Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила раздела:

1. К участию допускаются все зарегистрированные пользователи Форума.

2. Для открытия собственной рубрики необходимо подать заявку, отправив ЛС (личное сообщение) пользователю Афалина, с указанием:
- заголовка вашей рубрики
- основно....

Подробнее viewtopic.php?f=52&t=1555



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 71  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Всё было бы смешно, если бы не было так грустно..
вы её любите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:18
Сообщения: 378
Molli писал(а):
Всё было бы смешно, если бы не было так грустно..
вы её любите?


Как всякое живое существо, конечно люблю. Так же люблю за то добро, понимание и приятные моменты, которые мы переживали вместе. Я человек обычный. На свете нет однозначно любящих и не любишь людей. Вопрос в терпении. Способен ли я любить её в её болезнях, принимать её старость, брать на себя ответственность за родителей. Это очень тяжело, невероятно тяжело. Я взваливаю на себя это груз, но сам ломаюсь. В этом проблема. Легко говорить: ты обязан любит своих родителей. Покажите мне хоть одного человека, который любит своих родителей? Все откупаются подарками и поздравлениями на новый год. Купил квартиру маме и забыл про неё навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
а со скольки лет вы её единственный мужчина? вы общаетесь с о своим отцом?
какие чувства у вас к нему? если конечно вас не напрягают такие вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:18
Сообщения: 378
Molli писал(а):
а со скольки лет вы её единственный мужчина? вы общаетесь с о своим отцом?
какие чувства у вас к нему? если конечно вас не напрягают такие вопросы.


Я не единственный. Отчим.
Родного отца никогда не видел.
Чувства различные.
Мы все люди и я понимаю это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Отчим разделяет взгляды на бесов матери?

я вот каждый раз думаю, сколько же усилий и терпения нужно таким, как Александр Геннадьевич, чтобы тупо не отмахиваться от всех таблетками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:18
Сообщения: 378
Molli писал(а):
Отчим разделяет взгляды на бесов матери?

я вот каждый раз думаю, сколько же усилий и терпения нужно таким, как Александр Геннадьевич, чтобы тупо не отмахиваться от всех таблетками.


Отчим обычный простой мужик работяга - Иван. Нулевые познания в чём-либо, только умение работать изо дня в день. Он просто не видит, что с ней происходит, не чувствует и это спасает от полного развала семьи. То уходит, то приходит.
Они двадцать лет прожили вместе. Бесы для него что-то очень непонятное со всех точек зрения. Бабы дуры. Отчим (с)

А. Данилину памятник поставить давно пора блин.
Вылечить человека от "бесов" - изменить мировоззрение человека. Реально ли это? А когда у тебя сотни людей? Не понимаю, как это возможно. Легче пилюльки выписать. Мне кажется, что А. Данилин помогает только тем, кто способен годами самостоятельно взращивать в себе зрелую личность. Остальные просто отваливаются к волшебникам от психиатрии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Molli писал(а):
я вот каждый раз думаю, сколько же усилий и терпения нужно таким, как Александр Геннадьевич, чтобы тупо не отмахиваться от всех таблетками.

А, если не тупо? Если умно? Если назвать таблетку психологической? Что меняется?
Кто-то хочет таблетку химическую, кто-то денежную, кто-то размыслительную... Таблеточный принцип жизни.
Андрей Зарыпов писал(а):
А. Данилину памятник поставить давно пора блин.

А это похоже на "сотворение себе кумира". Не спешите. Будет и памятник в своё время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:18
Сообщения: 378
Елена Март писал(а):
Molli писал(а):
я вот каждый раз думаю, сколько же усилий и терпения нужно таким, как Александр Геннадьевич, чтобы тупо не отмахиваться от всех таблетками.

А, если не тупо? Если умно? Если назвать таблетку психологической? Что меняется?
Кто-то хочет таблетку химическую, кто-то денежную, кто-то размыслительную... Таблеточный принцип жизни.
Андрей Зарыпов писал(а):
А. Данилину памятник поставить давно пора блин.

А это похоже на "сотворение себе кумира". Не спешите. Будет и памятник в своё время.


Кумир, безусловно, но кумир, который призывает к разумности, говорит честно, не мнит себя гуру. Никаких загадочных измышлизмов по типу: " Вот я вам скажу вот это, а после вы купите мой курс, и только тогда вы сможете справится с этой проблемой."
Остальные сначала жути нагонят на человека, набросают кучу терминов, которые сами не понимают, запугают человека, а потом лечат его от собственных фантазий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
А. Г. Д. был бы счастлив росту числа настоящих Профессионалов, таких как он сам, а вы про какой-то памятник, каменную статую, что ли? и памятник уже есть - он в книгах и видеозаписях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Xena писала:Таинство трансформации бессмертия

Джед сообщает суть незыблимости, в которой покоится Осирис ею являясь, представляя непоколебимый столп безупречной вечности.
Тед - священный узел или же пояс Исиды, возрождающей к жизни посредством крови своей суть живой бесконечности.
Воссоединение Тед и Джед, двух, пояса и столпа, жертвы и крови, приобретает Шитао, преображаясь в таинство трансформации бессмертия.

Моя ассоциация: По́яс ве́рности, пояс целомудрия, венециа́нская решётка — устройство, механически предотвращающее половой акт. Некоторые пояса верности препятствуют также мастурбации.

Истории о рыцарях, уходящих в крестовый поход и надевающих пояса верности на своих жён или возлюбленных, :-): Я бы вдул https://www.youtube.com/watch?v=d4Be-7M5ebw

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 16:50 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Xena писал(а):
Заупокойная молитва

В современном Египте всем путешествующим туристам при отправлении в путь до сих пор, следуя древней местной традиции архаики на арабском языке негласно читается заупокойная молитва. Ее читают в автобусе, в самолете и т.д., для того, чтобы в случае катастрофы сознание человека удачно миновало все трудности пути связанные со смертью или точнее, с великим переходом.

Непонятно. Молитва читает "негласно", так разве можно быть уверенным, что она читается и читается именно ЭТА молитва?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 12:21
Сообщения: 62
Бегущая по волнам писал(а):
Xena писал(а):
Заупокойная молитва

В современном Египте всем путешествующим туристам при отправлении в путь до сих пор, следуя древней местной традиции архаики на арабском языке негласно читается заупокойная молитва. Ее читают в автобусе, в самолете и т.д., для того, чтобы в случае катастрофы сознание человека удачно миновало все трудности пути связанные со смертью или точнее, с великим переходом.

Непонятно. Молитва читает "негласно", так разве можно быть уверенным, что она читается и читается именно ЭТА молитва?


Да. Так принято.Это достоверно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Xena писала:"И тут меня осенило: Адам и Ева были первыми людьми, у них не было родителей, они были созданы Самим Богом, и Он намеренно создал их такими, какими они стали. У них не было никакого другого выбора, кроме как быть такими, какими создал их Бог. Они вообще не знали, что можно быть кем-то другим. Они были безупречны, ведь Бог творит лишь совершенство, и все же они согрешили. Как такое стало возможно? Они не смогли бы сделать этого, если бы Бог не создал для них эту возможность. Очевидно, что Бог и змия сотворил в искушение им. Бог в Своем всеведении устроил все так, чтобы первые родители согрешили. Итак, это Бог хотел, чтобы они согрешили.
С моей души будто камень упал, теперь я знал, что происходящее со мною сейчас - происходит по Божьей воле. Но должен ли я совершить свой грех? Входит это в Его намерение или же нет? Мне больше не приходило в голову молить о просветлении, ведь Сам Бог придумал для меня эту безнадежную ситуацию, я не волен уйти и не могу рассчитывать на Его помощь.

Какой ужас не сознавать что живёшь собой и для себя,то есть быть марианеткой и следовать желанию и воли бога и для бога :ved_ma:

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 12:21
Сообщения: 62
Александр Белинский писал(а):
Xena писала:"И тут меня осенило: Адам и Ева были первыми людьми, у них не было родителей, они были созданы Самим Богом, и Он намеренно создал их такими, какими они стали. У них не было никакого другого выбора, кроме как быть такими, какими создал их Бог. Они вообще не знали, что можно быть кем-то другим. Они были безупречны, ведь Бог творит лишь совершенство, и все же они согрешили. Как такое стало возможно? Они не смогли бы сделать этого, если бы Бог не создал для них эту возможность. Очевидно, что Бог и змия сотворил в искушение им. Бог в Своем всеведении устроил все так, чтобы первые родители согрешили. Итак, это Бог хотел, чтобы они согрешили.
С моей души будто камень упал, теперь я знал, что происходящее со мною сейчас - происходит по Божьей воле. Но должен ли я совершить свой грех? Входит это в Его намерение или же нет? Мне больше не приходило в голову молить о просветлении, ведь Сам Бог придумал для меня эту безнадежную ситуацию, я не волен уйти и не могу рассчитывать на Его помощь.

Какой ужас не сознавать что живёшь собой и для себя,то есть быть марианеткой и следовать желанию и воли бога и для бога :ved_ma:


Ужас вызывает сама позиция как таковая. Однако двойственность божественности явление относительное.))) Божественное проживает и осознает себя как абсолютный факт лишь при наличие понимания в себе самое единства человеческого и божественного. Где двое это - одно. И оно потому - бесконечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Xena писал(а):
Александр Белинский писал(а):
Xena писала:"И тут меня осенило: Адам и Ева были первыми людьми, у них не было родителей, они были созданы Самим Богом, и Он намеренно создал их такими, какими они стали. У них не было никакого другого выбора, кроме как быть такими, какими создал их Бог. Они вообще не знали, что можно быть кем-то другим. Они были безупречны, ведь Бог творит лишь совершенство, и все же они согрешили. Как такое стало возможно? Они не смогли бы сделать этого, если бы Бог не создал для них эту возможность. Очевидно, что Бог и змия сотворил в искушение им. Бог в Своем всеведении устроил все так, чтобы первые родители согрешили. Итак, это Бог хотел, чтобы они согрешили.
С моей души будто камень упал, теперь я знал, что происходящее со мною сейчас - происходит по Божьей воле. Но должен ли я совершить свой грех? Входит это в Его намерение или же нет? Мне больше не приходило в голову молить о просветлении, ведь Сам Бог придумал для меня эту безнадежную ситуацию, я не волен уйти и не могу рассчитывать на Его помощь.

Какой ужас не сознавать что живёшь собой и для себя,то есть быть марианеткой и следовать желанию и воли бога и для бога :ved_ma:


Ужас вызывает сама позиция как таковая. Однако двойственность божественности явление относительное.))) Божественное проживает и осознает себя как абсолютный факт лишь при наличие понимания в себе самое единства человеческого и божественного. Где двое это - одно. И оно потому - бесконечно.

двойственность -да,но не в плане отдельной личности и тем более управляющей личности в лице бога,иными словами это уже шизофрения.

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.179s | 18 Queries | GZIP : On ]