Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 15:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
...
Что касается "Вопросов к Доктору", то там, как раз, ничего менять не нужно - разве что, кто-то возьмется разделить этот форум на разделы, например: "Проблемы пьянства и наркотиков"; "Проблемы отношений"; "Философские вопросы"; "Внутриличностные конфликты и неврозы"; "Психозы и нейролептики". Регистрация для входа в этот раздел форума мне тоже кажется совсем несложным делом.
Роботы-поисковики, как я понимаю, как раз всегда регистрируются на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: по форуму
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 16:11 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Danilin писал(а):
Что касается "Вопросов к Доктору", то там, как раз, ничего менять не нужно - разве что, кто-то возьмется разделить этот форум на разделы, например: "Проблемы пьянства и наркотиков"; "Проблемы отношений"; "Философские вопросы"; "Внутриличностные конфликты и неврозы"; "Психозы и нейролептики".

Могу я попытаться рассортировать вопросы и ответы по разделам.
Предлагаю создать скрытый от всех, кроме команды СН, форум или подфорум в разделе “Вопросы Александру Данилину” и там открыть темы, которые предложил Александр Геннадиевич, куда можно было бы скопировать соответствующие теме посты с вопросами и ответами.
Форум непременно должен быть скрытым ото всех, потому что там же Александр Геннадиевич сможет сам что-то корректировать: удалять неинтересные вопросы, переносить из одного раздела в другой, если будет необходимо,… в общем, это будет практически готовая рукопись, поэтому надо будет постараться уберечь ее от слишком активных издателей, не спешащих заключать договор с автором.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: по форуму
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
"Разделить этот форум на разделы" - а что понимается под разделом: тема или подфорум?

Если нужно существующую тему "Вопросы Доктору" разделить на 5 более конкретных предложенных тем, то
а) посты (вопрос+ответ), наверное целесообразнее переносить как есть, а не копировать.
б) ещё- думаю, авторство новых тем в форуме "Вопросы Доктору" априори должно быть за Александром Геннадиевичем.
И, если создать подфорумы- только лишняя путаница :) поскольку пользователи в этой ветке всё-равно не могут открывать темы.
Селена писал(а):
Форум непременно должен быть скрытым ото всех, потому что там же Александр Геннадиевич сможет сам что-то корректировать: удалять неинтересные вопросы, переносить из одного раздела в другой, если будет необходимо,… в общем, это будет практически готовая рукопись, поэтому надо будет постараться уберечь ее от слишком активных издателей, не спешащих заключать договор с автором.
Селен, а смысл редактировать рукопись на Форуме? Чтобы из вопросов получилось полноценное издание, предполагаю- над этим нужно достаточно трудиться дополнительно.
Во-первых, вопросы и ответы видят все (даже если их копировать в скрытый раздел для редактирования- изначально они уже были размещены). Поэтому, их придётся изрядно расширить, дополнить, видоизменить. Тогда этот материал станет восприниматься новым для читателей (уже книги).
Во-вторых..на правоте не настаиваю... мне кажется "скрытое ото всех" в Интернете- мало надёжный вариант хранения, особенно - авторской информации.
Danilin писал(а):
я в первую очередь имею в виду создание отдельного раздела, включающего в себя только тренинг "Таро" и аудиозаписи (и расшифровки) платных занятий клуба и групп. Поскольку людям, которые реально платят деньги за посещение групп - обидно, что та же самая информация через некоторое время становится доступна в абсолютно бесплатном пространстве форума.
Поддерживаю) Хотя бы в том смысле, что закрытой (в любой мере) она быть должна. Как есть сейчас, не хочу обидеть, но Клуб получается вторым радио. Даже при наличии всех возможностей, какой резон выползать из дома, если всё распространяется? Никто же не ездит в студию, чтобы послушать передачу)) На большинстве сайтов (не буду называть авторов) с аналогичными Клубами, обычно преподнесены исключительно объявления о предстоящих встречах, контактах и стоимости. А после - только отзывы. Всё более подробное -исключительно через регистрацию... в лучшем случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: по форуму
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 21:05 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Афалина, я имею в виду просьбу Дока о делении форума на разделы. Идея сделать из этого раздела книгу вопросов и ответов просто витает в воздухе, но для книги надо ее рассортировать по темам, по более мелким темам, которые составят главы книги. И я думаю в этой сортировке, ну хотя бы приблизительной, начальной, мы сможем помочь Александру Геннадиевичу.
Если просто поделить на форуме в открытом доступе, т.е. сделать из общего сейчас раздела “ВОПРОСЫ к доктору” пять тем по направлениям, то думаю, идея книги может быть реализована “черными” издателями. Бери готовые главы и издавай книгу. Поэтому я и предложила сделать скрытый форум. Понятно, что в интернете ничего не убережешь, но тем не менее соблазнов будет меньше. Тем более это всего лишь начальное деление. Окончательная редактура все равно окажется за Доком, когда появятся предложения издателей, и естественно на его компьютере, а не в интернете.
Афалина писал(а):
Поэтому, их придётся изрядно расширить, дополнить, видоизменить.

Я не думаю, что их стоит изменять, расширять, дополнять. Они как раз и интересны лаконичностью, точностью и разнообразием. Для многих читателей такая книга, сводный дайджест психотерапевтических методик, философских идей Дока, может стать первым шагом для изучения уже более сложных и глобальных книг Александра Геннадиевича.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: по форуму
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 00:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Селена писал(а):
Danilin писал(а):
Что касается "Вопросов к Доктору", то там, как раз, ничего менять не нужно - разве что, кто-то возьмется разделить этот форум на разделы, например: "Проблемы пьянства и наркотиков"; "Проблемы отношений"; "Философские вопросы"; "Внутриличностные конфликты и неврозы"; "Психозы и нейролептики".

Могу я попытаться рассортировать вопросы и ответы по разделам.
Предлагаю создать скрытый от всех, кроме команды СН, форум или подфорум в разделе “Вопросы Александру Данилину” и там открыть темы, которые предложил Александр Геннадиевич, куда можно было бы скопировать соответствующие теме посты с вопросами и ответами.
Форум непременно должен быть скрытым ото всех, потому что там же Александр Геннадиевич сможет сам что-то корректировать: удалять неинтересные вопросы, переносить из одного раздела в другой, если будет необходимо,… в общем, это будет практически готовая рукопись, поэтому надо будет постараться уберечь ее от слишком активных издателей, не спешащих заключать договор с автором.


Я думаю, что это наиболее оптимальный путь. Если я займусь этим в одиночку - это займет целую пропасть времени. Лучше всего создать скрытый форум,который я потом подредактирую и мы его откроем. Я не думаю об издателях - "пиратах")) Никто не будет воровать всего этого без нашего согласия. Просто, предварительный этап работы не может быть публичным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 09:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Danilin писал(а):
...
Что касается "Вопросов к Доктору", то там, как раз, ничего менять не нужно - разве что, кто-то возьмется разделить этот форум на разделы, например: "Проблемы пьянства и наркотиков"; "Проблемы отношений"; "Философские вопросы"; "Внутриличностные конфликты и неврозы"; "Психозы и нейролептики". Регистрация для входа в этот раздел форума мне тоже кажется совсем несложным делом.
Роботы-поисковики, как я понимаю, как раз всегда регистрируются на форуме.

Я подготовил следующую предварительную структуру форума (предлагайте, что изменить?):

    Внутриличностные проблемы, неврозы, страхи...
    Психологические проблемы отношений
    Воспитание и образование ребёнка
    Философские, религиозные, этические, культурологические вопросы
    Пьянство, наркотики, компьютерная и другие зависимости...

Думаю, что выделять отдельно направление "Психозы и нейролептики" не стоит, поскольку оно очень тесно связано с внутренними проблемами личности. Многим, обращающимся в раздел по внутренним проблемам, придётся отвечать по теме "психозов". Людям изначально может быть сложно определиться с выбором из этих двух тем, поскольку они могут и не подозревать о наличии у них психозов.

Выделение отдельных направлений должно привязываться, главным образом, к эмпирическим понятиям (как человек воспринимает мир), в том числе это могут быть известные всем "бытовые" понятия.

Представляя человека, собирающегося задать вопрос, я вижу, что его заботит невозможность что-то в своей жизни решить. Его беспокоит душевная ноющая или острая боль. Он неравнодушен к общечеловеческому и к личному знанию...
Этот человек "не обращался к специалистам", а если и обращался, то их объяснения не удовлетворили его. Он хочет, чтобы в его личном понимании – в покрывале, которым он кутается, – появился новый лучик.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 18:03 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Я согласна, Леш, с твоим делением.
Только вот может быть вторую тему (Психологические проблемы отношений) назвать “Межличностные проблемы”. На мой взгляд, так понятнее будет, о чем здесь писать.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 18:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
    Внутриличностные проблемы, страхи, неврозы...
    Межличностные и семейные проблемы
    Воспитание и образование ребёнка
    Философские, религиозные, этические, культурологические вопросы
    Пьянство, наркотики, компьютерная и другие зависимости...

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 18:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Danilin в ЛС мне писал(а):
Леш! Я думаю разделы подобраны отлично. Я так понял, что вы решили не выделять тему "Лечение психотических расстройств и нейролептики" Я думаю, что это правильно.
Хорошо.


Александр Геннадиевич, пока ещё непонятен следующий вопрос: мы будем вести параллельную (тщательно рассортированную) скрытую копию существующего "сборного" форума или сразу предоставим пользователям новую структуру?
Первый вариант безусловно легче, поскольку не требует регулярного обслуживания модераторами.
Второй вариант, насколько я понял, связан с авторскими правами и был озвучен тут:
Danilin писал(а):
Селена писал(а):
Danilin писал(а):
Что касается "Вопросов к Доктору", то там, как раз, ничего менять не нужно - разве что, кто-то возьмется разделить этот форум на разделы, например: "Проблемы пьянства и наркотиков"; "Проблемы отношений"; "Философские вопросы"; "Внутриличностные конфликты и неврозы"; "Психозы и нейролептики".

Могу я попытаться рассортировать вопросы и ответы по разделам.
Предлагаю создать скрытый от всех, кроме команды СН, форум или подфорум в разделе “Вопросы Александру Данилину” и там открыть темы, которые предложил Александр Геннадиевич, куда можно было бы скопировать соответствующие теме посты с вопросами и ответами.
Форум непременно должен быть скрытым ото всех, потому что там же Александр Геннадиевич сможет сам что-то корректировать: удалять неинтересные вопросы, переносить из одного раздела в другой, если будет необходимо,… в общем, это будет практически готовая рукопись, поэтому надо будет постараться уберечь ее от слишком активных издателей, не спешащих заключать договор с автором.


Я думаю, что это наиболее оптимальный путь. Если я займусь этим в одиночку - это займет целую пропасть времени. Лучше всего создать скрытый форум,который я потом подредактирую и мы его откроем. Я не думаю об издателях - "пиратах")) Никто не будет воровать всего этого без нашего согласия. Просто, предварительный этап работы не может быть публичным.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 18:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Я думаю. что нужно сначала рассортировать, а потом предоставить. Между вопросами - паузы часто достаточно большие. Вот в такую паузу и предложим уже рассортированный форум))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 19:00 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
В таком случае... может, распределим разделы между между собой, Селен?
Допустим, я беру первые 3 раздела, а ты следующие 2 ... ну.. или наоборот... как захочешь..
Только мне нужно знать технологию сортировки... сорри.. то есть я копирую посты в одну тему и складирую их где-то.. так?
Как потом это всё появится в нужном виде на форуме?
Мне, наверное, на время этой работы нужно будет включить дополнительные опции?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 19:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Сейчас модераторы Афалина, Селена и Эльмира.
Посмотрите инструкцию к некоторым действиям модераторов в разделе "Скрытый форум для поддержки".

В разделе Вопросов я создал копию темы "ВОПРОСЫ к доктору".
Можете начинать перемещать посты по разделам..


Если решите взаимодействовать с пользователями как модераторы, пожалуйста, будьте осторожными и предупредительными в этических вопросах...

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Селена, Эльмира, - могу присоединиться к классификации.
Если будем распределять разделы между собой, то некоторые вопросы (посты) на мой взгляд, "смежные" (т.е затрагивающие тематику из нескольких разделов). Поэтому сперва наверное стоит определиться как конкретно распределяем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 19:33 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Девочки, Леша скопировал тему. Значит, из нее можно теперь переносить посты по разделам, в соответствии с инструкцией, которую он выложил здесь viewtopic.php?p=49816#p49816
Эльмир, по темам будет неудобно. Придется все равно прочитывать и вдумываться во все посты, чтобы выделить нужные. Если хотим помочь друг другу, то лучше поделить на страницы.
В исходной теме 26 страниц. Предлагаю ее поделить на три, если все желают принять участие. Получится по 9 страниц. Я беру с 1-ой по 9-ую. Дальше определяйтесь.
.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Селена писал(а):
В исходной теме 26 страниц. Предлагаю ее поделить на три, если все желают принять участие. Получится по 9 страниц. Я беру с 1-ой по 9-ую. Дальше определяйтесь.
Беру c 10 по 18
Эльмира, не возражаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.130s | 21 Queries | GZIP : On ]