Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 996 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 20:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
тави тави писал(а):
Сегодня пришла скорбная весть-умер Аллан Чумак. А примерное недели две до этого мне снился сон. Я в Филармонии организовываю выступление Аллана Владимировича. Огромный зал филармонии полон. Все ждут выхода Аллана. Он не выходит.Проходит пять, десять минут...Зал аплодирует, требует выхода . Я бегу за кулисы, чтобы узнать в чем дело. Аллана Владимировича нет. Забегаею в первую гримерку: его нет. Забегаю во вторую гримерку: там его тоже нет. Обегаю всю филармонию, спрашиваю сотрудников:не видели Аллана Владимировича? Никто не видел. В ужасе поднимаюсь по лестнице-но и там его нет... Его нет нигде. Полный зал и...пустая сцена. В холодном поту просыпаюсь. А сегодня такое известие.

Примите мои соболезнования.
Почти каждый день "полный зал и пустая сцена"... пустеет сцена, что делать.
Что здесь объяснять?
- Вы, с Аланом Владимировичем, видимо были связаны куда более глубокой связью, чем думали. Вы глубоко понимали друг друга...

Я рассказывал, наверное, как утром 20 января 1993 года пришел домой с суточного дежурства и мне до боли захотелось посмотреть "Мою прекрасную леди". Я смотрел фильм целый день, раз за разом, а потом, в вечерних новостях объявили, что умерла Одри Хепберн... и всю ночь мне снилось что-то вроде "Римских каникул".
Конечно, я как многие, был влюблен в ее образ в юности, но и только... Однако, позже я понял, что этот образ гораздо более значим для меня, чем казалось тогда.
Мне думается, что это нормальные человеческие сны о людях с которыми мы связаны.

Сделать эфир о Чумаке?
- Не знаю... Первая реакция - не хочется, но нужно подумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:16
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Здравствуйте, Александр Геннадьевич!

Моему знакомому приснилась я в одежде его жены (одежда с точностью повторяла одежду из реальности, даже цвет). Что может обозначать подобная странность в сновидении?


Большое Вам спасибо за Ваш труд! @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 10:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Многая Лета писал(а):
Моему знакомому приснилась я в одежде его жены (одежда с точностью повторяла одежду из реальности, даже цвет). Что может обозначать подобная странность в сновидении?


"Агафья Тихоновна. Право, такое затруднение — выбор! Если бы еще один, два человека, а то четыре. Как хочешь, так и выбирай. Никанор Иванович недурен, хотя, конечно, худощав; Иван Кузьмич тоже недурен. Да если сказать правду, Иван Павлович тоже хоть и толст, а ведь очень видный мужчина. Прошу покорно, как тут быть? Балтазар Балтазарович опять мужчина с достоинствами. Уж как трудно решиться, так просто рассказать нельзя, как трудно! Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась!".

Нуууу... Либо подобная странность означает, что его сильно влечет к тому, что под одеждой... Видимо, он бы с радостью на вас "женился".
Иначе, зачем бы ему рассказывать вам свой сон? :-)
Либо... вы чем-то, во время общения, напомнили ему жену (как правило, чем-то негативным в его восприятии), но и в этом случае первое желание все равно имеет значение, оно просто менее осознанно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:16
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Danilin писал(а):
Иначе, зачем бы ему рассказывать вам свой сон? :-)


А слона-то я и не приметила! :smu:sche_nie:

Спасибо, Александр Геннадьевич! Ваши эфиры глубоки и интересны, как и прежде! @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Слишком личный и в общем прозрачный был сон. Стерла. Детали не поняла, ну и ладно.
Думала, другой сон опишу, а ничего и не запомнила. Осталось только смутное ощущение бестолкового кружения в темных тесных коридорах, как в лабиринте или длинной норе. Не страх, а досада, бесцельность: куда я иду, что мне надо? Я одна, ни одного человека нет.

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Последний раз редактировалось я_Фая 05 дек 2017, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:16
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Здравствуйте, Александр Геннадьевич!

Помогите, пожалуйста, разобраться в сновидении. Оно связано с лифтом. У вас уже много рассуждений на эту тему - https://serebniti.ru/forum/search.php?keywords=лифт&t=1126&sf=msgonly
Однако я никак не могу соединить это всё в единую картинку, поскольку что-то совпадает, а что-то нет :smu:sche_nie: :

Я пришла первый день на работу, у меня пара. Мне надо подняться на свой 11 этаж. Но обнаруживается, что лифт стал "общечеловеческим". Он так и называется. Вместо четырёх красивых кабинок одна полностью стеклянная и большая, как площадь в маленьком городе. Но лифт все время останавливается не на моём этаже. Я начинаю опаздывать: еду то вверх, то вниз, однако все время попадаю не туда. Наконец, я попадаю на кафедру, чтобы переодеться и сделать причёску. Но переодеваюсь я так: снимаю лифчик и надевают свою чёрную блузку с жабо на голое тело. Опять сажусь в лифт, но без причёски. Он снова приезжает не туда. Я решаю идти по лестнице. Там меня встречает какой-то начальник и сообщает, что я стала мамой и теперь плохо выгляжу, мне нельзя преподавать. Я опять еду в лифте и по-прежнему опаздываю, почему-то снова попадаю в цоколь. Там вахтерами сидят в форме пожарных мои студенты, но я их не знаю. Они заигрывают со мной: я понимаю, что они взрослые. Я еду в лифте снова и понимаю, что опоздала уже на час. От пары осталось 30 минут... Но теперь я в лифте не одна, а с каким-то мужчиной, он весёлый, с ним спокойнее, хотя я понимаю, что сильно опоздала.

Что это может означать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:30
Сообщения: 296
Здравствуйте, Александр Геннадиевич! Спасибо, Вам за то что Вы продолжаете, дело начатое много лет назад!!! Для нас, ваших слушателей-читателей, это очень важно!!!
Одной интересной девушке снятся интересные сны. Сама она стесняется вам написать, возьму на себя такую ответственность. Понимаю Вашу занятость, но хотелось бы узнать ваше мнение.
В одном сне она встречает брата своего друга, который в реальной жизни её ровесник (25 лет), но во сне ещё ребенок. Так вот этот ребенок отделен от нее забором из сетки-рабицы. И он начинает резать эту сетку, на что наша героиня делает ему замечание, и говорит, что его деду сложно будет снова отремонтировать этот забор. Малыш, в ответ начинает жаловаться, что дед пьет, и обижает его и его мать. И наша героиня идет с ним к этому деду, чтобы с ним "поговорить". Она жалеет этого мальчика и пытается ему чем-то помочь. А потом она оказывается на большом камне посреди океана, и этот океан поглотил все вокруг, и это как-то связано с тем мальчиком. Она верит, что ей нужно выполнить какое-то задание и тогда она спасется. Но это у нее не получается и она тонет.
В другом сне, уже хорошо знакомая нам девушка организует юбилей своего отца. Она вкладывает всю душу в подготовку этого празднества. Но её отец приходит на юбилей с любовницей. Причем вся остальная семья, кроме нее самой, к этому относится очень спокойно. Потом они все вместе идут гулять. Причем наша героиня идет под ручку с мамой, а отец, понятное дело с любовницей. И мама все время говорит ей: "Не обращай внимание! Все нормально!" Но девушка все таки не выдерживает, срывается и начинает кричать на отца. на что тот с грустью замечает:"Ну, что ты наделала..."
Вот такие интересные сны снятся нашей героине. Интересно, что Вы думаете по этому поводу.
Заранее благодарен!!!

_________________
И труд нелеп, и бестолкова праздность,
И с плеч долой всё та же голова,
Когда приходит бешенная ясность,
Насилуя притихшие слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 18:06
Сообщения: 3
Здравствуйте!
Впервые за несколько лет мне дважды за ночь приснились змеи. Оба раза они появлялись на кухне деревенского дома, где я провела детство. Оба раза не причинили вреда и уползли сами собой, но испугали.
Первый эпизод не помню. Второй. Я вижу в кухонном шкафу среди посуды лемура размером с котенка. Затем - прямо на меня из другого шкафа движется белая змея. Я прячусь под покрывало на полу. И тут муж говорит: выползай осторожно из кухни, мимо тебя ползут несколько больших питонов, "как в мультике". Я, пятясь задом под покрывалом, выползаю. Потом в интернете набираю "большие питоны как в мультике" и вижу картинку: параллельно с шуршанием движутся яркие, разноцветные змеиные туловища (головы и хвосты за кадром). И мне становится противно и страшно: это было рядом со мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 22:07
Сообщения: 2
Здравствуйте ,Алексадр Генадьевич .Помогите ,пожалуйста, разобраться со сном вернее со снами на один и тот же примерный сюжет . Меняются только детали
Снится река . Один раз море ,но все равно потом картинка сменилась на реку . Мне нужно перебраться на другой берег .Или не нужно но я почему то хочу или делаю это . В одном сне я с разбегу бросаюсь в реку, но не тону ,а плыву(меня несет, но чувствую себя комфортно ) и понимаю что могу выбраться из реки стоит протянуть руку (это мне говорит мать ) . В другом наоборот чувствую что течение сильное несет меня куда то и впереди плотина, а попытки выплыть ни к чему не приводят . В последнее время мне снится как я перехожу или стараюсь перейти реку . Один раз по шаткому(обычный мост но дырявый ) мосту , в другом сне по узенькой досечке в период половодья. По моему один раз сон обрывался на том что мне предстоит перейти мост и также что я на мосту уже находился на момент его сна завершения .
Река в паводок снилась несколько раз и я из за нее не могу перебраться на другой берег ,мутная вода затопленные болотистые берега в которых вязну. На другом берегу меня часто ждет что то враждебное(связано не только с паводком - один раз я перебирался просто через реку чтоб победить фашистов ) . Какие то солдаты с оружием.Еще один сон ,где я в паводок начинаю тонуть ,но меня спасает человек в каком то устройстве и мы скользим по чисто белой воде(как снег ) по затопленной местности .
В последних снах я довольнотаки успешно перебираюсь на другой берег ,но возвращаюсь обратно . Не найдя ничего интересного или пустоту. Таков был последний сон ,где я перебираюсь через широкую реку и должно быть глубокую , но вдруг оказывается что хоть и широка, но мелка и я ее спокойно перехожу вброд с какими то другими людьми(похоже на мать , но точно не знаю ), испытывая к воде отвращение и брезгливость перейдя на другой берег я тут же поворачиваю назад


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 20:05
Сообщения: 12
Здравствуйте. Мне сон приснился - я вхожу в храм какой-то, а в фойе стоит старая женщина, и девушка(?) рядом со мной говорит мне -- "тебя зовут Ляо (по китайски фамилия какая-то)" и протягивает бейдж(карточка, ламинированная, где мои инициалы и должность).
Я женщине киваю этой, а она пристально смотрит на меня, я молча вхожу позади девушки которая прикрывает меня перед подозрительной женщиной...
ПОтом мы входим в номер маленький, где две кровати и по телевизору что-то(сложно вспомнить, но он точно рябил и желтил сильно) - вся комнатка ухоженная и чистая...
А потом я начинаю гооврить вслух что-то и девушка мне - "стой..." И женщина проходя мимо опять подозрительно в дверь посмотрела...

В следующей локации я в канализации - вместо полок, автобусы школьные американские, длинные, желтые, и я стою на одном, а потом он преображается еще более в тонкийФ...
И чуть пройдя до следующего автобуса... Я вижу как выше стоят работяги мужики которые бурчат, вроди про женщин что-то...

И я боюсь в канализацию фекалеев сточную снизу упасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 20:05
Сообщения: 12
А если я во сне говорю сам с собой - без образов... Это плохо? Почему иногда бывают сны внутреннего монолога


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 23:40 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Александр Геннадиевич, помогите разобраться со сном. Он приснился мне сегодня ночью. Весь день думаю, но не могу ни за что зацепиться.

Я чем-то занимаюсь, смотрю на часы. Остается полтора часа до концерта. Надо покраситься, одеться и выходить – решаю я и иду в комнату. За окном какие-то люди, вроде что-то грузят. При этом какое-то отношение имеют ко мне. Не очень приятное, но почему – не знаю. Раздается звонок. Как не вовремя, – думаю и иду открывать. На пороге несколько человек, какие-то дальние родственники и старые папины знакомые. (С конкретными людьми в реальности никак не идентифицируются, но во сне именно так их воспринимаю). Я говорю, что папы нет дома, а мне некогда. Надо собираться на концерт. (Родители давно умерли, но во сне я на это не обращаю внимания).
Но время как-то быстро уходит. Понимаю, что покраситься уже не успею. Надо одеться и ехать, иначе опоздаю. Возвращаюсь в комнату и обнаруживаю в ней беспорядок. Исчезли шкафы с одеждой с посудой. Я в недоумении. То ли кража, … но зачем? все достаточно старое и совсем не ценное… то ли еще что-то. Самое неприятное, что нет одежды. Я вспоминаю, что есть еще в другой комнате какие-то блузки и юбки. Иду туда, но и здесь ничего нет. Вернее есть, но какие-то шарфы, палантины, что-то еще, что я не могу одеть в концертный зал. На мне домашний халат. Я не могу так пойти. А должна, потому что иду с двумя подругами и все билеты у меня. Я начинаю плакать. Но плачь этот внутри. Снаружи нет ни слез, ни всхлипываний. Я рыдаю очень горько, но не перестаю думать и действовать.
Надо хотя бы отдать билеты подругам. Остается полчаса. Думаю, что на такси я еще успеваю. И продолжаю искать одежду. Нахожу свой старый плащ. Он вполне приличный, просто не модный. Я его носила в студенческие годы. Пока искала, время опять ушло. Думаю, что если буду искать или заказывать такси, то опять потеряю время. Надо попросить соседа, чтобы меня отвез. Нахожу телефон. Пытаюсь выбрать его номер, но кнопки западают и никак не получается отыскать его в списке абонентов. И вдруг вижу его в своем доме с кем-то еще. Он проходит в какой-то светлый закуток около кухни. Я подхожу, объясняю ситуацию. Он соглашается мне помочь. При этом я все продолжаю плакать. Т.е. все эти события происходят на фоне внутреннего плача. Внешне я себя контролирую и никто ничего не замечает.
До концерта остается 10 минут. Думаю, что если его задержат на 5-10 минут, то я не сильно опоздаю. В общем, да, концерт задерживают, и я успеваю вовремя и отдаю билеты подругам. Сама возвращаюсь домой, пытаясь понять, что же случилось там. При этом внутренний плач не прекращается. Дома мне говорят, что это папа продает какие-то разные вещи, потому что это симптомы какого-то нервного заболевания. А началось все со стиральной машинки. Я захожу в ванную. Стиральной машинки на месте нет. Внутри меня недоумение, горечь, беспомощность, растерянность, потерянность какая-то, ненужность собственная, что ли. Где-то здесь я просыпаюсь с этим плачем и вспоминаю, что это уже не первый такой сон, где я плачу. Было и до этого раза несколько подобных по состоянию снов. Но те я не смогла вспомнить, кроме вот этого основного фона плача. А этот на удивление запомнила почти целиком.

И все же я не могу понять, почему этот плачь, практически весь сон. Мне не жалко было вещи, это я точно помню. Мне не было обидно, что не попала на концерт, это тоже помню. Вроде бы чувства вины тоже не должно быть: я ведь справилась с ситуацией, все успела, никто из-за меня не пострадал. Тогда почему мне так больно и горько было весь сон?
Подскажите что-нибудь, Александр Геннадиевич.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 15:47
Сообщения: 60
Здравствуйте, Александр Геннадьевич! @->-- Помогите, пожалуйста, понять сон. За несколько дней до увиденного я обращалась к своему подсознанию с просьбой решить проблему, которая у меня в жизни, чтобы оно над ней поработало. И вот мне снится сон. Будто я стою перед дверьми-воротами, очень высокими, вхожу в них, там большой зал и в нем много людей. Я среди них узнаю только маму с ее родителями и папу, остальных не знаю и не вижу их лица, но знаю, что это родственники со стороны мамы и папы, живые и усопшие. И они встали в две группы, справа - папины, слева - мамины, и мне предложили выбрать, куда встану я. Я папиных родственников почти не знаю, а мамины меня окружают с детства, но меня потянуло в сторону папиных, на место рядом с его сестрой. Дальше я оказалась дома, где живу, у бабушки, и делала то, что часто делаю в жизни - стирала ее белье, а на кухне сидел дедушка (умерший 10 лет назад), и я думала, как он сидит на кухне, если он умер. Потом я пошла в комнату, из которой виден коридор, и услышала звонок, и из спальни вышли подростки, а я пошла в сторону спальни и встретила бабушку, она дала мне охапку грязных вещей, и я понесла их в ванную, а потом зашла на кухню, встретила там мальчика, в классе которого преподавала три года назад, прочитала его мысли, он думал, что все взрослые считают его никчемным человеком, и мне стало за него обидно, а потом учительница стала ему говорить, мол зачем он пишет вконтакте антиправительственные лозунги, "за это же посадят", а я говорю ему с восхищением: "Герой!", а потом оказываюсь в комнате, только там нет мебели, и мальчик с голубыми глазами и голубыми ресницами просит меня объяснить что-то по музыке, а я отвечаю, что ничего не понимаю в музыке, к нему подходит девочка и показывает коробку в виде машинки, а в ней леденцы, они исчезают, и в комнату входит молодая завуч из школы, где я работала, и другие женщины, я их не узнаю, начинается педсовет, и я думаю, что эта комната - бывший туалет, я даже там была когда-то во сне, он огромный, как класс, и кафель в нем на полу коричневый, старый-старый, а посередине - дырочка для стока воды с пола. Я вижу в этом сне какую-то смесь страхов и своих мыслей, преломленных во сне и принявших, на мой взгляд, болезненный вид. Я чувствую, что мое подсознание активно работает над проблемой, может, как-то можно себе помочь? Или, наоборот, не мешать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:33
Сообщения: 1
Александр Геннадьевич,это я.неугомонный кубик:))сегодня в разговоре с одной женщиной,я была предельно удивлена услышанным.женщине снится мёртвый человек(бабушка),которому на голову льётся вода.женщина идёт на кладбище,а на изголовье на мраморную плиту капает вода...вот что это???как такое может произойти,если бы говорите,что нет рая или ада,или того света,а есть только здесь и сейчас..как тогда случаются такие послания.и рядом стоящая сотрудница,тоже подтвердила,ей снился покойный муж,лежащий в бочке с водой,когда она пришла на кладбище,могила утонула в воде.и ещё этот муж сказал ей во сне "не волнуйся,жена,один парень придёт и всё уберёт",и когда женщина пришла вновь на могилу к своему мужу..всё было убрано.она спросила у смотрителя,кто это убрал,и ей ответили..один парень пришёл и всё высушил и убрал.вот как такое,ответьте.мне просто не даёт это покоя.спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Что произошло вчера? Пришел мой коллега, дружественно настроенный, как я считала. И окунул меня в ту атмосферу, в которой я не могла находиться тогда, давным-давно. Знакомые дела, всего-то повторил слова моего бывшего шефа. Он снова поудивлялся тому, насколько легко меня взяли на работу: «Ты же ничего не умеешь». Всех остальных, надо понимать, берут за то, что они великолепные мастера своего дела. А я вот. Отличаюсь. Так же понятно, что, например, у сотрудницы, ставшей женой этого самого шефа, подходящее образование, МГУ как-никак, а мое – негодное. Я - слабоумная дуреха, так надо понимать. И возразить по сути я не могу, работ у меня действительно мало. И снова я чувствую себя оболганной, меня «опускают», на место ставят, а то, ишь, представляет о себе много. Промолчала. Бесполезно. Нет у меня серьезных достижений, чтобы такие аргументы разбить.

Это вчера. А ночью сон снится. Будто я где-то в тропиках, впервые в жизни. На самом деле никогда в них не была. Тепло, яркое солнце, мне очень приятно здесь быть, на душе спокойно и радостно. Это место - рай. Стою по живот в океане. Вода исключительно чистая, поверхность плоская, волн почти нет и песок тоже ровный, только маленькие приятные барханчики под ногами, рябь такая. Сейчас, проснувшись, удивляюсь, что и водорослей не было. Если и присутствуют люди, то где-то совсем далеко, на краю ощущаемого. Можно сказать, что я одна.

И вдруг я вижу смутное движение. Желто-коричневая толстая змея на фоне желтого песка, только чуть его темнее. Точнее, не змея, слишком толстая и коротенькая. Живность какая-то. Пасть у неё треугольная, размером, ну, например, бывают пятилитровые бутылки для воды, вот такая. Эта тварь пасть то открывает, то закрывает, а там зубы. Редкие, выглядят нестрашными, как будто они волосяные, а не из кости. У меня сразу же возникает мысль: может ли она перекусить мне ногу. Откуда-то я знаю, что нет, в этом смысле она не опасна. Хотя вот сейчас поняла, что это я по зубам определила, зубы не такие, чтобы рвать и перетирать. Тварь эта из разряда пиявок. И даже похожа по форме тела на пиявку. Она вполне может вцепиться мне в ногу, проколоть кожу и присосаться ко мне, покормиться мной. Мне противно, чувствую омерзение. Бью ногой по пасти, отталкиваю от себя. Покрутилась, уплыла. Я настороже. И точно. Еще плывут. Немного, несколько. Жалею, что у меня палки нет, потому что гадко прикасаться к склизкому.

Ну как здесь можно плавать? Решаю, что в следующий раз одену гидрокостюм, и пусть сосут резину, сколько хотят. Можно будет и внимания на них не обращать, больше не помешают, так я надеюсь. Просыпаюсь с чувством отвращения, гадливости, досады. Да и великоваты эти твари для привычных паразитов. Мало ли, а вдруг и резину способны прокусить? Испортили ощущение удовольствия, вместо расслабленности появилась необходимость позаботиться о защите. Неожиданная, лишняя. Очень хочется избавиться от дряни, загрязняющей прекрасное во всем остальном место.

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 996 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.140s | 18 Queries | GZIP : On ]