Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 996 ]  Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 12:09
Сообщения: 76
:co_ol:

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.


Последний раз редактировалось Nikolay L 06 апр 2017, 08:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 08:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Anna Serediná писал(а):
Вроде сон, потому что все происходило на фоне противоположной стены от меня спящей, а до него я точно спала. Я увидела глаза, даже не прям глаза, а радужки с зрачком. Голубые. Они находились на поверхности моих глаз и смотрели на меня изнутри меня. Как только это поняла, я проснулась.
Если честно, не хотелось это волшебство сводить к собственным психическим особенностям, а оставить волшебством... Вот такой сон. Что это было?
У меня глаза зеленые, и к голубым раньше относилась без особого пиетета.

Лучше я воспользуюсь "приемом" вчерашнего вебинара: давайте посмотрим, как интерпретируется цвет глаз в японских Аниме и Манге. В сущности японская анимация, как, наверное, и японское искусство вообще более других жанров искусства приближается к образной системе сновидений. С одного из форумов:

"Персонажи с зелеными глазами имеют напористый характер. Они упрямы, выносливы и стабильны, принципиальны и целенаправленны. Они трудолюбивы и твердо продвигаются к достижению намеченной цели. Зачастую они не хотят принимать на себя лидерство, но и не отказываются от этой возможности, если нет иного выбора, так как по природе своей являются хорошими организаторами"...
"Обладатели голубых глаз – мечтатели и романтики. Они мечтают о красивой любви с высокопарными ухаживании. Довольно ранимы, однако обиду помнят долго. Они слишком восприимчивы и впечатлительны, но зачастую оказывается, что в глубине души они довольно холодны. Они быстро теряют интерес к предмету недавних возжеланий, часто впадают в гнев и становятся жесткими. Скромны и щедры, часто талантливы и с хорошо развитым воображением"...

Упрямым, разумным и принципиальным обладателям зеленых глаз часто не хватает романтики и воображения. Это особенно остро ощущается в ситуациях, связанных с чувствами.
Тогда и выясняется, что "персонажи" с голубыми глазами тоже живут у них внутри.
...И давайте дальше не будем портить волшебство :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:16
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Здравствуйте, Александр Геннадьевич!
Извините, что тревожу вас, но дело в том, что мне приснился сон, связанный с волосами, и, возможно, вас заинтересует такой факт синхронии.

Мне снится больница, какая-то вытянутая палата-коридор и много людей. Я иду по ней в белом халате. И люди все о чем-то говорят со мной. Неожиданно что-то происходит с моими волосами. Они становятся волосяным облаком светло-русого цвета (вместо ярко блонда с длинными спадающими вниз волосами) с прокрученной окантовкой (нынче модная прическа из фильмов Вуди Аллена о старых временах, только у меня это больше похоже на шляпку грибка, даже нимб). Я понимаю, что внешне это не совсем я, я изменилась, люди исчезают, а больничная палата превращается в вечерний осенний серый лысый лес, такой же длинный. Я иду туда одна в новом виде, я как-то странно улыбаюсь.

Что в данном контексте означают волосы? Опять моя женская часть?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 12:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Многая Лета писал(а):
Мне снится больница, какая-то вытянутая палата-коридор и много людей. Я иду по ней в белом халате. И люди все о чем-то говорят со мной. Неожиданно что-то происходит с моими волосами. Они становятся волосяным облаком светло-русого цвета (вместо ярко блонда с длинными спадающими вниз волосами) с прокрученной окантовкой (нынче модная прическа из фильмов Вуди Аллена о старых временах, только у меня это больше похоже на шляпку грибка, даже нимб). Я понимаю, что внешне это не совсем я, я изменилась, люди исчезают, а больничная палата превращается в вечерний осенний серый лысый лес, такой же длинный. Я иду туда одна в новом виде, я как-то странно улыбаюсь.
Что в данном контексте означают волосы? Опять моя женская часть?)


В целом, мне думается, что это сновидение о переоценке вами возможностей, то самой "женской части"...
Напомню, что я не знаю вас лично, поэтому интерпретация общих, универсальных символов становится похожей на гадание.

Роль "женщины в белом халате" в больнице - это роль "спасительницы" (врача или медсестры). "Длинный коридор" - выбранный вами путь. Вы выбрали путь спасения кого-то. Если речь идет о личной жизни - то это, возможно, конкретный мужчина. Роль "спасителя" придает вам силы (акцент на волосы в вопросе).
Наверное, эта, выбранная вами роль "спасительницы" позволяет вам чувствовать себя человеком "не подходящим сегодняшнему дню", - "романтиком из времен иных".

Однако... волосы, закрученные в локоны, означают не только "нимб" (который вам, наверное, хочется ощутить вокруг своей головы) или порождающую жизнь "шляпку грибка". В средневековой живописи они были намеком на обман - указывали жертву обмана... Закрученные в локоны волосы теряют свою силу... Не это ли ощущение передает ваша "странная улыбка", когда вы оказываетесь в лесу?

Понятно, что "вечерний осенний серый лысый лес" - образ утраченных ("облетевших") надежд и ожиданий. Но и не только. В сновидениях, лес - чаще всего, образ "теневой" - "враждебной" человеку области бессознательного.
"Земную жизнь пройдя до половины, я оказался в сумрачном лесу...", - через лес проходит дорога в мир мертвых, там водятся, неожиданно появляющиеся из-за деревьев, зооморфные существа.
Не чувствуете ли вы разочарования, самообмана, в принятом на себя образе "спасительницы"?
Не происходят ли в жизни предательства доверия или другие неожиданные события, подталкивающие вас к пересмотру "женской части" - привычной системы отношений ("разговоров в больнице")?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Здравствуйте, Александр Геннадьевич! Мне вчера приснился сон, который ничуть меня не удивил, так как совершенно отражает мои насущные проблемы. Однако финал этого сна меня совершенно озадачил.
Хочу спросить Вашего совета.

Сначала небольшая вводная часть. Мой младший сын уже взрослый, но не работает. В юности очень успешно танцевал, выигрывал крупные конкурсы, и голову ему снесло, он довольно долго пил, и отношения у нас по этой причине были напряженные.
Сейчас мы разъехались, он полтора года не пьет, пытается раскрутить свое дело, пока дохода практически не получает. Отношения у нас хорошие, но ситуация, конечно, неопределенная пока.

Теперь сон. Мы с сыном в больнице, он проходит лечение. У него очень приятный врач, с которым у нас почти приятельские отношения. Я этому доктору говорю, что я и не переживала бы, если бы сын был ребёнком, но ведь он же уже взрослый.
Доктор улыбается и ведёт нас в отделение, где сыну должны провести какую-то последнюю процедуру. Заходим и видим белую кушетку, которая запачкана кровью. Сын (он уже такой, каким был восьмилетним ребёнком) видно, что испугался, но готовится выполнить всё, что надо. Я говорю ему ободряющие слова и собираюсь выйти, но доктор нас обоих останавливает, улыбается и говорит нам обоим: "ВСЁ, ТЕПЕРЬ ВАМ ОСТАЛОСЬ СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ОДНО ДЕЛО. СЕЙЧАС ИДИТЕ ГУЛЯТЬ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЕШЬТЕ ТОРТИКОВ. У НАС В ГОРОДЕ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ТОРТИКИ"

Я обескуражена - а процедуры?..

Доктор ещё раз объясняет, что нам осталось только ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЕСТЬ ТОРТИКОВ.

Александр Геннадьевич, к чему бы это, как Вы считаете?
(Хотя тортик решила-таки купить).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 14:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Вериона писал(а):
... Я говорю ему ободряющие слова и собираюсь выйти, но доктор нас обоих останавливает, улыбается и говорит нам обоим: "ВСЁ, ТЕПЕРЬ ВАМ ОСТАЛОСЬ СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ОДНО ДЕЛО. СЕЙЧАС ИДИТЕ ГУЛЯТЬ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЕШЬТЕ ТОРТИКОВ. У НАС В ГОРОДЕ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ТОРТИКИ"
Я обескуражена - а процедуры?..
Доктор ещё раз объясняет, что нам осталось только ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЕСТЬ ТОРТИКОВ.
Александр Геннадьевич, к чему бы это, как Вы считаете?
(Хотя тортик решила-таки купить).


Видимо за здоровье сына, за его волю к жизни ("кровь") вы уже не волнуетесь, но ваши отношения, а может быть и ваша жизнь вообще, выстроены слишком "процедурно" - схематично...
Вся жизнь "заточена" под успехи сына.

... "Ровно в двенадцать часов Александр Иванович отодвинул в сторону контокоррентную книгу и приступил к завтраку. Он вынул из ящика заранее очищенную сырую репку и, чинно глядя вперед себя, съел ее. Потом он проглотил холодное яйцо всмятку. Холодные яйца всмятку — еда очень невкусная, и хороший, веселый человек никогда их не станет есть. Но Александр Иванович не ел, а питался. Он не завтракал, а совершал физиологический процесс введения в организм должного количества жиров, углеводов и витаминов.
Все геркулесовцы увенчивали свой завтрак чаем, Александр Иванович выпивал стакан кипятку вприкуску. Чай возбуждает излишнюю деятельность сердца, а Корейко дорожил своим здоровьем"
... "Золотой теленок".

Как, наверное, подпольному миллионеру не хватало "тортиков"!

Вы, наверное, дорожите не своим здоровьем, как Корейко, а здоровьем сына, но беспокойство за него подменяет вашу собственную жизнь. Мне думается, что "тортик" - это маленькие удовольствия и радости от которых вы совсем отказались в последние годы. Наверное, пришла пора немного отвлечь свое внимание от сына и заняться собой - снова научиться получать маленькие радости от жизни... независящие от него. Есть тортики - обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Спасибо, Александр Геннадьевич! Попытаюсь... :e-d-a:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2016, 22:24
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Очень интересует один мой случай.
Я вообще редко помню что снилось, иногда месяцами ничего. Не скажу что испытывал тогда какие нибудь серьёзные жизненные трудности, обычные рутинные сложности не более того, как раз тогда ушёл с работы и был безработен. Не знаю важно или нет, но сам уход с работы случился таким образом, что я сам фактически спровоцировал своё увольнение, аккурат в день рождения уволили, хотя и не загадывал так, так вышло, просто "борзел" месяц от месяца всё больше. Понимаю что сам просто не решался уйти, сейчас я думаю, что я не хотел уходить, т.к. в общем меня всё устраивало, и не сказать что сложно или много было работаты, наоборот умеренно и зарабатывал нормально, всё нормально кроме одного - работа да и образ моей жизни вгоняли меня в стресс, я чувствовал что недоволен собой, как говорят наверно просто не моё было. С личной тогда тоже не складывалось, подруга отсутствовала, был в общем в депрессии, сидел дома, смотрел фильмы, компьютер интернет, по настроению пиво. Поиск новой работы откладывался из месяца в месяц, совершенно ничего не хотелось, много спал.
Так вот, осознание такой никчемности постоянно свербило, чувство недовольства собой усиливалось, и после очередного просмотренного проекта, толи о боге или высшем разуме, ноосфере или инопланетном разуме, не помню уже точно, ночью и приснилось.
Заранее скажу, что перед сном я много раздумывал об увиденном и в наложении с моей ситуацией в голове крутился вопрос" что мне делать?"
Приснилось мне следующее: лежу на своём диване, где спал всегда, я не сплю, и как бы наблюдаю себя с позиции рядом с правой стороны и со спины, вижу своё слегка возбуждённое состояние и тот самый вопрос, что делать, да как мне жить дальше?.. И как будто сидя полулёжа вслух так и спросил, жестикулируя руками согнутыми в локтях перед собой: "что мне делать?" . Дальше я всё вижу от первого лица, чувствую своё при этом состояние как будто не сплю, беспокойное возбуждение как наяву. После своего вопроса, слышу как при обычной беседе, чей то мужской голос, совершенно обычный, без всяких там эффектов, звучит сзади слева и сверху, ответ на мой вопрос. Фраза почти точная: " Да позвони 8 918 ..... и всё" . И интонация такая, уставшая, как будто человеку я уже надоел. Помню я немного удивился, но навострил слух и пытаюсь запомнить номер и параллельно крутится вопрос что за номер такой? так помоему и спросил. Голос мне опять устало с небольшим раздражением: "Да просто позвони (дальше небольшая пауза) и всё нормально у тебя будет." Помню при этом, что я так хотел его запомнить, что начал суетиться и искать ручку с бумагой, записать его, и вот пишу его и вроде бы даже я его во сне записал, цифры обводил по несколько раз, пожирнее чтоб. Даже помню синюю ручку оранжевого цвета с синим колпачком, и что в комнате моей горела лампа, а время сего действа вроде бы шло к вечеру.
После я проснулся, осознаю что мне всё приснилось, сам номер ещё смутно помнился, хотел его реально записать но бумаги и ручки в реале рядом не нашлось. Поэтому попытался запомнить так, первые цифры от номера МТС и помню ещё были цифры 4 , 5, 0.

Для собственного интереса хотелось вспомнить и реально просто позвонить, но никак не вспоминается.
Сон конечно, но телефон то мне сказал голос реальный! Хоть и не помню его. Я пересмотрел свои контакты в мобильном, думал если его увижу, то точно узнаю, но ни один подходящим даже не показался, номер мне не был знаком.
Мой главный вопрос. Может это реально важно было бы или это всё пустяк?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 10:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
товарищ Андрей писал(а):
Для собственного интереса хотелось вспомнить и реально просто позвонить, но никак не вспоминается.
Сон конечно, но телефон то мне сказал голос реальный! Хоть и не помню его. Я пересмотрел свои контакты в мобильном, думал если его увижу, то точно узнаю, но ни один подходящим даже не показался, номер мне не был знаком.
Мой главный вопрос. Может это реально важно было бы или это всё пустяк?

На этот вопрос нет ответа. Вот если бы вы вспомнили номер и позвонили...
По опыту моих пациентов такие голоса всегда врут.
Я знаю только одно исключение очень похожее на ваш случай, но случился подобный сон еще в эпоху до мобильных телефонов. Продиктованный голосом номер оказался телефоном районной психиатрической больницы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:16
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Спасибо, Александр Геннадьевич! :-*

Вы очень точно всё описали! Правда, дело касается не мужчины, а моего ребенка (сейчас нас ждёт вторая операция)!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 11:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Удачи вам! @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:04
Сообщения: 16
Здравствуйте!
Сначала не о сне... Читаю регулярно и многие моменты своих снов удается понять чуток. Многое понимается про саму себя. Образы похожие и однажды, почитав на ночь- страницы форума- легла спать. Конечно же, приснился сон- который по пробуждении почти сам разложился на символы- мысли то остались после прочтения. А думать и анализировать умею :-)

Теперь о сне, вернее о нескольких снах, где один и тот же образ присутствует и кочует в разные сны.
Я не так давно села за руль и много езжу. Мне это нравится и машина- помощница. Но конечно, я переживаю за ее техническое и прочее состояние.
А во сне мне снится, то то, что машину угнали. То с нее сняли части какие-то. Я выхожу к машине- а чего-то нет... То колеса, то бампера... Ощущение обиды настает... Иногда снится, что просто найти ее не могу. Заблудилась в переулках и дороги назад не знаю...
Пробовала понять... Стремясь найти что для меня это.
В реальной жизни- машина- это возможность строить и поддерживать связи между людьми. В наш век информационных технологий мне часто не хватает общения живого, с чаем в руке... Неспешно и глядя в глаза собеседника...

Но это какие-то наброски и пока не нащупала верного...
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 07:13
Сообщения: 77
Откуда: Калуга
Здравствуйте, уважаемый Александр Геннадьевич!
Маме снилось, что в посёлке металлургического комбината, где мама работала, около железнодорожного переезда построили круглый 17-ти этажный дом. Без зацепки на фундамент. Дом сорвался и полетел по посёлку. Подлетел к возвышению, где стояли недостроенные дома, и попытался закрепиться. Нырнул в один фундамент потом отскочил. Может быть, это связано с тем, что я рассказала маме, что один российский учёный решил организовать запись в космическую страну под названием "Асгардия". Туда решили записывать в первую очередь космических инженеров и учёных, но, в принципе, может записаться любой желающий.
Уважаемый Александр Геннадьевич! Я хочу знать Ваш вариант ответа.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 09:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Сердюченко Лина Анатольевна писал(а):
Маме снилось, что в посёлке металлургического комбината, где мама работала, около железнодорожного переезда построили круглый 17-ти этажный дом. Без зацепки на фундамент. Дом сорвался и полетел по посёлку. Подлетел к возвышению, где стояли недостроенные дома, и попытался закрепиться. Нырнул в один фундамент потом отскочил. Может быть, это связано с тем, что я рассказала маме, что один российский учёный решил организовать запись в космическую страну под названием "Асгардия". Туда решили записывать в первую очередь космических инженеров и учёных, но, в принципе, может записаться любой желающий.
Уважаемый Александр Геннадьевич! Я хочу знать Ваш вариант ответа.


"Мой вариант ответа" вы, наверное, знаете. "Дом" - это вы. Это вы никак не можете "закрепиться на каком-то одном фундаменте". Возможно ситуация, сложившаяся в вашей жизни сейчас чем-то напоминает ваши переживания в 17-ти летнем возрасте (у дома 17 этажей). Ну а в космическую страну... нам, наверное, всегда хочется, особенно, когда теряется чувство "фундамента".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 09:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Светланка писал(а):
Теперь о сне, вернее о нескольких снах, где один и тот же образ присутствует и кочует в разные сны.
Я не так давно села за руль и много езжу. Мне это нравится и машина- помощница. Но конечно, я переживаю за ее техническое и прочее состояние.
А во сне мне снится, то то, что машину угнали. То с нее сняли части какие-то. Я выхожу к машине- а чего-то нет... То колеса, то бампера... Ощущение обиды настает... Иногда снится, что просто найти ее не могу. Заблудилась в переулках и дороги назад не знаю...
Пробовала понять... Стремясь найти что для меня это.
В реальной жизни- машина- это возможность строить и поддерживать связи между людьми. В наш век информационных технологий мне часто не хватает общения живого, с чаем в руке... Неспешно и глядя в глаза собеседника...
Но это какие-то наброски и пока не нащупала верного...


С моей сегодняшней точки зрения, "машина" - один из образов уверенности в себе - "внешний скелет", "панцирь черепахи", "ракушка моллюска". Образ собственного автомобиля в сновидении - не столько объект помогающий общению, сколько помогающий чувствовать себя увереннее в процессе общения... то есть, искреннему общению мешающий.
Видимо, что-то поколебало вашу уверенность в себе, вы "заблудились" в каких-то "переулках" живого общения, которого вам так не хватает. Возможно вас обманули ("угнали машину" - украли свойственную вам уверенность в своей правоте). Вы то теряете "лицо" (бампер), то способность активно реагировать на какие-то слова или поступки (колеса).
Очень похоже на разборки в личных отношениях, оказавшихся более значимыми для вас, чем вы были готовы это признать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 996 ]  Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.132s | 18 Queries | GZIP : On ]