Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1228 ]  Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 82  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 15:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Len13 писал(а):
мне 23 года и я до сих пор не занимался сексом с девушкой... К этой "неумелости" к отношениям с противоположным полам добавилась еще одна проблема, фактически эректильная дисфункция и малые размеры полового члена. Если еще раньше я себя тешил что это все изменится, то теперь я начинаю честно понимать, что повидимому вести полноценную жизнь и найти себе партнера/супругу и создать семью у меня не выйдет... Раньше винил за это жизнь себя или Бога, теперь не виню никаго и хочу понять как с этим жить? К чему идти? Конечно на эти вопросы люди находят ответы сами, подскажите как мне эти ответы найти.


Вы правы. "Малые размеры полового члена" - это философский вопрос. Без всяких кавычек.
Дело в том, что "нормальных" или "оптимальных" размеров этого органа не бывает. О размерах этих может судить только ваша будущая партнерша и... никто больше, даже вы!
Думается мне, что "эректильная дисфункция" (видимо, слабость эрекции) для вас тоже философский вопрос. Точнее говоря, никакой дисфункции у вас нет, а есть страх, что женщины не смогут оценить всех ваших достоинств...
Я уж не говорю о том, что при наличии подобной "дисфункции" определить у себя самого "малость", как в прочем и "огромность" соответствующего органа возможным не представляется.

Вопрос, действительно, в том если у вас какие - нибудь достоинства... кроме размеров детородного органа?

Партнера и, тем более супругу, мужчины ищут вовсе не половым членом... это вас кто-то обманул!
Мы ищем партнеров, демонстрируя им, что мы - интересные люди, имеющие планы и увлечения. Мы показываем нашим будущим партнершам не член, а собственное обаяние, умение увлекательно организовать досуг, нашу способность поддержать девушку в трудную минуту....
Вас что-то смущает в вашей физиологии?
Займитесь развитием других - человеческих качеств. Влюбленная в вас девушка, уверяю вас, с легкостью вылечит все ваши выдуманные "недостатки". Только учитесь вести себя как мужчина, а не как "маленький детородный орган".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 16:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Maria писал(а):
Получается, что люди всегда остаются людьми, даже если они в Церкви и с Богом. Воцерковленные" - это всего лишь одна из "общин" со всеми вытекающими..

Да. Для меня, сегодняшнего именно так и получается.
Maria писал(а):
Не знала об этом. Поискала в интернете, но не нашла внятных объяснений (или просто не поняла). Не могли бы Вы пояснить концептуальное различие этих церковных моделей? я думала, что про внутреннюю работу у нас сейчас тоже много говорят... м.б. различие более тонкое?

Нет. Видимо, вы считаете "внятным" что-то краткое. Но вопрос очень большой и специфический. Как вы знаете это святые отцы XV - XVI века.
Святой Нил Сорский был создателем "Скитского устава" и одним из создателей практик русского исихазма ("умного делания"). Он требовал. чтобы монастыри жили преимущественно духовной жизнью (молитвой) и отбрасывали все, что этой жизни мешает. На соборе 1503 года «нача старец Нил глаголати, чтобы у монастырей сёл не было, а жили чернецы по пустынем, а кормили бя ся рукоделием».
Святой Преподобный Иосиф Волоцкий немедленно вернувшись в Москву отстоял право монастырей... владеть предметами роскоши и крепостными крестьянами.

Резко расходились святые отцы и по своему отношению к еретикам. Речь тогда шла о "ереси жидовствующих"...
Отрицали ересь, несомненно, оба св. отца.
Однако, если судить по поступкам учеников Нила Сорского (у нас не осталось никаких письменных свидетельств того, как Сорский призывал поступать с еретиками), то он учил переубеждать, а не карать. Например, один из учеников преподобного Вассиан Патрикеев, после смерти Нила выступил против карательных мер преподобного Иосифа, призывая его не бояться богословских диспутов с еретиками. Покаявшиеся еретики, по мнению Вассиана, должны быть прощены. Не казни и жестокие наказания, а покаяние должны исцелить ересь.

Цитирую Википедию: "Иосиф Волоцкий призывал светские власти преследовать и казнить отступников от православия и тех еретиков, кто «прельщает» православных еретическими учениями:
"Если неверные еретики не прельщают никого из православных, то не следует делать им зла и ненавидеть, когда же увидим, что неверные и еретики хотят прельстить православных, тогда подобает не только ненавидеть их или осуждать, но и проклинать, и наносить им раны, освящая тем свою руку... Таким образом, совершенно ясно и понятно воистину всем людям, что и святителям, и священникам, и инокам, и простым людям — всем христианам подобает осуждать и проклинать еретиков и отступников, а царям, князьям и мирским судьям подобает посылать их в заточение и предавать лютым казням"
Из этой цитаты очень легко увидеть откуда у современного "оскорбления чувств верующих"... ноги растут.

Для меня все это к Священному Писанию никакого отношения не имеет... Это "человеческое, слишком человеческое", - как у Ницше. Пусть простят меня те, кто верует иначе.

Подробно и интересно о споре Иосифлян и последователями Сорского можно прочесть в замечательной (и доступной в сети) книге протоиерея Георгия Флоровского "Пути русского богословия". Он считал победу "осифлян" над "заволжцами" (последователями Нила) одним из основных событий духовной истории России - ее "водоразделом". Об этом - первая глава его книги. http://www.vehi.net/florovsky/puti/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 20:17 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Danilin писал(а):
Главный вопрос Раскольникова: “Вошь ли я, как все, или человек?”, “Тварь ли я дрожащая или право имею?", - это главный вопрос старшего подросткового возраста. Подростки мечтают ответить на него просто: из подобного вопроса рождается мечта о героизме, порой включающего в себя и "преступления" и "убийства". В мечте "герой", конечно, убивает злых людей, преступников или врагов любимой девушки... но Раскольников тоже считает старуху врагом рода человеческого...
Нет Достоевского - появляются "брейвики".
Вас никогда не удивляло, что каждый "алкоголик" перед тем как сорваться мучается все тем же вопросом Раскольникова?

Александр Геннадиевич, а если у меня в подростковом возрасте не было таких вопросов к себе, если, когда я читала эти мысли Раскольникова, они меня удивляли, раздражали, вызывали скуку, отвращение - я старший подростковый период, выходит, неполноценно прожила?
Я встречала уже в университете,правда, вьюношей, (да, пожалуй,сейчас могу заподозрить и некоторых девушек в таких настроениях), которые хотели бы "взлететь высоко, чтоб оттуда, с высоты полёта- плюнуть в толпу".. но у самой желания плюнуть не возникало..
Может, такое "наплевательское" отношение к другим и АМБИЦИИ - признак одарённой Личности, Таланта, Высокого предназначения, а у меня, наверное, всё - как у обычных людей? Потому что я больше всего как раз в подростковом возрасте хотела б стать незаметной, "затеряться" среди одноклассников, я бы даже хотела никогда не выходить к доске, а получать оценки только за письменные работы.. хотя на некоторых уроках устно отвечать тоже нравилось, конечно..
Про алкоголиков - я не замечала за ними раскольниковских мыслей.. Считала их людьми инфантильными, пьющими для удовольствия ухода в несознанку.. Но Вам, как человеку с огромной практикой психотерапии, конечно, лучше знать мысли и чувства людей зависимых...
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ОТВЕТ @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 11:41
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Спасибо, Александр Геннадьевич.
(Где же тогда та основа, которая позволяет Церкви как сообществу верующих так возвышать себя над невоцерковленными? чем же они лучше?
И потом... этот вопрос, который многие задают (но находятся при этом в очень разных состояниях): обязательно ли ходить в церковь? С одной стороны, отрицать ее полностью и вообще не ходить наверное неправильно. Но... эта некая официальная позиция Церкви... далеко не бесспорная... и ритуальность богослужений... когда все вместе должны молиться о чем-то одном и в определенном порядке... Сложно принять... )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 13:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Maria писал(а):
Где же тогда та основа, которая позволяет Церкви как сообществу верующих так возвышать себя над невоцерковленными? чем же они лучше? ... Сложно принять...

Основа очевидна. Православная церковь считает, что стяжать благодать человек может только в стенах храма (монастыря), - все что происходит вне этих стен - лишь обман - "прелесть", которой соблазняет враг. Следовательно спасение души, - очищение от греха и достижение бессмертия тоже возможны только в церкви... Этим "они" и лучше.

Победа "офислян" была победой организованной общинной жизни монастыря над жизнью скита - места духовного подвига и отшельничества. Участие в организованной общинной жизни с тех времен считается главной обязанностью христианина. Регулярного участия в коллективных ритуалах достаточно для спасения.

"Разногласие между осифлянством и заволжским движением можно свести к такому противопоставлению: завоевание мира на путях внешней работы в нем или преодоление мира через преображение и воспитание нового человека, через становление новой личности. Второй путь можно назвать и путем культурного творче­ства...", - писал Георгий Флоровский.

После победы взглядов св. Иосифа Волоцкого умное делание, стремление к преображению души в Свете Фаворском не отрицается, но и не требуется даже от священника или монаха.
Нельзя требовать от каждого духовного подвига... и действительно, - нельзя... Но вот можно ли оставаться христианином исключительно участвуя в общинных действиях, для меня - грешника, большой вопрос.

Отсутствие духовной практики, как нормы духовной жизни, на мой непросвещенный взгляд, через века приводит к тому, что "чувства верующих" так слабы, что их может "оскорбить" или "соблазнить" любая глупость и пошлость.

Принимать или не принимать - это вопрос который может решить лишь каждый человек для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 15:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Александр Геннадиевич, а если у меня в подростковом возрасте не было таких вопросов к себе, если, когда я читала эти мысли Раскольникова, они меня удивляли, раздражали, вызывали скуку, отвращение - я старший подростковый период, выходит, неполноценно прожила?


Значит, в чем-то был прав Эмиль Эннекен (в некоторых переводах - Геннекен) - французский критик и филолог XIX века. Открытый им закон гласит: «Всякое литературное произведение оказывает наиболее сильное воздействие на того читателя, психическая организация которого наиболее аналогична, то есть представляет наибольшее сходство с психической организацией автора произведения».
Тот же закон в укороченной форме сформулировал забытый ныне русский писатель, библиофил и психолог Н.А.Рубакин: «Литературное произведение действует только на тех, чьим выражением оно служит».

Закон хорош.... Но Л.С. Выготский справедливо спорил с ним, считая, что читатель... может развиваться, открывая в себе с помощью литературы и искусства все новые и новые чувства, которые не были ему знакомы ему по той простой причине, что до прочтения книги у этих чувств не было названия.
В сущности, этим и занимается программа СН и наш клуб... нахождением неизведанных чувств в себе самом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 11:41
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Danilin писал(а):
Православная церковь считает, что стяжать благодать человек может только в стенах храма (монастыря), - все что происходит вне этих стен - лишь обман - "прелесть", которой соблазняет враг.

Может быть, конечно, меня соблазняет враг :)-(: , но как-то раньше не было у меня таких сомнений как сейчас...
Получается, что жить среди ВСЕХ остальных людей воцерковленным как-то... не годится. Слишком много прелестей вокруг. Надо защититься стеной. Отгородить себя от остального мира и ДРУГИХ людей- "нехороших", по их мнению (но разве Христос избегал тех, кто не верил в него?). "Стена" помогает избежать искушения, скрепляет тех, кто внутри. Но при этом другие люди оказываются как бы за бортом - отрезанными, отделенными от Церкви! их возможности спастись существенно уменьшаются. Разве Церковь не должна стремиться привлечь их? Церковь декларирует, что всех готова принять к себе. Но в какой-то степени это лукавство... Готова-то готова... но .. учитывая, что большинство населения все-таки не христиане (например, в современной России), "вступление в новую общину" - это очень непростой социальный шаг. Ведь образ жизни верующего сильно отличается от стандартов нынешнего светского общества... Это и "режим дня", и стиль одежды, и разные внешние проявления, например, традиционные молитвы перед едой... Вступая в общину, ты вынужден полностью изменить свою жизнь... и в итоге стать этаким "странненьким" ... с большими шансами потерять ранее близких тебе людей... (вот, например, во время поголовного православия никто не отменял красивую одежду, были бедные и побогаче, разных сословий, одевались по-разному, что естественно... а сейчас.. женщины, активно участвующие в жизни общины, ходят в каких-то балахонах убогого вида... что за показуха!) Получается опять противопоставление - там хорошо, здесь плохо... Нельзя продолжать жить в обществе, в соответствии с принятыми внешними стандартами поведения, и при этом "встать на путь истинный" - измениться внутренне? Возможно, священник ответит: не слишком уж большой подвиг изменить свой образ жизни из-за веры? Ну подвиг-то может быть и не подвиг, но для невоцерковленной семьи - это всегда сложно. Человек отрезает себя от своих близких... теперь они живут как бы в параллельных мирах... А как быть тем, кто живет не в христианских странах, куда христианство не пришло в массовом так сказать порядке... где нет храмов? Получается, что для них единственный путь ко спасению - эмиграция? %)
И почему в церкви все должно быть неизменно? когда-то появившись и как-то организовавшись, она не приемлет "развития", а только сохранение. В итоге соблюдение некоторых церковных ритуалов выглядит со стороны как жуткий пережиток, а сама церковь - носителем пережитков... Язык, прежде всего! Поклоны земные... целование руки священника... Разве так важно все это блюсти неизменно веками (возможно, когда-то эти жесты были более привычны, т.к. использовались и в других социальных отношениях... это я по-простому..) по сравнению с тем, чтобы привлечь (и спасти!) новых членов?

Кажется, что Церковь, исторически и социально сформировавшаяся в определенной цивилизации, продолжает жить масштабами этой цивилизации. Раз и навсегда сказав своим членам, что все остальные люди - потомки Хама, и, собственно, Церковь - это не про них. Это ли имел в виду Христос?

И наверное самый главный вопрос: как может человек понять, что Церковь и Бог - имеют одну сущность? что Церковь не ошибается в чем-то, не заблуждается, не имеет своей "Тени"? Что ее принципы истинны? Как, например, тот, что только в Церкви можно быть настоящим верующим... Ведь на тезис "только в Церкви...!" - сразу приходит в голову: А ЦЕРКВЕЙ-ТО НЕСКОЛЬКО! ТАК В КОТОРОЙ ИЗ НИХ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 19:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Maria писал(а):
...Это ли имел в виду Христос?
И наверное самый главный вопрос: как может человек понять, что Церковь и Бог - имеют одну сущность? что Церковь не ошибается в чем-то, не заблуждается, не имеет своей "Тени"? ...


Не знаю.
Разве может человек знать, что имел в виду Бог?
... Этим "человеки" и пользуются из века в век, стремясь по своему интерпретировать Слово Божие. Интерпретация в свою пользу дает власть.

Мне думается, что каждый взрослый человек должен сам ответить для себя на эти вопросы. Священное Писание доступно всем, как и книги Флоровского, например. Церковь - это место на земле, а в ней -люди. Церковь ошибается в чем-то, заблуждается, имеет свою "Тень"....
Тень, периодически, становится авторитарной и нетерпимой... Однако, человек до сих пор не придумал лучшего способа противостояния властным интерпретациям и Тени, чем общинное (общее) мышление. В общине люди думают и воспринимают мир по разному. Главное, чтобы они и здесь не боялись отстаивать свои чувства и свое понимание Писания.

Если человек нуждается в церкви, он может многое ей простить.
Ведь отдельный человек тоже ошибается в чем-то, заблуждается и имеет свою "Тень".
Не поэтому ли так много людей ищут на земле место где ее нет?
Но можно ли на земле найти место где нет Тени?

Наверное, если каждый из нас начинает задумываться о своей Тени, ошибках и заблуждениях, то простить и любить церковь, как, впрочем, и другого человека станет много легче.
Если задумывающихся о собственной Тени верующих станет больше - церковь неминуемо начнет меняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Здравствуйте, Александр Геннадьевич.

В этом году Пасха и День космонавтики, совпали по календарю.

Творчески настроенный человек, увидел это по-своему
http://www.ntv.ru/novosti/1392876/

Как Вы считаете, это хулиганский поступок, пиар-акция, обострение какого-то психического заболевания или что ещё...?
и должна ли быть свобода, у тех, кто хочет выражать свои чувства, идеи, без одобрения на то, властей города?
или свобода слова, (в данном случае свобода рук) имеет место быть для каждого, кто хочет творить, без "комиссии и цензуры"?

p.s. уверена, что многие нижегородцы, не знают историю этого арт-объекта, наверняка нашлись бы православные жители, раскритиковавшие на своём доме исламские фантазии
http://www.islam-portal.ru/novosti/104/5186/



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 11:41
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Нельзя не согласиться...
Спасибо Вам большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 10:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Molli писал(а):
В этом году Пасха и День космонавтики, совпали по календарю. Творчески настроенный человек, увидел это по-своему
http://www.ntv.ru/novosti/1392876/
Как Вы считаете, это хулиганский поступок, пиар-акция, обострение какого-то психического заболевания или что ещё...?
и должна ли быть свобода, у тех, кто хочет выражать свои чувства, идеи, без одобрения на то, властей города?
или свобода слова, (в данном случае свобода рук) имеет место быть для каждого, кто хочет творить, без "комиссии и цензуры"?

Нет. Я не считаю это "хулиганский поступком, пиар-акцией, обострением какого-то психического заболевания"... Это и есть выражение той самой свободы о которой вы пишите. "Должна ли она быть" или нет я сказать не могу - я же не законодатель и не катехизатор... Но вот запретить ее пока никому не удалось и... слава Богу!
Ничего оскорбительного в этом рисунке я не вижу. Гагарин, для старшего поколения - мифологический герой, открывший дорогу в материалистические небеса. Говоря метафорически, в тех же небесах он нашел свое "распятие" - трагическую смерть. В смысле классической Греции "мифологический герой" - сын одного из богов - полубог, который может открыть дорогу на небеса (на Олимп). Так что... интересный образ, заставляющий задумываться.

Другой вопрос: хотят ли жители дома сохранить этот рисунок у себя на стене?
А городские власти вполне вправе требовать согласования (это же закон). Что делать - век стрит-арта вообще не долог. Это искусство сохраняющееся в фотографиях.
... И снова: если бы жители не возмутились чем-то, что им не понятно и не стали бы стирать "подозрительный рисунок", то сам рисунок так и остался бы никому неизвестным. Стрит - арт не может жить без запретов, а "запретители", по своему, не могут жить без современного искусства - им не с кем будет бороться, а вся суть их жизни сводится к борьбе со "врагами" :-) Устанавливается некоторый баланс сил...
Molli писал(а):
уверена, что многие нижегородцы, не знают историю этого арт-объекта, наверняка нашлись бы православные жители, раскритиковавшие на своём доме исламские фантазии
http://www.islam-portal.ru/novosti/104/5186/


У меня возникает впечатление, что вам хочется как нибудь подергать нервы "православных жителей" :-) .
Рисунок очень хорош, но он... транскультурален, - к искусству Ислама не имеет прямого отношения, а уж к откуда-то взявшемуся в названии материала Шариату - тем более. Основой живописи в Исламе является каллиграфия - это искусство текста (Слова), а не образа.

Сам Рустам QBic говорит в вашем материале, что "хотел найти золотую середину между разрешенным и тем, что будет интересно зрителю" и рисовал рост и взросление личности. На мой взгляд, найденная Рустамом "золотая середина", как раз и является способом открытия общности между духовными состояниями разных религий. Скорее всего, с точки зрения канонической, эта живопись не подойдет никому из догматиков ... Значит останется искусством.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 11:27 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Александр Геннадиевич, CПАСИБО за продолжение разговора @->--
После Вашего ответа viewtopic.php?p=107405#p107405
некоторое время пребывала в когнитивном диссонансе :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Danilin писал(а):

У меня возникает впечатление, что вам хочется как нибудь подергать нервы "православных жителей" :-) .

да, грешна :-)

Спасибо за ответ на интересующий вопрос, Александр Геннадьевич)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2015, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Александр Геннадиевич, как Вы думаете, дурью они маятся или что?

Монстрация нашего ада.
Артем Лоскутов – о мире, где абсурдные лозунги начинают верно описывать реальность. http://www.svoboda.org/content/article/26978811.html

http://www.svoboda.org/search/search2.a ... ate|banner


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2015, 09:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
Александр Геннадиевич, как Вы думаете, дурью они маятся или что?

Думаю "или что"...
Отличные ребята! Это и есть творчество - в его основе всегда лежит элемент абсурдного преобразования реальности. Поэтому... абсурдные лозунги во все времена ее верно описывали.
«Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны (1 Кор.:3, 18-20)".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1228 ]  Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.151s | 18 Queries | GZIP : On ]