Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 09:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 996 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 12:59 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Александр Геннадиевич, помогите разобраться со сном.
Он приснился мне на днях и с подобным символическим сюжетом я еще никогда не сталкивалась.

Действие происходит в большой почти квадратной комнате. К ней примыкает коридор или холл. Он уже комнаты, но тоже достаточно просторный. Комната и холл ничем друг от друга не отделены. Они плавно переходят друг в друга. Кроме меня в комнате еще две женщины. Одна постарше, другая младше меня.
Комната вроде бы жилая, но в ней есть налет какой-то официальности, которую я не сразу могу уловить. И только когда младшая женщина начинает меня стричь, понимаю,… в комнате есть нечто от интерьера парикмахерских.
Молодая женщина меня стрижет и я начинаю немного тревожиться. Я во сне знаю, что меня все время стригла старшая женщина… (к реальности этот образ не имеет никакого отношения)… что она знает, как меня надо подстричь, что мне идет, что нравится. Молодая даже не спросила моего желания. Она просто пригласила в кресло и стала стричь. Наконец стрижка окончена и я должна на себя посмотреть.

Передо мной зеркала нет. Оно находится на стене холла, сзади меня и наискосок от того места, где меня стригли.
Я подхожу к нему и… не вижу себя. Я во сне еще раз внимательно проверяю себя. - “Это зеркало?” – спрашиваю себя. “Зеркало, вот в нем отражается противоположная стена за моей спиной” – отвечаю себе. Стена в нем отражается очень точно и детально, а меня в нем нет. Осматриваюсь. На торцевой стене холла еще одно зеркало, поменьше. Подхожу к нему. Тот же результат. Все, что есть за моей спиной отражено, а меня там нет.
Хожу по комнате в поисках решения. Размышляю, как могу. А могу только одно: “Это невероятно, это противоречит всем законам физики. Что это такое? Что случилось?” Девушка, которая меня стригла, требует плату за стрижку. Старшая предлагает заплатить. А я все же упрямо хочу убедиться, что результат стрижки меня устраивает.
Снова подхожу к небольшому зеркалу и наконец вижу себя. В общем и целом стрижка мне нравится. Но что-то смущает,… что-то не так. Я решаюсь подойти к большому зеркалу, чтобы точно все рассмотреть и показать где и что надо исправить. Подхожу,… но вновь себя не вижу.
Дальше помню не очень четко. По-моему я отдаю все-таки деньги за стрижку, но недоумение, не тревожное, а какое-то упрямое и несколько тупое… (как подобное могло случится?)… остается.

Зеркала мне снятся очень редко. Как-то уже само собой понимаю, что сон – это и есть зеркало. Иногда они все-таки возникают. Но я их во сне узнаю не сразу. Сначала я вижу кого-то… И возникает вопрос: кто это? Рассматривая, я обнаруживаю, что смотрю в зеркало. Следовательно женщина, на которую смотрю – это я и есть. Это бывает, когда обнаруживаю либо что-то неприятное, которое не хочется с собой идентифицировать, либо что-то неожиданное, о наличие которого в себе не подозревала. Но вот собственное отсутствие в зеркале,.. я никак не могу себе объяснить. Даже зацепиться ни за что не могу.
Подскажите свое видение этого сюжета. Оно мне точно поможет к собственному пониманию прорваться.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 11:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Селена писал(а):
Действие происходит в большой почти квадратной комнате. ... Они плавно переходят друг в друга. Кроме меня в комнате еще две женщины. Одна постарше, другая младше меня.
Комната вроде бы жилая, но в ней есть налет какой-то официальности, которую я не сразу могу уловить. И только когда младшая женщина начинает меня стричь, понимаю,… в комнате есть нечто от интерьера парикмахерских.
Молодая женщина меня стрижет и я начинаю немного тревожиться. Я во сне знаю, что меня все время стригла старшая женщина… (к реальности этот образ не имеет никакого отношения)… что она знает, как меня надо подстричь, что мне идет, что нравится. Молодая даже не спросила моего желания. Она просто пригласила в кресло и стала стричь. Наконец стрижка окончена и я должна на себя посмотреть.

Передо мной зеркала нет. Оно находится на стене холла, сзади меня и наискосок от того места, где меня стригли.
Я подхожу к нему и… не вижу себя. Я во сне еще раз внимательно проверяю себя. - “Это зеркало?” – спрашиваю себя. “Зеркало, вот в нем отражается противоположная стена за моей спиной” – отвечаю себе. Стена в нем отражается очень точно и детально, а меня в нем нет. ...

Как-то уже само собой понимаю, что сон – это и есть зеркало. Иногда они все-таки возникают. Но я их во сне узнаю не сразу. Сначала я вижу кого-то… И возникает вопрос: кто это? Рассматривая, я обнаруживаю, что смотрю в зеркало. Следовательно женщина, на которую смотрю – это я и есть. Это бывает, когда обнаруживаю либо что-то неприятное, которое не хочется с собой идентифицировать, либо что-то неожиданное, о наличие которого в себе не подозревала. Но вот собственное отсутствие в зеркале,.. я никак не могу себе объяснить. Даже зацепиться ни за что не могу.


Я тоже понимаю подобные сновидения как символы неудачной идентификации, только идентификации во внешнем мире.

Возможно, вы болезненно переживаете какой-то эпизод непонимания, неприятия, отторжения, со стороны тех людей, которых вы считаете близкими и на понимание которых рассчитываете.

В подобных ситуациях, первым приходит ощущение неприятия себя самого. Человек перестает понимать, как его воспринимают окружающие: "За кого вы меня держите!?"
За этим следует опустошенность - чувство того, что человек, такой как он есть, чем-то не подходит, не соответствует ожиданиям окружающих. Это приводит к ощущению собственного бессилия - неспособности чего-то добиться, что-то доказать или что-то сделать.

Немного подробнее:

Квадратная комната - символ уверенной позиции личности. Деформация стен и внедрение в комнату "парикмахеров" скорее всего означает, что кто-то близкий (включенный во внутреннее пространство) требует от вас изменений. Близкий не хочет принимать вас такой, какая вы есть, пытаясь, вполне принудительно, вас "постричь".

С древнейших времен волосы - символ силы субъекта, как внешней, физической, так и внутренней - силы духа.
Длинные женские волосы, как известно, вариант "оружия массового поражения", направленного на людей противоположного пола.
В символике индуизма длинные волосы - что-то вроде "силовых линий", защищающих человека от внешних воздействий.
Вы, наверное, помните о Самсоне:

И усыпила его [Далида] на коленях своих, и призвала человека, и велела ему остричь семь кос головы его. И начал он ослабевать, и отступила от него сила его. (Суд.16:19)

Кто-то пытается вас переделать по-своему - "постричь". Но если это случится, то это будете уже не вы, - поэтому вы и не видите себя в зеркале сна.
В повторах Рождественского цикла (Притча о брачном пире) я упоминал о том, что зеркало – это символ другого человека, внешнего по отношению к нам ("жены").
У нас нет зеркала внутри - зеркала существуют только снаружи и показывают, какими нас видят люди извне.

Две женщины в комнате сновидения, как правило, являются образами вас самой в разном возрасте. Вы не узнаете в них себя, поскольку в разном возрасте мы...абсолютно разные люди.
Скорее всего, для вас это не новая проблема, а одна из главных проблем, существующих в вашей жизни: адаптироваться к окружающим или оставаться с собой. Всякий раз, когда вы решаете адаптироваться, у вас возникает чувство потери сил.
Собственно говоря, о той же проблеме, свойственной каждому из нас, рассказывает притча о водах, которую я вспоминал в недавнем ответе: viewtopic.php?f=43&t=1106&p=70841#p70841.
Если хотите, ваш сон - своеобразное изложение той же притчи. Что важнее - видеть себя через зеркала других людей, или сохранить собственный взгляд?
Все зависит от того, как вы реагируете на отсутствие своего отражения в зеркале и на увиденную, наконец, новую прическу. Задайте себе вопрос: что вас больше пугает? или: что вызывает больше недоумения?
Собственное желание нравиться близким и соответствовать их ожиданиям, тоже нуждается в осознании.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 08:58
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте,Александр Геннадьевич! С наступившими праздниками!удачи в новом году на вашем жизненном пути! вот вопрос. Я хочу вам написать в поэтическом контексте свой сон.....Возможно вы увидите определенную символику и дадите ей какое-либо объяснение. Долго думал в каком разделе к вам обратится и этот раздел нашел более приемлемым.

Прошла...Она долгожданно...
Встреча наша не случайно.....
Свела нас! Мимо время...
Пролетало, судьбы бремя...

Волокли,но прошла она и все...
Остановилось,стало хорошо...
Будто медом, омывалась сердце...
Души желанное спокойствие...

Обрели! И загорелись вдруг костры...
Посмотрела на меня,спросила: "Это ты?,-
Ответил-,я...Ждал,искал тебя...
Как реки Индии порою ждут дождя...

Куда же мы пойдем теперь...?
Закрыта смысла дверь...:" Но верь...
Говорит мне сердце",-промолвила...
Она...сказал.-Великодушная".

Но...вот уже пришел мудрец...
Улыбаясь... Отворил он свой ларец...
Достал посох дождя...
Посмотрел... На неё, на меня...

И сказал:" Рано для слияния огня!"...
Перевернул в руках посох дождя...
И встреча прекратилась...
И той ночью она мене приснилась...

_________________
и тишина ласкает душу.....и гул степей зовет...и знаю я,что за всем за этим...мерцает свет того,что подождет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 18:37 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Спасибо, Александр Геннадиевич, огромное, огромное спасибо.
Сон из разрозненных элементов сложился в единое целое.

Danilin писал(а):
Скорее всего, для вас это не новая проблема, а одна из главных проблем, существующих в вашей жизни: адаптироваться к окружающим или оставаться с собой. Всякий раз, когда вы решаете адаптироваться, у вас возникает чувство потери сил.

Чувство потери сил,… несомненно… Именно этот признак, по которому всегда решаю, что этого мне изменять никак нельзя, это измена себе. Бессильная обессилевшая я уже точно никому не буду нужна. Но адаптация нужна, иначе… замкнутый мир внутренней комнаты.
Женщина, которая меня стрижет постоянно, и есть те самые адаптационные механизмы, которые позволяют мне адаптироваться к окружающему миру, не изменяя себя.

Однако Вы правы и в этом…
Danilin писал(а):
Кто-то пытается вас переделать по-своему - "постричь". Но если это случится, то это будете уже не вы, - поэтому вы и не видите себя в зеркале сна.

Во сне меня стрижет молодая женщина,… тоже не случайно. По отношении к той родственнице, которая абсолютно из лучших побуждений ко мне стремится меня “подстричь”, я действительно молодая.
Результаты стрижки я не вижу, девушке-парикмахеру не совсем доверяю. По ощущениям сна – это та самая ситуация, когда изменения касаются глубиной сути, а не адаптационных способностей личности. Поэтому я и не нахожу себя.
Интересно, что зеркала находятся не в комнате, а в холле, который хоть и связан с комнатой, но даже во сне я чувствовала его иную функциональную значимость. Там же на границе комнаты и холла находилось рабочее место парикмахера. На дальней торцевой стене холла рядом с входной дверью висело то самое небольшое зеркало, в котором я себя все-таки увидела,… один раз из четырех попыток.
Прическа меня удовлетворила не совсем. Хотелось ее доделать. Но следующий взгляд в зеркало… и я вновь не вижу себя. Значит, все дальнейшие переделки касаются чего-то важного во мне, того, что не имею права предавать.
Когда после первых двух попыток обнаружить себя в зеркалах, я возвращаюсь из холла в комнату и начинаю по ней ходить, усиленно,… насколько это возможно во сне,… соображая,… чувства мои крутятся вокруг одной мысли: это какая-то ошибка, это не может быть реальностью.
С этим проснулась, с ощущением, что во сне была показана какая-то ошибка, которую мне надо отыскать.

С притчей о водах Вы тоже правы. Когда заканчиваются собранные запасы воды, надо искать внутренний источник.
Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.
Я поняла, почему этот сон приснился мне именно в эту ночь, хотя ситуация по поводу которой он приснился, случалась гораздо раньше.

Спасибо! Ваши подсказки помогли соединить сон с реальностью. Кстати, когда я проснулась, именно эта ситуация и всплыла в моем сознании, но я никак не могла ее соединить со сном. Интуитивно чувствовала связь, обосновать не могла. Спасибо, что помогли.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 53
Добрый день Александр Геннадьевич! Помогите разобраться в моем сновидении: просыпаюсь я якобы от лунного света, в небе огромная луна, потом следуют смены картинок: вот луна растущая, потом луна ярко красная, лунное затмение, далее еще быстрее: вся солнечная система,движение планет,парад планет. И все это завораживает,восхищает.
Если делить все свои сны на темы, то тема с небом и то,что в нем происходит, самая популярная и самая зрелищная.
Очень нужен Ваш совет.
Благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 12:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Александр 111 писал(а):
Но...вот уже пришел мудрец...
Улыбаясь... Отворил он свой ларец...
Достал посох дождя...
Посмотрел... На неё, на меня...

И сказал:" Рано для слияния огня!"...
Перевернул в руках посох дождя...
И встреча прекратилась...
И той ночью она мене приснилась...


Саша! Простите меня, но, с моей точки зрения, это плохие стихи, - увы.

С Вашего позволения, стихи (ни плохие, ни хорошие) я анализировать здесь не буду.

Могу сказать только одно: эти стихи не о любви, а о вашем желании побыстрее стать "мудрецом" с "ларцом" и "посохом дождя", управляющим судьбами людскими...
"Улыбаясь... Отворил он свой ларец...".

Но стать мудрецом вам хочется, пока... из-за хронической сексуальной неудовлетворенности. Посох дождя,..ларец,..слияние огня, - точные метафоры юношеского страстного желания!

Мудрость не дается без страданий. Поэзия и Мудрость - вещи сходные, но для того, чтобы публиковать свои стихи, нужно учиться пользоваться магическими стихиями музыки и родного языка, а это очень непросто: без смирения не обойтись.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 12:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Ира писал(а):
просыпаюсь я якобы от лунного света, в небе огромная луна, потом следуют смены картинок: вот луна растущая, потом луна ярко красная, лунное затмение, далее еще быстрее: вся солнечная система,движение планет,парад планет. И все это завораживает,восхищает.


Трудно сказать что-то конкретное...

Это сон любителя астрономии о быстро бегущем времени :cry_ing: . Мы живем по лунному календарю.

Возможно вас беспокоит то же, что тревожит героев "Сказки о потерянном времени" Евгения Шварца.
Такие сны часто возникают как ответ на свойственную всем нам мысль: "Я старею и не успеваю за бегом времени".

"Всякое время, всякий возраст - прекрасны", - как будто говорит ваш поэтический сон. Мелодию космических струн можно услышать всегда. Нужно только остановить свой собственный бег - остановиться и прислушаться к ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 53
Спасибо большое Александр Геннадьевич! За Вашу интерпретацию сна и за повод перечитать хорошие книги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:25
Сообщения: 186
У близкой мне женщины умер муж около года назад от долгой болезни. Он ей снится. Она считает, что это плохо. В последнем сне он жаловался ей, что ему хочется есть. Она очень переживает.
Хотелось бы узнать ваше мнение, Александр Геннадьевич: почему снятся умершие родные и как это воспринимать? И если можете, объясните, пожалуйста, что означают жалобы покойного на голод? Может, родственники должны совершить какой-то ритуал или что-то ещё? Родные о нём помнят, на могиле были недавно.


Последний раз редактировалось Лара 29 янв 2013, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Дополнительная информация:

Лара, к ответу, в аудиоархиве можно так же послушать несколько передач:
2005.08.01 Потеря близких
2011.11.30 Ночные кошмары и планирование сновидений (+ упражнения)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:25
Сообщения: 186
Послушала. Я-то что-то могу для себя объяснить, тем более, что СН слушаю давно. И упражнения хорошие, но вряд ли она будет их делать (к большому моему сожалению). И всё-таки, что означает, что умерший, приходящий во сне, просит есть, почему он голодный?
Если можно ответить на это. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 09:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Лара писал(а):
всё-таки, что означает, что умерший, приходящий во сне, просит есть, почему он голодный?


"Если можно ответить на это" - ...Именно так.

Мне-сегодняшнему думается, что он при жизни страшно измучил родных.
Замучил бесконечными обвинениями: "меня никто не любит и не ценит" и претензиями на внимание к себе.

Согласно преданиям (от античных верований и до православия) "голодной" остается душа, впустую растратившая отпущенную жизнь. "Голодной" остается душа завистливая и ленивая; она никак не может освободиться из плена материи, ведь все объекты ее самоидентификации: деньги, власть, женщины, автомобили и... еда остались в материальном мире.
"О мертвых или хорошо или никак", - такова традиция. Родным кажется, что плохо думать об умершем нельзя, вредно для их собственных душ. Они пытаются думать хорошо, но у них... никак не получается. Как правило, из-за этого парадокса и снятся голодные покойники.
Для того чтобы родные освободились от подобных снов, они должны признать, что он был плохим человеком, - без признания невозможно простить!

Принять свои мысли о покойном мало. Нужно сказать об этом ему!
"Ты был плохим мужем и никаким отцом, ты стремился в жизни только командовать и сладко есть и спать. Но теперь, все это позади! Твоя душа должна найти иную пищу!
Мы понимаем и прощаем твой "вечный голод", он терзал и терзает не одного тебя. Ты был отцом и мужем, благодаря тебе мы многое поняли и мы тебя любим. Любим таким, каким ты был, и тем, которым ты станешь. Спи спокойно!".
Как-то так.

Подобный текст можно написать перед сном на воображаемой грифельной доске. Он не должен быть повторением моего текста - нужно выражать собственные чувства!
Можно сделать это в молитвенной обстановке храма. Можно написать эти слова бумаге, а записку торжественно сжечь перед домашним алтарем (иконами или любым священным для семьи предметом или портретом). Все равно: если образ покойного появляется в пространстве воображения, значит без упражнений в воображении можно обойтись, только надеясь, что "сам успокоится и уйдет". Эта мысль, в свою очередь окажется "упражнением" по насильственному оживлению покойного в своем воображении.
"Упражнения" и "ритуал" в данном случае мало отличаются друг от друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:25
Сообщения: 186
Спасибо, Александр Геннадьевич, за мудрый совет!

/Да, вы правы, родных он мучил.../


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 07:13
Сообщения: 77
Откуда: Калуга
Здравствуйте,Александр Геннадьевич!
Сегодня мне снилось,что я покупаю бусы из хризопраза.Сначала примерила очень длинные бусы.Сложила на шее их вдвое.Потом заплатила.Мне подали другие.Они мне не понравились.Долго выбирала.Выбрала другие с ромбовидными бусинами с луковым оттенком.
Надела их на себя.Очень понравилось.
Друг мой,в этой же комнате (она очень большая).Сдал приспособы для физического труда в кооператив,в котором он передумал работать.
Пояснение,про магические свойства хризопраза.Я Рак.Иногда бываю осторожной и мнительной,но если что-то решила и этим увлечена,могу преодолеть многое.В большинстве интернет-сайтов написано,что хризопраз Ракам не подходит...Но сегодня-завтра должно решиться - попадёт ли мне в руки книга (научное исследование), которую я давно ищу...Связан ли этот сон с предстоящим событием?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 14:48 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Изображение
Это, конечно, не иллюстрация к сну Дарьи, это просто вдруг кто-то не знает, как выглядит хризопраз…
Даша, а вообще по поводу выбора камней лучше верить не рекомендациям по знакам Зодиака, а своим ощущениям. Если при взгляде на камень у вас возникает чувство какой-то зачарованности и душевного контакта с камнем – значит, он вам подходит. И если такое чувство возникло у вас во сне по отношению к бусам, то они обозначают что-то важное для вас.

(простите, не удержалась от комментария. Доктор, если моё встревание тут неприемлемо, удалите).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 996 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.119s | 18 Queries | GZIP : On ]