Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Упражнение делала днем, сидя в очереди перед кабинетом врача, потому что накануне уснула в тот момент, когда начала подниматься по ступеням лестницы, ведущей ко входу в донжон, оставив лодочку качаться на волнах канала. У моей лодочки к 18 занятию появилась мачта с парусом. Я поняла, что засыпаю, когда под закрытыми веками появилось настоящее море, в нем- остров, а в воображении я уже переплыла через море, я уже была на острове и ступала по первым мраморным ступеням. Уловив это противоречие, поняла, что сплю.
Открытие, что Лицо, на котором мне предстоит переправляться через огненную реку, и которое должно иметь хотя бы шею, на которой можно было бы сидеть, подобно Андрею- Стрельцу, оседлавшему лягушку- а под моим Лицом нет никакого продолжения, Оно- голова без туловища!-
это Головастик,- меня обрадовало несказанно..
Лицо- это не умершая, прошлая лягушка, Лицо (то есть Головастик!)- это лягушка будущая!
Скачка верхом на Головастике вызвала самое реальное еканье и холодок в животе, сердце проваливалось в живот, как на аттракционе "Американские горки". Здорово!
Да.. Над Полем скрутилась двойная спираль ДНК и рассыпалась в мерцающее марево. "Сват Наум, покажи мне.." Тут страх махнул черным крылом. "Одно дело- представлять будущее таким, как я захочу. А ведь Сват Наум покажет мне мое настоящее, реальное будущее! А если оно, на самом деле, будет не такое, как я хочу?" (Тут надо заметить, что в начале упражнения еще когда слушала его по радио, меня до дрожи захватила перспектива войти в сказку.. Не читать или слушать сказку про Андрея- Стрельца, а войти в нее!) Вот тебе и вошла.. Страшно..
И снова вернулось чувство, что стремясь к своей мечте, я предаю тех, перед кем виновата, и для кого моя вина служит защитой от бед.
-Сват Наум, покажи, где сейчас Черныш? (Одну из дворовых бездомных собак две недели назад было решено отправить в
приют. Через два дня он удрал оттуда. А приют- на другом конце города..)
И появилась картинка, та же самая, что появлялась возле дерева, на котором висят лук и весы, картинка, говорящая, что исполнение моей мечты послужит защитой и для Черныша. Но теперь она располагалась в районе города, лежащем на полпути от приюта до моего района.
(О том, что Сват Наум показал о самой мечте я пока умолчу..)
..Но и это еще не все. Возвращаясь домой из поликлиники, в своем дворе я встретила незнакомую собаку, в точности похожую на Черныша, наверное, от одной матери. Но Черныш- семи-восьмимесячный собачий подросток, а это был 2-3 летний взрослый пес, замкнутый и недоверчивый, в отличие от ласкового Черныша. Если бы это были не две разные собаки, можно было бы подумать, что для Черныша за эти две недели прошло 1,5 года.. Но это- мои фантазии..
P.S. Лягушка с головастиком ("Рожаница")
Вложение:
IMG_0241.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.074s | 19 Queries | GZIP : On ]