Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 19 мар 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1228 ]  Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 22:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Весна писал(а):
Здравствуйте Александр Геннадиевич. Затронута тема принципиального характера - тема свободы, свободы выбора. Позвольте мне в заключение темы задать вопрос. Разве человек, произносящий фразу: "Не моя воля, Господи, но твоя да будет, не как я хочу, но как ты", используя свободу выбора, данную ему богом, совершенно осознанно не отказывается от своей свободы в пользу бога, передавая ему полномочия и ответственность за свою дальнейшую эволюцию?

От свободы и тут отказаться не получиться... В ответ на эту фразу у себя в голове невозможно услышать: "Ваня! Иди туда-то и делай то-то...". Или... возможно, но тебя госпитализируют :hi_hi_hi:
Голос Бога это тихий голос. Все равно, что Он сказал, и что Подсказал придется решать тебе самому...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Не обязательно голос. Бог, главный Учитель, может разговаривать со своими учениками языком жизненных обстоятельств, принимающих зачастую драматический характер и ломающих сознание человека.
Благодарю за ответ и прошу меня извинить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 00:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Весна писал(а):
Не обязательно голос. Бог, главный Учитель, может разговаривать со своими учениками языком жизненных обстоятельств, принимающих зачастую драматический характер и ломающих сознание человека.
Благодарю за ответ и прошу меня извинить.

Да. Но понимать эти обстоятельства и совершать поступки человеку все равно приходится самому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Danilin писал(а):
Нравственно ориентированная психотерапия не может быть методом, поскольку этика не может быть внушена взрослому человеку со стороны.

А чем же занимаются реабилитационные центры, для людей с пониженной социальной ответственностью?)
Ведь послушаешь, почитаешь, там только народ и начинает жить во Христе...
Значит для кого-то это всё таки - метод.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 08:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Molli писал(а):
А чем же занимаются реабилитационные центры, для людей с пониженной социальной ответственностью?)
Ведь послушаешь, почитаешь, там только народ и начинает жить во Христе...
Значит для кого-то это всё таки - метод.

Не знаю. Меня коробит от слов "методика прививания нравственности" или "методика этики". Главное, чтобы эти методики сами были этичными... Не знаю, возможно ли это. Мне сразу "Заводной апельсин" Кубрика вспоминается. Пересмотрите - поймете о чем я.
Да и "метод обращения в веру"... лично мне как-то подозрителен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Спасибо, я понимаю о чём Вы, Александр Геннадьевич.

зы. при всей любви к Кубрику, книга мне нравится больше)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:18
Сообщения: 378
Здравствуйте Александр Геннадьевич.
Разрешите украсть еще немного вашего времени. Мне нужен просто разговор, понимание. Обещаю, в последующем я больше не буду надоедать своим нытьём.

Я не могу разобраться в своём отношении к возникающим вопросам.
Я не понимаю, почему меня так заботят вопросы богооставленности, несправедливости, жестокости мира, вопросы о том, куда и зачем идёт человечество? Почему я так переживаю за человечество, переживаю за то, что будет с людьми, переживаю о том, что будет с миром? Почему мне жалко людей?
Я смотрю на других людей, большинство либо не думает об этом, либо не замечает всего того, что происходит в мире. Почти все "умные" люди становятся циниками. Почти все заговаривая об этих темах как бы касаются их поверхностно. Они как бы обозначают проблему, но не углубляются в неё. Они как бы смиряются с этим фактом и даже больше, начинают смеяться над этим.
Многие осознав себя умными, нисколько в этом не сомневаются, насмехаются над большинством и легко идут по жизни. Можно привести большой список. Философ Пятигорский, безусловно умный человек с лёгкостью обозначает почти всех идиотами, или мистик Гурджиев, который хоть и не говорит впрямую, видно, что употреблял свои знания с ощущением, что он гений, а остальные никто. И многие, многие другие. Я не говорю уже о посредственностях, которые как-будто бы разбираются в чём - либо, но при этом переплёвывают в этом отношении даже гениев.
Я с вами, потому что, в вас я не чувствую насмешки над людьми, не чувствую, что вы в профессии ради денег. Вы не считаете людей подопытными кроликами, вы действительно любите людей.

И снова почему я чувствую обостренное чувство вины. Какое-то даже сравнимое с чувством Достоевского. У меня не получается быть циником.
Мне действительно жаль человека, я переживаю, мне больно.
Что и здесь, какая -то психологическая причина, мне жалко себя? и это вовсе не жалость к миру и людям? Что это опять эгоизм, чёрт бы его побрал.
Откуда во мне такое чувство уничижения, ощущение себя, как букашки. Я сейчас как ослик Иа.

Есть Гении, Ван Гог, Паваротти, Платонов и еще несколько может быть десятков человек по моим ощущениям, которые действительно любили человечество. Остальные же яв-ся злыми гениями насмешниками.
Нет, я не гений, я снова про ощущение никчёмности и любви, переживания за всех вокруг.
Я не хочу избавиться от этого свойства, я хочу лишь понять почему я в сомнениях, и переживаниях. Нет, я не думаю о людях ежесекундно, но всё же.
Чего я не понимаю в этой жизни? Я идиот?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вебинар Практика чтения Таро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 01:14
Сообщения: 11
Откуда: Московская область, г.Жуковский
Сообщение перемещено из объявления "Вебинар: практика чтения Таро".
Афалина, 16.02.17
-------------------------------------


Алексадр! Здравствуйте! Меня очень мучает вопрос о греховности гаданий. И вместе с тем Таро влечёт и манит к себе. Так и мечусь.
Ведь в Библии где-то весьма чётко указано на недопустимость подобных действий? Не боитесь ли вы гнева Господня? И, если нет, не боитесь, значит ли это, что вы неверующий человек? Спасибо. Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вебинар Практика чтения Таро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Бурундук писал(а):
Сообщение перемещено из объявления "Вебинар: практика чтения Таро".
Афалина, 16.02.17
-------------------------------------


Алексадр! Здравствуйте! Меня очень мучает вопрос о греховности гаданий. И вместе с тем Таро влечёт и манит к себе. Так и мечусь.
Ведь в Библии где-то весьма чётко указано на недопустимость подобных действий? Не боитесь ли вы гнева Господня? И, если нет, не боитесь, значит ли это, что вы неверующий человек? Спасибо. Юлия.

Нет, не значит!
Меня всегда удивляло, что Веру или неверие кто-то определяет через отношение к набору старинных картинок. Мне думается, что подобное отношение к Таро у верующих - род суеверия...
И тогда... что такое вера суеверного человека?
Может быть стоит использовать могучую силу суеверий, живущих в нашем бессознательном на пользу себе и своей вере?
Свое - психологическое отношение к "гаданию" я, вроде, ясно высказал в объявлении о вебинаре:
"Любое предсказание снижает психическую активность. В случае положительного — мы уверенны, что успех гарантирован и без наших усилий. В случае отрицательного — мы думаем, что все потерянно и приложение усилий лишено всякого смысла.
Правильный вопрос к раскладам Таро, на который мы будем отвечать: что нужно сделать сейчас, чтобы улучшить ситуацию в будущем".


Если считать такого рода подход "греховным", то придется считать "греховной" и всю медицинскую диагностику, например.
Врач смотрит на анализ крови и по нему, в некотором смысле, предсказывает будущее. Именно этого мы от него хотим. Мы также хотим узнать, что нам нужно предпринять, чтобы будущее (неблагоприятное течение болезни, например) изменилось.
Вы знаете, что диагнозы, основанные даже на "объективном обследовании" часто оказываются ошибочными, увы.
Почему так случается?
- Чтобы не погружаться слишком глубоко, можно сказать:
Потому что анализы, УЗИ или ЭКГ исследуют некоторый короткий миг в жизни организма, - момент а не длительный период биологической жизни...

С помощью Таро, на вебинаре, мы тоже будем исследовать некоторый момент - миг психической жизни, несущейся через поток случайных событий.
Еще раз: это просто инструмент, позволяющий человеку осознать момент своей психической жизни и понять, что он может сделать для того, чтобы изменить нежелательное будущее.
Наша работа с Таро исходит из того, что будущее зависит от нашего выбора, а выбор - от степени осознанности - от того, понимает ли человек свои подлинные мечты, желания и ошибки.
Впрочем, завтра мы будем говорить об этом подробно на первом занятии вебинара. https://serebniti.ru/2017/02/tsikl-iz-1 ... irovaniya/

Ортодоксы скажут, что анализ сновидений - тоже "грех". Однако анализ и "гадание" вещи очень разные. Любое гадание исходит из предопределенности будущего, любой анализ или "чтение Таро" исходит из свободы - из возможности изменить будущее, осознавая картину настоящего.
Что-то похожее мы делаем в разделе "Сновидения" этой части форума.
Если хотите - расклад Таро - это сновидение наяву.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 12:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Цитата:
Александр! Но всё же!...
Я прочитала в вашем ответе:
1) "Меня всегда удивляло, что Веру или неверие кто-то определяет через отношение к набору старинных картинок" . Не к самим карточкам! А к тому, что за ними стоит! А стоит неверие в то, что "Бог рассудит", "Бог направит"...В медицине мы просим помощи у людей. А в картах? Кто там, за "набором старинных карточек"?

Вы заставляете меня повторяться, но все же!...
То, что "стоит за карточками" и есть суеверие. Переверните карточку... Что стоит за ней?
Там всегда стоит человек! На наших вебинарах я - аналитик. В обычных случаях - гадалка.
Бог, разумеется, "рассудит и направит", но... на каком языке Он говорит?
- На иврите, греческом, старославянском...?
Может быть Он говорит в душах каждого из нас, то есть на языке бессознательного?
Вы - лично вы, а не "ваще" - научились разбирать этот язык?
Почему вы уверенны, что за алфавитом Таро стоит враг?
Кто вам это объяснил... и кто стоял за его спиной?
Кто стоит за Священным Писанием?
- Наверное люди, создавшие догматическое богословие.
Вы уверенны в том, кто именно стоял за их спинами?
А без них... вы достаточно полно изучили Священное Писание, чтобы рассуждать о том, кто и кого стоит за спиной?

Цитата:
"... это просто инструмент, позволяющий человеку понять, что он может сделать для того, чтобы изменить нежелательное будущее". Александр! А если это "нежелательное" и есть то, что Бог нам пожелал для того, чтобы вырасти на своих ошибках?

Тогда нам точно нужно запретить всю медицину. Ведь болезни - для православного, несомненно - результаты грехов.
Цитата:
И только после этих желательных(!) ошибок понять не с помощью карт, а с помощью опыта как жить и зачем жить? Как будто карты - это та самая соломинка, подстилая которую себе каждый раз, чтобы не упасть, мы со временем вообще будем бояться без карт( без костылей!) выходить в этот мир!

Я рад, что вам в жизни не нужны "костыли". Вы, видимо, познали себя полностью и все знаете о мире и своих ошибках...
Но тогда... что вы здесь делаете?
Наверное вы обходитесь без прогноза погоды, без экономических прогнозов и, тем более без прогноза врачом течения ваших болезней.
Да! Мы, в отличие от вас слабы, наверное, потому и нуждаемся в прогнозах, чтобы вовремя взять из дома зонт, например.
Александр, нет ли в Библии упоминания о том, что нет никакого "нашего"выбора? И если такого упоминания нет, то как мне относиться к тому, что "ни один волос не упадёт" с моей головы без Его воли? И где тут "мой" выбор??
Да повсюду!
Дело в том, что для того, чтобы лишиться выбора (вернуться к животному инстинкту), нужно ясно слышать голос Бога, как пророк Иона, книгу которого вы и цитируете. Согласно преданию, кстати говоря, до событий этой книги Иона умер и воскрес, сподобившись пророческого дара. Какая же Библия без пророков?
Почему?
- Они понимали и разбирали голос Бога звучащий в душе, а все остальные нет...
Цитата:
...будущее зависит от нашего выбора, а выбор - от степени осознанности - от того, понимает ли человек свои подлинные мечты, желания и ошибки". Александр, следующий мой вопрос особняком от этой религиозной темы. А если я и без карт понимаю, о чём мечтаю и чего желаю? НО мне не хватает способностей, если я бездарь в том, в чём себя вижу и рисую мысленно?

Для меня сегодняшнего, каждый человек талантлив. Следовательно, если вы чувствуете себя "бездарем", то вы никак не можете точно "понимать о чем мечтаете и чего желаете". Точнее говоря, это не ваши мечты и желания - это мечты и желания, внушенные социумом или культурой.

На этом мы прекратим этот спор здесь. Если хотите - приходите сегодня на вебинар.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 16:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Андрей Зарыпов писал(а):
Я не могу разобраться в своём отношении к возникающим вопросам.
Я не понимаю, почему меня так заботят вопросы богооставленности, несправедливости, жестокости мира, вопросы о том, куда и зачем идёт человечество? Почему я так переживаю за человечество, переживаю за то, что будет с людьми, переживаю о том, что будет с миром? Почему мне жалко людей?

Может быть потому, что у вас рядом нет больного родственника или близкого человека, которому нужна ваша помощь?
Переживать за одного любимого человека, куда сложнее и больнее, чем переживания за все человечество...
Попробуйте поработать волонтером в хосписе. Это уравновешивает очень многие переживания.
Вам никогда не думалось, что жалость к людям (ко всем людям) как-то возвышает вас самого над теми, кого вы жалеете.
Вам ведь знакомы вопросы богооставленности, а им нет...
Вот и займитесь этим!
Только чем-то одним из всего перечня мировых проблем - чем-то одним в будущем человека или мира.
Богооставленность требует Теодицеи. а она, в свою очередь - Антроподицеи, провозглашенной Николаем Бердяевым. Там огромное количество вопросов и направлений в которых можно действовать.
Попробуйте предупредить опасность на одном конкретном, выбранном вами направлении. Вы быстро выясните, что вы не один. Постарайтесь стать лучшим среди предупреждающих и спасающих - постарайтесь преодолеть цинизм - он, всего лишь "маска" - короста, которую защищаясь от всех этих проблем надевает человеческая душа.
Андрей Зарыпов писал(а):
Я смотрю на других людей, большинство либо не думает об этом, либо не замечает всего того, что происходит в мире. Почти все "умные" люди становятся циниками. Почти все заговаривая об этих темах как бы касаются их поверхностно. Они как бы обозначают проблему, но не углубляются в неё. Они как бы смиряются с этим фактом и даже больше, начинают смеяться над этим.
Многие осознав себя умными, нисколько в этом не сомневаются, насмехаются над большинством и легко идут по жизни. Можно привести большой список. Философ Пятигорский, безусловно умный человек с лёгкостью обозначает почти всех идиотами, или мистик Гурджиев, который хоть и не говорит впрямую, видно, что употреблял свои знания с ощущением, что он гений, а остальные никто. И многие, многие другие. Я не говорю уже о посредственностях, которые как-будто бы разбираются в чём - либо, но при этом переплёвывают в этом отношении даже гениев.

Допишите:Я смотрю на других людей... свысока. Вы ведь смотрите на нас с жалостью?
То что вы называете "цинизмом" - это, наверное, способ психической защиты от последних вопросов бытия - от вопроса о собственной смерти, в первую очередь. Мне думается, что "цинизм" Гурджиева был связан именно с неспособностью ответить себе на этот последний вопрос. Мне думается, что Гурджиев никогда не был "посвященным" и тщательно скрывал от учеников свою неспособность ответить на последние вопросы бытия.
Гурджиев и Пятигорский - совершенно разные вселенные. Пятигорский всю жизнь был мучительно одинок. Сколько людей его понимало?
Разве что, все в тех же радиопередачах на радио Свобода и 70-х и 90-х годов он попробовал быть более понятым. Но... его метод - сократический диалог... Помилуйте! Кто же любил Сократа при жизни?
Его "цинизм" (вы пишите вообще не о цинизме) способ психической защиты от одиночества. Его "идиоты", как и "плебс" Хайдеггера, - психическая защита: я вам не нужен? Единственный выход считать себя самым умным, хотя, разум философа, конечно понимает, что это не так...

Не хотите быть циником?
Попробуйте найти мост - протяните мост к людям таким образом, чтобы эти вопросы вновь стали интереснее компьютерных игр или боевиков - задача непростая... Но это задача требует дерзания и знаний - не более того.
Андрей Зарыпов писал(а):
Я с вами, потому что, в вас я не чувствую насмешки над людьми, не чувствую, что вы в профессии ради денег. Вы не считаете людей подопытными кроликами, вы действительно любите людей.

Но... не пользуюсь взаимностью, увы!
А взаимности хочется, особенно, когда стареешь...
Люди хотят от человека моей профессии схем и методов, а вовсе не любви. Наверное, именно это вы и называете "цинизмом".
Я не совпадаю с ожиданиями и это... больно.
Андрей Зарыпов писал(а):
И снова почему я чувствую обостренное чувство вины. Какое-то даже сравнимое с чувством Достоевского.
Откуда во мне такое чувство уничижения, ощущение себя, как букашки. Я сейчас как ослик Иа.

Вина должна приводить к действию!
Иначе она приводит не к эгоизму - к жалости по отношению к себе.
Станьте Достоевским, черт возьми!
Можете так же стать Паваротти, Платоновым или Ван Гогом, на худой конец.
Только приготовьтесь к отсутствию взаимности...
Андрей Зарыпов писал(а):
Я не хочу избавиться от этого свойства, я хочу лишь понять почему я в сомнениях, и переживаниях. Нет, я не думаю о людях ежесекундно, но всё же.
Чего я не понимаю в этой жизни? Я идиот?

Судя по выбранным вами примерам, вы просто хотите и гениальности и взаимности. Вы хотите мыслить оригинально, но с обязательным условием - люди должны принять вас и понять. Они должны стать такими, какими вам хотелось бы их видеть.
Это невозможно увы... ЕСЛИ ВЫ НЕ СДЕЛАЕТЕ ТАК, ЧТОБЫ ОНИ ИЗМЕНИЛИСЬ. Если вы, без всякой жалости, не пошлете им свою гениальную весть.
Жалость возвышает жалеющего... поднимает над самим собой. Жалеть людей проще, чем что-то делать. Кто-то потом обязательно назовет вас "циником" или "земляным червем", а этого не хочется, ой как не хочется... остается только жалеть.

Начните с хосписа!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:16
Сообщения: 200
Откуда: Ярославль
Здравствуйте, светозарный Александр Геннадиевич!

Что лучше: тщеславие или слава?

Что конкретно плохого в тщеславии? Может ли от него быть объективный вред?

Заранее вам спасибо.

_________________
Глупости во всех сообщениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Александр Геннадьевич,
Как вы относитесь к словам А.Кончаловского, что в Европе мышление диалектично, а в России назидательно?
Нужно ли нам менять свое мышление? И если да, то как?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 18:05
Сообщения: 30
Попалась недавно заметка о необычном художнике в старинном номере Науки и Жизни (1904 г.)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Peter Würth (1873-1945).

Вот и хотел спросить, Александр Геннадьевич - слышали ли о таком художнике, оставил ли он какой-либо след и есть ли где посмотреть репродукции его таких символичных картин?
Например, "Ужас у воды".

P.S. нашел еще одну из той же "серии":
Peter Würth
Herbstabend: Eine phantastische Spinne mit Totenkopf hält eine Libelle mit Frauenkörper in ihrem Netz gefangen, 1909–1909
Вложение:
Herbstabend Eine phantastische Spinne mit Totenkopf hält eine Libelle mit Frauenkörper in ihrem Netz gefangen , 1909–1909.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:51
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте. В своем последнем сообщении в Авторских рубриках я описала ситуацию в нашей медицине. https://serebniti.ru/forum/viewtopic.ph ... 11#p135111 Я обещала умирающему человеку помочь оформить это как обращение в соответствующие инстанции, но не успела. Я считаю своей обязанностью выложить материал в сети, но не знаю, как лучше сделать - из-за проблем с глазами и других плохо знаю интернет. Если Вы или Ваши админы могут помочь, я буду очень благодарна.

И еще. Я давно планировала сделать видеозапись моего рассказа о психиатрии для Youtube (с незначительным затемнением изображения, просто чтобы не узнавали на улицах, не более). Человек, который обещал помочь, занялся другими делами и потерял интерес к проекту, да и теме вообще. Я живу в Санкт-Петербурге. Сейчас мне плохо и я не способна этим заниматься. Но я очень хочу составить краткие тезисы и в будущем, по возможности ближайшем, это сделать. И я бы хотела, чтобы мне в этом видеоматериале задавали вопросы, но бОльшую часть спланировала я сама. Поскольку меня может занести на эмоциях или я собьюсь с мысли, неоправданно повторюсь или что-то такое, компрометируя себя и свою позицию перед соответствующими специалистами, скорее всего, запись придется редактировать. И я не знаю, как это выкладывается, опять же из-за глаз. Ответьте пожалуйста, можете ли Вы или Ваши единомышленники мне помочь в этом. Может быть, в конце лета или как-то так. Просто потому, что я это видела на протяжении многих лет. Обычные люди не имеют представления о происходящем в психиатрии, и мало кто из пациентов может об этом рассказать, а нужно.


Последний раз редактировалось VictoriaVV 12 апр 2017, 14:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1228 ]  Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.136s | 20 Queries | GZIP : On ]