Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила раздела:

1. К участию допускаются все зарегистрированные пользователи Форума.

2. Для открытия собственной рубрики необходимо подать заявку, отправив ЛС (личное сообщение) пользователю Афалина, с указанием:
- заголовка вашей рубрики
- основно....

Подробнее viewtopic.php?f=52&t=1555



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 71  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Андрей Зарыпов писал(а):
Norbu, Вы усложняете. Есть мысли о насущном, мысли образы, мысль-текст ( информация), а есть мысль, как первопричина всякого мыслительного процесса, это то о чём Вы говорите. Критично относиться к первопричине не возможно, можно только улавливать начало процесса мышления. А. Данилин же говорит о критике к набору повседневных мыслей, т.е некоторая степень свободы от самого мышления.
Отдельное интервью, это всегда контекст. Что-то не договорил, немного не так выразился и в результате искаженная картина.

Критично относиться к первопричине не возможно, О ней возможно говорить апосредованно.

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:18
Сообщения: 378
Александр Белинский, не обижайтесь, но у нас с Вами назревает демагогия. Нужно помнить, что А. Данилин психиатр. Он пытается донести мысль о психозе-процесс при котором критика резко снижается, и всякая мысль может стать не одной из, а вырасти в идею: меня хотят убить, меня все обманывают, меня никто не любит, я Наполеон. В таком случае человек не выбирает, как ему поступить, он безапеляционно уверен в последующих действиях. Если человек осведомлён ( подготовлен ) о возможности такого процесса( сбоя ), ему проще проживать психоз. Т.е, мысль не в том, что мы и наши мысли, это два полюса, а в том, что наши мысли не всегда истина, которой необходимо руководствоваться.

Мышление - функция мозга, точно такая же, как функция желудка-переваривание пиши. Мышление-анализ входящей информации от органов чувств. Смотреть на функцию нет смысла, но можно анализировать акт ( продукт ) мышления отдельного человека.

Вообщем мне кажется между нами нет разногласий, просто поддались эмоциям и что-то упустили из виду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Андрей Зарыпов писал(а):
Александр Белинский, не обижайтесь, но у нас с Вами назревает демагогия. Нужно помнить, что А. Данилин психиатр. Он пытается донести мысль о психозе-процесс при котором критика резко снижается, и всякая мысль может стать не одной из, а вырасти в идею: меня хотят убить, меня все обманывают, меня никто не любит, я Наполеон. В таком случае человек не выбирает, как ему поступить, он безапеляционно уверен в последующих действиях. Если человек осведомлён ( подготовлен ) о возможности такого процесса( сбоя ), ему проще проживать психоз. Т.е, мысль не в том, что мы и наши мысли, это два полюса, а в том, что наши мысли не всегда истина, которой необходимо руководствоваться.

Мышление - функция мозга, точно такая же, как функция желудка-переваривание пиши. Мышление-анализ входящей информации от органов чувств. Смотреть на функцию нет смысла, но можно анализировать акт ( продукт ) мышления отдельного человека.

Вообщем мне кажется между нами нет разногласий, просто поддались эмоциям и что-то упустили из виду.

Демагогия -это хорошо,я думаю что человек на пороге к шизофрении,именно и стремится переложить свои проблемы на кого либо(наполеона,пушкина и.т.п.)и он хочет обманываться и хочет искренне верить и руководствоваться придуманным персонажем,и он вовсе и не хочет в нём сомневаться и смотреть на это критически-иначе он ещё не дошёл до кондиции.

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Андрей, поясню свое недовольство. Данилин назвал внутренних персонажей "одиноких" людей не существующими. Для меня факт существования этих "персонажей" - неоспорим и ставится под сомнение не должен. Как говорила таежная отшельница Анастасия: "я существую для тех для кого существую". Неделю назад ночью ко мне опять приходил мой собеседник, я понимаю что это все происходит в осознанных сновидениях. Но он так реален и так осязаем, я не могу себе даже представить, что он плод моего воображения. Он может приходить помимо моей воли и моих желаний. Я его в очередной раз спросила, а как его зовут. Он в очередной раз назвался другим именем, а потом говорит "А знаешь, я ведь ради тебя умер". Думая, что речь идет о предыдущих жизнях, я его спрашиваю: "А когда это произошло?". Он отвечает: "Всегда". Ну, не может внутренний человек, персонаж жертвовать своей жизнью ради реального человека. Только реальный человек может пожертвовать жизнью ради другого, ради будущих поколений...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:18
Сообщения: 378
Это Я, я понял Вас. Боюсь влазить в Ваши отношения с А. Данилиным. Но. Мне кажется он не пытался "убить" Вашу внутреннюю реальность, Ваш персональный способ разговора с миром. И вообще, Вам не пофиг? ( извиняюсь ). Я, например, читаю Ваши тексты с интересом, хотя сам, опять же, иначе расшифровываю внутренний и внешний мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 17:01
Сообщения: 135
Андрей Зарыпов писал(а):
Страшно, но видимо пора признать-Биполярное расстройство. Привет моей любимой певице Sinead O Connor.
Неужели я пополню ряды уличных бродяг....

Хочу спросить Вас, как ненастоящий буддист настоящего буддиста: Вам ещё не наскучило играться с ярлыками-диагнозами?
Все эти бирки, которыми Вы облепились, не имеют к Вам никакого отношения. Зачем они Вам?
Вы здоровы и совершенны.

P.S. Не позволяйте своему уму развлекаться грустными мыслями. Джигме Лингпа.

_________________
Я во всём и всё во мне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Инфантильные мужчины - Мужчина. Руководство по эксплуатации https://www.youtube.com/watch?v=7iNi6teS9LI

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
"Главная порочность резонерского мышления - это его непродуктивность, безрезультатность и бессмысленность."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:18
Сообщения: 378
Спасибо ребят. Весь день слёзы. Видимо Осень решила по-прощаться со мой таким образом. Плохой из меня буддист и тем более мужчина. Спасибо. Чёртовы обиды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Мужчина и мама - Мужчина. Руководство по эксплуатации https://www.youtube.com/watch?v=7d3oF-J1oEE

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Андрей Зарыпов писал(а):
Страшно, но видимо пора признать-Биполярное расстройство. Привет моей любимой певице Sinead O Connor.
Неужели я пополню ряды уличных бродяг....

Изображение


Андрей, а у вас никогда не возникало желание нарисовать автопортрет?
вот так как вы себя чувствуете и видите изнутри?

реально хотелось бы посмотреть на такое ваше творчество.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:18
Сообщения: 378
Molli, Мм? Дневник пишу. А если рисовать, то я не умею, только ёлочки-палочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
рисовать умеют даже дети.
просто есть стереотипы из которых и рождаются фразы-"я не умею рисовать"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 08:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 17:01
Сообщения: 135
Андрей Зарыпов писал(а):
Molli, Мм? Дневник пишу. А если рисовать, то я не умею, только ёлочки-палочки.

Смысл не в том, чтобы уметь, а в том, чтобы рисовать! :pisa_tel:
Хорошая кстати идея, можно сделать галерею автопортретов. Повеселимся! Александр Геннадиевич уже год почти тут ничего не пишет, народ приуныл.

_________________
Я во всём и всё во мне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Norbu писал(а):
Андрей Зарыпов писал(а):
Molli, Мм? Дневник пишу. А если рисовать, то я не умею, только ёлочки-палочки.

Смысл не в том, чтобы уметь, а в том, чтобы рисовать! :pisa_tel:
Хорошая кстати идея, можно сделать галерею автопортретов. Повеселимся! Александр Геннадиевич уже год почти тут ничего не пишет, народ приуныл.

Народ не приуныл. Форум и сайт себя исчерпали - прекратилось развитие. Некоторое время двигались за счёт сил инерции. Рисование портретов и изучение устаревшего на сегодняшний день буддизма вряд ли помогут.

Форум был создан для изучения психологии и освещения деятельности Данилина как писателя и ведущего на радио. В некоторой степени форум свою задачу выполнил. Будет ли новый подъём неизвестно. Это вопрос к кураторам, работающим с АГД и с форумом.
На форуме есть интересные люди, прошедшие подготовку у Дока за время его деятельности, которых взяли в разработку специалисты из планетарной иерархии, те, кого люди называют Силами Высшими, а Екатерина - Это Я называет Даймонами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.128s | 18 Queries | GZIP : On ]