Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 115 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

выберите оптимальный метод регуляции численности бездомных животных
Стерилизация и вакцинация 92% 92%  [ 23 ]
убийство 8% 8%  [ 2 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:48
Сообщения: 58
Откуда: Магадан
«Так, как вы сделали одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне…» Матвей,25

«Любое живое существо имеет право на жизнь и уважение…» Всемирная декларация прав животных

«О величии страны и нравственном состоянии ее народа судят по тому, как в ней относятся к животным» Махатма Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Julia_Xexbr написала:

Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми. Бернарден

Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит

Это о нас и для нас. Простите, но не вижу дистанцию между собеседниками.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
navi писал(а):
Юль, истина наверное, как обычно где то посредине.

Ты,возможно, жизнь отдашь за собаку,я разумеется нет и как нам договориться?

данный конкретный глава исполнительной власти что делать то должен, если ему на стол ложаться жалобы с заявлениями, а как ты догадываешься в мелких муниципалитетах денег всегда в обрез, чтобы еще брать на себя организацию приютов для животных.

Если меня действительно заботит меня судьба бродячих стай, и зная, что нытьем и аханьем дела не делаются я начну делать что - то конкретное, предположим обратиться к депутатам местного собрания, к собачникам своего населенного пункта,
организую сбор средств на приют или на гуманные способы решения проблемы собачьих стай, я начну что то делать, а не сетовать на черствые сердца чиновников.
В чем я не прав, товарищ капитан?


сколько мы исписали о бедных собачках
и сколько мы сказали о бомжах, о людях..
Тебе не кажется перекосец какой то во всем этом

Ой, как интересно!
1, Истины здесь и с фонарём не найти.
2, Свою жизнь - я только за саму себя отдам, да и то, без хорошей схватки с многочисленными потерями не обойтись. Если что, то у меня отличная реакция и прекрасный "пинательный рефлекс". Если что, отбиваю атаку (до сих пор отбивала) одной ногой.
3, Пока нашим людям не вбить в голову, что нефиг плодить и размножать "невостребованную" животину (да, хоть, не имеющую прлем.ценность), пока щенок-котёнок не буде стоить не меньше (навскидку, для провинции) 100 тонн, для центров - от 0, то побродяжки обязательно будут и никаких приютов (включая и всемирные) их не вместят.
4. Что делать главам районов - фиг его знает. Только расстрелы ДЛЯ них намного выгоднее, чем требование соблюдения существующих даже сейчас правил содержания животных. Расстрел, между прочим, дело не бесплатное. Примерная "себестоимость" отстрелянного "хвоста" по Новгороду от тысячи деревянных (включая транспортные расходы и зряплаты шариковых). причём никто не контролирует соблюдение отчётности: никто не помешает отчитаться за якобы 10 уничтоженных бобиков, когда на самом деле будет уничтожено не более 5-6. Более того, поскольку пользуются при отловах-растрелах дитилином, то некоторые "недобитые" успевают расползтись по подвалам и недоступным закуткам. Что совершенно нигигиенично, между прочим.
Как бороться со стаями - на мой взгляд, посчитать, что нет бесхозных собак - если собаки обитают при стройках (гаражных или дачных массивах), то их владельцем должен считаться и "глава" (начальник, хозяин, председатель и т.п.) данного образования. И т.д. И с них и спрашивать.
5, Почему мало о людях (бомжах), так в основном человек САМ себе судьбу делает. он на то и человек. Собака(кошка) с удовольствием бы пошла "работать", да только ... И то, как человек живёт СЕЙЧАС, это его личный выбор, собственный выбор.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Думаю, что не помешает никому (у кого дома наблюдается нечто четверолапое)
Потырено с мяу.ру:

Цитата:
Попробую собрать уже данные советы в кучку и добавить свои рекомендации:

Превентивные меры по квартире (если нет кондиционера):
1. Стекла окон желательно заклеить специальной плёнкой, не пропускающей солнечные лучи, продаётся в магазинах. Можно использовать фольгу. Также можно зашторить окна, чтобы не прогревалось сильно помещение.

2. Постарайтесь создать сквозняк путём открывания противоположных окон. Открытые окна, естественно, должны быть защищены сеткой.

3. Приобретите вентилятор, пусть самый простенький и слабенький. Любое движение воздуха лучше, чем горячий штиль. Вентилятор обязательно должен быть с защитным кожухом и достаточно устойчивый.

4. Развесьте по квартире влажные полотенца или простыни. Положите на пол мокрые полотенца или мокрые выставочные лежачки, чтобы кошки могли на них лежать.
Внимание! Категорически нельзя это делать для животных, имеющих в анамнезе больные почки! Для них всё влажное исключено! Горячий воздух с сочетании с мокрым, а особенно с вентилятором, вызовет почечное обострение!

Также обратите внимание, что данный совет подходит для жарких, прогретых помещений. В помещениях, где сильно ДУШНО (тяжело дышать) увлажнение не рекомендовано, повышение влажности может осложнить работу сердца!

Превентивные меры по питанию:
1. Вода. Должна быть свежей и прокипячёной (на крайний случай, пропущенной через фильтр). В такую жару в ней очень быстро размножаются бактерии, поэтому воду желательно менять 2-3 раза в день. Поставьте больше мисок с водой по другим комнатам, даже если раньше там вы воду не ставили. Вода должна быть доступна кошке в любой момент.
Внимание! Давать воду из-под крана нельзя категорически, вы даже не думайте на тему, сколько и чего там сейчас по такой жаре живёт!
2. Кормить нужно нежирной, облегчённой едой, преимущественно лучше сушкой. Если используете влажные профкорма или натуральное питание, следите, чтобы этот тип еды долго не лежал, давайте понемногу, небольшими порциями. Желательно, чтобы кошка разовую порцию съедала сразу. Если кошка ест в жару плохо, кормите её один раз в сутки, в вечернее время, когда температура воздуха немного понизится. Это снизит нагрузку на пищеварение.
Внимание! Если у кошки есть ограничения по питанию, связанные со здоровьем, следуйте советам своего ветеринарного врача. (Если сушку нельзя, вводить её не стоит!)

Превентивные меры по содержанию:
1. Если кошка не выставочная, можно сделать шерстяной покров короче, подстричь её. Это если ваш питомец сам не разделся в такую жару. (только не брить - кожа может обгореть, как и у человека)

2. Не желательно выносить кошку гулять на улицу в городе днём. Помните о кошачьем сердце! Если всё же вы хотите погулять с ней, делайте это поздно вечером и длительно, чтобы кошка смогла акклиматизироваться.

3. Периодически протирайте наружную сторону ушек холодной водой, это поможет снизить температуру кошачьим.

4. Держите в холодильнике полотенце (зачем, читайте ниже).

Превентивная помощь сердечникам:Для поддержки сердечной деятельности один раз в день делайте:
1. Коктейль Кактус и Коэнзим Композитум, 1,0+1,0, подкожно (в холку).
2. Рибоксин (не путать с Риботаном!), для подкормки сердечной мышцы, 0,1 мл на кг веса, внутримышечно (в лапку).
Внимание! Делать только инъекции, таблетки нельзя!

Превентивная помощь почечникам:
1. Следите за водным балансом кошки. Если почки совсем плохо работают, сильно разово перегружать их водой не рекомендуется, т.е. обильное разовое вливание воды заменяем частыми маленькими порциями.
2. В этот период обязательно давать Здоровые почки серии Фитоэлиты.
3. Кантарен в жару использовать не рекомендуется, т.к. он вызывает диурез, что дополнительно увеличивает обезвоживание.
4. За обезвоживанием следите, в случае необходимости делайте капельницы с витаминами, опять маленькими порциями часто. Вообще в жару можно добавить Гамавит в список ваших назначений.

Ваши действия, если, несмотря на принятые меры, с вашим питомцем случился тепловой удар:
1. Обернуть кошку в холодное полотенце, вынутое из холодильника, особенно голову и паховую зону, где наиболее сильно проходят процессы теплообмена. Обильно смачиваем уши с наружной стороны холодной водой.
2. Если у кошки дыхательная гипоксия:
Эмицидин (ветеринарный). 0,1 мл на кг веса подкожно (в холку).
или человеческий Мексидол (продаётся в обычных аптеках).
Нужен раствор 2,5 %. Если купите 5,0 %, разводить пополам физраствором.
Также 0,1 мл на кг веса подкожно (в холку).
Внимание! Для животных весом, превышающим 5 кг, нужно уменьшить дозировку на 10-20%.
Внимание! Данные препараты делать только инъекционно, в таблетках не давать!3. Если у кошки судороги:
Преднизолон. 0,1 мл на кг веса подкожно (в холку).
Внимание! Препарат Сульфокамфокаин НЕспециалистам использовать нельзя! При тахикардии (а вы сможете в горячке её диагносцировать?) приводит к смертельному исходу!4. После приступа нужно делать кошке Вератрум (первое предпочтение, 1 мл), Нукс Вомику (1 мл) или Веракол (2 мл). Если кошка в сознании, можно капельно выпаивать, если состояние тяжёлое - колоть подкожно (в холку).
Внимание! После оказания первой помощи обязательно свяжитесь со своим ветеринарным врачом, расскажите, какие лекарства вы использовали, и получите рекомендации по выхаживанию своего питомца.


И ещё:
поскольку в жару никто, кроме вас, не позаботится о беспризорниках - ставьте в тень тазики-банки-плошки с водой. И фиксируйте - иначе вороны утащат, вместо того, чтобы просто попить

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Я бы ещё добавила разориться на фурминатор - вычёсывает весь лишний пух .

Кошакам ставят в помещениях , где на полу кафель или ленолеум , тазики с водой и бросают туда плавающие игрушки или шарики - ловят , лапки мокрые , тоже помогает .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:58
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Я однозначно за первый вариант. Часто слышу, что, мол, людям надо помогать в наше трудное время... последний раз вот сегодня слышала, от главбуха нашего. Я в этом случае всегда интересуюсь, КАК ИМЕННО данный индивид помогает людям - с конкретными примерами, можно не подтвержденными документально, но отвечать нужно быстро (я, знаете ли, такой клещ, просто так не отвяжусь :-D ). Я всего один раз - один! - услышала адекватный ответ: "Помогаю ребенку из детдома." Остальные высказывания сводятся к одному - это ОНИ те самые люди, которым надо помогать... кто-то их обобрал... обворовал... недоплатил... недолечил и т.п. Как-будто они пятилетние и за свою жизнь сами не отвечают. Но при этом - кто с удовольствием, кто - без - обсуждают, как поудобнее устроить среду своего обитания, выпихнув из нее другого, собаку, например. Кстати, собаки в этом городе (я про Мск, о других не знаю, не скажу) жили всегда, и такой дикости, как сейчас не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 04:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:48
Сообщения: 58
Откуда: Магадан
дикости со стороны кого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:58
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Со стороны "органов зачистки", прежде всего, я, к сожалению, совсем немножко, но в теме... и ситуация неуправляема, на мой взгляд, увы. Но это, конечно, не значит, что делать ничего не надо. Убийством проблему не снять, не говоря уж о том, что убийство животного, которое, априори, слабее человека, порождает у "шариковых" ощущение безнаказанности - "первый после бога". Плохо.
У меня, кстати сказать, бездомные стаи панического страха не вызывают, я больше опасаюсь толпы с белыми от ненависти глазами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:48
Сообщения: 58
Откуда: Магадан
В Индии (весьма небогатая страна!) ещё десятилетия назад была принята программа «ABC», после которой жестокому подходу к решению проблемы настал конец. Сейчас в этой стране контроль над популяцией бездомных собак так же прост как ABC. Медицинскому страховому обществу Индии потребовалось ровно 30 лет для того что бы убедить городские власти Мадраса и других городов прекратить убийство и запустить «ABC». С конца 1996 программа заработала. Собаки отлавливались, кастрировались или стерилизовались, им делались необходимые прививки, опознавательные пометки и четвероногие возвращались на прежнее место. К 2004 году в Мадрасе показатели случаев заболевания бешенством снизились на 95%. А к 2008 году, за 12 лет работы «ABC», численность собак на улице сократилось на 65%. Проект набирал обороты и в других областях страны. Мировая Организация Здоровья (World Health Organizations) наблюдала молниеносное снижение случаев бешенства, по сравнению с теми местами, где «ABC» не работал. Популяция бездомных псов начала снижаться везде, где было обработано 70% особей. Теперь по правилам контроля над собакой от 2001 года эвтаназии в Индии могут быть подвергнуты только неизлечимо больные или сильно травмированные собаки. Сейчас во многих странах мира полная стратегия решения проблемы состоит из двух элементов. Это стерилизация, как доказано, самый эффективный метод регулирования образовавшейся популяции, при котором четвероногие проживают свою жизнь, имеют шанс социализироваться и найти себе дом, не производя потомство, организующее голодные и дикие стаи. И законодательные инструменты, регулирующие причины пополнения этой популяции новыми бездомными: обязательное чипирование всех домашних животных, при котором можно идентифицировать кто хозяин потерявшегося или выброшенного животного, контроль заводчиков и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 07:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:48
Сообщения: 58
Откуда: Магадан
Когда-то великий и почитаемый во всём мире политик и философ, Махатма Ганди, сказал: “ О величии страны и нравственном состоянии её народа можно судить по тому, как в ней относятся к животным”. Отношение общества к животным является показателем отношений в самом обществе. Гуманное отношение к домашним и бездомным животным говорит о цивилизованности и гуманности общества. Если же мы позволяем безнаказанно выкидывать животных на улицу, а потом не стесняемся их убивать – то это серьезный повод задуматься. Возможно, в таком обществе опасно жить и людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 07:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:48
Сообщения: 58
Откуда: Магадан
СОВЕТЫ ДЛЯ ТЕХ, У КОГО НЕТ СОБАКИ.
Поведение домашних собак на улице зависит не только от их хозяев (от них в первую очередь), но и от понимания окружающих людей. Все рекомендации очень просты и не требуют никаких усилий. Старайтесь не останавливаться близко от чужой собаки, желая просто сделать ей «комплимент», и тем более не протягивайте руку, чтобы погладить. Для многих собак хозяин, держащий ее на поводке, - наиважнейший объект для защиты, и животное не может в считанные секунды оценить степень вашей «враждебности». Как следствие – его агрессивная реакция: рычание, лай, попытка наброситься на вас. И самое важное: не подпускайте близко к чужим собакам малолетних детей. Ребенок, «сточки зрения животного», часто ведет себя назойливо: пытается схватить за ухо или хвост, топает ножками, быстро подбегает, гавкает, подражая псу. Детская игра порой загоняет собаку «в угол», и она начинает защищаться. Не допускайте того, чтобы ребенок дотрагивался до собачьих игрушек, это может вызвать мгновенную агрессию собаки. Если вам хочется, чтобы ребенок покормил собаку, лакомство лучше отдать хозяину, чтобы он передал его собаке. На улице, поравнявшись с человеком, ведущим собаку, держите малыша так, чтобы он не мог дотянуться до него ручками. Если вы хотите задать какой-то вопрос человеку с собакой не подходите, а тем более не подбегайте к хозяину слишком близко, а также окликайте его не очень громко. Иначе собака может воспринять это за попытку нападения и среагирует быстрее хозяина. Еще ряд советов потребуется от вас некоторых усилий, но они также легко выполнимы поскольку вписываются в рамки правил хорошего тона. Дайте человеку с собакой первым или войти в подъезд. Чуть посторонитесь, чтобы случайно не наступить животному на лапу, не задеть полой одежды морду. По возможности придержите дверь, если хозяин собаки следует за вами. Будьте вежливы в любой ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Признаться, для меня это самая больная тема, иногда просто действительно и по-настоящему болею и долго не могу придти в себя.
Выбиваюсь из колеи полностью.
Много читала, в разные источники залезала, получала и ответы из Департамента по благоустройству столицы...
И поняла одно, что виною всему этому бездомному беспределу сегодня опять и снова выступают всё те же самые деньги. "Мани-мани, в каком вы кармане!?"
Увы. Миллионы. И интересы чиновников и иже ближе с ними.
Вот пока суки и кобели не научатся говорить, что с ними делают и кто, и куда пошли их кровные народные,
- эту тупиковую проблему обществу истинно любителей животных не разрешить. Патовая она. Безнадёга.
Проще и гораздо выгоднее устранить: нет объекта - нет проблем.
Сначала бездомных животных, потом бездомных людей, потом дряхлых стариков, потом безнадёжно больных детей, калек и инвалидов...
Ну всех, кто в обузу нашему живучему социуму. Всех под расчёт!
Нафиг они нужны, хотя... до определённого этапа нужны и очень, потому как на них закладывается смета и спускаются средства, а вот где оные оседают...
Увы. Как правило, проследить их течение практически действительно невозможно и нереально.
Тупик короче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:48
Сообщения: 58
Откуда: Магадан
да, обидно жить в такой варварской стране. все ссылаются на отсутствие денег, а тратить бешенные бабки на расстрелы им не жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
На расстрелы - как раз не жалко!
Поскольку - гораздо проще часть средств растащить по своим карманам, во-вторых, видна "забота" этих благодетелей о народном благе (сами посудите: насколько проще расстрелять бобиков, нежели заставить как-то регулировать выбросы и стоки, наладить канализацию и отопление), в-третьих, умело направляется справедливое народное негодование *(пусть лучше худояровы колёсами кошек плющат по тротуарам, нежели злобные дядьки из-за озлобленных жён, которые не могут ребятёнков в дет.сад определить или обеспечить хорошее образование в нормальной школе без поборов, чиновникам "по репе" настучат. Свифтовский кит с бочкой...)

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:27
Сообщения: 1
Откуда: Ульяновск
ralf3191 писал(а):
хотелось бы поговорить об отношении человека к братьям нашим меньшим. почему домашнее животное сейчас редкость в семье? почему до сих пор нет в нашей стране закона о жест оком отношении к дивотным, регулирующим в том числе правила регулирования численности бездомных животных? ведь каждый на местах творит, что хочет, многие до сих пор считают отстрел единственным и верным способом... У нас в поселке Сеймчан Магаданской области бойня продолжается уже три месяца, собаки расстреливаются на улице средь бела дня. Убитые животные подолгу лежат на улице, в том числе и около школы. Гибнет и немало домашних питомцев, что прямое нарушение ст.230-232 ГК РФ. Когда же не дикие обитатели природы (бездомные и домашние) будут защищены законом? Ведь дикие животные хоть как-то защищены законом "О животном мире", а у этих полное бесправие? Когда люди перестанут относиться к животным как к биологическому мусору?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 115 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.100s | 21 Queries | GZIP : On ]