Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 996 ]  Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 16:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Александр Шмидт писал(а):
эпизод из сна,я перерезаю голову человеку с явно агрессивными намериниями в мой адрес, простым ножом,как то очутившимся в моих руках,и ещё проверяю движением руки -что голова болтается на ниточке,вроде опасности нет но вот вспоминаю что курица с оторванной головой ещё может бегать и действительно приходится бороться с ногами без головы. Или ещё мне периодически снится сон что меня призвали в армию,я объясняю что я уже отслужил,ответ:но вот так надо. Или,я попадаю в какой то город с криминально-убийственными жителями ,которые меня преследуют,а там уже по вариациям А ещё снятся и осознанные сновидения,в которых я понимаю что сплю и могу управлять в какой то мере сновидением,например:хочу соблазнить симпатичную женщину,а она на глазах превращается в старуху,но также могу и немного полетать,а также опуститься на дно морское,не испытывая ни холода ни в потребности дышать, или увидеть в недавнем сне летящего человека около корабля-но весь в наколках почему то.Или я осознанно прыгаю в грузовую машину зная что это лишь сон,но вот вспоминаю что босой и ищу ботинки-казалось бы какая разница? :-):


Инверсии снов...
Это типичные сны человека, страдающего от собственных агрессивных желаний.

Судя по вашим спорам в разделе "Радиопередачи", вы когда-то сами себе "отрезали голову".
Еще Платон в диалоге "Тимей" отметил, что голова это символ вселенной, космоса, мира идей... искры божьей в человеке, как сказал бы христианин.

Вы символически отрезали себе голову, когда пришли к выводу, что подлинное и ложное "Я", - это всего лишь два полушария головного мозга, а мозг, следовательно, "железа выделяющая мысль"...
Это "простая" мысль с далеко идущими последствиями. Вот - только для примера:
Если мысль, всего лишь продукт деятельности мозга, то мораль, одна из разновидностей мыслей, всего лишь "конвенциональное" (договорное) понятие. Мы соблюдаем нормы морали, потому что так выгодно для нашей безопасности.
Тогда, как говорили Ницше и фюрер: "миром управляет тот, кто поднялся над моралью", - сверхчеловек, "белокурая бестия".
Смыслом жизни человека в этом случае, становится власть - манипуляция другими людьми, уныло пользующимися нормами морали.

Судя по сюжетам ваших сновидений, в тайных мечтах вы себя кем-то похожим и мните. Кто может "немного полетать, а также опуститься на дно морское,не испытывая ни холода ни потребности дышать"? - Только сверхчеловек, Супермен из комиксов, собственно говоря.

"Курица с оторванной головой ещё может бегать...", - вы бы с радостью отрывали головы своим обидчикам, коих, видимо, немало.
Вас "призвали в армию", а вы объяснили, что "уже отслужили" и получили в ответ: "вот так надо", - вы считаете, что вами кто-то постоянно манипулирует и боитесь признать свою слабость. Подобные сны обычно снятся людям, которые считают, что они сами должны манипулировать другими...

...В первую очередь, женщинами. Их нужно "соблазнять", пока они не "превратились в старух", а то они мнят о себе неизвестно что, как будто у них кроме двух полушарий (нижних) есть еще что-то ценное.... Такая мысль и есть основа "культуры изнасилования", о которой мы недавно говорили в передаче из цикла "О дивный новый мир".
Мне думается, что поиск ботинок в кузове грузовика передает схожие чувства. "Ботинок" - сексуальный символ (я в предыдущем ответе вспоминал об этом). Вы ищите его в кузове - другом сексуальном (скорее материнском) символе. Видимо, вы обижены на маму, которая не предоставила вам достаточный "стартовый капитал", чтобы вы могли иметь столько женщин (ботинок), сколько вам хочется; в том месте, где вы изволили их хотеть.

Ну а "город с криминально-убийственными жителями" - это... "волшебный город" наоборот, антигород, в котором все считают, что целостность и подлинность человеческая - всего лишь продукт деятельности мозговых полушарий.
Это значит, что все здешние жители "сверхчеловеки" и могут проявлять свою неудовлетворенность жизнью и свои агрессивные инстинкты. Здесь вы оказываетесь или в роли преследуемого, удачно обманывающего преследователей, либо в роли преследователя "криминально-убийственных жителей", не имеющих, в отличие от вас, права на жизнь.

Вы мечтаете о роли манипулятора...

Мы все совсем недавно покинули (или так и не покинули?) цивилизацию, которая считала мысль исключительно "секретом мозговой железы". Роман, который я цитировал в предыдущем ответе, содержит в себе вечное предупреждение всем, мечтающим о манипулировании другими. У этого предупреждения есть символическая общность с вашим первом сном:

"Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить
какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, - тут неизвестный повернулся к Берлиозу, - вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого...
...
- Ну, здесь уж есть преувеличение. Сегодняшний вечер мне известен более или менее точно. Само собой разумеется, что, если на Бронной мне свалится на голову кирпич...
- Кирпич ни с того ни с сего, - внушительно перебил неизвестный, - никому и никогда на голову не свалится. В частности же, уверяю вас, вам он ни в коем случае не угрожает. Вы умрете другой смертью.
- Может быть, вы знаете, какой именно? - с совершенно естественной иронией осведомился Берлиоз, вовлекаясь в какой-то действительно нелепый разговор, - и скажете мне?
- Охотно, - отозвался незнакомец. Он смерил Берлиоза взглядом, как будто собирался сшить ему костюм, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть - несчастье...
вечер - семь..." - и громко и радостно объявил: - Вам отрежут голову!..."

Зачем Берлиозу голова? - Ведь он уже давно отрезал у самого себя себя ту самую символическую "голову" по Платону, именно об этом он вел разговор с Бездомным, который, в отличие от Берлиоза, в своих стихах никак символическую "голову" отрезать не может:

"- Ты, Иван, - говорил Берлиоз, - очень хорошо и сатирически изобразил, например, рождение Иисуса, сына божия, но соль-то в том, что еще до Иисуса родился еще ряд сынов божиих, как, скажем, фригийский Аттис, коротко же говоря, ни один из них не рождался и никого не было, в том числе и Иисуса, и необходимо, чтобы ты, вместо рождения и, скажем, прихода волхвов, описал нелепые слухи об этом рождении... А то выходит по твоему рассказу, что он действительно родился!...".

PS: Прошу прощения у всех спрашивающих за витиеватые литературные ассоциации. Ну никак не могу удержаться.
:k_i_n_g:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
Спасибо, Александр Геннадьевич ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Ох, Александр Геннадьевич, какую бурю положительных эмоций Вы у меня вызвали своим ХУДОЖЕСТВЕННЫМ ответом! Мне кажется, Вы сами были "в ударе", когда меня РАЗОБЛАЧАЛИ, или это моё восприятие, но у меня даже насморк сразу прошёл! :ti_pa:
Конечно, кое-что из сказанного я предполагала, но так разложить всё по полкам могли только Вы.

Жизнь моя- моя работа. Я шью сценические костюмы для нескольких коллективов. Тут у меня всё в порядке-отношения с людьми самые тёплые, уверенность в себе есть, я востребована. Отсюда и образы моих снов- одежда, сцена.

И совсем не в порядке отношения "с этими наглыми и самоуверенными мужскими мордами".
В семье у меня единственным мужчиной был папа. ИДЕАЛЬНЫЙ. Положительный. Закрытый до предела. Теперь знаю- личность шизоидного типа. Меня назвали Верой (ненавижу это имя) и верили в меня. Я старалась. Золотая медаль. Универ на строителя-как папа. Когда поняла, на кого почти выучилась, захотела бросить. Упекли в психушку на лето. В общем, с этих пор и начала "выдавливать из себя интеллигента". Замуж за простого алкоголика. Два сына. И в перестройку муж меня бросил с маленькими детьми без малейшей помощи. Ну, и детей подняла, и, кстати сказать, с родителями остались хорошие отношения до самой их смерти.

Жалею об одном- непозволительно долго жила под чужую диктовку. Но виновата в этом только сама. Сестра уехала из дома в 17 лет и жила, как хотела.
В молодости, действительно, "туфли менять" приходилось, и я ещё больше убедилась в том, что существа никчемней, чем мужчина, в природе нет.

Вот тут-то меня и ждала страшная западня- у меня же два сына. Поняла, когда настала пора рассчитываться за всё. %) Старший сын такой же шизоид, как мой папа. Вроде, отслужил два года, женился, сына родил, а потом ушел в глубочайшую депрессию на семь с половиной лет. На смерть шёл. Не работал, не выходил из дома, отказывался есть. Жена, конечно, ушла. Александр Геннадьевич, если бы не Ваши передачи и тренинги, я бы не выдержала. Но удалось! Он снова влился в эту жизнь, старается для сына.
Младший пьёт и не работает, хотя имеет образование техника-программиста и тоже отслужил в армии.

Честно, у меня заветная мечта- пожить совсем одной, ТАК КАК Я ХОЧУ. :du-ra: У меня есть очень хорошие друзья и здесь, и за границей, меня зовут. А я не торопясь, подключая к этому сыновей, веду передел жилья, чтобы выделить себе отдельную квартиру. Очень жалею, что впустила в себя такой негатив насчёт мужчин. Работаю над собой, но не очень-то получается. Больше природу люблю.

Ещё раз хочу Вас поблагодарить от всей души, Александр Геннадьевич! Ничего не зная обо мне, Вы помогали мне несколько лет. Спасибо. @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 20:38
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Здравствуйте
Что может означать сон?
Саванна, люди с ножами охотятся за львами и я тоже. Я поймал льва и убивал.

Еще один сон. Огромными сетями вытаскивать из моря рыбу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 15:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Нраек писал(а):
Что может означать сон? Саванна, люди с ножами охотятся за львами и я тоже. Я поймал льва и убивал.

Гордыню матушку...
Охота на львов, - дело рискованное. Скорее всего, в жизни вы рисковать боитесь, поскольку опасаетесь других людей, - "львов", - сильных и самоуверенных. Вы панически боитесь, совершить ошибку, поскольку опасаетесь, - окружающие это увидят и поймут, что вы... вовсе не лев.
Вам кажется, что у вас "ни на что не хватает сил", - а где их взять вы не знаете.
Честно говоря, мне думается, что такие сны чаще всего снятся людям, сидящим дома и никак не решающимся начать какое нибудь дело.
Возможно вам помогут наши размышления над картинкой старшего Аркана Таро №11 ("Сила").
Изображение
Но особенно мне нравится вот эта:
Изображение
Нраек писал(а):
Еще один сон. Огромными сетями вытаскивать из моря рыбу?

Вы (возможно в тайне) мечтаете стать "ловцом человеков": гипнотизером, экстрасенсом, проповедником, ловким юристом или просто психологом....
“И говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков” (Матф. 4:19). Апостолы же были рыбаками, вытаскивали рыбу огромными сетями...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 20:38
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Спасибо за ответ. Есть над чем подумать.

Насчет ошибок и правда, не легко переношу их, но переношу слава Богу и заметил чем легче ко всему относиться тем все больше преображается.

А насчет сидения дома. Я наоборот охотно берусь за что-то новое, пытаюсь реализовать новые идеи.


Если можно, то еще один сон был)
Я видел Бога и Он пытался ногой меня раздавить. Говорил, что ко мне в сон приходил тот кого он послал, а я не сделал то, что надо. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 17:06 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
К вопросу Нраек

Адиозаписи тренинга по Великим Арканам Таро
Занятие 33. 10-ый Великий Аркан – Хотение (Сила)
Занятие 34. 10-ый Великий Аркан – Хотение (Сила), продолжение

Тексты тренинговых программ по Великим Арканам Таро
10-ый Великий Аркан – Хотение (Сила)
10-ый Великий Аркан – Хотение (Сила), продолжение

(номера арканов в нашем тренинге немного изменены по замыслу Автора)

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 20:38
Сообщения: 4
Откуда: Москва
спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 19:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Нраек писал(а):
Я видел Бога и Он пытался ногой меня раздавить. Говорил, что ко мне в сон приходил тот кого он послал, а я не сделал то, что надо. :hi_hi_hi:


Ну не могу же я спорить с вашим Богом! Нужно вспомнить сюжет и сделать "то что надо", хотя бы в воображении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Здравствуйте, Александр Геннадьевич! У меня небольшой вопрос. Читая наш форум, я стала подозревать, что в свои сновидения я проникаю, сохраняя сознание- то есть, после пробуждения помню не только увиденное или услышанное во сне, не только свои переживания по поводу произошедшего в сновидении, но и свои размышления во сне- которые не так сильно, но заметно отличаются от стиля моего мышления наяву.. Вот, например, сегодня ночью (сюжет не так важен) я отвечала по телефону человеку, который просил у меня денег, мы говорили, перебивая друг друга, я убеждала его : "ты сам сможешь заработать", но он всё же пришёл ко мне домой, я открыла дверь, мы прошли в мою комнату, он подошёл к зеркалу, и мне по сердцу резануло: "сейчас он увидит свое избитое лицо, боже мой, как ему, наверное, стыдно сейчас.." Я прижалась лбом к холодному стеклу и слушала его рядом, не видя. Он как-то легко пошёл к выходу, согласившись со мной, что сможет сам.. (Запомнилось отличие реальности сна от реальности яви- там, где наяву воздух, во сне всё было заполнено какой-то живой, дышащей субстанцией? тканью? вобщем жизнью, у неё был цвет, свет, звук, характер)Я открыла дверь и он вышел, а я слышала свой голос: "Счастливо! Всё будет хорошо!" Закрывая дверь, я подумала: "наверное, все мои сновидения осознанные.." Так вот,мой вопрос: возможно ли думать во сне о том, что я вижу осознанные сновидения, или я, всё-таки, просыпалась ненадолго- как раз настолько, чтобы успеть подумать эти мысли?

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 10:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
quagga писал(а):
У меня небольшой вопрос.... я подумала: "наверное, все мои сновидения осознанные.." Так вот,мой вопрос: возможно ли думать во сне о том, что я вижу осознанные сновидения, или я, всё-таки, просыпалась ненадолго- как раз настолько, чтобы успеть подумать эти мысли?


Возможно, конечно. Многоуровневые сны не требуют пробуждения (хотя бывает и так).
Вообще: запомнить сон можно только благодаря тому, что мы можем создать в структуре своего сознания дополнительные "я", - то есть... дополнительные сознания. В данном случае это дополнительное сознание - "наблюдатель". "Дополнительное Я" наблюдает за "основным Я", которое спит и участвует в спонтанно развивающемся сюжете.
Такие "дополнительные я" Юнг называл "комплексами". Комплексы - "наблюдатели" осознанны, поэтому помогают человеку в самопознании. Неосознанные комплексы и есть "бесы" мифологического сознания. Они действуют как бы сами собой вне основного сознания.
Чем больше человек стремится к самонаблюдению,... тем меньше "бесов".
О "наблюдателе" и его осознании мы будем говорить завтра на лекции в Архэ.

Видимо, в качестве награды за тяжкие труды, направленные на понимание себя и других вам удается увидеть саму сновидческую реальность, практически так же, как ее описывали в древности: "...воздух, заполнен какой-то живой, дышащей субстанцией (?)... тканью... в общем жизнью, у неё был цвет, свет, звук, характер...".
Очень похоже Платон описывал Единое (сны ведь куда ближе к Миру Идей, чем реальность), а мистики (Иоанн Креста) так описывают прикосновение к Божественной благодати. "Бога не видел никто никогда", но вот его цвет, свет, звук, характер (без свойств) мы почувствовать, наверное, можем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Ого! Спасибо.. @->-- Я могу ещё одно слово найти для обозначения "живого воздуха" в этом моём сне- "благодать"..

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2014, 16:07
Сообщения: 35
И снова здравствуйте!
После вчерашнего вашего ответа про секс мне приснился сон, понимаю, что он связан с этим вопросом, но не могу сама расшифровать. Буду благодарна за помощь :).

Компания, я и еще несколько человек (насколько помню еще две девушки и один парень) выполняем какую-то работу в особняке у женщины. Я что-то делаю на втором этаже, там рядом спальня. Меня зовет парень вниз помочь, он делает печку на первом этаже, какое-то непонятное сооружение внутри готового дома, похоже и на подсобное, но открытое, там есть типа камина в стене, металлическая круглая печь, дрова, трубы, кирпичи, я что-то ему подаю, как-то помогаю. Когда мы закончили работу, по какой-то причине мы решаем отравить эту женщину-хозяйку, подсыпав ей мышьяк в еду (причем посыпали, как сыром макароны). Хотя по сну женщина вроде приятная и положительная, ничего нам плохого не сделала. Возможно мы опасались, что нам не заплатят, но я не уверена. После этого мы уехали. На следующий день я возвращаюсь в этот дом, мне надо забрать какие-то свои вещи, и я опасаюсь, что если хозяйка умерла сразу после нашего отъезда, то нас будут подозревать.
Я заглядываю на второй этаж, вижу, что кровать не заправлена, и хозяйки в постели нет, и с облегчением узнаю, что она жива и выехала куда-то.
На первом этаже я собираю три-четыре большие сумки-тюки белого постельного белья, почему то мне надо его забрать, оно вроде как мое. И почему-то снова думаю, что нужно опять подсыпать ей отравы.
Сон был вроде больше, остальное я не запомнила. В доме было еще несколько (вроде пара) тетушек хозяйки, они мелькали как то на заднем плане.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 11:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Ibra писал(а):
Компания, я и еще несколько человек (насколько помню еще две девушки и один парень) выполняем какую-то работу в особняке у женщины. Я что-то делаю на втором этаже, там рядом спальня. Меня зовет парень вниз помочь, он делает печку на первом этаже, какое-то непонятное сооружение внутри готового дома, похоже и на подсобное, но открытое, там есть типа камина в стене, металлическая круглая печь, дрова, трубы, кирпичи, я что-то ему подаю, как-то помогаю. Когда мы закончили работу, по какой-то причине мы решаем отравить эту женщину-хозяйку, подсыпав ей мышьяк в еду (причем посыпали, как сыром макароны). Хотя по сну женщина вроде приятная и положительная, ничего нам плохого не сделала. Возможно мы опасались, что нам не заплатят, но я не уверена. После этого мы уехали. На следующий день я возвращаюсь в этот дом, мне надо забрать какие-то свои вещи, и я опасаюсь, что если хозяйка умерла сразу после нашего отъезда, то нас будут подозревать.
Я заглядываю на второй этаж, вижу, что кровать не заправлена, и хозяйки в постели нет, и с облегчением узнаю, что она жива и выехала куда-то.
На первом этаже я собираю три-четыре большие сумки-тюки белого постельного белья, почему то мне надо его забрать, оно вроде как мое. И почему-то снова думаю, что нужно опять подсыпать ей отравы. ... В доме было еще несколько (вроде пара) тетушек хозяйки, они мелькали как то на заднем плане.


Можно попробовать задуматься о вашем сне по мотивам радиопередачи о Василии Кандинском.
"Две девушки и один парень" за которыми вы наблюдаете образуют геометрический треугольник. Этот треугольник мотивом действия направлен вниз, - в помещение на первом этаже (скорее всего четырехугольное, то есть мужское).
Вот такой "секс": вы спускаетесь вниз, снисходя к мужскому началу, - ни в коем случае не наоборот!

В этом помещении (телесном "низе") находится много "странных", - женственных по своей природе символов: "типа камина в стене, металлическая круглая печь" ... Видимо, в эти объекты нужно закладывать дрова, а от них тянуть трубы. Все это нужно, чтобы согреть дом хозяйки.

"Хозяйка" это тоже вы, точнее, она, как известно, - образ тех качеств, которые вам хотелось бы в себе "убить".
Похоже, у вас властная мама ("хозяйка") и вы всю жизнь испытываете недостаток тепла; это часто связано с чувством, что человек не получил в детстве достаточной ласки от матери, - достаточного ответа на свою любовь.
Вам хочется любить, а вы, вместо этого пытаетесь планировать и руководить, не доверяя ни своим ни чужим чувствам.

Несомненно, вы "женщина приятная и положительная, ничего никому плохого не сделавшая", только красивая женщина не может не сделать "никому ничего плохого", - даже для того, чтобы добиться такого отношения к себе нужно отказаться от сильных эмоций и опираться исключительно на разум...

Судя по сновидению вы очень многое в своей жизни построили по принципу "обмена": "ты мне - я тебе"; "за все нужно платить (расплачиваться)"...
Я не могу исключить, что на этом принципе построен и ваш брак. Тогда, с этим связаны и проблемы секса и само возникновение предыдущего вашего вопроса....
Он может прозвучать примерно так: "Достаточную ли расплатился со мной мой муж, за двух (?) детей, чтобы я еще и в постели его обслуживала?".

Кто знает, возможно за подобные мысли вам и хочется "убить" хозяйку в себе?

В сущности, вы далеко не сейчас лишили себя чувственных удовольствий. Есть у меня подозрение, что вы и раньше, как в бородатом анекдоте, "думали о ремонте квартиры во время секса"...
Дело не в абстрактной "фригидности". Дело в том, что вам всегда хотелось чувствовать себя "сверху", - бригадиром ремонтников, "хозяйкой".
Увы, человек который любит руководить, часто не умеет отдаваться.

Это жизненно необходимый навык: не отдашься своим чувствам, не получишь удовольствия ни от музыки, ни от книги, ни от кино... ни от макарон...
Они же, - стрихнин какой-то! От них только полнеют...
"Отравление хозяйкиных макарон" - замечательный символ вашей попытки отказать себе в чувственных удовольствиях вообще....

В результате у внутренней "хозяйки", от которой вам никак не удается избавиться, образуются, целые "тюки" постельных проблем, которые вам придется забрать с собой, даже... если вы сбежите из своего нынешнего дома.

Возможно, неуловимые "тетушки, мелькающие на заднем плане", это образы женской непосредственности и чувственности, способные образовать, вместе с не убиваемой разумной "хозяйкой" новый треугольник счастливой жизни, - треугольник, направленный вверх.
Как правило, "тетушки-феи", в сказках символ как раз той любви и заботы, которую "принцесса", с ее точки зрения недополучила в детстве.

Мне думается, что тетушки сообщают, что на самом деле вас любили всегда и сейчас вы всеми любимы.
Нужно просто понять, что ваша холодность и повадки бригадира, - всего лишь плоды детских иллюзий.

Желаю вам в наступающем Новом Году научиться смеяться над собой и доверять людям которые вас любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 19:34
Сообщения: 2
Откуда: Курган
Александр Геннадиевич, здравствуйте!
Хочу рассказать Вам свой сон, приснившийся мне совсем недавно.
Я стою на автобусной остановке – жду свой маршрут. Рядом со мной стоят какие-то знакомые мне люди, впрочем, их не много. Слева от меня стоит высокая, стройная женщина в совершенно чёрном лоснящемся одеянии, чёрными волосами, с ослепительно белой кожей неприкрытых одеждой лица и рук. У неё большие блестящие глаза без белков. Она мне знакома, я чувствую в ней своего руководителя. Позади меня стоит группа подростков, они что-то обидное и глумливое говорят между собой обо мне, но я их едва слышу, но мне всё равно неприятно.
Подходит автобус я смотрю на женщину , она делает знак рукой и кивает головой – я понимаю что это как раз наш маршрут общественного транспорта. Она идёт в открывшиеся двери автобуса я за ней. Вдруг один из подростков нападает на меня, сзади ударяя кулаками по спине и пиная под колена - бьёт довольно чувствительно, но терпимо. Стыдно и не ловко-ведь все всё видят. Я пытаюсь, повернувшись как бы приобнять его, слегка поборовшись с ним, тем самым показав свою силу и заставив его примириться со мной, причём я не уверен в успехе и что он меня не одолеет. Но он, прочувствовав мои действия, быстро отбегает в сторону, усмехнувшись. Я захожу в передние двери автобуса, прямо вслед за женщиной в чёрном. Краем глаза я замечаю, что подростки тоже садятся на автобус, только заходят через задние двери.
Женщина в чёрном расплачивается за свой проезд с водителем целой пачкой денег с большим количеством нулей после единицы на банкнотах. Причём делает это небрежно, не много скривив губы. Водитель, как ни в чём не бывало, принимает плату. Я же видя такое тем не мене знаю, что с меня за проезд спросят всего несколько монет. От своих монет, достав и высыпав из кармана на барьер-стойку, между салоном и местом водителя, я пытаюсь отсчитать нужную сумму - у меня не получается. Тогда водитель сам отсчитывает плату, а сдачу возвращает мне. Оглядывает салон, закрывает двери и мы трогаемся в путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 996 ]  Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.130s | 20 Queries | GZIP : On ]