Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 09:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1541 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 103  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Дополнительная информация

к вопросу Lids

пост: viewtopic.php?p=57636#p57636

Аудиозаписи передач:
2004.02.03 Обида и Гнев
2004.03.22 Агрессия, обида и раздражительность
2011.01.26 Забывать или Прощать...
обсуждение на Форуме
2007.06.22 Искусство просить прощения
2003.12.10 Обман
2010.08.30 Самолюбие
2004.05.07 Любовь к себе
Книги А.Г.Данилина:
"ЧИСТИЛИЩЕ: познание души" (А.Г.Данилин)
( Прощению посвящён отдельный разговор- Глава 13:
"Три вида прощения; техники прощения" там же приведены ряд упражнений).

Радиотренинги:
РТ по "Божественной Комедии" Данте


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 19:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Lids писал(а):
как простить обиду?


Подняться выше - к тем чувствам, которые выше обиды.


Не уравнивать и себя и обидчика с произнесенными словами - "утро вечера мудренее".
Вполне по Сенеке: Главное не унижать себя, сводя к обиде какой - то фрагмент своей жизни и отношений с обидчиком.

Вообще-то чаще всего обижаемся не мы, а наше больное самолюбие.
Мы слишком часто совершаем перенос: мы считаем обидой свои собственные чувства, которые как нам кажется близкие люди "должны сами понимать". Но, на самом деле, мы никогда не говорили об этих чувствах вслух.
Значит, "обидчик" имеет право именовать какие-то конкретные события или отношения так, как они видятся с его стороны. В межчеловеческих отношениях не бывает партнера, который "должен все понимать".... с нашей точки зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 08:58
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте, Александр Геннадьевич.как можно прекратить наплывы разнообразных мыслей(в основном мало продуктивных....к сожалению :-( ),грез и собственно мыслительных жвачек?порой возникают ситуации,что чувство контроля и понимания от куда возникает туманность и поток разносторонних мыслей полностью отсутствует :ps_ih: и получается каша %) как научиться работать с этими состояниями сознания?для того чтобы в дальнейшем приобрести навыки корректировки этих состояний?

_________________
и тишина ласкает душу.....и гул степей зовет...и знаю я,что за всем за этим...мерцает свет того,что подождет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 09:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Александр 111 писал(а):
как можно прекратить наплывы разнообразных мыслей(в основном мало продуктивных....к сожалению :-( ),грез и собственно мыслительных жвачек?порой возникают ситуации,что чувство контроля и понимания от куда возникает туманность и поток разносторонних мыслей полностью отсутствует :ps_ih: и получается каша %) как научиться работать с этими состояниями сознания?для того чтобы в дальнейшем приобрести навыки корректировки этих состояний?


Собственно, ... сделать их продуктивными - превратить в творчество, "горчичным зерном" которого они и являются.

Их нужно записывать! Взять листок бумаги и дать себе обещание каждый раз описывать "кашу в голове". Тогда выясняется, что каша всегда про "что-то" - в ней плавают нереализованные мечты и желания. Если умеете рисовать, то кашу можно и зарисовывать.
Из моих тревожных "зарисовок" всегда получаются... птицы и мне становится легче :a_g_a: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 08:58
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург
Вот ведь, как все устроенно :du_ma_et: в любом действии заложен потенциал развития! спасибо, Александр Геннадьевич,за вразумительный ответ! Буду работать в данном направлении и конечно будет замечательно если эти пустые костры волнений и размышлений станут источником вдохновения :-|-: Кстати что с "сестрой таланта" у вас не складывается-это вы уж зря :ni_zia: !Во вся ком случае ответ у вас лаконичный,эффективный,содержательный и с присущей нежностью "сестры таланта" краткий :son-ce: !

_________________
и тишина ласкает душу.....и гул степей зовет...и знаю я,что за всем за этим...мерцает свет того,что подождет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аудиальная психокоррекция
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 11:30
Сообщения: 1
Аудиальная психокоррекция и скрытые внушния что это? Панацея или зомбирование с побочными эффектами? Как узнать, что все что ты слушаешь безопасно и улучшить качество жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Andros2891 писал(а):
Аудиальная психокоррекция и скрытые внушния что это?
Andros2891, Александр Геннадиевич уже приводил ответ
на Ваш вопрос и вопрос, аналогичный по содержанию:

viewtopic.php?p=57550#p57550
viewtopic.php?p=54531#p54531


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хотелка, хотелка, хотелка...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:12
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте, мне 18лет. Считаю, что бисексуален, фетишист, мазохист и вообще человек широких взглядов. Реальной практики не было. Невероятно хочется и сейчас есть возможность поиграть в такую игру с особями мужского пола. Не знаю, как быть. С одной стороны, такие развлечения противоречат большинству религиозных и высоконравственных учений, но с другой я не понимаю, собственно, чего тут такого страшного. Лично я стал даже видеть пользу в таком общении, но как писалось с Ведах, если задумал простое дело, посоветуйся с трёмя специалистами, сложное - с пятью.
Поэтому вопрос такой: является ли подобный изврат чем-то, с чем необходимо бороться?
Буду рад любому ответу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хотелка, хотелка, хотелка...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 23:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Platform писал(а):
Здравствуйте, мне 18лет. Считаю, что бисексуален, фетишист, мазохист и вообще человек широких взглядов. Реальной практики не было.
Поэтому вопрос такой: является ли подобный изврат чем-то, с чем необходимо бороться?
Буду рад любому ответу.


Подобные разговоры вообще не стоит вести в порядке переписки. Веды явно имели в ввиду другой вариант "посоветоваться со специалистом"))

Если исходить из вашей записки, то ДА с "подобный извратом" необходимо бороться.
Вы пишите о сексуальных фантазиях, а в них, под влиянием бесчисленных СМИ, аниме и кино "бисексуалы, фетишисты, мазохисты и вообще человеки широких взглядов" в большой моде. Так как практики у вас не было, то половому влечению, которое в вашем возрасте крайне значимо и напряжено, "извраты" кажутся "модной" и безответственной формой секса - чем-то вроде "экстремального сексуального спорта", о связанных с ними неприятностях как-то не задумываешься.
Во всяком случае, куда логичнее, приобрести сначала гетеросексуальный опыт, а через годик нормальных отношений задумываться - устраивают ли они вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 21:00
Сообщения: 2
Откуда: Тольятти
Здравствуйте уважаемый Данилин, Александр Геннадиевич!
Я решил спросить у вас совета по одному явлению, которое я наблюдаю с 13 лет (сейчас мне 19, 2й курс института).
Про себя кратко. Я человек общительный, могу быть "душой компании". Люблю общаться с взрослыми (преподаватели в институте, родственники). Люблю философию, политологию, науки вообще. Люблю учиться, у меня получается. Люблю общение, быть на виду, быть любимым, видеть обожание и восторг в глазах людей, симпатии к себе. Очень романтичен, рефлексивен. Люблю людей, интересуюсь ими, изучаю. Люблю интриговать, дразнить слегка. Последние 3 года стал более обидчивым, погрубее немного, немного циничнее, но в целом я очень позитивный человек, надеюсь пройдёт все плохое. У меня много свободного времени.
История проблемы. Всё началось одним скучным летом: мне нечего было делать, я маялся безделием, и мне начали представляться (как-то сами) вещи, меня пугающие и неприятные. Например, я мог представить надгробие моих родителей (слава Богу они живы до сих пор, и, надеюсь, проживут ещё долго), от чего мне становилось страшно, беспокойно, грустно. В день это длилось не долго, легко улетучивалось при общении с людьми, при работе и т.д.(если протирал полы, мыл посуду, - отвлекался мысленно и делами).
Механизм. Я долго думал что это могло быть и пришёл к следующим выводам:
1. когда мне грустно(это важный момент) я представляю(мне тяжело до сих пор понять - оно как-то само "представляется", но контролировать себя можно, хоть тяжело) то, что меня пугает,
2. от этого становиться тревожно, страшно, неуютно, немного мучительно (чуть-чуть)
3. затем - отпускает, становится хорошо и приятно на душе. Жизнь кажется лёгкой, приятной, страха нет, я как будто "насытмлся" им.
4. Бывает, что я стыжусь и немного мучаюсь от осознания того, что представляю всякие ужасные и аморальные вещи(хотя понимаю, что сами по себе они мне не нужны, нужен адреналин, страх, неважно что представить: расчеленный труп и ещё что. Мне не нравиться что я представляю, но мне нужно волнение, переживание)
Я понял, что мне это нравиться, что это мой наркотик, что это то, что добавляет "остроту" жизни, наполняет адреналином, если я долго не выдумываю страхи (визуальная фантазия, как правило: сценка, или статичная картинка) мне скучно, я, к сожаленю, нуждаюсь в этом. С тех пор прошло много лет, привычка(я думаю, что это привычка) себя проявляла иногда, переиодически, в разных формах, но суть одна: представлять что-то аморальное, может быть омерзительное, и словить "адреналин" и успокоиться, радуясь "затишью". Из-за того, что я представляю такие вещи ради адреналина сейчас у меня новый страх - я боюсь, что я какой-то ненормальный или если нормальный, то имею риск стать таковым (хотя я и понимаю, что был бы ненормальным если бы мне нравилась та мерзость, которую я представляю, но всё как раз наоборот)(вообще я очень слежу за собой, постоянно анализирую всё + моя бабушка, с которой я общаюсь, очень умная мудрая женщина заметила бы отклонения, если бы они были). Иногда, когда я боюсь чего-то реального(экзамен например) представление чего-то надуманного, омерзительного может привести к учащению сердцебиения, или притуплению аппетита и т.д.
Как я борюсь: 1. не давать грусти быть в груди, т.к. грусть это фундамент для представления страхов (я могу представить солнце, которое меня греет, луг и т.д.)
2. если не смог справиться с грустью - отвлекайся мысленно, делами и т.д.
3. не задумываться, не фиксировать внимания на представляемом, - и оно проходит, но это тяжело, но можно
4. когда родные люди говорят мне, что со мной всё хорошо и впорядке - мне становиться так хорошо, вы бы знали! Легко, приятно, все страхи уходят враз, жизнь прекрасна. Главное узнать, что всё хорошо (в том то и дело что я ЗНАЮ что всё хорошо, но не могу справиться с тревогой сам). Я даже немного впал в зависимость от таких утешений (но я ими редко пользуюсь). Мне главное услышать: "Ты здоровый человек, у тебя всё хорошо" (и ведь я в этом уверен! Но я как- будто специально расшатываю эту уверенность), потом опять начинаю сомневаться в себе - получаю нужные слова и становиться хорошо. Я как-будто хочу убедить себя в наличии проблемы, хотя при этом я уверен, что всё у меня хорошо
Вопрос врачу. Я часто анализирую себя, но до сих пор не могу ответить на вопрос: Что это? Почему мне это необходимо? Как происходит самопроизвольное представление этих страхов? Насколько оно самопроизвольное?(я склоняюсь к тому, что инициатор я и только я), Как от этого избавиться, ведь я уже 5 лет этой фигнёй занимаюсь, сколько можно! Я взрослый человек в конце-концов! Я завидую тем, у кого такой проблемы нет, и , клянусь Богом, я хочу от неё избавиться(знаете, когда я говорю так, иногда мне кажется, что я себе вру и боюсь потерять адреналин, но, блин, надоело, честно!). Как не дойти до обсурда, не навредить душе,уму? Стыдно перед самим собой, если честно, и перед вами, но мне нужна помощь профессионала. Посовейтуйте литературу, авторов, разберите на следующем видео-уроке. ПОЖАЙЛУСТА, ПОМОГИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТИХ НАДУМАННЫХ ГЛУПОСТЕЙ.
Спасибо огромное, если есть вопросы ко мне - спрашивайте ВСЁ. Я готов ответить на ВСЕ вопросы, лишь бы вы помогли мне самостоятельно справиться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 13:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Здоровый человек писал(а):
Люблю философию, политологию, науки вообще. Люблю учиться, у меня получается. Люблю общение, быть на виду, быть любимым, видеть обожание и восторг в глазах людей, симпатии к себе. Очень романтичен, рефлексивен. Люблю людей, интересуюсь ими, изучаю.

Есть у меня тайное подозрение, что в вашем случае "любить людей" означает манипулировать ими: быть лидером, быть популярным... - все это разновидности власти.

Здоровый человек писал(а):
Всё началось одним скучным летом: мне нечего было делать, я маялся безделием, и мне начали представляться (как-то сами) вещи, меня пугающие и неприятные. Например, я мог представить надгробие моих родителей (слава Богу они живы до сих пор, и, надеюсь, проживут ещё долго), от чего мне становилось страшно, беспокойно, грустно. В день это длилось не долго, легко улетучивалось при общении с людьми, при работе и т.д.(если протирал полы, мыл посуду, - отвлекался мысленно и делами).
Механизм. Я долго думал что это могло быть и пришёл к следующим выводам:
1. когда мне грустно(это важный момент) я представляю(мне тяжело до сих пор понять - оно как-то само "представляется", но контролировать себя можно, хоть тяжело) то, что меня пугает,
2. от этого становиться тревожно, страшно, неуютно, немного мучительно (чуть-чуть)
3. затем - отпускает, становится хорошо и приятно на душе. Жизнь кажется лёгкой, приятной, страха нет, я как будто "насытмлся" им.
4. Бывает, что я стыжусь и немного мучаюсь от осознания того, что представляю всякие ужасные и аморальные вещи(хотя понимаю, что сами по себе они мне не нужны, нужен адреналин, страх, неважно что представить: расчеленный труп и ещё что. Мне не нравиться что я представляю, но мне нужно волнение, переживание)
Я понял, что мне это нравиться, что это мой наркотик, что это то, что добавляет "остроту" жизни, наполняет адреналином, если я долго не выдумываю страхи (визуальная фантазия, как правило: сценка, или статичная картинка) мне скучно, я, к сожаленю, нуждаюсь в этом...
Как я борюсь: 1. не давать грусти быть в груди, т.к. грусть это фундамент для представления страхов (я могу представить солнце, которое меня греет, луг и т.д.)
2. если не смог справиться с грустью - отвлекайся мысленно, делами и т.д.
3. не задумываться, не фиксировать внимания на представляемом, - и оно проходит, но это тяжело, но можно
4. когда родные люди говорят мне, что со мной всё хорошо и впорядке - мне становиться так хорошо, вы бы знали! .... Главное узнать, что всё хорошо (в том то и дело что я ЗНАЮ что всё хорошо, но не могу справиться с тревогой сам). Я даже немного впал в зависимость от таких утешений (но я ими редко пользуюсь). Мне главное услышать: "Ты здоровый человек, у тебя всё хорошо" (и ведь я в этом уверен! Но я как- будто специально расшатываю эту уверенность), потом опять начинаю сомневаться в себе - получаю нужные слова и становиться хорошо...
Вопрос врачу. Я часто анализирую себя, но до сих пор не могу ответить на вопрос: Что это? Почему мне это необходимо? Как происходит самопроизвольное представление этих страхов? Насколько оно самопроизвольное?(я склоняюсь к тому, что инициатор я и только я), Как от этого избавиться, ведь я уже 5 лет этой фигнёй занимаюсь, сколько можно! Я взрослый человек в конце-концов! Я завидую тем, у кого такой проблемы нет, и , клянусь Богом, я хочу от неё избавиться(знаете, когда я говорю так, иногда мне кажется, что я себе вру и боюсь потерять адреналин, но, блин, надоело, честно!)... ПОЖАЙЛУСТА, ПОМОГИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТИХ НАДУМАННЫХ ГЛУПОСТЕЙ.


С вами все в порядке!
Не вы один - многие совершают ошибку, считая, что человек может быть всегда "здоров и счастлив". Так не бывает.
Возможно, популярная "позитивная психология" создает у людей такую иллюзию. В ней заинтересованы продавцы антидепрессантов, которые хотят, чтобы любую грусть человек принимал за психическое заболевание.
На самом деле, как раз человек, который всегда счастлив и всем доволен,..страдает довольно опасной разновидностью психического заболевания, поскольку утрачивает чувство опасности. Жизнь в материальной реальности, а уж тем более в социуме, становится смертельно опасной, если человек всегда чувствует, что он прав.
Грусть, как и мрачные фантазии, к "адреналину" не имеют никакого отношения. Такие состояния возникают, когда человек совершает какие-то ошибки в своих поступках или мнениях, но не хочет эти ошибки осознавать или задумываться о них.
Если вы задумаетесь, то легко поймете: когда человек чувствует себя счастливым, у него просто нет нужды ни о чем задумываться или что-то менять - у него и так "все хорошо". Мы начинаем задумываться о причинах и следствиях своих поступков или мнений, когда испытываем состояние грусти или беспокойства, - ведь именно обеспокоенность своими фантазиями заставляет вас формулировать этот вопрос.
Ваши мрачные фантазии свойственны, в определенные периоды жизни, очень многим людям. Они, как и любовь к второсортным "ужастикам", хорошо известны психоаналитикам, которые считают их "местью" бессознательной психики за чрезмерную самонадеянность. Ваши фантазии - вполне естественный результат вашей гордыни.
Вы мечтаете о власти и популярности, но, как показал Эрих Фромм, владеть проще всего мертвой материей, то есть - трупом. "Изучать" тоже проще всего труп - живой человек все время стремится "ускользнуть" от "изучения" и ведет себя не так, как рассчитывал начитавшийся книжек манипулятор. Поэтому трупы и становятся объектами ваших фантазий.
По все видимости, очень многое в вашей способности влиять на других и видеть "обожание" в их глазах зависит от ваших родителей - вы одновременно боитесь их смерти, и...мечтаете о ней.
Скорее всего, в фантазиях, о которых вы здесь не пишите, вы мечтаете о том, чтобы родителей не стало, а вы получили наследство. Кстати говоря, в подобных фантазиях тоже нет ничего "болезненного": в том или ином виде в подростковом возрасте об этом мечтают почти все мужчины.

Каждую из ваших фантазий можно анализировать подобным образом - как сновидение.
На мой взгляд, вы делаете не верные шаги по избавлению от этих фантазий. Для того чтобы избавиться от них, нужно...додумать их до конца, то есть осознать то, что вы чувствуете, но не можете сформулировать. Ведь источником фантазий, несомненно, являетесь только вы. Нужно научиться "переводить" символическое послание самому себе, преобразовывая его в привычные слова.
Я думаю, что здесь будет достаточно двух приемов:

1. Если вы поймали себя на подобных мечтах, заставляйте свое воображение раскручивать сюжет до конца. Труп, например, нужно где-то спрятать, как-то расчленить, вынести из дома, выбросить или закопать; его может найти полиция, и т.д. От надгробия родителей вы, наверное, возвращаетесь в пустой дом и там понимаете, как нелегко в одиночку зарабатывать деньги и т.д. Имеет значение и начало фантазий: откуда взялся труп? от чего умерли родители?
2. После того, как вы таким образом превратили фантазию в некоторый логический сюжет, запишите его на бумаге. Не обязательно хранить эти записи - их можно потом сжечь, но дайте себе категорическое обещание подробно записывать каждую такую фантазию.

Я думаю, что недели выполнения этих советов будет достаточно, чтобы вы прекратили свое фантазирование.

К сожалению, я не веду здесь консультаций, поэтому подробности мне не нужны. Вы неглупый человек, поэтому все нюансы сможете додумать самостоятельно. Список литературы я здесь тоже составлять не буду, - судя по всему, литература, которую вы читали, вам скорее повредила, чем помогла. От профессиональной литературы неразбериха в голове только увеличивается. Просто сделайте так, как написано выше, и задумайтесь о том, что вы имеете в виду под своей "любовью к людям".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 21:00
Сообщения: 2
Откуда: Тольятти
Я начал читать вашу книгу "Ключи к смыслу жизни" и уже на первых 20и страницах понял о себе очень многое, я себе смогу помочь сам. Спасибо вам за советы и за вашу замечательную книгу, которую я постараюсь внимательно дочитать до конца. Вы очень образованный интересный человек, который развивает себя сам (такие мне эмпонируют)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 16:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Здоровый человек писал(а):
Вы очень образованный интересный человек...(такие мне эмпонируют)


Давно я не получал комплиментов от образованных людей! :hi_hi_hi:
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Александр Геннадьевич,не секрет что если человек совершает какие либо действия в автоматическом режиме,то в его памяти мало чего фиксируется,но человек такая скотинка-что ему хочется все контролировать.И что при этом делать?сочинять,фантазировать или другими способами заделывать пробелы в своей памяти? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2012, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 08:58
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург
Александр Геннадьевич,здравствуйте! как можно прорабатывать координацию(при занятиях танцами,единоборствами порой возникают проблемы :-( )?возможно есть какие-то эффективные и продуктивные упражнения для настройки координации? и от куда истоки этой проблемы?

_________________
и тишина ласкает душу.....и гул степей зовет...и знаю я,что за всем за этим...мерцает свет того,что подождет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1541 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.121s | 18 Queries | GZIP : On ]