Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила раздела:

1. К участию допускаются все зарегистрированные пользователи Форума.

2. Для открытия собственной рубрики необходимо подать заявку, отправив ЛС (личное сообщение) пользователю Афалина, с указанием:
- заголовка вашей рубрики
- основно....

Подробнее viewtopic.php?f=52&t=1555



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Вчера только краешком застала вебинар "Мастер и Маргарита. Любовь", только концовку. Порадовало то, что Данилин наконец-то отошел от своего предположения, что задача Маргариты - это ЗАБОТА. Озвучил новую гипотезу - НАУЧИТЬ ДОБРУ, НАПОМНИТЬ ЛЮДЯМ, ЧТО ОНИ ДОБРЫЕ.
Не то! Не то! Не то!
Ответ нужно искать в западной литературе, в "Фаусте". Когда-то здесь Бегущая посоветовала прочитать "Амок" Цвейга, я посмотрела фильм. Сюжет показался до боли знакомым. Озарила догадка! Так это продолжение "Фауста". Рассказываю по памяти, может что-то путаю. "Фауст" Гете начинается так, что живет один великий "доктор наук" и вот он знакомится со своей изнанкой - нечистой силой, Мефистофелем. Какое-то время Мефистофель его подменяет. К Фаусту приходит ученик, который собирается стать врачом и помогать людям. Так Мефистофель ему прямо говорит, вот нахрена это тебе надо, используй свою профессию, чтобы соблазнять женщин, потому что пациентки это такие зависимые особы, которых принудить отдаться раз плюнуть. Так вот, главный герой "Амока" Цвейга - талантливый врач, вот именно этого психического расстройства, о котором говорил док, среди множества доступных женщин, ищет ту единственную, холодную, властную и недоступную, которая сможет справится с его ДЕМОНОМ, с его темной стороной личности.
И цель Маргариты научится понимать и справляться с ДЕМОНАМИ КУЛЬТУРЫ, которых собой и являет Воланд. Воланд это изнанка Иешуа. Чернобог и Белобог.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Данилин избавляет от "тараканов" в голове, вот избавил бы он меня от дурдома на работе. Времени на творчество нет, поэтому пишу сумбурно, хочу описать свои эмоциональные отклики на прошедшие передачи. После передачи "Фаллос 2. Оксана Шачко" снилось сильное сновидение. Очень сильное. Вот Данилин рассказывал об отличии фаллоса от пениса, что женщина должна научиться чувствовать "фаллос". Дорогие, мужчины! Вы всегда очень сильно переоцениваете свой детородный орган. Переживаете из-за его размера, наделяете его качествами "пениса" - жёстко проникающего, и "фаллоса" - гибко проникающих. Я как-то читала в литературе, где женское влагалище сравнивали с мешком, которое может принимать любую форму в зависимости от размера фаллоса-пениса. Главное у женщины - это отношение к мужчине, а не строение и техника проникновения. Вот и в том сновидении, я ощутила себя Оксаной Шачко (Данилин рассказал о её грустной судьбе). Я (она) была беременна. Я (она) родила ребёнка-мальчика, роды были без ощущения отцовства, от кого родила не понятно, такое впечатление, что мне (ей) доверили беспризорника, уличную шпану, мальчика, которого нужно воспитывать. Вот, смотрите, Творчество это некий акт, зачатия от Логоса. От мужского Логоса. Логос - это Идея, это Мысль, это "вначале было Слово". Шачко писала стилизацию русских икон. Но ведь иконы задумывались, придумывались... Я помню экскурсии в Третьяковку, где нам объясняли, что фигуры на иконах специально лишали телесности, специально воссоздавали с эффектом воздушности, бестелесности. Зачем Оксана рисуя икону, вернула ей телесность (Иисус с половым органом)? Зачем нарушила традицию и каноны. Ведь это есть Логос. Почему Канчаловский с Тарковским, когда создавали фильм "Андрей Рублёв" смогли почувствовать Логос, как-то по новому его выразить, не нарушая традиций, даже в эпоху, когда эти традиции уничтожались...
Вот, и я остро чувствовала в сновидении, что Оксана родила "безотцовщину", беспризорника, уличного мальчишку, которого нужно воспитывать, ведь я (она) за него в ответе. У этого мальчика была собачка, дворняга. Я вспомнила про дисциплину и что нужно держать мальчика в строгости. Я на него прикрикнула, что-то он расшалился. Но неожиданно собачка прореагировала на этот окрик агрессивно, она решила ответить агрессией на агрессию, защитить мальчика и больно впилась зубами в мою правую руку (правая рука у меня связана с реальностью, с будущим). Хватка была ужасной, я проснулась от боли, но у меня ничего не болело, я поняла, что это "фантомные" боли, которые что-то важное символизируют. И я поняла, что опять Данилин "мимо кассы", что не важен характер фаллоса, что важно "отцовство", что важен некий "мастер" - папа Карло. И если она "родит" что-то непонятное, то вряд ли это самостоятельно сможет "воспитать".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Несколько недель, а может месяц не снились сновидения. Вот, я опять нормальный человек, который имеет здоровый сон и ночью его голова не загружена никакими приключениями. На работе жуткий перегруз: физический, интеллектуальный, моральный. Работа похожа на работу "пожарной команды", я даже заболела. Начала переживать, почему пропала "вторая реальность", почему во сне ко мне никто не приходит, со мною никто не общается, в чем я прогневала Бога. Снилось короткое сновидение, о моей тройственности и вот одна моя часть, назовём её "астральной" убита и мне нужно понять, кто её убийца. Конечно, я думала на себя. Потом подумала, что виновата работа, ну, нельзя служить двум господам сразу. Потом во сне зафигурировал Данилин и я поняла, что он тоже в подозреваемых... Он меня "убил" своей фразой, что мужчина не должен думать о женщине, потому что о чем думаешь, то сам в это превращаешься. Вот я, например, постоянно думаю об абстрактном мужчине и в сновидениях пытаюсь его вспомнить, по частям... Видно я правильно ответила на вопрос, потому что в выходные заснув днем, я почувствовала в подножьях кровати своего частого гостя. Он как обычно, взял меня за ступни ног. Я начала тестировать себя, а на сколько я хорошо в ощущениях помню его руки. Сильные, чуть холодные, наверное, тоже страдает вегето-сосудистой дистонией и сердце плохо качает кровь к конечностям. Достаточно мягкие, не "крестьянские" и не "пролетарские", а "интеллигентские". Руки начали вытягивать мое астральное тело из физического, раз попытка, два попытка, три попытка. Мне всё время мешал шум за дверью и разговоры детей и гостившей у нас мамы. Как мне сосредоточится на сновидении? Как вылететь из тела? Ощутила распространенный сновидческий прием, пусть он вас не шокирует. Мужчина поднял мои ноги кверху. Для меня каждое движение во сне имеет смысл. Ноги к вверху, это чувства к Небу, это высшая поэтическая реальность. Потом, почувствовала его левую руку у себя на животе, как он раздвинул ноги, а потом его половой член, тут я очень постаралась напрячь своё внимание, ну, как же, ведь я должна отличить "фаллос" от "пениса", а то у меня всё как-то не различимо... Сначала у него проникновение не получалось. Я занервничала, и постаралась ещё больше расслабиться. Меня тут на вебинаре, в текстовом режиме пытались убедить, что женщина должна работать. Дорогие, мужчины, большинство современных мест трудоустройств связано с огромным стрессом и напряжением. Считается, что физиологически мужчины лучше справляются с этим напряжением, чем женщины, хотя я немного в этом сомневаюсь. Ну, да ладно... Я постаралась расслабится, и почувствовала проникновение. Влажный член, а вместо оплодотворения - ощущения потока свежей воды: сначала во влагалище, потом в анусе, аж до горла дошли эти потоки... Потом я оказалась на поле, усеянное цветами, там была какая-то бабуля, которая показывала мне цветы и называла их названия. Цветы с мелкими желтыми цветками, она назвала - ЧИСТОВИН, а траву с мелкими синими цветками - БЕРЕГИН. Но смысл этого я не очень поняла.

Прошедшая передача была о страсти. Да, я согласна, что должны быть грёзы о представителях противоположного пола. Я уже здесь рассказывала, что в древней Руси с младенчества детей приучали думать о своей второй половинке; о девочке и мальчике со звездочки. Потом дети подрастали и понимали, что их реальные партнеры здесь в реальности, но эти Мечты многое что давали Душе. Вот, и у меня комплекс Изиды (древнеегипетская богиня), я пытаюсь создать в мечтах мужчину, вспоминая его по частям, сначала вспомнила его грудь и ощущение от этой груди, потом вспомнила его руки - и ощущения от этих рук. Сейчас - пенис? Не знаю. Изида пенис, вообще, не нашла, она его слепила из глины и оживила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Сегодня будет очередной вебинар о "Мастере и Маргарите", тема его - Смерть. Я в предыдущем посте описывала свой сон сексуального характера, с партнером, которого не знаешь, но который угадывается, которого как-будто я когда-то знала. Кто он? Из предыдущих ли жизней, из моих ли Мечтаний, образ персонифицированного абсолюта? Не знаю. Эти сновидения дарят радость, вдохновение, чувство признания и уверенности в себе, как в женщине, уверенность в жизни. Но есть другие сновидения, они тоже сексуального характера, но с конкретными партнерами, вот они пророчат что-то плохое. Когда-то было сновидение, где был прекрасный и гармоничный секс с мужем, на следующий день его забрали на скорой, в критичном состоянии. Через несколько лет, опять сон, и опять состояние мужа на грани жизни и смерти. Я стала бояться таких снов. Вчера вечером думала о смерти. Что приснится теперь? Приснился секс с одноклассником. О его судьбе ничего не знаю, но предчувствия плохие...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Хочу рассказать о сновидении, которое мне приснилось за неделю до выхода вебинара СН "Кто такой "нормальный человек"?". Сон был заказной, у меня были неприятности на работе, но в этом сне прозвучали пророческие нотки, предвосхищающие передачу о "нормальном человеке". Итак всё по порядку. Моя бывшая напарница, которая перешла в другой отдел, молодая девчонка в два раза меня моложе, вела со мной себя сурово, себе позволяла с раздражением меня отчитывать. Я старалась спокойно к этому относится, мол, все люди разные. Но в очередной раз обратившись к ней с вопросом, получила в ответ длинную отповедь. Я перед тем, как с кем-то конфликтовать, сначала пытаюсь выяснить, стоит ли давать отпор человеку или стоит его пожалеть, потому что он заложник каких-то своих определенных обстоятельств. Выясняю я это в сновидении, потому что в реальности у меня нет информации о нем. Сон был такой, что есть два типа людей, одни двойные, другие одинарные, вот двойные люди, к которым я отношусь, летают на "такси", эти такси выглядели, как ступы. Эти "такси" могли перевозить и других людей по небу. Во сне прозвучала мысль, что та девушка относится к "одинарным" людям, поэтому мы друг друга не понимаем. Что та девушка нацелена на "результат", а я получаю удовольствие от самого процесса (сдаётся мне, что это мысль-плагиат, я кажется, её вынесла из какой-то данилинской передачи, но она снова ярко прозвучала в моём сне). Далее шла мысль, что "таксистов", летающих по небу в ступах, становится все больше и больше, что это приведёт к такой излишней массовости, что им самим будет сложно летать. Да, к тому же, любое новое РАЗВИТИЕ начинается с "зачистки", эти таксисты должны исчезнуть. Я прихожу в дом, понимаю, что мне уготована гибель, так как я "двойной" человек, я один из "таксистов". Я вижу своего двойника (это девушка вся в черном) и понимаю, чтобы спасти её, мне нужно отделится от неё и спокойно сдаться тем, кто организовывает "зачистку". Я оставляю своего "двойника" в комнате и быстрым шагом направляюсь к выходу, где меня ждут ДВОЕ одинаковых белых людей. Я, понимая, что двойник мой спасён, с радостью отдаюсь белым людям в руки. Это очень напоминает арест в 37-х годах.
После этого сна я с трудом воспринимала ту ахинею, которую нёс Данилин в передаче о "нормальном человеке", я даже эту передачу не дослушала, выключила, когда АГ, в очередной раз, начал плакать над сталинскими "чистками" 37-го года. Вспомнилось, как он рассказывал о шаманах, какого-то африканского племени, которых истребили белые захватчики, их цель была, чтобы каждый из их племени стал "шаманом"... Но, как мне думается, перепроизводство духовных людей, всегда приводит к их массовому уничтожению. Я уже сотни раз приводила в пример Моисея, который жестоко истребил часть своего народа. И это "поведение" настолько повторяющийся в истории факт, что фашизм, что сталинизм, что Гандурас...

Отголоски своих мыслей я услышала в цитатах, которые в своей лекции о "Мастере и Маргарите", давал Д.Быков


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
На госслужбе весело. Я так навеселилась, что решила подать заявление на увольнение. Разные негативные обстоятельства "стекли" в одну точку: увольнялась со скандалом начальница, увольнялась моя новая напарница, которая проработала всего два месяца и с которой у меня сложились хорошие отношения, на меня наехала бухгалтерия, обвинив в срыве отчета, наехал начальник у которого я числюсь в отделе - отдел охраны труда, а по факту я работаю кадровиком, и на последок, все завершало быстрое увольнение сотрудницы, из которой сделали "козла отпущения". Все косяки попытались навесить на меня. Я двумя объяснительными записками смогла отразить удары, но решила увольняться, потому что работаю по 12 часов в сутки, за 20 тыс.рублей, получаемыми чистыми на руки. Тут Данилин нас "троечников" в одном из вебинаре ругал, сказал, что мы можем унижаться и приспосабливаться. Господа "отличники", мы "троечники" более стрессоустойчивые люди, на нашем хребте и работоспособности ВСЁ держится. У нас нет той самости, которая свойственно "золоту нации". Процесс работы для нас важнее результатов, в виде "пятерок", которые от жизни ожидают отличники. Кстати, вот та моя бывшая напарница, молодая девчонка - отличница. И где она? Сбежала, испугавшись трудностей и не справившись со своим перфекционизмом. Так вот продолжу рассказ, коллеги начали уговаривать остаться, пойти попросить прощение у Главного, потому что, ко всему прочему, я успела ему надерзить. Вот, не знаю, правильно ли я сделала. Мне говорят, ну ты же женщина, ты должна быть гибкой, когда мужчина говорит - молчать и не возражать. Вот, что за сексизм такой? Пошла, извинилась, я не гордая. В ощущениях, с одной стороны, облегчение, с другой - сомнения, а не предательство ли это самой себя? Ну, начальник, в свойственной манере "кнута и пряника" сначала "урезал" премию, потом повысил в должности...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Данилин открыл прЭлестную тему о противостоянии Фрейда и Юнга, правда, он называет это ЛЮБОВЬЮ. Сам при этом явно отыгрывая позицию Фрейда, выдумывая догматическую доктрину, нивелируя "мифические" и "волшебные" струны человеческой души. Карлсоны, воображаемые друзья, добрые волшебники, феи и волшебники - плод воображения бедных и одиноких людей, шизофрения и прочее.
Ну, что, Данилин, предал учительницу Катю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Псевдогаллюцинации в сновидениях это производное психоза? Я нахожусь на работе по 12 часов в сутки, включая дорогу, уезжаю в восемь, приезжаю в восемь. Много работы, много бумаг, много поручений... Пришлось работать все выходные. Сновидения пропали. Всё встало в норму, я просыпаюсь, задаю себе вопрос: "А что мне снилось?". Да ничего не снилось. Перегруженный мозг отдыхает ночью. Всё хорошо, всё прекрасно. Трудотерапия избавляет от психоза. Только я не могу жить без мира ВООБРАЖЕНИЯ. В эти выходные решила тупо отдыхать, чтоб восстановить связь с миром сновидений. Сегодня в воскресенье получилось! Вздремнула днём. Проснулась в осознанном сновидении. Комната не очень знакомая. Я сижу на коленях на полу. Справа от меня шкаф с полированной поверхностью, где я вижу своё отражение. Вижу, что в мой анус, что-то вставлено. Вытаскиваю из него поллитровую банку, закрытую крышкой. Там же во сне решаю выяснить, что означает сей символ. Помню, давно, я пыталась выяснить, что означает в сновидении ощущение полового акта, который происходит вагинально и анально. Там же звучала такая мысль: "Кто-то хочет до тебя достучаться, анально - это прямо достучаться". В сегодняшнем сне, я оглянулась налево, увидела кровать и находящихся на ней разных персонажей. Я решила задать вопрос какой-то незнакомой бабушке: "А что означает банка, которая находится в анусе?". На что та произнесла загадочную фразу: "Это твоё богослужение, за деньги бога". Потом я решила проснуться, для того чтобы была возможность запомнить эту фразу и вынести её из сна. Помню на психологических курсах мы рисовали посуду, потом нам объяснили, что она олицетворяет право на потребности и их реализацию. В прошедшем недавно вебинаре "Психология подарка" Данилин сказал, что дарение еды или столовых приборов говорит о желании уровняться в позициях с человеком, которому предназначается подарок. Например, врачам дарят конфеты, коньяк и пр., что, по мнению А.Г., говорит о желании залезть внутрь. Врач ведь залезает внутрь пациента, того же хочет и пациент, что бы достичь паритета. Ну, не знаю, я кадровик и мне тоже часто дарят конфеты, бутылочки с чем-то, в знак благодарности. Это часто связанно с моментом зачисления или увольнения человека с работы. Могу предположить, что в первом случае, человек хочет проникнуть не в меня, а в УЧРЕЖДЕНИЕ, которое представляет кадровик. А во втором случае? Может откупится, загладить свою вину, оставить, если не часть себя, то некий эквивалент себя? Я запуталась, так что же означает нахождение банки в анусе и загадочная фраза: "Это твоё богослужение, за деньги бога"?

Да, кстати, не так давно пыталась спорить со своим самым главным начальником, он меня не слушал, пытался заткнуть мне рот, не давая возможности говорить, пытался мне навязать свою позицию и своё видение ситуации. После этого события мне впервые в жизни приснился оральный половой акт. Мужчина кончает мне в рот, а я выплевываю его сперму. Так же и в реальности, я сделала всё по своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
По традиции начну с критики Данилина. В вебинаре "Частная консультация № 12. Неуверенность в себе" А.Г. в рамках борьбы со своей неуверенностью, посоветовал девушке "выдумать воображаемого партнера", поможет. Я, честно скажу, выдумывать себе иллюзии НЕЛЬЗЯ. Все наши фантазии они примитивны и пошлы. Нужно по настоящему встреть друга/партнера в своём воображаемом пространстве. Это не голые мысли и фантазии, это что-то другое... Сплав мечты, мысли, воображения и телепортация в другой СУЩНОСТНЫЙ МИР, в другую реальность. Лучше всего это путешествие описала Кларисса Эстас в книге "Бегущая с волками", там есть раздел по сказке "Безручка", именно на примере этой сказки очень точно описываются эти этапы поиска. Книга женская, для женщин. Мужчинам не рекомендую читать, понять не сможете. У нас строение психики разное.

Работы на работе много, конец отчетного периода, даже на праздники взяла работу, чтоб хоть что-то "перелопатить". У меня в душе родился отклик на вебинар Данилина "Многие знания - многие печали". Но пыхтеть над этим откликом времени не было. А сегодня я попала в сновидение, которое мне ярко продемонстрировало, что не смотря на занятость, на непоборимое косноязычие, писать всё таки нужно. Опишу свой сон. Я ощущаю себя в коконе, чувствую мужские руки, которые прорываются сквозь этот кокон и гладят мою голову. В этом жесте чувствую поддержку и послание, типа: "головушка у тебя умная". Потом ощущение "шаманского путешествия", это перемещение в пространстве. Потом я начинаю падать в круглый колодец. Здесь я должна сказать, что в сновидении есть три разных движения: по прямой, вверх и вниз. В каком-то труде о шаманах читала, что у бурятов (?), было представление, что существуют два вида шаманов: белые и черные, это не деление на "плохое" и "хорошее", это значит умение перемещаться как вверх (в небо) по стволу и ветвям Мирового древа, так и вниз под землю, по корням Мирового Древа. Есть универсальные шаманы, вот я в своих сновидениях могу, как подниматься вверх в небо, так и падать внутрь земли. Для этого нужно в пространстве зацепиться за определённую точку или объект. В этом сне я увидела на поверхности земли круглый колодец и прыгнула в него, затяжной прыжок во время которого можно увидеть внутренности колодца, потом на дне колодца - дверь. Я зашла в эту дверь. Меня встретила женщина. Я ощущала в себе какую-то проблему, которую надеялась здесь решить. Эту ПРОБЛЕМУ я ощущала физически, как прицепившийся черный комок, крепился он как обычно сзади, но почему-то в этот раз не к спине, а к ногам в области бедёр. Женщина оторвала от меня этот комок, он зрительно представлял из себя чёрный овальный пакет, похожий на бандероль, запечатанный в прозрачный целлофановый пакет. Женщина взяла его и начала говорить мне про мою беременность. Я начала возражать, сказав ей, что последнее время я была беременна в 2006 году дочкой, при этом я поразилась, что в сновидении у меня так хорошо работает память и я смогла хоть и с трудом, но вспомнить год рождения своей младшей дочки. На что, женщина трясонула пакетом, в нем что-то звякнуло, как колокольчик и сказала: "Нет, это точно твоя беременность и ей две недели". Там же в сновидении (что за блестящая у меня память!), я вспомнила, что этот сон относится к тому внутреннему отклику, который у меня родился на вебинар "Многие знания - многие печали", и хотя эта передача была всего лишь неделю назад, я точно знала, что речь идёт о ней. Поняв эту метафору о своей беременности, я спросила: "А что мне делать с этой беременностью?". На что женщина мне ответила: "Иди спускай в унитаз". Только не думайте, что унитаз это плохой символ, в сновидениях часто всё наоборот. Я в своей теме описывая карту Таро "Духовник" говорила, что унитаз - это символ чистоты и канализации чего-то плохого в хорошее. Пошла с этим пакетам в туалет, зашла в кабинку, бросила пакет в унитаз, решила смыть, но нажала кнопку не на унитазе, а на стоящем рядом рукомойнике. В рукомойнике полилась - вода (это символ информации, которая дается нам извне), но эта вода застыла в рукомойнике (Эх, мне нужно было сразу писать отзыв на передачу, вода застоялась). Но потом, я нашла кнопку на унитазе, но там вода тоже начала застаиваться (эх, кому нужно с опозданием, а может и вовсе не прочитают мой отзыв, который кстати я так ещё и не написала). Потом на полу увидела застоявшуюся воду, эх не происходит, нормального обмена информацией! Обещаю, сегодня буду писать отзыв, хотя это для меня мучительно сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Так вот после долгого и затяжного периода, когда у меня не было творческих сновидений. После вебинара "Многие знания - многие печали" у меня было потрясающее сновидение. Я оказалась в городе, по ощущением это родной город Москва, но не совсем точно совпадающий с реальной Москвой. Я разглядывала здания. В передаче Данилин цитировал В.Гюго "Собор Парижской Богоматери", слова архидьякона о том, что "книга убьёт зодчество", цитату этого диалога давать не буду, там дальше Гюго будет сравнивать зодчество с каменными письменами: "Итак, делая окончательный вывод из всего сказанного, по необходимости очень отрывисто и бегло, мы видим, что человечество имеет, так сказать, две книги, два списка, два завета – библию каменную и библию бумажную: зодчество и печать. Бесспорно, сравнивая оба эти завета, обе эти книги, так широко раскрытые перед нами историей, мы невольно поддаемся чувству сожаления о покинутом величии этого гранитного письма, гигантские буквы которого изображались в виде колоннад, пилонов и обелисков, в виде гор, созданных и раскиданных рукою человека по всему лицу земли, начиная с Хеопсовой пирамиды и кончая Страсбургским собором. Будем же перечитывать прошлое, начертанное на этих каменных страницах; будем чаще перелистывать книгу, написанную зодчеством, и восхищаться ею, но не будем ради нее отрицать и величия здания, воздвигнутого в свою очередь печатью". Вот в сновидении я чувствую эти письмена, уже несколько десятков лет я делаю такое упражнение во сне, подхожу или подлетаю к понравившемуся зданию и спрашиваю, а какую идею оно олицетворяет. Например, голубое двенадцатиэтажное здание - это миролюбие, девятиэтажка из рыжего кирпича - держит "Нити Вечности"... Те здания, которые я увидела в этот раз были сделаны из красивого гранита, я увидела здание из красного гранита, я знала, что оно символизирует агрессию. Я решила зайти в светлое здание из светлого гранита. Помню, что переживая этот сон, я переживала свою проблему. У меня есть желание найти новую работу. Я зашла в это здание именно с этой мыслью, которая меня мучит в реальности. Каменная лестница вниз, я сошла по ступенькам, перед охранником стояла огромный каменный куб. Я по своим предыдущим снам знаю, как они называются: "БАРДОКАШИ", это странное и непонятное слово я услышала в одном своём философском сновидении. В речке два каменных куба. Они символизирует противоречивость и проблемность нашего Бытия, его острые углы. Мне показали, что со временем "вода камень точит" и что через долгое время эти камни превратятся в кругляши. Эти два каменных куба превратятся в шары, и они будут грудями Берегинь. В одной древней русской народной песне, где говорится о старшей сестре, которая утопилась, поётся: "Синя речушека это крова моя, Ай травушека это воласа мой, Белы камушеки это груди мои, Быстра рыбица это глазэки мои". Но каменные белые кубы - это не груди Берегинь. Помню, один раз мне приснился сон, что я ляжу наверху каменного куба, рядом со мной женщина, а потом мы пытаемся друг друга сбросить с камня, проснувшись я пошла по делам. Иду по дорожке, которая с двух сторон ограждена бордюром, которые ограждают газон, впереди меня грузовая машина, которая заезжает задом на пешеходный тротуар, пытается подъехать к продуктовому магазину. Я вижу, что её не обойдешь, поэтому я перескочила забор и обошла её по газону. Потом я слышу дикие крики и ругательства. Кричит пожилая дама с палочкой. Сначала я подумала, что она кричит на водителя грузовика заехавшего на тротуар, а потом вижу она кричит на меня, что какое право я имею ходить по газонам. Я на агрессию среагировала агрессивно, в вежливой форме спросила женщину: "А не хочет ли она, чтоб ей въехали в морду?" :-) После этого инцидента я поняла; сон в руку.
Так вот я оказываюсь стоящей на каменном кубе и понимаю, что ИДЕАЛЬНУЮ И ХОРОШУЮ работу мне не найти, везде будут противоречия и "острые углы Бытия". Ведь я в здании, а в здании воды (чувств и понимания) нет, которая точит эти камни. Потом я решила идти дальше. Я не понимала, что я ищу, так же как и сейчас я не понимаю, какую работу я хочу найти. Когда я в сомнениях и в тупиках, у меня появляется ПОМОЩНИК, я его ощущаю за спиной, он мужчина. Возможно, это и есть ощущение раздвоения личности, о которой Данилин будет говорить в следующей передаче по фильму "Венум". Этот мужчина начинает меня "двигать", то есть куда-то меня направлять. Он направил меня к стене, в котором стоял сейф, дверца была открыта, а в нём была куча оранжевых пятитысячных рублевых купюр...
(продолжение следует)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
У Бога спина есть!

Продолжу рассказывать своё сновидение. Итак, я стояла у открытого сейфа, в котором была куча пятитысячных купюр. За моей спиной, тесно прижавшись, стоял мой Духовный помощник. При виде купюр я обрадовалась, но почему то я не могла их взять. Сначала я решила положить их в карманы, но у меня это не получилось. Потом я начала искать АВОСЬКУ (сумку-сетку), чтобы их в неё сложить, но у меня это тоже не получилось. Я обратилась к своему помощнику: "Ну, подскажи, как мне взять эти деньги?". Мужчина иронично молчал, мол, догадайся сама. К деньгам во сне я отношусь, как к метафоре ВРЕМЕНИ. Деньги, как и время единицы условные. И тут меня осенила догадка, в передаче "Многие знания - многие печали" Данилин рассказывал о таком духовном учителе, как Кришнамурти, он отказался создавать свою секту. Да, точно, в том сне деньги являлись символом создания СЕКТЫ, и мне ясно давалось понять, что я не способна брать деньги, я не способна создать секту. Тут в комментариях между участниками зашел спор о деньгах, нужно ли их давать шаману, экстрасенсу. Не грозит ли это утечкой личной энергии? Расскажу своё понимание этого феномена. Знаете, человек тройственен. Тут Данилин говорил о раздвоении личности человека. А я буду настаивать на том, что человек должен осознать своё разтроение личности. Мне когда-то в этом помогла, увиденная во сне карта. Вот она:
Вложение:
духовная карта - копия.jpg

В "культурной" части вы видите линию электропередач, это ПОЗВОНОЧНИК, это СПИНА, это наша ОСНОВА. 33 богатырей можно сравнить с 33-34 позвоночниками осевого скелета человека...
Тут Данилин в передаче о фильме "Венум" решил постебаться надо мной. Он знает, что ощущение двойничества я чаще всего ощущаю спиной. Поэтому он привёл целый ряд суеверных воззрений, начиная с суеверий Павла Флоренского из его книги "Столп и утверждение истины": "С психологической точки зрения, всякая одержимость бесами есть истерия или связанная с ней истерия есть раздробление личности/.../ Народом русским дознано, что нечистая сила не имеет личности, а потому нет у неё лица, ибо лицо то есть лик - явление личности. Нечисть безлична и безлика и лишь обманывает люд, притворяясь личностью. По слову народному у нежити своего обличья нет, она ходит в личинах (В.Даль). По художественному выражению крестьян Сарапульского уезда: "Бес в лесу с лесом равен, а в поле с травой, а в людях с человеком"/.../Скидываясь чем угодно, дьявол однако не имеет личности, хотя бессубстанциональность бесов немецкий народ, также по немецки символично воспринимает, как отсутствие спины, чем бы не являлся дьявол, замечает по этому поводу Цезарь Цееррбаркский, спины у него обыкновенно не бывает. Это известно твёрдо. Так мне говорила одна девушка, к которой повадился наведываться дьявол. Ей показался странным, что он от неё уходит пятясь задом, и она его спросила, как это надо понимать: "Хоть мы и принимаем человеческий вид, ответил дьявол, но спин у нас нет, так объяснил свое поведение вежливый гость". Несколько передач подряд, начиная с передачи о человеке-невидимке Данилин нагнетает атмосферу вокруг феномена "невидимки", проводя параллели с таким понятием, как власть, теперь с бесами. И мне хочется спросить, ну а как же Шапка-невидимка из русских сказок? А как же миф о Психее, которая не должна видеть лица своего возлюбленного Амура, а как же наша сказка "Аленький цветочек"? Да и Селена в своей теме писала о произведении из английской литературы "Пока мы лиц не обрели". Герой сказок "Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что" овладевает этой силой. Что-то есть в этой невидимой силе важное, не только бесовское... Эрос, господа, эрос. Читайте Ролло Мэя, его гениальную книгу "Любовь и воля" и не бойтесь с этой силой сталкиваться.
Расскажу о своем рисунке. Вот эта линия электро передач для меня очень важный символ. Кратко и примитивно. Я знаю, что каждый духовный лидер должен создать вот этот столп - эгрегор. Он двоякую роль играет, с одной стороны он отбирает силы и внимание людей, но с другой, он накапливает энергию, чтобы потом она была отдана человечеству, когда оно будет стоять на краю гибели...
Недавно мы обсуждали фильм про Фредди Меркури "Богемская рапсодия", вот я точно "увидела", что тот финальный концерт Live Aid на стадионе «Уэмбли», в поддержку голодающих в Африке, он у нас в СССР тоже транслировался по телевидению (частично). Этот концерт стал вот таким железным великаном, который держит электрические "Нити Вечности". Поэтому, когда кто-то рассуждает нужно ли давать шаманам, экстрасенсам деньги. Скажу. Деньги - это всего лишь символ и некий вторичный ресурс. Мы питаем других - ВНИМАНИЕМ, ПОКЛОНЕНИЕМ, это наш главный ресурс! И сможет ли наша энергия "Пробить дырку в стадионе (клубе)", сможем ли мы вместе "дотянутся до небес" или эта энергия рассеется? Не знаю.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Вот этот сон, который я описала выше, когда я стояла около сейфа с деньгами, в моей жизни разворачивается в разных ракурсах. Помнится Паша, когда-то рассказал притчу из талмуда, что один богатый человек пытался расшифровать свой сон и он по очереди ходил к шестидесяти мудрецам, и каждый давал свою интерпретацию сна, и каждая интерпретация сбывалась по своему. Вот этот сон, который я видела, он у меня за прошедшую неделю раскрылся с пяти разных ракурсов. А сегодня прочитав текст Андрея Зарыпова, про его мечту "украсть миллион", поняла, что это "шестой ракурс". Ещё до того, как он поделился своею мечтою, я её прожила во сне. Да, был дух авантюризма! Да, была игра! Была халява! Только вот не смогла я взять деньги! Что самое обидное, не нравственные императивы звучали в голове. А, просто, какая-то тупая неспособность взять деньги, да, и сзади стоящая "бесовская" сила, иронично молчала... Андрюша, ну, не дадутся нам деньги в руки! Расскажу, чем сон закончился; куда двигаться придётся... Итак, я не смогла взять деньги, поэтому я дождалась, когда опять я почувствую сзади себя своего "даймона", он снова начал меня "двигать" куда-то, я ему подчинялась, мне было интересно куда он на этот раз меня поведет, мы спустились в какой-то мраморный квадратный хол, там постояли чуть-чуть, потом он меня привел в какую-то комнату, и я услышала, что здесь я должна буду найти трёх человек. Дальше я увидела мужскую тень на стене, которая отделилась от стены, превращаясь в человека... Я поняла смысл! Найти трёх человек, это значит осознать свою тройственность. Это не раздвоение личности, это её расстроение:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Решила писать парнографические очерки. После Андрея Зарыпова не страшно, он первопроходец, а я пойду по его следам. К тому же надоело подвергать цензуре свои сновидения, считаю, что это не очень честно. В исследовательских целях нужно договаривать всю правду.
Итак, на работе тяжело, приходится работать в выходные. Выходов в Осознанные Сновидения (далее ОС) мало, их практически нет. В субботу даю себе передышку, весь день тупо лежу на диване. Медитирую. Вхожу в ОС, чувствую прикосновение знакомых прохладных рук. Партнер находится сзади. Хватаю его руки. Мужские! Какая радость!!! Мне не нравится сзади себя ощущать женщину. Гомофобия. Я знаю, женский дух - это дух женской поэзии. Есть в жизни увлечение поэзией, то приходит именно такой образ. Ведь не даром, греческая поэтесса была с острова Лесбос. А вот, недавно снились, три противные черные мохнатые чудовища, уловила явную связь своего сновидения со своей работой. Вот, чёрти чему отдаёшься, то и приходит во сне. Очень обрадовалась знакомым сильным мужским рукам. Услышала пылкие слова любви: "Как я ждал этой встречи, как я скучал и тосковал!". В ответ я произнесла: "Я тоже", а потом возникла пауза, я стала пытаться осмысливать; а кому я это сказала; конкретному мужчине, образу мужчины или некоей другой реальности. Вышла из ОС, долго думала, решила для себя, что объяснялась я в любви конкретному мужчине, который из себя представляет образ и презентуется другой реальностью. Опять заснула, зашла в ОС. Почувствовала те же руки, но теперь мужчина сзади дотянулся языком до темечка и стал энергично моё темечко лизать. Потом я почувствовала другой язык, который лизал мою руку, третий, четвертый и пятый - лизал определенные точки на спине. А шестой язык я почувствовала в анусе. И тут мне стало очень весело! Я даже засмеялась во сне. Что он мне хотел этими жестами показать? Что у него много языков и они могут рассредотачиваться по всему моему телу? Наверное, это был намёк, что бы я не концентрировалась на образе одного мужчины. Когда я проснулась, мне стало обидно. Ну, почему у Данте, у Мегре - был образ одной единственной женщины? Почему мне это не даётся, почему я контачу с разными образами мужчин, а если я чувствую одного мужчину, то у него оказывается десять языков, десять рук, которые одновременно лижут и держат. Потом я вышла из ОС и сделала небольшой перерыв. Потом опять легла и заснула. В этот раз я оказалась в современном Московском районе, где было много белых девятиэтажек. Я сформулировала намерение, что хочу этого мужчину ощущать не сзади, а спереди. Я увидела одноэтажное белое здание, с красной каймой. Я влетела в него, там было темно. В темноте я разглядела светлые очертания мужского фантома, я пролетела сквозь него и увидела следующий. Подлетела к нему. О, чудо! Я ощутила мужчину перед собой. Я не видела его внешности, но я его ощущала! Я ощутила его сильные руки, которые уложили меня на пол, потом они взяли мои ноги и подняли к вверху. Это был такой кайф, женский кайф, когда инициатива лежит не на тебе, а когда ты полная пассивность и твоя задача, только расслабиться, а твой партнёр всё сделает сам. Что будет делать мой партнер, я не знала! Та - другая реальность, очень похожа на нашу своей непредсказуемостью. Я знала, что все события, которые происходят там, нужно расшифровывать. Ноги вверх, это ноги в Небо, это значит свои чувства нужно направить на вверх, в Небо. Я начала рассуждать, а смогу ли я со своей загруженностью на работе всё время думать о ВЫСОКОМ? Я не смогу удерживать ноги вверху. Мне так захотелось, чтобы мой партнер положил бы мои ноги на свои плечи, но он сделал по-другому, он стал меня удерживать мои ноги за кончики пальцев. Я прям чувствовала, как впиваются его ногти в основание моих пальцев ног, но я была благодарна даже за такое небольшое неудобство, ведь кто-то мне помогает. А дальше началась самая интимная часть. Я ощутила, как мой партнер достал свой половой орган. И очень странно себя повел. Он начал своим членом ударять меня по внутренней стороне бедёр. Я очень чётко ощущала прикосновение его головки, она была влажная и чуть холодноватая. Я начала судорожно вспоминать, как понять мне эти действия? Вспомнилось, что бёдра нашего тела - означают волевые усилия. Я поняла, что мне нужно не только по-женски расслабляться и быть пассивной, но при этом прикладывать волевые усилия. Да, я была пассивна, но при этом я тратила колоссальную энергию, чтобы удержать внимание в сновидении, осмыслить происходящее и понять партнера. Одновременно с этим сном, я слышала что происходит во вне, в коридоре за закрытой дверью, муж громко давал ценные указание детям, что купить в магазине. Мне это мешало сконцентрировать на сне. Я решила выйти из ОС и прикрикнуть на мужа, чтобы он не мешал мне спать. Но мне стало стыдно, я же не могу ему сказать: "Замолчи, ты мне мешаешь заниматься любовью с моим партнером из сновидения?". Почувствовав глупость ситуации, я вышла из ОС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Ура, пазлы сошлись! Или как я десять лет расшифровывала сказку "По щучьему велению".


Не так давно прошла передача о сказках, какой смысл они несут. В передаче цитировали, кажется, председателя Центробанка, который говорил, что русские сказки типа "По щучьему велению" разлагают детей, навязывая им лёгкие пути решения своих проблем. В защиту этой аутичной сказки, я когда-то писала эссе, я его потеряла. Поэтому буду вспоминать всё заново. Главный герой этой сказки прочно связан с образом печи. Лежи себе на печи, ничего не делай. Но печь это достаточно сложный символ. Вот, что о нем говорит Рыжкова-Гришина в своей книге "Волшебный букварь": "ПЕКА - в старину означало жар, зной, пекло. Получается, что ПЕКЛО - жаркое место. Отсюда и слова: ПЕЧЬ, ПРИПЕКАТЬ, ВЫПЕКАТЬ. Человека, у которого не было в доме ПЕЧИ, называли БЕСПЕЧНЫМ. Позже это слово приобрело немного другой смысл: беспечный, то есть беззаботный. Всё верно, у кого в доме появилась ПЕЧЬ, появились и заботы, в том числе и приятные. Конечно, нужно было на зиму готовить дрова, но зато в холодную пору на печи можно было погреться, ИСПЕЧЬ, вкусные пироги. Таким образом, корень ПЕКА приобрёл смысловое значение "забота". И тут же появляются слова: ПОПЕЧЕНИЕ, ОБЕСПЕЧИТЬ, ОПЕКА, ОПЕКУН, ОПЕКУНСТВО, ПОПЕЧИТЕЛЬ. А также РАСПЕКТЬ, то есть сделать кому-нибудь серьёзный выговор. А ДОПЕКАТЬ в значении - донять кого-то". Получается, что наш герой Емеля, человек не беспечный, он умеет внутри себя поддерживать жар, горит каким-то неведомым огнём, он не холоден, он горячь. В некоторых сказках о Сивке Бурке, есть один очень интересный элемент связанный с печью. Там братья, когда уезжают в город, для того чтобы допрыгнуть до царевны, которая в высоком тереме томиться, говорят Ивану-дурака: "А ты, дурак, на печи лежи, сажу перегребай", в другом варианте "золу перебирай". Опять же зола сакральный символ, известный нам не только по сказке Золушка. До нас дошли предания о том, как Леонардо да Винчи создавал свои картины. Мучаясь над сюжетом картины, не зная как написать его, разбрасывал на холсте золу измельченную в мелкий порошок, и в этих очертаниях угадывал ЗАМЫСЕЛ. Поэтому наш герой занимается труднейшим видом творчества, он выявляет Нечто из НЕПРОЯВЛЕННОГО. Печка складывается из камней и из кирпичей прямоугольной формы. В моих снах кирпичные здания это символ активного, пассионарного (по Гумилёву) начала. С чего начинается любая деятельность? С целей, задач, принципов, методов... Определённая цель, определённый принцип, как отдельный сформированный и обожённый кирпич, уложенный в стену...
Давно, где-то за полгода до начала Оранжевой Революции на Украине мне приснился сон. Вот, представьте типовую СССР-овскую застройку. Белое пятиэтажное здание средней общеобразовательной школы. Она мне снится всегда, когда в моей жизни происходит учеба. За ней друг за другом две кирпичные девятиэтажки оранжевого цвета. Сновидческий пейзаж полностью совпадает с реальным. Во второй кирпичной девятиэтажке я родилась и жила до шестнадцати лет. Во втором подъезде на восьмом этаже. В сновидении я каждое здание воспринимаю за Великана, даже стараюсь разговаривать с ними. Однажды я решила узнать, а какое предназначение выполняют эти рыжие кирпичные здания. Они мне ответили, что они связаны с электроэнергией и они "нити Вечности держат в руках". Меня это заинтересовало и я пыталась более подробно исследовать их. Каждое здание состоит из четырёх подъездов. В первом подъезде живёт моя подруга по фамилии Юдина. Человек она в жизни очень хороший. Но во снах она почему-то олицетворяет "предательство", потому что эта фамилия лингвистически восходит к звучанию таких героев, как Чудо-Юдо. С одной стороны это морское чудовище, с другой стороны Великан. Из Википедии: "И юдо от имени Иуда, которое ещё в период раннего христианства стали придавать нечистому и другим демоническим существам". В этот подъезд моё подсознание поселило Революционеров, которые отрицают старый мир, сложившийся через традиционный опыт и которые: "Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш мы новый мир построим, Кто был никем тот станет всем!"...
Кто этой "заразой" переболеет, тот оказывается в моём втором подъезде. Это люди, которые поняли, что нужно разрушать не во вне, а внутри себя. Это люди интроверты, которые идут внутрь себя, чтобы изучать образы, архетипы (по Юнгу), в-общем символическую природу Бытия. В третьем подъезде у меня живёт Царь-Горох, шут-гороховый, Покатигорошек, тоже излюбленный персонаж русских сказок. От Юнга мы знаем, что круг это символ Самости. Ну, здесь не только, наверное, Самость. Этот подъезд самый творческий, здесь претворяются в Творческие продукты всё, что было осознанно на первом и втором этапе (подъезде). А вот в четвёртом подъезде, защищается Индивидуальность, которая возникла в творческом акте в предыдущем подъезде. Здесь Война, однажды я четко услышала фразу, что здесь находится Колизей. Не хотелось мне его упоминать, потому что мы мало что знаем о его реальном предназначении в Древнем Риме. Вот, почему-то форумчанка Бегущая по волнам в нескольких моих снах жила именно в этом подъезде на пятом этаже. Может потому что она умеет защищать свои знания и индивидуальность? Данилин в моих снах принадлежит к первому дому, я и Бегущая по волнам ко второму. Мы носители разных традиций. Он в числе тех, кто закладывал одну традицию, мы, с одной стороны продолжатели её, но она закладывается отдельно. Её наследует следующее поколение.
В том сне мне явно показали, что двух домов не достаточно, нужны ещё две кирпичные девятиэтажки. Всего должно их быть четыре, стоящие друг за другом. А когда они возникнут, тогда ЗОЛОТАЯ РЫБА ЩУКА ПАДЁТ С НЕБА (дословные слова из сна), и будет хорошее житьё-бытьё для людей. Я в сновидении очень напряглась и спросила, а что же плохого нас ожидает сейчас? В ответ: "Война на Украине и если Россия отберёт Крым, то когда она [Россия] станет слабой, у неё отберут Сахалин". Вы, не поверите, но этот сон был действительно до событий на Украине. Обидно, что Крым отобрали, создав тем самым нехороший ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРЕЦЕДЕНТ, тем самым поставив наши самые восточные острова под угрозу отчуждения...
Расскажу ещё один существенный элемент этого сна. Те четыре оранжевых дома, окружали белые блочные девятиэтажки. Что это за символ? Я долго не могла расшифровать его. Из сна в сон они осмыслялись мною, как некая сказочная культура, там живут настоящие Феи и Волшебники. Но сегодня во сне я чётко получила ответ. Меня очень терзают мои дела в трудовой деятельности. Госслужба, у моих родителей - пенсия выше, чем моя зарплата. Причем, я не какой-то специалист 1 разряда, я главный специалист-эксперт, в чиновничьей иерархии - самая середина. Конечно, есть премия, но даже с годовой я вышла на среднемесячную 25-ти тысячную зарплату. Идти в коммерцию? Или продолжать здесь строить карьеру, получить второе высшее образование, юридическое? Тут Данилин рассказывал о хорошей жизни чиновников. Ну, где она? Они годами, десятилетиями работают за нищенскую зарплату, которая называется "денежным довольствием". Хотите узнать её размер, смотрите указы Президента. Чиновники берут взятки? Я работаю там, где возможны "откаты" на штрафах. Так ведь "стучат" и сажают нещадно. Благодаря СМИ в нашем народе развита ненависть, поэтому "настучать" - это долг. У моего мужа на работе одной фирме выделили деньги - 7 млн. на определённые работы, фирма не смогла осуществить её, начальник мужа решил своими производственными силами сделать эту работу, потребовал деньги "взад". Кто-то стуканул, при передаче его взяли, несколько лет пробыл в тюрьме, потом умер от рака. Причем все ощущают степень этой несправедливости, ну, не положил бы он себе в корман эти семь миллионов; закупил бы материалы, заплатил бы за работу своим... ну, если и присвоил себе, то небольшой процент. Ещё несколько человек по этому делу томятся в тюрьме несколько лет, следствие всё идёт, а суда и приговора нет.
Данилин говорил о каких-то детях чиновников, которые получают образование за границей. Где эти чиновники? Мы каждый год сдаём сведения о расходах и доходах на себя и на своих членов семьи. Их проверяют, и не дай бог, у кого нибудь обнаружат недвижимость и счета за границей. Ой, полетит человек со своего поста. А если за границу выезжаешь, то же нужно оповещать, а тут недавно, работая над Архивом обнаружила отчеты в Федеральную Службу Безнадёжности, о том кто из родственников сотрудников обучался или проходил стажировку за границей. Поэтому всех блюдят! Ох, несладка жизнь чиновника. Начала расспрашивать своих сослуживцев, ну где найти таких счастливых чиновников, и которые деньги гребут, и которые детей заграницей обучают. Никто не знает. Одна только женщина сказала, что она когда-то работала в лужковской фирме (коммерческой), которая занималась госзаказами, деньги лопатой гребли. Только при Собянине эти "лавочки" по закрывали... Заканчиваю своё лирическое отступление, говорю о сне. В раздумьях о своём жизненном пути, я иду по асфальтированной дороге, которая поднимается вверх, оказываюсь среди белых высотных домов. Подхожу поближе. Вижу на одном то ли потёртость, то ли облупленность, через который проступает розовый цвет. А я помню, что дома розового цвета в моих снах означают ОХОТНИКА, который охотится за зверями, олицетворяющие наши грехи. И до меня начинает доходить смысл Белого здания, но я решаю его переспросить, напрягаю волю, формулирую вопрос и получаю следующий ответ: "Я символизирую для Москвы - утрату грёз". Всё мне стало понятно, почему в том сне "по щучьему велению" фигурировали эти дома. Счастье невозможно без трезвого ума, без утраты глупых мечтаний и грёз. Начала вспоминать, а в каких снах мне снились эти белые здания? Когда обсуждали фильм "Брат" снятый Балабановым. Плохо Данилин отзывался о фильме. А ведь фильм то, не романтизировал и не пропагандировал бандитизм, как это сделал сериал "Бригада", он как раз и развенчивал грёзы постсоветских ожиданий лучшей жизни.

Извините за сумбур. Нахожусь в цейтноте. Что-то написать требует больших усилий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Лирнейская гидра (по прошедшей передаче о Геракле).

Много писать не могу. Кратко. Когда-то давно, лет пятнадцать назад, я писала эссе посвященное русской народной сказке "Аленушка и братец её Иванушка". Моё эссе посвящалось древней мегалитической культуре, оно задумывалось как трилогия: "Конь-камень. Лошадиное копытце", "Гром-камень. Коровье копытце", "Казак-камень. Козлиное копытце". Я там рассказывала о воздействии мест силы, описывала свой личный опыт духовной инициации, который происходил в Осознанных Сновидениях. Первое испытание, было встречей с вампирами. Очень похожее... Если вы помните, в советском фильме "Вий" на Фому Брута набрасываются упыри и вурдалаки. Вот также и у меня в том сне, но я проявила спокойствие и даже доброжелательность. Ну, повисят, попьют кровь, убудет что ль с меня. Как я поняла, это испытание я прошла. А вот следующее было, очень загадочным. Я вышла на улицу, села на ступеньки крыльца и увидела, как ко мне подходит большая группа разновозрастных людей: стариков и детей. Что с этим делать? Люди все симпатичные, не воевать же с ними. Ещё тогда я поняла, что это некий символический отсыл к схватке о "Лирнейской гидре", в русских сказках Змее-Горыныче, который, выезжая на Калинов-мост, всё время увеличивает головы, сначала трёхголовый, потом девятиголовый и вконец - двенадцатиголовый...
Я не совсем согласна с А.Г., что испытание Геракла с "Лирнейской гидрой" это испытание страхами. Нет, здесь что-то другое. Сначала я расшифровывала эту часть моей инициации используя Бёрна (если не путаю фамилию), он описал строение психики человека, что она состоит: из Ребёнка, Взрослого и Родителя, и мы эти части в себе должны осознавать, чтобы осознавать свои поступки. Но потом, я в эти образы глубже погрузилась. Я многие ответы пытаюсь получать через символическое мышление, зная что оно не обманет, не с лукавит. Очень часто меня мучили вопросы про разных людей; а почему он/она так поступил, а не иначе, а почему он/она так себя ведёт. И мне в ответах шли странные образные ответы. Вот, например, по телевизору рассказывали случай, как в одну из квартир начала ломиться соседка, страдающая психическими заболеваниями, дома была бабушка с внучкой, бабушка открыла дверь, соседка напала на неё с ножом, убив её на глазах внучки. Вижу такой сон: железнодорожный мост, наверное, это аналог Калинова-моста, если Геракл встречает Гидру на озере, то в наших сказках Герой встречает Змея-Горыныча на Калиновом-мосте. По мосту идёт бабушка, а я за ней, ощущая себя её внучкой, вдруг сбоку - в ответвлении от моста, я вижу поднимающуюся семью: мужчина, женщина и красная коляска с ребёнком. Потом я почувствовала угрозу того, что эта "семейка" сбросит эту бабушку вниз. На этом информация закончилась. Почему образ убийцы у меня символизировался образом семьи из трёх человек? Потом я уже выяснила, что коляска в моих снах всегда будет означать ВЫТЕСНЕННЫЙ КОМПЛЕКС. Ребёнок, кстати, тоже.
И Баба-Яга из наших сказок, она, оказывается, не такая уж плохая и кровожадная женщина. Её задача, похищать детей, зажаривать их в печи и съедать. В символическом сознании, это Мудрость пытается справиться с "вытесненными комплексами", которые порождают люди. Но, не все "вытесненные комплексы" должны быть зажарены и съедены. Возьмём наш излюбленный пример: Беатриче и Данте. Ведь Данте из-за невозможности общения с реальной Беатричей, породил некий комплекс, выделив из себя женское начало. Этот образ очень сильный и вдохновляющий. И он оказался Вечным, образом вечной женственности. Так же и в сказках о Бабе-Яге, кто-то из детей спасается. Какой-то комплекс становится Вечным, будь то Наташа Ростова или Татьяна Ларина. И главная здесь задача Творца, не только выделить из себя комплекс, но и понять его, описать. К тому же мы все состоим не только из комплексов, но и из частичек наших предков. И быть может мы выделяя что-то из себя, чувствуем ПРОШЛОЕ, ведь не даром в Мифе о Геракле фигурирует Рак, который пятится назад, в нашем случае в Прошлое. А может быть эта частичка нашего далёкого предка, а может быть это частичка нашего самого первого прародителя - Бога?

Коляска, как вытесненный комплекс. Может на меня повлиял фильм "Броненосец Потёмкин" и его знаменитая коляска, которая съезжает с лестницы:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.196s | 19 Queries | GZIP : On ]