Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила раздела:

1. К участию допускаются все зарегистрированные пользователи Форума.

2. Для открытия собственной рубрики необходимо подать заявку, отправив ЛС (личное сообщение) пользователю Афалина, с указанием:
- заголовка вашей рубрики
- основно....

Подробнее viewtopic.php?f=52&t=1555



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 71  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 17:01
Сообщения: 135
Molli писал(а):
Александр Геннадьевич, когда-то иконы рассматривал (трактовал), в "Вопросах доктору", так всем это оказалось близко и интересно. и верующим, и не очень)

Точно не ВСЕМ. Ротация аудитории должна произойти, впрочем она уже происходит, судя по чатам. Здоровый процесс...
Надо говорить то, что важно для самого говорящего. А люди, для которых тоже важно именно это, притянутся.
Мне кажется АГ всю жизнь шёл к библейскому циклу, и события последних лет очень настойчиво к этому подводили. Пусть у него всё получится! И видеоэфиры, и книга потом.
Собеседник, конечно, нужен в эфире.
Кто тут все прочитал, всё понял, всё постиг? Дерзайте!

_________________
Я во всём и всё во мне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:18
Сообщения: 378
Бегущая по волнам писал(а):
Я не очень разбираюсь, но мне кажется, что с такими специальностями можно найти хорошо оплачиваемую работу. По крайней мере, проблема с заработком была бы решена.

Нее. На это я не готов тратить свою жизнь. Уж лучше я буду исследовать себя, мир психологии и философии. Сейчас на заводы идут умирать. Эти бесконечные разговоры о женщинах, политике и экономике, воровство и жизнь по-режиму - смерть для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:18
Сообщения: 378
Norbu писал(а):
Точно не ВСЕМ. Ротация аудитории должна произойти, впрочем она уже происходит, судя по чатам. Здоровый процесс...
Надо говорить то, что важно для самого говорящего. А люди, для которых тоже важно именно это, притянутся.
Мне кажется АГ всю жизнь шёл к библейскому циклу, и события последних лет очень настойчиво к этому подводили. Пусть у него всё получится! И видеоэфиры, и книга потом.
Собеседник, конечно, нужен в эфире.
Кто тут все прочитал, всё понял, всё постиг? Дерзайте!


Хм. А мне показалось, что А. Данилин постоянно возвращает нас к Библии, проводит параллели с восточными практиками, древней Грецией, древними персами, шаманизмом, мистицизмом и знаниями племён Африки. Пять лет назад был цикл передач в Православном университете. Недавно был цикл по "Мастеру и Маргарите". А до этого серия передач на радио и радиоспектакли. А книга о наркотиках?, а книга по "Божественной комедии" Данте? Либо у меня отличная память либо я полный идиот либо я слишком сильно люблю творчество А. Геннадьевича.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 20:55 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Андрей Зарыпов писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Я не очень разбираюсь, но мне кажется, что с такими специальностями можно найти хорошо оплачиваемую работу. По крайней мере, проблема с заработком была бы решена.

Нее. На это я не готов тратить свою жизнь. Уж лучше я буду исследовать себя, мир психологии и философии. Сейчас на заводы идут умирать. Эти бесконечные разговоры о женщинах, политике и экономике, воровство и жизнь по-режиму - смерть для меня.

Я имела в виду автосервис. Возможно неполный рабочий день или неполная рабочая неделя, если руки хорошие, то многое возможно.
Но у меня нет знакомых технарей, поэтому я не владею вопросом.
Но с дипломом специалиста (а это высокая квалификация) работать грузчиком - это не комильфо.
Не знаю. Мне многолетняя учёба, работа и семья не помешали исследовать себя, интересуясь психологией, философией и др. вещами.
У каждого, конечно, свои приоритеты. Но хотелось бы, чтобы умные люди всё же находили соответствующие им ниши в социуме.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
я думаю, Андрея пугает перспектива работы в коллективе, возможно с людьми более эрудированными и просто имеющих какой-то статус (допустим семейный)
я отрывками читала дневник Андрея, из того что прочла, поняла, что Андрей избегает живого общения. в коллективе нужно как-то обозначать своё место.
наверное у многих такие проблемы, отсюда и защиты, вроде "лучше буду свой мир изучать"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:18
Сообщения: 378
Бегущая по волнам писал(а):
Я имела в виду автосервис. Возможно неполный рабочий день или неполная рабочая неделя, если руки хорошие, то многое возможно.
Но у меня нет знакомых технарей, поэтому я не владею вопросом.
Но с дипломом специалиста (а это высокая квалификация) работать грузчиком - это не комильфо.
Не знаю. Мне многолетняя учёба, работа и семья не помешали исследовать себя, интересуясь психологией, философией и др. вещами.
У каждого, конечно, свои приоритеты. Но хотелось бы, чтобы умные люди всё же находили соответствующие им ниши в социуме.

Согласен, но проблема в том, что никто и никогда не говорил мне, что я умный. А сам я этого не понимаю. Если бы кто-нибудь попался мне на пути и сказал: Андрюха перестань комплексовать, ты умный парень, займись делом. В этом случае я бы расцвёл и смог принести пользу людям. Но к сожалению меня никто и никогда не замечал. Я моль. Я не могу без поддержки отдаваться делу, я рассыпаюсь морально и физически.
В этом могла бы помочь женщина, но и здесь мне не повезло. Я чувствую в себе таланты, а остальные нет. Может быть это от зависти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 17:01
Сообщения: 135
Андрей Зарыпов писал(а):
Хм. А мне показалось, что А. Данилин постоянно возвращает нас к Библии, проводит параллели с восточными практиками, древней Грецией, древними персами, шаманизмом, мистицизмом и знаниями племён Африки. Пять лет назад был цикл передач в Православном университете. Недавно был цикл по "Мастеру и Маргарите". А до этого серия передач на радио и радиоспектакли. А книга о наркотиках?, а книга по "Божественной комедии" Данте? Либо у меня отличная память либо я полный идиот либо я слишком сильно люблю творчество А. Геннадьевича.

Не вижу противоречий, с написанным мною. Всё, что вы перечислили, это было приближение к библейской теме, но не толкование самой библии.
Если у вас отличная память и вы любите творчество АГ, то почему бы вам не попробовать себя в качестве собеседника в эфире?

_________________
Я во всём и всё во мне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 21:28 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ну так, Андрюха, перестань комплексовать, ты умный парень, займись делом. :-):
Ты не хуже других, а в чём-то умнее и тоньше. Дерзай.
Не губи себя и будь там где надо рациональней.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:18
Сообщения: 378
Norbu писал(а):
Андрей Зарыпов писал(а):

Не вижу противоречий, с написанным мною. Всё, что вы перечислили, это было приближение к библейской теме, но не толкование самой библии.
Если у вас отличная память и вы любите творчество АГ, то почему бы вам не попробовать себя в качестве собеседника в эфире?


И снова не понимаю Вас. Что значит трактовать Библию? Личная трактовка а А. Данилина? А Ваша собственная трактовка существует?
А. Данилин всегда говорил о Библии, как сборнике метафорических текстов. Говорил о противоречиях старого и нового заветов, говорил о Моисее и намекал ( для меня открытым текстом указывал ) на внутреннюю природу заповедей, говорил об апостолах, раскрывал элемент триединста, интерпретировал факт распятия и предательства, говорил о Воскрещении Лазаря, Эклезиасте, Иове, Соломоне и всегда говорил о свободе Библейских текстов. На всякого человека найдётся метафора в Библиии, всякий человек имеет право и возможность трактовать библию, как сам чувствует. А главное говорил о понимании - любви - прощении, как основном посыле Библейских текстов. :du_ma_et:

Выступить в качестве задающего вопросы я не смогу, честно признаюсь. Во-первых я трус, а во-вторых, у меня нет вопросов к А. Данилину. Я изучил вдоль и поперёк творчество А. Данилина. А вот Павел, который недавно был в эфире, по-моему мнению очень умный, прозорливый парень и вообще мог бы стать соведущим.


Последний раз редактировалось Андрей Зарыпов 08 дек 2018, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:18
Сообщения: 378
Бегущая по волнам писал(а):
Ну так, Андрюха, перестань комплексовать, ты умный парень, займись делом. :-):
Ты не хуже других, а в чём-то умнее и тоньше. Дерзай.
Не губи себя и будь там где надо рациональней.


Спасибо. ) Я попробую услышать Ваши слова. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Андрей Зарыпов, по немногим сообщениям в этой теме считаю вас одним из наиболее логично мыслящих из форумчан. Только поэтому поместила здесь свои ссылки.
Кроме как Norbu, Курпатов и Макаров, увы, оказались никому не интересны. Верхоглядство рулит, а в зеркало смотреть немногие любят. Никто из присутствующих, включая бегущую, не понял сути методов, но с взаимопониманием похихикали над лекторами, хотя желающих обучаться у Курпатова - поток, и Макарову ВКонтакте шлют искренние благодарности - замечательный лектор-новатор востребован.
Я просматриваю несколько форумов, но времени для общения у меня нет, тем более с троллями.

Наиболее заинтересовавшие из вопросов, возникших у меня к Андрею -
Вы писали, что пересмотрели кучу видео (или перечитали) - каких авторов?
Вы не задумывались: по какому сценарию развиваются события вашей жизни?
(Если вдруг не читали: Эрик Берн "Люди, которые играют в игры. Психология человеческой судьбы")
Если нет желания, можете не отвечать. Это будет нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 14:15 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ал_на писал(а):
Андрей Зарыпов, по немногим сообщениям в этой теме считаю вас одним из наиболее логично мыслящих из форумчан. Только поэтому поместила здесь свои ссылки.
Кроме как Norbu, Курпатов и Макаров, увы, оказались никому не интересны. Верхоглядство рулит, а в зеркало смотреть немногие любят. Никто из присутствующих, включая бегущую, не понял сути методов, но с взаимопониманием похихикали над лекторами, хотя желающих обучаться у Курпатова - поток, и Макарову ВКонтакте шлют искренние благодарности - замечательный лектор-новатор востребован.

Ал_на, у вас не возникала мысль, что у меня в настоящее время нет стремления "обучаться", я просто живу и по возможности радуюсь жизни. Поэтому я не ищу ни у кого из лекторов и шоу-менов никаких "методов". У меня выработаны свои собственные методы, возможно не вполне соответствующие вызовам современной эпохи, однако вполне меня устраивающие.
И, кстати, про Курпатова я не сказала ни одного критического слова.
Что касается А.Макарова, то, наверное, есть люди, которым именно такая подача материала и нужна для личного рывка.
Каждому - своё, по личным запросам, в том числе и "методы".
Интересно вас привлекают Курпатов и А.Макаров своими "методами" или возможностью собирать
более или менее обширное число почитателей-учеников?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Бегущая по волнам,очень хорошо, что вы радуетесь жизни, и я радуюсь, но мы с вами по разному радуемся, так стоит ли поддерживать пустой разговор? ведь на прошлый мой ответ вам вы не сочли нужным обозначить, пусть вкратце, своё видение.
Я не жду от вас ответа, диалога не получится; мы, в прошлую дискуссию взаимно пришли к такому выводу. Так?
Но меня удивляет КОГО вы называете шоу-менами?? себе честное определение сами дайте) слов на вас тратить не хочу)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 15:01 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ал_на писал(а):
Бегущая по волнам,очень хорошо, что вы радуетесь жизни, и я радуюсь, но мы с вами по разному радуемся, так стоит ли поддерживать пустой разговор? ведь на прошлый мой ответ вам вы не сочли нужным обозначить, пусть вкратце, своё видение.
Я не жду от вас ответа, диалога не получится; мы, в прошлую дискуссию взаимно пришли к такому выводу. Так?

Вы ответили на мой вопрос, мне следовало вас поблагодарить за потраченное время, это было бы хорошим тоном. Но я не всегда ему следую (так уж получилось).
Моё видение полностью соответствовало видению того молодого человека, которого начал тролить А.Макаров, не по существу тролить. Пропагандистская речь предназначена "на продажу" чего бы то ни было, начиная от идеи и кончая материальным. Внушить СВОЁ видение аудитории, хорошо, если считая его правильным, хуже - если выгодным.
Цитата:
Но меня удивляет КОГО вы называете шоу-менами?? себе честное определение сами дайте) слов на вас тратить не хочу)

Шоу-менами я назвала людей, которые собирают аудитории и за деньги "обучают" своим "методам"
не давая себе отчёт в том, а не навредят ли они кому?

Вы правильно меня поняли - мы разговариваем на разных языках, такое у меня ощущение. :ne_vi_del:
Вы обидчивы. Не надо на меня тратить слова.

Вы упомянули мой ник, поэтому я попыталась объяснить. https://serebniti.ru/forum/viewtopic.ph ... 80#p142880

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Бегущая по волнам писал(а):
Вы ответили на мой вопрос, мне следовало вас поблагодарить за потраченное время, это было бы хорошим тоном. Но я не всегда ему следую (так уж получилось).
Моё видение полностью соответствовало видению того молодого человека, которого начал тролить А.Макаров, не по существу тролить. Пропагандистская речь предназначена "на продажу" чего бы то ни было, начиная от идеи и кончая материальным. Внушить СВОЁ видение аудитории, хорошо, если считая его правильным, хуже - если выгодным.

Вы правильно меня поняли - мы разговариваем на разных языках, такое у меня ощущение. :ne_vi_del:
Вы обидчивы. Не надо на меня тратить слова.


1. Я не ждала благодарностей, но вы не стали обозначать свою позицию в вопросе про два типа речи.

Правильно ли я вас поняла, что речь пропагандистская отличается от аргументированной тем, что она предназначена
"на продажу" чего бы то ни было, начиная от идеи и кончая материальным
а речь аргументированная не может быть использована в продажах?
Почему не может? Докажите.

2. Я не люблю, когда врут или пишут глупости. Не путайте это с обидчивостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.209s | 18 Queries | GZIP : On ]