Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 996 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 14:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Эльза писал(а):
Если не затруднит Вас, хотела бы услышать мнение специалиста, о моём сне. Снилось, лежу у лесной полосы где то,крепко перетянута колючей проволокой . Ясно понимаю , что никто не услышит мои стоны и не поможет. Прошу только- спаси Господи! Через какое то время, вижу над собой, в облаках проплывает икона " Иисус Христос в терновом венце" ( ранее такой иконы никогда не видела), вслед за ней икона Богородицы. Тут же, мои путы лопнули, и я освободилась. Встав на ноги, пошла вперёд, передо мной нёсся конь, только пыль и копыта видела. Вхожу в какой то восточный квартал, узкая, мощёная улочка. Про хожу мимо чайханы( или что то в этом роде) на открытой веранде , сидят за столом несколько старцев, пройдя мимо , немного вперёд, увидела женщину в восточных одеждах, она подзывает меня и указывает назад, что я должна вернуться к старцам.Возвращаюсь, вхожу на веранду, тут же поднимается из за стола высокий старик, открывает дверь помещения и приглашает пройти. Войдя, я попала в довольно странное помещение, напоминающее церковь, но икон там небыло. Старик провёл меня в центр помещения, и оставил под сводом купола. Подняв голову, увидела как свод расступился, и я вдруг стала возноситься( именно так я поняла во сне ), оказавшись на верху, где то на другом уровне, увидела армию женщин, одетых в одежды римских воинов, и у каждой был меч. Испугалась, но очень быстро пришло понимание, это не моя война, женщины расступились, и я пошла по тропе, взглянув на себя увидела, что одета так же, как и они, и так же с мечом.через какое то время , пришла к избушке, она была маленькая и ветхая, зайдя внутрь, поначалу никого не обнаружила. Собралась было уже выйти, вдруг на меня напрыгнуло чудовище, ужасная рогатая голова, чёрный плащ, с алым подкладом. Первое ощущение, что это какой то ряженый. Поняв что не смогу убежать или отбиться, вдруг вспоминаю про меч, и как то моментально отрубаю чудовищу голову. Вдруг начинаю паниковать, ругать себя за ужасный поступок,в ужасе думая что это всё же был какой то маскарад, подхожу и беру голову в руки, но оказалось никаких масок, это было именно то, что я видела. Тут же выбегаю из избушки, она на моих глазах рушится в прах. И как в сказках, солнце озарило всё кругом, и иоткуда то вышел мой сын, за руку юношей по старше . Юноша повёл ко мне сына, я пере хватила его руку и мы пошли , каждый своим путём , мы с сыном пошли назад, откуда пришла я, юноша пошёл в другую сторону.


Почти чудо Святого Георгия со Змием, только в роли Змия теперь, видимо, выступают "восточные люди".
Я не могу интерпретировать подобные сны, поскольку обычно такие сюжеты оказываются сильно додуманными (или целиком сочиненными), а их значение всегда зависит от того, какую лично вы придаете роль тем или иным персонажам сказок.

Обычно ощущение скованности и затянутости веревками, особенно "колючей проволокой", связано с соматическими заболеваниями, а не с чувством душевной несвободы. Возможно, в реальности вы находились на пороге между жизнью и смертью. Этот порог в сновидениях часто олицетворяет образ края леса.
Конь всегда является символом психической энергии или воли к действию. То, что он проносится мимо вас, скорее всего, соответствует ощущению потери энергии или воли к жизни.
Иконы, разумеется, являются образами ваших горячих молитв об освобождении от напасти.
Скорее всего, "напасти" у современного православного человека ассоциируются с восточными старцами, чайханой и "освобожденными женщинами Востока" (с мечами в руках).

По всей видимости, вы относитесь к числу людей, которые боятся самих себя, своих внутренних образов, своего воображения. Только в этом случае оно может столь бурно разыгрываться во сне, показывая, что путь к вашему выздоровлению проходит через ваши страхи. В том, чего вы боитесь, содержится путь вашего избавления от напасти (именно туда убегает от вас конь).
Возможно, ваши опасения перед загадочной культурой Востока скрывают вашу потребность в ней. Вам может не хватать мудрости Хайама, Низами, Аль Фаради... для того, чтобы справиться с собой или со своей болезнью. Ваш мудрый старец неслучайно восточного происхождения. Возможно, вы сами восточного происхождения, но стараетесь забыть об этой традиции духа, став, например, православной христианкой.

Я не могу точно сказать, что за чудовище вы должны победить в себе.
Похоже, это ненависть к кому-то, кто оказал роковое влияние на вашу жизнь. Для того, чтобы вас простил ваш собственный сын, вам самой нужно понять и простить кого-то, кто скрылся от вас под "чёрным плащом с алым подкладом".
Как тот юноша, который вернул блудного сына к его отцу, вам нужно научиться видеть, что то, что мы считаем в жизни подлостью и предательством, часто оказывается лишь маской ("маскарадом"), под которой скрывается "добрый человек" (какие-то булгаковские мотивы мне тоже чудятся в образе чудовища под черным плащом).
По всей видимости, для того, чтобы простить кого-то, вам нужна восточная мудрость и внутренняя сила женщины с мечом. Ведь как только вы разрушите чудовищный облик человека и поймете, что облик этот ему придали ваши страхи и ваше воображение - иллюзия одиночества ("избушка") развеется, как дым, в душе выглянет солнце, а сын сможет вернуться.

Ловлю себя на том, что пишу, как заправская гадалка. Не зная вашей жизни, очень трудно обнаружить что-то конкретное в сказочных и мифологических образах. Все зависит от книг, которые вы читали, и кинофильмов, которые вы любите (весь ваш "Восток" запросто может появиться из какой-нибудь "Волшебной лампы Алладина").
Можно даже предположить, что подобные сновидения являются результатом ваших упражнений по мотивам наших тренингов в радиопередачах.
Подобные сны вполне могут сниться человеку, например, во время выполнения упражнений по радиотренингу "Защитные силы организма".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 00:02
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Огромное Вам спасибо! Попытаюсь разобраться с помощью Ваших подсказок. Я далека от восточных сказок,ужастиков не смотрю. Сон был, 6 лет назад, и вся моя жизнь , всё это время крутится по его спирали, даже ощущение " вознесения" испытала при венчании. А вот чудовище, уже сложнее. По началу полагала, что это муж, затем в себе рубила всяческих драконов. Увы, на сегодня, я на очередном витке спирали . Булгаковское чудовище, может быть,это пожалуй единственная ассоциация которая мне знакома и даже близка.о сайте узнала несколько дней назад, посмотрев на ютубе Вашу беседу о Фрейде, так что тренингов на радио слышать не могла.О себе в двух словах, домохозяйка, воспитываю гиперактивного сына, на сегодня это уже подросток, с кучей огромных проблем. Сейчас подумалось, а вполне вероятно, что мой атрофированный годами мозг, ибо развития не получал никакого служа домо хозяйству, действительно обратился к знакомым с детства образам, волшебная лампа Алладина, вполне могла стать декорацией сна.Получается , что мой замечательный организм, всячески пытается до стучаться до сознания, не скупится на образы , а воз и ныне там. Разобрав сон, 6 лет назад, вполне вероятно была бы возможность избежать многих проблем и даже бед. Но к сожалению, не попалось профессионала , который смог бы мне дать ключи к сюжету. Ещё раз , огромное Вам спасибо.и если можно , я опишу ещё один мой совсем недавний сон, поможете разобрать- спасибо, сочтёте за глупость, не обижусь. А если честно, то хочется попасть, к Вам на очную консультацию, немного разберусь с финансами, и осуществлю своё желание)
Мой следующий сон: всадник на коне( поверьте, никакого отношения к лошадям не имею) подводит меня к заброшенному храму, настойчиво приглашает войти, со страхом вхожу внутрь, в центре стоит саркофаг, чуть дальше, за ним окно. Мужчина отодвигает крышку саркофага( я при этом парализована страхом) от туда вылетают какие то птицы, и всё, то есть пустота там внутри. Ещё во сне понимаю, что это мои пустые страхи. Далее выходим на улицу и оказываемся в пустыне, какое то время идём по пустыне, я вроде и устать не успела, и пить не хочу ещё, но уже боюсь там погибнуть без воды. И тут мы выходим к морю, потрясающе! Ликование внутри, красота... Но! Вдруг понимаю что море, это не та вода, что даст жизнь, море это радость и беспечность, в море можно добыть пищу, но не воду. К тому времени, спутник мой уже удалился. Я судорожно начала искать источник пресной воды, в итоге нашла прямо у своих ног , из под пальмы близстоящей журчал ручеёк.
Вроде бы всё понятно, но может Вы сможете помочь мне взглянуть на это видение с какого то другого ракурса, чтобы яснее прочувствовать смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 20:32 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
К вопросу Эльзы

Ответы Доктора…
… о символе пустыни
viewtopic.php?p=82822#p82822
viewtopic.php?p=81862#p81862

… о символе моря
viewtopic.php?p=65420#p65420
viewtopic.php?p=66000#p66000
viewtopic.php?p=61276#p61276

… о символе воды
viewtopic.php?p=72850#p72850
viewtopic.php?p=66189#p66189
viewtopic.php?p=64541#p64541
viewtopic.php?p=57987#p57987

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 15:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Эльза писал(а):
...подумалось, а вполне вероятно, что мой атрофированный годами мозг, ибо развития не получал никакого служа домо хозяйству, действительно обратился к знакомым с детства образам, ... Получается , что мой замечательный организм, всячески пытается до стучаться до сознания, не скупится на образы , а воз и ныне там. ...

Мой следующий сон: всадник на коне( поверьте, никакого отношения к лошадям не имею) подводит меня к заброшенному храму, настойчиво приглашает войти, со страхом вхожу внутрь, в центре стоит саркофаг, чуть дальше, за ним окно. Мужчина отодвигает крышку саркофага( я при этом парализована страхом) от туда вылетают какие то птицы, и всё, то есть пустота там внутри. Ещё во сне понимаю, что это мои пустые страхи. Далее выходим на улицу и оказываемся в пустыне, какое то время идём по пустыне, я вроде и устать не успела, и пить не хочу ещё, но уже боюсь там погибнуть без воды. И тут мы выходим к морю, потрясающе! Ликование внутри, красота... Но! Вдруг понимаю что море, это не та вода, что даст жизнь, море это радость и беспечность, в море можно добыть пищу, но не воду. К тому времени, спутник мой уже удалился. Я судорожно начала искать источник пресной воды, в итоге нашла прямо у своих ног , из под пальмы близстоящей журчал ручеёк.
Вроде бы всё понятно, но может Вы сможете помочь мне взглянуть на это видение с какого то другого ракурса, чтобы яснее прочувствовать смысл.


Видимо, вы и сами многое поняли. Заброшенный храм - и есть "атрофированный годами домохозяйством мозг". Видимо, к этому храму вас привел "всадник на коне", то есть мужчина, которому вы вручили вожжи - бразды правления собой. Он вместо вас должен был нести ответственность за исполнение ваших желаний. По всей видимости, довольно быстро выяснилось, что ваши мечты и устремления оказались похоронены в "саркофаге", где-то на самом дне вашей души. Птицы во сне редко бывают символами страха (разве что, у страстных поклонников одноименного фильма Хичкока). Обычно они символизируют мечты и ожидания.
Я не могу исключить, что если один мужчина "похоронил" ваши мечты в саркофаге, то вы надеетесь, что выпустить их на свободу (сдвинуть крышку гроба) сможет только другой мужчина. Тут-то в сновидении и появляется страх. Что-то внутри вас знает, что и это невозможно: над старым саркофагом захлопнется крышка нового саркофага.

Вместо "замечательного организма", у вас получился "запечатанный организм".

Всему виной ваше стремление к морю, то есть... к безответственности. Море - символ бессознательного (у К.Юнга - "Коллективного бессознательного"). Возможно, из моря возникла жизнь, но в море она прибывала в растворенном состоянии. Плавание в море - это, схожий с Нирваной, экстаз растворения Эго - наслаждение, лишенное всякой личной ответственности. :yaz-yk:
Из моря появляется "пища", то есть всевозможные образы или материальные соблазны, однако, придавать им значение или ценность и воплощать их в своей жизни человеку все равно приходится самому.
То, что вы вручили ваш саркофаг с птицами в руки мужчины (или мужчин) - было попыткой избежать самостоятельных решений. Вы хотели наслаждаться жизнью, а все неприятное в ней - передать партнеру.

В результате жизнь превратилась в пустыню... но стремление к морю - к безответственности, осталось.
Сновидение подсказывает: для того, чтобы обнаружить воды истины, способные избавить вашу душу от жажды - нужно вернуться к себе... Скорее всего, вы и думаете о себе, как об одинокой пальме в пустыне. Нужно вернуться к тому, чем вы увлекались в юности, и попробовать сделать что-то самостоятельно... пока не поздно.

В вашем сне присутствует древний мифологический сюжет. В европейской литературе его использовал Густав Майринк, а у Майринка его украл Паоло Коэльо в своем "Алхимике". В этом сюжете человек совершает длительное и мучительное путешествие в поисках сокровищ, а когда состарившись возвращается домой - выясняет, что клад был зарыт у него под крыльцом.
Я не знаю, о каком "кладе" идет речь в вашем сне, но вполне возможно, что это - увлечения, знания или дела ваших родителей или предков, от которых вы отказались, рано выскочив замуж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 21:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Елена И_ писал(а):
КАК РАЗ ИМЕННО В ТЕ ГОДЫ ВСЕ РЕШАЛОСЬ СЛЕТУ ,У МЕНЯ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С ОБУЧЕНИЕМ !!!!!!!!!!!! Глупо писать какие-то оправдания , но меня смутила ваша реплика : что во время дежавю я не замечала обстановки поликлиники !!!!???? ....,возможно поэтому вы что-то и напутали....


Возможно и напутал... Но "слов порядок речи" сути дела не меняет. У вас достаточно поводов для самостоятельных размышлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 00:02
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Спасибо Вам огромное! Так глубоко сама не докопалась бы, и если честно, птицы всё же больше со страхами ассоциируются в моём сознании, тем более, были они какие то жутковатые, может даже и не птицы вовсе, а летучие мыши. Помните, сказку морозко?) когда все сокровища жадной девочки, превратились в вороньё и улетели. Алхимика я тоже вспомнила... Понимаю что , то что ищу ,во мне, но как это обнаружить, как прийти к этому?


Не хочу быть жадной девочкой (


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 07:13
Сообщения: 77
Откуда: Калуга
Здравствуйте, Александр Геннадьевич!
Хочу рассказать Вам сон моей мамы, который приснился ей в начале октября. Отец умер 7 лет назад. С тех пор мама живёт моей жизнью и жизнью моей старшей сестры. Я думаю этот сон касается меня.
Маме снилось, что она работает в столовой. А в другой столовой, в этом же городе делают шикарный ремонт. Единственный недочёт - не хватило линолеума для застилки на пол. Линолеум фиолетового цвета. Пока ремонт доделывают, мама стоит на улице рядом и режет рыбный салат.
Мама сны интерпретировать не умеет. А моя интерпретация следующая:
Переход на аналогичную прежней работу. Коллектив которой отличается лучшей репутацией, умением просчитывать всё до мелочей,дальновидностью, но некоторой финансовой нестабильностью. И пока нет возможности оформиться работником коллектива, выполнение разовых заказов по договору.
Особенно меня интересует: почему линолеум фиолетового цвета?
В одном из сонников я нашла, что фиолетовый цвет означает дальновидность. А Вы как думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 14:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Дарья Ветрова писал(а):
Хочу рассказать Вам сон моей мамы, который приснился ей в начале октября. Отец умер 7 лет назад. С тех пор мама живёт моей жизнью и жизнью моей старшей сестры. Я думаю этот сон касается меня.
Маме снилось, что она работает в столовой. А в другой столовой, в этом же городе делают шикарный ремонт. Единственный недочёт - не хватило линолеума для застилки на пол. Линолеум фиолетового цвета. Пока ремонт доделывают, мама стоит на улице рядом и режет рыбный салат.
Мама сны интерпретировать не умеет. А моя интерпретация следующая:
Переход на аналогичную прежней работу. Коллектив которой отличается лучшей репутацией, умением просчитывать всё до мелочей,дальновидностью, но некоторой финансовой нестабильностью. И пока нет возможности оформиться работником коллектива, выполнение разовых заказов по договору.
Особенно меня интересует: почему линолеум фиолетового цвета?
В одном из сонников я нашла, что фиолетовый цвет означает дальновидность. А Вы как думаете?


... А я думаю, что вашей маме очень не хватает собственной ЛИЧНОЙ жизни и, не удивляйтесь, сексуальной тоже.
Ей хочется создать свое, а не ваше личное пространство (столовая это пространство создаваемое для других людей), ей хочется побольше ласки... Фиолетовый цвет - это цвет чувств и чувственности тоже. Любви, мужской любви, вашей маме сильно не хватает!
Рыба - один из классических сексуальных образов сновидений. Сам символ много сложнее, но в сновидении он сочетается с фиолетовым линолеумом и... салатом. "Рыбный салат" - скорее всего, чувственность, которую приходится "резать на части" - расходовать не туда, куда хочется. Поэтому и линолеума "на пол не хватает". Годы уходят, а желанной близости все нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 06:54
Сообщения: 6
Откуда: Норильск
Здравствуйте, Александр Геннадьевич! Мне приснился недавно такой сон: мы с приятелями находились в гараже, вдруг появились милиционеры, часть из этих милиционеров забрали одного из нас, увели в соседний гараж и закрыли на замок, остальные остались нас сторожить. Я потихоньку выскользнул, пробрался к гаражу, в котором закрыли приятеля, открыл замок, он вышел из гаража, ведя с собой маленького теленка на веревке, теленок очень радостно и приветливо начал прыгать на меня, как щенок, я решил оставить его себе, тут же следом за ним вышел какой-то неприятный человек, и сказал, что это его теленок, я предложил ему продать мне его , достал все деньги, которые у меня были , мы начали спорить и торговаться, он сказал, что теленка он " пустит на мясо ", я начал, подумывать чтобы уже хвататься за топор ( теленка жалко было очень ) и проснулся.... Странный сон, но запомнился он очень сильно, хотелось бы узнать к чему такое сниться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 13:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
YurbaS писал(а):
Мне приснился недавно такой сон: мы с приятелями находились в гараже, вдруг появились милиционеры, часть из этих милиционеров забрали одного из нас, увели в соседний гараж и закрыли на замок, остальные остались нас сторожить. Я потихоньку выскользнул, пробрался к гаражу, в котором закрыли приятеля, открыл замок, он вышел из гаража, ведя с собой маленького теленка на веревке, теленок очень радостно и приветливо начал прыгать на меня, как щенок, я решил оставить его себе, тут же следом за ним вышел какой-то неприятный человек, и сказал, что это его теленок, я предложил ему продать мне его , достал все деньги, которые у меня были , мы начали спорить и торговаться, он сказал, что теленка он " пустит на мясо ", я начал, подумывать чтобы уже хвататься за топор ( теленка жалко было очень ) и проснулся.... Странный сон, но запомнился он очень сильно, хотелось бы узнать к чему такое сниться?


Образы ареста и тюрьмы - самые главные образы страха в сновидениях советского человека...
«В нашей стране каждый честный человек должен сидеть в тюрьме. Сейчас сидит мой отец. Когда я вырасту, я тоже буду сидеть в тюрьме», - знаменитая фраза из дневника мальчика в «Архипелаге ГУЛАГ» Александра Исаевича Солженицына.

Кроме тех реальных и страшных тюрем эпохи сталинизма, существуют другие тюрьмы, в которые мы заключаем... себя сами.
Во "внутреннюю тюрьму" нас сажает "внутренний цензор" и эта тюрьма - вовсе не одиночная камера.
Во внутренней тюрьме мы сидим и трясемся, боясь не соответствовать окружающим людям.
"Главное - не высовывайся", говорили нам родители. Самый смелый поступок - это разговоры о чужом воровстве в подвыпившей компании, где нибудь в гараже, сарае или на кухне.

Видимо, было бы не так уж плохо, если бы наши "мейерхольдовские арапчата" (о них уже шла речь в этом разделе), довольно часто выступающие в наших снах в образах "милиционеров", временами разводили бы нас... по отдельным... сараям-одиночкам.
Там можно, хотя бы временно перестать подражать окружающим или телевизионным персонажам.
Там перестаешь бояться своих собственных мыслей или мечтаний, как "преступных" или "не подходящих современности" (в сущности, это одно и тоже). В одиночке просто нет другого выхода.

Вот неведомые силы души, которые раньше называли внутренним словом совесть, а потом заменили внешним словом закон (НКВД, милиция и т.д.) периодически и напоминают о себе.

"Теленок" - классический и для русского язычества и для дзэн буддизма символ непокорного человеческого духа. Символ самости, как сказал бы Юнг.
Вся проблема в том, что в нашем "прагматическом" мире абсолютно непонятно, куда эту самую цельность души можно применить.... Теленок, рождающийся в одиноких размышлениях и медитациях кажется никому не нужным... разве что... на мясо его пустить?

Похоже, что вы, в последнее время, слишком часто задумываетесь о чем-то связанном со смыслом собственной жизни. И в этих мыслях рождается что-то, на первый взгляд совершенно не соответствующее окружающей вас компании... из сарая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Здравствуйте, Александр Геннадьевич. Мне приснилось сегодня, что мой брат вернулся с работы с отрезанной по локоть рукой, а потом, в этом же сне, какая-то незнакомая молодая женщина, которая скорее всего была бездомной, она лежала на улице и была без одной ноги и еще она была обнаженной. В связи с этим я вспомнила еще один сон, который мне приснился пару месяцев назад, тогда мне приснилось, что я сижу на полу (одетая) и с помощью ножа пытаюсь от самого бедра отрезать себе обе ноги, крови не было и больно не было, но все-таки было дискомфортно, но меня никто не заставлял, я это делала добровольно, поскольку во сне знала, что это почему-то нужно сделать: отрезать ноги и кому-то их отдать. Даже не знаю, о чем это может говорить, но тогда первое что вспомнилось, так это ваша лекция по метафизике о борьбе Иакова с Ангелом и поврежденный состав бедра, но тогда что может значить брат без руки и одноногая бездомная девушка? Подскажите пожалуйста :-):


Последний раз редактировалось miroslava 18 окт 2013, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 06:54
Сообщения: 6
Откуда: Норильск
ясно... Благодарю за интерпретацию. А как выбраться из " Внутренней тюрьмы " или избавиться от " Внутреннего цензора " ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 15:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
miroslava писал(а):
Мне приснилось сегодня, что мой брат вернулся с работы с отрезанной по локоть рукой, а потом, в этом же сне, какая-то незнакомая молодая женщина, которая скорее всего была бездомной, она лежала на улице и была без одной ноги и еще она была обнаженной. В связи с этим я вспомнила еще один сон, который мне приснился пару месяцев назад, тогда мне приснилось, что я сижу на полу (одетая) и с помощью ножа пытаюсь от самого бедра отрезать себе обе ноги, крови не было и больно не было, но все-таки было дискомфортно, но меня никто не заставлял, я это делала добровольно, поскольку во сне знала, что это почему-то нужно сделать: отрезать ноги и кому-то их отдать. Даже не знаю, о чем это может говорить, но тогда первое что вспомнилось, так это ваша лекция по метафизике о борьбе Иакова с Ангелом и поврежденный состав бедра, но тогда что может значить брат без руки и одноногая бездомная девушка?


Иногда, как мне думается, символы сновидений не стоит усложнять :hi_hi_hi:

В первую очередь ноги, но и руки тоже, вообще отдельные (или отделенные) органы тела имеют сексуальный смысл.
Ваш брат (а скорее всего - вы сами) находитесь в периоде эмоционального выяснения отношений со своим партнером. Возможно, вы выясняете "кто самее": кто и кому должен "отдать свои ноги". Кто является в паре "точкой опоры", и кто для кого должен пожертвовать своими интересами или карьерой.
Во время выяснения отношений мы, порой, ведем себя чрезвычайно не сдержано - вот и символы сна становятся агрессивными.

Мужчина без женщины... "как будто без рук", но и женщина без мужчины чувствует себя беспомощной и беззащитной - почти как голая бездомная, беспомощно лежащая на асфальте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 15:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
YurbaS писал(а):
ясно... Благодарю за интерпретацию. А как выбраться из " Внутренней тюрьмы " или избавиться от " Внутреннего цензора " ?


В общем... стоит на себя разозлиться. Во внутреннюю тюрьму нас никто не запирает. Стоит, наверное, обратить внимание на свои мечты и начать, наконец, заниматься ими в реальности, не рассчитывая ни на быстрое достижение популярности, ни на денежный успех. Все остальное можно найти, читая раздел "Внутриличностные проблемы..." или книжки, напечатанные на основе наших диалогов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Нет, наверное вы ошиблись, поскольку никакого партнера у меня нет и за последнее время не было :nez-nayu: (и тогда, когда я описывала сон о квартире, тоже не было - решила промолчать тогда..) Скорее, это вы слишком упрощаете: сегодяшних молодых людей волнуют лишь проблемы секса и отношений :hi_hi_hi:
Как я поняла, со мной вы настроены разговаривать лишь в этом ключе... жаль..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 996 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.191s | 20 Queries | GZIP : On ]