Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 15:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила раздела:

1. К участию допускаются все зарегистрированные пользователи Форума.

2. Для открытия собственной рубрики необходимо подать заявку, отправив ЛС (личное сообщение) пользователю Афалина, с указанием:
- заголовка вашей рубрики
- основно....

Подробнее viewtopic.php?f=52&t=1555



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 71  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2015, 11:26 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Спасибо, Молли.
Очень хорошие и наглядные советы. :co_ol:

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 21:17 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
NatalyaS о Голландии
viewtopic.php?p=108874#p108874

Натали, интересно было прочитать о твоих впечатлениях и увидеть фотографии Амстердама.
Главная площадь удивила отсутствием зелени :ne_vi_del: , а архитектура напомнила "Снежнну королеву" Андерсена, хотя Голландия - не Дания). Твои впечатления внесли что-то новое в моё ощущение Голландии. Спасибо.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
NatalyaS,я тоже читала. :-): И картины мне понравились.Дама у окна--вообще живая,мне стало любопытно,о чём она думала на самом деле.Увы,этого уже нельзя спросить,только представить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2015, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Привет,NatalyaS! :pri_vet:-: :son-ce: Сегодня читала Вашу другую рубрику,самую новую запись.
И это оказалось очень кстати--сейчас мне очень нужно чужих мудрых мыслей,хотя бы несколько штук.Но я не могла понять,где их взять,т.к. уже достаточно много знаю...а тут Вы и Ваши заметки.Ку, @->-- .Это мне может пригодиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2015, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:45
Сообщения: 618
мирра писал(а):
NatalyaS,я тоже читала. :-): И картины мне понравились.Дама у окна--вообще живая,мне стало любопытно,о чём она думала на самом деле.Увы,этого уже нельзя спросить,только представить...

Привет, Мирра! :-): Да-да, мы тоже, когда увидели эту картину, неволько стали думать-предполагать, кто эта девушка, что за письмо она читает, что думает, что чувствует. При взгляде на картину в целом, пожалуй, отчего-то видно, что она торопится, что она это письмо ждала...

мирра писал(а):
Сегодня читала Вашу другую рубрику,самую новую запись.
И это оказалось очень кстати--сейчас мне очень нужно чужих мудрых мыслей,хотя бы несколько штук.Но я не могла понять,где их взять,т.к. уже достаточно много знаю...а тут Вы и Ваши заметки.Ку, .Это мне может пригодиться.

Спасибо, Мирра! @->-- Тока до мудрых мыслей мне еще очень-преочень далеко :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2015, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
[quote="NatalyaS"
Привет, Мирра! Да-да, мы тоже, когда увидели эту картину, неволько стали думать-предполагать, кто эта девушка, что за письмо она читает, что в нем находит, что думает, что чувствует. При взгляде на картину в целом, пожалуй, отчего-то видно, что она торопится, что она это письмо ждала...[/quote]
А если представлю? если ей пришло письмо из Москвы,например? деловое--её приняли на работу в архив--подбивать редкие книги по году выпуска,реестры,списки,цветы полить,пыль вытереть? а может,муж нашёл работу и квартиру--и теперь заберёт её к себе, на новое место жительства? да мало ли что...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2015, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:45
Сообщения: 618
Бегущая по волнам писал(а):
NatalyaS о Голландии
viewtopic.php?p=108874#p108874

Натали, интересно было прочитать о твоих впечатлениях и увидеть фотографии Амстердама.
Главная площадь удивила отсутствием зелени :ne_vi_del: , а архитектура напомнила "Снежнну королеву" Андерсена, хотя Голландия - не Дания). Твои впечатления внесли что-то новое в моё ощущение Голландии. Спасибо.

Пожалуйста! :-): Да, на главной площади Амстредама зелени мало. Но в Нидерландах есть много живописных зеленых местечек, например, Заандам, Волендам, Маркен. Соберусь с мыслями, и тоже о них немного расскажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Селена,я читаю Ваши "Сказки Волшебного острова",как первоклассница какая-нибудь.Хотя в первый класс я училась 20 лет назад...но тогда экономическая нищета доводила до умственной,детских книжек было мало...а таких интересных и вовсе раз-два и обчёлся.
Вы вообще жжёте, @->--, сижу и думаю:а чем там кончится? и,будьте уверены,дождусь.Так что продолжайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 10:53 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
мирра писал(а):
Вы вообще жжёте, @->--, сижу и думаю:а чем там кончится? и,будьте уверены,дождусь.Так что продолжайте.

Спасибо, Мирра, за интерес и внимание.
Буду продолжать, потому что тоже хочу узнать, чем все там кончится. :ne_vi_del:

Я до сих пор не знаю ничего, кроме общего плана сказки. Да и то, план этот не мой, а Александра Геннадиевича. Это он два года назад отправлял всех желающих на Волшебный Остров.
Многие эпизоды этого путешествия настолько оказались для меня красочно-сказочными, что время от времени я загоралась желанием оформить все это в сказочный текст. Собиралась правда долго, но когда наконец решилась, даже не представляла во что впутываюсь. Я конечно предполагала, что будет не одна сказка, а несколько, но на такой длинный цикл совсем не рассчитывала.
Герои заартачились с самого начала. Появлялись мельком, затягивали время, что-то мудрили и скрывали и от меня самой. Потом выкладывали свои козыри, от которых я выпадала в осадок и не знала, что делать. Мне хотелось побыстрее провести какую-то сюжетную линю, они сопротивлялись. Я что-то где-то хотела поподробнее описать и снова они возмущались или молча саботировали мое желание. Через какое-то время я сдалась и теперь следую их желаниям, а не своим. Вчера в очередной сказке прямо в процессе написания возник персонаж, которого я сама ни при каком раскладе сюжета не предполагала вводить. Он сказал пару фраз и снова замолчал. И мою идею перебил и свою до конца пока не открывает. Эх, ну и что со всем этим делать? :ny_tik: Сегодня попробую его разговорить.
Вот так они все и затягивают. Если следовать плану Волшебного Острова, то пока пройдена примерно одна треть пути. И что будет дальше, я не знаю. Просто с невероятным удовольствием гуляю по этому сказочному миру.

И снова спасибо Александру Геннадиевичу за волшебный тренинг. @->--

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Селена писал(а):
Буду продолжать, потому что тоже хочу узнать, чем все там кончится. :ne_vi_del:

Я до сих пор не знаю ничего, кроме общего плана сказки. Да и то, план этот не мой, а Александра Геннадиевича...
Герои заартачились с самого начала. Появлялись мельком, затягивали время, что-то мудрили и скрывали и от меня самой. Потом выкладывали свои козыри, от которых я выпадала в осадок и не знала, что делать. Мне хотелось побыстрее провести какую-то сюжетную линю, они сопротивлялись. Я что-то где-то хотела поподробнее описать и снова они возмущались или молча саботировали мое желание. Через какое-то время я сдалась и теперь следую их желаниям, а не своим. Вчера в очередной сказке прямо в процессе написания возник персонаж, которого я сама ни при каком раскладе сюжета не предполагала вводить. Он сказал пару фраз и снова замолчал. И мою идею перебил и свою до конца пока не открывает. Эх, ну и что со всем этим делать? Сегодня попробую его разговорить.
Вот так они все и затягивают. Если следовать плану Волшебного Острова, то пока пройдена примерно одна треть пути. И что будет дальше, я не знаю. Просто с невероятным удовольствием гуляю по этому сказочному миру.
И снова спасибо Александру Геннадиевичу за волшебный тренинг.

Добрый вечер,сеньора! :-):
Ваши чувства мне знакомы и понятны;как писатель-макулатурщик,часто бываю втянута в жизнь и разборки персонажей,и тоже не всегда знаю,чем кончится та или иная часть.Иногда знаю сначала,но внешняя жизнь опрокидывает построения жизни внутренней, и тогда вообще совсем неожиданно выходит.А иногда ничего не задумываю,пишется само--моими действиями.
А Александр Геннадиевич вдохновляет,это да.В 20 лет я его называла (правда,всего 2 раза) "учитель-джедай" :ups:
В общем,я дождусь и прочитаю до конца, :a_g_a:// Катары просто так слов не дают,так что можете быть уверены.//Не торопитесь, пусть идёт,как идёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Квагга,я поглядела на Вашего соловья.Очень любопытно. :-): :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Селена,добрый вечер! :uch_tiv:
Катары слов без повода не дают.Я сказала,что дождусь,чем кончатся Ваши "Сказки Волшебного острова"--и дожидаюсь.
Сегодня прочитала новую главу...а картинку Вы тоже сами сработали? в таком случае,три раза ку,это просто феерия, :ya_hoo_oo: пойду лопну от зависти,т.к. мне такое точно не доступно.Не выходит как-то,ничего,кроме дешёвого трэша,сиротского панка и абстракционизм,мало-мало.Вы жжёте,честь Вам и халва!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 10:03 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Спасибо катарам, которые читают сказки. @->--

Картинки сама. Двоюродная племянница (моя первая читательница) обещала как-нибудь проиллюстрировать сказку. Это собственно ее идея. Она рисует гораздо лучше меня. Но ей некогда. Вся в работе, в семье. Так что я сама решилась. Спасибо Молли. @->-- Это она подсказала смешивать разные техники. Без пастели акварель у меня никак не получается. А тянет писать акварелью. Рисунки все еще очень слабые, но дала себе слово: больше времени выкраивать для акварели. Возможно, что-нибудь и будет получаться со временем.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Добрый день!
Ну,я не совсем катарщица.В их время я была бы просто "верующей" или "слушательницей".А сейчас--так,что от них осталось,за то и зацепилась. ((
Однажды,в другой своей теме,Вы писали,что акварели не врут,вот что внутри--то и на картине отражается.Это правда.Проверяла лично. )) ((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 18:39 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
мирра писал(а):
Однажды,в другой своей теме,Вы писали,что акварели не врут,вот что внутри--то и на картине отражается.Это правда.Проверяла лично. )) ((

Рада, что и вами это проверено. :a_g_a:
Поэтому и хочу разобраться в магии акварели поподробнее. Очень притягивает она мою душу.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.136s | 18 Queries | GZIP : On ]