Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила раздела:

1. К участию допускаются все зарегистрированные пользователи Форума.

2. Для открытия собственной рубрики необходимо подать заявку, отправив ЛС (личное сообщение) пользователю Афалина, с указанием:
- заголовка вашей рубрики
- основно....

Подробнее viewtopic.php?f=52&t=1555



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 71  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 17:01
Сообщения: 135
Это Я, насколько понимаю это Ваши индивидуальные ассоциации. Черные шаманы это не упасть на "дно", а вернуть потерявшийся скот / загулявшего супруга, чтобы скот плодился / рождались дети, лечение большей части болезней. Если бы Андрей Зарыпов был чёрным шаманом - цены бы ему не было!
Хотя мы же не знаем, как он на жизнь зарабатывает. А вдруг?)))
А вот я сейчас новогоднюю страшилку расскажу.
В конце 90-ых приехал к нам шаман. Вообще для нашей местности шаманство было традиционно, но сейчас все шаманы вымерли, т.к. вымерли эти роды. Своих нет шаманов, приезжает шаман вроде якутский, но точно не помню. Камлать будет в местном ДК именуемом высокопарно "дом учёных", вход свободный. В означенное время много людей собралось (неожиданно), в основном студенты монголоидного типа, немного местных духовных искателей да пенсионерки близлежащего микрорайона. У меня тогда ещё совсем понимания не было что к чему, но судя по тому что помню, камлал шаман по-настоящему, а не театр показывал. А потом говорит его помощник: вход конечно свободный, но шамана принято благодарить за его труд, иначе вроде как в долгу вы перед ним. Кидайте в коробку кому сколько не жалко, а ещё лучше - положите не деньги, а какой-нибудь свой мелкий предмет - брелок от ключей, пуговицу, ручку шариковую, фигурку какую или ещё чего.
Народ давай вещи кидать - диво дивное, чего только люди с собой не таскают. И тут меня осенило - это же шаман с людей жизненную силу собирает... Кинули мы денег и дали дёру...

_________________
Я во всём и всё во мне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Norbu писал(а):
Народ давай вещи кидать - диво дивное, чего только люди с собой не таскают. И тут меня осенило - это же шаман с людей жизненную силу собирает... Кинули мы денег и дали дёру...
Аха))) как оказывается легко раздобыть дополнительной жизненной энергии,тем более если и человек уже сам обманываться рад.

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Андрей Зарыпов писал(а):
Мне сложно не думать о страхах и желаниях. Это первое, а второе, это желание познать мир во всей полноте. Внутренняя тяга ко всем аспектам жизни. Когда я думаю о том, что я проживу жизнь и никогда не попробую что-то, что есть в мире, я ощущаю недовольство со стороны себя.
Моя проблема состоит в том, что я боюсь расплаты, вполне реальной расплаты за свой образ жизни и мысли.
Это сейчас я могу более-менее спокойно выражать свои мысли, а еще несколько десятилетий назад, мне бы хорошо прилетело за это.
А еще проще, я хочу попробовать всё, я хочу пронаблюдать свою психологическую реакцию на большую часть объектов этого мира. Конечно, я не стану нырять в жерло вулкана, я понимаю, что я сгорю, но побыть на дне, временно морально разложиться, вот это я должен сделать. И чем больше не свободно общество, тем больше я хочу нарушить табу.

https://www.youtube.com/watch?v=05LHYBwGHCI
Андрей, как я вижу, разговор о гипотетической Маше и про маленького Мишу - это про вас. Про важность стабильного надёжного мира в детстве человека. Про то, что дети и сумасшедшие видят бытие - они не врут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Norbu писал(а):
Народ давай вещи кидать - диво дивное, чего только люди с собой не таскают. И тут меня осенило - это же шаман с людей жизненную силу собирает... Кинули мы денег и дали дёру...


ну зачем так сразу плохо думать о шамане, может он для своих богов и духов приношение собирал)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 18:29 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Molli писал(а):
Norbu писал(а):
Народ давай вещи кидать - диво дивное, чего только люди с собой не таскают. И тут меня осенило - это же шаман с людей жизненную силу собирает... Кинули мы денег и дали дёру...


ну зачем так сразу плохо думать о шамане, может он для своих богов и духов приношение собирал)

Я тоже думаю, что не нужно сразу так плохо думать о шамане.
Хотя осторожность не помешает).

П.С. Некоторые люди последователи какого-то учения говорят, что деньги не следует передовать из рук в руки, а нужно их класть и брать с какой-нибудь поверхности - стола, например.
Может кто слышал об этом и интересно, какое объяснение этому даётся. Мне не стали отвечать на такой вопрос, но человек это был (есть) хороший.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 17:01
Сообщения: 135
Бегущая по волнам писал(а):
П.С. Некоторые люди последователи какого-то учения говорят, что деньги не следует передовать из рук в руки, а нужно их класть и брать с какой-нибудь поверхности - стола, например.
Может кто слышал об этом и интересно, какое объяснение этому даётся. Мне не стали отвечать на такой вопрос, но человек это был (есть) хороший.

Если речь идёт о буддийских монахах, то им виная (правила поведения) запрещают брать в руки деньги.

_________________
Я во всём и всё во мне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 19:29 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Norbu, речь шла покупке (не помню чего давно очень было) у сотрудницы.
Она говорила, что деньги из рук в руки брать нельзя. Потом уже я пару раз сталкивалась
с таким же в разных ситуациях.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Бегущая по волнам писал(а):
Molli писал(а):
Norbu писал(а):
Народ давай вещи кидать - диво дивное, чего только люди с собой не таскают. И тут меня осенило - это же шаман с людей жизненную силу собирает... Кинули мы денег и дали дёру...

ну зачем так сразу плохо думать о шамане, может он для своих богов и духов приношение собирал)

Я тоже думаю, что не нужно сразу так плохо думать о шамане.
Хотя осторожность не помешает).

П.С. Некоторые люди последователи какого-то учения говорят, что деньги не следует передовать из рук в руки, а нужно их класть и брать с какой-нибудь поверхности - стола, например.
Может кто слышал об этом и интересно, какое объяснение этому даётся. Мне не стали отвечать на такой вопрос, но человек это был (есть) хороший.

То, что вы высказали, из области веры. Поверили, что шаман через вещи и деньги отнимает вашу жизненную силу и ваше здоровье пошатнётся. На деле шаман или через него боги могли всех на жадность проверить. По вашей щедрости и помощь вам окажут. Некоторые экстрасенсы в оплату просят продукты питания, некоторые деньги - кто сколько может. По-моему разницы нет. Брать деньги в уплату - это страх потерять свой дар\способности. А чем за ЖКХ платить? Помидорами и яйцами? Когда я обращался к ним, то платил полный тариф. Сильные экстрасенсы знают, кто, что и сколько дал им в руки или положил в коробку. Шаманы знают, что помогают людям не они, а боги\духи. Шаман лишь посредник.
Есть люди, считающие, что экстрасенсы не должны брать плату, типа, помогать людям должны бесплатно. И в коробку они ничего не кладут, либо бросают безделушку, которую не жалко.

Опять из области веры или суеверий. Считается, что при передаче денег и вещей из рук в руки якобы можно получить негатив: сглаз, порчу, особенно если произошло касание рук. "Возьми мои деньги и горе-злосчастье в придачу". А ежели положить на стол, то этого можно избежать. Знал экстрасенсов, которые специально ходили к церкви подавать нищим. Без зазрения совести рассказывали, что таким образом на бедолагу скидывали свою карму. Даже утверждали, что нищие специально предназначены для того, чтобы сбрасывать на них свою грязь и становиться чистыми и безгрешными. В те времена я был не грамотным в этих вопросах. Теперь знаю, что свою карму на другого не сбросишь, свою карму нужно отрабатывать, а за попытку сброса на другого человека бумерангом получишь обратку в усиленном виде. Но многие этого не понимают и упорствуют. Чем хуже становится их здоровье и жизнь, тем чаще и настойчивее они пытаются скинуть свою грязь на других.

Как видите всё это из области психологии: тёмные экстрасенсы и чёрные ведьмы и колдуны - низший тип психики (эгоисты), светлые маги - более высокие типы (альтруисты). Высшие типы психики\сознания магией\экстрасенсорикой\шаманизмом не занимаются. Для них это пройденный этап.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 21:08 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Спасибо за ответ, Весна.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 17:01
Сообщения: 135
Весна писал(а):
То, что вы высказали, из области веры. Поверили, что шаман через вещи и деньги отнимает вашу жизненную силу и ваше здоровье пошатнётся. На деле шаман или через него боги могли всех на жадность проверить. По вашей щедрости и помощь вам окажут.

Не так я это понимаю.
Шаман с помощью личных предметов устанавливает связь с человеком. Обращаю внимание: о продуктах речь не шла. О каких-то новых вещах, купленных специально, чтобы подарить шаману, тоже. Имелись ввиду всякие мелкие вещицы, которые люди таскают с собой. И было сказано что это ЛУЧШЕ чем деньги.
Шаман из этих вещиц наиболее понравившиеся крепит к бубну и своему костюму (на нем уже много всякой всячины висело).
Получив связь с людьми шаман объединяет их в группу (род), собирает их жизненную силу и от имени этой группы обращается с просьбами к духам. Соответственно большая группа - залог успеха.
Таким образом через личную вещь вы оказываетесь связаны с шаманом и пока у него всё будет ок, у вас тоже.
Деньги штука обезличенная и через денежное подношение вы личной связи с шаманом не установите.
Если люди приходят к шаману лечиться, доверяют ему, а шаман действительно благой, то установление личной связи с шаманом для них позитивно.
Если люди пришли на шамана просто поглазеть, потому что до этого им 20 лет показывали в краеведческом музее "чучело" шамана (это мы), видят его первый и последний раз в жизни, то не факт что нужно устанавливать такую связь. Поэтому проще дать денег и быть свободным от влияний.
Я считаю что когда это только возможно, надо полагаться на себя, свои силы и разум, а не надеяться на всяких экстрасенсов чудо сотворяющих.

Духам подношения вещицами не нужны. Им подносят мясо (иногда жизнь), алкоголь, дым, молоко.

_________________
Я во всём и всё во мне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
В продолжение темы о шаманах, магах, экстрасенсах.
Окончание доклада к.т.н. Г.М.Заднепровского на 52-х Зигелевских чтениях - об экстрасенсорных способностях некоторых учёных и политиков прошлого.
https://youtu.be/3XCUqrJm2IY?t=1108


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
https://serebniti.ru/forum/viewtopic.ph ... 95#p143488

жить с больным человеком, наверное невероятно тяжело, я вам сочувствую.

но может быть и вы, "поставь в вашей квартире скрытую камеру", выглядите и ведёте себя тоже странновато, допустим, для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:18
Сообщения: 378
Molli писал(а):
https://serebniti.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=2347&start=195#p143488

жить с больным человеком, наверное невероятно тяжело, я вам сочувствую.

но может быть и вы, "поставь в вашей квартире скрытую камеру", выглядите и ведёте себя тоже странновато, допустим, для меня.


Нее, я слишком спокойный. Тень отца Гамлета. У меня все эмоции внутри. Когда нужно вынесу мусор, схожу за хлебом. Периодически мы разговариваем обо всём подряд. Очень редко я срываюсь, но остаюсь в рамках.
Т.е нет такого, что я весь такой положительный, а на самом деле мамкин сын-тиран. Далёк от Чикатило.

Я просто всё понимаю. Понимаю состояние матери. До смерти она будет сходить с ума, а у меня нет возможности изменить что-то. Я бы отвёз её куда-нибудь в спокойное место, в санаторий, где бы она могла на природе быть, а не сидеть в четырёх стенах в окружении десятков икон. Она всегда любила путешествовать.

Я каждое утро просыпаюсь и жду, что мне полегчает, иду за сигаретами, а у меня в голове всё скачет. Интеллектом я собираю себя, но любой стресс убивает более-менее стабильное состояние психики.

Просто, я всегда очень сильно переживал от красоте окружающего мира. И когда я вижу мать в таком состоянии, я разрушаюсь. Да, господи, это невозможно передать словами, если вы не переживали подобное.

Благодарю за понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Цитата:
Смотрит прямо перед собой. На голове большой деревянный крест. В её глазах надежда на чудо. Останавливаюсь, всматриваюсь и пытаюсь понять. Что это?


Андрей, а на какое чудо у вашей матери надежда? у вас есть предположения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:18
Сообщения: 378
Molli писал(а):
Цитата:
Смотрит прямо перед собой. На голове большой деревянный крест. В её глазах надежда на чудо. Останавливаюсь, всматриваюсь и пытаюсь понять. Что это?


Андрей, а на какое чудо у вашей матери надежда? у вас есть предположения?


Она ждёт, что Бог ей поможет. Абстрактное создание-образ, поможет справиться с шизофренией, с голосами? Смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.166s | 18 Queries | GZIP : On ]