Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 18 апр 2024, 07:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила раздела:

1. К участию допускаются все зарегистрированные пользователи Форума.

2. Для открытия собственной рубрики необходимо подать заявку, отправив ЛС (личное сообщение) пользователю Афалина, с указанием:
- заголовка вашей рубрики
- основно....

Подробнее viewtopic.php?f=52&t=1555



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 71  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Луиза писал(а):
Хочу вернуться в себя, в свой комфортный мир. В нем мне все понятно и определенно.
В голове звучат слова того мальчика, с которым я училась в 3-м классе: ты нам не нужна ... Увы ! Придется снова уйти с головой в книги.
Мне очень сложно применять в жизни 12 шагов. Моя психика повреждена людьми - родителями в большей части. Перед такими поступками, просто какими-то выступлениями не контролирую тело: застывают, дрожат пальцы рук; голос трусливо пищит. Как всегда терплю Фиаско ?!!


В какой мир вернуться - дело каждого человека.
Хочу только сказать... Вы уже давно не в 3-м классе!
Может быть пора перейти в 4-й?
"Сложно" - не невозможно. Всему в жизни, даже отношениям с противоположным полом приходится учиться, а учиться вы можете - это точно.
Чтобы не терпеть фиаско нужно учиться "выступать".
Для того, чтобы научиться выступать нужно тщательно прорабатывать свои выступления в воображении. В разных темах этого раздела много подобных упражнений, надеюсь "комманда СН" вам поможет. Луиза
Заголовок сообщения: Re: Внутриличностные проблемы, неврозы, страхи ...СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 15:54
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 13:40
Сообщения: 15
Откуда: Улан-Удэ
Привет, дядя Саша !!! Помнишь, я писала не один раз здесь… Прошло 5 лет !!!!! Через 10 дней мне будет 29 ((((( Напоминаю, ты посоветовал 5 лет назад работать работать по нелюбимой профессии… еще назвал хорошим учеником. Так вот, прими отчет. По итогам 5 лет работы сисадмином в больнице (ты не учел, что я жен.! :-) я имею нуль и абсолютно негативный (!) опыт в виде неадекватной женщины – начальника и 4 больничных за последний год. Дома… что дома ? Мать - инвалид 1 гр. на 10 кв.м.
Улан-Удэ (Быдлоград) идет снег… Когда было лето я прошла конкурс – поступила в мединститут в свои то 30 брррр ((( Отчасти, вы – пример. Этим летом, после подставы быдлобабы-начальника я перевелась в санитарки дабы совмещать с учебой… С 1 сентября я не посетила ни одного занятия по выбранной спец-ти «лечебное дело». Вы правы, по поводу добра во мне – внутри его нет. Теперь, что делать со своей тушей ? Рожать – не шутите – в Быдлограде его нет, никого не было :-) 7 лет бл*** в чужом городе без бабла
10 лет без отдыха аукнулись в голову, ноги, дыхание сбитое – везде по чуть-чуть.
Учиться на врача уже не охота, охота на пенсию. В этом мес. обошла пустые ноч.клубы. Много дураков, выпивка, сигареты – в одиночестве отдушина мне.
У меня каждый день наворачиваются слезы – накатывает накопленное ранее. Мать толкает в журналисты или мед.учебу. А у меня – может, музыкой зарабатывать (петь), не поздно ли, голова тяжелая.
Ежедневно тащу все на себе; грызу Ролтон в сухом виде (успокаивает), ежедневно слушаю Король и шут, рэперов Фэйс и Кизару. Всегда думала – всех опережу. Я сдохла…, слушай, а стоит ли учиться на врача 6 лет (может не отчислили, хочу ходить по клубнякам) ??? Если ты слышал данных исполнителей, то скажи мне свое мнение.
Я тебя уважаю, профессионал, епт* Мне нужна помощь


Дядя Саша уже давно не отвечает на форуме,а ездит всё по заграницам. :-): Он вам советовал прорабатывать в воображении свои выступления,но как строить эти лекции он вам не сказал,возможно ,что и сам не знает как.

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1203
https://www.youtube.com/watch?v=TcpeZnpCD6k
Курпатов бесподобен. Почему о нём нет никакой информации на форуме? неужели никто не смотрел или не читал его последние книги. Особенно рекомендую Андрею Зарыпову, как Второму после бога. Правда, начинать лучше не с этого ролика - чтобы было понятно, о чём идёт речь. Андрею - обратите внимание примерно на 22-ю минуту и немного далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 17:01
Сообщения: 135
Ал_на писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=TcpeZnpCD6k
Курпатов бесподобен. Почему о нём нет никакой информации на форуме? неужели никто не смотрел или не читал его последние книги. Особенно рекомендую Андрею Зарыпову, как Второму после бога. Правда, начинать лучше не с этого ролика - чтобы было понятно, о чём идёт речь. Андрею - обратите внимание примерно на 22-ю минуту и немного далее.

Смотрели, читали. Но форум все-таки посвящён проекту "Серебряные нити" и деятельности А.Г.Данилина, который работает скорее в традиции аналитической психологии (поправьте меня, если ошибаюсь). А А.В. Курпатов наследует традиции Павлова, Ухтомского, Выготского. Совсем другая школа, хотя мировоззрению многих форумчан он созвучен. И как лектор Курпатов очень харизматичен.
Ещё Курпатов для Андрей Зарыпов:
https://youtu.be/sYvfwuwZH8A

_________________
Я во всём и всё во мне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:18
Сообщения: 378
Ал_на, Norbu, Курпатов прекрасный теоретик-практик. Его лекции меня восхищали еще десять лет назад. Моя проблема не в недостатке информации, моя проблема в желании испытать-пройти-прожить самые отвратительные физические и психические состояния. Курпатов говорит о скуке повседневности. Какой бы не был дискомфорт от сегодняшних реалий, это гораздо лучше чем гонка за удовольствием ( короткое ) от покупок вещей, секса, алкоголя, реализации -"наркотиков". Страх неприятен, но он сопровождается удовольствием ( ровное перманентное ) и только пиковые состояния невыносимы. Само воображение мнимой проблемы дарит удовольствие. Это ненормально, но я не могу вынырнуть из этого наркотического круга. Скорей всего я на определённом этапе не успел встроиться в социум и пошёл по пути страха, как самого лёгкого способа стимуляции дофаминовых рецепторов.

Про 22 мин. Согласен, необходимо "выпячивать" не только талант, но и подключать смекалку, другие качества, чтобы добиться желаемого успеха.

А еще Курпатов высказал самую ужасную для меня мысль. Мысль о цивилизационном тупике. Эту мысль я осознал шесть лет назад и умер, как существо любопытное. То о чём сказал Ницше, а после экзистенциалисты. Мир медленно, но верно идёт к этой мысли. Когда большинство будет ощущать то же самое, мир впадёт в мрак. И это не предсказание людей, которые перед смертью решили осчастливить массы - Библейские предсказания стариков, предсказания выживших из ума мистиков. Это естественный процесс. Хочется надеяться, что что-то иное возникнет, но я очень сомневаюсь.

Благодарю.


Последний раз редактировалось Андрей Зарыпов 03 дек 2018, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 17:01
Сообщения: 135
Андрей Зарыпов писал(а):
Моя проблема не в недостатке информации, моя проблема в желании испытать-пройти-прожить самые отвратительные физические и психические состояния.

Похоже на мазохизм.
А зачем? В чем корень такого желания?

_________________
Я во всём и всё во мне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:18
Сообщения: 378
Norbu, я не понимаю сам. Любопытно то, что состояния меняются. Как только мне надоедать страдать, я выхожу в мир, насыщаюсь удовольствиями общепринятыми и снова ныряю в мрак. Я ни раз и ни два подлавливал себя на этом. Это просто погоня за наркотиком, и чем сильнее перепады, тем сильнее удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1203
Андрей Зарыпов писал(а):

Про 22 мин.

Андрей, уточняю время - начните слушать с 27:03 минуты: «ПРОБЛЕМА БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ В ТОМ, ЧТО ОНИ ДУМАЮТ, ЧТО МОГУТ НАЙТИ РЕШЕНИЕ ВНТУРИ СВОЕЙ БАШКИ» и далее. Это я к бесплодности анализа - можете просвечивать себя хоть рентгеном и выворачивать наизнанку. Слышите его выводы?

Андрей Зарыпов писал(а):
тем сильнее удовольствие.

Я представляю, что это от бесцельности существования.

Свой проект из четырёх книг Курпатов начал совсем недавно. похоже, вы не смотрели, а посмотреть стоит всё, начиная с "Красной таблетки".

Андрей Зарыпов писал(а):
А еще Курпатов высказал самую ужасную для меня мысль. Мысль о цивилизационном тупике. Эту мысль я осознал шесть лет назад и умер, как существо любопытное.


А мне доставляет удовольствие искать и находить выходы из несущих угрозу ситуаций. Правда здесь задача слишком сложная, но поскольку кроме меня этим озабочены намного более мощные умы, я занимаюсь работой для меня посильной, поскольку: делай, что должен и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Андрей, вы выкладываете свои селфи в разных состояниях.

Цитата:
Когда в твоей голове Бесы правят балом.

Изображение

и что здесь, я не поняла? страх бесов (вроде как вы прислушиваетесь, приглядываетесь), или вы сами чувствуете себя бесом?
Цитата:
моя проблема в желании испытать-пройти-прожить самые отвратительные физические и психические состояния

а можно, селфи с самой "отвратительной" эмоцией, от физического или психического состояния?
а второе фото, что-то типа экстаза, эйфории, счастья.
то есть нечто противоположное

если не хотите рисовать, то можно почувствовать себя актёром на публике.
ничего, что я с такой просьбой?
вы вроде писали, что не против внимания, признания, славы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:18
Сообщения: 378
Molli, Я бес )- я вижу Ваших бесов, которых Вы скрываете от самих себя. Если в Вас есть это, Вы всё увидите и почувствуете, а если не чувствуете, то мои гримасы тут не помогут. И я буду рад, если Вы этого не чувствуете, а видите просто кривляющегося парня. Сумасшествие может увидеть только такой же сумасшедший.
Другим способом выразить своих бесов может быть явное действие, но это глупо. Я стараюсь тактично преподносить себя.

На этой картинке я вижу человека, который имеет связь с хтоническими силами этого мира. Если бы я был режиссёром, я бы посадил себя на трон, окружил чертями всех мастей, огонь, жар, тёмно-красные тона, страшная музыка, разврат, убийства, насилие, жестокость - я властелин Ада.

А на самом деле я просто актёр, но почему-то театр не нашёл меня. Эх, блин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
в театре надо пахать, актёры пашут до седьмого пота.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Андрей, то, что ты 13-тый (видно на шее), вполне нормально. Мне на выпускных экзаменах в школе в 1975 году попались 3 билета с номером 13, а последний с номером 31.

Этот финский паренёк малость на тебя смахивает и может тоже считает себя богом, только в исполнительском мастерстве.
https://youtu.be/iQheOWJ0y_0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2111
Откуда: Москва
Да, да, этот финский парень, такой же демонически страшный, как и Андрей Зарыпов!!! Я в ужасе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:18
Сообщения: 378
Весна, Это Я, Ирония. Одобряю )) Как писал А.Г. Данилин в своих книгах: мы все гении, а становятся признанными гениями только те, кто не предал своего гения.

Molli, Понимаю и видимо по этой причине избегаю настоящее творчество. Я слабый, как этот финский паренёк. Наверное быстро сгорю на сцене.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Ал_на писал(а):
Андрей Зарыпов писал(а):

«ПРОБЛЕМА БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ В ТОМ, ЧТО ОНИ ДУМАЮТ, ЧТО МОГУТ НАЙТИ РЕШЕНИЕ ВНУТРИ СВОЕЙ БАШКИ»



То есть у Курпатова есть что то внутри его башки,следовательно у него есть что то с наружи его башки,значит вопрос на который он хочет получить ответ ,находится внутри или с наружу-это загадка,но не важно,главное вопрос прозвучал о чём либо,и что интересно что Курпатов находит ответ с наружи своей башки;Заключение:внутри башки у тов.Курпатова находится пустота! :wo)(ll:

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Добрый вечер,Андрей Зарыпов,для того что бы лучше себя понять можно ознакомиться со своими гороскопами. Все гороскопы: https://horo.mail.ru/horoscope/

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.140s | 18 Queries | GZIP : On ]