Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, создавайте по каждому занятию отдельную тему, чтобы её можно было и позже продолжать...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятие 15. Воин света.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Вещи, которые были в сумке Воина Света.
В сумке у Воина оказались: два шарика на веревочке, игрушка "Лизун", сюрикены (метательные звездочки ниндзя) и шапка-невидимка.
Узнав, что эти вещи ненужны Воину Света, эти вещи- то, от чего надо избавляться перед битвой с тенями, я поразилась.. Два шарика- японская игрушка, только если перехватить нить строго посередине, шарики издадут звук, стукнувшись друг о друга! Умение найти "золотую середину"- не нужно Воину Света?!
Игрушка "Лизун"- если с размаху бросить Лизуна об стенку, он не прилипнет, не разобьется и не отскочит- он сползет по стене, потеряв форму, и, если на некоторое время оставить его в покое, снова станет шаром. Такая податливая стойкость- не нужна Воину Света?
Сюрикены- метательные звездочки с острыми концами, смазанными ядом, звездочки, которые легко спрятать на теле, оружие коварное и поражающее на большом расстоянии, если бросать умеючи- не нужны Воину Света! Знак- восклицательный.. Не нужно такое оружие тебе, если ты- Воин Света..
И шапка-невидимка. Зачем она Воину Света? От кого скрывать ему себя и кого бояться, если он чист и желает только добра?
Это я ношу с собой в своей "сумке", а не Воин.. От этого мне надо избавиться чтобы стать Воином..
...Спасибо, Александр Геннадьевич и все создатели и участники тренинга! Тренинг- один из первых. Но.. как классические книги- не мелеющий со временем! (Я где-то слышала, что перечитывая книгу, которую любил когда-то, ты можешь вдруг обнаружить, что книга стала мелкой для тебя, как высохшая река. Но существуют книги не мелеющие..)

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие 15. Воин света.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Сюрикены - замечательное оружие, особенно (на мой взгляд) текущая свастика. Мне ещё некотэ жутко нравится.
Жаль, что я не поняла, почему в "иоей сумке" валялся планшет с севшим аккумулятором, записная книжка, визитница и какой-то хлам (нужный: записки, билетики счастливые, пакетик жевачки, тюбик клея, ножницы, ножичек перочинный и т.п)

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие 15. Воин света.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:06
Сообщения: 25
Откуда: Электросталь
Большое спасибо доктору за волшебный тренинг. После него остается ощущение легкости и освобождения от давнего, неосознанного и очень тяготящего груза. Несколько лет назад я уже предпринимала путешествие в мир символов, и сейчас была удивлена тем, что видела не те же самые картинки, что из леса выходили другие животные и т.п. Но поскольку тогда я не вела записей, а воспоминания размываются, сравнить результаты было сложно. Потому сейчас и решилась зафиксировать хотя бы основное.
Спасибо всем, кто выкладывал свои записи. Читать их и сопоставлять было не менее интересно, чем следить за собственными ассоциациями.
Отдельное спасибо тем, кто создает архив передачи, поскольку без него у меня не было бы возможности ее слушать: «Серебряные нити» слушаю с 2005 года, и если раньше эфир «Радио «России» выключали часов в 24.00 (Подмосковье, Истра), потом в 23.50, то теперь это происходит в 23.40 и раньше, начинаются треск и помехи, и полпередачи, к огромному сожалению, «откусывается».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.092s | 18 Queries | GZIP : On ]