Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятие 12. Бальный зал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 11:06 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Мой бальный зал был очень похож на тронный зал Екатерининского дворца

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Невероятное количество света. Окна почти от пола до потолка.
В простенках зеркала, очень изящный и тонкий позолоченный декор.
И удивительной красоты потолочная роспись.
Была несколько раз и каждый раз: Ах!... невероятное восхищение.

С удовольствием потанцевала там. Спать легла в спальне донжона. Приснилось то, что попросила. Спасибо мастеру сновидений.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие 12. Бальный зал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Никак не получается с портретами предков.. Стоит начать вызывать их в воображении, и в замок проникает что-то чуждое, чужеродное мне самой.
Ну ладно.. Дверь в бальный зал то ли неплотно была пригнана к косякам, то ли света за ней было очень много- я видела за закрытыми веками огненные линии, узкие, как лезвие шпаги, образующие контуры двустворчатой двери. Срединная линия становилась все шире и шире- и бал обрушился на меня сразу! Немножко поторопилась.. Зала еще пуста. Но огромная люстра светит, как Солнце! Очень тихо, тишина такая же большая, как зал. На сводчатых стенах и куполообразном потолке неяркие в свете фрески. Первой я увидела фигуру, держащую перед собой меч и опирающуюся на его рукоятку подбородком. Поплыли образы.. Но ничего нового, все привычно- всадник, женщина с ребенком, крылатые люди, снова эта женщина, похожая ликом на "Чимеевскую богоматерь", (наша местная икона, которая приплыла по реке стоя и не сгорела в пожаре)- звучала ведь "Аве Мария"! Снова фигура с мечом, теперь и у нее появились крылья.. Шестилетняя девочка в тапках и колготках одна в огромном зале- это я? А кто тогда тот большой, из тех, про кого фрески- кто смотрит на нее сверху? Тоже я? В зеркале отразилась женщина в доспехах, держащая впереди себя меч и опирающаяся на него, как на посох. Но шлема на голове нет- она коротко острижена и волосы растрепаны. Эта женщина- рыцарь- Жанна д' Арк. "Из преломляющихся лучей света соткались и словно вышли из стен".. люди? Нет, пока только музыка. Но вот и долгожданные люди появились в зале! И, среди них- рыжий оружейник Просперо (из "Трех толстяков"), который почему-то, танцуя со мной, все повторяет, что он- стойкий оловянный солдатик..

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие 12. Бальный зал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:06
Сообщения: 25
Откуда: Электросталь
Зал чудесный, тут и Кусково, и Петергоф, и залы сказочных дворцов, всё слилось.
Танцующие герои сказок возникли быстро и кружились легко и реально. Тут были и персонажи «Волшебника Изумрудного города», моей любимой детской книжки (откопанной в комнате радостей). Лев оделся в бархатный костюм...
А самым бледным, к сожалению, оказался мой собственный героический образ. Он вышел формальным, неубедительным и диссонировал со всем окружающим великолепием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.062s | 20 Queries | GZIP : On ]