Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 996 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:19
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Здравствуйте, Александр Геннадьевич! Снится что-то вроде небольшого торгового центра где-то в незнакомом для меня месте. Явно провинциальный городок. Я на 3м этаже. Есть работающий эскалатор вниз, но что-то мне мешает им воспользоваться. Я пытаюсь спуститься по другому эскалатору, движущемуся вверх. Мужчина с мальчиком показывает мне, что можно спуститься по эскалатору, на который я не хочу вставать. Мужчина с ребенком спускаются на эскалаторе, но что-то ломается и мужчина (почему-то уже на маленькой машине) врезается в лестничное ограждение, перила отрываются и мужчина должен сейчас упасть, но мальчик спасает папу, втягивая его обратно за шиворот. Мальчик, как мне показалось, так и не понял, что спас своего папу, не дав ему упасть. Удивляюсь,  почему никому нет дела до произошедшего и почему никто не закрывает сломанный эскалатор. Никто не предпринимает никаких действий, все занимаются своими делами. Я наверху, ставлю стулья при входе на сломанный эскалатор,чтобы никто не пользовался, отрываю листок из блокнота, пишу ручкой: опасно, не пользуйтесь! Иду вниз, пытаюсь узнать адрес этого центра  на 1 этаже в киоске. Мысль, что надо сообщить о неполадке, чтобы никто еще не пострадал. Киоск оказывается церковной лавкой. Работники киоска (хорошо запомнила женщину в платочке) пытаются мне помочь, но они и сами не знают адреса. В киоске продают календари с видами природы. На одном из календарей есть адрес этого места, и женщины показывают этот календарь мне. Сон обрывается... Сон очень четкий, помню свои мысли и переживания в нем. На что указывает данный сон, на что обратить внимание? Заранее спасибо за ответ.

_________________
...мы с этой мелочи начнём творить богоугодные дела


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 22:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Olga21 писал(а):
Снится что-то вроде небольшого торгового центра где-то в незнакомом для меня месте. Явно провинциальный городок. Я на 3м этаже. Есть работающий эскалатор вниз, но что-то мне мешает им воспользоваться. Я пытаюсь спуститься по другому эскалатору, движущемуся вверх. Мужчина с мальчиком показывает мне, что можно спуститься по эскалатору, на который я не хочу вставать. Мужчина с ребенком спускаются на эскалаторе, но что-то ломается и мужчина (почему-то уже на маленькой машине) врезается в лестничное ограждение, перила отрываются и мужчина должен сейчас упасть, но мальчик спасает папу, втягивая его обратно за шиворот. Мальчик, как мне показалось, так и не понял, что спас своего папу, не дав ему упасть. Удивляюсь, почему никому нет дела до произошедшего и почему никто не закрывает сломанный эскалатор. Никто не предпринимает никаких действий, все занимаются своими делами. Я наверху, ставлю стулья при входе на сломанный эскалатор,чтобы никто не пользовался, отрываю листок из блокнота, пишу ручкой: опасно, не пользуйтесь! Иду вниз, пытаюсь узнать адрес этого центра на 1 этаже в киоске. Мысль, что надо сообщить о неполадке, чтобы никто еще не пострадал. Киоск оказывается церковной лавкой. Работники киоска (хорошо запомнила женщину в платочке) пытаются мне помочь, но они и сами не знают адреса. В киоске продают календари с видами природы. На одном из календарей есть адрес этого места, и женщины показывают этот календарь мне. Сон обрывается... Сон очень четкий, помню свои мысли и переживания в нем. На что указывает данный сон, на что обратить внимание?


Символика сна в целом понятна. Однако, для интерпретации подобных снов я должен хоть что-нибудь знать о вас.

Скорее всего, вы чувствуете себя "загнанной в угол". Мне думается, что "торговый центр в провинции" - это символ ситуации, в которой вы находитесь. Вы совершаете какие-то усилия, чтобы занять более высокое положение в вашей "провинции" (например профессиональной) или принимаете на себя ответственность не входящую в ваши "функциональные обязанности". Подобные усилия у многих связано с ощущением "торговли собой", - разумеется, не в прямом, физическом смысле этого слова, а в смысле "разменивания себя" на мелочи и чужие заботы или вынужденного подчинения неким "правилам игры", с которыми вы внутренне не согласны. Любая попытка выбраться из подобных жизненных ситуаций или противостоять им, может восприниматься окружающими как "плевок против ветра" (спуск по лестнице, ведущей вверх... или наоборот).

Могу предложить два варианта проблем, которые отражает сновидение.

Первый вариант - сугубо личный. Ваша постоянная занятость своей карьерой, увлечениями или мыслями вполне может привести к тому, что воспитанием ребенка в большей степени будет вынужден заниматься муж. Необходимость заниматься ребенком, как и занятость женщины на работе, обычно раздражают мужчину, и он (с целью привлечь внимание женщины) начинает совершать разные глупости. Обычно все начинается с непростых разговоров, в которых мужчина предлагает женщине "спуститься с высот" добровольно, отказавшись от карьеры или увлечений.
Если женщина не хочет "спускаться", то остается надеяться, что мужчину от непродуманных шагов "спасет" ребенок. Вполне возможно, что ничего этого в реальности еще не происходит, и сновидение демонстрирует лишь ваши опасения.
Всегда хочется надеется, что окружающие нас близкие - родственники и друзья - объяснят мужчине, что в наше время отказываться от карьеры, заработка или найденного смысла жизни - нельзя. Но в реальности такой поддержки не находится, и объясняться с мужчиной приходится самой.

Второй вариант - "общественный". Похожие сны могут снится людям, у которых "открылись глаза". Они могут оказаться свидетельством того, что вы осознаете что-то в окружающем вас мире, на что не хотят обращать внимание другие люди. Не хотят, несмотря на все ваши попытки им что-то сказать, о чем-то предупредить...
Они могут считать, что вы "высовываетесь", не хотите быть "как все" или "смотрите на них свысока". В результате, вы чувствуете себя если не "распроданной", то "растерзанной" на части. Я в таких случаях повторяю слова Балу из "Маугли": "меня растерзали на сотню маленьких медвежат". Такое чувство всегда сопровождается чувством бессмысленности затраченных усилий.
Тогда этот сон - о чувстве отчаянья, которое вас иногда посещает. Возможно, вы пытаетесь помогать какой-то семье, которую от глупости отца (и матери) спасает только ребенок (возможно, именно ему вы и пытаетесь как-то помочь).
Наверное, вы надеялись на помощь (поддержку) церкви, но ваши надежды если и оправдываются, то как-то слишком односторонне.

В обоих "вариантах" ясно одно - вы запутались и устали, вам нужно уехать на природу, чтобы разобраться в собственных чувствах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:00
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Уважаемый Александр Геннадьевич!
Хочу рассказать Вам о своих ощущениях и переживаниях, связанных с моими сновидениями. Мой самый любимый человек, моя жена Анастасия сейчас не со мной, её несколько лет назад забрал к себе Бог. Но любовь наша продолжает жить, и я чувствую её постоянно. Чувствую я это, в том числе, в снах, видениях, которые происходят со мной. В некоторых моих снах мы живем вместе, обмениваемся репликами, словами, и всегда пребывание это радостно. Всегда я испытываю легкость и трепет, чувствую её тепло и любовь. Бывает, что вижу её лицо, очень близко-близко, и с какого-то необычного ракурса, вижу улыбку на лице и счастливый взгляд.Бывает в чем-то она поддерживает меня, дает совет, дает уверенность и силы. Вот буквально последний сон, увиденный мной вчера. - Я плыву по реке, похожей на море, так как в ней есть медузы. Выхожу на берег. Там стоит дом. Я туда захожу. И вижу Настю, мою жену. Она работает. Вдруг выясняется, что только что произошел инцидент. Настя высказала в лицо своей начальнице всю правду о её некрасивом поступке. И через час увидела на столе приказ об увольнении. И вот, я застал Настю, когда она собирала свои вещи и ждала меня, чтобы отправиться в путь. Нас, почему-то вышли провожать все жильцы этого дома. Крепко обнимались и говорили теплые слова. Неожиданно вышла и сама начальница, попросила прощения, за свои слова, и просила нас остаться. но мы уже были собраны и ушли, оставшись друзьями со всеми...
Вот такой сон.
Или вот такой, тоже недавний.- Мы все на даче: я с Настей, теща. Мы полем траву. Вдруг трава начинает гореть и перекидывается на жилой дом. Теща говорит - пуская все горит, а Настя говорит, чтобы я поспешил и вытащил самые важные вещи и дома - те, которые сам считаю необходимым взять. В итоге, я вынес из дома: несколько пар обуви, книги по искусству, почему книга "Алые паруса". Вообщем получился беспокойный сон, но зато все мы были вместе и по-своему счастливы. Бывает и такое, что я вижу лицо Насти днем. Закрываю глаза, в метро, и вдруг неожиданно отчетливо вижу перед собой ее глаза, все лицо... И мне хорошо...
...Моя жена - поэт. А я рисую. Но так случилось, что постепенно желание рисовать у меня стало меняться на желание писать стихотворные формы. Вот на такие, например:

* * *
Не спится
На земле птице.
Кружится
В небо стремится,
Чтоб возродиться
Вновь…
В любовь…

* * *
Красная строка.
Как пауза,
Как пустота.
До срока замолчавшее мгновенье,
Остановившее теченье.
Опустошенье иль волненье?
А может быть небес творенье?
Мгновенье, а за ним перерожденье
Родившееся вдохновенье...

* * *
Ну что же ты так хрупок человек?
И мир желаний преисполнен веры.
Пусть и не долог на земле твой век,
Но улетят в пространство, пущенные стрелы.

* * *
Ползёт червяк и всё не слава Богу,
Наступят на него или пройдут?
Он сам не ведает судьбу свою - дорогу,
И сколько жить ему осталось - не поймёт.


* * *
Наверно так,
В Нескучном саду
Влюблённые обнялись – им легко.
Наверно там,
В Нескучном саду
Любовь оберегает – им светло.

* * *
И листья в сумраке ночном
Кружат, кружат, кружат…
И листья, словно первый снег
Лежат, лежат, лежат…

* * *
Я знаю, смысл в жизни есть.
Молчи. Не говори другого
Я знаю, дел благих не счесть,
Пока открыт ты Богу.

Море

Море, я знаю, живое
Бъется о берег волна
Море, ты шепчешь о Боге
Себя отдавая сполна.

И буря, обычная буря,
На камни швыряет тебя
Как больно родная, как больно
Прости, если сможешь меня.

Вот так...К чему я все это рассказываю? Мне просто хотелось понять, насколько реальны видения, быть может это и есть моя новая жизнь - вот в таких вот образах и ощущениях, ведь там я счастлив, а на земле я просто доживаю свой век, ведь окружающая меня жизнь остановилась и я живу лишь ощущениями и приходящими вспышками счастья...При этом бесконечно любя и чувствуя любовь любимой...

Максим Желтов

_________________
Душа есть река: её священный источник - самообладание, её вода - истина,
её берега - праведность, волны её - страдание.
Купайся в ней, ибо не от земной воды становится душа чистой.
(восточная мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 07:13
Сообщения: 77
Откуда: Калуга
Здравствуйте, Александр Геннадьевич!
К чему снится следующий сон?
Всё действие происходит ночью в трёх комнатах двух общежитий.Я укладываюсь спать в одной комнате общежития с тремя соседками.Потом оказываюсь в другом общежитии, в другой комнате тоже с тремя соседками.Причём эти женщины,похоже,даже не обращают внимания, что в комнате появилась новенькая.Ночь.Слышим разговор,что кого-то не приняли на работу,потому что у него слуха нет.Кто-то заходит в нашу комнату и ночью из нашего окна начинает спускать на улицу синтезатор (сама я на синтезаторе играть не умею,как и на другом инструменте,но слух у меня есть).Я встаю с кровати,выхожу на улицу.Бегом бегу по тротуару.Такое впечатление,что меня подгоняет ветер.Я цепляюсь за притротуарные кустарники и всё равно бегу.Временами мне становится страшно,но тогда я осознаю, что на самом деле я не бегу по ночной улице,а сплю в своей комнате.Я прибегаю во второе общежитие в коридоре стоит разнаряженная невеста.Слышу разговор,что свадьба будет вольная и пышная,и кто-то из начальства (вроде бы ректор) взял отгул,чтобы не мешать молодым.Говорят,что за общежитием течёт река,и они собираются всем свадебным кортежем прокатиться по реке ночью.Рядом,где стоит невеста,дверь в ещё одну комнату общежития.Я захожу.Тоже четыре кровати.И тоже одна пустая.Я ложусь на кровать.Соседки немного возмущаются,но почти сразу замолкают.Я не знаю на каком этаже эта комната.Но,вроде немного слышно,как катится по реке шумная свадьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 16:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Danzhel писал(а):
Хочу рассказать Вам о своих ощущениях и переживаниях, связанных с моими сновидениями. Мой самый любимый человек, моя жена Анастасия сейчас не со мной, её несколько лет назад забрал к себе Бог. Но любовь наша продолжает жить, и я чувствую её постоянно. Чувствую я это, в том числе, в снах, видениях, которые происходят со мной. В некоторых моих снах мы живем вместе, обмениваемся репликами, словами, и всегда пребывание это радостно. Всегда я испытываю легкость и трепет, чувствую её тепло и любовь. Бывает, что вижу её лицо, очень близко-близко, и с какого-то необычного ракурса, вижу улыбку на лице и счастливый взгляд.Бывает в чем-то она поддерживает меня, дает совет, дает уверенность и силы. Вот буквально последний сон, увиденный мной вчера. - Я плыву по реке, похожей на море, так как в ней есть медузы. Выхожу на берег. Там стоит дом. Я туда захожу. И вижу Настю, мою жену. Она работает. Вдруг выясняется, что только что произошел инцидент. Настя высказала в лицо своей начальнице всю правду о её некрасивом поступке. И через час увидела на столе приказ об увольнении. И вот, я застал Настю, когда она собирала свои вещи и ждала меня, чтобы отправиться в путь. Нас, почему-то вышли провожать все жильцы этого дома. Крепко обнимались и говорили теплые слова. Неожиданно вышла и сама начальница, попросила прощения, за свои слова, и просила нас остаться. но мы уже были собраны и ушли, оставшись друзьями со всеми...
Вот такой сон.
Или вот такой, тоже недавний.- Мы все на даче: я с Настей, теща. Мы полем траву. Вдруг трава начинает гореть и перекидывается на жилой дом. Теща говорит - пуская все горит, а Настя говорит, чтобы я поспешил и вытащил самые важные вещи и дома - те, которые сам считаю необходимым взять. В итоге, я вынес из дома: несколько пар обуви, книги по искусству, почему книга "Алые паруса". Вообщем получился беспокойный сон, но зато все мы были вместе и по-своему счастливы. Бывает и такое, что я вижу лицо Насти днем. Закрываю глаза, в метро, и вдруг неожиданно отчетливо вижу перед собой ее глаза, все лицо... И мне хорошо...
...
Вот так...К чему я все это рассказываю? Мне просто хотелось понять, насколько реальны видения, быть может это и есть моя новая жизнь - вот в таких вот образах и ощущениях, ведь там я счастлив, а на земле я просто доживаю свой век, ведь окружающая меня жизнь остановилась и я живу лишь ощущениями и приходящими вспышками счастья...При этом бесконечно любя и чувствуя любовь любимой...
Максим Желтов


Хотелось бы напомнить вам, Максим, что это раздел вопросов. В дальнейшем, мы не будем публиковать здесь стихи. Мне помнится, что вы открывали соответствующую тему в разделе "СН"; по всей видимости, эта тема существует до сих пор.

К сожалению, я не могу поддержать ваше отношение к "видениям".
Мне сегодняшнему думается, что реальных видений вообще не может существовать.

Для меня все обстоит еще хуже. Ваша фраза: "на земле я просто доживаю свой век, ведь окружающая меня жизнь остановилась...", - говорит не о любви, а о патологической зависимости.
Любимые нами люди, как мне думается, ни в коем случае не хотели бы, чтобы после их смерти мы жили исключительно светлыми воспоминаниями о них.
Вы знаете, что христиане считают: душу любимой нужно отпустить, иначе и она остается рабой своих земных страстей.
Как вы же сами говорите в стихах: "но улетят в пространство пущенные стрелы", - стрелы должны продолжать свой полет.

Любить может только свободный человек. Индивидуальность и смерть даны нам, потому что без них любовь невозможна.
"Червяк... не ведает судьбу свою - дорогу", - поскольку если бы ведал, то не смог бы любить.

Вы пытаетесь избавиться от собственной индивидуальности, подменяя ее душой Насти.
Вы не любите, а продолжаете пользоваться своим горем, чтобы не сталкиваться с реальностью, которая вечно не хочет соответствовать человеческому тщеславию.
Ваши "вечные чувства", на поверку, могут оказаться лишь способом бегства от реальности, которой вы откровенно боитесь.
Чрезвычайно выгодно на протяжении долгих лет чувствовать себя романтической жертвой любви - этаким несостоявшимся "Данте" (может, отсюда и стихи?): все сочувствуют, все берегут ваши тонкие чувства, вас окружает жертвенный ореол... вы можете не делать множество вещей, которые "обычный" человек должен делать, - вы же страдаете.

Вам не нравятся мои слова? Но как еще объяснить, что православный верующий сделал основой своего бытия... грех уныния?
Похоже, что Настя еще при своей жизни в этом мире морально тащила вас - мужчину - на своих хрупких плечах, надеясь, что по дороге у вас появиться своя душа и свое собственное мнение.

Можно напомнить вам Экклезиаста?
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру".

Времена сменяют друг-друга, остановить время человек не в силах, а вы давно и отчаянно пытаетесь это сделать. Это детская - инфантильная попытка.
На самом деле, вы не храните память о Насте, а непрерывно размазываете по собственному лицу свои же сопли.
Остается только надеяться, что вам не удалось накрепко привязать Настину душу к этому миру и она давно уже свободна.

По поводу видений и необходимости индивидуальности (множественности) для существования любви, я много говорил в серии видео "Метафизика....", которые размещены на первой странице сайта. Надеюсь, команда СН разместит ссылки на конкретные лекции.

Сразу хочу сказать, что у вас есть открытая тема, поэтому диалог здесь мы продолжать не будем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Дополнительная информация:
к вопросу Danzhel


Книги А.Г.Данилина:
INFERNO: Испытания Души
Чистилище: Познание души

Цикл лекций "Метафизика христианской любви"
(под видеороликами есть их текстовые версии)
№2 Реинкарнация в христианстве
(в т.ч об индивидуальном едином сознании )
№3 Секс и любовь в христианстве
№5 Метафизика и творчество
№7 Понимание
№8 Медитация


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Здравствуйте, Александр Геннадиевич.
Мой любимый человек покинул этот мир ровно пять лет и семь месяцев назад и снится мне крайне редко. А 6 дней назад недавно овдовевшая жена его друга увидела во сне моего любимого человека здоровым, стоящим напротив нас (по факту он ввиду болезни последние годы жизни не ходил и не видел), меня сидящей, и возле нас - мальчика 6-7 лет - якобы нашего сына (у нас не было общих детей). Она во сне обнимает меня, поздравляет нас и говорит: "Как же я не знала, что у вас сынок?", а я отвечаю: "А вот... сюрприз...".
Хотя приснилось это не мне, но и на её, и на моей душе стало радостно (между нами тёплые взаимоотношения). 3 дня назад было 11 лет с нашей первой встречи, но со сновидевшей я не разговаривала о предстоящей дате.
Что бы это значило?

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 18:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Дема писал(а):
Мой любимый человек покинул этот мир ровно пять лет и семь месяцев назад и снится мне крайне редко. А 6 дней назад недавно овдовевшая жена его друга увидела во сне моего любимого человека здоровым, стоящим напротив нас (по факту он ввиду болезни последние годы жизни не ходил и не видел), меня сидящей, и возле нас - мальчика 6-7 лет - якобы нашего сына (у нас не было общих детей). Она во сне обнимает меня, поздравляет нас и говорит: "Как же я не знала, что у вас сынок?", а я отвечаю: "А вот... сюрприз...".
Хотя приснилось это не мне, но и на её, и на моей душе стало радостно (между нами тёплые взаимоотношения). ... Что бы это значило?


Каждая настоящая любовь приносит свои плоды. Любовь касается не только двоих, она животворит другие живые существа. Мне думается, что энергия нашей любви живет в мире, даже если нас самих в нем уже нет. Именно поэтому мы должны отпускать своих любимых и жить дальше - любовь, если она была Любовью, не может исчезнуть из мира,.. именно в этом смысле "рукописи не горят", - это ведь была не рукопись Мастера - то была рукопись их грешной любви.

Что я могу сказать о сновидении?
В Индии до сих пор считают: такой сон (причем, снящийся именно близким, а не вам самой) означает, что где-то в мире родился человек, несущий в себе энергию вашей любви и... празднуют такие сны, как день рождения любви. Родился ребенок ваших душ, а не вашей физики. Хотите - верьте. хотите нет @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:00
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Уважаемый Александр Геннадьевич!
Спасибо Вам за столь полный ответ. Только лишь мне не перед кем выставлять напоказ свои чувства и в жизни я "обычный" человек, живущий в реальности, которую уж точно не боюсь. А в остальном, я думаю, Вы правы. Естественно, никаких продолжений не будет, я был не прав.
Еще раз спасибо за ответ.

Максим Желтов

_________________
Душа есть река: её священный источник - самообладание, её вода - истина,
её берега - праведность, волны её - страдание.
Купайся в ней, ибо не от земной воды становится душа чистой.
(восточная мудрость)


Последний раз редактировалось Danzhel 09 апр 2013, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Danilin писал(а):
... В Индии до сих пор считают: такой сон (причем, снящийся именно близким, а не вам самой) означает, что где-то в мире родился человек, несущий в себе энергию вашей любви и... празднуют такие сны, как день рождения любви. Родился ребенок ваших душ...@->--
Как неожиданно интересно!.. Хороший человек будет. :a_g_a:
Знать потому и непокидающее ощущение радости!
Спасибо. :cve_ty:

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 21:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Дарья Ветрова писал(а):
К чему снится следующий сон?
Всё действие происходит ночью в трёх комнатах двух общежитий.Я укладываюсь спать в одной комнате общежития с тремя соседками.Потом оказываюсь в другом общежитии, в другой комнате тоже с тремя соседками.Причём эти женщины,похоже,даже не обращают внимания, что в комнате появилась новенькая.Ночь.Слышим разговор,что кого-то не приняли на работу,потому что у него слуха нет.Кто-то заходит в нашу комнату и ночью из нашего окна начинает спускать на улицу синтезатор (сама я на синтезаторе играть не умею,как и на другом инструменте,но слух у меня есть).Я встаю с кровати,выхожу на улицу.Бегом бегу по тротуару.Такое впечатление,что меня подгоняет ветер.Я цепляюсь за притротуарные кустарники и всё равно бегу.Временами мне становится страшно,но тогда я осознаю, что на самом деле я не бегу по ночной улице,а сплю в своей комнате.Я прибегаю во второе общежитие в коридоре стоит разнаряженная невеста.Слышу разговор,что свадьба будет вольная и пышная,и кто-то из начальства (вроде бы ректор) взял отгул,чтобы не мешать молодым.Говорят,что за общежитием течёт река,и они собираются всем свадебным кортежем прокатиться по реке ночью.Рядом,где стоит невеста,дверь в ещё одну комнату общежития.Я захожу.Тоже четыре кровати.И тоже одна пустая.Я ложусь на кровать.Соседки немного возмущаются,но почти сразу замолкают.Я не знаю на каком этаже эта комната.Но,вроде немного слышно,как катится по реке шумная свадьба.


Я думаю, что вам снится разрыв, какая-то острая дисгармония чувств.
Мимо вас проносят или от вас выносят источник музыки - то есть, источник гармонии чувств. "Синтезатор" - это синтез чувств и... способность управлять ими. Вы, почему-то, чувствуете, что от вас уходит "музыкальный слух" - способность улавливать движение чувств близкого человека, вы теряете возможность контроля над его (и своими) чувствами.
Возможно вы предчувствуете (или обдумываете) развод или необходимость расстаться с мужчиной, обманывающим вас. Скорее всего, вы подозреваете, что вам предпочли другую женщину (по вашему мнению, какую-то "куклу" - совсем "глупую и бесчувственную").
О разводе или расставании меня заставляет думать "свадьба ректора", уплывающая по реке и "три женщины" в двух разных общежитиях.
По Аристотелю, триада – число целого, так как содержит начало, середину и конец. Именно как целостность мы воспринимаем Троицу.
Вы чувствовали себя частью некого целого (чаще всего - семьи). Теперь, вам предстоит оторваться от имеющейся целостности и стать частью другой, которую вы воспринимаете с некоторой опаской, так как "этаж" (возвышенность или низость душ), рядом с которыми вы окажетесь, неизвестен.

Если разрыв возник в личных отношениях, то сновидение примерно соответствует нередкой форме женского выбора - с сохранением "запасного аэродрома": "Федя мне нравился больше, но его увела эта кукла - значит, обстоятельства складываются так, что жизнь сама толкает меня к Васе, который меня давно любит и зовет замуж".

То, что вас "несет вдоль по Питерской", означает, что не вы управляете своими чувствами, а они - вами. Вас все время куда нибудь "сносит" или "заносит", а вы тут не при чем.

"Этаж", кстати говоря, может говорить о том, что речь идет о карьере. Отношение женщин к перемещениям по служебной лестнице, внутри сновидения, мало отличается от личной жизни. Но на служебные отношения вы уж потрудитесь "переписать" мою интерпретацию сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 07:13
Сообщения: 77
Откуда: Калуга
Спасибо.Я думаю, речь идёт о карьере.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:08
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Что может означать во сне следующее?
1) незакрытая дверь, ненадежный или сломанный замок собственного дома, щель в двери через которую можно подсматривать, желание недоброжелателя проникнуть внутрь;

2) В многих снах повторяются одни и те же приятные и очень атмосферные локации. Они как правило, являются несуществующими частями или районами города, после посещения которых становится очень легко, хорошо, трепетно на душе. Места эти красивые, с просторными улицами, прекрасной архитектурой. Что характерно, они никогда не являются самой целью во сне и являются лишь декорациями, т.е. специально туда попасть невозможно; их можно проехать невзначай, пройти мимо них или оказаться там совершенно внезапно, случайно пройти через них или неосознанно назначить там встречу.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 16:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
discovery писал(а):
Что может означать во сне следующее?
1) незакрытая дверь, ненадежный или сломанный замок собственного дома, щель в двери через которую можно подсматривать, желание недоброжелателя проникнуть внутрь;

2) В многих снах повторяются одни и те же приятные и очень атмосферные локации. Они как правило, являются несуществующими частями или районами города, после посещения которых становится очень легко, хорошо, трепетно на душе. Места эти красивые, с просторными улицами, прекрасной архитектурой. Что характерно, они никогда не являются самой целью во сне и являются лишь декорациями, т.е. специально туда попасть невозможно; их можно проехать невзначай, пройти мимо них или оказаться там совершенно внезапно, случайно пройти через них или неосознанно назначить там встречу.

Спасибо.


1. Тайну в которую вы хотите проникнуть.
2. "Землю обетованную" - рай, в котором душа лишается суеты и может заниматься только тем, к чему она призвана.

Пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 53
Здравствуйте Александр Геннадьевич!
Подскажите пожалуйста, есть ли какой-либо смысл в моем сновидении?
Я нахожусь в комнате, кого-то жду, смотрю на часы (около пяти утра),волнуюсь,подхожу к окну.За окном красивая ночь,только что прошел дождь,зеленая листва блестит под светом фонарей. Я смотрю и жду. И тут вижу как по улице идет кто-то, приглядываюсь,а это огромная собака,причем идет она на задних лапах. Она увидела,что я на нее смотрю и начала махать мне лапой. Сначала я от окна отошла удивленная,а потом думаю,все равно меня увидели,и помахала в ответ. И собака сразу запрыгнула ко мне в окно (почему-то во всех снах этаж у меня,ориентировочно 3-й),что не составило ей особых трудов. Быстро пробежала в коридор и опять встала на задние лапы,и к моему ужасу я увидела,что это и не собака вовсе. Какая-то женщина,не понятного возраста и что больше меня напугало не совсем нормальная,умалишенная. Почему-то во сне всплыло слово "юродивая". Она что-то просила,милостыню что-ли, кривлялась. Я подумала,что дам ей хлеб,что бы она поскорее ушла. Тут зашел мой отец с двумя незнакомыми женщинами,оказывается ждала я его. И мне не удобно перед ними,что "юродивая" в квартире. И все-таки я закрыла за ней дверь.Но ощущения легкости не испытала. Я знала,что она за дверью. Мне было не удобно,что впустила ее,а потом выгнала.Неловко,даже стыдно.
И до сих пор,как-то не по себе.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 996 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.162s | 18 Queries | GZIP : On ]