Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, создавайте по каждому занятию отдельную тему, чтобы её можно было и позже продолжать...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тренинг закончился ....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщения: 581
Откуда: Йошкар-Ола
Вот. Не получается написать что то адекватное по двум (или трём) последним занятиям. Уж слишком всё личное.
Путь к Двери – в сад – к розе с каплей и ключом – к двери – решётке – за которой – Город – исхожен, хот и непрост и каждый раз ожидает усилий, не позволяет пробежать по нему легко красиво и ярко.
2004 году я ещё не знал о Серебряных Нитях, не слышал этого тренинга. «Естественного» сравнения, скажем с БК, не получится. Есть – «неестественное». Жаль, что они для меня поменялись местами.
Наиболее ценное для меня в тренинге – инфраструктурное – Умение_Входить_в_Дверь. Конечно, это есть и необходимо в других тренингах. Здесь же – как то незаметно доводится до ясности и простоты (отнюдь не лёгкости) как талисман.
Спасибо Док за созданную Вами тогда серебряную нить, спасибо и всем, кто Вам в этом помогал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг закончился ....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 18:53 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Написала свои размышления-воспоминания о первом прослушивании тренинга Волшебный город. Это было 7 лет назад. И это был тренинг, с которого началось мое знакомство с проектом СН. Вспоминания вылились в небольшое эссе. Долго думала, стоит ли размещать его здесь,… и все-таки решилась.
Возможно, кому-нибудь будет интересно это почитать… :smu:sche_nie:
Вложение:
Волшебный город.doc

Огромное спасибо, Александр Геннадиевич, за этот Волшебный тренинг, за открытые ворота в Волшебный Город.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг закончился ....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Danilin писал(а):
lesa писал(а):
У
У меня вопрос по тренингу «Волшебный город». Там в Волшебном городе, можно было попросить денег. У меня нет такой необходимости просить денег. Но я все же, попросила. (На следующий же день, нашлись покупатели комнаты, которую мы продаем :co_ol: .
А вопрос у меня такой. Можно ли попросить у жителей города что-то другое? Например, совета.
И еще, я уже 3 раза побывала в Волшебном городе. В последнее посещение, когда нужно было уже уходить, я поблагодарила все и всех, как было сказано в тренинге. Но мне стало жаль уходить, было так больно, уйти было просто невозможно, слезы текли сами собой…
Почему могла быть такая реакция? Может быть, я что-то не «доделала» в Волшебном городе? Или часто посещала Волшебный город? (3 вечера подряд) Или это нормально? :-):


Да,... тема «Волшебный город» не появлялась у нас много лет - хорошо забытый тренинг.
Конечно, там можно просить все что вам нужно. Там даже есть "центральный телеграф" где можно разговаривать с друзьями и близкими, обращаясь к ним с просьбами или утешая, есть и "медицинский центр"....
Если Вы задаете вопросы, то нужно учиться слышать ответы - персонажи далеко не сразу начинают говорить. Ответ может быть кивком или еле заметным покачиванием головы, сменой картинки в воображении или приятным и не приятным телесным ощущением (теплом, прикосновением, дрожью, покалыванием и т.д.). Первое время, (пока вы не научитесь понимать ответы), лучше, перед путешествием ясно формулировать вопросы таким образом, чтобы на них можно было ответить "да" или "нет".

Волшебный город - это ваша, собственная, индивидуальная, творческая сказка - она повествует о мире, который мы предали взрослея. Кто из нас не ощущает ностальгии по детству?
Там не нужно ничего "доделывать". Не может быть "правильного количества" посещений страны детства. Если текут слезы - значит ностальгия слишком сильна - вам сильно не хватает сказки - вы запретили себе мечтать.
Это слезы радости и неверия, как будто исполняется мечта, которую вы всегда считали неисполнимой.
Стоит, наверное, почаще бродить по улицам города - просто любоваться и наблюдать. Довольно скоро вы почувствуете, что эта страна - не просто ваша мечта, но что-то большее - отражение в вашем воображении какого-то неведомого мира. Как только город будет ощущаться как родной и знакомый - слезы пройдут :an)(gel: .

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.085s | 21 Queries | GZIP : On ]