Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила раздела:

1. К участию допускаются все зарегистрированные пользователи Форума.

2. Для открытия собственной рубрики необходимо подать заявку, отправив ЛС (личное сообщение) пользователю Афалина, с указанием:
- заголовка вашей рубрики
- основно....

Подробнее viewtopic.php?f=52&t=1555



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 71  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 12:47 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Юля, Вериона, спасибо большое за такие слова! @->-- Извините, что отвечаю не сразу. :smu:sche_nie:

Юля, «детализированная» - я имела в виду, что узор из мелких деталей. Да, лёгкая тяжесть от них ощущается (их обладательница – я, никакой другой обладательницы пока на горизонте не намечается :nez-nayu: ).

Вериона, ваше ощущение во многом верно. Эскиз я рисую только в общих чертах – надо знать заранее, какой работа должна быть в целом. Вообще-то если совсем по правилам, то положено полностью рисовать весь узор, но у меня так не получается; а если работа ещё и объёмная (не плоская), то там всё точно и не нарисуешь. Сам узор (вот эти завитки-петельки) – это во многом импровизация в заранее заданных контурах, вернее, я его уже в процессе всё время просчитываю на несколько шагов вперёд - т.е. на несколько завитков вперёд, потому что все эти завитки собираются и подгоняются друг к другу постепенно – и я всё время смотрю, выбираю варианты, как можно их покрасивее расположить, и чтобы они при этом плотно друг к другу прилегали. И – да, часто я ещё заранее определяю направление узора: в какую сторону он будет «вырастать» или «ниспадать», как написала Юля. Да, это своего рода медитация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Eugenia, всегда поражалась вашим изделиям. Любовалась, но не знала, что можно сказать... А описание процесса убедило, что для меня это - высшая математика. МЕДИТАЦИЯ... одно слово... А фон какой! Ссссиний-синий!
А, как вы выкладываете картинки большого размера?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Женя, я присоединяюсь к всеобщему восторгу от твоей новой работы.
очень интересно было бы увидеть эти изделия на хозяйке) к примеру вопрос, какой стиль одежды лучше выбирать надевая эти серьги?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Женечка, спасибо за пояснения, почему-то я именно так и представляла себе процесс "рождения" этих сережек(хотя на самом деле ничего не понимаю в этой технологии).

И, присоединяюсь к мнению Молли - мне тоже ОЧЕНЬ бы хотелось увидеть эти серьги на хозяйке))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 11:43 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Молли, спасибо за отзыв. @->-- Про стиль одежды – знаете, к таким украшениям подходит практически любой (ну может, кроме совсем уж спортивного). Самая обычная одежда подходит – типа кофты, или обычного, платья, или блузки (лучше однотонных и тёмных). Любое «маленькое чёрное платье» подойдёт. Они сами по себе выделяются, их не требуется дополнять ещё и каким-то оригинальным нарядом. Скорее, одежда должна быть для них фоном. Я свои украшения (которые были первые) – ношу с обычной одеждой, и нормально выглядит (мне говорят: нарядно, хотя нарядное только само украшение).

Фотографии на хозяйке (на мне то есть) – знаете, это вообще сложный вопрос. Уж сколько раз пытались разные люди фотографировать мои украшения на мне. Фотографии получаются какие-то совершенно невнятные, украшения там сильно смазаны, или они плохо освещены и их почти не видно. Реальной картины эти фотки не дают. Видимо, тут только профессиональный фотограф мог бы справиться. О том, как они выглядят на человеке, куда лучше судить по фотографиям серёжек крупным планом (на моих ушах))). Удалось сделать несколько фоток с синим шейным шарфом и красной водолазкой; я их добавила в свою тему в пост про серёжки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 12:13 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Женя, очень красивые серёжки! Оригинальные.
И тебе идут.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 12:44 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Спасибо, Бегущая по волнам! @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Женя, спасибо за фото сережек "в ухах". Очень красиво! Сразу видно, что сережки объемные. Тени совсем по-другому ложатся, и объем выявляется. Серьги заиграли по-новому))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Женя, Спасибо!
жёлтая яшма с синим шейным платком очень выразительно смотрится.
сейчас редко можно увидеть девушек с такими женственными украшениями, прекрасный способ быть в центре внимания)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 19:22 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Дневник дурака... Автор - Андрей Зарыпов

Прочла записи 31 марта - 12 апреля.
Интересно пишите. Точные наблюдения, тонкое чувствование.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:18
Сообщения: 378
Бегущая по волнам писал(а):

Прочла записи 31 марта - 12 апреля.
Интересно пишите. Точные наблюдения, тонкое чувствование.


Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2017, 15:27 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Многая Лета, зарисовки в прозе у вас тоже интересные и они напоминают стихи. Я как-то упоминала про Цветаеву, так вот, мне у неё больше всего нравится автобиографическая проза – то есть она у неё внешне оформлена как проза, но там постоянная пульсация стихотворного восприятия и стихотворных ритмов.

А вот про последнее стихотворение – хотелось бы каких-то комментариев, а то не очень понятно (я не смотрела «Однако» в 2007 г. :nez-nayu: и не знаю, что там было про "мужчин, дарящих гвоздички в газетке").


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2017, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:16
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Eugenia писал(а):
Многая Лета, зарисовки в прозе у вас тоже интересные и они напоминают стихи. Я как-то упоминала про Цветаеву, так вот, мне у неё больше всего нравится автобиографическая проза – то есть она у неё внешне оформлена как проза, но там постоянная пульсация стихотворного восприятия и стихотворных ритмов.

А вот про последнее стихотворение – хотелось бы каких-то комментариев, а то не очень понятно (я не смотрела «Однако» в 2007 г. :nez-nayu: и не знаю, что там было про "мужчин, дарящих гвоздички в газетке").


За оценку зарисовок в прозе спасибо!

А теперь пойдёт автобиографическая проза! :hi_hi_hi:
Про шарж "Гвоздичики".

Глубинного смысла в этом "творении" (или "вытворении"))) нет, зато много прозы жизни. Был у меня поклонник (военный, красивый, здоровенный). Очень любил поспать (проспать встречу в том числе), комплименты делал "классные", редко, правда, но метко ("Тебе в шапке идёт"). Из положительных моментов увлекался спортом (отсюда белок и т.п.). И ещё что примечательно : у него были постоянные проблемы с демисезонной одеждой, то есть если на улице было холодно, то он не мог никуда выйти (сначала мне казалось, что он так что-то от меня скрывает, но оказалось, что правда нет).
И вот с ним я пережила три удивительно весёлых момента. Один из них связан с передачей "Однако". После длительной "интеллектуальной" беседы меня с самой собой, товарищ моих боевых будней сказал вдруг:
- А ты знаешь Леонтьева?
- Конечно, кто же не знает Леонтьева?
- Нет, не Валерия!
- А какого?
- Который "Однако" ведёт!
- Знаю, а что?
- Ты на него похожа!
- Почему?
- Мы с мамкой и папкой иногда смотрим его передачу. Так вот он говорит: долго, умно, интересно даже, а потом в конце мы сидим и ничего не понимаем! Говорил, говорил, много всего умного, а что сказал не понятно...

С тех пор я стала определять близких мне людей по очень простому критерию: если им было понятно, что говорил в эфире Леонтьев, значит, всё путём...) А ещё я долгое время приветствовала своих друзей словами: "Однако, здравствуйте!".)

Да, гвоздички в газетке тоже дарил мой боевой товарищ!) Один раз, но зато пронесла я те пять цветов через всю свою жизнь и до сих пор несу.) НЕ надорваться бы...))) Всё, что в шарже написано - взято из реальности: кто с ним был знаком, те сразу понимают, что речь о нём. Такой вот он уникальный и удивительно прекрасный!) В общем, цитируя уже другого товарища: "Мне очень нравится наше общение с тобой!".)

Ваши кулон и кольцо прекрасны! И цвет изумительный!@->--

Однако, до свидания!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Весна-а-а... Ну, вот, опять вы убрали свой пост... Вот отсюда... Вот, с этого самого места...
___ н а э т о м м е с т е м о г б ы т ь в а ш п о с т___ ))))
Вы писали что наши писания дополняют друг друга... Это же прекрасно. Объединить трудно... Это разъединить просто. А, чтоб получилось нечто целое, чтоб не разваливалось... чтоб люди дорожили этой общностью... Чтоб любили! Вот, с этим как?
Диалогов нет... Почти... Заденешь чьи-то личные интересы, ну, среагируют... обидами, нытьём... И это взрослые люди.
Док лишь анализирует...
Ну и мы всё анализируем, анализируем... Дробим сущности, шляемся по психологическим закоулкам... И что нам это даёт? Если б давало, сайт не разваливался бы. Люди пошли по другим сайтам? Где-то интереснее? Поделитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
По поводу "Дневник Дурака"
Я скурпулёзно сохранял все моменты унижения в свой адрес и хотел отомстить.
Из текста я поняла, что теперь вы отказались от идеи мести, а посему могу, не опасаясь за свою жизнь, сказать, что в русском языке - "скрупулёзно" и "кретин". Да-а-а... :yaz-yk:
Для всех бы нашлась казнь. В этом деле я придумщик ещё тот.
А вы придумывали казни экспромтом? Или разрабатывали долго... с уточнением деталей и могущих возникнуть осложнений в ходе процесса?
ПС
Но, если всё это выдумка, то, конечно, вопрос снимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.157s | 18 Queries | GZIP : On ]