все мечтаете о том, кто "придет и заберет вас отсюда".
Вот и задумайтесь о том, что нужно в себе изменить, что бы "нравиться мужчинам". Разозлитесь и попробуете - "интерес к жизни" восстановится сам собой.

Что касается ваших текущих отношений, то вы - точная копия друг друга - каждый жалеет себя и, ради этого, паразитирует на других. Вы жалеете себя с помощью церкви - он с помощью моих коллег. Он, похоже, - "выбирает девушку попроще", - другим не нужную. Вы - "несчастного больного мужчинку", которого можно жалеть - который "еще хуже чем вы" - вы чувствуете свое превосходство над ним... вот и вся любовь...
Не хуже других.
Не разозлитесь на себя, и эти сопли будете жевать всю жизнь: многие так и делают - жалость к себе и партнеру вместо счастья...

Селена предложила добавить к моему ответу две ссылки на передачи "Актерского тренинга": http://audio.serebniti.ru/play/2014
http://audio.serebniti.ru/play/2016. Она пишет: "Однажды именно эти, почерпнутые из Вашей программы вопросы, помогли мне заставить человека вытащить себя из болота неопределенности".

Попробуйте, но я не верю в ваши усилия - вам слишком нравится жалеть саму себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к доктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 20:52
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Александр Евгеньевич, спасибо за ваш ответ-отповедь. Вы совершенно правы, я всегда нуждалась во внешнем пинке. Саму себя вытащить за волосы из болота не получается. Саможалением я занимаюсь постоянно. Боюсь потратиться. А вот настоящей борьбы со своими грехами и правда особо и нет. Ведь православная вера, говорит, что сам ты один не можешь бороться со страстями, только с помощью Божией. Вот как это понять? У меня такая каша в голове. Раньше я все писала прожекты на будущее. Они никогда мною в жизнь не воплощались. Я мечтала стать великим художником), многим хотелось заниматься. Хотела славы (тоже грех ведь). Я эгоистично думала, что отношения, семья будет мешать моему творчеству, работе. Осуждала тех, кто вешается на шею. Теперь нет ни своей семьи, ни творчества, ни радости. Да, у меня комплекс по поводу того, что я не нравлюсь. Неуспех у мужчин, я думаю, из-за того, что не сексуальная, неженственная, не умею флиртовать, стесняюсь, неумная, не могу поддержать беседу, наверное. Заставлять себя быть сексуальной, учиться флиртовать ведь считается грехом для верующего. Это означает, что я напрягаться не хочу и у меня нет шансов уже? Еще вопрос: как научиться принимать решения самостоятельно и не бояться ошибок?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к доктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 00:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Klarissa писал(а):
Саможалением я занимаюсь постоянно. Боюсь потратиться. А вот настоящей борьбы со своими грехами и правда особо и нет. Ведь православная вера, говорит, что сам ты один не можешь бороться со страстями, только с помощью Божией. Вот как это понять?


Если Господь сидит на облачке - это значит, что придется... ждать своей очереди.
Если Бог у вас в душе, то ты никогда не бываешь "сам" или "один" :bra_vo:

Klarissa писал(а):
Раньше я все писала прожекты на будущее. Они никогда мною в жизнь не воплощались. Я мечтала стать великим художником), многим хотелось заниматься. Хотела славы (тоже грех ведь). Я эгоистично думала, что отношения, семья будет мешать моему творчеству, работе. Осуждала тех, кто вешается на шею. Теперь нет ни своей семьи, ни творчества, ни радости.


По-моему, у вас приступ жалости к себе (о чем вы пишите сами...). Это и есть ваш главный и единственный "грех". Он возник из-за того, что быть "звездой" оказалось труднее чем казалось в мечтах. Вы сдались жалости и оправдываете себя с помощью религии.

Klarissa писал(а):
Да, у меня комплекс по поводу того, что я не нравлюсь. Неуспех у мужчин, я думаю, из-за того, что не сексуальная, неженственная, не умею флиртовать, стесняюсь, неумная, не могу поддержать беседу, наверное. Заставлять себя быть сексуальной, учиться флиртовать ведь считается грехом для верующего. Это означает, что я напрягаться не хочу и у меня нет шансов уже? Еще вопрос: как научиться принимать решения самостоятельно и не бояться ошибок?


Дать пинок самой себе :co_ol: Напрягаться вы не хотите - это факт.
Вы что хотите сказать, что у женщины в 32 (самый смак, должен я сказать) нет шансов стать сексуальной, женственной, научиться флиртовать, перестать стесняться и научиться поддерживать беседу?!
С этого вам и нужно начинать.
Вы просто не хотите действовать и по прежнему ждете "прынца", который "поймет и полюбит такой, какая я есть".
Удачи! Помните, жалея себя можно благополучно состариться и в 33.

Я сказал все что мог. Все ответы есть в ваших вопросах - стоит только задуматься. Далее следует консультация.

Стоит потратить силы, хотя бы на то, что бы прочесть ответы не только на собственные вопросы. Вам могут пригодиться, например: viewtopic.php?p=53077#p53077 и viewtopic.php?p=50254#p50254


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к доктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 20:52
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Александр Геннадьевич,
очень благодарна Вам за ответ. Всего Вам самого хорошего!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1541 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.157s | 18 Queries | GZIP : On ]