Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Горный
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Похоже на то, что в вас очень остро дает себя знать "метафизическая потребность", попытка что-то значимое установить в центре своей личности. Наркотиками, пивом, водкой создается некоторая иллюзия удовлетворения этой потребности.
По мнеию некоторых философов и психологов, а также А.Г.Данилина (о чем можно прочитать в "Человек зависимый") это является врожденной потребностью человека.
В советские времена подобные поиски называли "метафизической или философской интоксикацией"( и давали диагноз - шизофрении.) У вас правда эта метафизическая потребность в осмыслении своего места в мире с отрицательным знаком атеизма.
Но атеист и глубоко верующий в сущности религиозные люди.
Я могу лишь вам пожелать стать еще более яростным атеистом, вдруг с вами случиться преображение, как с яростным отрицателем Бога, Савлом на пути в Дамаск, ставшим апостолом Павлом
Или хотя бы придет понимание, что верующий имеет такое же право на существование, как и атеист

Вы читали Солженицна и наверно кое-что упустили, как всякий, кто одержим одной идеей и не замечающий другую. В "Архипелаге Гулаг" есть упоминание Александра Исаевича о том как достойно вели себя верующие, священники, сектанты и как ломались крутые атеисты.
Сссылочку на страницу дать не могу. Книга не интернет страница, но то, что там об этом говорится, ручаюсь.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Горный
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:58
Сообщения: 146
Откуда: Пермь
Информация к разиышлению:
Случайно вышла на сайт " Откровения" , записываемые якобы Масловым Л.И. Начала читать. Всё то,что там печаталось уже знакомо.Удивило,что 2012 год - квантовый переход на другой уровень сознания. Начала искать информацию. Наткнулась на сайт "квантового волшебства" и книгу на эту же тему. Уловив суть , поняла, что подобное воздействие идёт и с сайта "Откровения".Возвращаясь на него ежедневно, почувстовала гипнотическое влияние, постоянно зевала. Увидела ролики с выступлением Маслова, вернее голосом, а на другом видеоролике вещал человек в очках очень похожий на этого человека( а там, кто его знает?) Тогда я поняла что это из той же "оперы". После 26 августа ссылка открывалась с другим сайтом бизнеса. Попыталась узнать у знакомых что и как. Одна женщина определила, что " Откровения" шли из Германии???
Читая старославянские веды в журнале " Веды", обнаружила очень интересную информацию о мировом правительстве( демонов) " Комитет 300", который осуществляет разрушительную деятельность на планете Земля. :sh_ok: Вобщем влияние идёт со всех сторон, особенно через СМИ и интернет.
Нам всем надо учиться защищаться от подобных влияний. :du_ma_et:
Случай у нас на телевидении. Включила, перелистывая каналы, Идет фильм с кадром сидящего за компьютером мальчика и мамы и вдруг отключается звук фильма и начинает вещать голос, объясняющий теорию какого-то учения.Это и был (я так думаю) 25 кадр. Несколько раз включала и переключала, ситуация продолжалась.
Задавала вопросы руководству телекомпании но ответа, увы,, не получила. :ne_ne_ne:

О таком человеке читала как -то, его использовали спецслужбы, а после.... никакой информации. Как в воду канул....

_________________
У каждого дня своё чудо....( Р. Тагор)


Последний раз редактировалось silvia 29 авг 2010, 22:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Горный
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Вот это, действительно, мистика ! :sh_ok:

Буквально пару дней назад рассказывала мужу , что в студенческие годы общалась с человеком , который мог рассказать о моём прошлом подробности , которые никто , кроме моих родных не знает . И который предсказал мне будущее , сбывшееся до мелочей ( по крайней мере по сей день ) - несмотря на все мои попытки мысленно показать его предсказаниям фигу и доказать ему задним числом , что " сам дурак !" . :-(

И тут захожу на форум - не фига себе ! :sh_ok: :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Горный
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 10:15 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Везет же некоторым с ТАКИМИ людьми пообщаться... :-)
Интересно-то как!

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Горный
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Бегущая по волнам
Вот объясни мне, как мистика может соединяться с председательством в атеистическом сообществе?

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Горный
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 10:39 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
navi писал(а):
Бегущая по волнам
Вот объясни мне, как мистика может соединяться с председательством в атеистическом сообществе?

По моему мнению, атеизм не может совмещаться только с верой в бога. А со всем остальным он, по-видимому, совместим. Все зависит от точки зрения. Если мистику и прочую эзотерику считать непознанными явлениями природы, имеющими естественную основу, то мистика, вероятно, вполне может сочетаться с атеизмом. И с председательством в атеистическом сообществе.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Горный
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Бегущая по волнам писал(а):
Везет же некоторым с ТАКИМИ людьми пообщаться... :-)
Интересно-то как!

Бегущая по волнам, я никак не могу назвать это интересным . Потому что впечатление было очень неприятным . Вот примерно как контроль ручной клади в аэропорту : чужие люди роются в твоих вещах и ты не можешь ничего с этим поделать . :-(
Только тут роются в мозгах . Так что ничего хорошего не чувствуешь : оторопь , страх , отвращение , опять СТРАХ . :-(

Хотя из дали лет - да , интересно немного . :du_ma_et: Забавно . :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Горный
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 16:24 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Элен писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Везет же некоторым с ТАКИМИ людьми пообщаться... :-)
Интересно-то как!

Бегущая по волнам, я никак не могу назвать это интересным . Потому что впечатление было очень неприятным . Вот примерно как контроль ручной клади в аэропорту : чужие люди роются в твоих вещах и ты не можешь ничего с этим поделать . :-(
Только тут роются в мозгах . Так что ничего хорошего не чувствуешь : оторопь , страх , отвращение , опять СТРАХ . :-(
Хотя из дали лет - да , интересно немного . :du_ma_et: Забавно . :du_ma_et:

Все равно.. Другим такое ни разу в жизни не выпадает. А это - явление.
Не знаю, мне, наверное, было бы только интересно.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.070s | 18 Queries | GZIP : On ]