Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане! Просим на каждое занятие заводить отдельную тему...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пиноккио и назидания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 23:34 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Ну вот и закончился очередной чудесный сказочный тренинг. Спасибо, Александр Геннадиевич.
Деревянный мальчишка стал настоящим. Уснул марионеткой, проснулся мальчиком. Ночью все свершилось. Таинственной волшебной рождественской ночью.
Сегодняшняя программа получилась очень красивой. И сказка о приключениях Пиноккио оказалась рождественской сказкой. Привычные рождественские и новогодние истории обычно рассказывают о невозможных совпадениях, встречах, подарках, приключениях, дарах, похожих на чудо. И вдруг… Пиноккио и Рождество. Тайна Рождества рассмотрена через сказку и Тайна деревянного человечка через Рождество.

Дом - духовная клеть, в которой всегда живет рождественский спектакль о рождении Богомладенца. Найти ее в своей душе и все время хранить и помнить.
Однажды во сне мне сказали: ты должна построить дом. За эти годы символ дома я обдумывала и определяла очень по-разному. Наверное как Пиноккио переходила из одного в другой, отыскивая тот, свой, подлинный. Сегодня поняла. Вот он дом – духовная клеть, в котором постоянно хранится рождественский вертеп. Тайна превращения марионетки в настоящего человека – это память о Рождестве.
У детства нет прошлого – вот в чем Тайна Рождества.

Спасибо всем. Галина Исхакова, @->-- Елена Рыжикова, @->-- Валя, @->-- Александр Геннадиевич, @->-- спасибо вам. Ваш очередной тренинговый спектакль и удовольствие доставил, и задуматься о многом заставил.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пиноккио и назидания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 12:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Спасибо вам, Ирина, от всего нашего маленького коллектива! :-*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пиноккио и назидания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Милый Леша, посмотри, какой красивый мальчишка отражается в зеркале! Светловолосый, синеглазый, рот до ушей- просто красавец! А в руках у него большая деревянная кукла- руки и ноги у нее висят, как плети, голова вывернулась набок.. Давай мы его на помойку, а? Не хочешь? Опять жалко, что ли? Ты хочешь рассказать эту сказку своему сыну, когда у тебя появится сын.. А кукла тебе будет помогать.. Знаешь, а ведь я от тебя другого ответа почти и не ждала.. Ты не бойся, Пиннокио не потеряется и сломается- а даже если и так, ты сможешь сделать нового. Сейчас он внутри тебя, а не ты в нем. Сделаешь, как только будет твое желание. И вертеп можешь сделать. Все, что захочешь..
..Хорошее желание, Лешечка! Тебе захотелось сказать спасибо тете Вале, тете Гале, тете Лене и дяде Саше? Давай, вместе:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! @->-- @->-- @->-- @->--

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пиноккио и назидания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:47
Сообщения: 1
Откуда: Тюмень
Здравствуйте, уважаемый Александр Геннадьевич!

Сердечно поздравляю Вас с Новым Годом! Пусть будет он для Вас добрым, удачливым и Счастливым. И красивым. Вы мне во многом помогли. Расскажу об одном совпадении. Несколько месяцев – вечерами и ночами – я делала из липового полена человечка. Я назвала его «Пиноккио. Омино» (по-итальянски «omino» - человечек). Но у него короткий носик. Он смешной. Но я старалась. Самое интересное, что, когда я вовсю над ним работала, в кухне, где радио, мы с ним (!) слышали – или нет – внимательно слушали – Ваши передачи, в которых как раз был цикл выпусков «Азбука человечности» по книге Карло Коллоди «Приключения Пиноккио» Я очень люблю Театр, Кукол и всё волшебное. Хотя мне 19 января исполнится уже 51 год. И ту страшную историю про настоящего Пиноккио мы с Человечком тоже слышали. Я многое в жизни делаю неправильно.
Скоро я расстаюсь с Человечком, поскольку делала его в подарок. Но в память о том, что в далеком сибирском городе одна странная женьщина ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ слушала Ваши передачи, обсыпая пол стружками и забывая обо всем, не смогли бы вы исполнить одну маленькую просьбу? Всего лишь написать, пусть даже по электронной почте, несколько слов с таким смыслом: «Человечек Пиноккио прошел курс уроков «Азбука человечности» в 2012 году заочно». И, если можно, Вашу подпись.
С уважением. Пожалуйста, не смейтесь. Я хочу сказать, что Ваши передачи необходимы многим людям, видите, как всё волшебно получилось.
С уважением, Автор Человечка
Марина Эмильевна Косполова
До свидания, я надеюсь на Ваш ответ.
Но если ответа не будет, я не обижусь, всё равно буду продолжать слушать Ваши передачи. Они волшебны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.111s | 18 Queries | GZIP : On ]