Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане! Просим на каждое занятие заводить отдельную тему...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спасибо Док
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщения: 581
Откуда: Йошкар-Ола
Спасибо, Док. Это был трудный тренинг. Я конечно же не «устал от притч». Эта «неусталость», неспособность что либо сказать, впечатление будто что-то проходит мимо - весьма неприятное ощущение.
Тем не менее, огромное Спасибо за «наводку» на Толстого – его текст «Моя вера». В голове были ярлыки: «зеркало русской революции», «непротивление». На деле – это грандиозный пример точного гуманитарного исследования.
Ваша деятельность, на мой взгляд, - это странички в «учение о жизни мира» (по определению Толстого) которого так не хватает. Успехов Вам в этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо Док
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 09:59 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Спасибо, Александр Геннадиевич, за Ваши размышления по новозаветным притчам. :a_g_a:
Очень хочется услышать их продолжение.
Когда перед новым годом начался повтор этого Рождественского тренинга, появилась надежда, что не зря он начался, что будет новый цикл с новыми Вашими размышлениями о притчах Нового Завета. Александр Геннадиевич, можно ждать в четверг продолжения, а?... ведь это же не конец, правда…?... Так не хочется, чтобы цикл заканчивался. :smu:sche_nie:

Размышления над притчей о блудном сыне невероятно глубокие и захватывающие. Просто переворачивают взгляд,… взгляд на мир этот с другого берега. Спасибо. Переслушаю их еще раз. Много там осталось собственных недозавершенных размышлений.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо Док
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 21:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Спасибо всем большое!

Когда этот тренинг звучал в эфире первый раз, отзывов практически не было. После повтора, несколько очень приятных отзывов пришло не только на форум, но и на автоответчик программы. Для меня это значит, что цикл можно продолжать.
Так как в эфире должно звучать что-то практическое, то я решил, что следующим тренингом будет "Волшебный остров", - это авторское развитие темы "Волшебного города". Мы только что провели очные занятия по этой методике, но не размещали их записи на сайте.
Правда, и этот цикл начнется с теоретических передач и размышлений. Мы надеемся, что в нем будет много сказок.
Надеюсь вернуться к притчам осенью или к следующим Рождественским праздникам, - так будет "симметричнее":)

От разговора о притчах нам никуда не уйти. Планирую после "Волшебного острова" записать цикл занятий по "Преступлению и наказанию" Ф.М. Достоевского. Очень давно не могу решиться на этот цикл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.101s | 18 Queries | GZIP : On ]