Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 996 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:54
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Здравствуйте, Александр Геннадьевич! Сегодня ночью мне приснился сон, который, казалось бы, являлся простым отражением моей жизни, однако события, происходившие в нём переместились в другой временной промежуток. Я преподаватель русского языка, лингвист-эксперт, а во сне - школьница. Мне приснилось, будто я должна преподавать в том классе, в котором я учусь "Русский язык". Я ученица 6-го класса и так как мой учитель заболел я должна замещать его. Кроме того, позже выясняется, что я должна преподавать и в параллельном классе, где ведёт мой учитель, поэтому мне необходимо уйти с "Алгебры". Учитель по "Алгебре" меня отпускает и приговаривает вслед слова: "Вот какая ты у нас мамочка!". Однако, придя в класс, который оказался моим, а не параллельным, я обнаруживаю, что мой учитель уже вернулся, и я должна идти на "Алгебру", но так как там что-то серьёзное (похоже контрольная) - я остаюсь, кроме того я помню во сне, что мне не нравится "Алгебра". Урок заканчивается, и учитель хвалит меня за то, что я провела вместо него другие занятия и начала заниматься с классом. Я начинаю петь (мне, кстати, очень часто снится, что я пою). Что может означать такое сновидение? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 12:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Белый Лебедь писал(а):
Здравствуйте, Александр Геннадьевич! Сегодня ночью мне приснился сон, который, казалось бы, являлся простым отражением моей жизни, однако события, происходившие в нём переместились в другой временной промежуток. Я преподаватель русского языка, лингвист-эксперт, а во сне - школьница. Мне приснилось, будто я должна преподавать в том классе, в котором я учусь "Русский язык". Я ученица 6-го класса и так как мой учитель заболел я должна замещать его. Кроме того, позже выясняется, что я должна преподавать и в параллельном классе, где ведёт мой учитель, поэтому мне необходимо уйти с "Алгебры". Учитель по "Алгебре" меня отпускает и приговаривает вслед слова: "Вот какая ты у нас мамочка!". Однако, придя в класс, который оказался моим, а не параллельным, я обнаруживаю, что мой учитель уже вернулся, и я должна идти на "Алгебру", но так как там что-то серьёзное (похоже контрольная) - я остаюсь, кроме того я помню во сне, что мне не нравится "Алгебра". Урок заканчивается, и учитель хвалит меня за то, что я провела вместо него другие занятия и начала заниматься с классом. Я начинаю петь (мне, кстати, очень часто снится, что я пою). Что может означать такое сновидение?


Обычно возвращение во сне в школьные годы, и уж тем более необходимость замещать учителя, так или иначе связаны с сомнением в собственных силах.

В целом, я бы интерпретировал этот сон, как предупреждающий: "А не слишком ли много я на себя беру?" Возможно, вас страшит какая-то ответственность (как правило, в личных отношениях), которую вы на себя уже приняли (согласившись, например, замещать отсутствующего начальника или став посредником в выяснении отношений между подругами или членами семьи). Наиболее вероятно, что этот сон говорит о том, что вы сделали это зря, поскольку не готовы к той роли, которую взялись исполнять "параллельно" своей основной деятельности или позиции.
Об этом говорит "регресс" в детство: ученица 6-го класса очевидно не может выполнять роль учителя, пусть даже ей и хочется это делать. Возможно, вы не справляетесь с ролью "начальника", потому что считаете, что вы еще не "выучились", и сами чувствуете, что ваша самоуверенность может завести вас "прежде батьки" в пекло. И хотя похоже, что сейчас вы чувствуете себя победителем (поете), вся эта ситуация вас тяготит и вам хочется "вырваться на свободу" и обрести право независимого голоса.
Возможно, вам стоит заняться чем-то менее социальным - чем-то более "интровертированным". :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 07:13
Сообщения: 77
Откуда: Калуга
Здравствуйте,уважаемый Александр Геннадьевич!Сегодня мне снился очень длинный сон.Я хочу знать Ваше мнение о нём (Вашу интерпретацию).
Ванна,наполненная чистой водой.В ней стоят банки с варениками.Я достаю банку и вываливаю вареники в ванну.Там их уже много.Они плавают в чистой воде.
Ко мне пришли гости.Одна женщина седая.Другая моложе меня.Я им рада.
Я и женщина моложе меня.В больнице.Мне принесли целофанновый пакет,наполненный семечками подсолнечника.Женщина щёлкает,я чищу.И едим.
Две молодые девушки и я.У обоих волосы одинаково до плеч и заколоты сзади заколкой.Они что-то покупают и отдают вместе с мелочью шоколадную медаль,обёрнутую фольгой.Продавец отдаёт им обратно фольгу.Я обещаю добавить денег.
Вот так несвязно и сразу несколько сюжетов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 17:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Дарья Ветрова писал(а):
Здравствуйте,уважаемый Александр Геннадьевич!Сегодня мне снился очень длинный сон.Я хочу знать Ваше мнение о нём (Вашу интерпретацию).
Ванна,наполненная чистой водой.В ней стоят банки с варениками.Я достаю банку и вываливаю вареники в ванну.Там их уже много.Они плавают в чистой воде.
Ко мне пришли гости.Одна женщина седая.Другая моложе меня.Я им рада.
Я и женщина моложе меня.В больнице.Мне принесли целофанновый пакет,наполненный семечками подсолнечника.Женщина щёлкает,я чищу.И едим.
Две молодые девушки и я.У обоих волосы одинаково до плеч и заколоты сзади заколкой.Они что-то покупают и отдают вместе с мелочью шоколадную медаль,обёрнутую фольгой.Продавец отдаёт им обратно фольгу.Я обещаю добавить денег.
Вот так несвязно и сразу несколько сюжетов.


Честно скажу, по отрывочным сюжетам делать какой-то анализ практически невозможно. По моему опыту, подобные сюжеты чаще всего оказываются связанными с беременностью или проблемами с ней. В ванне должно находится человеческое тело. Вы достаете оттуда банки и выливаете их в воду. "Вареники в воде" символизируют потраченные впустую усилия создать что-то прекрасное... или потраченные впустую сперматозоиды.
Образы еды вообще тесно связаны с сексуальностью. Беременные женщины часто говорят о желании погрузиться в ванну с какой-нибудь едой.
"Семечки" - это зерна, которые уже не прорастут. "Шоколадка" оказывается у продавца. Ваши усилия снова оказываются бессмысленными (возможно, какие-то медицинские процедуры, которые вы пытались "купить", оказались бесполезными), в отличие от усилий других женщин, с которыми вы себя сравниваете.
Вы и две женщины у вас в гостях, скорее всего, три ваших возраста: вы жалеете о том, что не сделали чего-то в юности и задумываетесь о том, как быстро уходит время.
Простите, если я не прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:18
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте Александр Геннадиевич!!!
Мне периодически снится один и тот же сон: я красуюсь перед зеркалом,но в зеркале не я, а другая девушка (довольно симпатичная), но во сне я понимаю, что она это я, и это мое отражение. У меня длинные темные волосы, думаю, какие они красивые и сколько разных причесок можно сделать. Причем в жизни у меня стрижка и волосы русые и длинных волос таких как во сне, не было никогда.
Наверное, на протяжении лет 15-ти вижу подобный сон.
Подскажите пожалуйста, что он означает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 20:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
гостья писал(а):
Мне периодически снится один и тот же сон: я красуюсь перед зеркалом,но в зеркале не я, а другая девушка (довольно симпатичная), но во сне я понимаю, что она это я, и это мое отражение. У меня длинные темные волосы, думаю, какие они красивые и сколько разных причесок можно сделать. Причем в жизни у меня стрижка и волосы русые и длинных волос таких как во сне, не было никогда. Наверное, на протяжении лет 15-ти вижу подобный сон.
Подскажите пожалуйста, что он означает?


Скорее всего вас никогда не устраивала реальность и ваша роль в ней.
Вам, подобно Алисе, все время хочется в Страну Чудес.
Ваша подлинная жизнь протекает в воображении. Возможно вы считаете, что родились не в том времени и не в той семье, вам было бы лучше родиться где-то в прошлом.
Вас не устраивает именно роль, которую вы играете в реальности, поскольку в тайне вы непрерывно любуетесь собой - вы считаете, что заслуживаете большего, но вас никто не понимает и не хочет замечать ваших достоинств (а те, кто замечает, все равно видит не то, чего бы вам хотелось).

Просвещенный великан
Через копоть и туман
Я восстал венцом творенья.
Добродушные вулканы
И глубокие моря
Окружают великана,
Оживленно говоря.
Посмотрите, он горит
И свободно говорит.
Все понятно, все приятно,
Все доступно, все мое,
Не хочу идти обратно
В неопрятное жилье.

Евгений Шварц.

Мне очень близко "философское зеркало" Гераклита. Вселенная - это Нарцисс, рассматривающий бесконечное число своих отражений в водном зеркале разнообразия человеческих индивидуальностей.
В мечтах вы предаетесь сексуальным фантазиям и смелым поступкам, которые не решаетесь совершить в реальной жизни. Скорее всего, воображение мешает здравому смыслу и вы часто нарываетесь на неприятности.
Поскольку вы слишком заняты мечтами, а реальность вас не устраивает, вы легко поддаетесь внушению, попросту говоря, предпочитаете, чтобы решения за вас принимал кто-то другой. Разумеется, для вас очень важно, что думают о вас другие люди, вы очень боитесь "потерять лицо".

В общем - есть над чем работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:18
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Знаете, Доктор, так глубоко в меня никто не заглядывал, а главное точно в цель. Я и сама понимала, только не могла сформулировать (может не хотела). Спасибо!!!
С чего начать работать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 12:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
гостья писал(а):
С чего начать работать?


Судя по сновидениям, стоит начать с только что прозвучавшего в эфире "Путешествия в мир символов" (это фактически другое внутреннее зеркало). Кроме того, вам пригодятся упражнения по подстройкам к другому человеку (я привожу их во многих ответах в раздела "Любовь..." и "Внутриличностные конфликты...").


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:18
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо огромное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:49
Сообщения: 6
Откуда: Рыбинск
Здравствуйте, Александр Геннадьевич!
Мне стал сниться повторяющийся сон. Это происходит в помещениях с высокими потолками. Например, в недавнем сне, меня попросили подежурить во Дворце культуры. Я хожу там по залам и коридорам. В какой-то момент я начинаю плавно подниматься вверх под потолок (во сне меня это не удивляет, мне это привычно). Наверху делаю движения как воздушная гимнастка (ощущаю при этом себя балериной). Вижу, что внизу на меня с удивлением смотрят зрители - дети, которые занимаются здесь в кружках. Мне это нравиться, но я с удовольствием занимаюсь этим вне зависимости есть зрители или нет. Затем я плавно опускаюсь вниз и иду дальше.
Куда-же зовут меня эти "полёты"? Как Вы думаете?
СПАСИБО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Дополнительная информация:

к вопросу пользователя ЯНАТА

Аудиозаписи передачи:
2011.04.15 Полёты во сне
2011.04.27 Полёты во сне -2
2011.11.30 Планирование сновидений
Обсуждения на Форуме:
Полёты во сне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 09:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
ЯНАТА писал(а):
Мне стал сниться повторяющийся сон. Это происходит в помещениях с высокими потолками. Например, в недавнем сне, меня попросили подежурить во Дворце культуры. Я хожу там по залам и коридорам. В какой-то момент я начинаю плавно подниматься вверх под потолок (во сне меня это не удивляет, мне это привычно). Наверху делаю движения как воздушная гимнастка (ощущаю при этом себя балериной). Вижу, что внизу на меня с удивлением смотрят зрители - дети, которые занимаются здесь в кружках. Мне это нравиться, но я с удовольствием занимаюсь этим вне зависимости есть зрители или нет. Затем я плавно опускаюсь вниз и иду дальше.Куда-же зовут меня эти "полёты"? Как Вы думаете?


Куда зовут - не знаю, - ведь все ограничивается "потолком".

Вы чувствуете себя переполненной жизненной энергией, а расходуется она, по всей видимости, на какие-то не слишком осмысленные дела (на суету).

Вам хочется вернуться в какие-то "кружки" - к какому-то увлечению вашего детства. Возможно, вам очень не хватает движения, того самого спорта или танцев, которыми вы занимались в детстве. Насчет спорта не знаю, но вот возвращение к танцам всегда возможно. Стоит подумать об этом.

Я думаю, что вы приводите свой сон, потому что прочли предыдущий ответ. Вам то же свойственны мечтательность и чувство "неотмирности", но это, скорее всего, не связано с чувством превосходства. Вероятнее, с некоторой поэтичностью: вы часто видите окружающий вас мир "как будто по телевизору", как будто он отделен от вас стеклом, а вы в событиях не участвуете.
Я думаю, что вы поэтичны и очень ранимы эмоционально, а такие сновидения снятся вам, когда вы обижены или столкнулись с чем-то, что считаете несправедливым. Вы склонны к самоуничижению (часто плачете когда остаетесь одна?), а сон подсказывает: человек с ранимой душой должен уметь подниматься над обстоятельствами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:36
Сообщения: 43
Откуда: Владивосток
Сегодня мне приснился такой сон. Мы с отцом стоим на перроне железнодорожного вокзала. Время суток - вечер. Подходит длинная электричка (пустая) с закрытыми дверями. Стоит, затем немного проезжает, но двери не открываются. Потом еще немного проезжает и снова двери закрыты. На другой платформе стоит короткая электричка (2 или 3 вагона). В ней уже много людей, стоят даже у входа. Двери открыты. Отец успевает в нее запрыгнуть. Я запрыгиваю вслед за ним. Вижу в окно, как длинная электричка уезжает пустая. Александр Геннадьевич, что может означать этот сон ?

PS: Вчера я был у психолога. Она рекомендовала мне записывать свои сны и первое время (месяц-два) эти записи выбрасывать, поскольку в них будет содержаться много "мусора". Как Вы думаете, стоит мне их выбрасывать или нет ?

_________________
Если чего-то очень хочешь, вся Вселенная поможет тебе
Паоло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 13:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
andrewkup писал(а):
Сегодня мне приснился такой сон. Мы с отцом стоим на перроне железнодорожного вокзала. Время суток - вечер. Подходит длинная электричка (пустая) с закрытыми дверями. Стоит, затем немного проезжает, но двери не открываются. Потом еще немного проезжает и снова двери закрыты. На другой платформе стоит короткая электричка (2 или 3 вагона). В ней уже много людей, стоят даже у входа. Двери открыты. Отец успевает в нее запрыгнуть. Я запрыгиваю вслед за ним. Вижу в окно, как длинная электричка уезжает пустая. Александр Геннадьевич, что может означать этот сон ?

PS: Вчера я был у психолога. Она рекомендовала мне записывать свои сны и первое время (месяц-два) эти записи выбрасывать, поскольку в них будет содержаться много "мусора". Как Вы думаете, стоит мне их выбрасывать или нет ?


Как насчет "выбрасывать" - не знаю: из песни слов не выкинешь :du_ma_et: . Дело же не в сохранении или выбрасывании - дело в размышлениях.

С поездами все и просто и сложно. Просто - потому что поезда - это, практически, общепринятая литературная и кинематографическая метафора жизни - процесса жизни, как целого.
Сложно - потому, что все зависит не от двух электричек, а от вашего отношения к ним во сне. Какие чувства, например, вызывает пустая электричка: страх, зависть, удивление, беспомощность?
Окончательно ответить на то, что для вас значат эти метафоры, можете только вы сами.

У молодого человека, стоящего "на перроне" жизни, всегда есть альтернатива. Каждый называет ее по своему: можно жить "как все" и "не как все"; можно ценить лишь собственное мнение, а можно следовать за мнением большинства.
Длинный поезд, в который никто не садится, - похож на поезд индивидуальности, собственного пути, а "короткий поезд", где куча народа, и в который садится папа, - следование за большинством.
Индивидуальное - свой собственный путь - никак не удается уловить: он вроде бы рядом, но "дразнится". В вашем сне поезд как будто живой: "...длинная электричка (пустая) с закрытыми дверями. Стоит, затем немного проезжает, но двери не открываются. Потом еще немного проезжает и снова двери закрыты".

На эту электричку трудно попасть - открывание дверей требует долгих усилий (поезд длинный), которых вам тратить не хочется: пока будешь открывать двери, можно опоздать на "короткий" поезд.
Скорее всего, вы стояли перед выбором, - например, идти учиться туда, куда рекомендуют родители, или принять собственное, непривычное для семьи решение. Но самостоятельное решение грозит неизвестностью - нет образцов для подражания - "электричка пуста"... Похоже, что вы уже сделали свой выбор, а ваши колебания передает "подергивание" длинной электрички.

Кроме того, вы можете завидовать какой-то "элите" - людям, имеющим свободный доступ в "пустую электричку". Тогда сон может соответствовать не очень приятным мыслям, вроде: "Эх, если бы у меня были другие родители, то я бы имел возможность... ездить в "особенных электричках". Обычно такие мысли приходят как раз тогда, когда человек боится следовать за своим призванием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Александр Геннадьевич!
Прочла Вашу интерпретацию сна на тему "поезда-жизни", меня поразила простота, точность и лёгкость Ваших мыслей.
Конечно в такой интересной расшифровке есть заслуга и andrewkupa, он сумел лаконично, но достаточно информативно поведать о своём бессознательном.
Признаюсь, какое-то время относилась к данному разделу/теме, несколько скептически (хотя читаю все "расшифровки" с интересом). Да, я понимаю, что есть методы толкования сновидений, но мне казалось, что не зная и не видя человека, может получиться слишком "вольный" и приблизительный анализ. И всё же, прочитывая каждую следующую интерпретацию, меня всё больше и больше захватывает интерес к этой теме, и если я что-то не пониманию или с чем-то не согласна, то это говорит только о том, что у меня элементарно нет никаких знаний в этой области. (и это уже мои проблемы:)))
Я не знаю почему, но мне захотелось сегодня спросить Вас об одном своём сновидении.
Дело в том, что этот сон был приблизительно около года назад (и он конечно подзабылся), но у меня до сих пор осталось о нём впечатление, и небольшой отрывок из сюжетной лини сна. (начало и конец, не помню)
Вот будьте добры, "разгадайте" пожалуйста)...(сразу скажу, у меня есть и своя интерпретация, но мне захотелось узнать Вашу)

Это было похоже на званый обед, потому-что действия сна происходили в большом доме похожем на особняк.
На одном из этажей были накрыты столы, уже не помню точно, но каждый, максимум персон на пять (не больше).
интерьер не был похож на имитацию, было интересное ощущение, что всё действительно происходит не в наше время, а приблизительно нач. 19 или даже чуть раньше. В приглушённом освещении скатерти сверкали белизной, приборы из столового серебра, на столе что-то изысканое, удобная мебель. Вообще очень уютная обстановка.
Постепенно в зале собираются люди, все ведут себя соответственно той эпохе, это читается в манерах и разговорах.
Вот сейчас, Александр Геннадьевич, только не смейтесь:))
Этот обед, а скорее ужин (судя по времени суток) был устроен (кем-то) для докторов.
Почему там оказалась я, не знаю, но во сне меня это не удивляло.
Так же меня не удивило, что за одним столом я оказалась с Вами и ещё одним доктором (я точно знаю, что Вы хорошо с ним знакомы, но имени называть не буду. в реальной жизни мне доводилось общаться с этим доктором, так же как и с Вами, через Интернет) во сне мы сидели за столиком и непринуждённо общались в дружеской обстановке.
Сон очень детальный, насыщенный по цветам, и не менее насыщенный по эмоциям.
Потом, мы перешли на другой этаж, и продолжили в той же компании беседу, обстановка интерьера была более домашняя, стены затянутые тканью тёмных тонов, мебель из благородного дерева и кожи.
Мне было легко и интересно в такой компании.
Александр Геннадьевич, как Вы понимаете, то, что я оказалась в компании сразу двух психиатров?, в столь странной обстановке?
Спасибо заранее)

p.s. полистала картинки в поисках похожих интерьеров, скорее это уже конец 19в. (если это конечно имеет какое-то значение)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 996 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.123s | 18 Queries | GZIP : On ]