Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 11:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила раздела:

1. К участию допускаются все зарегистрированные пользователи Форума.

2. Для открытия собственной рубрики необходимо подать заявку, отправив ЛС (личное сообщение) пользователю Афалина, с указанием:
- заголовка вашей рубрики
- основно....

Подробнее viewtopic.php?f=52&t=1555



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 71  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:18
Сообщения: 378
Molli писал(а):
Андрей Зарыпов писал(а):
А самое главное, чего я хочу, я хочу встретить людей, которые чего-то хотят добиться от жизни, чего-то человеческого, не фальшивого, и не важно что это, строительство храма или сооружение нового моста. Мне хочется видеть, что люди делают что-то искренне, от души, а не ради того, что бы заработать денег.

у нас из окна, видно храм. строящийся, бревенчатый, строят долго, уже третий год, я как-то мимо летом на велеке проезжала, спросила, не нужна ли помощь, во внутренней отделке, мне сказали, приходите, когда дело до этого дойдёт, помощь всегда нужна.
дело ещё не дошло, видимо к весне. мне бы очень хотелось поучаствовать, это же интересно, строящийся Храм. правда, вот ребёнка не с кем оставить, папа наш работает, дедушки-бабушки, далеко да и пожилые люди. но я верю, что-что-нибудь придумаю.

а кто вам, Андрей не даёт, проявить себя как волонтёра. у нас в Ботаническом саду, тоже можно прийти и помочь в уходе за садом, в знак благодарности, можно в одиночестве побродить , погулять, посидеть. по-другому, только с группой и экскурсией, а самый кайф-то в одиночестве!))


в общем, просто делайте, то что вам нравится, и не ждите вознаграждения, материального во всяком случае


Это правильно, но я плачу от того, что люди не чувствуют свою нужность. Мы сегодня помогаем просто потому что это что-то необходимое, а я хочу видеть людей, которые понимают ради чего они это делают. Сегодня сотни тысяч волонтёров просто помогают, но не чувствуют идею! Если вы завтра скажите им, что мол давайте пойдём на Берлин, преподнесёте им всё красиво, то они пойдут на Берлин. Понимаете о чём я? Нет понимания! Каков смысл помощи, если за этим нет понимания? Нет традиций, нет уважения. Что копай, что убивай, один фиг.
Вы скажите: подай пример. А какой толк? Какой толк делать то, что людям не требуется? Сидим все по своим квартирам за компьютером и наблюдаем друг за другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Бегущая по волнам писал(а):
Вероятно, вы хотели написать Андрей Зарыпов? А написали - Андрей Курпатов :-):

Спасибо, после просмотра Курпатова написала.
https://vk.com/wall-53605513_15436
«Если вас и вправду устраивает ваша жизнь, значит вы все думаете правильно и вам не нужно больше ничего о ней знать. Но если она вас, все же, не устраивает, или не очень устраивает, или устраивает не так, чтобы очень… Тогда придется осознать, увидеть и разрешить те бесчисленные противоречия, которыми переполнена ваша жизнь!

Да, мы словно специально устроены таким образом, чтобы не видеть, не замечать и всеми силами игнорировать любые противоречия, которые, впрочем, сами же и создаем. Наша субъективная правда, наша самооценка и наше реноме (причем, в собственных же глазах!) дороже нам понимания истинного положения вещей, а по итогу – и собственной жизни!

Мы легко, почти молниеносно находим виноватых и тысячу объяснений любым своим неудачам. Нас этому искусству как будто в какой-то спецшколе обучали, причем с детсадовского возраста. Но нет, никакой такой школы изощренного вранья не было – просто так работает наш мозг, он не хочет противоречий, сопротивляется им и постоянно наводит тень на плетень.

Вопрос лишь в том – хотим мы что-то менять в себе и своей жизни? И если хотим, то нам надлежит выработать у себя не пассивную толерантность к противоречиям, а навык активного, неустанного, надсадного, я бы сказал, поиска противоречий, их выявления и обличения.

Нам не хватает жажды видеть свои ошибки и несовершенства. Жажды смотреть правде в глаза, сколь бы неприятной она ни была. Жажды менять себя для себя же самих.

Без этой жажды толку не будет – все останется как есть».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Андрей Зарыпов писал(а):
Ал_на, Ну да вы не любите тех, кто мешает вам ощущать себя чистой.

Ваш талант - ускользание от прямых вопросов и обход неприятных тем, навешивании на собеседника своих проекций. Избегание честного разговора делает диалог бессмысленным. Я заявляла о своей "чистоте"? где именно? Помню, что обвиняла вас в лености, в алогизмах, добавлю сюда игру на публику. Главное, вы не имеете средств к существованию и висите на шее у матушки, подыскивая себе богатую женщину-спонсора. Я неправильно поняла ваши обстоятельства? Только один последний факт уже не позволяет мне уважать в вас личность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Андрей Зарыпов писал(а):
Это правильно, но я плачу от того, что люди не чувствуют свою нужность. Мы сегодня помогаем просто потому что это что-то необходимое, а я хочу видеть людей, которые понимают ради чего они это делают. Сегодня сотни тысяч волонтёров просто помогают, но не чувствуют идею! Если вы завтра скажите им, что мол давайте пойдём на Берлин, преподнесёте им всё красиво, то они пойдут на Берлин. Понимаете о чём я? Нет понимания! Каков смысл помощи, если за этим нет понимания? Нет традиций, нет уважения. Что копай, что убивай, один фиг.
Вы скажите: подай пример. А какой толк? Какой толк делать то, что людям не требуется? Сидим все по своим квартирам за компьютером и наблюдаем друг за другом.

Вот вроде всё так хорошо и правильно написано. Только написано лёжа на диване и при поверхностном понимании ситуации. С вашим пониманием остаётся только самому вешаться или идти убивать неправильных людишек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:18
Сообщения: 378
Ал_на писал(а):
Андрей Зарыпов писал(а):
Ал_на, Ну да вы не любите тех, кто мешает вам ощущать себя чистой.

Ваш талант - ускользание от прямых вопросов и обход неприятных тем, навешивании на собеседника своих проекций. Избегание честного разговора делает диалог бессмысленным. Я заявляла о своей "чистоте"? где именно? Помню, что обвиняла вас в лености, в алогизмах, добавлю сюда игру на публику. Главное, вы не имеете средств к существованию и висите на шее у матушки, подыскивая себе богатую женщину-спонсора. Я неправильно поняла ваши обстоятельства? Только один последний факт уже не позволяет мне уважать в вас личность.


По всей видимости мы обмениваемся проекциями. На шее у матушки? Какой? Которая не получает пенсию? Я не рассказываю, как я зарабатываю на жизнь, все впереди, и вы вероятно упадёте от этого в обморок.
Честный разговор? А вы хотя бы "чаю предложили"? Вы с порога меня обвиняете.
На публику работаете? А вы зачем здесь? А вы не работаете на публику. Смешно.
Чистота ваша в отрицании моего существования. Вы хотите сказать мне, что я неправильно живу.
Ищу богатую женщину? Увольте) Мне достаточно дешёвых сигарет и низкосортного пива, а хорошие книги дают бесплатно в библиотеке.
Я могу запросто переспать с 50-ей женщиной, но никогда из за денег, а только из за интереса и по желанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 19:07 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ал_на писал(а):
Андрей Зарыпов писал(а):
Ал_на, Ну да вы не любите тех, кто мешает вам ощущать себя чистой.

Ваш талант - ускользание от прямых вопросов и обход неприятных тем, навешивании на собеседника своих проекций. Избегание честного разговора делает диалог бессмысленным. Я заявляла о своей "чистоте"? где именно? Помню, что обвиняла вас в лености, в алогизмах, добавлю сюда игру на публику. Главное, вы не имеете средств к существованию и висите на шее у матушки, подыскивая себе богатую женщину-спонсора. Я неправильно поняла ваши обстоятельства? Только один последний факт уже не позволяет мне уважать в вас личность.

Насчёт богатой женщины-спонсора, это вы Ал_на добавили от себя. Как мне помнится, нигде в свой теме Андрей Зарыпов такого не писал, да и дух его писаний этого не предполгает. :ne_vi_del:

Да и вообще переход на личности на форуме не приветствуется.
И хотя мы иногда здесь этим грешим, но лучше всё же избегать такого. Это не только в вам, но и ко всем нам относится.

Р.S. Можно тему открыть в Междусобойчике, где высказывать друг другу претензии и пр., если будет такое желание.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Андрей Зарыпов писал(а):
Я не рассказываю, как я зарабатываю на жизнь, все впереди, и вы вероятно упадёте от этого в обморок.

Наркотики продаёте?
Андрей Зарыпов писал(а):

Андрей Зарыпов писал(а):
Чистота ваша в отрицании моего существования. Вы хотите сказать мне, что я неправильно живу.

Я хочу сказать, что не стоит пропагандировать образ жизни, которым вы живёте. И мне не нравится, когда давят на жалость, не прикладывая собственных усилий к своему спасению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Андрей Зарыпов писал(а):
Чистота ваша в отрицании моего существования. Вы хотите сказать мне, что я неправильно живу.

Андрей Зарыпов писал(а):
Это правильно, но я плачу от того, что люди не чувствуют свою нужность. Мы сегодня помогаем просто потому что это что-то необходимое, а я хочу видеть людей, которые понимают ради чего они это делают. Сегодня сотни тысяч волонтёров просто помогают, но не чувствуют идею! Если вы завтра скажите им, что мол давайте пойдём на Берлин, преподнесёте им всё красиво, то они пойдут на Берлин. Понимаете о чём я? Нет понимания! Каков смысл помощи, если за этим нет понимания? Нет традиций, нет уважения. Что копай, что убивай, один фиг.
Вы скажите: подай пример. А какой толк? Какой толк делать то, что людям не требуется? Сидим все по своим квартирам за компьютером и наблюдаем друг за другом.

Разве вы не отрицаете существование людей потому, что вам не нравится, как они живут?


Последний раз редактировалось Ал_на 31 дек 2018, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:18
Сообщения: 378
Ал_на писал(а):
Андрей Зарыпов писал(а):
Я не рассказываю, как я зарабатываю на жизнь, все впереди, и вы вероятно упадёте от этого в обморок.

Наркотики продаёте?
Андрей Зарыпов писал(а):

Андрей Зарыпов писал(а):
Чистота ваша в отрицании моего существования. Вы хотите сказать мне, что я неправильно живу.

Я хочу сказать, что не стоит пропагандировать образ жизни, которым вы живёте. И мне не нравится, когда давят на жалость, не прикладывая собственных усилий к своему спасению.


Ну да, писать в состояния психоза и с больной матерью, это очень легко и просто. Вы хотели, что бы я вагоны с железом разгружал и был всегда морально привлекательным. Господи, где ваша мудрость. Читайте Солженицына. Ваш мир состоит только из сильных людей. Вы не видели ада, а если и видели то только по телевизору, а если и сами пережили, то ничего не поняли, но я сомневаюсь, что человек прошедший войну способен так говорить.
Вы просто видите во мне слабость и помните свою слабость, но вы ни попытались преодолеть себя, а я пытаюсь, и это вас бесит.
Это урок для меня, чтобы никогда не поступать, как вы.

И я не пропагандирую свой образ жизни, я просто рассказываю о себе. Это чёртову страницу посещают максимум двадцать человек. Вы хотите чтобы меня совсем не было? Тогда убейте всех больных, неугодных и всех прочих.
Я не люблю людей, но только внутри себя, а в жизни я всегда протяну руку. Понимаете в чём разница между нами? Вы пройдёте мимо, а я остановлюсь и спрошу, чем помочь тебе брат! Вы меня до слёз довели (((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Андрей Зарыпов писал(а):
Ну да, писать в состояния психоза и с больной матерью, это очень легко и просто. Вы хотели, что бы я вагоны с железом разгружал и был всегда морально привлекательным. Господи, где ваша мудрость. Читайте Солженицына. Ваш мир состоит только из сильных людей. Вы не видели ада, а если и видели то только по телевизору, а если и сами пережили, то ничего не поняли, но я сомневаюсь, что человек прошедший войну способен так говорить.
Вы просто видите во мне слабость и помните свою слабость, но вы ни попытались преодолеть себя, а я пытаюсь, и это вас бесит.
Это урок для меня, чтобы никогда не поступать, как вы.

Меня не бесит, но раздражает, когда врут и давят на жалость. Мир достаточно жесток и выживают не все. Тему вы пытаетесь затронуть интересную, но ответа здесь не найдёте, да и вообще - не найдёте общего ответа - у каждого будет своя версия и каждому отвечать за себя. Углубляться не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Андрей Зарыпов писал(а):
Вы меня до слёз довели (((

Это хорошо. Говорю искренне. Когда у меня "гиря до полу доходила" - до слёз, буквально, тогда обращалась мысленно к внутреннему богу или подсознанию (назовите как хотите) - господи, помоги)) - знаете, тогда приходили в голову вполне разумные мысли, идеи на тему как можно действовать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:18
Сообщения: 378
Ал_на писал(а):
Андрей Зарыпов писал(а):
Ну да, писать в состояния психоза и с больной матерью, это очень легко и просто. Вы хотели, что бы я вагоны с железом разгружал и был всегда морально привлекательным. Господи, где ваша мудрость. Читайте Солженицына. Ваш мир состоит только из сильных людей. Вы не видели ада, а если и видели то только по телевизору, а если и сами пережили, то ничего не поняли, но я сомневаюсь, что человек прошедший войну способен так говорить.
Вы просто видите во мне слабость и помните свою слабость, но вы ни попытались преодолеть себя, а я пытаюсь, и это вас бесит.
Это урок для меня, чтобы никогда не поступать, как вы.

Меня не бесит, но раздражает, когда врут и давят на жалость. Мир достаточно жесток и выживают не все. Тему вы пытаетесь затронуть интересную, но ответа здесь не найдёте, да и вообще - не найдёте общего ответа - у каждого будет своя версия и каждому отвечать за себя. Углубляться не хочу.


Это в вашем мире выживает сильнейший, а в моём мире есть место всем, в моём мире правят человеческие ценности.
Вы эгоист и просто увидели во мне себя, от этого и агрессия. Вы умрёте с этим, а я стану человеком. Я ещё молод и у меня всё получиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Разницу между нашим мировосприятием я вижу в том, что у вас подход к жизни больше теоретический. Мне было не до теорий, я искала практические методы, соответственно читала, а потом и слушала других авторов, о чём не сожалею, и благодарна им.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Андрей Зарыпов писал(а):
Это в вашем мире выживает сильнейший, а в моём мире есть место всем, в моём мире правят человеческие ценности.
Вы эгоист и просто увидели во мне себя, от этого и агрессия. Вы умрёте с этим, а я стану человеком. Я ещё молод и у меня всё получиться.

Слова пишем одни, но сами слова не имеют значения, имеет значение только смысл, который мы в них вкладываем. Поэтому предпочитаю молчать, ибо расписывать смыслы дело долгое и неблагодарное. Проще сделать милую улыбку и фальшиво согласиться. Но фальшивить терпеть не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Андрей Зарыпов писал(а):
Это в вашем мире выживает сильнейший, а в моём мире есть место всем, в моём мире правят человеческие ценности.
Вы эгоист и просто увидели во мне себя, от этого и агрессия. Вы умрёте с этим, а я стану человеком. Я ещё молод и у меня всё получиться.

Однако, в одном из сегодняшних постов вы причисляли себя к сильным натурам - путаетесь в показаниях)
Вы увидели агрессию, а это всего лишь констатация факта.
И я с удовольствием пожелала бы вам успешного жизненного пути и избавления от всяких зависимостей @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.143s | 18 Queries | GZIP : On ]