Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, создавайте по каждому занятию отдельную тему, чтобы её можно было и позже продолжать...



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятие 6. Живые стороны света
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 13:35
Сообщения: 90
Из всех занятий это было самое трудное.
1. Сразу было понятно - елки на севере, море на юге. Но вот географические восток и запад совершенно перепутались.
Восток в моем мире переживается как Запад - там уютно, красивый дом, не без влияния английских коттеджей и современной биоархитектуры. И освещение все время - как солнце, идущее на посадку, - мягкое, уютное, теплое, золотистое. И в ту же сторону - путь к Источнику, через город, тоже явно из монте-карликового ухоженного государства.
А то, что по логике - Запад - это Восток - там и освещение утреннее, и почему-то связь хронологическая - с прошлым. И очень много там веток поналоманных. Я вообще туда смотреть не люблю. Ералаш и беспорядок.
2. Подолгу работала с каждой стороной. Очень туго все шло.
Из моря вылез какой-то древний праящер, сожрал меня, выплюнул, я ожила, и накормила его рыбой.
С Севера вышли Медведь и Волчица.
С Запада - королевский олень.
С Востока - белый гигантский слепой червь, на спину (сухую, почему-то) которого опиралась моя мама - тоже с невидящим взглядом, нагая и с фигурой виллендорфской венеры.
Не страшные. Но странные. Я вообще к червям хорошо отношусь, особенно к дождевым.
Ну, символику материнского и фаллического начала сложно не заметить, на поверхности лежит.
Видимо, что-то запутанное у меня с отношением к своему началу.
Сложность в том, что мне не хочется с ними говорить.

Хм, а может и не надо. Просто помолчать. Установить доверительные отношения, привязанность наладить. А может и упущу что-то, если не буду общаться с ними?

И еще - я знаю, что если долго идти по обрыву вдоль моря на Восток - я приду к храму. Это словно бы греческий храм, с бассейном, сквозь просветы колон - синеет море.
И это очень примиряет меня с Востоком.

Кстати, идея.
Черви - отличные перерабатыватели отходов. Может быть мне кормить его какими-то отходами. И ему хорошо, голубчику, и мне.
Только вот что в мире воображения является отходами?
Отход ко сну?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.085s | 18 Queries | GZIP : On ]