Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила раздела:

1. К участию допускаются все зарегистрированные пользователи Форума.

2. Для открытия собственной рубрики необходимо подать заявку, отправив ЛС (личное сообщение) пользователю Афалина, с указанием:
- заголовка вашей рубрики
- основно....

Подробнее viewtopic.php?f=52&t=1555



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2023, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Бабушка русского буржуйства

Когда я перечитываю свои сообщения, мне плакать хочется. Слово - это не моё. Я успокаиваю себя тем, что главное женское качество это в конце-концов умение чувствовать, а не умение формулировать мысли. Так природой заложено мужчина высказывает идеи, женщина проверяет их чувствами, потому что психика ее более эмоциональнее, чем у мужчины. Слова я плохо воспринимаю, но я очень хорошо воспринимаю образы. Образным мышлением из спикеров современности мало кто хорошо владеет. Для меня на сегодняшний момент существует две такие личности: А. Данилин и В. Мегре. Был ещё М. Задорнов, но он вовремя почил, я считаю, что был бы он жив на момент конфликта с Украиной, втоптали бы в грязь.
Образы сильная вещь, они формируют будущее. Я их умею у себя в воображении оживлять (это умение любой творческой личности) и их переживать в сновидении.
В последний стрим "Как преодолеть страх?" А.Данилин показывал амулет пермской культуры под условным названием "святое семейство"
Вложение:
Пермская культура - святое семейство.jpg

А теперь опишу сновидение, в котором у меня разворачивалось повествование о том, а что же конкретно рождает мужское и женское начало этого конкретного дискурса - "Серебряные нити". Сновидение началось с яснослышания, кто-то мне сказал: "Родовых поместий не будет ещё 130 лет". Напомню, что Родовые поместья это прекрасный образ анастасиевского дискурса В.Мегре. Я не огорчилась, я поняла, что отрицание РП - это отличительная черта философского дискурса СН ("Серебряных нитей"), просто я оказалась внутри этого дискурса. Будем смотреть, проводником каких идей в будущее являются сами СН. Я увидела молодого парня, в нем улавливались какие-то знакомые черты, но я поняла, что это собирательный образ. Женским образом я была сама, но потом я всё таки решила взглянуть себя со стороны. Молодая девушка, я таких называю Лолитками, волосы темные, прическа каре, в белой рубашке, чёрном жакете, черные шорты, ноги голые. Пришлось сделать усилие и принять этот чуждый мне образ. Сначала парень с девушкой пришли в квартиру, девушка легла на кровать (это символ пассивности, это хорошо, потому что если бы на кровати лежал бы мужчина, была бы цивилизация Обломовых). Так как девушка была в шортах я увидела, что на правом бедре у нее порезы и немного выступила кровь. В моем образном мире символ бедра ноги - отвечает за морально-волевые человеческие сферы. Здесь не очень хорошо будет всё формироваться. Юноша садится на край постели и так эротично проводит руками по ногам девушки. Ноги - это чувства, когда-то такую интерпретацию давал А.Г., я с ним согласна.
Следующий сюжет такой. Я уже ощущаю себя этой девушкой. Мы садимся с парнем в лифт. И нажимаем кнопку на нижний этаж, но лифт едет не вниз, а на вверх. При этом я уже чувствую присутствие второго мужчины, знакомое ощущение двух близнецов Реальности и Нереальности. Потом я ощущаю физическое воздействие на свои бока, как будто две закругленные трубы зеленного цвета жмут мне в боки. Бок=бог. Фока - руки в бока. Если вы посмотрите на амулет, то увидите, что ребёнок упирается руками в бока родителей и это не с проста. Потом лифт вылетает наверх в самое синее небо, коробочка распадается и мы летим, и видно просторы, и ощущение хорошее. Прилетаем куда-то, спускаемся на землю, идем по дороге, эти две мои зеленные трубы вытягиваются ещё больше в длину и образуют такой заборчик, который меня отгораживает от этих мужчин. Но иду я с ними параллельно. Вдруг вижу нас впереди встречает делегация. Мужчина одетый в одежду аристократа рубежа 19 века с моноклем в глазу и группа идентичных мужчин. Он радостно кричит в мою сторону: "А вот моя бабушка!".
Я была в шоке: Что за буржуинское царство я попала? Что за буржуинское царство я "родила"? Но потом я стала успокаиваться, вспомнив М.Булгакова, что даже в самое становление советского государства, он не боялся ходить по улицам во фраке, несмотря на то, что за ним толпой ходили и дразнили мальчишки. Почему-то для него была важна демонстрация утраченного страной аристократизма.

Анализируя себя и что я делаю в этом проекте я поняла, какие глубокие внутренние потребности я пытаюсь здесь реализовать. Я хочу прорваться в элиту! Я хочу в аристократы! Какой ужас!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2023, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Фактор, который нельзя не учитывать.

Новых сновидений нет. Поэтому решила работать со старыми, многие символы которых мне не понятны. В предыдущем сообщении я описывала сон, где две закругленные трубы зеленого цвета сначала давили мне в бока, потом они образовали заборчики, которые разделяли дорогу на две полосы: одна женская, другая мужская. Чтобы понять этот символ я "заказала" сновидение. Оказалась идущей по дороге, с правой стороны лес. Сама я одета в пышное платье времен начала 19 века, открытые плечи. Такая себе барыня. Вдруг вижу навстречу мужик, крестьянского вида. Подходит ко мне. Смотрю, а он дрожит, очи горят, короче, пылает страстью. Я, как наблюдатель, немного отстранилась, вижу он жадно впивается губами в шею барыни. Это своеобразный квест, нужно быстро решать, как должен вести себя персонаж, иначе выбросит из сновидения. Ход моих размышлений следующий; барыня судя по полному телосложению не молодая, одинокая. С одной стороны, чего бы не ответить на мужскую страсть? С другой стороны: классовое и культурное неравенство. Как быть? Думаю, ну, неравенство, это пережитки прошлого, поэтому решила соглашаться: до койки, так до койки. Уединяемся в лес. И тут что-то идёт не так. Половой акт не чувствую, да фиг с этим оргазмом, нет самого главного женского удовольствия, ощущения наполненности, ощущения оплодотворения. Всё семя мужчина льет не внутрь, а поверх, оно мелкими брызгами летит в стороны, некоторые капли попадают мне в лицо и мне становится противно. Я понимаю, что совершила ошибку, какую-то мысль я не додумала. Но не могу понять какую. Вижу себя лежащей голой на земле, под попой образовывается яма и она туда проваливается. Я уже говорила, что "пятая точка" в сновидениях отвечает за социальную сторону личности. Вижу как мужчина три раза обходит меня кругом, в руках у него бревно и я чувствую угрозу, как-будто он на меня этим бревном замахивается и готов меня им убить. Я начинаю спрашивать сновидческое пространство, что я поняла, что ошиблась, покажите, как исправить ошибку. Слышу голос, который мне говорит: "Возьми "штатку" и отнеси её своему отцу Игорю Егоровичу". Забегая вперед, скажу, что я потом смогла расшифровать этот сюжет так. Наверное, сейчас уже нет таких людей, которые бы не понимали, что Великая Октябрьская Революция это ошибка, но только не мой отец, он каждый год празднует этот праздник со словами, если бы не Революция мы бы не выбрались из животного состояния. Его родители крестьяне из бедноты. Приехали на индустриализацию Москвы в конце 20-х, работали на заводе, жили в бараках потом в подвалах, после войны получили квартиру. Сам отец работал на заводе, потом поступил в Институт культуры, работал в библиотеке, потом сделал не плохую карьеру в Госкомпечати (Госкомиздате) СССР. Он уверен, если бы не Революция не было бы всего этого. Мне нужно было передать отцу "штатку", в сновидении я её в глаза не видела, "штаткой" называют штатное-расписание. Это организационно-распорядительный документ, в котором оформляются структура, штатный состав и численность организации, перечень наименований должностей, профессий с указанием квалификаций и окладов, а также возможных надбавок для каждой из должностей. Далее в сновидении я как бы парю под потолком незнакомой комнаты и вижу внизу себя совсем молодой и ещё троих своих сокурсниц с факультета "социальной работы" Социального Университета. Кадры, квалификация, образование - решают многое. Логическая цепочка у меня выстраивается такая, что пока мы не можем уйти от социального, культурного и классового неравенства. Союзы, я здесь имею ввиду и духовные тоже, между людьми, которые не равны друг другу ОБРЕЧЕНЫ, они бесплодны. Здесь нужны года, десятилетия и даже столетия, определенной работы, образования. Бревно в руках мужика (слушатели СН) знают этот символ, это образ недоделанного человека из которого ещё придётся вытесать деревянного человечка, а уж потом, если ему повезёт, то он станет настоящим мальчиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2023, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Прорвала железный занавес.

На прошлых неделях снились циклы снов с инструкцией "Как стать королевой". С одной стороны смешно, с другой настораживает. Не ужели я такая "забитая", "зачуханная", что бессознательное изворачивается ко мне этой стороной и требует быть королевой? Эти сны опишу позже. А сейчас типичный сон. Засыпаю, мои духовные ноги отрываются от реальных ног и взлетают вверх, потом чувствую холодные мужские ладони, которые обхватывают мои ступни. Мужчина дергает меня за ноги, пытаясь выдернуть моё сросшееся духовное тело с физическим. У него ничего не получается, я не выдергиваюсь, я очень устала, но я делаю усилие и своими руками отталкиваюсь от кровати и мы вместе с мужчиной летим по воздуху. Вижу внизу ухоженный правильный сад, вижу как этот сад окольцовывает дорога по которой едут грузовики. Сад хороший символ. Грузовики плохой символ - психологических человеческих комплексов. Потом вижу из дверей дома выходит женщина в типичной западно-европейской одежде крестьянки 18-19 в.в. Длинная юбка, белый передничек красный лиф и на голове белый чепец. У меня догадка: "Я в Германии!". На этом сновидение закончилось. Я была разочарованна, когда происходит выход духовного тела в сновидении, кажется, что ты прорываешься к чему-то важному. Но почему я получила минимум информации? Впоследствии события разворачивались так, я на следующий день в Ютубе слушала рассуждения Екатерины Шульман о схожести немецкого общества 30-х годов с современным российским обществом. Видео под названием: "КТО ТУТ ГИТЛЕР?". А ещё через день случился сон, в котором была продолжена эта тема. Я редко разговариваю со своим "даймоном", потому что он предпочитает показывать картины, символы которых я должна расшифровывать сама. А тут он говорит мне непонятные метафоры: "Молодец! Ты прорвала блокаду. Фильм с твоим участием, в который тебя отдали родители ещё ребёнком в 1977 году получил Оскара в Берлине". Потом он показывает мне огромную деревянную то ли стремянку, то ли строительные леса и говорит: "Полезай на пятый этаж и торжествуй свою победу". Позже когда я проснулась, я начала анализировать. Разумеется я никогда не снималась в кино. Почему американская награда оказалась в Берлине и что было в 1977 году? Вспомнила! Тогда мне было четыре года. В те времена женщины были в оплачиваемом декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, дальше ребёнка отдавали в ясли, потом после трёх лет в детский сад. Ясли у меня были хорошие. А вот в детском саду у меня оказалась злющая воспитательница. В том злосчастном 1977 году у меня случилась детская психологическая травма. Дело было так. Мне было четыре года, в комнате детского сада висела доска, на которой можно было рисовать мелом и я на ней нарисовала цепочку свастики. Трудно предположить, что у меня было в голове. Может быть я насмотрелась фильмов про войну, помню, что у меня долго не получалось правильно расположить лучики свастики, чтобы они не смотрели друг на друга. С воспитательницей, которая увидела это творчество, случилась истерика. Она решила, что это сделал кто-то из мальчиков. Она всех их вывела в коридор, выстроила по стенке и орала на них, что они фашисты, что она вызовет милицию с собаками и собаки определят кто это сделал. Я сидела ни жива и ни мертва. От перенесенного страха впоследствии я заболела циститом и меня положили в больницу. Родителям об этом случае я рассказала только когда была подростком. Отец был возмущён, сказав, что воспитательница не только злая, но и неграмотная; свастика это древнейший солярный символ, которую фашисты лишь присвоили. Каким образом я прорвала блокаду? Наверное, я что-то поняла про немцев и про нашу нацию.

Тот сон имел продолжение. Даймон мне сказал, что Данилин меня не понимает. Я с ним решила согласится. Далее он меня попросил опять же в метафорической форме, что бы я сказала бы доктору о том, что тайны Власти я смогу ему открыть лишь через сто лет и чтобы он понапрасну бы не ждал. Во-первых, меня удивило то, что я носитель знаний о Власти. Во-вторых, совершив арифметический подсчёт, я поняла, что через сто лет мне будет сто пятьдесят, а Данилину и тому подавнее - люди столько не живут. Я хотела возразить даймону, но поняла, что нахожусь в пространстве, где цифры условны, а смерти не существует, поэтому, Александр Геннадьевич, не надо на меня рассчитывать, я не могу выдать сенсацию. Этот пазл мне прийдется собирать долго, аж цельных сто лет. Вам прийдется подождать, пока я не узнаю все секреты Власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2023, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Ещё раз об элите

Почему мне дают знания о Власти? Всё очень просто. С детства я боялась войны и самым частым загадываемым желанием стало: "Чтоб во всем Мире был мир". Даже сейчас я суеверно, где можно, загадываю такое желание. Говорят бойтесь своих желаний, они могут исполнится. И я увидела путь исполнения этого желания. Изучая историю и наблюдая жизнь я поняла, что людям выгодно не воевать с соседями, а жить с ними в мире. Практически все войны это продукт определенного круга лиц, назовем его элитой. Хочешь иметь мир, воспитай соответствующую элиту. Эту мысль я увидела в одном сновидении. Я увидела два прямоугольных стола, за одним столом сидели двенадцать молодых английских ребят они были одеты в белые рубашки и черные костюмы, очень напоминающие фраки. Мне понравилось, как они себя сдержанно держали и вели. За следующим прямоугольным столом сидели русские ребята в синих тренировочных костюмах. Трое напротив троих. Мне поначалу понравился веселье и задор русских, но вдруг на столе я увидела седьмого, хотя он был одет также, но он был хилым, невысокого роста, таких в школе называют "задротами" и как-то не заметно этот весёлый задор стал перерастать в задиристость по отношению к этому парню, который почему-то сидел на столе. Потом задиристость переросла в агрессию и этот седьмой молодой человек исчез. Я увидела метафору русской проблемы; шесть человек (число шесть, это число символизирует неполноту, незавершённость), изгоняет седьмого, лишая себя чего-то важного.

Как иллюстрация. Студенты оксфордского университета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2023, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Мятеж и похищение сумки.

В прошедшие выходные состоялся не состоявшийся мятеж. Вооруженные силы ЧВК Вагнера шли на Москву. Я начала вспоминать, а были ли накануне у меня во снах знаки, которые предсказывали эти события? Да, были! В сновидении яркий образ. Я нахожусь в квартире своих родителей, что находится на улице Мариупольской. Эта улица в моих снах символизирует некую сказочную Марью Моревну, некую силу, которая существует в бессознательном, но пока в реальности не проявлена. Я выглядываю в окно и вижу, что мой двор заполнен военной техникой, она стоит рядами. У меня очень точно запечатлелось в голове, что все машины повёрнуты передом на север, задом к югу. Когда я проснулась, мне с грустью подумалось, что опять будут военную технику дислоцировать на Украину. Но не тут-то было, военная техника пошла на Москву, как и в моём сне с юга на север.

Многие между этими событиями проводят какие-то исторические параллели. Путин сравнил мятеж Пригожина с 1917 годом, Данилин вспомнил амнистию уголовников в 1953 года. А у меня почему-то устойчивая ассоциация нынешних событий с временами Ивана Грозного. Только одно отличие: время течёт в обратной последовательности, если 90-е были некоей проекцией Смутного времени, то сейчас времена Ивана Грозного. В истории этого царя был похожий момент, в то время, когда Иван Грозный в поисках внутренних и внешних врагов (разумеется воображаемых) пошёл в Великий Новгород, где очень жестоко расправился с тамошней элитой. В это время с юга к Москве прорвался Крымский хан Давлет Гирей, который её спалил, а на следующий год, когда пошёл за данью, его остановило ополчение. Может вы слышали битва при Молодях 1572 год? Так вот, интересные параллели, Иван Грозный после потери Москвы понял, что опричнина хоть и эффективна в терроре, но совершено не приспособлена к защите Отечества. Он опричнину распускает и запрещает под страхом смерти употреблять даже слово "опричник". Очень напоминает сегодняшний день, то как рьяно убирают из информационного пространства всю информацию о ЧВК Вагнер (реклама, банеры, продукция и т.п).

А ещё хочу рассказать сегодняшний сон, он не имеет отношение к описываемым выше событиям. Один из неприятных снов таков, это похищение моего имущества, обычно это кошелёк или сумка. У меня мещанское трепетное отношение к "непосильно нажитому" :-) . Так вот, на самом деле эти сны пророчат хорошие события, что кто-то "позаимствовал" ваш интеллектуальный труд. Нет ничего лучшего для автора, когда его упоминают в СМИ, цитируют, издают книги, о нем говорят. Вернёмся к сюжету сна; действие происходит в подмосковном городе Озёры, откуда родом мать, почему-то он символизирует проект "Серебряные нити". Так вот, у одного здания я случайно и с удивлением нахожу свою выпотрошенную сумку. Она почему-то стоит вверх ногами. Я начинаю анализировать, что из неё украли, а что нет. По всей вероятности украли паспорт. Кошелёк цел, за деньги я не беспокоюсь, как правило, налички у меня нет. Смотрю, что в сумке лежит большое количество фотографий моей родни, многие фотографии я вижу впервые.
Расшифровываю этот сон так, мне кажется, что А.Г. в контексте своего выступления на канале Телеграмм - видеосообщение "Внутренний диалог", позаимствовал у меня информацию о даймоне и, наконец-то, отозвался об этом явлении в положительном ключе, не так давно он придавал этому явлению отрицательное значение, что мол даймоны это неуправляемый хаос, который причиняет вред человеку. Я очень рада, что ко мне прислушались, поэтому возник во сне образ похищения сумки. Образ фотографий во сне, где была изображена моя многочисленная родня, а также мои хорошие знакомые, раскрывает смысл этого явления. Даймон - это МЫ, это наш всеобщий разум, который с нами разговаривает в сновидениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Инструкция, как стать королевой.

Во мне никогда не было желания выделится, возвысится, я не честолюбива, отсутствует эгоцентризм и любовь к публичности. Но в сновидениях мне чётко было указано, что если хочешь чтоб Мир, твоя страна изменилась нужно стать королевой. Я не поверила в этот посыл, возможно, именно поэтому в сновидениях меня кто-то как будто убеждал в правильности этого довода. Один из снов был таков: на улице Краснодарской, в моих сновидениях эта улица символизирует некий "красный дар", это революционный дар изменения Мира, я увидела трёх человек две женщины и один мужчина. Среднюю женщину я узнала - это английская принцесса Диана Спенсер. Немного отвлекусь, скажу какое у меня до этого сна складывалось отношение к этому любовному треугольнику. У меня симпатию вызывала не Диана, а Камилла Паркер-Боулз, потому что однажды я прочитала, что Диана никогда не была интеллектуалкой, а вот у Камиллы и Чарльза было общее увлечение, они увлекались фрейдовским и юнгианским психоанализом и расшифровкой своих снов. Отмечу иронично; я занимаюсь "королевским делом" - расшифровываю сны. Так вот, я запомнила, что принцесса Диана была одета в зелёное платье, с юбкой ниже колен, а зеленый цвет для меня цвет интеллекта. В какой-то момент она сдирает с себя юбку платья и оголяет свои красивые ноги, что расшифровывается, как оголение своих чувств. Я также запоминаю фон, на котором это происходит. Между кирпичным домом из оранжевого кирпича, этот дом у меня олицетворяет Великана, держащего "Нити Вечности" и домом розового цвета. Если про дом рыжего цвета я часто рассказываю, то про дом розового цвета расскажу сейчас. Современный человек розовый цвет понимает, как цвет "девчачий", цвет инфантильности, но так исторически складывалось не всегда. Помню я в Вологде ездила в усадьбу, где родился будущий святитель Игнатий Брянчанинов, его отец военный. И нам экскурсовод сказала, что изначально дом был розового цвета. Мы были в кабинете отца, он тоже розового цвета. Оказывается розовый цвет в 19 веке был цвет военных. Моя дочка тоже подтвердила эту информацию, сказав: "Мам, а ты что не знаешь, что в Древней Греции в Спарте розовый цвет - это цвет мальчиков, а голубой девочек?". Итак, у меня в голове всё встало по своим местам, помню как в одном из сновидении я подлетела к розовому дому и спросила: "А что ты символизируешь?", на что этот розовый Великан мне ответил; "Я охотник". Охотник в моем воображении это тот, кто в виде зверей отслеживает наши низшие инстинкты. Продолжу свой рассказ про принцессу Диану. Далее я увидела Англию, Лондон, пешеходный мост через реку Темзу, он очень древний и ведет к Дворцу. Вижу на нём и на улицах большое количество людей - народные гуляния. Вижу в этой толпе небольшие огороженные круглые островки, где находятся уличные музыканты. Ограда круглая, на ней неоновая подсветка в виде человечков, взявшихся за руки. Приглядываюсь к артисту, вижу что это знаменитый певец, слышу песню, что-то среднее между группой Имеджин Драгонс и Rag'n'Bone Man. Приходит понимание, что в этом "уличном движении" есть заслуга принцессы Дианы и что предназначение королев, создавать какие-то определенные элитные, творческие "круги".



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2023, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Рыболовная сеть.

Когда-то Данилин говорил, кого-то цитируя, что даймоны это некая неуправляемая сила, с которой нельзя договориться. Видно мне даймон слабенький попался, он уже как год пытается убедить меня уйти с работы, со службы. Но моя обусловленность и чувство ответственности сильнее, хотя я понимаю, что он прав. Опишу сновидение, в котором я с отчаяньем его спросила: "А куда мне идти?". Он стал мне показывать. Увидела мост, на него нужно было подняться, я уж собралась делать шаги, но мой даймон, которого я чувствовала за спиной поднял меня на мост, даже не дав самостоятельно шагнуть по лестнице. Мост - это символ перемен. На мосту мы почему-то повернули налево. Нашему проходу мешала, какая-то ржавая старая машина. Всё больше убеждаюсь, что символ машины в сновидениях олицетворяет наше ложное Я, наше ложную скорлупу, эго. Про ложное Я говорил английский детский аналитик Дональд Вудс Винникотт, когда человек становится копией тех ожиданий, которые от него ждут другие. Это дисфункция может формироваться ещё в детстве, когда желания ребенка не учитываются, и это может привести к тому, что ребенок, который нуждается в любви и ласке, начинает пытаться попасть в картину ожиданий и желаний родителя. Ещё помню, что когда-то Данилин машину сравнил с симулякром матки, в которой мы переживаем инфантильные чувства комфорта. Ржавая машина - не буду отрицать, это в точку про меня нынешнюю. Но нам удалось обойти эту машину. Вдруг я заметила, что пейзаж сменился, он стал снежный. Пейзаж зимы. Я догадалась, и сказала, что я знаю - это означает, что я должна заморозить свои чувства и включить разум. Почувствовала, как мой даймон обрадовался моей догадливости и поцеловал меня в темечко. Далее мы летим по дороге, справа зимний лес резко сменился летним лесом. Я оказалась возле деревянной избушки, такие домики можно встретить в музеях заповедниках, в них часто устраивают кассы. Я зашла в дом, через белую арку. Арка это символ смерти. Домик был сложен из брёвен, он был пуст и я с иронией подумала о существующей вакансии на должность Бабы-Яги. У домика был выход с другой стороны, я вышла и оказалась в Люблинском парке справа от меня должны быть Люблинские пруды, которые когда-то устраивали, жившие здесь помещики, но вместо них была речка, когда-то здесь протекавшая, её называли Чурилиха или Голядка, и то и другое название связано с нашими пращурами (чур=щур). Я подошла к речке и увидела на песке скатанные в рулоны холсты, они были все в песке. И я поняла, что я должна их постирать в речке. Я взяла один рулон и начала стирать и поняла, что это не ткань, это мелкая рыболовная сеть. Вода в речке была прозрачная и на дне я увидела четыре пластмассовых совка. Здесь я хочу немного рассказать о себе, у меня периодически возникают какие-то страстные желания, например, пойти или поехать куда-нибудь. А тут несколько лет назад возникло жгучее желание просмотреть всю советскую фильмотеку. Причем раньше я не очень любила советские фильмы. А сейчас я стала больше их любить и понимать. Образ совков в воде – это СОВОК, индивидуальность советского человека. Эпоха уходит, а для меня важно зафиксировать её в памяти. В сновидении я не знала, а что делать с сетью, которую я постирала. Вытащить на песок - она снова станет грязной. Знаю, что для сушки рыболовных сетей делают специальные приспособления, но я их на берегу не увидела. Проблему нужно решать, но как она решается в реальности, а не во сне? Не знаю. Об образе рыболовной сети, когда-то говорил Данилин, что в христианстве это апостольский символ – ловли душ (рыб). Что мне нужно поймать? Смутно догадываюсь, но точно сформулировать не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Эрот и Психея.

Некие "отсылки" к этому мифу я постоянно проживаю в своих сновидениях. Эти сновидения обострились у меня весной. Я понимаю, что мне нужно внять бессознательному, которое однозначно транслирует мои скрытые желания и бросить работу. Но вы не представляете, как для меня трудно написать заявление на увольнение! Сестра, зная о моих терзаниях, прислала чью-то цитату: "Нас так боялись вырастить эгоистами и хамами, что сделали безвольными тревожными самоедами, которые не способны принять более-менее серьёзное решение, не словив приступа панической атаки". Итак, очень яркое сновидение, которое было весной; я еду за город, там иду по полю, на поле стоит огромный ангар. В ангаре огромное количество бомжей. Образ бомжа - это мой страх антисоциальных действий, например, потери работы, не возможности уплаты квартплаты, потери квартиры и места жительства и т.п. Тут я слышу голос даймона: "Иди и ищи!". Я его слушаюсь. Прохожу вглубь ангара и вижу чёрный прямоугольный предмет, который очень похож на электрический нагреватель. Когда мы строили дачу и не было там отопления, муж с работы притащил электрический нагреватель, которые когда-то стояли в троллейбусах. Он очень быстро нагревался и хорошо отапливал. В сновидении, когда я брала этот нагреватель, немного замешкалась, на что мой даймон стал меня подгонять: "Бери быстрее, иначе БАНДИТЫ тебя опередят и заберут его первее". Я вышла из ангара и даймон мне показал путь на другое поле, над которым я увидела зависший в небе военный снаряд. Потом я анализировала сон, образ Печки, это образ заботы, опеки, попечительства, в этих словах имеется тот же слог. Уж, не знаю, в реальности смогла ли я опередить бандитов и возможно ли это? Но, работу я не бросила и к бомжам не пошла. А июнь 2023 года было временем двух бандитов: Пригожина и Кадырова, как Екатерина Шульман их назвала, Пригожин - это "кочующий бандит", а Кадыров - это "стационарный бандит".
Также весной я увидела лицо своего даймона. Он у меня отыгрывает разные роли древних Богов. Чащи всего это роль Эрота (Амура), когда я очень явно в сновидении осознаю, даже осязаю присутствие мужчины, но при этом не вижу его лица. В этот раз я увидела его целиком. Как и положено Богам, он был полностью обнажен, как и положено Анимусу он был блондином, причем, меня всегда удивляло полнейшее отсутствие волос на теле. Я поняла, что это сновидение в рамках мифа об Эроте и Психеи. Когда Психея увидела своего возлюбленного, он оскорбившись исчез, по другой версии его спрятала мать - богиня Любви Венера, и Психея должна была действовать, что не скажешь про меня. Я не могу изменить свою реальность, я даже бросить работу не могу, всё откладываю на потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Кого выбрать: Плутона или Гефеста?

Я себе дала обещание, что летом я отгуляю отпуск и сразу же уволюсь с работы. Обещание я не сдержала. Даже придумала себе наказание, что теперь бессознательное со мной общаться не будет, ярких сновидений я не увижу, даймон со мной разговаривать не будет. Я этого не заслуживаю, слишком я безвольная. Но не тут то было. Яркое по ощущением сновидение накрыло меня. Я лежу на своей кровати, на соседней спит мой муж и тут ко мне приходит другой мужчина и мне ужасно стыдно за это двоемужество. Я начинаю себя успокаивать: "Ну, ничего у каждого по жизни есть своё проклятие, моё проклятие быть одновременно "женой" Реальности и Нереальности". Начинается сексуальный акт с этим невидимым мужчиной, и если раньше я в молодости сопротивлялась, иногда успешно этому, то сейчас пытаюсь понять, а какой смысл это несёт? Сначала всё идет не плохо, ощущаю проникновение холодного пениса внутрь, но потом мужчина достает его и стучит им о мою левую ногу, поднятую вверх, потом извергает семя на неё. Я расшифровываю это так, что бессознательное достучаться до меня не может, нормального оплодотворения Логосом не происходит, я воспринимаю всё поверхностно. Далее я ощущаю падение в какую-то яму, где я оказываюсь в квартире, что-то делаю. Заканчивается это очень ярким ощущением, что моё тело облепляется бурой глиной или скорее бурым суглинком. Я спрашиваю: "Что это такое?" И слышу в ответ: "Это Плутон". Сначала я подумала о планете Плутон, но следующий фрагмент сна явствовал о том, что речь идёт об античном Боге. В этом фрагменте я проживала похожие ощущения падения в дыру, после я оказалась в какой-то другой комнате, увидела на кресле сидящую старуху, потом старуха оказалась рядом с девушкой и я начала проживать сон, то в роли девушки, то в роли старухи. В квартиру ворвались три бандита, и эти женщины пытались от них спрятаться то за холодильником, то за книжным шкафом. Я сразу же догадалась, что речь идет о моей работе, старуха-девушка это мои моральные терзания, то я ощущаю на работе себя дура-дурой, как в подростковом возрасте, то умудренной опытом старой женщиной, и меня качает из стороны в сторону. Спрятаться за холодильником, это значит отключить на работе чувства и руководствоваться исключительно Разумом, иначе не миновать психологического выгорания. Спрятаться за книжным шкафом, значит спрятаться за знаниями. Но это сновидение закончилось так, что бандиты старуху поймали и вбили ей в лоб железный гвоздь. Я сразу же поняла, что это символ угрозы инсульта. Моя работа носит конфликтный стрессовый характер, я человек эмоциональный и давление прыгает у меня только так. В конце сновидения о ощутило, что моё тело окутывается какой-то непонятной серой массой. Я спрашиваю: "А это что такое?", мне отвечают: "Порох", я спрашиваю: "А что он означает?", мне в ответ: "Гефеста". Я просыпаюсь и начинаю анализировать, у меня сейчас в жизни есть два занятия, которыми я серьёзно интеллектуально занимаюсь, это служба в гос.органе и участие в проекте "Серебряные нити". Оказывается, гос.служба идёт под покровительством бога кузнеца Гефеста, вот никогда бы не подумала. Что удивительно, оказывается "Серебряным нитям" покровительствует бог Плутон. Что мы знаем о нём? В греческой мифологии одно из имен бога - владыки царства мёртвых Аида. Аид, Гадес буквально "безвидный", "невидный", "ужасный". Аид - "богатый" именуется Плутоном, т.к он владелец несметных человеческих душ и скрытых в земле сокровищ. В греческой мифологии олимпийского периода он является второстепенным персонажем, выступает как ипостась Зевса, недаром Зевс именуется Хтонием - "подземным" и "спускающимся вниз".
Да, видимо, нельзя служить двум богам одновременно, нужно выбирать, либо госслужба - Гефест, либо психоанализ - Плутон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Зеркало, в котором чужое отражение.

Ничего выдающегося и впечатляющего мне на этой неделе не снилось, потому расскажу о маленьком фрагменте сна. Я нахожусь в доме у бабушки по маминой линии. Смотрюсь в зеркало и вижу не свое лицо. Тут хочу сказать про себя, что в молодости я очень часто смотрелась в зеркало. Меня это занятие очень успокаивало: внутри я, например, чувствовала раздрай, а из зеркала на меня смотрело спокойное лицо. Ну, после сорока лет, смотреть в зеркало - только огорчаться, поэтому я себя "развидела" и в реальности, и в сновидении. Поэтому увидеть во сне отражение другого человека стало обычным делом. На этот раз я была женщиной с мелкими чертами лица, голубыми глазами и кудрявыми волосами. Я ощущаю беспокойство, думая: "Является ли наблюдение не своего лица в зеркале признаком шизофрении? Нужно написать Данилину, спросить, встречал ли он в своей практике душевнобольных людей, которые видят в зеркало чужие лица?". Когда я проснулась я начала анализировать сон, для этого я вспомнила события предшествующего дня. Я пришла с работы, поела и стала слушать лекцию Дмитрия Быкова о писательнице Тэффи, "Ангел русской прозы" или "литературы", точное название не помню. Может во сне я сгенерировала ее лицо? Нам Алексуфо показывал как он задал описание Данилина и интернетовская нейросеть создала свою версию внешности доктора, отдаленно похожего на реального прототипа. В одной из книг таёжная отшельница Анастасия говорила, что компьютер на самом деле примитивен, всё что он может, может делать и человек. Я нашла фотографии Тэффи, да, волосы кудрявые, глаза голубые, но схожесть минимальна. Мой образ скорее напоминал молодую Латынину. А вот то, что мой сон был скорее о Тэффи, говорит то, что он происходил в доме у бабушки, а Тэффи относится к поколению моих бабушек, хотя она их на несколько десятков лет старше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2023, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Гараж - символ неформального искусства.

В выходные я немного отхожу от работы и расслабляюсь. Ночью в сновидениях я стараюсь общаться со своим даймоном. В этот раз мне нужна была его поддержка и воодушевление, чтобы набраться смелости и всё-таки написать заявление на увольнение. В осознанном сновидении начала руками ощупывать пространство за собой. Даймон для меня очень многогранное явление. В русских сказках, когда герой встречается с Нечто, начинается вестись договор, как будет именоваться это Нечто и в каком качестве Оно будет выступать: "Если красная девица - будешь названной сестрицей", не точная цитата Пушкина. Мой Даймон может выступать в разных ипостасях, он же бессознательное, он же "вытесненное", но чаще всего у меня это мужчина. Поэтому когда я нащупала его сзади, он сказал, мне следующие слова поддержки: "Куда книга чтения тебя приведёт, туда и иди. Лучше расслабления ничего нет". Его слова транслировали мою мечту, что брошу я работу, займусь чтением, просмотром советских фильмов, бесплатными экскурсиями.

Потом я увидела такой символ, рыжие девятиэтажки, стояли буквой "П", они символизируют у меня Великанов, которые, нити Вечности держат в руках. То, что они в своем строе образуют углы, говорит о том, что они прорываются в Реальность (квадрат, прямоугольник, ромб; символ материальности). Внутри этого пространства я увидела море, которое пошло огромной волной. Здесь опять вспоминается сказка Пушкина о Рыбаке и рыбке. Волна - волнения, надо срочно разбираться с ситуацией! Следующий сюжет был такой; я лечу, и с высоты полета вижу городские окраины, некрасивые, неухоженные с понатыканными гаражами. Я когда-то говорила, что автомобиль для меня плохой символ, ложного человеческого Я. А вот символ гаража, где хранится машина, наоборот, хороший символ. Вспомните наше советское детство, что для вас были островки, которые назывались Гаражами?. В моем детстве это были страшные места, туда бегали мальчишки курить, туда девчонки боялись ходить, там пьянь, маньяки, экзбиционисты и прочие страшилки. Но в то же время для мужчин это был островок свободы, от семейных обязанностей, от работы, там тусовались работяги, мужское братство. В моем детстве, чаще всего, резались в домино, но могли играть и в шахматы. Поэтому, в сновидении Гараж это вот такой символ неформального творчества и общения. Мое сновидческое путешествие продолжалось, я летела обратно, но теперь это происходило не в открытом пространстве, а в комнате с большой полкой на котором стояли, выставочные образцы посуды. Как я поняла, это результат этого творчества. Я выставила руку, чтобы что-то поймать, но я поймала несколько мелких фигурок. Которые я смогла с трудом разглядеть. Вот моя проблема! Творчество мое мелковато, разворачиваться надо, а для этого, бросать службу к черту!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Хочу быть комичным персонажем.

У того сна, который я описала выше было продолжение. Когда я рассматривала маленькие фигурки у себя в ладони, я увидела маленькую женскую фигурку, сразу же перед глазами у меня развернулась картинка. Я увидела журнал. Это был журнал карикатур. У моих родителей для своего времени была значительная книжная библиотека, какая-то определенная часть - идеологическая; собрание сочинений В.И.Ленина, большая советская энциклопедия, историческая энциклопедия в десяти огромных томах, детская энциклопедия. И среди этого "официоза" какие-то удивительные крупинки изданий журналов из 60-х годов, которые поражали своей неформальностью. Мой любимейший журнал, сборник советских карикатур 60-х годов, залистанный в детстве до дыр. И вот в этом сне я вижу этот сборник, вижу карикатуру на женщину, женщина в возрасте, полненькая, как говорят, русский типаж боди позитива. Я угадываю в этой карикатуре себя. Эта женщина была изображена в нескромном открытом купальнике, что очень не соответствовало её возрасту и фигуре. На плечах у неё сидел ребёнок. Внизу картинки был приведен какой-то комичный диалог, который часто сопровождает карикатуры. Там во сне я смогла прочитать только вторую фразу, которую говорила женщина: "Караул, меня певцы раздевают!". Полный абсурд. Когда я проснулась, я решила обидеться, расценив, что бессознательное мне посылает сигнал, что я очень смешна, нелепа и комична в своём творчестве, но потом я подумала и вспомнила такую вещь. Когда-то в середине 80-х годов, по радио шла передача "Юность", и там ведущий рассказал, что среди советских школьников был проведен опрос, какого книжного героя они считают самым лучшим и на кого они хотели быть похожими, так вот в лидеры вышли Павка Корчагин и Остап Бендер, и представляете, Остап победил. Я потом долго думала, а в чем такая бешенная популярность комических героев, мелких мошенников и врунов. Вспомните: Барон Мюнхгаузен, Капитан Врунгель, Чонкин, бравый солдат Швейк, Чарли Чаплин и пр. А ведь они были неким противопоставлением более грозных и тоталитарных персонажей своего времени. Капитан Врунгель, курящий трубку, ну, вылитый Иосиф Виссарионович, Чарли Чаплин с его усиками вылитый Гитлер!
И то, что возможно, я через своё творчество презентую себя комичным персонажем, а-ля "знойная женщина, мечта поэта", это ж хорошо, это ж здорово! Это ж пригодится.
Кому мне себя противопоставлять? Оглянитесь вокруг, сколько кругом властных тёток! Есть кому быть назло.
И если говорить о пророчествах, то не исключено, что после Путина у власти окажется - толстая грузная женщина.

Иллюстрация может не по теме, но та же комичность


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Как попасть в элиту.

Когда-то я рассказывала сон, где я сравнивала сущность английской элиты и русской. За отдельными столами сидели двенадцать молодых англичан, в чёрных костюмах с белыми рубашками и семеро русских ребят в синих спортивных костюмах. Мне понять некоторые моменты сна помогла лекция Дмитрия Быкова "Тэффи - ангел русской литературы", там он эту писательницу называет единственной "англичанкой" в русской литературе. И говорит очень важные вещи о том, что индивидуальность англичанина это, в первую очередь, ВОСПИТАННОСТЬ и ВНУТРЕННИЙ ЗАКОН. Про русских он сказал, что мы носители хаоса, очень хорошо этот хаос в своем творчестве выразил Достоевский. И у меня как-то хорошо наложились вот эти выводы на белый цвет в моих сновидениях. А ещё во сне был момент, который я не рассказала. Я описывала мужчин, но я увидела и девушек, если мужчины сидели за столом, то девушки стояли "по линеечке" вдоль столов, девушки в белых длинных платьях чередовались с девушками в розовых платьях. Я сейчас только поняла, что "женская" сторона английской и русской культуры идентична, не знаю как так получилось, в русском обществе и английском обществе женщина воплощает чистый внутренний закон и воспитание. О женщинах в розовых платьях скажу позже. А сейчас чтобы воспеть этот образ, вот такая иллюстрация:


Как-то отдельно хочу рассказать ещё об одном сне. В нашем округе Москвы распространяется газета "Юго-Восточный курьер" и там я недавно прочитала объявление, что один житель округа создал кружок, в котором он будет учить детей делать коллекции, всего-что угодно. Я конечно не ребёнок и не могу посещать этот кружок. Но мне приснился сон, в котором я услышала такую мысль, что лет тридцать назад у моей мамы была по работе приятельница, их семья что-то положила в наш платяной шкаф (шкаф символ знаний) и вот с этих подаренных вещей может начаться коллекция. А иметь хорошую коллекцию, это значит выйти на новый уровень общения, это значит заводить новые знакомства, и знакомства с людьми даже другого круга в том числе и элиты. Но я из-за плохой памяти не могу вспомнить, а что могла привнести эта мамина приятельница в нашу жизнь, что она подарила? Я вспомнила как её зовут - Вера Константиновна. Пытаю свою мать, чтоб она вспомнила, но она вспомнить пока не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Что мне нужно коллекционировать.

С вечера в голове сформировалась неправильная мысль. Думая над вопросом, почему мне так часто являлся во сне даймон с информацией, что мне нужно бросать работу и заняться своими любимыми увлечениями, я сделала такой вывод, что даймон живёт внутри меня, внутри моей Вселенной, поэтому ему также как и мне нестерпимо тошно и скучно каждый день ходить на гос.службу, заниматься бумажной рутиной. Видно эта мысль была настолько неправильной, что меня буквально с головой накрыло сновидение. Я проснулась в состоянии Осознанного сновидения, я была в дедушкиной комнате, мебелировка такая, какая была при его жизни. Лежу на кровати вдруг сверху на меня падает белая простыня. У меня сразу же срабатывает мысль: "Ага, это символ материальности". Потом я чувствую что мой даймон пришел. Я так часто его "чувственно осязаю", что наизусть выучила ощущения от его прикосновений, вдруг простыня сверху приобретает очертания мужского лица. Такой эффект использовал режиссёр фильма "Мумия", когда в фильме песок, вода приобретали очертания лица. Потом у меня это белое покрывало сверху превращается в облачное небо, в облачном небе появляется круглый голубоватый просвет через который я вижу, между этими облаками пространство, а следующим слоем похожее облачное небо со второй такой же круглой дыркой в облаках. Я сразу же сообразила, понятное дело, что даймон живёт не во мне, а в неком параллельном пространстве, таком же материальном как и моё, и вот благодаря этим голубым просветам в облаках мы можем друг с другом общаться и даже друг друга осязать.
А ещё очень важный образ, который я увидела, рядом со мной на кровати лежала девушка, она часто присутствует в моих сновидениях, она одновременно похожа и на мою младшую сестру и на моих дочерей. Я сначала терялась, думая, это моя дочь или сестра? Но потом я поняла, что это моя частичка души, которую можно назвать Психеей. Вот этой частичкой души я и общаюсь с даймоном. Сновидение продолжалось. После я оказалась в круглом белом шатре. В шатре стояли четыре телевизора. По одному из них показывали программу Новости. Я решила прислушаться к сообщениям. Тут я хочу сказать, что перед тем как увидеть это сновидение я просыпалась, не могла заснуть и пошла смотреть Ютуб, обычно из новостных программ я смотрю только Екатерину Шульман, потому что мне нравится баланс, который она умудряется выдерживать, не впадая в домыслы и панику. Но тут я решила послушать и других оппозиционных спикеров и это была не очень хорошая затея, потому что у меня резко повысилась тревожность, которая может даже перерастать в панические атаки. То что происходило в сновидении в шатре, меня здорово успокоило, я увидела, что по всем четырём телевизорам стали показывать детские мультики, и они даже синхронизировались. С этой утешительной мыслью, что тревожится рано, я продолжила спать, смотря уже обычные сны. Проснувшись я вспомнила такую вещь, в предыдущем сообщении я описывала сон, что я не могу вспомнить, что же нам подарила Вера Константиновна, мамина приятельница. Но я вспомнила когда-то давно ещё в перестроечные года произнесенную мамой фразу: "Вера Константиновна ужасная пессимистка, она ожидает только плохое, может это так сказываются её еврейские корни и страх ожидания погромов". И я так думаю про себя, во-во именно, у меня тоже такой же страх и тревожность, как будто не русская, с его весёлостью, задором и оптимизмом. Ну,думаю, понятно, что мне нужно коллекционировать - свою тревожность, что я здесь и делаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2023, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
В поисках Наукограда.

На днях произошел случай в метро. Еду я с работы с конечной станции, сажусь в пустой вагон, вместе со мной рассаживаются люди. По левую руку через сиденье садится мужчина. Я думаю в небольшом раздраженье, мог бы и подальше сесть, вон вагон пустой - много свободных мест. Через несколько станций он выходит. И на его место садится вновь зашедший мужчина, через несколько станций он ко мне обращается, показывая на бутылку чая Липтон, которая лежит между нами, со словами: "Вам нужна?". Я отвечаю: "Это не моя". Он забирает её и выходит на следующей станции. Я начинаю ломать голову, как здесь оказалась бутылка? Когда я садилась, её точно не было, наверное выпала у первого мужчины. Через несколько станций, на то же место опять садится уже третий мужчина. Вскоре он поднимается и собирается выходить. Я смотрю на сиденье, которое между нами, и там где была бутылка, теперь лежит авторучка. Я потрясённая, хватаю её и бегу к мужчине с криком "Вы обронили!". Но он спокойно мне говорит: "Я её специально оставил!". Слово СПЕЦИАЛЬНО повергает меня в стопор и шок.

Интересную трактовку этого происшествия дала моя младшая дочь. Она говорит, у тебя фигурировало три мужчины. Это число Бога. Хотя я расшифровываю число три (треугольник), как символ ИЗМЕНЕНИЙ. Число один, два - это лишь фактор, а три - ТЕНДЕНЦИЯ. Потом она говорит, что бутылка с водой, это ИНФОРМАЦИЯ, что я отреклась от этой информации, сказав, что это не моя вода. В этом она попала в точку, я действительно считаю, что информацию мне кто-то даёт другой, ну, например, даймон. А вот авторучка указывает на то, что мне нужно заниматься писательским трудом, вот недаром, я советую ей (своей младшей) идти учится на сценариста (драматурга). Моя младшая ещё не определилась с профессией, она сейчас учится в колледже на дизайнера, а в какой институт идти дальше, она не знает. Я недавно по делам ездила на Рязанский проспект, там в районе метро "Стахановская" когда-то были заводы, теперь планируют эти помещения переоборудовать и сделать новую киностудию более технически совершенную, потому что Мосфильм и киностудия Горького устарели. Я размечталась, думаю, не далеко от дома, как хорошо здесь работать. Потом мне приснилось, что дочка моя знаменитый сценарист. Она с десяти лет пишет фанфики и у неё неплохо получается, судя по количеству просмотров. Я даже нашла перечень институтов где готовят по этой специальности, их где-то двенадцать штук в Москве. Конечно ВГИК, куда без блата не попадешь, не нужно брать, а вот такие "второстепенные" институты можно и потянуть, цена не такая большая. Дочка эту идею встретила в штыки, сказав, что я опять транслирую ей свои мечты. На что я поняла, что моя личная потаённая мечта стать драматургом (сценаристом), что мало осуществимо, потому что я ужасно косноязычна.

Так вот я решила, что нужно взять за правило, ну например, в выходные, продолжать писать очерки о своих снах. Они интересные и в них есть интересные послания из бессознательного. Сегодня снился сон где я нахожусь в месте, которое в реальности не существует, но я знаю несколько прототипов этого места. Это Рогожская застава, метро Авиамоторная, шоссе Энтузиастов. Здесь соединяются два мира старая купеческая-старообрядческая Москва и новая пролетарская, индустриальная, научная Москва. Я еду в автобусе, какая-то женщина говорит, что в этом месте голову сложили два учёных. Причем в голове у меня возникает картинка из поэмы "Руслана и Людмилы", что гигантские головы великанов где-то здесь похоронены. Кстати, накануне я читала статью об одном из основателях "МЭИ" Карле Адо́льфовиче Круге, и почему-то я подумала, что один из великанов этой местности быть может он. Там где речь идёт о великанах, есть и карлики. По этому принципу строилась поэма "Руслан и Людмила", по этому принципу продолжался и мой сон. Я карлика почувствовала прикрепленного к своей спине. Я даже смогла развернуться к нему и увидеть его внешность. Женщина которая напоминала экскурсовода продолжала рассказывать об истории этой местности, она показала нам на жилые высотные дома, сказав, что здесь есть и "спальный район", потом мы заехали на спортивную площадку, где увидели два памятника из бронзы: гигантская курительная трубка Сталина и гигантский бронзовый лорнет, то ли Черчиля, то ли Рузвельта. Экскурсовод попросила обратить внимание на эти памятники. Я эти символы расшифровала так, есть два вида получения информации, один это "шаманский" опыт, его символизирует трубка и дым идущий из неё, который связывает Землю с Небом, наш тварный мир с миром идей. И образ монокля, который символизирует получение знаний через исследования, изучения, эмпирическим путем. Недаром считается, что ученные это "очкарики", потому что они много читают книг. Эти два бронзовых монумента олицетворяли соединение Запада и Востока, соединения противоположных методов получения знаний. Мне подумалось, наверное, чудеса ГОЭРЛО начали реализовываться здесь, в этом месте. Потом я поняла, что мы едем посетить научный музей. Вместе со мной в автобусе ехала детская группа школьников. Я их спросила: «Ребята, вы откуда?». Они ответили, что из школы в районе Марьино. Я обрадовано им говорю: «А я ваша соседка из Люблино». Мы подъехали к музею, но там было большое количество людей и экскурсионных групп. Карлика, которого я почувствовала спиной, я смогла от себя отодрать. И он начал рассказывать, что моя везучесть по жизни, это его заслуга. Он сказал, что он может разогнать всех этих людей, все эти группы, чтобы я попала в музей. Я решила «включить» гордую Людмилу из поэмы Пушкина, и сказала, что в его услугах не нуждаюсь. Потом карлик мне начал что-то показывать, я запомнила две сушеные рыбы в его руке, потом они исчезли и появились ключи. Карлик жалобно пищал, что и это он мне дарил и то, а я неблагодарная - всё отвергла. В музей мы не попали, и я с ребятами из района Марьино возвратилась в чью-то квартиру. Там я увидела своего одноклассника, который почему-то сел мне на колени, от тяжести у меня заболела спина. Образы одноклассников у меня символизируют Идеи, всё зависит от фамилии. Дорофеев (ДОР – раздор, раздрай). По следующему сюжету, я поняла где он будет проходить. Меня обступили молодые ребята и у меня с ними началась драка. Вот такой у меня антагонизм с «мужским началом», который во всей красе проявился следующим днём. Днём бегала хлопотала по ремонтным работам, в-общем, занималась не женскими делами, к вечеру разболелась спина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.172s | 21 Queries | GZIP : On ]