Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 16 апр 2024, 20:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила раздела:

1. К участию допускаются все зарегистрированные пользователи Форума.

2. Для открытия собственной рубрики необходимо подать заявку, отправив ЛС (личное сообщение) пользователю Афалина, с указанием:
- заголовка вашей рубрики
- основно....

Подробнее viewtopic.php?f=52&t=1555



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2111
Откуда: Москва
Как воплощаются мои сны в реальности.

Я не очень скромно презентую себя пророком, поэтому чтобы не создавать нездоровый ажиотаж вокруг своих снов, решила по честному рассказать как они воплощаются в реальности, иногда не предсказуемо и не всегда так как я их первоначально расшифровываю. Для примера возьмем мои последние описанные в этой теме сны. Сон "Чёрный человек. Негр" был неким сигнификатором разрушительного землетрясения в Турции. Судите сами, самый главный символ сна - Арбуз связан с такими противоположностями, как миролюбие и агрессия. И землетрясения это тоже прорыв некой энергии, о ней очень хорошо сказала отшельница Анастасия из книг В.Мегре: "От человека, пребываюшего в состоянии злобных чувств, исходит тёмное излучение. Тёмное излучение не может подниматься вверх и попадает в глубь Земли. Отразившись от недр, оно возвращается на поверхность в виде извержений вулканов, землетрясений, войн...". Мои вещие сны чаще всего пророчат не события, которые будут происходить, они пророчат СМЫСЛ, которые будут нести эти события. В моём сне земля растрескалась, я увидела глубокую яму с инженерными коммуникациями. Эта яма разделила мою семью, мы с младшей дочкой остались стоять с одной стороны расщелины, а старшая дочка с мужем побежали дальше. Я не стала описывать один символ, дочка с мужем убежали из двора через арку. А любая арка во сне для меня символическая смерть. Сейчас я накладывая этот сон на произошедшие события в Турции, понимаю смыслы, которые он нёс. Многие люди потеряли своих родных, очень много жертв принесло это землетрясение. Когда-то давно в одном из снов я услышала такую мысль, что Мир и Землю сохранить и сберечь смогут только находящиеся в разных реальностях люди, которые не смотря на пропасть между ними продолжают чувствовать и любить друг друга. И ещё в своем сне я описывала преследующее начало (преследующий незнакомый мужчина), как это начало остановилось и стало разглядывать в витрине ателье манекен негра, который оказался живым человеком. От кого-то из Ютубу я слышала такую мысль, что нынешнюю войну не остановить, но мне тогда подумалось, что её остановить могут ещё большие беды, почему-то тогда подумала на землетрясения, но в нашей стране. Слушая комментаторов, которые описывали события в Турции, поняла, что они транслируют ту же мысль. Многие начали задумываться о хрупкости этого мира.
Удивительно, но этот сон, который я вначале отнесла исключительно только к своей личной, семейной жизни содержал более широкие смыслы.
Что касается сна под названием "Три желания", где я описывала двух парней, который встали за моей спиной: Реальность и Нереальность, и выстрелах, которые летели в них, то буквально через несколько дней на канале Телеграмм "Серебряные нити" было друг за другом опубликовано видео: первое "Даймоны", о людях с особыми неврологическими отклонениями. Это видео я восприняла, как выстрел по моей Нереальности, ведь многие сновидения я описываю, как общение с даймоном. И следующее за ним видео "Карточный домик", "Нечего делать", о бесполезной деятельности чиновников, как выстрел по моей Реальности, потому что я состою на госслужбе.

Для иллюстрации пророческая песня Манижи на Евровидении в 2021, о бесконечной борьбе мужчин


Последний раз редактировалось Это Я 24 фев 2023, 15:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2111
Откуда: Москва
По следам боярыни Морозовой.

Очень трудная для меня тематика - старообрядчество. Очень актуальная тематика. Где находится точка народного протеста? Знаю мнение, что события революции 1917 связаны с событиями раскола. Знаю мнение, что народ стерпел насилие над телом - отмену Юрьева дня (единственный день, когда крестьянин мог переходить от одного помещик к другому), а вот насилие над душой - реформы Никона не стерпел. И что собой представляют эти реформы? Некоторую смену символов веры. Я демократично, а не догматично отношусь к любой трактовке символов. Стоило из-за этого проливать кровь? Недавно ездила с экскурсией в г.Боровск (Подмосковье), туда ссылался опальный Аввакум, там в земляной яме погибла боярыня Морозова. Ездила, чтоб уловить это чувство противостояния. А вот через неделю, когда записалась на экскурсию в Москве в Рогожскую слободу, накануне было одновременно мучительное, одновременно страшное и до безо бразия чувственное сновидение. Я нахожусь в комнате из камня, справа от меня какие-то городушки, отгороженные тканью пространства, что-то навроде современных раздевалок в магазине. Я сижу на полу ко мне подходит мужчина. Я понимаю, что он надо мной будет ставить эксперименты. Я вижу, как мои пальцы сложенные в двоеперстие подносят к настольным лампам и суют туда, где должна вкручиваться лампочка. Я чувствую как электрический ток проходит через мои пальцы, они начинают дымиться и я чувствую боль. Потом я чувствую во рту кляп, что-то из культуры БДСМ, напоминающий канцелярский зажим. Этот зажим не даёт мне говорить. При этом одновременно мужчина меня насилует и я ничего этого не чувствую. Потом понимаю, что мужчина будет ставить надо мной эксперименты, увеличивать силу тока при этом, понимаю, что ему хочется узнать, смогу ли я при этом прочувствовать этот сексуальный акт. Его усилия напрасны! Я продолжаю чувствовать боль в руке, но не его. В этой теме я говорила, что сексуальный акт в сновидении символ Логоса, то есть мужчина хочет садистким способом внедрить в меня "слово", "понимание", "мысль", "закон", у Логоса много значений. Я понимаю, чтобы спастись у меня есть единственный выход - выпрыгнуть в окно. Я знаю, что этаж высокий, я наверняка всё себе переломаю и это будет больно, но я выпрыгиваю. И тут меня подхватывает невидимый Дух, он берет меня за руку, чувствую, что рука у него колкая и шершавая. И я с ним лечу.

Экскурсия с одной стороны была интересной, с другой стороны старообрядцы меня разочаровали. У меня такое впечатления, что куда я не пойду: на работу, в церковь и др. места, везде есть зетовцы, поддерживающие Путина. Не исключение был и наш экскурсовод, который был из старообрядческой общины. Я пыталась понять, ну где они растеряли этот протестный Дух, что я почувствовала? Они считают, что у них было три периода свобод. Первый при царице Екатерине Второй, которая прекратила притеснение старообрядцев, потом 1905 года - Высочайший указ «Об укреплении начал веротерпимости», который отменял законодательные ограничения. И современный период с 90-х годов. Поэтому на лояльность власти к ним, ответная ихняя лояльность. Хотя Ковид они не приняли и его они отрицают.

Как иллюстрация сна, но не в русской культуре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2111
Откуда: Москва
Разговор с Войной.

В сновидении оказалась в незнакомой комнате. Смотрю за окно. Вижу море и прекрасный город. Понимаю, что я в сновидении и стекло в окне это символ границы между мечтами и реальностью. Хочу побывать в этой прекрасной Мечте о прекрасном, ярком, солнечном Городе. Проникаю сквозь стекло и иллюзия рассеивается. Я оказываюсь на безлюдной мрачной территории, вижу серые дома, вижу линии электропередач. В моих снах это Великаны тянут Нити Вечности. Вижу вдоль этих линий высокие панели, имитирующие высотные дома. У меня беспокойство, а где же люди? Лечу дальше вдоль электропроводов, наконец-то в каком-то внутреннем дворе вижу людей, которые образуют строй. Понимаю, что они добровольцы. Вижу арку. Символ смерти, обычно это символическая смерть. Понимаю, что они строем пойдут через эту арку. Пытаюсь рассмотреть людей, двое последних в строю - мужчины преклонного возраста, бодренькие, весёленькие, одетые в солдатскую форму времен ВОВ.
Дальше локация меняется, я оказываюсь в траншее, вырытой в форме буквы П. Там я разговариваю с женщиной. Она яростно и фанатично мне объясняет следующие вещи: "Если тебе скажут, что наступило затишье, что война закончилась - не верь этим словам. Я здесь до победного конца" В какой-то момент я с ужасом осознаю, что разговариваю с женщиной по имени Война. Потом я сверху увидела море, по его берегу много белых уродливых птиц с длинной и жирной шеей. Я вспомнила как они называются - птица-Обида, согласно "Слово о полку Игореве" предвестница междоусобиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2023, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2111
Откуда: Москва
В чём сила брат?

Александр Геннадьевич на канале Телеграмм поднял тему о Силе. Причем он когда-то давно предлагал сложный путь раскрытия этого понятия, он предлагал сделать тренинг по двенадцати подвигам Геракла. Колоссальная идея! Шаг за шагом, через образ Героя раскрыть последовательность пути. В этот раз Данилин решил обойтись легким и кратким путем, он решил цитировать Лао Цзы, через афоризмы раскрыть тему, что такое Сила. Я вспомнила 90-е годы, времена своего увлечения Карлосом Кастанедой. Я тогда в тетрадочке конспектировала его, разбивая цитаты на темы: Воля, Воин, Смерть, Отрешенность, вплоть до темы Сила. Я бегло взглянула на свои записи и вот, что нашла: "Воин неуязвим, если он доверяет своей личной силе, вне зависимости от того маленькая она или большая", "Секрет сильного тела не в том, что ты делаешь, а в том, что ты не делаешь", это только маленькая крупица. Когда говоришь, что такое Сила, можно идти этим афористическим путем. Но когда я решила узнать, что такое Сила не через афоризмы - на меня обрушились видения, они так быстро проходили перед глазами, что я не только не успевала их осмысливать, но я не успевала их запомнить. Но какие-то куски попробую постепенно описывать. Эти видения касались, как я поняла, не только личной силы, но и коллективной.

Здравствуй, племя Младое, незнакомое!

Вижу школьников советского периода. Они в однотипной форме. Потом у меня взгляд фокусируется на эмблеме, которую носили мальчишки на левом рукаве
Вложение:
эмблема школьников.jpeg

Картинка, которую я вижу во сне, не статична, это очень распространенный трюк любого осознанного сновидения, фокусируешь на чем-то внимание будь то знак или слово и картинка начинает прыгать и меняться. Но я поняла смысл, что главное не то, что нарисовано на эмблеме, а то что она есть. И я понимаю, что СИЛА там, где развито не индивидуальное начало, а коллективистское. Сила там, где это начало объединено ни какой-то единой философией, а оно объединено общим СИМВОЛОМ. Поэтому, как бы мы не цитировали возвышенные афоризмы Лао Дзцы, Карлоса Кастанеды, но сила всегда будет за опричниной («тысячи лучших слуг»), Красными кхмерами («один миллион преданных людей»).
Поэтому если сравнивать, кто сильнее Россия или Запад. Именно в этой схватке проигрывает Запад, защищающий идею ярко выраженной индивидуальности. Помню, как мы в конце 90-х боролись со школьной формой, пытаясь от нее уйти. Теперь я поражаюсь, как легко через двадцать лет она вернулась в школу.

Хотела иллюстрировать синглом немецкого певца Тилля Линдеманна "Я ненавижу детей", видео снято в стиле позднего СССР, но оно содержит многочисленные сцены насилия. Я решила поставить что-то более позитивное


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Это Я 21 мар 2023, 06:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2023, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2111
Откуда: Москва
Двенадцать женщин

Прошумевшие события с ЧВК "Редан" (эта тема обсуждалась в Телеграмм "Серебряные нити"), показали, что существует в обществе подсознательный или бессознательный страх детско-подростковых объединений. В нас есть точное знание, что это возможная и реальная Сила. О следующем проявлении коллективной Силы, думаю, мало кто задумывается. Помню следующую картинку. В какую-то квартиру приезжает скорая помощь, и я вижу медсестер, но они одеты не во врачебную одежду. Одежда одинаковая, бежевого цвета, женщины как на подбор одинакового высокого роста, но лица разные, увидела даже чернокожую женщину.
Почему на Востоке правителю так необходим гарем? Однажды прочитала мнение, что например султанский гарем был государственным органом, хоть и не совсем формальным. Вокруг великих людей, реформаторов много женщин. В чем их сила? Карлос Кастанеда описывал партию магов, куда тщательным образом отбирались женщины, по четырем сторонам света, одна сталкер (экстраверт) другая сновидящая (интроверт), их задача была добиться полной сходности внутреннего и внешнего. Вокруг любого харизматичного мужчины образуется круг женщин, я здесь вспоминаю и уважаемого мною Григория Распутина, и Владимира Мегре, и А.Г. Что делают или делали лидеры, вокруг которых собирались женщины? Впитывали и демонстрировали новый образ женственности. В.Мегре выразил его в образе таежной отшельницы Анастасии, А.Г. в виде образа учительницы Кати. Я опять буду критиковать, но, мне кажется, образ учительницы Кати не получился, потому что она как бы транслирует мысли самого доктора, являя прекрасное единомыслие. В отличие от В.Мегре, где таежная отшельница полностью противопоставлена самому автору, есть динамичное напряжение между двумя героями...

Женщины поклонницы "подхватывают" данный образ, проявляя новую индивидуальность в мир. Причем это происходит синхронно. Это тоже великая Сила. И здесь побеждает Восток с его умением организовывать эту Силу. Хотя на Западе и у нас в стране, свои формы. Как пример хотела привести показ мод, но решила поставить композицию немецкой группы, которая называется Das Modell - Модель



Последний раз редактировалось Это Я 30 апр 2023, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2111
Откуда: Москва
Двенадцать шагов к Силе.

Я точно не знаю, в увиденных картинках мне давали знания о себе, о семье или о народе к которому я принадлежу, поэтому буду анализировать и себя, и народ. Итак первые ступени к Силе можно назвать так:
1 ступень. Наличие коллективистского начала (да, у меня развито хорошо, у русского народа тоже).
2 ступень. Чувство красоты (да, считаю, что есть это чувство, у русского народа тоже).

Далее я опишу несколько ступеней, где мне показали, что есть определенные проблемы то ли лично у меня, то ли у моей семьи, то ли у народа.
Я оказалась на кухне своей квартиры, у нас дом сталинских времен, когда-то на кухне стояла печка, от неё остался дымоход, который я периодически проверяю на наличие попадания грязи с улицы, выгребаю оттуда залетевшие семена клена и пр. В этом Видении я вижу, что он заполнен шишками. Причем шишки уже лущённые без семян. Я чётко осознаю, что это белка их сюда принесла. Белка в символическом пространстве олицетворяет Проводника, который соединяет Реальность с Нижними и Верхними мирами. Я очень раздражена, что дымоход засорён, за моей спиной стоит отец и я ему начинаю выговаривать, как будто он виноват, что не следит за дымоходом. Я говорю что шишки и так тлеют, а любая неосторожная искра - и вспыхнет пожар.
Что значит символ шишки? Раньше всех нечистых духов называли - ШишкО, ударение на последний слог. В современной культуре мы называем их Демонами, Бесами, русские классики начиная от Пушкина очень хорошо улавливали эту проблему. Про отца и про себя скажу следующее, у меня отец очень вспыльчивый и раздражительный человек, ни грамма сдержанности, я тоже такая, хотя у меня лучше получается себя сдерживать. Ещё до экономического кризиса у нас была возможность поехать за границу. Помню в 2010 году мы отдыхали в Турции, в отеле вместе с англичанами. Я была поражена не столько их сдержанностью, мне всегда казалось, что сдержанность это волевое качество, сколько была поражена полным отсутствием у них таких чувств как раздражение и агрессия, которые я нередко наблюдаю у соотечественников.

Выгребать, выгребать и ещё раз выгребать из себя мусор. Не поджигать свой дом. Поэтому вот такая музыкальная ассоциация


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2023, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2111
Откуда: Москва
Ещё небольшая зарисовочка к нашему национальному характеру. В том сне я отчитывала отца, как будто это он виноват за то, что дымоход не чистится. Когда я была на экскурсии в старообрядческом комплексе на Рогожской заставе. Экскурсовод старообрядец нам рассказывал, что когда к ним приезжала премьер-министр Франции, женщина. Патриарх водил её по музею и показал ей алтарную дверь. Там реставратор решил оставить следы бесчинства наполеоновской армии, выемки от ударов французских солдат прикладом. Пристыдил патриарх француженку, та стояла скромно потупив взгляд. А мне подумалось, насколько нелепы такие исторические упреки. Ещё помню Задорнов рассказывал, русские в немецкой гостинице ночью шумели, наконец какой-то немец сделал им замечание, на что наши ответили: "А вы, вообще, на нас в четыре утра напали". Меня поэтому жутко бесят исторические нападки, типа, а ты за Сталина раскайся, за его репрессии. Фильм даже был в середине 80-х: "Покаяние". Немцы раскаялись за Гитлера, но насколько это правильно и оправдано в отношении нас? У меня возникает ощущение нелепости; взять вину за то, в чем не виноват.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2023, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2111
Откуда: Москва
Четвертая ступень к Силе.

1 ступень. Наличие коллективистского начала (да, у меня развито хорошо, у русского народа тоже).
2 ступень. Чувство красоты (да, считаю, что есть это чувство, у русского народа тоже).
3 ступень. Чистота помыслов. Сдержанность. (у меня нет ни хрена, к народу буду немного снисходительнее и оценю его уровень чуть ниже среднего).

Четвёртая картинка как бы перекликалась с предыдущей. У моей деревенской бабушки был добротный частный дом из белого кирпича. Моя семья в сновидении хочет надстроить его, потому что семья расширяется. Это можно сделать разместив второй этаж над помещением кухни. Мы так и делаем, но конструкция оказывается хлипкой, и вот-вот оторвётся. Я решаю исследовать в чем причина. Ответ оказывается прост, второй этаж мы строим не убрав железную кровлю над кухней. Причем в реальности железной крыши у бабушки не было, крыша покрывалась какими-то резиновыми ковриками и заливалась гудроном. Символ железа в моих снах: "Богобоязненная мудрость и грех человеческих ошибок". И я поняла, что здание не возможно достраивать ввысь без осознания ошибок предков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2023, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2111
Откуда: Москва
Пятая ступень к Силе.

1 ступень. Наличие коллективистского начала (да, у меня развито хорошо, у русского народа тоже).
2 ступень. Чувство красоты (да, считаю, что есть это чувство, у русского народа тоже).
3 ступень. Чистота помыслов. Сдержанность. (у меня нет ни хрена, к народу буду немного снисходительнее и оценю его уровень чуть ниже среднего).
4 ступень. Учитывать ошибки предков (здесь трудно оценивать).

Очень страшные картинки. Я нахожусь на опушке леса. Посреди луга здание из красного кирпича, окна пустые, ощущение недостроя. Красное кирпичное здание в моих снах олицетворяет некое пассионарное (по Гумилеву) начало. Вижу в небе парящего мужчину. Пытаюсь разглядеть посредством какого механизма он летает. Но вижу страшную картину, что через мужчину проходит линия электропередач. Его держат провода, и мне не понятно, он живой или мёртвый. Далее вижу незнакомую бабушку, в деревенской одежде, в валенках, которая также висит на проводах. У меня жуткое ощущение, что это расправа какого-то маньяка. Потом я увидела отрубленные кисти рук, тоже висящие на проводах. Не выдержав это зрелище я проснулась, думала, что сейчас у меня будет приступ панических атак, но его не произошло. Я снова заснула. Оказалась на том же месте, но этих образов уже не было. Я увидела стоящий деревянный сарай, в нем лежали очищенные от кожуры клубни картошки, которые были перемешены с песком. Картошка произрастает в земле (в нижнем мире), она у меня символ греховного человека, чья душа попадает в условный Ад. Песок это не целостные знания, это некий суррогат знаний из раздробленной на части информации. Далее у меня случается яснослышание, я слышу голос Данилина, который рассказывает о двух книгах. Что за книги, мне не понятно, но я испытываю некую надежду, что эти книги помогут. Расшифровать этот сон пока я не могу, испытываю страх и беспокойство, думая о нем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2111
Откуда: Москва
Миролюбие.

Сегодня снился сон, который был откликом на произошедшии накануне события в нашей стране и мире. Итак международный суд выписал ордер на арест Президента РФ. В сновидении я иду по улице, это пересечение Краснадарской и 40 лет Октября, там стоить двенадцатиэтажный дом белого цвета (дом символизирует мифотворчество и идеологию, которая по сути тоже является мифотворчеством) к этому дому пристроен двенадцатиэтажный дом сине-голубого цвета (этот дом олицетворяет мечту и миролюбие). Я вижу что дома сгорели, остался только бетонный скелет. Вокруг большое количество людей, глазеющие на остатки пожара. Вижу на проспекте 40 лет Октября ряды разбитых машин (символ человеческого эго). Я уже здесь рассказывала, что раньше современное общество базировалось на следующей идее, что сохранение Мира возможно только на условиях существования коалиций и союзов. Существование таких объединений является неким противовесом войне. И в НАТО "недружественные" нам страны вступают не для того, чтобы потом грозить врагу войной, а чтобы получить необходимую коллективную защиту от предполагаемого врага. В предыдущем сообщении я не стала оценивать умение нашего народа "Учитывать ошибки предков", потому что мне плакать хочется, главный аргумент всех сторонников войны с Украиной то, что НАТО всё ближе и ближе к границам нашей Родины. Мне хочется кричать: "Ау, люди, вспомните главный аргумент вторжения советских войск на территорию Афганистана в 1980 году". Я ребенком была, помню, как нас пугали НАТО, которое всё ближе и ближе подбирается к границам СССР. Нахлебавшись крови, "афганского синдрома" и позора, мы увидели, что ничего страшного потом не произошло; побыли там американцы, ушли, поняв очевидную вещь, что на чужую территорию лезть не стоит. Ну, почему мы не учимся на ошибках наших предков?
Белое здание и синее здание сгорело. Сгорела репутация Путина, сгорела возможность коалиции России, например, с африканскими странами, потому что многие африканские страны ратифицировали закон о Международном уголовном суде. Я уже рассказывала, что накануне войны я видела пророчество, что мир будет меняться, что принципы Миролюбия уже не будут носить объединенный коалиционный характер. Эти принципы будут индивидуальными, в моих снах это символ деревянных голубых изб, в которых находятся пожилые женщины - Берегини.
Далее во сне я еду в автобусе, в окно вижу, как в небе голубом летит ракета, причем она производит странные траектории, то вправо, то влево, то вниз, то вверх, выписывая зигзаги. У меня возникает страх, а вдруг ракета упадет и будет атомный взрыв? Символ ракеты - это человеческая мечта устремленная ввысь в Космос. Метания - это отсутствие единой мечты и цели, что демонстрируют наши политики, да ещё имеют наглость пугать Европу ядерными ударами.

Как иллюстрация песня группы Би-2 "Философский камень"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2111
Откуда: Москва
Хочу исправить неточность в расшифровке символов. Символ картофеля, это не столько символ греховного человека, это символ "подпольного человека" по Ф.М. Достоевскому. Или ещё такое возможное сравнение с андеграундом (от англ. underground — подполье, подпольный) — совокупность творческих направлений в современном искусстве (музыке, литературе, кино, изобразительном искусстве и др.), противопоставляющихся массовой культуре, мейнстриму и официальному искусству. Андеграунд включает в себя неформальные, независимые или запрещённые цензурой виды и произведения искусства.

Почему я отнесла этот символ к греховному человеку, потому что цитата: "Для андеграунда характерны разрыв с господствующей идеологией, игнорирование стилистических и языковых ограничений, отказ от общепринятых ценностей, норм, социальных и художественных традиций, нередко — эпатаж публики, бунтарство. Андеграунд отвергает и часто нарушает принятые в обществе политические, моральные и этические ориентации и стереотипы поведения, внедряя в повседневность новые схемы поведения. Типичная тематика американского и европейского андеграунда — «сексуальная революция», наркотики, антирелигиозность, проблемы маргинальных групп".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2111
Откуда: Москва
Сны о силе. Закрутки-закатки.

1 ступень. Наличие коллективистского начала (да, у меня развито хорошо, у русского народа тоже).
2 ступень. Чувство красоты (да, считаю, что есть это чувство, у русского народа тоже).
3 ступень. Чистота помыслов. Сдержанность. (у меня нет ни хрена, к народу буду немного снисходительнее и оценю его уровень чуть ниже среднего).
4 ступень. Учитывать ошибки предков (с этим у народа плохо).
5 ступень. Использовать информационные потоки, проложенные в Вечности, а не навязанные пропагандой (плохо).

Сон начинался с того, что я рассматривала апельсины. Ещё с изучения фольклора я поняла, что с самой древности наши предки в образы плодов (фруктов, овощей) вкладывали определенные смыслы. Загадки: "Без окон, без дверей, полна горница людей" (огурец), "Сидит девица в темнице, а коса на улице" (морковь), скороговорка: "Свёкла у Фёклы мокла и сохла, сохла и мокла, мокла и сохла, сохла и мокла, пока не поблёкла". Образ апельсинов в нашей культуре нам знаком по опере Сергея Прокофьева "Любовь к трем апельсинам", несколько лет назад видела потрясающий спектакль в театре Наталии Сац в постановке Георгия Исаакяна, который был даже удостоен премии "Золотая Маска". В спектакле очень хорошо противопоставлены обыденная реальность и мир воображения. Меня тоже начала заедать обыденность, на работе бюрократическая рутина. Спасает воображение...

Вижу женщин, вокруг них горы огурцов и помидоров. Они говорят, что они американки, потом слышу примерно такую фразу, что пока мы будем есть ихние помидоры и огурцы, Америка будет сильнее. Проснувшись я начала анализировать, вроде бы в реальности, помидоры и огурцы везут из других стран или выращивают в наших теплицах, а вот семена, да действительно, привозят чаще всего из Америки и Голландии. Знаю, что борьбу за свой семенной фонд осуществляет только Белоруссия. Не знаю, как будет с ведением санкций. Скажу только, что вся важность выращивания и потребления своего родного растительного продукта изложена в книгах В.Мегре о таежной отшельнице Анастасии. Вроде бы и так очевидно, что продукты выращенные в твоей климатической зоне намного полезней, чем привозимые из дальних стран. Поэтому было неприятно слушать Дмитрия Быкова, который в своих рассуждениях о судьбе Москолёвых, девочке, которая нарисовала антивоенный рисунок и которую сдали в органы опеки, а отца посадили, рассказывал, что мать девочки, которая давно с ними не жила, выразила желание забрать девочку со словами: "Закрутки-закатки есть. Проживём". Далее Быков описывал это явление российской жизни, как "закрутки-закатки", как показатель нищенской философии и проблемы выживания русского народа. Но, я хочу сказать, нет, "закрутки-закатки" это наша сила и в реальном мире, и в символическом. Что может означать образ помидоров и огурцов во сне. В детской загадке огурец связан с домом, в котором много людей. Огурец - это символ устройства нашего социума. Социальные модели жизни, образования, бизнеса мы перенимаем больше у Америки, чем у западной Европы. Многие американские системы считаются самыми передовыми. Когда мы будем выращивать свои огурцы, ой простите, свой социум, модель которой захотят перенять другие страны, не известно. Символ помидора, я когда-то расшифровала для себя самой с помощью такого "семантического" разбора, слово "помидор" в моём воображение делится на два смысла: "поми" - помощь, "дор" - раздор, раздрай. В нашей топонимике много деревень с названием ДОР. Считалка: "Дора, Дора, помидора, Мы в саду поймали вора". Дор - это политика провокаций. В педагогике известно, что просьбами, увещеваниями трудно сподвигнуть кого-то к нужным действиям, нужна провокация. Самый сильный и продвинутый правитель должен обладать этим набором средств, и самым распространенный из них: "Разделяй и властвуй". И здесь опять ведём не мы...
Дальше во сне я оказалась в спортивном зале своей бывшей школы, где я училась. Я начала расти ввысь. Я становилась великаном, а потом я почувствовала, что у меня растет ввысь вторая голова, а вторая голова змеиная...



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2111
Откуда: Москва
Николай Васильевич, спасибо! Дневник душевнобольного человека.

Аврал на работе, передачу Данилина "Творчество и Истина" смогу посмотреть только в выходные. Но что-то я уже "телепачу", на меня обрушились яркие сновидения и какая-та странная перекличка есть в их содержании с тем, что говорит Данилин на Телеграмм-канале.
Сны у меня как галлюцинации, явь переплетается с символической реальностью. Впервые у меня это произошло в пять лет. Я у бабушки в деревне объелась клубникой, у меня выскочила сыпь, почему-то диатез решили лечить димедролом. Димедрол у меня вызвал бред и галлюцинации. Я их очень хорошо помню, как я не могла заснуть, как меня вели ночью в больницу. Мама ещё рассказывала то, что я не помню, как я хватала её за колени и говорила, что это хлеб. Примерно те же ощущения, только не столь пугающие, происходят у меня в сновидении. Я засыпаю не теряя связь с реальностью, слышу шум за окном, ощущаю комнату вокруг. И тут ко мне приходят... Я сначала чувствую прикосновение чьих-то рук к своим ногам. В этот раз я ощутила холодные руки. Редко когда вижу внешность пришедшего, но в этот раз я увидела молодую женщину, блондинку, ну прям образ Анимы. Она начала меня вытаскивать из моего тела, сначала у меня поднимаются ноги, потом туловище, иногда бывает, что я прирастаю спиной к кровати и меня не выдернешь, но в этот раз получилось отделить духовное тело от физического. Очень помогла музыка, которую я услышала из окна, пел Виктор Цой. Мы с женщиной полетели. Потом мы с ней оказались в большом помещении, с трех сторон которого были окна, мы стояли с женщиной на сцене, в зале три огромных длинных стола, очень похоже на столовую в Хогвардсе, за ними сидели девушки. На этом сон закончился и я проснулась. Дальше я опять заснула и почувствовала опять прикосновение чьих-то рук, но теперь мужских. Опять полёт. Теперь мы оказались в помещении, где шёл ремонт, двое работяг в строительной одежде прошли мимо нас. Я прошла в другую комнату и увидела Николая Васильевича Гоголя. Мы с ним пошли в другую комнату. Тёмную без окон, в которой было много каких-то вещей. Но когда я туда шла, я почувствовала на себе какую-то чёрную прилипалу. Помните мультик "Ходячий замок"? Там есть чёрные текучие существа. Вот такое существо, которое было толстым и уродливым, обнимало мою талию, при этом оно плакало, что оно такое уродливое. Я попыталась отлепить от себя этого Квазимоду, но ничего не получалась, я обращалась за поддержкой к окружающим, но ничего не помогало. Когда мы с Николаем Васильевичем зашли в комнату я увидела, что у него на шее сзади прикеплён маленький чёрный чёртик. Тут же я ещё одно существо на себе почувствовала это была колючка, которая каталась по моему телу и больно меня колола, она также разбрасывала свои иголки вокруг. После я смогла расшифровать эти символы: это моё вытеснение, это мои комплексы, это мои болезни. Толстый Квазимодо - это нарушение питания и комплексы по поводу своего веса, колючки это колючесть характера. Я анализировала почему они у меня проявились именно в "мужском мире"? Когда мы с женщиной летали, было всё хорошо никаких чёрных прилипал не было. Мне кажется, что всё тянется из детства. Отторжение и критику чаще всего транслировал отец, называл хрюшей, наивной и доверчивой дурой, поэтому, наверное, возник образ колючек, которые дают возможность не чувствовать себя такой. Меня поразило сравнение с Гоголем. Николай Васильевич больной душой человек, у него какой-то маленький почти незаметный чёртик. А у меня более мощные проблемы. Когда-то я анализировала личность Н.В. Гоголя и его творчество, и я заподозрила в творчестве "криминальный талант" самого автора, которые он выразил в комедиях: "Игроки", "Ревизор", "Мёртвые души". Также образ чёрта напомнил необыкновенный мистицизм его работ "Вечера на хуторе близ Диканьки".
То важное сновидение закончилось тем, что я опять оказалась в большой зале, только это был танцевальный зал. В нём были одни мужчины. Я увидела три группы мужчин по трое человек. Каждая тройка пряталась под плащом. Мужчины под этими плащами скандировали: "Смерть!". Что означает символ плаща? Мне вспомнилась история связанная с Н.В. Гоголем. В Москве есть два памятника Гоголю, один "бодрый" стоит на Гоголевском бульваре, другой "грустный" недалеко во дворе дома. Цитата: «Укрой меня своей чугунной шинелью!» Эта фраза взята из письма Булгакова своему другу и первому биографу Павлу Попову в письме от 25 января 1932 года. Обращается писатель к своему литературному учителю Н. В. Гоголю, точнее к его памятнику работы Николая Андреева, который сейчас стоит на Никитском бульваре, перед домом, где Гоголь прожил последние годы и сжёг второй том «Мёртвых душ».
Далее во сне я услышала музыку очень похожую на композицию, которую я приведу ниже. Под эту музыку я пошла в пляс.
Taco - Puttin' On The Ritz


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2023, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2111
Откуда: Москва
Лгучьей памятью нас приучают к лгучьей правде.

В своих снах я "страдаю" яснослышанием. Я слышу песни, музыку, разговоры. Очень мало чего я могу запомнить и вытащить в бодрствование. А если вытаскиваешь, то слова которые были очень значимыми там, мгновенно обесцениваются, кажутся абракадаброй. Слова которые я процитировала выше, были частью заговора, который я услышала во сне.
Сну предшествовал ряд мероприятий, которые у нас происходили на госслужбе. После проведенной реформы денежного содержания госслужащих, упала зарплата, большое количество людей увольняется, текучка кадров это огромное бедствие для любой организации и для любого государственного органа. Когда я пришла на службу я была удивлена, а как и на чём всё это держится? Потом в какой-то статье про эффективный менеджмент я прочитала о том, что есть такое функционирование, когда всё держится на плечах "героев" и "сверхлюдей". Я таких титанов наблюдаю, люди с гиперответственностью, гиперработоспособностью. Вот уходит такой человек, и сразу же каким-то чудом появляется новый. Ещё такую черту заметила, что из 100% заданий, которые делегируются нам государством, дай бог, только 10% этими сверхусилиями возможно выполнить, следующие 40% это имитация, приписки, очковтирательство, оставшиеся проценты относятся к разряду "миссия не выполнима". Так вот перед праздниками нам поставили новые грандиознейшие задания. Первое задание - разместить на своих аватарках в соцсетях атрибуты ВОВ и дня Победы. Вторая задача съездить к мемориалу возложить цветы, слава богу, эту задачу исполнил руководящий состав, который не так связан завалом рутинной работы, как простые служащие.
Я решила выполнить указания вышестоящего органа, и на своей аватарке разместила листовку, которую я получила, когда ездила на экскурсию в Храм вооруженных сил и музей 1418 шагов, там изображены советские воины и лозунг "Враг не пройдет". Под ним я написала лозунг "Руки прочь от Украины". Мой муж, который увидел эту запись, был в бешенстве, кричал что меня посадят, мне дадут пожизненное. А я очень удивилась его реакции, а может я враждебному коллективному Западу писала послание, может это адресация войскам Нато? Ведь мы в советские времена любили лозунги типа "Руки прочь от Никарагуа"". Но муж был не приклонен, пришлось под большим давлением стирать надпись. Потом я пыталась ему доказывать, что нельзя идти на поводу у страха, потому что кто организует "показательные казни" у нас в стране, всего лишь имитирует тоталитаризм, мы живем во времена псевдототалитаризма. Нас и так русских демографически мало, чтобы на нас мог бы развернуться маховик репрессий. Даже увольнение с госслужбы при существующем тотальном дефиците рабочей силы мне не грозит, а если и грозит, уйду с удовольствием и радостью.

Так вот снится мне сон, что во сне я гуляю по Киеву. Раньше у нас в семье существовала традиция в майские праздники ездить в гости к тете, которая живет в Киеве. Жгучая ностальгия. Во сне солнечная погода, на небе ни облачка, что не очень совпадало с действительностью, если верить прогнозу погоды на Яндексе. Перемещение из Москвы в Киев произошло удивительным способом. Телепорт находился в здании сталинских времен, может даже через одну из высоток, не исключено, что это была гостиница Украина. Внутри было устройство как в сберкассах и банках, за стеклами с окошечками сидели служащие, к которым стояли очереди. Я вышла из здания и оказалась на Крещатике, солнце ярко светит, разглядываю наряды проходящих женщин. У одной красные босоножки и красная юбка до колен. Другая одета в платье на белом фоне розовая клетка. Вижу палатку, где продают флаги, есть зеленые флаги, есть синие и есть чёрные. Почему-то черный флаг у меня с детства ассоциируется не только с пиратами, но и с анархистами.

Яркий сон наполнял каким-то оптимизмом, что связи не разорваны. Возвращались мы обратно в Москву опять через здание времен сталинской постройки, но немного другое. Это уже был магазин, женщины за прилавкам торговали клубникой, она была розовой, вымоченной в сахарном сиропе. Здесь я остановлюсь и попробую рассказать свою расшифровку образов ягод. Вы, быть может, заметили, как я люблю описывать образы фруктов и овощей. Так вот, помните в Древнегреческой мифологии перед началом Троянской войны явились к Персею три богини: Гера, Афродита и Афина-Паллада, что бы тот решил, кто самая красивая. Так вот, в моем образном мире, каждой богине соответствует свой плод. Афродите - яблоко, Гере - ягода ирга, а вот богине мудрости и справедливой войны - земляника. Клубника - это садовая земляника. И тут, стоя перед этими продавщицами, я решаю купить килограмм этой ягоды, при чём сказав, что мы сами из Москвы. При этом мне важна их реакция! Будет ли их реакция на нас, как на проклятых москалей, развязавших войну. Но удивительное дело, после большой паузы, которая разлилась в воздухе, никаких эмоциональных эксцессов не последовало. В меня после этого сна вселился удивительный оптимизм, что рано или поздно мы выйдем из этого конфликта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2023, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2111
Откуда: Москва
Игорь Владимирович.

Очень многие гадают, а кто будет приемником Путина и какое у нашей страны будущее. Я пытаюсь понять это через свои сны. В том сне, который я описывала я увидела свою бывшую одноклассницу Татьяну, отличницу, она отучилась только первый класс, а потом с родителями эмигрировала в Америку. Это было начало 80-х годов. Потом в нулевых она вышла с нами на связь в Одноклассниках, прислав фотографии о своей жизни в США. Так вот я с ней разговариваю по английски, причем во сне. К слову скажу, что если русский язык у меня косноязычный, то по английскому я, вообще, ноль. Но тут я говорю не понятные мне слова: "квикли", "строн". А потом я догадываюсь, что мы с ней говорим о самом быстром и самом сильном человеке в России. И я даже знаю, как его зовут: Игорь Владимирович. А дальше у меня наматываются ассоциации, что это тот самый Игорь, о котором написано "Слово о полку Игореве". Но почему Владимирович, а не Святославович? Да, потому что наш современный Игорь будет наследовать "княжение" Владимира. И его задача, будет точно такая же как и у Игоря Святославовича, принять крупное поражение, чтобы победить.

Баба-Яга и Ко.

На меня произвел большое впечатление стрим Данилина "Как преодолеть страх". В нем говорилось об образах, которые нам помогают. Так вот мне приснился, мой давнишний приятель, с которым мы работали в одной из газет, и с которым с тех далеких лет не общались. Я во сне понимаю, что он это не он, а только мой образ. Он мне в ответ говорит, что я для него тоже образ, что я его ангел-хранитель. Я его спрашиваю: "А как это так получилось?". А потом мы начинаем вспоминать прошлое, он младше меня на пять лет, после армии устроился к нам, как и положено парню, начал домогаться, но я чувствуя персональную ответственность за его моральный облик, отвергала его нескромные предложения. Хотя особой нравственностью не отличалась и как женщина успела набить себе шишки, вступая в глупые и ненужные связи. И вот мой друг говорит такую фразу, навороченную метафорами, что когда он спокойно стальным ножом размыкал самые сложные замки и с легкостью вызывал страсть, он впервые столкнулся с таким точным сопротивлением. Потом он начал почему-то мне рассказывать про ведьм, что их существует четыре типа: Баба-Яга, Юдася, Старательница и Ставленница (последнее слово плохо запомнила, оно от слова "стоять", может быть женщина стоик). Я его с юмором кокетливо спрашиваю: "А я какая ведьма?", а он мне с юмором отвечает: "прекрасная".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.145s | 19 Queries | GZIP : On ]