Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 996 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 11:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
quagga писал(а):
мне снится, что я в школе, где мы учились с моим другом. Полно народу, и по людям пронёсся слух: "Смотрите, сейчас... придёт!"- и голоса называют фамилию друга. И точно- среди людей появился мой друг. Он идёт, на нём старая школьная форма, из которой он вырос. Но мне нельзя выдавать, что я знаю его. Или нельзя верить, что это он, появился здесь, живой. Но он, проходя, делает мне знаки, чтобы шла за ним. Теперь я могу идти. На лестнице мы оказываемся вдвоём, я плачу от немыслимого счастья, сбывшегося чуда. А он спокойно меня обнимает. Мы идём вниз, к выходу наружу, но не главному выходу из школы, а к "выходу сторожей". Эта дверь такая низкая, что пролезть в нее можно только на четвереньках. Снаружи слышны голоса "сторожей", страшные, низкие. И мой друг кричит: "Юля! Туда нельзя! Выход не там!"
Что это за "выход сторожей", в который нельзя? Эта низенькая дверь (что-то вроде было подобное с Алисой в стране чудес) снится мне не в первый раз. Она всегда находится в школе, где я училась. Но в этом сне меня в первый раз туда не пускают- мой самый дорогой человек не пускает.


Дверь к инобытию... Дверь к счастью. "Маленькая зеленая дверь в стене".

Мне думается, что точнее всех ее описал не Кэррол, а Герберт Уэлс в гениальном рассказе "Дверь в стене".
Уоллес, герой рассказа, в детстве случайно находит маленькую дверь, ведущую в странное место. За дверью прекрасный сад, окружающий дворцы в которых живут приветливые и мудрые люди. Во дворце Уоллесу удается пролистать часть книги... собственной жизни. Через некоторое время Уоллес покинул мир за дверью... и всю жизнь мечтал оказаться там снова. Несколько раз в жизни ему казалось, что он видит эту мерцающую дверь, но войти в нее не удалось...

У Катаева есть повесть "Маленькая железная дверь в стене", написанная не без влияния Уэлса. Про "Doors" и Джима Моррисона я уж и говорить не буду.

Наше детство... Наши мечты о счастье исчезают навсегда или хранятся где-то за маленькой зеленой дверью в стене?
Лишь иногда мы можем войти в эту дверь... сновидений.
Там, в школе, вы были счастливы и полны любовью. Школа - не простой мир, но мир живущий по правилам, понятным школьнику: мир, в котором когда-то можно было надеяться на мудрость Учителей, способных все понять. Школа и первая любовь для многих - модель внутреннего "рая" ("ада", конечно, тоже, но в школе все "адские" ситуации было не сложно преодолеть).

Я надеюсь, что рай - слишком устойчивый архетип нашего воображения, чтобы оказаться чистой ложью.
Мы все окажемся в светлом мире садов, дворцов и мудрых Учителей... только будет это уже после смерти.
Человеческую жизнь, наверное, окончательно обрывает страж - Ангел с огненным мечом.
Такова цена возвращения в рай.
Изображение

Прежде чем умереть, мы должны найти двери к мудрости и любви в нашей непростой жизни. Только тогда маленькая дверь в стене откроется после смерти...
Нельзя умирать, считая, что мудрость и любовь находятся только в прошлом. "Стражи" этого не прощают.
Кто может предупредить вас об этом, кроме вашего личного ангела хранителя? Его облик в сновидениях часто не отличим от облика первой любви.
Может быть, поэтому его нельзя узнавать, то есть произносить вслух его имя?
Это он - и не он одновременно...
Мы верим, что о счастье нельзя говорить вслух - можно спугнуть. Возможно суеверие это связано с тем, что мы не можем знать подлинного имени Дарителя счастья и, гордясь собой, забываем Его благодарить.
Во всяком случае, Библия многократно предупреждает об этом: «от лежащей на лоне твоём стереги двери уст твоих» (Михей, 7:5).

Такие сны часто сняться людям у которых появляются мысли о том, чтобы выйти в эту дверь до того, как они обрели мудрость и счастье. Наши любимые... наши ангелы предупреждают, что сторожа, поставлены у двери, чтобы не допустить... неправильного выхода.
Не стоит пытаться выходить через нижнюю дверь, она не случайно называется "черным входом". Ваш выход - там где прозрачные двери и много людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Спасибо! @->-- Да, мой выход там, где много людей. Где прозрачные большие двери. @->--

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 18:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
quagga писал(а):
Да, мой выход там, где много людей. Где прозрачные большие двери.


Юля! Мне думается, что в сновидении есть еще одна подсказка.
"... на нём старая школьная форма, из которой он вырос".

Все это... немного смешно.
В сновидении есть едва уловимая ирония.
Может быть, ваша проблема в том, что вы относитесь к себе самой и к своим воспоминаниям... слишком серьезно?
Так серьезно, что пытаетесь с их помощью определить форму своей сегодняшней жизни?
А школьная черная форма вам давно мала...
Может, стоит посмеяться над собой и двигаться дальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Александр Геннадьевич, Вы так здорово умеете разбирать сновидения! В этом сне были ещё кое-какие детали, о которых я умолчала, но это бесполезно! :-) А именно- то, что касается иронии: я шла за ним, кто бы он ни был- человек ли, ангел- хранитель ли- путаясь в резиновых сапогах, и знала, как это смешно, на самом деле, и не соответствует торжественности момента! Мы с ним были- как всегда, два сапога- пара, два идиота

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 07:13
Сообщения: 77
Откуда: Калуга
Спасибо за интерпретацию, Александр Геннадьевич!
С подросткового возраста скептически стала относиться к профессии учителя, из-за того, что большинство из них знает "от сих до сих, шаг влево, шаг вправо - катастрофа."
В юношестве повстречала Учителя, который не только блестяще знал свой предмет, но и обладал чутьём на людей...Но у меня был юношеский кризис, и я не оправдала его ожиданий...
Так получилось, что я косвенно связана с преподаванием сейчас...
Очень хочется идти вглубь своего предмета, но...образование превратилось в сферу услуг...и радости от познания и общения с дотошным преподом добиться очень трудно. Обучение превратилось в формальность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 15:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Дарья Ветрова писал(а):
С подросткового возраста скептически стала относиться к профессии учителя, из-за того, что большинство из них знает "от сих до сих, шаг влево, шаг вправо - катастрофа."...
В юношестве повстречала Учителя, который не только блестяще знал свой предмет, но и обладал чутьём на людей...Но у меня был юношеский кризис, и я не оправдала его ожиданий...
Так получилось, что я косвенно связана с преподаванием сейчас...
Очень хочется идти вглубь своего предмета, но...образование превратилось в сферу услуг...и радости от познания и общения с дотошным преподом добиться очень трудно. Обучение превратилось в формальность.


Есть у нас мечта.... Сделать тренинговый центр, цель которого именно такова: вернуть участникам встреч радость познания.
Обратите внимание на объявленную нами (на первой странице) "Мастерскую азартного чтения", которую будет вести Александр Михайлович Лобок. Мы, относительно недавно, познакомились и собираемся сотрудничать. Возможно, вместо "теории изобретательства" вам стоит прочесть его книгу "Вероятностная педагогика".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Александр Геннадьевич! Может подскажете, КАК трактовать сон, где были подробности, но почти не было сюжета.

Осенний провинциальный городишко.
Я бреду по пыльной улице, откидывая ногой камешки на обочину, заросшую высокой травой и редкими высохшими кустами с яркими красными ягодами.

Неожиданно я оказываюсь в доме. (Дома нет, я просто ЗНАЮ, что это ДОМ)
Я стою на земляном полу, заставленном ящиками и мешками. Передо мной лежат несколько луковиц, крепких и красных. Луковиц - восемь, приходит осознание. Одна откатывается к моим ногам. Я в сапогах-ботфортах из лакированной коричневой кожи с тиснением. Носки - запылились.
Откатившаяся луковичка - самая маленькая из всех.
- Возьми, они твои. - слышу голос матери. Мама говорит странным чужим голосом, слегка недовольным и скрипучим. А потом добавляет, - Оставшаяся - моя. Этого будет довольно.
Я опять стою на улице. Вечереет. В подоле свитера лежат луковицы, но они - проросли. Я не понимаю, почему у них вместо пёрышек теплятся огоньки свечек.
(что было дальше - я "заспала", но этот фрагмент помню отчётливо)

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 13:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Julia_Xexbr писал(а):
Осенний провинциальный городишко.
Я бреду по пыльной улице, откидывая ногой камешки на обочину, заросшую высокой травой и редкими высохшими кустами с яркими красными ягодами.
Неожиданно я оказываюсь в доме. (Дома нет, я просто ЗНАЮ, что это ДОМ)
Я стою на земляном полу, заставленном ящиками и мешками. Передо мной лежат несколько луковиц, крепких и красных. Луковиц - восемь, приходит осознание. Одна откатывается к моим ногам. Я в сапогах-ботфортах из лакированной коричневой кожи с тиснением. Носки - запылились.
Откатившаяся луковичка - самая маленькая из всех.
- Возьми, они твои. - слышу голос матери. Мама говорит странным чужим голосом, слегка недовольным и скрипучим. А потом добавляет, - Оставшаяся - моя. Этого будет довольно.
Я опять стою на улице. Вечереет. В подоле свитера лежат луковицы, но они - проросли. Я не понимаю, почему у них вместо пёрышек теплятся огоньки свечек....


8 луковиц... символ противоречивый, как современный человек.

Поставленная вертикально восьмерка ("лемниската") - символ бесконечности.
В традиционной нумерологии (и у Юнга) это число символизирует предельную материальность интересов сновидца: "4 - это простой рабочий, а 8 - промышленник".
Пифагорейцы, видимо, считали "8" числом справедливости и полноты. Не стоит забывать, что "предельная материальность" в области души означает стремление к "ясной логике", "разумности" решений, "справедливости" в отношениях (у вас, несомненно, есть "талант организатора"). Число 8 в сновидении означает, что человек пришел или близок к чему-то вроде "окончательной концепции" жизни или отношений с другими людьми. Стремление к "разумности и справедливости" легко превращается в... навязчивую идею.

Я пишу эти понятия в кавычках, поскольку... никто точно не знает, что они означают. "Талант организатора", например, часто означает излишнюю поспешность и категоричность суждений об окружающих людях.
Время от времени броню концепций прорывают... непредсказуемые события - неожиданности. "Предельный материалист" вдруг испытывает сомнения в логике собственных выводов о жизни и других людях.
...А вдруг где-то рядом действительно есть другая справедливость, иной способ мыслить и непохожая система ценностей?

Неожиданное сомнение приводит к тому, что "8" появляется на земляном полу по горизонтали, как лемниската.
Дом, которого нет - символ неуверенности в себе, кризиса концепций бытия, построенных личностью для защиты собственной правоты...
Красные луковицы похожи на... отдельные человеческие сердца, раскатывающиеся по полу.
Мультфильм "Шрек" сделал луковицу международным символом души - "огры - они многослойные, как лук" (цитата приблизительная).
Вы слишком поспешно осудили кого-то, а теперь жалеете об этом?
Мама много раз советовала вам в детстве быть не такой резкой и категоричной по отношению к людям?
Вам чувствуете, что вам мучительно не хватает близости - подруг и друзей?

Дерматологи говорили мне когда-то, что по состоянию волосяных луковиц можно судить о складывающихся у человека отношениях с другими людьми. Много волос выпадает (в вашем сне луковицы раскатываются) - отношения портятся.
Что-то похожее часто происходит, когда человек из "рабочего", превращается в "промышленника" - делает карьерный скачок, получает большие деньги, "удачно" выходит за муж,... словом, когда он получает то, что считал целью своих усилий.
"Луком" мы называем еще и древнее стрелковое оружие. Это международное название, видимо, древнегерманского происхождения. Перо дикого лука загибалось к земле, отсюда "louh" от "locke" - "локон, завиток". У стрелкового лука - тот же изгиб.
При достижении успеха ("попадании в цель") человеку часто кажется, что все близкие ему завидуют и даже... превращаются в "попрошаек".
Конечно, я не имею в виду вашу конкретную ситуацию.
При интерпретации символов возможны лишь аналогии, но в пространстве вашего сновидения мне слышится: "все от меня чего-то хотят, а мной самой никто не интересуется".

Во всяком случае, как это ни странно, человек, считающий себя достигшим успеха, часто чувствует себя... беззащитным.
Ему мерещиться, что все хотят его обокрасть или обмануть - даже родная мать.
Впрочем, если у человека по каким-то причинам рушатся его "разумные" взгляды на мир... он тоже нуждается в защите.

Луковица - древний символ защиты от злых духов.
Мне очень понравилась эта фотография защитного талисмана с ближнего востока:
Изображение
Этакий "наивный (естественный) экуменизм": ради защиты от злых духов символы древнего Египта, иудаизма, христианства, арабское заклинание и североафриканский (первично) символ магической луковицы.

Нужно сказать, что луковица используется в магических обрядах не только и не столько потому, что вызывает слезы при разрезании. Луковица - древний символ Луны и лунной богини (египетское имя "Изида" благодаря Блаватской стало известно европейской культуре более других ее имен). Дело в том, что рисунок половинки луковицы... изображает все видимые фазы лунного цикла.
Луна - символ Великой Матери, присутствующей (иногда незримо) во всех религиях (в христианстве Она стала Девой Марией).
Защита ребенка от "злых духов" внешнего мира - дело матери.
Мать - не всегда доброе начало в душе человека, она способна наказывать и подавлять...

Сапоги-ботфорты давно не в моде. Вы видите себя в сновидении моложе, чем вы сейчас. Когда-то вы ожидали от мамы поддержки, но встретили... лишь осуждение собственного, неправильного с ее точки зрения, поведения.
Ее скрипучий голос, является, скорее всего, и воспоминанием об этом осуждении (теперь ощущаемым как справедливое) и знаком того, что сегодня вы нуждаетесь в поддержке не столько реальной мамы, а... Великой Богини - материнского начала вселенной.

Мне думается, что "откатившаяся луковичка" - это вы сами, отколовшаяся от семьи (возможно, отказавшаяся от любви).
Великая Мать говорит вам, что близких и любимых никогда не бывает много - тех, что у вас есть вам достаточно, только... нужно заботиться о них, подобрав с холодного земляного пола. Нужно вспомнить о людях, которые вас любят, - они нуждаются в вас. Возможно, хотя бы... поставить за них свечки.

В прорастающих сквозь луковицы свечах нет ничего удивительного. Мы все знаем, что по образу и подобию обычной луковицы делали у нас "луковички" церковных куполов. Это символы Божественной любви и надежды на Его защиту.
Мы часто удивляемся, когда видим "мусульманские" полумесяцы в основании крестов на куполах церквей. Как и сами "луковички" куполов, - это напоминание о Богоматери, - древней лунной богине.

Извините, со столь древними символами проще не получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Александр Геннадьевич! Огромное Вам спасибо за такое, красиво-мифологическое толкование.
Надо, точно, разбираться. Мне всегда казалось, что у меня с мамой прекрасные отношения, но во снах мы постоянно, почему-то, находимся в некоторых противоречиях.

И потрясающий оберег! Вы заметили, что на нём присутствуют и РЫБЫ??? !!!

Видимо, надо заняться "самокопанием", попытаться нащупать ТОТ, узловой, момент.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:49
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Александр Геннадиевич, здравствуйте!

Внезапно для себя я обнаружил одну интересную деталь, связанную со сновидениями на коллективном уровне. Оказывается, что российские женщины видят сны так скажем пикантного свойства с Путиным в главной роли. Несмотря на всю щекотливость темы, я узнал аж о трех таких случаях. Речь идет о женщинах в возрасте 40 плюс минус 5-6 лет, причем среди них есть как горячие сторонницы, так и противницы Путина. Мне рассказала об этом полунамеками женщина, которая сама противница Путина. При этом она рассказала об известных ей фактах среди ее коллег, и она в этом видела подтверждение версии о всеобщем воздействии на подсознательном уровне в стиле излучателей с "Обитаемого острова" Стругацких.

Сталкивались ли вы с подобным? И если это действительно коллективный образ, то что это может значить? Это реакция на пропаганду по телевидению, или на самом деле стоят по стране описанные в огромном количестве книг психотронные излучатели :-)? Или это какой-то другой эффект коллективного бессознательного?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 18:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Нууууууу... Мне думается, что дело тут в неотразимом личном обаянии Владимира Владимировича :ba_bo_ch_ka:

Он же... :k_i_n_g: Сказочный царь - ему одному, во всем царстве, по силам выполнить все, чего женщина хочет. Образ вполне архетипический.
Не думаю я, что "психотронные гиперболоиды" (я их тоже встречал только в книжках) достигли такой избирательности, что действуют исключительно на женщин.
А мужчинам, слава Богу, эротические сны с участием Владимира Владимировича снятся, видимо, крайне редко. Собственно я о мужских снах с его участием (не обязательно эротических) никогда не слышал. Нельзя же из "психотронного оружия" палить только в одну половину... электората.

Невозможно ответить на вопрос: кто больше думает о ВВП днем - его сторонницы или его "противницы"?

Ни ВВП, ни несуществующее оружие массового влюбления не повинны в женских снах. Виноват все тот же "синдром волшебной палочки" (она же фаллическая вполне).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:44
Сообщения: 18
Откуда: Самара
Добрый вечер! Как раз сегодня тема была про шестое чувство и умерших. Да еще в сети темы про всякое потустороннее прям в глаза полезли :) Так вот, такой вопрос - некоторые люди рассказывают, что им снились умершие родственники и пытались их за собой сманить. Сталкивались с таким явлением?
ЗЫ: вопрос из чистого любопытства. Однако явление жизненное - был маленьким, похоронили прабабушку, приснилась...Чем отбивался - не скажу :) А теперь в сети читал много сообщений, подозрительно похожих по сценарию...Задумался - что же это было? Когда был маленьким никто за такие вещи не рассказывал (ну кто с трехлеткой беседы на эту тему вести будет?).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
К вопросу LF :

Предыдущие ответы Александра Геннадиевича
о сюжетах сновидений с образами ушедших родственников:


http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic ... 195#p88195
http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic ... 144#p87144
http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic ... 393#p87393
http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic ... 780#p75780
http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic ... 113#p85113
http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic ... 795#p74795
http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic ... 782#p74782
http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic ... 645#p71645


Аудиозаписи передач:
2005.08.01 Потеря близких
2008.04.14 Смерть и после
2004.07.14 Смерть и после...
2011.11.30 Ночные кошмары и планирование сновидений (+ упр.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 10:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
LF писал(а):
некоторые люди рассказывают, что им снились умершие родственники и пытались их за собой сманить.

Мне сегодняшнему думается, что ничего удивительного в том, что нам снятся умершие родные нет.
Другой вопрос, пытаются ли они "сманить"?
Мне сегодняшнему думается, что они нуждаются в нашей любви и просят о ней в сновидениях.
А чувство, что спящего... заманивают в чужой враждебный мир, это наша собственная интерпретация - внутренняя работа гордыни и подозрительности.
Мы ведь настолько ценны и неповторимы, что нами все пытаются манипулировать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:08
Сообщения: 3
Откуда: Южно-Сахалинск
Здравствуйте, Александр Геннадьевич!
Месяца три назад снится мне сон: я и мой кот сидим на балконе, смотрин в окно. Во дворе летает очень красивый, замысловато раскрашенный вертолет, выписывая в воздухе невероятные фигуры. Кот разговаривает со мной человеческим голосом, обсуждает со мной его красоту и грациозность движений. Кот спрашивает у меня, какого пола этот вертолет? Я отвечаю, что это самка. Кота это радует.

Я бы не обратил на этот сон внимания, если бы похожий сюжет не повторился вновь.

Вчера мне сниться вот что: я нахожусь на Кавказе, на верхнем этаже небоскреба. Над головой вижу ярко-синее, завораживающее небо. На нем нет ни тучки, ни облачка! Замечаю след от самолета, скольжу по нему взглядом и вижу сам самолет! Самолет застывает над моей головой, давая возможность его рассмотреть: опять красивая раскраска, желто-зеленые крылья с красными звездами-пентаграммами в центре. Далее он начинает выписывать в небе разные фигуры, оставляя за собой бело-облачную полоску следа.
Я просыпаюсь под впечатлением. Такие сны никогда не забываются. Что это может значить, Александр Геннадьевич?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 996 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.139s | 18 Queries | GZIP : On ]