Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятие 42. Тайна карусели.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
В детстве всегда казалось, что внутри карусели скрыта какая-то великая тайна, и очень хорошо, что тайна карусели так и осталась тогда неоткрытой- то есть не привелось увидеть, как чинят сломанные карусели, как открывают их потайные недра, в которых, конечно же, ничего другого я бы и не увидела, кроме обычного механизма. А так, все детство и после него я могла видеть внутри карусели не механизм, а тайну..
Конечно же, под видимыми и цветными лошадками, слониками и осликами, находятся другие, скрытые, невидимые, сумеречные! И в каждом животном есть небольшая камера или капсула, как правильно догадался сказочник Александр Геннадьевич! Это же очевидно!
.. И так же очевидно и то, что будущее любого из нас- это смерть.. Бабушка Клава, мамина мама, любила говаривать в конце трудового дня: "Ну вот. Еще день ближе к смерти!" Мама, тогда девочка, пугалась этих слов, потом, когда у нее родилась я, рассказывала мне об этих словах и о своем страхе.. А мне не было страшно- ни в детстве, ни сейчас. Мне нравились эти слова.. Хотя, как мама, как все люди, мыслей о смерти я боялась всегда, и гнала их от себя, и не давала себе принять такой ясный и очевидный образ- будущее и смерть сделаны из одного материала! А как же иначе? Почему же тогда ты знаешь, что любимые, которые умерли, живут в будущем, и нам снова предстоит встреча? Только потому, что любимый уже в будущем, а ты только идешь или бежишь к будущему, туда где он уже сейчас, бежишь, как за радугой. Небывалую, но сбывшуюся карусель подарил нам всем волшебный остров- карусель, на которой мы въехали в радугу, ненадолго, надолго не надо, потому что надо возвращаться на исходную и строить к радуге свою дорогу, которую никто за тебя не построит. Без дороги к радуге сама радуга- только иллюзия, мираж..

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие 42. Тайна карусели.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 10:05 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Сегодня приснился сон. Он был весь связан со вчерашней программой.
2013.06.20 Волшебный остров 43 http://www.moskva.fm/stations/FM_66.44/ ... 6-20_23:15

Я на волшебном Острове во всех его знакомых уже декорациях, в секторе с цирком и каруселью. Вокруг очень много людей,… разных,… светлых, темных, цветных. Фигуры и лица различаю не очень четко. И я понимаю, что это сказочные герои этого Острова, т.е. мои сказочные персонажи. И я думаю: “Надо обо всех них написать сказки”. И они все сразу отвечают мне согласием. Это какое-то молчаливое, но очень теплое согласие, какая-то связь возникает между мною и всеми этими сказочными фигурами. Их согласие объединяет нас всех в какое-то гибкое пластичное единое целое. Становится невероятно тепло и радостно. С этим чувством я просыпаюсь.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие 42. Тайна карусели.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
У меня попытки погрузиться в прошлое ни разу не увенчались успехом. Что интересно, всегда заканчивалось ИМЕННО МЕРЦАНИЕМ искорок в дымчатых клубах. И в СН - так же.
Ну, в этот раз ясно увидела и визуально ощутила странный эпизод "прошлого": "Я" на берегу моря или океана (но не тропического острова, а где-то в полярном краю). Ощущался солёный привкус мороси, запах моря, слышался гул прибоя. Белый песок, сизая с солевым налётом галька и валуны покрупнее. Плавень и обрывки водорослей. "Я" увидела, что я в чём-то кобальтово-синем с серебряным шитьём.
Всё. Но ощущение берега - поразительное! Визуализация на все 100%.
Жаль, что никакой ясности не внеслось относительно моей реинкарнации.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.079s | 21 Queries | GZIP : On ]