Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила раздела:

1. К участию допускаются все зарегистрированные пользователи Форума.

2. Для открытия собственной рубрики необходимо подать заявку, отправив ЛС (личное сообщение) пользователю Афалина, с указанием:
- заголовка вашей рубрики
- основно....

Подробнее viewtopic.php?f=52&t=1555



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 71  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Я, наверное, не здоровый человек, тексты Андрея читаю с удовольствием. Вижу в них красоту, гармонию, отчасти рафинированное эстетство, поэтичность, как ахматовское "знали ли вы из какого ссора растут стихи". В отношении Андрея Зарыпова настроена оптимистично, я сама на "дно жизни" не опускалась, но помню 90-е, где вокруг множество "днищ", знаю многих, правда, в основном это женщины, которые из этих "днищ" вылезли и стали вполне успешными, если не бизнес-леди, но такими, Зарыпов сказал бы "обывательницами", у которых и дети, и некоторые блага цивилизации в виде машин, дач и пр. Своим детям они пытаются дать самое лучшее, активно занимаются их воспитанием, образованием и будущей карьерой. Вообще, у нас Москва несет в себе тенденцию "конкурентноспособности". Вот мой стимул, несмотря на внутреннее сопротивление, нужно если не достигать успеха, то постоянно развиваться, повышать свой профессионализм, быть успешным, красивым, хорошо зарабатывать, чтобы не проигрывать свои позиции той "орде" ново приезжающих людей, которые сюда стягиваются. Я так поняла, по заметкам Андрея, в Челябинске (я правильно назвала город, в котором он живет?) этого нет. Челябинск тихо загибается? Элита подалась в Москву? У Зарыпова нет достойных конкурентов? Чего ему не хватает для прорыва? Или он черный шаман (что это такое, объясню в своих заметках)? Что-то я начинаю запутываться в своих мыслях, проекциях и предположениях, поэтому закруглюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 17:01
Сообщения: 135
Это Я, расскажите нам, пожалуйста, про чёрного шамана.

_________________
Я во всём и всё во мне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Андрей Зарыпов писал(а):
Александр Белинский, Хороший текст. Человек описывает ад, смотря на него со стороны, а я хочу сам быть обитателем ада. Все эти отрицания и ненависть, это попытка вызвать огонь на себя. Люди говорят: я обойду грязь и буду жить, как белый человек, а я хочу стать своим для чертей. Меня как-то пинали в голову три кавказца, а я ждал, когда у них кончаться силы.

А почему бы вам не поселиться в Индии,и в самые трущёбы к неприкасаемым?

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 17:01
Сообщения: 135
Это Я писал(а):
В каком-то труде о шаманах читала, что у бурятов (?), было представление, что существуют два вида шаманов: белые и черные, это не деление на "плохое" и "хорошее", это значит умение перемещаться как вверх (в небо) по стволу и ветвям Мирового древа, так и вниз под землю, по корням Мирового Древа.

У бурят действительно есть такое деление, и у алтайцев. Белые шаманы обращаются к существам Верхнего мира (богам), чёрные - к существам Нижнего мира. Соответственно круг решаемых задач отличается.
Связь между Андреем Зарыповым и чёрными шаманами пока не улавливаю.

_________________
Я во всём и всё во мне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 11:55 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Александр Белинский писал(а):
А почему бы вам не поселиться в Индии,и в самые трущёбы к неприкасаемым?

Зачем все эти неспровоцированные подколки, Александр?
Разве они ведут к лучшему пониманию друг друга? Как раз - напротив.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Бегущая по волнам писал(а):
Александр Белинский писал(а):
А почему бы вам не поселиться в Индии,и в самые трущёбы к неприкасаемым?

Зачем все эти неспровоцированные подколки, Александр?
Разве они ведут к лучшему пониманию друг друга? Как раз - напротив.

Почему подколки,ведь он сам хочет быть счастливым в самом аду,и что удивительно у неприкасаемых не сходит с лица улыбка счатья,то есть я ему искренне желаю наконец обрести счастье и удовлетворённость в жизни :-): Вы посмотрите на их счастливые лица! https://yandex.ru/images/search?text=%D ... source=wiz

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Norbu писал(а):
Это Я писал(а):
В каком-то труде о шаманах читала, что у бурятов (?), было представление, что существуют два вида шаманов: белые и черные, это не деление на "плохое" и "хорошее", это значит умение перемещаться как вверх (в небо) по стволу и ветвям Мирового древа, так и вниз под землю, по корням Мирового Древа.

У бурят действительно есть такое деление, и у алтайцев. Белые шаманы обращаются к существам Верхнего мира (богам), чёрные - к существам Нижнего мира. Соответственно круг решаемых задач отличается.
Связь между Андреем Зарыповым и чёрными шаманами пока не улавливаю.


Как гипотеза. У Андрея Зарыпова такая тяга к "дну жизни", потому что внутри него живет внутренняя метафора "черного шамана", но так как, по всей видимости (тоже гипотеза), у него в роду люди, страдающие шизофренией, а по своей сути это люди, у которых не проложена внутренняя граница между "матафорическим" и "реальным", то он наследует эту "родовую программу", путая голос своего внутреннего зова с реальными устремлениями. Вот, диггеры это тоже не состоявшиеся "черные шаманы". Андрей, извини что навешиваю на тебя ярлыки и так примитивно пытаюсь тебя объяснить. Ну, ты же хотел найти людей, которые тебе тебя объяснят. Я делаю попытку, хотя, понимаю, что из этого вряд ли что выйдет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
На последний Катеринин Это Я пост.
Гусеница закутывается в кокон, затем из кокона вылетает бабочка. Это символ внутренней трансформации человека, его преображения.
Возможно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Весна, спасибо, всех С Новым Годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:18
Сообщения: 378
Это Я писал(а):

Как гипотеза. У Андрея Зарыпова такая тяга к "дну жизни", потому что внутри него живет внутренняя метафора "черного шамана", но так как, по всей видимости (тоже гипотеза), у него в роду люди, страдающие шизофренией, а по своей сути это люди, у которых не проложена внутренняя граница между "матафорическим" и "реальным", то он наследует эту "родовую программу", путая голос своего внутреннего зова с реальными устремлениями. Вот, диггеры это тоже не состоявшиеся "черные шаманы". Андрей, извини что навешиваю на тебя ярлыки и так примитивно пытаюсь тебя объяснить. Ну, ты же хотел найти людей, которые тебе тебя объяснят. Я делаю попытку, хотя, понимаю, что из этого вряд ли что выйдет


Да тут еще проще. Шизофрения предполагает наличие слабого механизма вытеснения. Мне сложно не думать о страхах и желаниях. Это первое, а второе, это желание познать мир во всей полноте. Внутренняя тяга ко всем аспектам жизни. Когда я думаю о том, что я проживу жизнь и никогда не попробую что-то, что есть в мире, я ощущаю недовольство со стороны себя.
Моя проблема состоит в том, что я боюсь расплаты, вполне реальной расплаты за свой образ жизни и мысли.
Это сейчас я могу более-менее спокойно выражать свои мысли, а еще несколько десятилетий назад, мне бы хорошо прилетело за это.
А еще проще, я хочу попробовать всё, я хочу пронаблюдать свою психологическую реакцию на большую часть объектов этого мира. Конечно, я не стану нырять в жерло вулкана, я понимаю, что я сгорю, но побыть на дне, временно морально разложиться, вот это я должен сделать. И чем больше не свободно общество, тем больше я хочу нарушить табу.
Бисексуализм плохо!, тогда я нарушу этот запрет, теребить за бороду попов плохо!, тогда я буду издеваться над ними.
Но есть и обратная сторона-положительная. Читать запретное. Благодаря запрету на литературу-эти книги неправильные!, я прочитал очень много хороших книжек.
А иначе скучно. Для меня скучно.
Я согласен с тем, что есть люди, которые и без личного опыта греха могут хорошо понимать душу другого человека. Пример тому А.Г. Данилин. Не обязательно сидеть в тюрьме, воевать, ходить по шлюхам, пить, обманывать, предавать, терять близких преждевременно, чтобы понять и простить другого человека.

Я хочу убить в себе морализатора. По-моему человек, который лишён привычки судить другого, невероятно привлекателен. Вот вы и Бегущая по волнам и еще несколько человек, по моим ощущениям свободны от этого и меня это подкупает, я люблю таких людей. Я чувствую себя в кругу таких людей очень спокойно. Вы разрешаете мне быть человеком, а не принцессой, как хотела этого мама.
От этого моя тяга к асоциальным личностям. Свобода.

Здесь и проблема в том, что я не хочу прятать свои грехи. Миллионы людей грешат, но строят из себя святых. Это лицемерие. Я хочу, чтобы на моём лице отображалась моя жизнь. Больное, израненное лицо настоящего человека. Люблю стариков с таким лицами, людей с прожитой жизнью, а не спрятавшихся от неё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Андрей Зарыпов, вы себя как будто нарочно программируете на шизофрению. От чего убегаешь, к тому по итогу и придёшь. Удивляюсь, что кто-то этого не понимает.
Какого волка ты кормишь...
Что надо сделать, чтобы не думать о белой обезьяне...
Как стараться не болеть...
Наверное, ещё много притч и историй на эту тему можно вспомнить. Для меня вы - какой-то фрик. Нет реального образа, хотя ролики на ютубе ваши давно смотрела. Реальный Андрей Курпатов скрыт за кружевной вязью измышлизмов, за противоречивыми высказываниями.
И в ВК вас нет. Ускользающий образ.
Вот я в ВК https://vk.com/id80092165. Здесь нет никакой моей личной информации. Использую страницу для хранения нужной мне информации. Но тут хоть приблизительно обо мне можно что-то понять. А что вас, Андрей Зарыпов интересует жизни? и зачем вы столько лет потратили на учёбу? Шизофрения не приговор, но, извините, у меня впечатление, что вам она нужна, как маскировка.
А Бегущая по волнам, она добрая, да и советы может дать хорошие, добрые. Пользуйтесь, на здоровье.
Хотите, сделаем вам автоматическое приветствие - с добрым утром, дорогой Андрей Зарыпов) и также, пожелание спокойной ночи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Андрей, если вы берёте книги в библиотеке, почитайте Ирвинга Стоуна "Жажда жизни", сейчас вроде и экранизацию сделали. но вы всё же книгу найдите. она вам по душе мне кажется придётся. она про жизнь Ван Гога. про его душевные искания, метания, страдания, любовь и самое главное невероятную жажду к жизни в себе и вокруг себя..
обещайте что прочтёте?

мне сложно понять все чувства человека, у которого мама больна шизофренией, но я могу лишь догадываться какие последствия, психологические травмы, душевный холод, живут в Андрее с детских лет. это наверное невероятно тяжело, жить с инвалидом по психическому заболеванию. наверняка и вы Андрей на учёте . (может и ошибаюсь) могу лишь догадаться, что оба живёте на инвалидность по заболеванию.

если ошиблась поправьте и извините.

я вам искренне сочувствую, но всё в ваших руках.


Последний раз редактировалось Molli 01 янв 2019, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:18
Сообщения: 378
Ал_на, Ярлык шизорфении, это хоть какая-то попытка успокоить себя, зафиксироваться, дать объяснение самому себе, от чего у меня такие перепады во всём, отчего эти каждодневные критические дни.
Вот моя страничка https://vk.com/moopda. Эх мало здесь пытливых умов блин. Сегодня найти человека-пять минут делов.
Но я снова услышу слова от вас, что у меня всё хорошо, что я зажрался, там у меня и девушки, жизнь и куча виртуальных друзей.
Не думать о белой обезьяне нельзя, если ты не понимаешь, зачем тебе об этом не думать. Я специально думаю о ней, чтобы она покинула меня. А.Г. Данилин всегда говорил о том, что необходимо продумывать все свои ненавистные мысли.

Блин, но ваша страница абсолютна пуста. Что там можно понять? Отсылки к некоторой части вашей внутренней жизни. А где лицо? Где жизнь? Я таких фейков могу сотни сделать.

Вот стыдно мне, что мне приходиться говорить с вами в не совсем уважительном тоне, но блин, это проблема отцов и детей. Мы разные.

Бегущая по волнам не добрая, а разная и честная.

Molli, обязательно прочту и дам отчёт ))
Нет, она не состоит на учёте. Она верит, что в ней просто живёт бес и всё.
И я не на учёте. Какой в нём толк?

На что живём, может быть расскажу как-нибудь. )

Спасибо за тёплые слова.


Последний раз редактировалось Андрей Зарыпов 01 янв 2019, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Андрей Зарыпов писал(а):


Да тут еще проще. Шизофрения предполагает наличие слабого механизма вытеснения. Мне сложно не думать о страхах и желаниях. Это первое, а второе, это желание познать мир во всей полноте. Внутренняя тяга ко всем аспектам жизни. Когда я думаю о том, что я проживу жизнь и никогда не попробую что-то, что есть в мире, я ощущаю недовольство со стороны себя.

1.Обязательно поживите в гетто неприкасаемых в Индии. 2.Обязательно поживите в психоатрической больничке. 3.Обязательно определённый срок в тюрьме. 4.Обязательно после этого бесценного опыта и возможно у вас есть ещё какие либо другие задумки,напишите свою гениальную книгу! :-): Да,кстати вы не читали гениальный труд!:
Эдуард Лимонов

Это я – Эдичка
1. Отель «Винслоу» и его обитатели

Проходя между часом дня и тремя по Мэдисон-авеню, там где ее пересекает 55-я улица, не поленитесь, задерните голову и взгляните вверх – на немытые окна черного здания отеля «Винслоу». Там, на последнем, 16-ом этаже, на среднем, одном из трех балконов гостиницы сижу полуголый я. Обычно я ем щи и одновременно меня обжигает солнце, до которого я большой охотник. Щи с кислой капустой моя обычная пища, я ем их кастрюлю за кастрюлей, изо дня в день, и кроме щей почти ничего не ем. Ложка, которой я ем щи – деревянная и привезена из России. Она разукрашена золотыми, алыми и черными цветами.

Окружающие оффисы своими дымчатыми стеклами-стенами – тысячью глаз клерков, секретарш и менеджеров глазеют на меня. Почти, а иногда вовсе голый человек, едящий щи из кастрюли. Они, впрочем, не знают, что это щи. Видят, что раз в два дня человек готовит тут же на балконе в огромной кастрюле, на электрической плитке что-то варварское, испускающее дым. Когда-то я жрал еще курицу, но потом жрать курицу перестал.

Преимущества щей такие, их пять:

1. Стоят очень дешево, два-три доллара обходится кастрюля, а кастрюли хватает на два дня!

2. Не скисают вне холодильника даже в большую жару.

3. Готовятся быстро – всего полтора часа.

4. Можно и нужно жрать их холодными.

5. Нет лучше пищи для лета, потому как кислые.

Я, задыхаясь, жру голый на балконе. Я не стесняюсь этих неизвестных мне людей в оффисах и их глаз. Иногда я еще вешаю на гвоздь, вбитый в раму окна, маленький зеленый батарейный транзистор, подаренный мне Алешкой Славковым – поэтом, собирающимся стать иезуитом. Увеселяю принятие пищи музыкой. Предпочитаю испанскую станцию. Я не стеснительный. Я часто вожусь с голой жопой и бледным на фоне всего остального тела членом в своей неглубокой комнатке, и мне плевать, видят они меня или не видят, клерки, секретарши и менеджеры. Скорее я хотел бы, чтобы видели. Они, наверное, ко мне уже привыкли и, может быть, скучают в те дни, когда я не выползаю на свой балкон. Я думаю, они называют меня – «этот крейзи напротив».

Комнатка моя имеет 4 шага в длину и 3 в ширину. На стенах, прикрывая пятна, оставшиеся от прежних жильцов, висят: большой портрет Мао Цзэ Дуна – предмет ужаса для всех людей, которые заходят ко мне; портрет Патриции Херст; моя собственная фотография на фоне икон и кирпичной стены, а я с толстым томом – может быть словарь или библия – в руках, и в пиджаке из 114 кусочков, который сшил сам – Лимонов, монстр из прошлого; портрет Андре Бретона, основателя сюрреалистической школы, который я вожу с собой уже много лет, и которого Андре Бретона обычно никто их приходящих ко мне не знает; призыв защищать гражданские права педерастов; еще какие-то призывы, в том числе плакат, призывающий голосовать за Рабочей партии кандидатов; картины моего друга художника Хачатуряна; множество мелких бумажек. В изголовье кровати у меня плакат – «За Вашу и Нашу свободу», оставшийся от демонстрации у здания «Нью Йорк Таймз». Дополняют декоративное убранство стен две полки с книгами. В основном – поэзия.

Я думаю, вам уже ясно, что я за тип, хотя я и забыл представиться. Я начал трепаться, но не объявил вам, кто я такой, я забыл, заговорился, обрадовался возможности, наконец, обрушить на вас свой голос, а кому он принадлежит – не объявил. Простите, виноват, сейчас все исправим.

Я получаю Вэлфер. Я живу на вашем иждивении, вы платите налоги, а я ни хуя не делаю, хожу два раза в месяц в просторный и чистый оффис на Бродвее 1515, и получаю свои чеки. Я считаю, что я подонок, отброс общества, нет во мне стыда и совести, потому она меня и не мучит, и работу я искать не собираюсь, я хочу получать ваши деньги до конца дней своих. И зовут меня Эдичка. И считайте, что вы еще дешево отделались, господа. Рано утром вы вылезаете из своих теплых постелей и, кто в автомобилях, кто в сабвее и автобусе спешите на службу. Я службу ненавижу, – жру свои щи, пью, иногда напиваюсь до беспамятства, ищу приключений в темных кварталах, имею блестящий и дорогой белый костюм, утонченную нервную систему, я вздрагиваю от вашего утробного хохота в кинотеатрах, и морщу нос.

Я вам не нравлюсь? Вы не хотите платить? Это еще очень мало – 278 долларов в месяц. Не хотите платить. А на хуя Вы меня вызвали, выманили сюда из России, вместе с толпой евреев? Предъявляйте претензии к вашей пропаганде, она у вас слишком сильная. Это она, а не я опустошает ваши карманы.

Кто я там был? Какая разница, что от этого меняется. Я как всегда ненавижу прошлое во имя настоящего. Ну я был поэт, поэт я был, раз уж вам хочется знать кто, неофициальный поэт был, подпольный, было да сплыло, а теперь я один из ваших, я подонок, я тот кого вы кормите щами, кого вы поите дешевым и дрянным калифорнийским вином – 3.59 галлоновая бутыль, а я все равно вас презираю. Не всех, но многих. За то, что живете вы скушно, продали себя в рабство службе, за ваши вульгарные клетчатые штаны, за то, что вы делаете деньги и никогда не видели света. Дерьмо!

Я немного разошелся, чуть вышел из себя, простите. Но объективность мне не свойственна, к тому же сегодня хуевая погода, моросит мелкий дождь, серо и скушно в Нью-Йорке – пустые уикэндные дни, мне некуда идти, может быть поэтому я и соскочил со своего обычного настроения и стал вас уж слишком обзывать. Извиняюсь. Живите пока, и молите Бога, чтобы я как можно дольше не овладел правильным английским языком.

Отель «Винслоу» – это мрачное, черное 16-этажное здание, наверное, самое черное на Мэдисон-авеню. Надпись сверху вниз по всему фасаду гласит «ВИНСЛ У» – выпала буква «О». Когда? Может быть, 50 лет назад. Я поселился в отеле случайно, в марте, после моей трагедии, меня оставила моя жена Елена. Измученный шатаниями по Нью-Йорку, со стоптанными и разбитыми в кровь ногами, ночуя каждый раз на новом месте, порой на улице, я был, наконец, подобран бывшим диссидентом и бывшим конюхом московского ипподрома, самым первым стипендиатом Вэлфэровской премии (он гордится, что первым из русских освоил Вэлфэр) – толстым, неопрятным и сопящим Алешкой Шнеерзоном «Спасителем» отведен в Вэлфэр-центр на 31 улице за руку и в один день экстренно получил пособие, которое хотя и опустило меня на дно жизни, сделало бесправным и презираемым, но я ебал ваши права, зато мне не нужно добывать себе на хлеб и комнатенку, и я могу спокойно писать свои стихи, которые ни здесь, в вашей Америке, ни там в СССР на Буй не нужны.

Так как же все-таки я попал в «Винслоу»?

Друг Шнеерзона – Эдик Брутт жил в «Винслоу», там же, через три двери от него стал жить и я. 16-ый этаж весь состоит из клеток, как впрочем и многие другие этажи. Когда я, знакомясь, называю место где я живу, на меня смотрят с уважением. Мало кто знает, что в таком месте еще сохранился старый грязный отелишко, населенный бедными стариками и старушками и одинокими евреями из России, где едва ли в половине номеров есть душ и туалет.

Несчастье и неудача незримо витают над нашим отелем. За то время, как я живу в отеле, две пожилые женщины выбросились из окна, одна из них – француженка, как мне говорили, с еще сохранявшим следы красоты лицом, все безутешно расхаживала по коридору – она выбросилась со своего 14-го этажа во двор, в колодец. Кроме этих двух жертв, совсем недавно Бог прибрал хозяйку, вернее, мать хозяина, огромного слоноподобного еврея в тюбетейке, с ним я познакомился как-то на парти у моей американской подруги Розан. Мать хозяина, как все старые женщины, любила распоряжаться в отеле, хотя хозяину нашего грязненького заведения принадлежат еще 45 домов в Нью-Йорке. Почему ей доставляло удовольствие торчать тут целый день и указывать рабочим отеля, что им делать, не знаю. Может быть, она была садисткой. Недавно она исчезла. Ее нашли только под вечер, в шахте лифта, измятый и изуродованный труп. Дьявол живет рядом с нами. Насмотревшись фильмов про экзорсистов я начинаю думать, что это дьявол. Из моего окна виден отель «Сан-Реджис Шератон». Я с завистью думаю об этом отеле. И безосновательно мечтаю переселиться туда, если разбогатею.

1
Перейти к описанию Следующая страница
https://www.litmir.me/br/?b=17508&p=1
Свернуть

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Последний раз редактировалось Александр Белинский 01 янв 2019, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:18
Сообщения: 378
Александр Белинский, угу, вы разгадали мой план ))
Да, у на С Лимоновым очень много схожего, но мне ближе Панин с его "сексуальными подвигами" ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.140s | 18 Queries | GZIP : On ]