Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Интересное ощущение- вдох, и зал внутри меня. Выдох- и я, маленькая, в зале. В этом ощущении скрыто какое-то важное знание.
Мое желание не требует чуда, "только лишь" немного смелости с моей стороны, немного подлинного геройства- геройства, а не готовности на все, как бывает с человеком, за которым "есть что-то такое, за что теперь приходится расплачиваться, а его свобода посажена на цепь, поэтому сам он готов на все", как мудро замечает Милорад Павич, в своем "Хазарском словаре", и с дверью воевать не пришлось, а, наоборот, надо было соразмерить толчок с ее ветхостью, чтобы она, бедная, вся не рассыпалась..
Мой мостик не деревянный, не железный и не асфальтовый, а каменный, Бог знает, как он построен, просто выложенная камнем дорожка приподнялась, выгнулась горбом и перекинулась через канал.
Я подумала, в ответ на слова АГ "Чем герой отличается от обычного человека?", что отличается он (или она- героиня) только одеждой, внутри-то мы все- герои.. Больше всего сейчас я боюсь маленькой черной дырочки у себя в плече, вот ее-то я и закатала в хрустальный шарик. (Интересно, что в зеркале, стоящем в тупике, я ее вижу, а в зеркале, стоящем на курорте Волшебного Города, отражается белая и крепкая связка плечевого пояса,)

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Последний раз редактировалось quagga 17 мар 2013, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:16
Сообщения: 6
Откуда: Астрахань
Я споткнулся на этом занятии. Когда АГ описывал горбатый мостик ведущий в Сектор Удачи, он сказал, что с него можно полюбоваться на "расположенный справа канал, по которому мы приплыли"...
По моим представлениям если идти по часовой стрелке то секторы расположены так: Главный Канал, "Здоровье", 2ой канал, "Удача", 3ий канал, "Путешествия", 4ый канал, "Любовь"... Таким образом при выходе на мостик ведущий в сектор "Удача" расположен между 2ым и 3им каналами...
Видимо, я неправильно нарисовал карту... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Сегодня на дороге я нашла ... стеклянный шарик!!! Помните такие, которые мы в детстве нагревали в костре а потом бросали в воду, чтобы получилась мозайка

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 17:15 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
У меня такая вот история получилась..
Слушать тренинг время от времени получается только урывками. Отключаюсь, потом просыпаюсь..
Вот последний раз проснулась как раз на этом занятии в момент, когда надо было спуститься по винтовой лестнице к двери-входу прислуги. Ничего, естественно, на записке не писала, желание не загадывала и ничего про это не знала. Но дверь у меня открылась легко, может потому что по ходу дела быстренько подумала о желании.

В следующий раз проснулась на входе в лабиринт, потом вероятно опять заснула и проснулась незадолго до клумбы с незабудками и аленьким цветочком. И опять цветочек очень легко оказался в руках, хотя опять ничего не загадывала специально). :-):

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Павел Б писал(а):
Я споткнулся на этом занятии. Когда АГ описывал горбатый мостик ведущий в Сектор Удачи, он сказал, что с него можно полюбоваться на "расположенный справа канал, по которому мы приплыли"...
По моим представлениям если идти по часовой стрелке то секторы расположены так: Главный Канал, "Здоровье", 2ой канал, "Удача", 3ий канал, "Путешествия", 4ый канал, "Любовь"... Таким образом при выходе на мостик ведущий в сектор "Удача" расположен между 2ым и 3им каналами...
Видимо, я неправильно нарисовал карту... :(

если я путаюсь в своих передвижениях по замку и вне замка по острову (а путаюсь я довольно часто, потому что до сих пор путаю "лево" и "право", и, при словах доктора " а сейчас мы повернем направо!" я послушно и радостно поворачиваю в нужном направлении, то есть туда, где в данный момент у меня находится "право", и только спустя некоторый промежуток времени обнаруживаю, что повернула в сторону, которую обычно принято называть "левая".. )
так вот, утомившись сводить концы с концами, я представляю именно ту картину, о которой идет речь в данный момент, даже если для этого требуется провернуть остров, как карусель или изогнуть донжон в зеркальном отражении.. я сосредоточиваюсь на задаче, ради которой выполняю все свои архитектурные и ландшафтные построения, и несостыковки уходят на задний план. Может быть, это и ошибочный подход, но ведь каждый немного иначе строит свою картину (и острова и вообще, картину мира)- вот например, никак не могла понять- как же сектор удачи может быть восточным, он же слева? потом поняла- что пытаюсь разместить север острова там, где север расположен на географической карте, то есть- сверху, и причина моего затруднения- только в этом

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
сидеть в шезлонге перед зеркалом второго тупика мучительно. в нем появлялись растерянные, жалкие лица людей и морды зверей, перед которыми я виновна за причиненные обиды. шарики я складывала в мешочек, висящий на поясе справа. он стал длинным, как кишка, и очень тяжелым. почему-то, совсем не к месту, вспомнилась чурхчела..
я довольно быстро запуталась с поворотами направо и налево, и стала просто рассматривать лабиринт, по которому шла. он походил и на Мачу-Пикчу
Вложение:
images (1).jpg

и на Стоунхендж
Вложение:
1186680545_003.jpg

а больше всего- на гаражный кооператив на берегу Тобола. И очень скоро я заметила, что мне в нем хорошо, уютно.. Много укромных уголков, согретых солнцем, растет трава, разные знакомые и милые растения, на камнях разместились интересные мхи и лишайники.
Еще одно открытие про себя я сделала перед зеркалом третьего тупика. Я уповаю на то, что мою работу выполнит Бог- это не было неожиданностью. Неожиданность состояла в том, что мои представления о Боге- самые языческие.. В зеркале появлялись образы могучих стихий природы- ливень, шквалистый ветер, буран, гроза. Вот налетит порыв урагана с ливнем, с громом и молниями- и мне станет хорошо!
Упражнение делала два раза, в первый раз стебель аленького цветка был словно резиновый- тянулся под рукой, а цветок оставался на своем месте. Второй раз цветочек вылез из земли под моими руками вместе с земляным комом. Как-будто я собралась его пересаживать.
Самой приятной частью было возвращение, когда я проходила по уже хорошо знакомым местам. Хотя в жизни я не люблю возвращаться по той же дороге, по которой добиралась до цели.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.122s | 18 Queries | GZIP : On ]