Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 115 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

выберите оптимальный метод регуляции численности бездомных животных
Стерилизация и вакцинация 92% 92%  [ 23 ]
убийство 8% 8%  [ 2 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2010, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Из старого:
Ральфу 3191:

ralf3191 писал(а):
Хотелось бы,что состоялся разговор о отношении людей к животным.


1. В некоторых регионах (в Новосибирске например) отношение к животным урегулировано законом, в основе которого лежит гуманное отношение к животным.

2. наш поселок Сеймчан Магаданской области. Уже три месяца продолжается эта бойня!
...Убитые собаки неделями лежат около школы, мимо них водят детей в садик...

3. От жестокого обращения с животными до жестокого обращения с людьми - один шаг. Бессмысленное уничтожение животных, их истязание и мучение не только оскорбляют нравственные чувства граждан, но и, совершаясь на глазах детей, развивают в них такие отрицательные качества, как жестокость и душевная черствость, равнодушие к страданиям живого существа, способность к формированию садистских наклонностей, т.е. наносят огромный вред их воспитанию. Жестокое обращение с животными, которое происходит на глазах у малолетних детей, наносит серьезный ущерб их нормальному психическому развитию, в частности, у детей может сложиться стереотип о том, что жестокое обращение с животными - нормальное поведение.


Я "раздёргиваю" Ваше сообщение.
1.
Если можно, скиньте мне, пожалуйста, в личку Закон из Новосибирска. И ещё - именно ЗАКОН, а не Постановление о содержании... Честное слово, сомневаюсь.
2. Бойня противоречит существующему законодательству Российской Федерации.
Действия. Заявление в Прокуратуру. О жестоком обращении с животными, о нарушении правил благоустройства, о создании эпидемиологичеески опасной ситуации (Закон о ветеринарии РФ)
Извините, я НЕ ВЛАДЕЮ ситуацией конкретно. Даю ссылочку на образец заявления. Действуйте. Только так.
http://www.dogandcat.ru/node/94
Закон о ветеринарии http://www.veterinar.ru/law/2/ (смотрите в части обязанностей служб)
О санитарном благополучии http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 5;base=LAW
Составляете текст.

Вот тут пошарьте - много чего полезного: http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=5 (должно открываться и без регистрации)

Что касается 3:
Это уже дело доктора АГ.
Мне ничего умнее триады Макдональда в голову не приходит.
Можете посмотреть материалы ФБР (Квонтико/Куантико о работе Викки, там есть базы по маньякам. Но в поисковиках это далеко не первая страница, перевод дико косой, ищите и переводите сами, если хотите получить вменяемый текст)
Если побыстрее - смотреть сцылко на челябинский сайт (через главную страницу, это про вариант заявления) и сюда:
http://www.svobodanews.ru/content/trans ... 43595.html

http://www.serial-killers.ru/materials/ ... hhnika.htm
http://www.fictionbook.ru/author/obrazc ... tml?page=2
http://vybory.org/articles/661.html

- общие материалы
http://www.vita.org.ru/
http://www.infodog.ru/index.php?go=News&in=view&id=1538

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2010, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Земная писал(а):
ralf3191 , я тоже против отстрела..или повального усыпления. (как уточнила N-Cognito). но у меня к Вам вопрос: кто будет лечить, кормить, делать прививки, ( от бешенства в том числе) дрессировать бездомную собаку, которая начала кусаться? Вы будете?
!

Вот он, вопрос ставящий все на свои места, а именно: а кто собственно благородные устремления будет воплощать в конкретные дела? Государство? У него едва хватает денег на приюты для брошенных родителями детей (кстати, это только в нашей стране такое явление.? Дети в детдомах при живых родителях.? А мы все о собачках) Яслей и детсадов в обрез, а мы будем просить у него, чтоб оно создавало приюты для собачек и кошечек?
Пусть Юля Хехбер меня поправит, но мне кажется, что вопросами отношения к животным во всех странах занимаются благотворительные организации у которых есть деньги, чтоб этим заниматься, чтоб нанимать персонал и прочее. И.Надеяться в данном случае можно только на себе и свои возможности госпожа ralf 3191.
Тут вот господин А.Г. Данилин обратился к форумчанам с просьбой помочь в расшифровке арканов Таро, пожертвовать своим драгоценным временем на общее благо - создания книги, так вот откликнулось 6 человек из 212, 5.5 процентов от общего количества форумчан... Если вам также "повезет" в вашем поселке, если вы кликнете клич, то может что то и получиться, только ведь работать надо будет, слова то говорить, мы как то научились... Это на клич Дока, имеющего какой-никакой авторитет откликнулось столько народу, а сколько откликнется на ваш... если от слов перейти к делу..., не надеясь на государство.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2010, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
navi писал(а):
Земная писал(а):
ralf3191 , я тоже против отстрела..или повального усыпления. (как уточнила N-Cognito). но у меня к Вам вопрос: кто будет лечить, кормить, делать прививки, ( от бешенства в том числе) дрессировать бездомную собаку, которая начала кусаться? Вы будете?
!

1. Вот он, вопрос ставящий все на свои места, а именно: а кто собственно благородные устремления будет воплощать в конкретные дела?
Государство?
У него едва хватает денег на приюты для брошенных родителями детей
Зато хватает, почему-то, средств восстанавливать всякие китаи, сочинские олимпиады, яхты абрамовичей, синии долины... Хватает, хватает.

(кстати, это только в нашей стране такое явление.? Дети в детдомах при живых родителях.? (Угу, так... Именно, так)
А мы все о собачках) (Нееееее.... Не совсем так)Яслей и детсадов в обрез (Интересно, а как же так получается, что помещения, которые раньше были детсадами да яслями, перешли к различным торгующим организациям, а? И что на зарплату нянечек, веспитателей - нема желающих там работать! Это, пардон, уже станция пересадки на ... в ... колумбарий)
, а мы будем просить у него, чтоб оно создавало приюты для собачек и кошечек?
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
Наводить ПОРЯДОК! Если оставить так, как есть, никаких приютов не хватит, чтобы остановить бесконечный конвейер буль-буль котят и буль-буль терьеров.


Пусть Юля Хехбер меня поправит, но мне кажется, что вопросами отношения к животным во всех странах занимаются благотворительные организации у которых есть деньги, чтоб этим заниматься, чтоб нанимать персонал и прочее. И.Надеяться в данном случае можно только на себе и свои возможности госпожа ralf 3191.

Поправлю, поправлю. (передёргивает затвор)
Что значит, ВО ВСЕХ странах?
Африка, ЮВА, страны Карибского бассейна - такие же "нищие", как и Россия.
Если говорить о странах более-менее развитых - Западная Европа, Северная Америка, Аргентина, Чили, некоторых странах Южной Европы - и муниципальные, и частные приюты. Только там приюты нормальные. Не те душегубки, которые характерны только для России.


Тут вот господин А.Г. Данилин обратился к форумчанам с просьбой помочь в расшифровке арканов Таро, пожертвовать своим драгоценным временем на общее благо - создания книги, так вот откликнулось 6 человек из 212, 5.5 процентов от общего количества форумчан...
А у меня радио, между прочим, навернулось (будете смеяться, перебегала весь город, где есть точки, торгующие радиодеталями и радиоприёмниками - нет ничего в продаже.
комп - беззвуковой... Я бы и рада... Что касается других - не у всех же получается...


Если вам также "повезет" в вашем поселке, если вы кликнете клич, то может что то и получиться, только ведь работать надо будет, слова то говорить, мы как то научились... Это на клич Дока, имеющего какой-никакой авторитет откликнулось столько народу, а сколько откликнется на ваш... если от слов перейти к делу..., не надеясь на государство.
Нет такого понятия, как народ. Есть ЛЮДИ, каждый со своими заботами, интересами, временным и материальным ресурсом.
Откликаются - многие. И группы создаются.
Да, большие проблемы с финансами. Бюрократические навороты.
Приют - а это земля. И надо все документы оформлять так, чтобы потом не оказаться с туевой хучей зверья за воротами территории, перешедшей в собственность очередной торгующей организации или маленькие халупки чиновничьего люда. И про нехорошую "птичку", петушка красенького цвета ещё не забывать.


Пардона прошу, кое на что - отвечала прямо в цитате топика.
Про брошеных детей и стариков.
А никому не кажется, что это палка о двух концах?
Вот: цитирую. Лениво объяснять словами
Цитата:
Жила-поживала когда-то большая семья...
Жила-поживала когда-то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом выносили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор
И “против” и “за” раздавались у них голоса –
Везти или нет им с собою дворового пса.
А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
“Я стал им не нужен… Зачем притворяться живым?”
И больше не поднял с натруженных лап головы.
Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков –
Везти или нет им с собою своих стариков.
Мария Семенова ("Волкодав: Самоцветные горы")

Во! Опять темка - насилие или борьба за генофонд?
Почему государством допускается, чтобы нерадивые мамашки партиями уже детишек в богадельни спихивали?
Понятно, мало ли что может по-первому разу случиться с девчонкой, что будет вынуждена от ребёночка отказаться. Но когда в систему уже входит?
А в психбольницах, неизлечимо больные "головой". они же как кролики там плодятся. И тоже ... неполноценными.
Что, так сложно трубы перетянуть и канатики? Зато скольких несчастных избавим от мук в диких условиях "никомуненужности"

А когда заходит речь о собакокошках, и начинают говорить, когда не хватает денег на...
Всегда возникает вопрос:
Когда горит-полыхает целый дом. Давайте тушить в первую очередь только парадные залы и гостинные. А чуланы-подвалы - на потом оставим.
Не выйдет, господа хорошие. Сгорит дом-то, до угольков при таком подходе.
:smu:sche_nie:

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2010, 17:18 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Julia_Xexbr писал(а):
А в психбольницах, неизлечимо больные "головой". они же как кролики там плодятся. И тоже ... неполноценными.
Что, так сложно трубы перетянуть и канатики? Зато скольких несчастных избавим от мук в диких условиях "никомуненужности"

Полностью согласна.
Но тут сразу на сцену вступают борцы за права человека.
А еще в обычной семье с детьми на одного человека денег приходится меньше, чем выделяется государством на одно ребенка в детдомах и в опекунских семьях...
Но зарплаты не повышают. Да ладно что говорить. ТЕАТР АБСУРДА.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2010, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:31
Сообщения: 41
Откуда: Дмитров
Вот посмотрите, еще есть хорошая книга "Протоколы сионских мудрецов". Там все по данной теме
:-(
http://narod.ru/disk/21157209000/05c870eb7f.rar.html

_________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
С уважением? AF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2010, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Юль ты в десанте не служила, , вот это темперамент, я понимаю. Не женщина, бой-баба как говориться. А у меня даже с арифметикой не лады, не 5.5% ,а 2.5% откликнулось... людей, остальные в народ ушли...
Юль, это как - комп беззвуковой? Не въехал. Колонок, что ль нет? Я те свои пришлю, коль такой дефицит.Звуковая карта во все материнские платы встроена. Опиши проблему в личке.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2010, 06:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:48
Сообщения: 58
Откуда: Магадан
А про бездомных собак..
Всё же здесь нужен взвешенный подход: уважительный к чужой - в данном случае- собачьей слабости и бездомности....но и людей уж тоже не надо низводить ниже плинтуса..
И безопасность человеческим детёнышам тоже хочется обеспечить..
ralf3191 , я тоже против отстрела..или повального усыпления. (как уточнила N-Cognito). но у меня к Вам вопрос: кто будет лечить, кормить, делать прививки, ( от бешенства в том числе) дрессировать бездомную собаку, которая начала кусаться? Вы будете?

Я буду лечить, кормить и ухаживать за любой собакой. К любому живому существу можно найти подход...
Людей ниже плинтуса я не низвожу, не надо преувеличивать. Я просто приводила примеры из жизни, как и многие здешние обитатели. Не понимаю, почему мои рассказы так воспринимают? Разве я не имею права на свою точку зрения?
Я НЕ ИМЕЛА В ВИДУ, ЧТО СОБАКИ ДОЛЖНЫ БЕГАТЬ ТАБУНАМИ ПО УЛИЦАМ И КУСАТЬ ДЕТЕЙ! ВЕСЬ ВОПРОС В МЕТОДЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЧИСЛЕННОСТИ И ЭЛЕМЕНТАРНОМ УВАЖЕНИИ К БРАТЬЯМ НАШИМ МЕНЬШИМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2010, 06:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:48
Сообщения: 58
Откуда: Магадан
navi писал(а):
Земная писал(а):
ralf3191 , я тоже против отстрела..или повального усыпления. (как уточнила N-Cognito). но у меня к Вам вопрос: кто будет лечить, кормить, делать прививки, ( от бешенства в том числе) дрессировать бездомную собаку, которая начала кусаться? Вы будете?
!
Вот он, вопрос ставящий все на свои места, а именно: а кто собственно благородные устремления будет воплощать в конкретные дела? Государство? У него едва хватает денег на приюты для брошенных родителями детей (кстати, это только в нашей стране такое явление.? Дети в детдомах при живых родителях.? А мы все о собачках) Яслей и детсадов в обрез, а мы будем просить у него, чтоб оно создавало приюты для собачек и кошечек?
Пусть Юля Хехбер меня поправит, но мне кажется, что вопросами отношения к животным во всех странах занимаются благотворительные организации у которых есть деньги, чтоб этим заниматься, чтоб нанимать персонал и прочее. И.Надеяться в данном случае можно только на себе и свои возможности госпожа ralf 3191.



Вопрос не в том, что бы все взяло на себя государство, решить проблему можно будет только сообща. Ведб если кто-то возьмется и сам проведет стерилизацию и вакцинацию животных, организует приюты и т.д, а потом власть издаст очередное распоряжение об очередном отстреле, что получится? От государства требуется только законодательная база и помощь тем, КОГО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВОЛНУЕТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2010, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
ralf3191 писал(а):


Вопрос не в том, что бы все взяло на себя государство, решить проблему можно будет только сообща. Ведб если кто-то возьмется и сам проведет стерилизацию и вакцинацию животных, организует приюты и т.д, а потом власть издаст очередное распоряжение об очередном отстреле, что получится?


Опять 25. Если КТО ТО ВОЗЬМЕТСЯ, ...ЕСЛИ ВЛАСТЬ....
Решать проблему в конкретном месте может решать только конкретный человек с конкретными людьми с конкретными возможностями, а СООБЩА - это значит никто
И с каких пор муниципальные власти стали такими уж всесильными, они всесильны, когда нет конкретного человека, берещуго на себя груз ответственности, а не рассуждающего по поводу ЕСЛИ
Вот Юля знает что делать, с кем делать, как делать и делает и дала уже кучу конкретных советов и еще даст если попросишь, она делает а не ищет поводов для того, чтобы только призывать к чему то и сетовать на то,что какие все нехорошие, не любят собачек...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2010, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:00
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Юля! Как всегда с тобой полностью согласна!
:-) :ro_za:

_________________
Я задыхаюсь от нежности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2010, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
navi писал(а):
Юль ты в десанте не служила
.

В десанте - нет (разве что я "котик" в душе :-D ). А вот санитарную дружину несколько лет возглавляла.
Другое дело, что по тесту личностных предпочтений у меня на 4м месте оказалась воинская служба... :smu:sche_nie: :yaz-yk:

Нету у меня в мамке звуковой карты...
Просто сейчас у меня полный цейтнот. Я бы больше хотела обратно свой радиоприёмничек получить.

Что касается приюта, то сейчас самое главное, пардон, найти воду и укрепить подъездную дорогу.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2010, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:48
Сообщения: 58
Откуда: Магадан
с чего Вы решили, господин модератор, что я не имела ввиду себя в качестве организатора? Почему Вы все время все с ног на голову переворачиваете?
Юлечке еще раз большое спасибо, но и меня не надо опускать. У меня тоже немалый опыт общения с животными, но опыта создания приюта у меня нет, хотя у нас дома свой маленький приют - 14 кошек и 7 собак. Просто в городах легче найти помощников, чем в нашем маленьком поселке, но я ищу. Я надеялась получить здесь совет и поддержку, а от Вас получаешь только тумаки.
Я не плачусь и не призываю ни к чему. Просто хотелось, чтобы люди просто задумалисчь о том, что все они (и я в том числе) часть природы, нужно просто уважительно относиться к друг другу. Чего Вам явно не хватает, господин модератор!

ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ Я ЛЮБЛЮ СОБАК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2010, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:48
Сообщения: 58
Откуда: Магадан
К вопросу о бездомных детях и стариках. Кто их выкидывает на улицу? Не те ли люди, которых воспитали в духе «Человек – высшее существо на Земле, все на планете должно служить ему во благо, а от того, что или кто не отвечает этим критериям, необходимо избавиться». Сначала это животные, потом могут стать родители, превратившиеся в обузу, или дети, появившиеся не вовремя и не к месту. Юля, ты была права. Уважительное отношение к животным – это фундамент в воспитании подрастающего поколения, без этого фундамента рухнет весь дом. Не научившись в детстве ценить и уважать жизнь другого живого существа, человек не научится этому и во взрослой жизни. Для него всегда главной ценностью будет он сам, любимый.
СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Платите ей тем же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2010, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:48
Сообщения: 58
Откуда: Магадан
В Белгороде открылся пансионат временного содержания животных. Сотрудники пансионата занимаются отловом безнадзорных собак, которых впоследствии помещают в просторные вольеры, проводят дегельминтизацию и вакцинацию, собак здесь лечат, кормят, выгуливают – в общем, создают нормальные условия для выживания. Если получается, псов пристраивают в хорошие руки. А вот тяжело больных, старых или агрессивных собак приходится усыплять. Создание пансионата (он содержится за счет городского бюджета и входит в состав МУП «Белгородблагоустройство») решило сразу несколько проблем. Во-первых, бродячие собаки являются потенциальными разносчиками опасных инфекций, в том числе и бешенства, которое пока неизлечимо. Во-вторых, многие бродячие псы ведут себя в городе довольно агрессивно и, случается, нападают на людей (к счастью, такие случаи очень редки). В третьих, применяемые ранее методы борьбы с безнадзорными животными – отстрел с помощью огнестрельного оружия, отлов сетями и т.д. – у многих людей вызывали бурю негодования. Сегодня отлов собак ведется щадящими методами - их просто подманивают голосом или приманкой и грузят в машину. К агрессивным особям применяют фармакологический препарат, который обездвиживает животное и позволяет транспортировать его в приют. По словам начальника пансионата Алексея Юрьевича Иванчихина, в настоящее время городским муниципальным властям вообще запрещено применение огнестрельного оружия в городе и отстрел собак с его помощью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2010, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 17:45
Сообщения: 64
Откуда: Калуга
Жила у нас во дворе большая добродушная собака, любимица детворы, никому не мешала. И мой пёс подружился с ней, ночью его выводить стало веселее, знал, что там встретит нас Рэя, своего отпущу побегать, поиграть с ней. И вот рано утром приехали доблестные "Шариковы" и Рэю того... "транклюкировали". А мой Гарик с неделю после покоя не знал, всё рвался её искать, как выведу, бежал по всем местам, где она обычно находилась, всё суетился, нюхал...
Ну а собаки, которые дикие, с людьми не дружат, многие уцелели: их поймать куда труднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 115 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.103s | 19 Queries | GZIP : On ]