Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 115 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

выберите оптимальный метод регуляции численности бездомных животных
Стерилизация и вакцинация 92% 92%  [ 23 ]
убийство 8% 8%  [ 2 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:48
Сообщения: 58
Откуда: Магадан
хотелось бы поговорить об отношении человека к братьям нашим меньшим. почему домашнее животное сейчас редкость в семье? почему до сих пор нет в нашей стране закона о жест оком отношении к дивотным, регулирующим в том числе правила регулирования численности бездомных животных? ведь каждый на местах творит, что хочет, многие до сих пор считают отстрел единственным и верным способом... У нас в поселке Сеймчан Магаданской области бойня продолжается уже три месяца, собаки расстреливаются на улице средь бела дня. Убитые животные подолгу лежат на улице, в том числе и около школы. Гибнет и немало домашних питомцев, что прямое нарушение ст.230-232 ГК РФ. Когда же не дикие обитатели природы (бездомные и домашние) будут защищены законом? Ведь дикие животные хоть как-то защищены законом "О животном мире", а у этих полное бесправие? Когда люди перестанут относиться к животным как к биологическому мусору?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Тогда, когда наступит век просвящения и всеобщее вегетарианство. Об этом еще писал Лев Толстой в своих размышлениях. Покуда люди не считают зазорным лишать животных жизни и продавать их трупы в красивых упаковках на съедение, будет существовать пренебрежение к чужой жизни. Впрочем человек и свою то не очень ценит.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Конечно, я была ВЫНУЖДЕНА проголосить за 1й вариант, но ...
Кроротенько выкладываю свои наработки по данному вопросу, в пределах нетабуированной лексики (почти салонной).
1. Грамотное законодательное регулирование взаимоотношений человек - животное.
Возвращение к рассмотрению и ратификации Закона РФ "О жестноком отношении к животным", со всеми исправлениями и дополнениями. федеральное законодательство достаточно скупо регулирует данные вопросы. Базовые нормы содержатся в Гражданском кодексе Российской Федерации. Также предусмотрен отдельный состав преступления «Жестокое обращение с животными» в ст.245 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ранее действующий Кодекс об административных правонарушениях содержал норму, предусматривающую административную ответственность за жестокое обращение с животными в ст.102.1, ныне действующий КоАП ее не рецептировал..
Надо отметить, что действующий Федеральный закон от 24.04. 1995 № 52-ФЗ «О животном мире» не распространяется на отношения человека и домашних животных. Не отрегулированы нормативы содержания сельскохозяйственных, цирковых, спортивных, лаборатоных и т.п. животных.

2. Лицензирование разведения.
То есть, если животное представляет племенную ценность (о чем свидетельствует соответствующая запись в оценочном листе, получаемом на лицензированной выставке), если соблюдаются все "нормативы" планового разведения, то владелец имеет право получить от самки (суки, кошки) 3-4 выводка (помёта, окота).
Да, тут я пока только про котов и собак, не про птичек-рыбок-мышек).
В противном случае, то есть, если владелец имеет желание повязать своё четверолапое сокровище, не имея рекомендации к разведению, то он обязан получить на это лицензию. (За, ну очень нехилые грины, чтобы отбить желание размножаться у разведенцев и размноженцев, основных поставщиков "буль-буль"-котят и "буль-буль-терьеров" на местные подвалы и помойки.
Ну, чисто голландский опыт было бы применять избыточно радикально, поскольку если и есть, чем России сейчас гордиться, так это стрелковым оружием и породным уровнем кошек и собак. Не будем рубить на корню международные программы...

3. К составлению Законов, Положений, Правил, Нормативов и т.д., регулирующих данные отношения, должны привлекаться грамотные специалисты в соответствующих областях (кинологи, фелинологи и т.п.), Чтобы не получался такой бред, как:
Проект Положения о содержании котов и кошек в г.Санкт-Петербурге. Задорнов нервно курит за сараем
http://www.assembly.spb.ru/manage/page? ... 6nh%3D0%26

О собаках
Проект http://cane-corso-ital.ucoz.ru/load/1-1-0-1
Рассуждение проф-кинолога с 20-летним стажем Елены Мычко (между прочим, заголовок у мну прозвучал в КиПе чуть рааааньше!)
http://www.r-risk.ru/pages/299.html

Что касается программ регулирования численности стерилизацией (вакцинация никакого отношения к этому не имеет, скорее, наоборот), то с нашими "бапппками" никаких приютов не хватит. У них кошки по 3-4 раза в год котятся. Они котятами всех закидают...
Да и пока средства в руках "не тех", выгоднее устраивать расстрельный круговорот...

В принципе, этого было бы и достаточно, на мой взгляд.
Извиняюсь, но и к самому себе у нас человеки относятся "по-скотски", что там про животину говорить.
Если вернуться к забаненному медведом проекту Закона РФ "О жестоком отношении..." (это самый такой железобетонный довод), так взвоют все родители призывников, что в таком случае, необходимо и призывников до пункта дислокации частей везти, как скот на убой, а не как их сейчас возят, без еды, иногда без воды, друг-на-дружке, без учёта индивидуального пространства и соблюдения гигиенических требований.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 10:14 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я проголосовала за оба варианта. Безответственность в этом вопросе дошла уже до того, что у нас на территории коллективных садов были случаи, когда своры одичавших собак нападали и на людей и грызли... Гуманизм - гуманизмом, а здравый смысл - здравым смыслом.

Человек совершенно беззащитен перед такими стаями. Никогда не знаешь, что может явиться спусковым крючком их возбуждения и нападения. Раньше никогда собак не боялась. А теперь - остерегаюсь. Говорят, что они нападают только, когда чувствуют страх. Ничуть не бывало. Меня в садах одна ХОЗЯЙСКАЯ собака слегка за ногу укусила. Дождалась, пока я мимо пройду, догнала и щиколодку немного прикусила (не до крови). А шла я - совершенно спокойно! Эта собака, правда очень активная в смысле защиты своих владений.
Теперь, я как вижу ее, сразу наклоняюсь, как будто камень беру с земли, и она поджав хвост сразу скрывается в своей подворотне...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Дело в том, Бегущая по волнам, что убийство (отбрасываем в сторону эмоции) данную проблему не решает.
Предположим, убираем с улиц все (подчёркиваю ВСЕ) стаи бродячиз (бездомных) собак и кошек. И что? через год-другой - точно такая же картина. Если не сказать, намного худшая.
1. Разведенцы нашвыряют на улицу "избыточное", но невостребованное потомство. Те, кто выживет, начнут размножаться.
2. Расплодятся мыши и крысы, поскольку не будет природных врагов (ворОнам не справиться со всеми), поскольку заметно улучшится кормовая база (про состояние мусорных баков и площадок для мусора можно не говорить. Все прекрасно понимают, что пищевые отходы выбрасываются в мусоропроводы, открытые почти везде мусорные контейнеры, частично упакованные отходы и прикрытые крышками баки вскрываются бомжами).
3. Пропадёт естественный биологический барьер в города лис, барсуков, ежей и прочей лесной мелочи, представляющих значительно бОльшую угрозу распространения бешенства.
(Пример - наверно, Турция. После летнего сезона изничтожаются все кошки, обитающие рядом с отелями. Но уже на следующий сезон они кишмя-кишат)

Далее.
По поводу стай бродячих собак.
Если посмотреть статистику покусов, то на долю именно бродячих собак остаются "копейки". Кусаются больше всего собаки, именно, хозяйские. и... своих владельцев. Затем идут, так сказать, общественные собаки - пригаражные стаи, собаки, живущие при строительных площадках и т.п. Как и владельческие собаки, "запущенные" в свободный полёт нерадивыми владельцами. Вот, как именно в Вашем случае. А если бы подобный разгильдяй-хозяин чётко знал, что за подобную прогулочку он выложит "тонну-другую" гринов, да адекватно компенсирует моральные, психические и физические страдания укушенному (да и ослюнённому), то 1001 раз бы полдумал: отпускать собачку побегать без поводка, или лучше не надо.
Необходимо ещё и решить, что считается нападением собаки на человека или другое животное, что является защитой владельца и его имущества, что является самообороной собаки. Если некто залезет на участок, охраняемый собакой, кто будет виноват, что собачка его повредит (слегка, или очень даже ощутимо)? А если в квартиру? А если на владельца будет совершено нападение на улице? А если спокойно идущую рядом с владельцем собаку намеренно спровоцируют? //Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет. А искать чёрного терьера на тёмном складе - глупо, особенно, если он там есть//

Бегущая по волнам, попытайтесь ещё плюхнуть побольше на собаку-террористку ... зелёнки (которая "бриллиантовая зелень" из аптеки). Собаке это никак не повредит, а владельцы задумаются, вдруг, в следующий раз плехнут кислотой или кипятком...

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:53
Сообщения: 3
проголосовала за стерилизацию и вакцинацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 12:23 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Julia_Xexbr, полностью с вами согласна. Но в случае, когда свора собак нападала на людей и знает вкус НАШЕЙ крови... Понятно, что делают с тиграми-людоедами...
В целом проблему надо конечно решать по-другому.

Поэтому я и отметила два варианта, что и разрешено правилами голосования.

А по-поводу "Зеленки"... Собачка-то эта - вся черная... :-)

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 20 май 2010, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Милая Бегущая по волнам
Если бы у Вас нашлось время познакомиться с книгами Лазарев Сергей Николаевич - ,, Диагностика кармы '' , то это не очень хороший знак , когда кусает собака . Да , порой собаки нападают на людей , детей , но поверьте - это не просто так . Cобаки чувствуют наличие подсознательной агрессии . Человек по некоторым критериям может быть ,, просто Ангел ,, однако собаки чувствуют , что сокрыто от человеческого взгляда . Причина - рождает следствие .
Я никоим образом не хочу Вас задеть и обидеть , просто очень давно на моего маленького сына напала собака и прокусила многие места . Я никак не связывала это в своих мыслях , до тех пор , пока не познакомилась с этими книгами .
Животные ( и собаки в том числе ) даны нам для того , чтобы мы стали капельку лучше . И это Великое счастье - БЫТЬ - таким , каким видит нас наша собака .
Не собачья - это вина , что собираются они в своры и стаи . Жизнь - одна и у них также . Мне очень жаль , что живя в благоустроенных домах и кушая каждый день , мы можем обвинять этих обделённых любовью существ .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Ах, так, значит, Dream
Тогда вывешиваю

СТИХИ О СОБАКАХ, Роберт Рождественский

Дворовых собак
по-особому холят
за то, что они,
на луну подвывая,
от будки до дома
все ходят и ходят
под гулкою проволокой.
Как трамваи... Я их не тревожу.
Я с ними не знаюсь.
За это
они меня вправе облаивать...
Но жарко читать мне
спокойную надпись:
"Собак без ошейников
будут вылавливать".
За что их?
За внешность?
За клочья репейника?
За пыльную шерсть?
За неясность породы?
За то, что щенками
доплыли до берега?
Доплыли
и стали ошибкой природы?..
Собаки-изгои.
Собаки-отшельники.
Надрывней поминок.
Ребенка добрее.
Они бы надели
любые ошейники, надели бы!
Если б ошейники грели.
За что их?
У них же -
душа нараспашку.
Они ж
в Человечество верят
отчаянно!..
И детское:
"Мама, купи мне собачку..." -
в собачьих глазах
застывает печалинкой...
И вот, -
разуверившись в добрых волшебниках,
последнюю кость
закопав под кустами, -
собаки,
которые без ошейников,
уходят в леса.
Собираются в стаи...
Ты знаешь,
у них уже -
волчьи заботы!
Ты слышишь:
грохочут
ружейные полымя!

Сегодня мне снова
приснятся заборы.
И лязги цепные
за теми заборами.
__________________________________
Черное дуло Степан ЩИПАЧЕВ

У забора, забрызганного грязью,
Где тополя на ветру звенят,
Застрелили суку бродячую,
И в мешок побросали щенят.
Она металась, металась,
От забора бежать пыталась,
И снова - под самое дуло - к щенкам,
К теплым слепым ползункам.
Она не показывала оскала.
До этого ль! Жарко дышалось ей.
Черное дуло искало
Белое пятнышко между ушей.
Не знаю, плачут собаки или не плачут.
Но можно ли, волю давая курку,
Не увидеть в глазах собачьих
Почти человечью тоску?

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 13:35 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Dream, ну не хочется мне оправдываться... Я когда писала свой пост, так и знала, что мне придется ЭТО делать... Но я хотела быть честной до конца.

Собака, про которую я писала - привязывается ко всем (и даже угрожает детям)! Я думаю, если бы она хотела меня укусуть, то укусила бы по-настоящему, а не просто бы слегка прижала, до небольшого синяка.
Да, мне очень жалко собак бездомных. Бывает стоит бедная брошенная хозяином на остановке в садах и встречает автобусы, ждет и ждет...
Но ведь нужно же понимать, есть и другая сторона медали. Есть агрессивные бродячие собаки в стае, которые кусают одиноких людей, детей. Вы можете себе представить, что зимой среди заснеженных садов такая голодная свора встретила пожилого человека и почти до смерти загрызла?! Человек попал в реанимацию...
Нужно же адекватно оценивать ситуацию...

О себе скажу - больше люблю кошек (после 15 лет жизни с любимой кошкой, которая меня понимала с полувзгляда). Раньше не делала различий между кошками и собаками, но когда нашего любимого кота мы нашли разорванным собакой, которой хозяева травили кошек, я несколько изменилась... К собакам у меня сложное отношение, к разным породам - разное. В общем - это сложный вопрос.

Мой папа очень жалел всех животных. Но он топил котят... со слезами на глазах (конечно, чтобы я не видела). Мне мама говорила... Жизнь есть жизнь... Это гораздо гуманнее, чем плодить - а потом вышвыривать. Одно дело - дикие животные в природе, там она сама регулирует их численность, а другое дело домашние.

А по поводу агрессии... Да, она мне в некоторой степени присуща. Да, я - не божья коровка. Ну и что?
Агрессия у меня бывает только как реакция на нападение, т.е. как самозащита, да и то как конечная реакция, если другие способы недейственны. И никогда ни одна собака на меня не нападала, кроме этой...
И ничего постыдного я наличии такой агрессивности, которая имеется у меня, я не вижу. И констатация факта присущей мне некоторой здоровой агрессивности меня не обижает. Что есть, то есть. Не знаю, поймете ли вы меня...
Но я не отношу себя к тем, кто подставляет другую щеку для второго удара... Я по отцу - казачка и этим, наверное, многое объясняется...

P.S. Одна книга Лазарева "Диагности кармы" у меня есть... Но общего взгляда по ней я составить не смогла и она меня НЕ ЗАХВАТИЛА (т.е. не захотелось купить и прочитать еще и другие). Может я недостаточно информирована в восточной философии...

P.P.S. Не знаю из чего исходил Лазарев, и можно ли доверять степени его компетентности (я просто не знаю этого), но собаки (не бойцовских пород) нападают тллько на тех, кто, как они "думают" не сможет им достойно ответить. Даже в доме собака пытается установить иерархию, часто считая детей стоящими ниже (но здесь все, конечно, неоднозначно).
И никогда собака не будет нападать на более сильного и агрессивного сородича, а будет вилять хвостом и подставлять для укуса самые незащищенные места, демонстрируя полное подчинение.

Все-таки я наверное вашими словами несколько "травмирована" :smu:sche_nie: раз такой пост написала с массой дополнений... :ps_ih: Оправдываюсь перед вами...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 20 май 2010, 15:40, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 13:41 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Давайте уж "до кучи" себе сердце рвать...

С.Есенин

ПЕСНЬ О СОБАКЕ
Утром в ржаном закуте,
Где златятся рогожи в ряд,
Семерых ощенила сука,
Рыжих семерых щенят.

До вечера она их ласкала,
Причесывая языком,
И струился снежок подталый
Под теплым ее животом.

А вечером, когда куры
Обсиживают шесток,
Вышел хозяин хмурый,
Семерых всех поклал в мешок.

По сугробам она бежала,
Поспевая за ним бежать...
И так долго, долго дрожала
Воды незамерзшей гладь.

А когда чуть плелась обратно,
Слизывая пот с боков,
Показался ей месяц над хатой
Одним из ее щенков.

В синюю высь звонко
Глядела она, скуля,
А месяц скользил тонкий
И скрылся за холм в полях.

И глухо, как от подачки,
Когда бросят ей камень в смех,
Покатились глаза собачьи
Золотыми звездами в снег.

1915

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 14:02 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Бегущая по волнам писал(а):
Да, мне очень жалко собак бездомных. Бывает стоит бедная брошенная хозяином на остановке в садах и встречает автобусы, ждет и ждет...
Но ведь нужно же понимать, есть и другая сторона медали. Есть агрессивные бродячие собаки в стае, которые кусают одиноких людей, детей. Вы можете себе представить, что зимой среди заснеженных садов такая голодная свора встретила пожилого человека и почти до смерти загрызла?! Человек попал в реанимацию...
Нужно же адекватно оценивать ситуацию...

А по поводу агрессии... Да, она мне в некоторой степени присуща. Да, я - не божья коровка. Ну и что?
Агрессия у меня бывает только как реакция на нападение, т.е. как самозащита, да и то как конечная реакция, если другие способы недейственны. И никогда ни одна собака на меня не нападала, кроме этой...
И ничего постыдного я наличии такой агрессивности, которая имеется у меня, я не вижу. И констатация факта присущей мне некоторой здоровой агрессивности меня не обижает. Что есть, то есть. Не знаю, поймете ли вы меня...
.


Прекрасный ответ! :bra_vo: Бегущая по волнам, я читаю и слышу просто излучаемую Вами уверенность...спокойную, здоровую..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 14:05 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Dream писал(а):
Если бы у Вас нашлось время познакомиться с книгами Лазарев Сергей Николаевич - ,, Диагностика кармы '' , то это не очень хороший знак , когда кусает собака .

Я думаю, это очень плохой знак :hi_hi_hi:
Это знак того, что придётся делать прививку..
Смех возник из-за слов о "нехорошем знаке" а точнее - несоответствия желания сверхъестесственного толкования с моим земным, или даже приземлённым..
И только..:smu:sche_nie:
Ни в коем случае - не потому, что собака кого-то укусила.. В этом месте - выражаю только сочувствие.. понимаю, как это грустно :-(
Цитата:
Да , порой собаки нападают на людей , детей , но поверьте - это не просто так . Cобаки чувствуют наличие подсознательной агрессии . Человек по некоторым критериям может быть ,, просто Ангел ,, однако собаки чувствуют , что сокрыто от человеческого взгляда
.
Dream.. А Вам не кажется, что Вы этими словами создаёте из животных кумира?
Причём, даже несмотря на то, что
Цитата:
очень давно на моего маленького сына напала собака и прокусила многие места.

У собак тоже бывает разный характер, как и у кошек, и птиц.. Это знают все, кто держал у себя дома питомцев.
И у них тоже бывают свои неврозы...есть совершенно истеричные (прошу прощения за следующее слово) сучки.. и когда они кидаются на маленьких детей - у меня нет в этот момент перед ними благоговейного трепета.. совсем! Одно возмущение их собачьим беспределом!
А Вы знаете, уважаемая Dream, что у собак есть строгая иерархия в стае и что собака может своим лаем или агрессией просто пожелать продемонстрировать своё желание загнать облаемое ею существо ниже себя?
Короче, вот не верю я, что если собака нападает на мою маленькую дочку, которая до этого, весело подскакивая, спрашивала: "Мам, а откуда берутся слова? Кто их придумывает? И почему вода называется водою, а солнце солнцем?", - я не верю, что моя дочка в этот момент вынашивает в своём сердце агрессивные замыслы против этого мира..
И я не соглашусь, что я должна придти к такому выводу только потому, что лежащая во дворе собака начала нервно на мою дочку тявкать...И совсем не согласна, что эти мысли мне должны придти в голову, потому что такую книжку написал САМ С.Лазарев!
Цитата:
[Я никак не связывала это в своих мыслях , до тех пор , пока не познакомилась с этими книгами .
Животные ( и собаки в том числе ) даны нам для того , чтобы мы стали капельку лучше . И это Великое счастье - БЫТЬ - таким , каким видит нас наша собака .
Не собачья - это вина , что собираются они в своры и стаи . Жизнь - одна и у них также . Мне очень жаль , что живя в благоустроенных домах и кушая каждый день , мы можем обвинять этих обделённых любовью существ .

Я не собираюсь истреблять этих шерстистых и зубастых.. Более того, я даже зимой стала их подкармливать.. Но потом, заметила, что благодаря вынесенным мною косточкам, в нашем дворе стали обретаться собаки со всей окрги.. я забеспокоилась..за своих детей.. которые ходят этими же дворами..
Вообщем, я за мирное сосуществование.. пока оно мирное.. Но я против собачьего суда и уж тем более расправы над моим ребёнком...


Последний раз редактировалось Эльмира 20 май 2010, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 14:13 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Dream, поймите меня правильно.. Ни в коем случае не хочу и Вас обидеть..
Я просто хочу, чтоб мы все всегда ДУМАЛИ - во всех ситуациях, а не опирались на внешние авторитеты..пусть даже таких уважаемых людей, как С.Лазарев..
ну, или собачьи авторитеты.. :-)
Надеюсь, Вы адекватно оцените моё несогласие с Вашим мнением..
Во всяком случае.. очень этого хочу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 14:28 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Земная, у меня с вами по данному вопросу - полное взаимопонимание. :ro_za:
А касательно детей - :ro_za: :ro_za: :ro_za:
-------
Смотрю вот результаты голосования...
Я ОДНА проголосовала и за убийство (имея в виду определенные случаи)...

Просто даже обидно... Я даже мух - на улицу выпускаю, после того как поймаю (иногда залетают), не говоря уж о пчелах, осах, пауках и др.

Что ж получается, что я самая жестокая?!
Скорее всего, в данном вопросе я лишена "прекраснодушия", т.к. вижу его опасные последствия для жизни и здоровья невинных людей...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 20 май 2010, 15:30, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 115 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.108s | 21 Queries | GZIP : On ]