Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
А перекидывать или копировать посты Дока из других тем?
Скажем в том же национальном вопросе до фига ценных доковских постов, как, впрочем и в других темах до того как открылся раздел посвященный вопросам.
Так что классификацию наверное еще более придется мельчить
Все, что написано Доком до образования раздела (и после) скопировать в раздел

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 30 янв 2012, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 16:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Иван, здесь не сборник всех высказываний, а форум прямых ответов на прямые вопросы.
Все посты в этой ветке - только из этой ветки.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
А если не горячится?
Данилин раскидан по всему форуму, а нужно место где можно встретится с ним непосредственно, а не рыскать по форуму
Скопировать сложно что ль, чтоб он хотя бы сам увидел, что понаписал, может что дописать захочется
Да и мне как пользователю вообще то интересно это увидеть и наверное не только мне
Повторяю мнение. высказанное еще в 2010 году. нужен личный кабинет Дока и это может быть как раз прообразом этого кабинета

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 07:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Следующие 2 поста цитируют переписку в ЛС:

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 07:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Леша! Извините, но я, почему-то не могу войти в раздел "проект форума вопросов" (пишет - закрыто). Я собственно хотел сказать: Если Иван возьмет на себя такой труд, он может перенести мои высказывания из других разделов в отдельный раздел этого самого "проекта форума". Я посмотрю и если что-то будет казаться важным сам перенесу в соответствующий раздел!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 07:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Александр Геннадиевич, с новым форумом ответов приходится частично заново повторить сделанное, иначе темы будут неработоспособными; и там разные тонкости, о которых невозможно кратко сказать, поэтому он по-прежнему закрыт, пока до среды.

По предложению Журавского - думаю, что сборник Ваших высказываний (адресованных к неопределённым читателям) больше подходит к разделу "Консультации, тренинги и встречи", чем к "Вопросы к Доктору", содержащему Ваши душевные отклики конкретным людям лично...

Если Вы думаете так же, я создам в "Консультациях" форум для Журавского.
Этот форум, как я понимаю, должен состоять только из Ваших высказываний и закрыт для каких-либо вопросов.


___________________________________________
3.02.2012.

Ответа пока не было, поэтому полагаю, что Александру Геннадиевичу не имеет большого значения, где и как будет располагаться сборник высказываний. Значит, на моё усмотрение.

Сегодня создам отдельный форум в разделе "Консультации". Иван Журавский будет там модератор.
Форум (пока) невидимый для обычных пользователей, поскольку его цель его - быть источником постов: "Я посмотрю и если что-то будет казаться важным сам перенесу в соответствующий раздел!" (А.Данилин)

Единственное, что, для сохранения целостности тем всего Форума, в этом разделе нужно быдет создавать копии постов, а не переносить оригинальные посты А.Г.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 07:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Мои комментарии о создании нового форума Вопросов.

При размножении копий одной темы и дальнейшем объединении постов из разных копий в общие темы возникла следующая проблема.

Начальный пост объединённой темы перестаёт быть заголовочным, то есть в нём невозможно изменить название темы, статус темы, недоступен опрос... Считаю, что оставлять тему недоступной для поправок на будущее нельзя.

Поэтому я повторил создание сортированных тем, но беря для каждой из них посты только из одной копии исходной темы. Это сделать было быстрее, чем изначально девушкам, поскольку уже не надо заново решать, куда отнести каждый пост.
.
Однако некоторые посты из оригинальной темы Вопросов оказались уже перенесёнными ранее в сортированные темы; это обнаружилось уже после разбивки новых копий, и также обнаружилось повторение постов в сортированных ранее темах. Возврат этих постов (причём в случаях парных постов - нужно было пробовать с каждым вариантом из пары... %) ) в оригинальную тему и заново сортировка заняли бы нереально большое время, поэтому
.
потерявшиеся в оригинальной теме посты я создал в новых темах как новые, взяв их из старых сортированных тем. Естественно, даты новых постов обновились, нарушив хронологическую последовательность вопросов, но проконтролировал, чтобы ответы на эти вопросы были так же перенесены как новые посты. Пересозданных таким образом вопросов - около 20; думаю, что это небольшая жертва, учитывая, что форум вопросов будет расти и впредь.


Об особенностях копирования постов я дополнил инструкцию модераторам.


После того, как будут готовы пояснения для пользователей (это нужно сесть и вдуматься..), новый форум Вопросов можно будет открыть.

Пока новые вопросы, возникшие после сортировки, раскладывать по темам не нужно.
Иначе через копирование будут опять подпорчены темы-разделы (поскольку копия снова будет другая). А просто разнести новые посты после открытия нового форума - недолго, ввиду малого их количества.
Как новый форум откроется - тогда и рассортируем, уже просто перенося эти посты.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Алексей Попов писал(а):
    Примерная тематика форума вопросов
    (Пожалуйста, предлагайте, что изменить, добавить, убавить?)

Уважаемые посетители, пожалуйста, выберите для Вашего вопроса раздел, который, на Ваш взгляд, ближе всего:

Внутриличностные проблемы, неврозы, страхи о себе...
Переживания, тревоги, страхи в отношении себя. Восприятие жизни и душевные недуги.
"Неразрешимые" внутренние конфликты, неврозы, психотические расстройства, психосоматика.
Применение психиатрических препаратов (нейролептики, антидепрессанты и т.д.)

Философские, религиозные, культурологические вопросы
Мировоззренческие вопросы. Культура, от дохристианской до современной, от Востока до Запада; история религий; легенды и символы.
Литература, живопись, кино.

Воспитание и образование ребёнка
(По поводу инфантильности пишите лучше в раздел "Внутриличностные проблемы..." или "Межличностные проблемы...")

Пьянство, наркотики, компьютерная и другие зависимости...
Любой вопрос к наркологу.

Межличностные и семейные проблемы
"Домашние" проблемы. Проблемы социальной адаптации. Этика взаимоотношений.

(Музыка)
(Александр Геннадиевич, здесь только Вы можете сказать, о какой музыке готовы говорить.. Если, конечно, будете включать данный раздел в Вопросы.)
(или эту тему отнести к культурологии, и будет, таким образом, не 6 тем, как повод для суеверно-религиозного ропота общественности)

Алексей, мне в "напутствии" всё понравилось.
Варианты только в пункте:
"Воспитание и образование ребёнка
(По поводу инфантильности пишите лучше в раздел "Внутриличностные проблемы..." или "Межличностные проблемы...")
"
По-моему, пояснение про инфантильность не обязательно. Она и так интуитивно "просится" или во внутриличностные, или в межличностные (сомнение между этими 2-мя разделами). Можно просто только термин "инфантильность" добавить в комментарий к разделу "Внутриличностные проблемы, неврозы, страхи о себе...", или "Межличностные и семейные проблемы".

И выносить тему "Музыка" думаю, не стоит, поскольку она перекликаться с "Музыкой в передачах". А т.к слушателей волнует, какие композиции звучали в программе, то вполне возможно, что эти вопросы и будут здесь чаще всего... Или тема для этого предполагалась? (я не совсем этот момент поняла).
В общем здесь, либо для этого тема, либо нужен комментарий к ней. (Существующая- "Вопросы Доктору" воспринимается, как раздел для консультаций и вопросов индивидуального характера, а вынесение "Музыки", как темы, Новичка на Форуме наводит на мысль, что здесь-то и можно в кратчайший срок узнать название мелодии у Ведущего)
Это лишь как предположение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 20:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Я предположил под "музыкой" плодотворные музыкальные пристрастия Александра Геннадиевича, о которых он мог бы с большим удовольствием рассказать...

Насчёт "инфантильности" согласен, даже с поправкой, что её вообще упоминать не нужно.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Да, ещё, если тема viewtopic.php?f=35&t=1049 впоследствии будет удалена, предлагаю "позаимствовать" из неё
а) структуру оформления (т.е перечислить требования в нескольких пунктах)
б) дополнить уточнение: "Я сохраняю за собой право дополнять ответы на недавние вопросы. Посмотрите, на всякий случай, ответ на свой вопрос повторно на следующий день. Текст дополнения выделен курсивом."

Например (как вариант первых постов):
(совмещены содержания 2х сообщений Александра Геннадиевича
viewtopic.php?p=49000#p49000
viewtopic.php?p=49789#p49789


"В этом разделе МОЖНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ.
Мы имеем в виду любые вопросы, касающиеся проблем личности, неврозов, внутренних страхов.
В этом разделе на вопросы отвечает только А.Г. Данилин.
Если в других ветках форума подобное обсуждение уже велось,- я буду размещать ссылку.

Давайте договоримся:
1. Формулировать вопрос именно как вопрос.
Это не междусобойчик, а раздел сайта для тех, кто хочет посоветоваться с психотерапевтом.
Вопросы, как известно, начинаются со слов: "Как" и "Почему" - "Как избавиться...", "Как прекратить...", "Как решиться...".

2. В этом разделе мы не ведем дискуссий.
Для размещения собственных взглядов и мнений на сайте существует раздел "Серебряные нити".
Все мнения и декларации нужно размещать там, открывая собственную тему или развивая уже имеющиеся.
Если у спрашивающего или у кого-то с форума возникает желание задать дополнительные вопросы или обсудить
результаты предложенных в ответах упражнений, то предлагаю открывать соответствующие темы в разделе "СН"
Я не претендую на изречение окончательных истин, но это раздел вопросов к доктору Данилину и моих ответов,
значит, здесь спрашивающему придется терпеть мою субъективность.
Все дискуссии ведутся в других разделах форума.

3. Я сохраняю за собой право дополнять ответы на недавние вопросы.
Посмотрите, на всякий случай, ответ на свой вопрос повторно на следующий день.
Текст дополнения выделен курсивом.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 20:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Пардон, всё просмотрел, кроме этого места, лежащего прямо на поверхности!.. ;;-)))
(пост "Прочтите перед тем, как задать вопрос" в старой теме)
Афалина, Вы мне открыли глаза!

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Алексей Попов писал(а):
Я предположил под "музыкой" плодотворные музыкальные пристрастия Александра Геннадиевича, о которых он мог бы с большим удовольствием рассказать...
Если так получится - только рада :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Алексей Попов писал(а):
Пардон, всё просмотрел, кроме этого места, лежащего прямо на поверхности!.. ;;-)))
(пост "Прочтите перед тем, как задать вопрос" в старой теме)

Из того поста, выделенное ниже, автоматически уже теряет смысл:

1. Просмотреть весь форум трудно, но просмотреть, хотя бы, раздел "вопросы..." и правила, которые размещены вверху страницы "вопросов" - это форма элементарной вежливости по отношению к чужому труду.
(если правила больше не будут там размещаться)

2. Вопросы и ответы размещаются в теме "вопросы к доктору". Новые темы в этом разделе форума могут открывать только администраторы. Все открытые новые темы я буду удалять.
(т.к не будет темы;
т.к в разделе уже закрыта возможность создания новых тем)

Если что-то из этого изменится или "вернётся", то и эти пункты стоит учесть тоже в новых правилах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 20:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
(сегодня сюда пока писать не буду - занят..)

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 19:33 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Возможно сюда…

Внутриличностные проблемы, неврозы, страхи о себе...
Переживания, тревоги, страхи в отношении себя. Восприятие жизни и душевные недуги.
"Неразрешимые" внутренние конфликты, неврозы, психотические расстройства, психосоматика.
Применение психиатрических препаратов (нейролептики, антидепрессанты и т.д.)


… стоит добавить…

Вопросы, касающиеся выполнения тех или иных тренинговых упражнений, описанных в книгах Данилина А.Г. или озвученных в радиотеатре фантазий СН.


-----------------------------
Алексей Попов. Ответ здесь:
http://serebniti.ru/forum/viewtopic.php?p=53890#p53890

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.078s | 18 Queries | GZIP : On ]