Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 19 апр 2024, 18:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2019, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Бегущая по волнам писал(а):

Устройство и функционирование живой материи потрясающе сложно,
и это наводит на мысль, что такое не могло сформироваться как результат
изменчивости и отбора..., хотя бы и в течение млн. лет эволюции.
Но, если жизнь на Землю занесена из Космоса, то первольнально у неё
могли быть совсем другие пути возникновения, чем мы можем себе вообразить.

Я могу допустить существование некоего "Абсолюта", являющегося первопричиной всего в нашей Вселенной. Но поскольку Человечество практически ничего не знает об этой самой Вселенной,
то что об этом говорить? :-):


Бегущая по волнам,зачем заносить из космоса что либо?если сама планета земля уже находится в космосе,и чем собственно принципиально отличаются, живая и не живая природа веществ?то есть у них одни и теже принципы существования,то есть процесс происходит не только случайно,но и строго по определённым правилам,зачем мучительно искать неизвесную нам причину возникновения мира,-если для его объяснения у нас уже достатоно объяснений его работы и по мере наработок будут поступать и новые открытия ,и наконец мир просто есть! как априори,но находящийся в постоянном движении ,абсолют-это мёртвое понятие,так как у него нет причины,а есть только следствие.Даже если жизнь занесли из какого то уголка вселенной,то откуда она попала в тот уголок вселенной? :-):

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2019, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Только при жизни на земле человек может мыслить,познавать,учиться,а до рождения и после смерти вы были и будете в состоянии растворённом в воде,камне,воздухе,огне-спрашивается о каком сознании можно вести речь?-о самом элементарном!это не соизмеримо с сознанием,например:обычного карася,вы не пробовали представить сознание карася? :-):

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2019, 17:24 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Александр Белинский писал(а):
вы не пробовали представить сознание карася? :-):

Конечно пробовала! :hi_hi_hi: И не только карася. Ещё в детстве читала такой рассказ:
"Баранкин, будь человеком!", а ещё раньше - "В стране дремучих трав" и много всякого разного о животных, хотя бы Сэтона-Томпсона "Животные -Герои".

Почему я пишу о возможном занесении жизни из космического пространства?
Только потому, что на данном этапе развития наука совершенно не в состоянии объяснить
как могла образоваться и функционировать такая столь сложная биологическая система,
например, как клетка. Архисложные последовательные "технологические цепочки" взаимодейсвия разных субклоточных структур и пр., и пр., и пр., и пр. ...
Ничего общего со строением неживой природы.
Поэтому можно предположить, что где-то за пределами Земли были сформированы какие-то зачатки жизни, которые получили дальнейшее развитие уже на Земле. Чем больше биология погружается в исследование живой материи, тем больше безответных вопросов.
Не понятно КАК такое могло образоваться... Легче найти иголку в стоге сена.
В учебниках описаны некие поверхностные постулаты, которые практически ничего не объясняют,
принимаются на веру. А за ними скрыты совершено невероятные по сложности функционирования вещи, которые не отвергают постулатов, но не объясняются ими.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2019, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Бегущая по волнам писал(а):
Александр Белинский писал(а):
вы не пробовали представить сознание карася? :-):

Конечно пробовала! :hi_hi_hi: И не только карася. Ещё в детстве читала такой рассказ:
"Баранкин, будь человеком!", а ещё раньше - "В стране дремучих трав" и много всякого разного о животных, хотя бы Сэтона-Томпсона "Животные -Герои".

Почему я пишу о возможном занесении жизни из космического пространства?
Только потому, что на данном этапе развития наука совершенно не в состоянии объяснить
как могла образоваться и функционировать такая столь сложная биологическая система,
например, как клетка. Архисложные последовательные "технологические цепочки" взаимодейсвия разных субклоточных структур и пр., и пр., и пр., и пр. ...
Ничего общего со строением неживой природы.
Поэтому можно предположить, что где-то за пределами Земли были сформированы какие-то зачатки жизни, которые получили дальнейшее развитие уже на Земле. Чем больше биология погружается в исследование живой материи, тем больше безответных вопросов.
Не понятно КАК такое могло образоваться... Легче найти иголку в стоге сена.
В учебниках описаны некие поверхностные постулаты, которые практически ничего не объясняют,
принимаются на веру. А за ними скрыты совершено невероятные по сложности функционирования вещи, которые не отвергают постулатов, но не объясняются ими.

Чем живые существа отличаются от предметов неживой природы: сравнения, особенности, сходства и отличия
Мы уже выше дали полное понятие каждому аспекту, выделив главные отличия между живой и неживой природой. То есть, показали их основные характеристики. Тем более, предоставили в развернутом виде, поэтому не станем повторяться.

Хочется лишь добавить, какие же сходства есть между живой и неживой природой:

Мы все подвергаемся одним физическим законам. Бросьте вниз камень или ящерицу. Они будут падать вниз. Единственно, птица взлетит в небо. Но это благодаря наличию крыльев. Под водой она все равно пойдет на дно.
Все химические реакции одинаково действуют на живую и неживую природу. Удар молнии оставляет схожий след. Или еще более простой пример – появление соляного налета. Что на камне, что на человеке останется белые полосы от высыхания морской воды.
Конечно же, не забываем и про законы механики. Опять же им все подвергаются одинаково, без исключения. Например, под влиянием сильного ветра мы начинаем идти быстрее (если следовать за ним), а облака начинают быстрее плыть по небу.
Морская вода
Морская вода



Мы все имеем какие-то изменения. Просто человек или любое другое животное растет, изменяет форму. Камень тоже стачивается, облако меняет форму и цвет в зависимости от содержания количества капелек воды (то есть, влаги).
Кстати, цвет. Некоторые животные имеют или могут становиться такого же окраса, как и предметы неживой природы.
Форма. Обратите внимание на схожесть ракушки или лишайника на камень, или структуру графита на пчелиные соты. А снежинки с морскими звездами, например, ни у кого не вызывают некой симметрии в формах?
И, безусловно, нам требуется свет и энергия Солнца.
Как показать связь между живой и неживой природой? Невидимые нити между живой и неживой природой: описание
Мы дали не только отличия между живой и неживой природой, но и показали общие черты между ними. Но нужно еще выделить и то, что в природе все взаимосвязано.

Например, самое простое – это вода. Она необходима всем живым представителям. Будь-то человек, лев, белка или цветок. Отличие лишь в том, что растения получают влагу через корень, а животные ее пьют.
Солнце. Относится к неживой природе, но оно просто необходимо зеленым растениям, чтобы происходила выработка кислорода. Живым же существам нужно оно для того, чтобы видеть и нормально развиваться. Кстати, звезды и Луна ночью выполняет подобную функцию, например, чтобы освещать путь.
Некоторые животные живут в норах, которые роют в земле. А другие, например, утки живут в камышах. Мох же растет на камне.
Некоторые минералы служат для питания многих животных и человека. Даже возьмем самую банальную соль. Уголь помогает согреться, а его добывают из недр земли. Кстати, сюда же можно отнести и газ, который поступает в наши конфорки и трубы.
Минералы
Минералы



Но животные играют немаловажную роль. Например, опавшие листья, перегнивая, питают почву. Даже некоторые отходы животных и людей способствуют ее обогащению. Но не имеется в виду бытовой мусор, он не перегнивает.
Растения служат укрытием для большинства животных, а те, в свою очередь, опыляют растения, разбрасывают семена и отгоняют вредителей. Например, дерево или камень служит для человека домом (если его построить).
Это далеко не все примеры. Каждая цепочка нашей жизни тесно взаимосвязана с другими аспектами природы. Кстати, еще хотелось бы выделить кислород, без которого не существовал бы ни один представитель живой природы.
Что указывает на общность живой и неживой природы?
Для этого нужно вспомнить курс физики. Все живые и неживые объекты состоят из частиц. А точнее, из атомов. Но это уже немного другая, более сложная наука. И еще хотелось бы подключить знания из химии. У всех представителей природы одинаковый химически состав. Нет, все они по-своему разные.

Но в любом живом представителе найдется такой же элемент, который встречается и в неживой природе. Например, даже вода. Она содержится во всех растениях, животных, человеке и даже в микроорганизмах.
Роль почвы во взаимосвязи живой и неживой природы: описание
Роль воды и кислорода просто огромная для живой природы. Но вот саму почву просто невозможно переоценить. Поэтому, сразу начнем с самого главного.

Почва служит домом для большинства представителей животного мира. Некоторые в ней живут, а другие – просто строят дома. Растения же тоже «живут» в почве, ведь по-другому они и не смогут расти.
Она самая питательная. Да, с ней просто никто не сравниться. Ведь в ней есть все необходимые минералы и элементы. Причем иногда связь может иметь и непрямой контакт.
Почва
Почва



Например, почва питает растения и вместе с водой способствуют их росту. А те уже становятся пищей для других животных. Кстати, некоторые животные являются пищей для представителей высшей цепочки.

ВАЖНО: Мы уже упоминали об этом, что животные и растения тоже ее обогащают, после своей гибели. И начинается цепочка снова, полученные вещества становятся пищей для микроорганизмов и других растений.

Для людей, например, она служит еще и основой добычи все минералов и полезных ископаемых. Даже тот же самый уголь. А также, нефть, газ или руды металлов.
Факторы неживой природы, влияющие на живые организмы: описание
Да, все факторы неживой природы влияют на живые организмы. Причем в прямой степени. Их можно найти целое множество, но выделим самые основные и главные.

Свет и тепло. Относится к одному пункту, поскольку получают его живые организмы от Солнца. Да, его роль тоже тяжело переоценить, ведь без Солнца просто не было бы жизни на Земле.
Без света многие бы организмы просто погибли. Свет дает возможность проходить многим химическим процессам в организмах. Например, растения могут вырабатывать кислород только под влиянием солнечного света. Да и мы бы с вами совершено не так бы выглядели.
Температура в каждом климатическом поясе разная. Например, на экваторе (посредине земного шара) она максимальная. Там совершенно другая растительность и, к примеру, цвет кожи жителей темнее. Да и животные там обладают другими характеристиками.
На севере же, наоборот, живут люди с более бледной кожей. И вряд ли встретишь жирафа или крокодила в Арктике. Растения также меняются в степени изменения температуры. Меняется окрас и форма листьев.
А холод, вообще, может стать губительным для многих живых существ. При очень низких температурах долго не выживет ни человек, ни животное, ни растение, ни даже бактерия.
Влажность. Она также важна для всего живого на планете. Без нее точно так же погибнут и животные, и растения. Если влажность упадет ниже необходимого предела, то начнет уменьшаться жизнедеятельность.
Кстати, в жарком климате водяные пары лучше сохраняются. Поэтому, и наблюдаются частые осадки в виде дождя. Например, в тропиках они могут быть в огромном количестве и идти несколько дней.
В холодных регионах примерно 40-45% влаги уходит на образование росы или снега. Можем сделать вывод, что, чем холоднее местность, тем реже бывает дождь. Зато в жарком климате редко встретишь выпавший снег.
Почва. На севере земля покрыта слоем снега. Поэтому, она и не будет такой богатой. В жарких странах же чаще встречаются пески. Самым же плодородным считается именно чернозем (то есть, черная земля).
Кстати, форма почвы также немаловажна. В горах опять же будут другие растения и животные, которое приспособились жить на склонах. А на низкой местности, возле болот, царят свои правила.



Почему человека относят к живой природе?
Человек не просто относится к живой природе, он находится на вершине всей цепочки! Мы говорили в самом начале о признаках. Вот и делаем по этому поводу выводы. Человек, дышит, питается, растет и развивается. У всех появляются свои детки, а в завершающем этапе мы покидаем этот мир.

Более того, человек умеет приспосабливаться к климатическим изменениям и прочим переменам окружающей среды.
У всех нас есть своя реакция на происходящее. Да, когда нас толкают, мы не отлетаем в сторонку, а даем сдачи.
Мы максимально используем ресурсы не только земли, но и океана, и космоса.
Человек использует тепло, свет и энергию солнца.
Человеку присущи все черты живой природы, он имеет ум и душу. Более того, он максимально использует данную возможность.



Человек живая природа
Человек живая природа



Например, животные не могут сами построить себе дом. А человек даже делает целое произведение искусства. И это лишь небольшой пример его деятельности. Мы максимально используем растения, деревья и прочих животных. Даже, если взять льва – царя зверей. Его человек может запросто победить (да, для этих целей он использует такие изобретения, как кинжал или пистолет). https://heaclub.ru/chem-zhivye-sushhest ... rirode#i-3
Свернуть

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2019, 18:33 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Это всё пустые слова.
По крайней мере - для меня.
В лучшем случае - истины, типа "Волга впадает в Каспийское море"))).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2019, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Александр Белинский писал(а):
вы не пробовали представить сознание карася?

Позавчера я прошла мимо перевёрнутого на спинку майского жука. Он не мог перевернуться обратно и сучил ножками. Конечно, в голове проскочила мысль, что жук, пожалуй, не отказался бы от моей помощи… И я уже готова была вернуться, но тут и слева и справа стали попадаться перевёрнутые жуки. И целые и раздавленные… и уже запылённые… И я не стала возвращаться, раз уж у них так принято валяться в перевёрнутом состоянии.
А у карася сознания не-ту… Карась – он несознательный карась.
Сегодня и у меня тоже были фантазии на рыбную тему. Белинский был рыбой, Бегущая была рыбой, Весна тоже, ну и я была рыбой. А вода была Богом.
Бегущая плавала себе и всё время смеялась. Белинский, укушенный когда-то Щукой-начальником и потерявший один плавник тоже не грустил и плавал бодро. Весна попался на крючок, но сорвался. Он рассказывал другим рыбам-обывателям всё то, что увидел в тот миг, когда находился вне воды. Рыбы слушали с открытыми ртами, но не особо верили. А рыба-Март плавала вокруг жирненького червяка, нанизанного на крючок, и покусывала его, и проглотить хотела, но что-то её останавливало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2019, 22:44 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Елена Март писал(а):
Сегодня и у меня тоже были фантазии на рыбную тему. Белинский был рыбой, Бегущая была рыбой, Весна тоже, ну и я была рыбой. А вода была Богом.
Бегущая плавала себе и всё время смеялась. Белинский, укушенный когда-то Щукой-начальником и потерявший один плавник тоже не грустил и плавал бодро. Весна попался на крючок, но сорвался. Он рассказывал другим рыбам-обывателям всё то, что увидел в тот миг, когда находился вне воды. Рыбы слушали с открытыми ртами, но не особо верили. А рыба-Март плавала вокруг жирненького червяка, нанизанного на крючок, и покусывала его, и проглотить хотела, но что-то её останавливало.


:hi_hi_hi:
К чему бы это? Я думаю - к дождю! :-)

Лена, а почему рыбами? Изображение
Я не могу вспомнить ни одной рыбы, к которой чувствовала бы сродство. :ps_ih:
А я значит всё время плавала и смеялась... - "смех без причины - признак дурачины" :-)

А у рыбы-Март "чуйка" есть, вот она и останавливала)).

Повеселили Изображение , я - спать.
Как мало человеку надо ...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2019, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Елена Март писал(а):
Александр Белинский писал(а):
вы не пробовали представить сознание карася?

Позавчера я прошла мимо перевёрнутого на спинку майского жука. Он не мог перевернуться обратно и сучил ножками. Конечно, в голове проскочила мысль, что жук, пожалуй, не отказался бы от моей помощи… И я уже готова была вернуться, но тут и слева и справа стали попадаться перевёрнутые жуки. И целые и раздавленные… и уже запылённые… И я не стала возвращаться, раз уж у них так принято валяться в перевёрнутом состоянии.
А у карася сознания не-ту… Карась – он несознательный карась.
Сегодня и у меня тоже были фантазии на рыбную тему. Белинский был рыбой, Бегущая была рыбой, Весна тоже, ну и я была рыбой. А вода была Богом.
Бегущая плавала себе и всё время смеялась. Белинский, укушенный когда-то Щукой-начальником и потерявший один плавник тоже не грустил и плавал бодро. Весна попался на крючок, но сорвался. Он рассказывал другим рыбам-обывателям всё то, что увидел в тот миг, когда находился вне воды. Рыбы слушали с открытыми ртами, но не особо верили. А рыба-Март плавала вокруг жирненького червяка, нанизанного на крючок, и покусывала его, и проглотить хотела, но что-то её останавливало.

https://youtu.be/AR34CgySkIE
А если серьёзно, то вот моя интерпретация вашего поста.

Перевёрнутые майские жуки суть падшие люди. Стоит ли их спасать ?! Пусть валяются в пыли-грязи, они же сами туда попали, ну правда же. Почему же именно майские жуки заглянули в ваш ум?! Май - последний весенний месяц, конец весны, увядание и смерть бурных эмоций, потом наступит летнее спокойствие. Христианство религия эмоций, религия любви. Тяжко прощание с богом эмоций. А месяц март - первый весенний, начало эмоций. Только-только закончилась зима - время смерти. Март начало весны, пробуждения, эмоционально-волевой месяц - месяц Марса - бога войны. Круто замешено - воля и эмоции, бог войны и бог любви в одном лице. Святая инквизиция, одним словом.

Сознание есть у всего живого, и у карасей тоже. Сознание рыб много-много ниже человеческого, потому нами не замечаемо. И живут рыбы в воде.

"А вода была богом." Я это объяснил выше. Вода это эмоции. Посему вода - бог эмоций. Относительно меня - я нахожусь на космическом астральном (эмоциональном) уровне после второй духовной смерти. Попался на крючок, но сорвался - значит должен был перейти с этого уровня на следующий, но не получилось - опять к вам вернулся, "сказки" тут вам рассказываю, которым никто не верит. Т.н. здравый смысл мешает поверить. Когда распинали Христа, когда инквизиция преследовала Николая Коперника и Галилея, когда сжигали на костре Джордано Бруно, люди тоже руководствовались понятием здравого смысла, веры и тогдашних научных знаний.

То, что мне никто не верит, я знаю. На форуме есть один человек, который бы и рад был поверить, но всё тот же здравый смысл не позволяет. Здравый смысл что дышло, куда повернул, туда и вышло. У служителей церкви один здравый смысл, у академиков РАН другой, у простых обывателей третий. И у меня было своё понимание здравого смысла. Но когда мою психику и сознание стали ломать через колено, то все мои человеческие здравые смыслы куда-то исчезли и появился единственный здравый смысл - смысл гигантской организации, которая управляет всеми эволюционными процессами на этой планете, в солнечной системе и во вселенной. Может когда-нибудь об этом книгу напишу или запишу видео-лекцию, но не сейчас. Сначала нужно научиться без боязни излагать свои мысли, да и знаний не хватает.

"А рыба-Март плавала вокруг жирненького червяка, нанизанного на крючок, и покусывала его, и проглотить хотела, но что-то её останавливало." И хочется, и колется, и страшно покидать этот удобный пруд. Пугает страх неизвестности и возможной смерти. А Весну однажды всё-таки вытащат из пруда, тогда Весна умрёт очередной духовной смертью (внутренний кризис, кризис сознания) и снова воскреснет. Не впервой. Но это уже будет не Весна.

"А вы не были на Таити". "Не были мы ни в какой Таити, нас и здесь не плохо кормят".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2019, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Весна писал(а):
. Но когда мою психику и сознание стали ломать через колено, то все мои человеческие здравые смыслы куда-то исчезли и появился единственный здравый смысл - смысл гигантской организации, которая управляет всеми эволюционными процессами на этой планете, в солнечной системе и во вселенной. Может когда-нибудь об этом книгу напишу или запишу видео-лекцию, но не сейчас. Сначала нужно научиться без боязни излагать свои мысли, да и знаний не хватает.


Наверное у вас есть опыт управления?вот у Мужа Иринии есть руководитель,то есть женщина которую зовут Ириния. :-):

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2019, 16:52 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Весна! Как вам удаётся находить такие прЭлестные отрывки?
Это тоже уже само по себе


:hi_hi_hi: :co_ol:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2019, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Бегущая по волнам писал(а):
Весна! Как вам удаётся находить такие прЭлестные отрывки?


***********************************
Ирина, стала считать меня большим начальником и перешла на "вы"?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2019, 22:16 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Весна писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Весна! Как вам удаётся находить такие прЭлестные отрывки?


***********************************
Ирина, стала считать меня большим начальником и перешла на "вы"?!
Свернуть

Да я когда долго не общаюсь, мне потом неловко на "ты", вернее как-то автоматически получается "вы" :ne_vi_del:
Я когда написала, то долго так задумчиво смотрела это это "вы", но не исправила.
Непременно исправлюсь )) :a_g_a:
Благодарствую за напоминание любимых отрывков из мультов
Изображение

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2019, 22:16 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я вот думаю, может темку открыть в Междусобойчике для общения в свободном потоке,
так получается гораздо теплее. Можно назвать "На завалинке", "На лавочке" , "Посидим поохаем" или ещё как. Там можно будет менее отстранённо писать посты, это будет общение, а не только высказывание на определённые темы. И то что мы тут уже понаобсуждали на разные темы - туда перенесу, т.к. из темы "Коментарии к авторским рубрикам" другие модераторы всё равно удалят эти наши сообщения.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2019, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Бегущая по волнам писал(а):
Я вот думаю, может темку открыть в Междусобойчике для общения в свободном потоке,
так получается гораздо теплее. Можно назвать "На завалинке", "На лавочке" , "Посидим поохаем" или ещё как. Там можно будет менее отстранённо писать посты, это будет общение, а не только высказывание на определённые темы. И то что мы тут уже понаобсуждали на разные темы - туда перенесу, т.к. из темы "Коментарии к авторским рубрикам" другие модераторы всё равно удалят эти наши сообщения.

это хорошая идея!

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2019, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2019, 21:17
Сообщения: 221
Весна,пожалуйста расскажите подробнее о своём опыте. Очень хочу узнать вашу историю.
Почему вы считаете что ,,,. Но когда мою психику и сознание стали ломать через колено, то все мои человеческие здравые смыслы куда-то исчезли и появился единственный здравый смысл - смысл гигантской организации, которая управляет всеми эволюционными процессами на этой планете, в солнечной системе и во вселенной. Может когда-нибудь об этом книгу напишу или запишу видео-лекцию, но не сейчас. ""


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.132s | 19 Queries | GZIP : On ]